LILADAM ENCHERES S.A.R.L.

Download "LILADAM ENCHERES S.A.R.L."

1 LILADAM ENCHERES S.A.R.L. Maison de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques Agrément SVV n Pascal MALVAL 1 rue Mellet L'ISLE-ADAM Tel.: Fax.: Dimanche 21 novembre 2010 à 14h30 : TABLEAUX, SCULPTURES, LIVRES, BIJOUX, FOURRURES, BLOUSONS ET COSTUMES, VINS N de vente : 1044 Ordre Désignation 1 JEVAL B. : Paysage au pont" Aquarelle 26x37 SBD 2 FANNEE A.: "La cour des miracles à l'isle Adam", pastel 23x34. SDG et daté juillet FANNEE A. : "Le pont de Cabouillet", pastel 25x32. SBD et daté HARY Michel : "Voilier baie de la Fresnaye" Dessin original (25x38) Signé. 5 DEROY Auguste : "Animations devant la cathédrale" Dessin et rehauts de blanc (22x16) SBG et daté WAGNER G. : "Devant l église" Aquarelle, sépia et rehauts de gouache (27x20) SBG, avec une annotation : album de Madame la Duchesse de Montebello 7 PAVLOVSKY Andrei : "Bergerie du Lys" Aquarelle (35x48) SBD 8 PEHERVARI Zoltan "Chasse à courre" HSP (19x24) SBG (certificat) 9 "Deux chiens de chasse" Bronze à patine brune sur socle marbre noir (H 23/Long 35 cm) 10 VAN DICK David "Dimanche de printemps à la plage" HST (16x46) SBD (certificat) 11 Paire de ltihographies "Le joueur de golf" signé Filonneau n 543/600 et 539/ MATISSE Auguste : "Constantinople, la Corne d'or" Lithographie signée et n 32/50, daté 1924 (22x31) 13 "Rue et drapeaux français" Aquarelle (37x28) 14 DONDAINE Lucien : "Port de Sauzon' HSP (14x18) SBD 15 FOURNIER : "Femme au collier de perles" HST 35x27 SBG 16 MICHKINE Olga : "Nature morte au vase de fleurs et citrons" HST 65x50 SBG 17 LEVAUDI Roger-Alexandre (né en 1927) : "La torah" HST (46x33) SBD 18 LOUVET Alb. : "Port de pêche" HST (40x69) SBD 19 GADIERRAT : "Petite maison de pêcheurs dans le Sud" HST (50x61) SBD 20 ETIENNE Marie-Thérèse (née en 1924) : "Nature morte aux bouteilles" HST (38x46) SBD 21 MICHEL-HENRY (né en 1928) : "Place Fustenberg, Paris" Lithographie EA 13/30 (46x35) SBD 22 LENEVEU Michel (né en 1931) : "New-York, quartier d'affaires" Aquarelle (54x35) SBG 23 LEGENDRE Guy (né en 1946) : "Paysage de l'ardèche" HST (38x46) SBD 24 THIBERVILLE Claude (né en 1926) : "L'armor, Finistère" HST (33x46) SBD 25 VUILLERMOZ Louis (né en 1923) : "Planches à voile" HST (35x27) SBD 26 BARTHELEMY Gérard (né en 1927) : "Barques sur la grève" HST (33x46) SBD 27 "Maternité de manchots" Bronze (H 46 cm) 28 NARDONE L. : "Montmartre" HST 46x38 SBD 29 BERONNEAU André : "Bord de mer, Sausset-les-Pins" HST (27x35) SBD 30 MARTCHENKO Tatiana (née en 1937) : "Panier au pommes" HST (35x49) SBG daté ORLOV Vladimir (né en 1949) : "Lumière du soir" HST (33x24) SBD 32 BELSKY Vladimir (né en 1949) : "Bateau sur la Meuse" HST (33x24) SBD 33 KOUKOITSEV Vladimir (né en 1937) : "L'automne doré" HST (70x94) SBG daté PAKHOMOVA Svetlana (née en 1946) : "Nature morte aux fruits" HST (16x24) SBD 35 KRYLOV Andrei ( ) : "Près de la mosquée" HSC (34x49) SBD et daté "Scène orientale" HST (31x41) Cadre doré 37 CAZASSUS René : "Le clown" HST SBD 38 GOUVRANT Gérard "Second RDV clown" HST (22x27) SHD (certificat) 39 GIUFFRIDA Nino (né en 1924) : "Arlequin et violon" HST (24x33) SHM 1

2 40 GUERBER Lucien (né en 1920) : "L'étude des 4 saisons de Vivaldi" HST (60x60) SBD 41 D'ANTY Henry ( ) : "Les fêtes galantes" HST (46x55) SBG 42 EMPI Maurice (né en 1932) : "La foule devant l'opéra" HST (54x65) SBD 43 FIDELER Bernard "Arlequine" 116x81 cm HST SBG 44 NANSKY Anna (née en 1968) : "Douceur fatale" Acrylique sur toile (92x65) SBD 45 JUTAND Pierre (né en 1935) : "Le curieux" HST (54x73) SBD 46 TARDY Michel (né en 1939) : "Le chat qui rêve" Bronze à patine bleu/vert n 1/8 (H 10/Long 19/larg 10 cm) Fondeur Silva Poseidon 47 SARDI Jean (né en 1947) : "Sanary" HST 6581 SBD 48 MARGUERAY : "Retour de pêche à Menton" (73x92) SBD 49 LEMAÎTRE Maurice (né en 1929) : "Pont sur la Vienne à St Léonard" HST 38x55 SBD 50 BORRAS Jorge (né en 1952) : "Le plongeon" Bronze à patine brune signé (H 40 cm) n 2/8 - Fonte TIVERNON 51 SOYEZ Marcel (né en 1931) : Au bord du lac" HST (65x54) SBG 52 JAMES René (né en 1935) : "Le vieux bassin Honfleur" HST (54x73) SBD 53 KING Michel (né en 1930) (peintre de la marine) : "Chemin de la mer" HST (33x41) SBD 54 BARTHELEMY Gérard (né en 1927) : "Ramatuelle"' HST (55x46) SBG 55 LEGENDRE Guy (né en 1946) : "Départ de pêche Hourdel" HST (46x55) SBD 56 VOLODINE Mikhail ( ) : "Village de pêcheurs" HST (60x81) SBG daté ELTSEVA Dina (née en 1965) : "La grande pêche" HST (25x30) SBD 58 BELSKY Vladimir (né en 1949) : "Voiliers au coucher de soleil" HST (27x41) SBD 59 RAZOUMOV Constantin (né en 1974) : "La petite dessinatrice" HST (22x33) SBG 60 KRASSOLILINE Valery (né en 1947) "Le petit compagnon" HST (55x46) SBD (certificat) 61 BELONOG Anatoli (né en 1946) "Jeux de plage" HST (55x46) 62 MALYCHEVA Olga "Rêverie" HST 35x24 SBD (certificat) 63 TITOVA Tatiana "Sur les Boulevards" HST (38x55) SBG (certificat) 64 CHEVTSON Igor "Voilier à Venise" HSP (17x45) certificat 65 "Venise" Toile encadré (50x61) 66 "Venise, les gondoles" Toile encadrée (50x61) 67 GOGOIS : "Venise" (60x81) SBD 68 SURAUD Roger né en 1938 "Femme de Venise" HST SBD 58 X 49 cm 69 KOUPETZIAN Aram (né en 1428) "Sonatine" HST et SBD (50x61) Certificat 70 EMPI Maurice : "Le café Sarah Bernardt" HST (46x55) SBG 71 BARLE M. : "Lever de soleil en Provence" HSP (27x35) SBD 72 ORTEGA Aurélien "BARJOLS-La Grande Fontaine" HST (60x73) SBD (certificat) 73 MARGUERAY : "Saint-Tropez" HST (60x73) SBD - Note : dédicacé au dos et daté LEMAÎTRE Maurice : "Peupliers à Ecourt-Saint-Quentin" HST 38x55 SBG 75 Jacques-Henri LARTIGUE ( ) "Bouquet de fleurs" circa 1935 HST SBD 115 X 82 cm Provenance : Château de la Mothe, Oise 76 CAPALDO : "Jour de fête" Terre cuite de l'isle Adam, signée (L 50 x H 42 cm) Cachet "Terre cuite d'art" Patine claire - Note : reproduite page 54 "2 siècles de céramique de l'isle Adam" Blois - Fournier et Richemond 77 BONNEFOIT Alain (né en 1937) : "Rêverie" Technique mixte (20,5x29,5) SBD 78 JUTAND Pierre (né en 1935) : "Nu au bas blanc" Aquarelle pastélisée (30x31) SBD 79 NANSKY Anna (née en 1968) : "Broadway folies" Plaque originale signée (64x81) n 1/15 80 FIDELER Bernard "La dame au petit chien" 116x89 cm HST SBD 81 MICHKINE Olga : "Nature morte aux géraniums et fruits" HST 61x50 SBG 82 LEVAUDI Roger-Alexandre (né en 1927) : "Mariage juif dans le Caucase" HST (50x100) SBD 83 LEVAUDI Roger-Alexandre (né en 1927) : "Cavalier des montagnes du Caucase" HST (46x61) SBG 84 TARDY Michel (né en 1939) : "Le chat qui regarde son maître" Bronze à patine verte n 5/8 (H 13/lon 19 cm) Fondeur Silva Poseidon 86 FOLLIOT Michel : "Le prieuré de Picauville" HST (65x81) SBD 87 HERRING John Frederick ( ) Suiveur de (Ecole anglaise XIXe) : "To ride horse hunter" 2

