VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES POUPEES, DENTELLES, LINGE ANCIEN, ACCESSOIRES DE MODE ET MODE. 14h. SALLE 16, Hôtel DROUOT. N lot Estimation Basse
- Achille Leduc
1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES POUPEES, DENTELLES, LINGE ANCIEN, ACCESSOIRES DE MODE ET MODE 14h SALLE 16, Hôtel DROUOT N lot Désignation Estimation Basse Estimation Haute POUPEES 1 P Petite poupée allemande, tête porcelaine marquée en creux : made in Germany, yeux fixes bleus, bouche ouverte sur une rangée de dents, corps raide en composition, accidents à deux doigts d une main, chemise blanche et chapeau noir. H : 21 cm 2 P Petite poupée allemande, tête porcelaine, marquée en creux : Heubach /0, yeux mobiles bleus, bouche ouverte sur une rangée de dents, perruque châtain, corps articulé en bois et composition, (accident à une main), robe bleu ciel. H : 29 cm 3 P Petite poupée allemande, tête porcelaine, marquée en creux : KR Simon Halbig 126, yeux mobiles bruns, bouche ouverte sur deux dents, perruque blonde, corps raide en composition, (accidents à un doigt d une main), tablier blanc et robe à fleurs (Elastique à remettre à la tête et à une jambe) H : 29 cm 4 P Lot comprenant : une poupée en tissu (en l état), un poupon en composition, robe verte à fleurs rouge (une jambe à remettre), un petit poupon tête pleine en porcelaine (accidentée, restaurée), marqué AM, corps en tissu, manque une main h : 21 cm On y joint un lot de vêtements divers et une poupée tête celluloïd et corps en peau
2 5 P Bébé JUMEAU, tête porcelaine, yeux mobiles bleus (à l intérieur de la tête), bouche ouverte sur une rangée de dents, oreilles percées, perruque brune, corps articulé en bois et composition, robe orange à motifs blancs H : 47 cm 6 P Poupée, tête porcelaine, marquée en creux : R8R, yeux fixes bleus, bouche ouverte sur une rangée de dents, oreilles percées, perruques châtain, corps articulé en bois et composition, (éclats de peinture aux mains), robe en satin beige et velours bordeaux H : 50 cm 7 P Poupée Allemande, tête porcelaine marquée en creux SIMON & HALBIG 10 1/2, (petit fêle sur la tempe gauche jusqu à l oreille), yeux riboulants bleus, bouche ouverte sur une rangée de dents, oreilles percées, perruque blonde, corps articulé en bois et composition à système pleureur, marche et tourne la tête, robe blanche broderie et Valenciennes. H 58 cm 8 P Poupée, tête porcelaine marquée en creux UNIS FRANCE 301, T 10, yeux mobiles bruns, bouche ouverte sur une rangée de dents, perruque blonde, corps articulé en bois et composition. Jupe verte et Prince de Galles. 61 cm 9 P Tête de poupée en porcelaine marquée en creux DEP T 7, yeux mobiles bleus, bouche ouverte sur une rangée de dents, oreilles percées. 10 P Poupée, tête porcelaine (accidentée et restaurée) marquée en creux SFBJ 301, T13, yeux fixes bleus, bouche ouverte, oreilles percées, perruque brune. Corps articulé en bois et composition, étiquette ronde : bleu, blanc, rouge SFBJ. Corsage en linon et Valenciennes et jupe en broderie anglaise. 72 cm