3 HST (46x61) Non signé (restauration) 88 Ecole française XIXe : "Vaches à l'abreuvoir" HSP (27x35) 89 DUPRE Léon Victor ( ) : "Ramasseurs de goémon" HST (35x60) Monogrammé en bas à droite - Provenance : Collection particulière d'une propriété du Val d'oise 90 LUMINAIS Evariste-Vital (Nantes Paris 1896) : "La fuite du roi Gradlon" HST (54x65) SBG (étude préparatoire) 91 "Cheval et son poulain" Bronze à patine brune sur socle marbre (Long 35/H 28 cm) 92 Ecole française : "Au bord de la montagne" HST 47X64 SBD 92,1 DE LA CORBIERE R. : "Paysage de neige" HST (50x65) SBG, Restaurations 93 RUFFIO "Nature morte aux fleurs et fruits" HST (66x51) SBD et daté HST "Bouquets de fleurs" Tondo (70x55) 95 HST "Nature morte aux fruits et pichet d'étain" SBD (50x60) 96 "Femme au bouquet de fleurs rouges" HST (50x61) SBG 97 FOURNIER : "Elégante au chapeau jaune" HST 35x27 SBG 98 "Femme allongée sur un canapé" Bronze à patine brune et doré sur socle marbre noir (H 34/Long 54 cm) 99 FARAONI Luciano : "Femmes à l'ombrelle" (50x61) SBG 99,1 MICHEL-HENRY (né en 1928) : "La Conciergerie, Paris" Lithographie EA 20/30 (46x35) SBD 100 DONDAINE Lucien : "Marché à la Madeleine"' HST (27x22) SBD 101 DONDAINE Lucien : "Manège à Auvers" HST (27x22) SBG 102 "Les 2 chouettes" Bronze sur socle, non signé (H 58 x44x22 cm) 103 DALI : ""El horizonte" Gravure polychrome signée n 40/200 (22x15) 104 DALI : ""GOYA" Gravure polychrome signée n 46/200 (22x15) 105 DALI : ""Lima de los clientes" Gravure polychrome signée n 73/200 (22x15) (vitre cassée) 106 PAVLOVSKY Andrei : "Gorges" Aquarelle (37x48) SBD 107 PAVLOVSKY Andrei : "Val d'austau" Aquarelle (38x48) SBD 108 HERMAN BROOD : "Le pianiste" Lithographie signée n 150/ REY Georgina : "Bartabas et son cheval" Fusainet craie blanche (72x52) SBG daté 02, Important cadre argenté stylisé 109,1 "Le chien" Bronze (H 53 cm) 110 "La procession aux ombrelles" Paire HST (105x45) SBG 111 "Retour de procession" HST (35x86) SBD 112 WFA "Femme de dos au panier de riz" HST (50x61) SBD 113 FOURNIER : "Elégante dénudée" HST 55x45 SBD 114 Panneau porcelaine de Limoges femme au voile 115 "Danseuse de ballet" Bronze à patine brune sur socle marbre (H 32 cm) albums photos "Voyage du Président Giscard d'estaing, Président de la République, à Mexico du 28 février au 2 mars 1979" (Direction générale de l'information et communication du Mexique) 117 Grand Larousse encyclopédique 10 volumes années carton de livres modernes (16 volumes) Pays et Gens de France, Larousse carton de livres modernes divers dont "C'était De Gaulle" 120 Churchill la 2nde guerre mondiale (12 volumes) + Les grandes causes célèbres (17 volumes) 121 Les chefs-d'œuvre de François Mauriac, 26 volumes, reliure rouge 122 Revue mondiale 1956 à 2001, 40 volumes, reliure marron volumes "Les femmes célèbres", Editions le cercle du bibliophile 124 Miroir du temps, 9 volumes, reliure bordeaux 125 Pays et Continents, Editions Lidis Paris, 9 volumes, reliure kaki 126 Honoré de Balzac "La Comédie humaine" 24 volumes, Editions Rencontre, reliure moutarde 127 La presse médicale,1925, 2 volumes (mauvais état) Editeurs Masson et Compagnie 128 Grand Memento encyclopédique Larousse, 2 volumes 129 Dictionnaire des noms propres + dictionnaire des noms communs, Larousse volumes romans d'écrivaines reliure cartonnée illustrée volumes Littérature française Larousse, Pierre Martino, avec gravures polychromes 3

4 volumes romans Sélection du livre volumes "Les grandes heures de l'histoire" 134 "L'imitation du Christ" 2 Tomes, illustrée par Edy-Legrand, Editions Le Club du livre Paris Marseille, reliure cuir marron illustrée en relief 135 La Bible en 4 volumes, illsutrée par Edy Legrand, 1949, Editions Le Club bibliophile de France 136 Parochiale sive sacerdotale (mauvais état) XVIIe 137 Cervantes "Don Quichotte de la Manche" 4 volumes, illustrés par José-Lui Rey-Vila, exemplaire n Le Tour du Monde, Journal de voyage XIXe, 38 volumes livres "Petites monographies des grands édifices de la France" dont "le château de Chambord" livres "Le monde vivant de Henri Coutière" Tome I et II livres reliés dont "les secrets de la guerre" R Cartier, mi-reliure velin livres de Maurice Druon dont "les poisons de la couronne" + "le vent du boulet" de Georges D'Esparbes livres de la bibliothèque Laffont des grands thèmes dont les transports 144 "Sur l'évolution de la grande peinture étrangère" Roger Baschet + 2 livres "Chefs d'œuvre de l'art" n 104 et 106, grands peintres + la peinture espagnole + Greco 145 Bretagne Larousse + La Chine + Le monde de fossiles + famille Atkas historique du Monde + Le voyage en terre sainte + La terre et la vie + Mobilier régional français Normandie 146 Cyrano de Bergerac Edmond Rostand + L'aventure de la marine + La merveilleuse histoire de l'armée française + Par sentiers et par routes S-N De Montille 147 Stylo bille Dupont 148 Stylo plume en or Waterman (poids brut : 27,5 gr) 149 Bague, ronde, or blanc 4g85, centre spessartine (grenat) 3,04cts, agrémentée de 18 diamants blancs, taille moderne 0,50ct env.(0.51). CERTIFICAT AIGS N GB TDD/ Paire de pendants oreilles or blanc 7g20, double anneaux ornés de 174 diamants blancs, taille moderne 0,90ct. Fermoirs poucettes 151 Bague or jaune ornée de 2 saphirs cabochon et diamants 8 gr 152 Bague en or gris pavage rectangulaire en diamants environ 0,70 ct 7,97 gr 153 Bague or jaune ornée d'un cabochon émeraude sur griffe entouré de diamants 7,8 gr 154 Bague or blanc 7g10, centre, veritable zircon 4,80cts, orné d'un tourbillon de 2 x10 diamants blancs taille moderne 0,70ct. TDD 155 Bague or blanc 8g45, centre rubis ovale 4,18cts, probablement Birman, agrémenté de 34 diamants blancs, taille moderne 0,90ct env.(0.92). CERTIFICAT TGL N TDD : 54/ bracelet en or gris serti de saphirs calibrés et diamants 31,80 grs 157 bague papillon en or rose ornée de diamants 10,68 grs 158 Bague ajourée, or blanc 5g55, centre saphir ovale 3,19cts, agrémenté de 30 diamants blancs, taille moderne 0,35ct env.(0.33). CERTIFICAT AIGS N GB TDD : Pendentif poire + chaine maille forçat or 9g85 centre (serti clos) émeraude de Colombie 4.45cts entourée de diamants 0.90ct env (0.89) taille moderne 160 Bague rectangulaire or 7g95, centre saphir ovale 7,21cts, entouré de 18 diamants blancs, taille moderne 0,85ct env.(0.87). CERTIFICAT AIGS N GB TDD Bague or jaune ornée d'un saphir (environ 6 carats) entouré de diamants (8,8 gr) 162 Bague or 6g75 centre tourmaline, rubellite 5,83cts, agrémenté de 2 x 3 diamants blancs, taille moderne 0,95ct env.(0.94). CERTIFICAT AIGS N GB TDD Paire de B.O. en or gris 11,66 gr serties de diamants d'onyx et de poires corail 164 Bague ovale or 9g20, centre émeraude sertie clos 5,05cts env.(5.06), entourée de 14 diamants blancs, taille moderne 0,95ct env.(0.97). TDD Solitaire or blanc 2g80, diamant 0,45ct env.(0.46) 166 Bague or jaune ornée d'une émeraude forme rectangulaire entourée de diamants (pb 7,4 gr) 167 bague en or jaune 20 grs ornée d'un cœur amethyste et d'une citrine sur un pavage d'améthyste et de grenat signé Yannick Alexandre 168 Bracelet ligne articulée, or blanc 6g40, maillons ovales intercallés de motifs ' fleurettes ', ornés de 88 diamants blancs, taille moderne 1ct. Fermoir cliquet et huit de sûreté. 169 Bague or 3g7, centre émeraude carré 0,85ct, agrémentée de 2 x 3 diamants blancs, taille baguette, en chute 0,30ct env.(0.32). 170 Bague en or gris ornée d'une aigue-marine taille briolette avec un entourage diamants env,0,30 ct 7,43 gr 171 collier en or jaune orné de corail 7,62 gr 4