3 11 P Trois têtes de poupées en porcelaine, yeux fixes bruns, bouches ouvertes sur une rangée de dents, une : éclats et défaut de cuisson, une : avec un fêle et une : liane T P Poupée, tête porcelaine marquée en creux SFBJ 301, T 7, yeux mobiles bleus, bouche ouverte sur une rangée de dents, oreilles percées, corps articulé en bois et composition, (manque un doigt). Chemise de jour bordée de Valenciennes (manque une chaussure).h. 46 cm 13 P Poupée Pauline tête pleine, fixe et collerette en composition, yeux fixes brun, Bouche ouverte sur deux dents, cheveux noir peint, corps en peau, articulations à Goussets, doigts des mains cousus séparément (accs) H. 60cm 15 P Bébé JUMEAU tête porcelaine marquée au tampon rouge : déposé tête JUMEAU Bté S.G.D.G. T.14, yeux fixes bleus, bouche fermée, oreilles rapportées et percées(petit défaut de cuisson à l oreille gauche) perruque auburn, corps articulé en bois et composition marqué au tampon bleu Bébé JUMEAU hors concours 1880? déposé. Robe en linon broderie et Valenciennes H. 77 cm , , DENTELLES ET LINGE ANCIEN 1 D Un lot de six fonds de bonnets, douze coiffes et bonnets dont nourrice Beauceron et un bonnet de bébé (acc) 2 D Un lot de neuf cols, broderies, tulle brodé, guipure et dentelle du Puy, un petit plastron, une veste de bébé en tulle brodé au muguet, un manteau de baptême soutaché et une robe de baptême en linon et Valenciennes 3 D Un lot de métrages divers, de tulle brodé, dentelle du Puy, Irlande, Valenciennes, un document de Malines, un col en point à la rose (acc) une pochette à mouchoirs avec trois mouchoirs en
4 soie, deux napperons brodés et dentelle du Puy et une taie d oreiller et deux documents de soie brodée. 4 D Un lot de onze métrages de dentelle noire, Chantilly, Cluny 5 D Une pointe en Chantilly noire (acc) 6 D Un lot de parties de robes en soie noire dont certaines soutachées, on y joint un lot de huit galons, une petite cantonnière, deux petits châles imprimés, un lot de six sachets de perles diverse et deux épaulettes un plastron en dentelle noire, une jupe en tulle brodée et un pantalon d enfant. 7 D Trois petits sacs dont un en maille et deux en velours marron perlé acier et porte écus en maille bleu 8 D Un lot de quatre rideaux et stores dont filet, crochet et dentelle au lacet on y joint une petite nappe brodé 1m70 X 1m60 (non terminée) et napperons, petites serviettes, dessus de commode et pièces a incrustée et filet. 9 D Un lot important de gallons (20 pièces) dont frangé, motifs directoire etc.. 10 D Un lot : une paire de rideau une cantonnière et deux embrases toile de Jouy rose XIXème siècle 2m20 x 1m40. Une paire de rideau à décor marguerite 2m40 X 1m 70, deux embrases on y joint une pièce de tissus 2m40 x 1m70. Trois morceaux de tapisserie et un dessus de lit en l état 11 D Une nappe, 3m40 x 1m70 On y joint huit torchons et dix serviettes D Une nappe en damassé, 3m40 x 2m DB
5 13 D Une nappe en granité, 2m30 x 1m70 (reprise) On y joint 12 serviettes et 12 serviettes JC 14 D Deux nappes brodées 1m80 x 1m70 et 1m60 x 1m50 On y joint 12 serviettes en damassé 15 D Une nappe en damassé, 2m30 x 1m D Ensemble de trois nappes comprenant : une nappe damassé 3m40 x 2m30, une nappe 2m20 x 1m50, une nappe 1m80 x 1m70 17 D Une nappe broderies et jours, 2m20 x 1m60 On y joint 11 serviettes en damassé 18 D Une nappe en damassé MP, 2m90 x 2m On y joint un lot de 22 serviettes dépareillées 19 D Une parure jours grille, un drap dessus L 2m40, un drap de dessous, deux grandes taies et une petite D Un drap finement brodé, 2m50 et un dessous 21 D Deux retours de drap dont une couronne de Baron (2m40) et Venise (2m) 22 D Un drap (2m40) avec deux taies, pois brodés et jours D Douze serviettes en damassé chiffrées AB D Douze serviettes FG et onze serviettes LP D Un drap (2m40), deux taies OR, dentelle du Puy D Un drap dentelle au lacet (2m30) et six taies dépareillées
6 27 D Douze serviettes en damassé, six serviettes en damassé et douze jours fils tirés D Une nappe à jours, 2m65 x 2m D Trois petites nappes brodées et six serviettes EJ D Ensemble de quatre nappes comprenant : Deux nappes en damassé blanc, une nappe rouge et blanc et une nappe à franges. On y joint 33 serviettes D Un retour de drap en crêpe de Chine rose et Milan D Un dessus de lit aux aiguilles D Nappe en fil, broderie à décor de fleurs et jours grille 2m x 2m 34 D Nappe en coton blanc brodée de feuillage dans les tons vert et douze serviettes 2m20 x 2m 35 D Une petite nappe en granit rose et incrustations de Venise et douze serviettes 1m50 x 1m50 on y joint une nappe en Damas de coton bleu et blanc 1m50 x 1m50 et seize serviettes on y joint une nappe damassé bleu 2m x 1m50 (accs) et douze serviettes 36 D Une nappe en damassé de coton dans les tons abricot et blanc et douze serviettes chiffrées 2m30 x 1m70 et on y joint une grande nappe en lin brodée de coquelicots, marguerites et œillets et onze serviettes 2m80 x 1m70 et une nappe en damassé en coton rouge et blanc et douze serviettes 2m60 x 1m60 chiffrées MM, d un motif différent 37 D Une nappe en lin blanc, broderie et jours Venise bleu 3m x 2m et douze serviettes
7 38 D Une nappe bleue et blanche chiffrées GL 2m50 x 1m70 et douze serviettes 39 D une nappe en coton bleu imprimé de bulles, 1m50 x 1m50 et douze serviettes D Lot de huit draps dont courant et chiffrés brodés D Un drap l 2m20, broderie de fleurs et jours Venise et deux taies d oreillers assorties 42 D un drap l 2m40 broderie à décor de fleurs et jours fils tirés et deux taies d oreillers assorties 43 D lot de trois draps, broderies et jours on y joint une paire de taies et deux taies dont une incrustation de Venise 44 D une parure de lit en crêpe de Chine rose, comprenant un drap l 2m, un drap du dessous et deux taies (taches) on y joint deux petites taies et une plus grande et deux taies différentes (roses) 45 D lot comprenant deux draps brodés et neuf serviettes de toilette diverses 46 D nappe ronde en broderie Cornélie, diam 2m, deux petites nappes carrées dont une 1m30 et l autre 1m40 (taches) on y joint six serviettes brodées de Venise et huit serviettes jours croisés 47 D trois petites nappes en damassé de coton avec petits accs. on y joint douze serviettes dépareillées 48 D une nappe en crêpe de Chine crème à décor au chinois 2m30 x 1m60 et huit serviettes D un store en broderie Richelieu, H 2mx 1m D deux stores en broderie Cornélie H 2m70 l 1m
8 51 D un lot de linge de table en damassé à décor de fleurs de lys comprenant une nappe 2m40 x 2m et vingt petites nappes 1m10 x 1m20 et un dessus de desserte 52 D paire de stores, application sur tulle à décor de bouquets de fleurs et d épis de blé H 2m30 x 1m 53 D huit mètre environ en 31 cm de large de Chantilly noire et on y joint un petit métrage 54 D Un dessus de lit en soie rose et Bruxelles 2m10x 1m90 55 D Lot de cinq jupons, linon, broderies et Valenciennes 56 D Un store en filet à décor de personnages H.2, 70 m l D Une robe de communiante avec son voile, ses dessous, sa coiffe en organdi et deux aumônières. On y joint une cape de baptême en tulle brodé. 