5 172 Bague en or gris au centre un diamant orné de part et d'autre d'un pavage diamants env;0,40 ct 5,94 gr 173 Bague en or jaune ornée d'une émeraude entourée de 2 rangs de 3 diamants (Poids 4,9 gr) 174 Bague or jaune ornée en pierre navette rouge (6.3 gr brut) 175 Parure : collier et bague ornée de perles naturelles baroques 176 Croix plus chaine maille forçat or blanc 4g65, ornée de 16 diamants blancs, taille moderne 0,35ct env.(0.34) 177 Alliance en or gris et diamants environ 0,60 ct 3,70 gr 178 Alliance en or gris et diamants environ 0,80 ct 3,10 gr 179 Bague ornée d'une citrine ovale 180 Eau de parfum Mauboussin 30 ml 180,1 Eau de parfum Mauboussin 30 ml 180,2 Eau de parfum Mauboussin 30 ml vide-poches porcelaine au blason avec boîte sculptures ours aux skis 3 bougies (H 36 cm) sculptures ours aux skis 3 bougies (H 36 cm) petites sculptures ours aux skis support bougie (H 15 cm) petites sculptures ours aux skis support bougie (H 15 cm) sculptures tête de père noël et son bonnet rouge bougie (H 34 cm) sculptures tête de père noël et son bonnet rouge bougie (H 34 cm) petites lampes support à bougie abat-jour rose (H 15 cm) 188,1 5 petites lampes support à bougie abat-jour jaune vert (H 15 cm) 188,2 5 petites lampes support à bougie abat-jour jaune vert (H 15 cm) sculptures bougie vague bleu turquoise (H 26 cm) sculptures bougie vague bleu turquoise (H 26 cm) sculptures vase motif géométrique support bougie (H 17 cm) sculptures vase motif géométrique support bougie (H 17 cm) 193 Seau à vins (art de la table) inox et dorure 194 Panier à riz, Cambodge 195 Bouddha les mains jointes, bois noirci, dorure et incrustations 196 Bouddha, bois noirci, dorure et incrustations chevaux bleus porcelaine chevaux quartz rose sur socle bois 198,1 Accordéon Fratelli Crosio Stradella nacré dans son coffret 199 Sculpture moderne dorée le couple 200 Garniture de cheminée décor renaissance "impériale" 201 Important cadre doré décor Régence (env H 130 x 145) 202 Miroir bois peint fronton décor floral 203 Petite vitrine bois peint fond miroir 204 Petite vitrine bois peint fond miroir 205 Lustre billard 206 Petit guéridon marqueterie d'éléphant 207 Important coffre asiatique bois marqueterie toutes faces scène de travail en Inde, intérieur velours bleu 208 Bureau chêne mouluré sculpté 4 pieds cambrés 209 Salon style Empire acajou blond : paire de fauteuils, 2 chaises et canapé tissu ocre 210 Coiffeuse chêne 2 tiroirs surmonté d'un miroir et 2 tiroirs, 4 pieds cannelés 211 Buffet années 30 repeint rechampi 212 Paire de pots aux angelots chapiteaux en pierre sculptée "Saint Maximin" pomme de pin (Hauteur 72cmx38cmx38cm) Hervé LELONG : Tapisserie décor floral (107x190) 215 Tapisserie "bestiaire" Edition Robert Four numéroté 587 (180x175) 5

6 216 Tapis Hereke en soie (Turquie) (vers 1970) (velours, chaîne et trames en soie) Decor dit "SAF" 122x76 cm à 3 médaillons à décor de paradis terrestre orné de Mirghabs, à décor animalier, riche bordure ornés de minarets 217 Tapis TABRIZ laine d'iran décor médaillon central fond brique/rose (3mx2m) 218 Tapis d'orient motifs floraux fond beige (3mx2m) 218 Châle "de mariage" en cachemire (160x340) Très bon état 219 Costume de scène pour femme robe rose cousue main dentelles et velours style Médicis 220 Manteau vison Dark allongé 221 Veste fourrure grise nuancée "Fourrure du Nord" 222 Manteau astrakan marron nuancé et vison Fourrure de Nord/Paris 16ème, doublure brodée 223 Manteau vison lunaraine allongé Pierrot Le Loup, Paris, doublure au petit point 224 Manteau vison Dark "Fourrure du Front de Seine" 225 Manteau peau laine noir et fourrure renard (doublure décousu) 226 Manteau fourrure vison allongé Dark 227 Veste astrakan noir et col fourrure 228 Veste vison dark Empire Fourrures 229 Veste 3/4 Daville 230 Manteau vison et astrakan Fischelis 231 Veste Laura Parker noire 232 Manteau fourrure 233 Manteau fourrure claire 234 Manteau rasé marron foncé 235 Manteau fourrure allongée nuancée noire et marron 236 Manteau vison dark allongé Alexandrine, Paris 237 Manteau pétales de vison clair Star Fourrures 238 Veste renard clair Fourrures de la Madeleine, Paris 239 Manteau vison dark allongé Jacques Saint-Laurent, Paris 240 Col vison 241 Col vison clair 242 Toque vison clair 243 Toque vison foncé 244 Toque fourrure imprimé léopard 245 Manteau vison allongé dark 246 Manteau laine noir 247 Manteau laine vert Weill 248 Veste peau naturelle camel Edeis 249 Blouson femme en cuir moutarde 250 Veste tunique soie "Asian Art" 251 Robe velours noir et taffetas écossais 252 Veste cuir grise OAKWOOD taille Veste femme cuir rouge PRINCESS T Veste femme cuir rouge PRINCESS T Veste cuir marron OAKWOOD T. XL 256 Veste courte femme SKIPPER cuir de mouton vernis gris argenté taille S 257 Veste longue femme simili-cuir noir vernis 258 Veste longue fourrure Charlotte GUTTMANN, Paris 259 Blouson HOMME noir Pascal MORABITO modèle DARWIN multipoches et ceinture, col fourré T Blouson HOMME noir Pascal MORABITO modèle DARWIN multipoches et ceinture, col fourré T Blouson HOMME noir Pascal MORABITO modèle DARWIN multipoches et ceinture, col fourré T Blouson HOMME noir Pascal MORABITO modèle DARWIN multipoches et ceinture, col fourré T 54 6

7 263 Blouson HOMME noir Pascal MORABITO modèle DARWIN multipoches et ceinture, col fourré T Blouson HOMME GRIS Pascal MORABITO modèle EVERETT style "froissé" T Blouson HOMME GRIS Pascal MORABITO modèle EVERETT style "froissé" T Blouson HOMME GRIS Pascal MORABITO modèle EVERETT style "froissé" T Blouson HOMME GRIS Pascal MORABITO modèle EVERETT style "froissé" T Blouson HOMME GRIS Pascal MORABITO modèle EVERETT style "froissé" T Blouson HOMME noir Pascal MORABITO modèle EVERETT style "froissé" T Blouson HOMME noir Pascal MORABITO modèle EVERETT style "froissé" T Blouson HOMME noir Pascal MORABITO modèle EVERETT style "froissé" T Blouson HOMME noir Pascal MORABITO modèle EVERETT style "froissé" T Blouson HOMME noir Pascal MORABITO modèle EVERETT style "froissé" T Blouson HOMME noir Pascal MORABITO modèle EVERETT style "froissé" T Costume HOMME (veste et pentalon) velours NOIR Pascal MORABITO, modèle Galscow Garry T Costume HOMME (veste et pentalon) velours noir Pascal MORABITO, modèle Galscow Garry T Costume HOMME (veste et pentalon) velours noir Pascal MORABITO, modèle Galscow Garry T Costume HOMME (veste et pentalon) velours noir Pascal MORABITO, modèle Galscow Garry T Costume HOMME (veste et pantalon) velours MARRON Pascal MORABITO, modèle Glascow Garry T Costume HOMME (veste et pantalon) velours MARRON Pascal MORABITO, modèle Glascow Garry T 52/ Costume HOMME (veste et pantalon) velours MARRON Pascal MORABITO, modèle Glascow Garry T Costume HOMME (veste et pantalon) velours MARRON Pascal MORABITO, modèle Glascow Garry T Costume HOMME (veste et pantalon) velours MARRON Pascal MORABITO, modèle Glascow Garry T carton 12 BTLES Bourgogne PINOT NOIR 2007 Bernard Gras carton 12 BTLES Bourgogne PINOT NOIR 2007 Bernard Gras carton 12 BTLES Bourgogne ALIGOTE 2009 Bernard Gras carton 12 BTLES Bourgogne ALIGOTE 2009 Bernard Gras carton 12 BTLES Bourgogne CHARDONNAY cépage 100% blanc 2008 Bernard Gras carton 12 BTLES Bourgogne CHARDONNAY cépage 100% blanc 2008 Bernard Gras carton 12 BTLES Bourgogne PASSETOUTGRAINS 2006 Bernard Gras carton 12 BTLES Bourgogne PASSETOUTGRAINS 2006 Bernard Gras carton 12 BTLES GRIVRY "Clos de Mortières" 2005 Louis Gras carton 12 BTLES GRIVRY "Clos de Mortières" 2005 Louis Gras carton 12 BTLES GEVREY CHAMBERTIN 2005 Louis Gras carton 12 BTLES GEVREY CHAMBERTIN 2005 Louis Gras carton 12 BTLES CHABLIS 2009 Bernard Gras carton 12 BTLES CHABLIS 2009 Bernard Gras carton 12 BTLES CHABLIS 1er cru "Les Vaillons" 2009 Louis Gras carton 12 BTLES CHABLIS 1er cru "Les Vaillons" 2009 Louis Gras carton 12 BTLES NUITS SAINT GEORGES 2005 Bernard Gras carton 12 BTLES NUITS SAINT GEORGES 2005 Bernard Gras carton 6 BTLES NUITS SAINT GEORGES 1er cru "Les Cras" 2005 Bernard Gras carton 6 BTLES NUITS SAINT GEORGES 1er cru "Les Cras" 2005 Bernard Gras carton 6 BTLES VOSNE ROMANEE 2008 Louis Gras carton 6 BTLES VOSNE ROMANEE 2008 Louis Gras carton Bourgogne 12 BTLES HAUTE COTE DE BEAUNE 2005 Bernard Gras carton Bourgogne 12 BTLES HAUTE COTE DE BEAUNE 2005 Bernard Gras carton 12 BTLES ALOXE CORTON 2005 Louis Gras 7

8 325 1 carton 12 BTLES ALOXE CORTON 2005 Louis Gras carton 6 BTLES ALOXE CORTON 1er cru "Les Valozières" 2005 Louis Gras carton 6 BTLES ALOXE CORTON 1er cru "Les Valozières" 2005 Louis Gras carton 12 BTLES POMMARD 2006 Bernard Gras carton 12 BTLES POMMARD 2006 Bernard Gras carton 6 BTLES POMMARD 1er cru "Les Arvelets" 2005 Bernard Gras carton 6 BTLES POMMARD 1er cru "Les Arvelets" 2005 Bernard Gras carton 6 BTLES MEURSAULT 2007 Louis Gras "Le cromin" carton 6 BTLES MEURSAULT 2007 Louis Gras "Le cromin" carton 6 BTLES MEURSAULT 1er cru "Les Charmes" 2007 Bernard Gras carton 6 BTLES MEURSAULT 1er cru "Les Charmes" 2007 Bernard Gras carton 6 BTLES CHASSAGNE MONTRACHET 1er cru rouge "Morgeot' 2008 Louis Gras carton 6 BTLES CHASSAGNE MONTRACHET 1er cru rouge "Morgeot' 2008 Louis Gras carton 6 BTLES CHASSAGNE MONTRACHET 1er cru blanc "Morgeot' 2008 Louis Gras carton 6 BTLES CHASSAGNE MONTRACHET 1er cru blanc "Morgeot' 2008 Louis Gras caisse bois 6 BTLES CORTON CHARLEMAGNE Blanc 2004 Bernard Gras carton 6 MAGNUM DE POMMARD 2005 Bernard Gras carton 6 MAGNUM GEVREY CHAMBERTIN 2008 Bernard Gras carton 6 MAGNUM NUITS SAINT GEORGES 2008 Bernard Gras caisse bois 6 BTLES CHARMES CHAMBERTIN 2004 Bernard Gras carton 6 BTLES PULIGNY MONTRACHET 1er Cru "Les Folatières" 2007 Bernard Gras carton 6 BTLES PULIGNY MONTRACHET 1er Cru "Les Folatières" 2007 Bernard Gras carton 12 BTLES POUILLY FUISSE 2009 Louis Gras carton 12 BTLES POUILLY FUISSE 2009 Louis Gras carton 6 BTLES CLOS VOUGEOT GRAND CRU, ROUGE 2008 Bernard Gras carton 12 BTLES GEVREY CHAMBERTIN 1er cru 2001 Bernard Gras carton 12 BTLES GEVREY CHAMBERTIN 1er cru 2001 Bernard Gras carton 12 BTLES SAVIGNY-LES-BEAUNE 1999 Bernard Gras carton 12 BTLES SAVIGNY-LES-BEAUNE 1999 Bernard Gras B Bourgogne Pinot noir 2001 Romuald Valot B Château Giscours 1969 Saint Emilion (étiquette abîmée) niveau très bas B Haut Caillon 1970 canon Fronsac Pierre Moucheboeuf (étiquettes abîmées) niveau légèrement bas B Château Laniote St Emilion 1970 GCC numéroté, Héritiers Freymond Schneider (étiquette légèrement abîmée) B Château St Georges 1971 St Georges St Emilion (étiquette légèrement abîmée) B Château Carcanieux 1976 Medoc (étiquette abîmée) B Château Monconseil Gazin ères Côtes de Blaye (étiquette abîmée) B Château Charron ères Côtes de Blaye (étiquette légèrement abîmée) B Château Les Tuileries de Brandey 1992 Côtes de Castillon (éitquettes abîmées) (1 B niveau bas) B Château Beau Site Monprinblanc 1ères Côtes de Bordeaux 1998 (étiquettes) abîmées) 364 Cuvée du bicentenaire, 1 Btle pleine + 2 vides 365 CH. MOUTON ROTHSCHILD Pauillac , bas épaule et niveau bas, étiquette abîmée (1969 2Btles, 1967 Btles) 366 CH. MARGAUX GCC 1967 (1/2 bouteille) niveau bas, étiquette abîmée 367 Château Petit-Faurie-de-Soutard Saint-Emilion Grand Cru Classé Château LARRIVET - Haut Brion Graves BTLES Château Les Grandes Murailles Saint Emilion Grand Cru BTLES Château Les Grandes Murailles Saint Emilion Grand Cru BTLES château Tour de Pez 1995 Saint-Estephe BTLES château Tour de Pez 1995 Saint-Estephe BTLES La Gravette de Certan

9 374 6 BTLES La Gravette de Certan BTLE Château Arnauld 1996 Haut Medoc BTLES Château Clement Pichon 1996 Haut Medoc cru bourgeois BTLES Château Petit Bocq 1996 Saint Estephe BTLES Château Petit Bocq 1996 Saint Estephe BTLES Château Maucamps 1996 Haut Medoc cru bourgeois BTLES Château Maucamps 1996 Haut Medoc cru bourgeois BTLES Château Maucamps 1996 Haut Medoc cru bourgeois BTLES Château Maucamps 1996 Haut Medoc cru bourgeois BTLES Château Maucamps 1996 Haut Medoc cru bourgeois BTLES La Chenade 1997 Lalande de Pomerol BTLES La Chenade 1997 Lalande de Pomerol BTLES La Chenade 1997 Lalande de Pomerol BTLES La Chenade 1997 Lalande de Pomerol B Château Villepreux 2004, Bordeaux (élevé en fût de chêne) B Château Villepreux 2004, Bordeaux (élevé en fût de chêne) B Château Villepreux 2004, Bordeaux (élevé en fût de chêne) B Château Villepreux 2004, Bordeaux (élevé en fût de chêne) B Château Villepreux 2004, Bordeaux (élevé en fût de chêne) B Château Villepreux 2004, Bordeaux (élevé en fût de chêne) B Château Villepreux 2004, Bordeaux (élevé en fût de chêne) B Château Villepreux 2004, Bordeaux (élevé en fût de chêne) B Château Villepreux 2004, Bordeaux (élevé en fût de chêne) B Château Villepreux 2004, Bordeaux (élevé en fût de chêne) carton 6 BTLES CHÂTEAU FERRAND LARTIGUE 2005 Saint-Emilion Grand Cru carton 6 BTLES CHÂTEAU FERRAND LARTIGUE 2005 Saint-Emilion Grand Cru carton 6 BTLES CHÂTEAU DU PIRAS ères Côtes de Bordeaux carton 6 BTLES CHÂTEAU DU PIRAS ères Côtes de Bordeaux carton 12 BTLES CHÂTEAU BELREGARD FIGEAC 2007 Saint-Emilion Grand Cru carton 12 BTLES CHÂTEAU BELREGARD FIGEAC 2007 Saint-Emilion Grand Cru carton 6 BTLES CHÂTEAU VIEUX MONTAGNE 2007 Montagne Saint-Emilion carton 6 BTLES CHÂTEAU VIEUX MONTAGNE 2007 Montagne Saint-Emilion carton 12 BTLES CHÂTEAU FRANQUET 2007 Moulis En Médoc carton 12 BTLES CHÂTEAU FRANQUET 2007 Moulis En Médoc carton 6 BTLES CHÂTEAU CHERET 2007 Graves carton 6 BTLES CHÂTEAU CHERET 2007 Graves carton 6 BTLES CHÂTEAU LA VERGNOTTE 2007 Côtes de Castillon carton 6 BTLES CHÂTEAU LA VERGNOTTE 2007 Côtes de Castillon carton 6 BTLES CHÂTEAU GRAVELIER 2008 Bordeaux carton 6 BTLES CHÂTEAU GRAVELIER 2008 Bordeaux carton 6 BTLES CHÂTEAU GRAVELIER 2008 Sauvignon blanc carton 6 BTLES CHÂTEAU GRAVELIER 2008 Sauvignon blanc carton 6 BTLES CHÂTEAU DE BERNILLE ères Côtes de Bordeaux carton 6 BTLES CHÂTEAU DE BERNILLE ères Côtes de Bordeaux carton 6 BTLES Cuvée Prestige DES GALETS DE SAINT-ANDRE 2009 Côte du Rhône carton 6 BTLES Cuvée Prestige DES GALETS DE SAINT-ANDRE 2009 Côte du Rhône carton 6 BTLES Domaine Gay Montoux 2004 Beaujolais Village carton 6 BTLES Domaine Gay Montoux 2004 Beaujolais Village carton 6 BTLES CHÂTEAU NACAZE 2007 Gaillac carton 6 BTLES CHÂTEAU NACAZE 2007 Gaillac 9

10 424 1 carton 6 BTLES Domaine l'isle Saint-Pierre 2009 Provence Rosé carton 6 BTLES Domaine l'isle Saint-Pierre 2009 Provence Rosé carton de 6 bouteilles Paul Fitou cuvée Prestige carton de 6 bouteilles Paul Fitou cuvée Prestige carton de 6 bouteilles Paul Fitou cuvée Prestige carton de 6 bouteilles Paul Fitou cuvée Prestige carton de 6 bouteilles Paul Fitou cuvée Prestige carton de 6 bouteilles Paul Fitou cuvée Prestige carton de 6 bouteilles Paul Fitou cuvée Prestige carton de 6 bouteilles Paul Fitou cuvée Prestige carton de 6 bouteilles Paul Fitou cuvée Prestige carton de 6 bouteilles Paul Fitou cuvée Prestige carton de 6 bouteilles Paul Fitou cuvée Prestige carton de 5 bouteilles Paul Fitou cuvée Prestige carton de 6 bouteilles Chateaumeillant 2006 Prestige des Garennes carton de 6 bouteilles Chateaumeillant 2006 Prestige des Garennes carton de 6 bouteilles Chateaumeillant 2006 Prestige des Garennes carton de 6 bouteilles Chateaumeillant 2006 Prestige des Garennes carton de 6 bouteilles Chateaumeillant 2006 Prestige des Garennes carton de 6 bouteilles Chateaumeillant 2006 Prestige des Garennes carton de 6 bouteilles Chateaumeillant 2006 Prestige des Garennes carton de 6 bouteilles Chateaumeillant 2006 Prestige des Garennes carton de 6 bouteilles Malbec La Camionade carton de 6 bouteilles Malbec La Camionade carton de 6 bouteilles Malbec La Camionade carton de 6 bouteilles Malbec La Camionade carton de 12 bouteilles vins du Haut Poitou Domaine des vignes hautes carton de 12 bouteilles vins du Haut Poitou Domaine des vignes hautes carton de 12 bouteilles vins du Haut Poitou Domaine des vignes hautes carton de 12 bouteilles vins du Haut Poitou Domaine des vignes hautes carton de 12 bouteilles vins du Haut Poitou Domaine des vignes hautes carton de 12 bouteilles vins du Haut Poitou Domaine des vignes hautes carton de 12 bouteilles vins du Haut Poitou Domaine des vignes hautes carton de 12 bouteilles vins du Haut Poitou Domaine des vignes hautes BTLE Château Plagnac Moulin de Cassy Medoc 1981 (niveau bas) + 1 BTLE Château Mirefleurs 1998 Bordeaux supérieur + 2 BTLES Domaine St Antoine BTLE GEWURZTRAMINER Lucien Grand + 1 BTLE Vin gris vin du Maroc BTLE Vieux Calvados Lemorton 1926 du Domfraitais (bouchon de cire) BTLE Vieux Calvados Lemorton 1926 du Domfraitais (bouchon de cire descendu) Distillé au feu de bois vieilli en fût de chêne, mis en bouteille le carton Champagne Brut Rosé CHOPIN Champagne Brut Rosé carton Champagne Brut Rosé CHOPIN Champagne Brut Rosé carton 6 BTLES Champagne Brut Chopin Champagne Brut carton 6 BTLES Champagne Brut Chopin Champagne Brut carton 6 BTLES Champagne Brut Desgencières Champagne Brut carton 6 BTLES Champagne Brut Desgencières Champagne Brut 10

Montre de col en or jaune à décor monogrammé. Mouvement mécanique. Remontoir. Chiffrée "Crépier à Villefranche". Poids brut : 60,90 g.