58 D Un lot comprenant une nappe en damassé, chiffrée rouge, 2m80X1m70 seize serviettes 59 D Une nappe en damassé, chiffrée AP, 2m40 X 1m 70,et onze serviettes 60 D Une nappe en damassé de coton, chiffrée 2m80 X 1m70 douze serviettes 61 D Une nappe en damassé à pois chiffrée FO 2m x 1m 50 et six serviettes 62 D Une nappe en damassé jours fils tirés, chiffrée 1m50 x 1m60 douze serviettes 63 D Deux nappes damassé chiffrée AB : une 2m70 x 2m l autre 1m70 x 2m20 et vingt-quatre serviettes 64 D Une nappe damassé chiffrée 2m80 x 1m70, douze serviettes
9 65 D Dix-huit serviettes de toilette en damassé œil de perdrix chiffrée rouge et inscription Meggenhorn 66 D Une nappe en damassé jaune à frange 1m70 X 1m60, vingt-quatre serviettes 67 D Une nappe en damassé à décor de fleurs et d hirondelles, brodée d une tête de lion et de la devise «aide-toi Dieu t aidera» 8m15, trente-six serviettes (taches) 68 D Deux draps broderie, jours Venise, chiffrée FA et couronne Comtal l 1m90 dont un avec une couture 69 D Un lot de trois draps de 2m60 dont une broderie Richelieu 70 D Un drap de 2m80 broderie et chiffre et un drap de dessous 2m50 71 D Un drap 3m broderie à décor de fleurs chiffré brodé et inscription Meggenhorn on y joint un drap de dessous et deux draps brodés de 2m10 et 2m40 72 D Deux draps de 2m40 chiffre brodé avec leur deux draps de dessous 73 D Un drap de 2m80 broderie à décor de fleurs chiffre brodé et inscription Meggenhorn on y joint deux draps de dessous de 2m40 74 D Un lot important de napperons et petites serviettes, broderie, filets 75 D Parure de lit comprenant un drap de 3m brodé de fleurs d une tête de lion et de la devise «aide-toi Dieu t aidera», jours croisés et volants de point de Paris à décor de fleurs et d oiseaux, et son drap de dessous. (parure ayant servi à la Reine d Angleterre lors de sa visite au château de Sassy lors de sa visite aux haras de Normandie en 1967)
10 76 D Parure de lit comprenant un drap de 3m brodé de fleurs d une tête de lion et de la devise «aide-toi Dieu t aidera», jours croisés et volants en point de Paris à décor de fleurs et de têtes de lions, et son drap de dessous et deux taies d oreillers à volants plissés. (parure ayant servi à la Reine d Angleterre lors de sa visite au château de Sassy lors de sa visite aux haras de Normandie en 1967) D Quatre paires de taies d oreillers broderie et chiffres (taches et accidents) et une taie D Une nappe en Milan 2m40 X 2m D Un lot de serviettes de toilette dont sept œil de perdrix brodée «Jean d heures» et franges et sept en granité brodé «Meggenhorn» et chiffré 80 D Un lot de douze serviettes de toilette en damassé brodée «Marie Louise» 81 D Trois panneaux de Toile de Jouy, anciens et récent (en mauvais état) Rideaux : un, 2m50 x 2 m, l autre 1m70 x 1m50 et un dessus de lit 1m80 x 1m ACCESSOIRES DE MODE 1 A Sac CELINE en cuir marron avec sa housse noire 2 A Sac en cuir Bordeaux CHRISTIAN DIOR avec sa bandoulière chaîne, pochette et sa boîte 3 A Trois sacs dont un POURCHET, on y joint deux porte-monnaie