Montre de col en or jaune à décor monogrammé. Mouvement mécanique. Remontoir. Chiffrée Crépier à Villefranche. Poids brut : 60,90 g. SAMEDI 19 OCTOBRE A 14H30: BIJOUX - Expert: Katy VIGNATI 1 2 3 4 5 6 Montre de col en or jaune à décor monogrammé. Mouvement mécanique. Remontoir. Chiffrée "Crépier à Villefranche". Poids brut : 60,90

Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com. DIMANCHE 27 JANVIER 2013 à 14 H 30 RESULTATS

Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com. DIMANCHE 27 JANVIER 2013 à 14 H 30 RESULTATS Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com DIMANCHE 27 JANVIER 2013 à 14 H 30 RESULTATS 1 à 20 Lot de bijoux fantaisie 21 Gourmette vers 1960 11

Æ ENCHÈRES. Hôtel des Ventes François 1er 77 Rue Louis Brindeau - 76600 Le Havre Tél: 02.35.22.54.52 - Fax: 02.35.21.06.23. LUNDI 12 DECEMBRE A 14h30

Æ ENCHÈRES. Hôtel des Ventes François 1er 77 Rue Louis Brindeau - 76600 Le Havre Tél: 02.35.22.54.52 - Fax: 02.35.21.06.23. LUNDI 12 DECEMBRE A 14h30 ALLIANCE Æ ENCHÈRES Hôtel des Ventes François 1er 77 Rue Louis Brindeau - 76600 Le Havre Tél: 02.35.22.54.52 - Fax: 02.35.21.06.23 LUNDI 12 DECEMBRE A 14h30 BIJOUX, BONS BIBELOTS, JOUETS TABLEAUX ET MOBILIER

Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com DIMANCHE 30 JUIN 2013 BIJOUX RESULTATS

Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com DIMANCHE 30 JUIN 2013 BIJOUX RESULTATS Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com DIMANCHE 30 JUIN 2013 BIJOUX RESULTATS *61 Pendentif pépite 42,5 en 16 K, pendentif carré, breloque

Vente : Bijoux, Montre et Argenterie

Vente : Bijoux, Montre et Argenterie Drouot Estimations 7, rue Drouot - 75009 Paris. Tel : 01 48 01 91 00 - Fax : 01 40 22 96 47 Vente : Bijoux, Montre et Argenterie Le 16/04/2014 - Drouot 25, Rue Drouot 75009 Tel : 01 42 46 80 86 - Fax :

SCP MICHAUD NEVERS SAMEDI 13 DECEMBRE 2014 14H Objets déposés au CREDIT MUNICIPAL

SCP MICHAUD NEVERS SAMEDI 13 DECEMBRE 2014 14H Objets déposés au CREDIT MUNICIPAL SCP MICHAUD NEVERS SAMEDI 13 DECEMBRE 2014 14H Objets déposés au CREDIT MUNICIPAL Conditions de la vente : Paiement au comptant Frais en sus de chaque enchère 15 % Frais de poinçonnage : 3 par article

1 COLLIER OR JAUNE ET PENDENTIF MODELE GOUTTE - DIAMANTS - 0,08CT - 7,75GR 422,00 2 COLLIER 2 ORS - 26,10GR 2 580,00

1 COLLIER OR JAUNE ET PENDENTIF MODELE GOUTTE - DIAMANTS - 0,08CT - 7,75GR 422,00 2 COLLIER 2 ORS - 26,10GR 2 580,00 1 COLLIER OR JAUNE ET PENDENTIF MODELE GOUTTE - DIAMANTS - 0,08CT - 7,75GR 422,00 2 COLLIER 2 ORS - 26,10GR 2 580,00 3 COLLIER OR JAUNE ARTICULE PENDENTIF PIERRES ET DIAMANTS - 0,20CT - 8,80GR 1 650,00

Inventaire pour assurance du mobilier appartenant à Monsieur et Madame Durand, résidant au 3, rue de la Gare, 75015 Paris

Inventaire pour assurance du mobilier appartenant à Monsieur et Madame Durand, résidant au 3, rue de la Gare, 75015 Paris Inventaire pour assurance du mobilier appartenant à Monsieur et Madame Durand, résidant au 3, rue de la Gare, 75015 Paris Réalisé le lundi 15 juin 2015 par Maître Maringe et Maître Martres, commissaires-priseurs

Agence de Tours. 11 place R. Coty - 37100 TOURS. Vente de Noël. 8 décembre 2010 à 14h15

Agence de Tours. 11 place R. Coty - 37100 TOURS. Vente de Noël. 8 décembre 2010 à 14h15 Agence de Tours 11 place R. Coty - 37100 TOURS Vente de Noël 8 décembre 2010 à 14h15 Vente réalisée par Maîtres B. Fraisse et B. Jabot Commissaires Priseurs du Crédit Municipal de Tours Tél 02 47 37 71

BIJOUX MONTRES FOURRURES MAROQUINERIE

BIJOUX MONTRES FOURRURES MAROQUINERIE M a î t r e Al b e r t H O LTZ C o m m i s s a i r e - P r i s e u r J u d i c i a i r e & H a b i l i t é H O T E L DES VENTES DU LEM AN 2 8 r u e d u Pamph i o t 7 4 2 0 0 THONON-LES-BAINS T é l : 0

BIJOUX. 186 Bracelet torque en or jaune tressé et lisse. Poids : 49,7 g. 1 600 / 1 800

BIJOUX. 186 Bracelet torque en or jaune tressé et lisse. Poids : 49,7 g. 1 600 / 1 800 BIJOUX 186 Bracelet torque en or jaune tressé et lisse. Poids : 49,7 g. 1 600 / 1 800 187 Paire de pendants d oreilles en or jaune torsadé et perles de semence. Poids : 8,5 g. 350 / 450 188 Paire de pendants

Buste d homme en terre cuite Vers 1800. H 58 cm

Buste d homme en terre cuite Vers 1800. H 58 cm 278 PAIRE DE CABINETS en bois noirci et laque polychrome à décor de paysages et arbres fleuris. Japon, XVII siècle (cabinets) Angleterre, XIX siècle (piètement) H 113, L 37, 5, P 37 cm 13 Giuseppe COSTANTINI

11 place R. Coty - 37100 TOURS VENTE D'ÉTÉ. 19 JUIN 2013 à 14h15

VINS AU VERRE. Blancs. Rouges. Rosés

VINS AU VERRE. Blancs. Rouges. Rosés VINS AU VERRE Blancs Chardonnay 4,20 Pouilly Fumé «Domaine Chaumes Bardin» 5,00 Chablis «Albert Bichot» 6,00 Côtes de Gascogne Sec «Domaine Uby» 4,00 Bordeaux «Marquis Ste Croix» 3,80 Gewurztraminer VT

BIJOUX, JOAILLERIE, MONTRES

BIJOUX, JOAILLERIE, MONTRES BIJOUX, JOAILLERIE, MONTRES Suite à successions et Liquidation amiable, JEUDI 31 MARS 2016 À 14 H A L'ÉTUDE SUR DÉSIGNATION (Bijoux stockés dans un coffre hors l'étude) CONDITIONS DE LA VENTE : EXPOSITION

LES RÈGLEMENTS INTERNATIONAUX DOIVENT ÊTRE FAIT UNIQUEMENT PAR VIREMENT

LES RÈGLEMENTS INTERNATIONAUX DOIVENT ÊTRE FAIT UNIQUEMENT PAR VIREMENT CONDITIONS DE VENTE LES RÈGLEMENTS SE FONT AU COMPTANT.PAR: - ESPÈCES (1000 MAXIMUM) OU - CARTE BLEUE(VISA ET MASTERCARD) - (LES CHÈQUES NE SONT PLUS ACCEPTÉS) L'OBJET POURRA ÊTRE REMIS EN ADJUDICATION

JEUDI 5 NOVEMBRE A 11H00 ET 14H00 SALLE DES VENTES ROSSINI BIJOUX, MONTRES,

LA CARTE DES CHAMPAGNES CHAMPAGNES BRUT CHAMPAGNES BRUT MILLESIME TÊTE DE CUVEE CHAMPAGNES ROSE

LA CARTE DES CHAMPAGNES CHAMPAGNES BRUT CHAMPAGNES BRUT MILLESIME TÊTE DE CUVEE CHAMPAGNES ROSE LA CARTE DES CHAMPAGNES CHAMPAGNES BRUT Magnum CHARLES HUBERT " Brut Grand Cru " 11 48 3 DEUTZ BRUT Classique 225 7 58 PANNIER " Brut Sélection" 63 CHAMPAGNES BRUT MILLESIME 1995 POL ROGER " Blanc Chardonnay

MERCREDI 7 DÉCEMBRE 2011

MERCREDI 7 DÉCEMBRE 2011 , rue Saint-Marc - 00 PARIS Tél. 01 0 1 0 - Fax : 01 1 SARL - Agrément 001-01 www.neret-tessier.com DROUOT RICHELIEU MERCREDI DÉCEMBRE 0 à 1 h - Salle 1 Expositions publiques : Mardi décembre 0 de h à

Exposition le mercredi 25 Novembre 2015 de 9h30 à 17h Vente les jeudi 26 et vendredi 27 Novembre 2015 à 9h30 et 14h

Exposition le mercredi 25 Novembre 2015 de 9h30 à 17h Vente les jeudi 26 et vendredi 27 Novembre 2015 à 9h30 et 14h Exposition le mercredi 25 Novembre 2015 de 9h30 à 17h Vente les jeudi 26 et vendredi 27 Novembre 2015 à 9h30 et 14h Jeudi 26 Novembre 2015 à 9h30 Bijoux 1 Montre de gousset or 67,1g tel (remontoir métal)

MERCREDI 19 JUIN 2013

MERCREDI 19 JUIN 2013 JUIN 0, rue Saint-Marc - 00 Paris Tél : 0 0 0 - Fax : 0 E-mail : mail@neret-tessier.com Internet : www.neret-tessier.com DROUOT-RICHELIEU, rue Drouot - 00 Paris MERCREDI JUIN 0 à h - Salle Expositions

Café Normandie Wine List Les Champagnes

Café Normandie Wine List Les Champagnes Les Champagnes 2009 Riesling Maison Trimbach 11 / 40 Alsace Veuve Clicquot Yellow Label Brut 45 / 90 Veuve Cliquot-Ponsardin Rose 100 Veuve Cliquot-Ponsardin, Vintage 2004 115 Moët & Chandon Imperial 40

11 place R. Coty - 37100 TOURS VENTE DE NOEL. Le 16 décembre à 14h15. Vente réalisée par Maîtres B. Fraisse et B. Jabot Service Gages :

11 place R. Coty - 37100 TOURS VENTE DE NOEL. Le 16 décembre à 14h15. Vente réalisée par Maîtres B. Fraisse et B. Jabot Service Gages : 11 place R. Coty - 37100 TOURS VENTE DE NOEL Le 16 décembre à 14h15 Vente réalisée par Maîtres B. Fraisse et B. Jabot Service Gages : Commissaires Priseurs du Crédit Municipal de Tours Tél. 02.47.05.58.58

LILADAM ENCHERES S.A.R.L.

LILADAM ENCHERES S.A.R.L. LILADAM ENCHERES S.A.R.L. Maison de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques Agrément SVV n 2002-315 Pascal MALVAL 1 rue Mellet 95290 L'ISLE-ADAM Tel.: 01 34 69 00 83 - Fax.: 01 34 69 39 30 Dimanche 11

Livre de cave. Hotel & Restaurant

Livre de cave. Hotel & Restaurant Livre de cave 2016 Hotel & Restaurant Parce qu il est de plus en plus difficile de se faire plaisirs, nous avons pensez pour vous au sac à vin. Ainsi, nous vous proposons de repartir avec votre bouteille

LILADAM ENCHERES S.A.R.L.

LILADAM ENCHERES S.A.R.L. LILADAM ENCHERES S.A.R.L. Maison de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques Agrément SVV n 2002-315 Pascal MALVAL 1 rue Mellet 95290 L'ISLE-ADAM Tel.: 01 34 69 00 83 - Fax.: 01 34 69 39 30 Dimanche 22

VENTE MODE Drouot Richelieu JEUDI 4 JUIN Salle 12 à 16h30

VENTE MODE Drouot Richelieu JEUDI 4 JUIN Salle 12 à 16h30 VENTE MODE Drouot Richelieu JEUDI 4 JUIN Salle 12 à 16h30 Expert : Sylvie DANIEL 06 11 11 25 70 sdanielexpert@free.fr ACCESSOIRES 1 CARTIER Parure de deux stylos (petits chocs) 2 CARTIER Deux paires de

N Description ESTIMATIONS

N Description ESTIMATIONS 1 un bracelet or, ronds entrelacés, 54,2g 10 2 Petite alliance fantaisie en or, 1 grammes 85 40 3 Alliance fantaisie en or, 2 grammes 41 45 4 Bague or et petits brillants, TD 54, 1 grammes 75 80 5 Bague

ALSACE JURA. Côtes du Jura Domaine P VANDELLE 20 23.00 Côte du Jura Rosé 20 20.00

ALSACE JURA. Côtes du Jura Domaine P VANDELLE 20 23.00 Côte du Jura Rosé 20 20.00 ALSACE Gewurztraminer Princes Abbés - Schlumberger 20 33.00 Gewurztraminer Vendanges Tardives Cuvée Christine 20 68.50 Riesling- Princes Abbés - Schlumberger 20 25.00 Pinot Gris- Princes Abbés - Schlumberger

Rouge Pinot de Savoie 60 «Rond et ample, fuit distingué» Blanc Roussette de Savoie 60 «Elégance arômes, long en bouche»

Rouge Pinot de Savoie 60 «Rond et ample, fuit distingué» Blanc Roussette de Savoie 60 «Elégance arômes, long en bouche» Nos Champagnes J.C PAYTA Millésime 2005 70 Les bulles en couleurs Val Thorens «Juste équilibre entre élégance et finesse» Nicolas Feuillatte Brut «Réserve Particulière» 55 «Nez Floral, fruité. Attaque

BIJOUX HIVER 2014. bague diamants 0,07 ct, taille 54, or jaune et rhodié 1,93 g

BIJOUX HIVER 2014. bague diamants 0,07 ct, taille 54, or jaune et rhodié 1,93 g BIJOUX HIVER 2014 145 bague diamants 0,07 ct, taille 54, or jaune et rhodié 1,93 g LE MANÈGE À BIJOUX Des modèles uniques issus de créateurs. "Le Manège à Bijoux " cultive la différence, la créativité,

Restaurant Le Castel Gourmand Carte des Vins. Vins de Savoie

Restaurant Le Castel Gourmand Carte des Vins. Vins de Savoie Vins de Savoie Blanc 50 cl AOC Chignin Bergeron André & Michel Quenard 17 30 AOC Apremont Richel & Fils 11 17 AOC Apremont Les Rocailles de Pierre 17 AOC Roussette François Carrel 22 AOC Chignin Bergeron

AUDHUY'S Maison de Ventes aux Enchères et d'expertises Antoine AUDHUY - Commissaire-Priseur habilité

AUDHUY'S Maison de Ventes aux Enchères et d'expertises Antoine AUDHUY - Commissaire-Priseur habilité AUDHUY'S Maison de Ventes aux Enchères et d'expertises Antoine AUDHUY - Commissaire-Priseur habilité Jeudi 12 DECEMBRE 2013 à 14h00 VENTE AUX ENCHERES : FOURRURES, BIJOUX, ART ASIATIQUE 5 rue de la Grange

APPARTEMENT PARISIEN de L ILE SAINT-LOUIS

VENTE BIJOUX ET MONTRES 20 MAI 2010

VENTE BIJOUX ET MONTRES 20 MAI 2010 VENTE BIJOUX ET MONTRES 20 MAI 2010 1 Bracelet en or gris sertie d'une ligne de petits diamants. Poids brut : 6,3 g 300/350 2 Collier en or jaune formé de maillons en X. Poids : 32,7 g 360/380 3 Bracelet

CHEVAU-LÉGERS ENCHÈRES CHEVAU-LÉGERS ENCHÈRES VERSAILLES DIMANCHE 27 FÉVRIER 2011 Galerie des Chevau-Légers Petite commode de salon toutes faces en placage de bois de rose. Elle ouvre à deux tiroirs sans traverses. H. 74 x L.

tel: 05 61 12 62 62 fax: 05 61 12 62 60

1 Bague en or ornée d'un pavage de diamants dans un entourage de rubis calibrés. P. 2,3g. 2 Paire de boucles d'oreilles créoles en or. P.

1 Bague en or ornée d'un pavage de diamants dans un entourage de rubis calibrés. P. 2,3g. 2 Paire de boucles d'oreilles créoles en or. P. 1 Bague en or ornée d'un pavage de diamants dans un entourage de rubis calibrés. P. 2,3g 2 Paire de boucles d'oreilles créoles en or. P. 4,5g 3 Collier en or ornée d'un brillant central (0,25 env.) épaulé

Expertise gratuite et confidentielle

Expertise gratuite et confidentielle Tableaux - BIJOUX - Mobilier & Objets d Art - TAPIS & TAPISSERIES 68 Jean Jacques LAGRENEE (Paris 1739-1821) Minerve et Uranie 34 x 50 cm Signée 73 Jean Baptiste PATER (Valenciennes 1695 Paris 1736) Le

Résultat de la vente du 22 Octobre 2015

Résultat de la vente du 22 Octobre 2015 Résultat de la vente du 22 Octobre 2015 Bijoux et lots d or 1 Un album contenant des pièces diverses 46 2 Un lingot d'argent, fonte Laboratoires POURQUERY Lyon, 1000 g 446 3 Un lingot d'argent fonte Laboratoires

HOTEL des VENTES NICE RIVIERA HOTEL des VENTES NICE RIVIERA Agrément n 21-4 5 RUE GIOFFREDO BP 1462 68 NICE CEDEX 1 Tél: 4 93 62 14 71 Fax: 4 93 62 69 97 DATE: 1/12/13 VENTE :VENTE CATALOGUEE BIJOUX MONTRES ET SACS 1132 PAGE: 1 le

Résultat de la vente n 206 du 18/06/2011

Résultat de la vente n 206 du 18/06/2011 BIJOUX Résultat de la vente n 206 du 18/06/2011 à l'étude, 5 Rue Vincent Courdouan 2 F. RothioMontre de col en or jaune 18K (750/1000), le fond rehausséd un décor de fleur et de quelques petits diamants.

JEUDI 20 FEVRIER 2014

JEUDI 20 FEVRIER 2014 2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES bijoux JEUDI 20 FEVRIER 2014 à 14 heures Vente réalisée par Maîtres COUTON et VEYRAC Commissaires Priseurs judiciaires Service Gages : du

100/130 Champ ivoire à motifs dit "Hérati", orné d'un médaillon central vieux rose en forme de diamant 120x075cm

100/130 Champ ivoire à motifs dit Hérati, orné d'un médaillon central vieux rose en forme de diamant 120x075cm Ordre Désignation Estimation 1 Fin CACHEMIRE (Inde), vers 1970 100/130 Champ ivoire à motifs dit "Hérati", orné d'un médaillon central vieux rose en forme de diamant 120x075cm 2 GHOUM-KORK (Iran), Epoque

BIJOUX ÉTÉ 2015. bague améthyste et diamants 0,02 ct, taille 54, or rose 1,89 g. bague laque, améthyste et diamants 0,02 ct, taille 54, or rose 1,63 g

BIJOUX ÉTÉ 2015. bague améthyste et diamants 0,02 ct, taille 54, or rose 1,89 g. bague laque, améthyste et diamants 0,02 ct, taille 54, or rose 1,63 g BIJOUX 129 bague laque, améthyste et diamants 0,02 ct, taille 54, or rose 1,63 g 129 bague améthyste et diamants 0,02 ct, taille 54, or rose 1,89 g ÉTÉ 2015 LE MANÈGE À BIJOUX Des modèles uniques issus

CHAMPAGNES. Rosés. Liquoreux 75cl 50cl

CHAMPAGNES. Rosés. Liquoreux 75cl 50cl CHAMPAGNES 150CL 75cl 37,5cl Tsarine Cuvée Premium Brut 69 Lanson Black Label Brut 80 Lanson Rosé Label 106 Jacquart Mosaïque Rosé 169 89 Baron de Rothschild Brut 105 Ruinart «R» 96 Laurent Perrier Millésimé

BJ2883 Croix huguenote. Argent 925. 15-27% 11. Plaqué or. 29-28% 21 BJ2927. Chaîne maille gourmette. Long. 42 cm. Long. 40 cm. Plaqué or.

BJ2883 Croix huguenote. Argent 925. 15-27% 11. Plaqué or. 29-28% 21 BJ2927. Chaîne maille gourmette. Long. 42 cm. Long. 40 cm. Plaqué or. BJ2881 Croix ciselée. 15-40% 9 BJ2883 Croix huguenote. 15-27% 11 BJ2884 Croix christ. 8-38% 5 BJ2901 Bracelet filigrane. 30-37% 19 BJ2908 Bracelet maille grain de café. Long. 19 cm. 29-28% 21 BJ2915 17-24%

RÉSULTATS DE LA VENTE SUR PLACE RESTAURANT LE TRAIN BLEU

RÉSULTATS DE LA VENTE SUR PLACE RESTAURANT LE TRAIN BLEU RÉSULTATS DE LA VENTE SUR PLACE RESTAURANT LE TRAIN BLEU GARE DE LYON, PARIS LUNDI 30 JUIN 2014 N Cat DESIGNATION Adjudication 1 VITRINE ÉCLAIRANTE 110 À fond miroir 50 / 80 2 A NEW BLUE TRAIN TO THE CÔTE

Chevau-légers Enchères

Du lundi au vendredi : 8H - 12H / 14H - 18H : 9H30-12H / 14H - 18H

Du lundi au vendredi : 8H - 12H / 14H - 18H : 9H30-12H / 14H - 18H Du lundi au vendredi : 8H - 12H / 14H - 18H Le samedi : 9H30-12H / 14H - 18H SOMMAIRE La Bourgogne I - Les Vins Blancs de Bourgogne Page 3 II - Les Vins Rouges de Bourgogne Page 4-5 Les Vins d'ailleurs

Livre des Vins. Champagne Page 3. Vins blancs. Bourgogne Page 4. Alsace Page 4. Vallée du Rhône Septentrionale Page 5

Livre des Vins. Champagne Page 3. Vins blancs. Bourgogne Page 4. Alsace Page 4. Vallée du Rhône Septentrionale Page 5 Livre des Vins Champagne Page 3 Vins blancs Bourgogne Page 4 Alsace Page 4 Vallée du Rhône Septentrionale Page 5 Vallée du Rhône Méridionale Page 5 Vin de Loire Page 6 Languedoc Roussillon Page 6 Provence

VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES du 25 Septembre à 14h DREUX - 14e rue Henri POTEZ

VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES du 25 Septembre à 14h DREUX - 14e rue Henri POTEZ VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES du 25 Septembre à 14h DREUX - 14e rue Henri POTEZ LISTE des LOTS 1 Armoire 2 portes vitrées rechampi gris 2 Bureau à caissons 3 Console rechampi blanc cassé et gris 4 Console

ORDRE LISTE ESTIMATIONS

RESTAURATION DU MOBILIER : EBENISTERIE-MARQUETERIE LOT UNIQUE 2006

RESTAURATION DU MOBILIER : EBENISTERIE-MARQUETERIE LOT UNIQUE 2006 Annexe unique RESTAURATION DES ŒUVRES D ART ET DU MOBILIER DU MUSÉE MASSÉNA DOCUMENT DESCRIPTIF DES PRESTATIONS ATTENDUES AYANT VALEUR CONTRACTUELLE POUR CE LOT. DECOMPTE DE PRIX GLOBAL ET FORFAITAIRE

VENTE DE GRÉ À GRÉ / PRIVATE SALE

VENTE DE GRÉ À GRÉ / PRIVATE SALE VENTE DE GRÉ À GRÉ / PRIVATE SALE ESPACE MARC-ARTHUR KOHN - 24 avenue Matignon 75008 Paris - Tél : +33 (0)1.44.18.73.00 fax : +33(0)1.44.18.73.09 - auction@kohn.fr www.kohn.fr Marc-Arthur KOHN SARL. Opérateur

CHAMPAGNES Blle 1/2. Billecart Salmon Vintage Brut 69 (2004) Billecart Salmon Brut 69 (2000) Taittinger Contes de champagne blanc de blanc 110 (1998)

CHAMPAGNES Blle 1/2. Billecart Salmon Vintage Brut 69 (2004) Billecart Salmon Brut 69 (2000) Taittinger Contes de champagne blanc de blanc 110 (1998) CHAMPAGNES Blle 1/2 Les bruts classiques : Champagne Billecart Salmon 45 29 Champagne Bollinger Spécial Cuvée 61 37 Champagne Ayala Brut Majeur 45 Champagne Taittinger Brut 35 Champagne Devaux 45 Les Millésimés

TENDANCES AUTOMNE-HIVER 2013-2014

TENDANCES AUTOMNE-HIVER 2013-2014 Bijoux Or 750/1 000 Ne jamais se lasser de montrer ses nouveaux bijoux à tout le monde! 2 1 3 TENDANCES AUTOMNE-HIVER 2013-2014 FÊTES DE FIN D ANNÉE Découvrez toute la collection dans nos bijouteries -

BIJOUX ANCIENS, NOMBREUX BIJOUX NEUFS, BIJOUX BACCARAT, CARTIER, MONTBLANC, HORLOGERIE DE COLLECTION VENDUE AU TARIF JUDICIAIRE

BIJOUX ANCIENS, NOMBREUX BIJOUX NEUFS, BIJOUX BACCARAT, CARTIER, MONTBLANC, HORLOGERIE DE COLLECTION VENDUE AU TARIF JUDICIAIRE BIJOUX ANCIENS, NOMBREUX BIJOUX NEUFS, BIJOUX BACCARAT, CARTIER, MONTBLANC, HORLOGERIE DE COLLECTION VENDUE AU TARIF JUDICIAIRE Vente du Jeudi 10 octobre à 14h00 1 MONTBLANC stylo plume hommage à Chopin

TARIFS DE LOCATION. 9, Rue des rosiers 44330 MOUZILLON

TARIFS DE LOCATION. 9, Rue des rosiers 44330 MOUZILLON COSTUMES TARIFS DE LOCATION COSTUME COMPLET : ----------------------------- 2 JUPE, PANTALON, TUNIQUE-------------------- 1 CHAPEAU, ACCESSOIRE ------------------------- 0.50 Adresse local costumes : ECOLE

ENCHERES PAYS DE LOIRE SCP Xavier CHAUVIRÉ Raphaël COURANT. VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DIMANCHE 17 FÉVRIER 2013 A 14h30

ENCHERES PAYS DE LOIRE SCP Xavier CHAUVIRÉ Raphaël COURANT. VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DIMANCHE 17 FÉVRIER 2013 A 14h30 ENCHERES PAYS DE LOIRE SCP Xavier CHAUVIRÉ Raphaël COURANT VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DIMANCHE 17 FÉVRIER 2013 A 14h30 N Liste Nom Peintre Dénomination EST EST 1 Pavlov Eugène bouquet de lilas 19x24

Carte des vins. Les vins blancs secs (75 cl) Bordeaux AOC Bordeaux Dourthe N 01 «Crois des Bouquets» - 2011 19.00

Carte des vins. Les vins blancs secs (75 cl) Bordeaux AOC Bordeaux Dourthe N 01 «Crois des Bouquets» - 2011 19.00 Carte des vins Les vins blancs secs (75 cl) AOC Dourthe N 01 «Crois des Bouquets» - 2011 19.00 AOC Comte d Eyssac 2010 15.00 Côtes de Saint Macaire Château Fayard 2007 30.00 Entre deux Mers Château L Aubrade

tableau : Louis Auguste de Bourbon, duc du Maine

tableau : Louis Auguste de Bourbon, duc du Maine tableau : Louis Auguste de Bourbon, duc du Maine rue du Palais Trévoux Dossier IM01000652 réalisé en 1991 Copyrights Copyrights Auteurs Région Rhône-Alpes, Inventaire général du patrimoine culturel Jourdan

tel: 05 61 12 62 62 fax: 05 61 12 62 60 14 rue du Rempart Saint-Etienne 31000 TOULOUSE tel: 05 61 12 62 62 fax: 05 61 12 62 60 Vente aux enchères Toulouse Site : www.primardeco.com VENTE DU 31 MARS 2015 Contact : contact@primardeco.com OR, BIJOUX,

Vente de Décembre. Bijoux, Tableaux, Sculptures, Verrerie, Objets d'art, Art d'asie et Mobilier. Le dimanche 1er décembre 2013 à 14h30

Vente de Décembre. Bijoux, Tableaux, Sculptures, Verrerie, Objets d'art, Art d'asie et Mobilier. Le dimanche 1er décembre 2013 à 14h30 Vente de Décembre - Bijoux, Tableaux, Sculptures, Verrerie, Objets d'art, Art d'asie et Mobilier Le dimanche 1er décembre 2013 à 14h30 14, rue des pompiers 67300 SCHILTIGHEIM EXPOSITION PUBLIQUE : Le samedi

Jeudi 11 juin 2015 à 10h30 BIJOUX

Jeudi 11 juin 2015 à 10h30 BIJOUX Jeudi 11 juin 2015 à 10h30 BIJOUX BIJOUX Vente aux enchères publiques Jeudi 11 juin 2015 à 10h30 Expositions publiques Mercredi 10 juin 2015 de 09h00 à 16h00 - Vitrines fermées Jeudi 11 juin 2015 de 09h00

TARIF COLLECTION T.T.C. 2015

TARIF COLLECTION T.T.C. 2015 TARIF COLLECTION T.T.C. 2015 Frédéric MAGNIEN, Vigneron Bio-Lunaire : La recherche perpétuelle de la qualité et le respect des terroirs nous pousse vers un avenir Bio. La Maison Frédéric Magnien est investie

1 carton de 6 bts du Nectar du Château de Trousse Blanc ( Blaye ) 9. 1 carton de 6 bts du Nectar du Château de Trousse Blanc ( Blaye )

1 carton de 6 bts du Nectar du Château de Trousse Blanc ( Blaye ) 9. 1 carton de 6 bts du Nectar du Château de Trousse Blanc ( Blaye ) VENTE DE VINS du samedi 20 octobre 2012 à 14 h 30 A L HOTEL DES VENTES DE ST-QUENTIN (02) 14 RUE DE MULHOUSE Tél. 03 23 62 28 30 - Fax 03 23 67 69 36 EXPOSITIONS PUBLIQUES le jour de la vente de 10 h 30

LILADAM ENCHERES S.A.R.L. Dimanche 30 mars 2014 à 14h30 TABLEAUX ET SCULPTURES DEFENSES IVOIRE BIJOUX MOBILIERS TAPIS - VINS N de vente : 1411

LILADAM ENCHERES S.A.R.L. Dimanche 30 mars 2014 à 14h30 TABLEAUX ET SCULPTURES DEFENSES IVOIRE BIJOUX MOBILIERS TAPIS - VINS N de vente : 1411 LILADAM ENCHERES S.A.R.L. Maison de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques Agrément SVV n 2002-315 Pascal MALVAL 1 rue Mellet 95290 L'ISLE-ADAM Tel.: 01 34 69 00 83 - Fax.: 01 34 69 39 30 Dimanche 30

C A R T E D E S V I N S

C A R T E D E S V I N S CARTE DES VINS CHAMPAGNES 37.5cl 150cl PIERRE GERBAIS (RÉCOLTANT) Brut «cuvée de réserve» Rosé «cuvée de réserve» 60.00 65.00 BERNARD PERTOIS (RÉCOLTANT) Blanc de Blanc 65.00 PERRIER JOUËT Brut Rosé Belle

Château royal beach resort and spa Les prix indiqués sont en Francs Pacifiques, taxes incluses et service compris

Château royal beach resort and spa Les prix indiqués sont en Francs Pacifiques, taxes incluses et service compris Le Livre de Cave Château royal beach resort and spa LE VIN AU VERRE WINE BY THE GLASS 12CL Bourgogne LES VINS BLANCS Chardonnay 2014 900 cfp Moutard Vallée de la Loire Sancerre 2014 1 500 cfp La Chatellenie

Tarifs 2013. (valable du 01/03/2013 au 28/02/2014)

Tarifs 2013. (valable du 01/03/2013 au 28/02/2014) Bureau région Parisienne : Emeric de Torquat 196 Bld Saint Denis 92400 Courbevoie Ligne : 01 82 64 88 59 Fax : 09 74 44 51 52 Mobile : 06 16 73 76 49 contact@cellierdebeaumont.fr www.cellierdebeaumont.fr

ALIGOTE ALOXE ALOXE CORTON ALOXE CORTON LES PAULANDS BEAUNE BEAUNE CENT VIGNES BEAUNE PERRIERES BEAUNE PERTUISOTS BOURGOGNE CHARDONNAY

ALIGOTE ALOXE ALOXE CORTON ALOXE CORTON LES PAULANDS BEAUNE BEAUNE CENT VIGNES BEAUNE PERRIERES BEAUNE PERTUISOTS BOURGOGNE CHARDONNAY ALIGOTE ALOXE ワイン ALOXE CORTON ALOXE CORTON LES PAULANDS レストラン LE VAL D AUGE BONDUES LE CHEVAL BLANC 68 WESTHALTEN LES TROIS DOMES GUY SAVOY 3* HOTEL LE BRISTOL 3* ASTRANCE 3* LOUIS 15 ALAIN DUCASSE 3*

105 Rue Esquermoise 59000 LILLE TEL : 03 20 42 87 87 www.creal-or.net

105 Rue Esquermoise 59000 LILLE TEL : 03 20 42 87 87 www.creal-or.net Spécialistes de l Alliance et de la Bague de fiançailles Le plus Grand Choix d Alliances De la région Nord Pas-de-Calais + de 1500 modèles dans nos boutiques 105 Rue Esquermoise 59000 LILLE TEL : 03 20

CATALOGUE DE VENTE DU 14/03/2015-1 FEYTIAT 87

CATALOGUE DE VENTE DU 14/03/2015-1 FEYTIAT 87 1 1 Porte PVC (du lot 1 au Lot 13) 14 1 Porte PVC (du lot 14 au lot 25) 26 1 Tapis 27 1 Tondeuse à cheveux Tristar 28 1 Tableau fer Forgé 29 1 Tondeuse à cheveux Tristar 30 1 Toile peinte 31 1 Tondeuse

BIJOUX, MONTRES, STYLOS, ARGENTERIE

42 700 pour une soucoupe de gobelet litron du Cabaret Égyptien du service de l Empereur Napoléon 1 er

42 700 pour une soucoupe de gobelet litron du Cabaret Égyptien du service de l Empereur Napoléon 1 er MERCREDI 11 JUIN 2014 À 14H 42 700 pour une soucoupe de gobelet litron du Cabaret Égyptien du service de l Empereur Napoléon 1 er Céramique ancienne Expert Cyrille Froissart +33 1 42 25 29 80 c.froissart@noos.fr

Jeudi 12 février 2009 à 10h30 BIJOUX

Jeudi 12 février 2009 à 10h30 BIJOUX Jeudi 12 février 2009 à 10h30 BIJOUX BIJOUX Vente aux enchères publiques Jeudi 12 février 2009 à 10h30 Expositions publiques Mercredi 11 février 2009 de 09h00 à 16h00 - Vitrines fermées Jeudi 12 février

RÉSULTATS. LUNDI 6 FÉVRIER 2006 à 14 h 00 GRANDS VINS VIEUX ALCOOLS INFORMATIONS

RÉSULTATS. LUNDI 6 FÉVRIER 2006 à 14 h 00 GRANDS VINS VIEUX ALCOOLS INFORMATIONS PHILIPPE ROUILLAC CommissairePriseur Expert près la Cour d 'Appel RÉSULTATS LUNDI 6 FÉVRIER 2006 à 14 h 00 GRANDS VINS VIEUX ALCOOLS INFORMATIONS - une exposition sur «la Vigne et le Vin» est présentée

ETS G. GOERST 38230 PONT DE CHERUY Année Euros Année Euros BOURGOGNE - ROUGE

ETS G. GOERST 38230 PONT DE CHERUY Année Euros Année Euros BOURGOGNE - ROUGE ETS G. GOERST 38230 PONT DE CHERUY Année Euros Année Euros MACON BOURGOGNE - ROUGE MACON VILLAGE - Domaine du Grison 2011 7,00 NUITS ST GEORGES - Picard 2005 25,00 PERNAND VERGELESSES - Demessey 2011 25,00

A2055 Bague argent, zirconias, taille 52 à 60. D1873 Boucles d'oreilles argent, zirconias 2 WWW.SRDBIJOUX.FR

A2055 Bague argent, zirconias, taille 52 à 60. D1873 Boucles d'oreilles argent, zirconias 2 WWW.SRDBIJOUX.FR 139 A2055 zirconias, taille 52 à 60 89 D1873 argent, zirconias 2 WWW.SRDBIJOUX.FR 59,90 C1111 Collier argent, zirconias, réglable de 40 à 44 cm 48 D1872 Dormeuses argent, zirconias 39,90 C1113 Collier

Catalogue d'articles cadeaux

Catalogue d'articles cadeaux Catalogue d'articles cadeaux 2012 11x14" Toile de galerie enveloppé $72.44 Galerie Enveloppés 16x20" Toile de galerie enveloppé $93.44 Galerie Enveloppés Id:6092863 Id:6092864 20x24" Toile de galerie enveloppé

millésime bt 75 cl bt 150 cl bt 37.5cl Médoc cru bourgeois «château les trois manoirs» 33.50 Saint-Emilion château Grand Bert 36.50 25.

millésime bt 75 cl bt 150 cl bt 37.5cl Médoc cru bourgeois «château les trois manoirs» 33.50 Saint-Emilion château Grand Bert 36.50 25. Vins rouges millésime bt 75 cl bt 150 cl bt Bordeaux (AC) Médoc cru bourgeois «château les trois manoirs» 33.50 Saint-Emilion château Grand Bert 36.50 25.50 Lalande de Pomerol «jj et s Chollet» (en direct

VENTE DE 1er JUILLET 2010 DROUOT RICHELIEU

VENTE DE 1er JUILLET 2010 DROUOT RICHELIEU VENTE DE 1er JUILLET 2010 DROUOT RICHELIEU M1 Lot de pulls griffés Yves Saint Laurent Rive.Gauche et Saint Laurent Rive Gauche, on y joint un pantalon et une jupe YSL Variation, un jupe YSL RG rouge et

frankreich weissweine alsace burgund michel fonné alsace aoc 70.00 albert mann 56.00 domaine alain geoffroy 57.00 domaine dujac 77.

frankreich weissweine alsace burgund michel fonné alsace aoc 70.00 albert mann 56.00 domaine alain geoffroy 57.00 domaine dujac 77. weissweine alsace 820 gewürztraminer tradition, grand cru 2007 michel fonné alsace aoc 70.00 821 riesling d alsace ac cuvée albert 2012 albert mann 56.00 burgund 822 chablis 1er cru ac beauroy 2010/11