11 4 A Un carré HERMES Brides de Cour, fond vert, entourage Bordeaux, signé F. de Perrière, dans sa boîte 5 A Deux pochettes d homme en soie, quatre foulards et une cravate 6 A Un étui d agenda HERMES en cuir noir avec son stylo argent 7 A Lot comprenant : 12 ceintures, deux paires de gants dont une paire pour homme, deux fleurs en tissu 8 A Une combinaison et un chemisier en soie crème brodée 9 A Carré HERMES, Passementerie, fond crème, entourage noir A Carré HERMES, Navires d Europe à voiles, mixte et à vapeur, d après Veloppé et Leduc, Fond crème et entourage vert, (tâches) 11 A Carré HERMES, Ferronnerie, motifs or sur fond noir 12 A Carré HERMES à décor de coqs sur fond safran et entourage rouge, boîte 13 A Carré HERMES, Vue du carrosse de la galère la Réale, fond gris clair, entourage noir, (tâches) 14 A Carré HERMES, Fleurs de Lotus, fleurs rouges sur fond blanc, entourage gris 15 A Carré HERMES, L Océan, vaisseau de 118 canons, , fond blanc, entourage noir 16 A Carré HERMES, Courbettes et cabrioles, fond blanc, entourage rose pâle, (petit accident)
12 17 A Carré HERMES, Les cavaliers d or, motifs or sur fond noir, boîte 18 A Carré HERMES, Histoire des cartes à jouer du XVème au XXème, fond blanc, entourage vert foncé 19 A Carré HERMES à décor de calèches, fond blanc, entourage vert olive, (petites tâches) 20 A Carré HERMES, Lancement d un vaisseau au chantier naval du Roy, signé P. Peron, (décolorations) 21 A Carré HERMES, Bois de Boulogne, fond blanc, entourage vert 22 A Carré HERMES, Jeux de paille, fond et entourage rose, parfait état 23 A Carré HERMES, Caraïbes, fleurs et volatiles roses et or sur fond bleu roi, parfait état 24 A Carré HERMES, Fleurs et raisins, fond rouge, parfait état 25 A Carré HERMES, Soleil de soie, fond pastel, entourage vert, signé Latham, parfait état 26 A Carré HERMES, Aquilegia othonis, pacomia hellenica, clematis viticella, paeonia byzantina, fleurs rouges sur fond gris, entourage gris foncé, signé Niki Goulandris 27 A Carré HERMES, Aquilegia othonis, pacomia hellenica, clematis viticella, paeonia byzantina, fond jaune clair, entourage jaune foncé, signé Niki Goulandris 28 A Carré HERMES, Tournez Manège, fond bleu roi, parfait état
13 29 A Carré HERMES, Poésie persane, fond violet, entourage bleu foncé, signé J. Abadie, parfait état 30 A Carré HERMES, herbier de Gavarnie, damassé à décor d abeille sur fond blanc, entourage orange, parfait état 31 A Lot de quatre foulards dont LANVIN, BALMAIN, on y joint une écharpe en soie. 32 A Lot de quatre foulards dont trois Christian DIOR et une écharpe A Trois chapeaux dont deux griffé BALENCIAGA A Quatre chapeaux dont deux griffé BALENCIAGA et une ROSE DESCAT 35 A un chapeau en vison dark et un col en renard roux A un lot de sacs dont Burberry s et un en python on y joint trois bérets dont un Burberry s et un châle lamé 37 A Six boutons anciens, métal, golf de Saint Cloud - Boutons, celluloïd, début XXème siècle - Boutons, métal pour la couture, années A Boutons, Henri Hamm, galalithe gravée, années 20 - Un lot de boutons en verre - Boutons couture, années 50 - Cinq boutons, émail cloisonné, fin XIXème siècle 39 A Un lot de boutons et un plastron de robe en soir noir, broderie et paillettes or et argent A Un lot de 11 paires de gants en peau A Une châtelaine, en métal avec porte dés, boites, ciseaux, petit carnet et flacon à sel
14 42 A Bijou, Afrique du Nord A Un éventail XIXème, monture en écaille blonde, chiffre avec brillants, et plumes d autruche blanches dans sa boite vitrée en velours rose 44 A Un lot de deux ombrelles, une en soie crème et bois, l autre en application sur tulle à décor de quatre cartouches de gaze peint de femmes et d amours ailés et un manche en écaille blonde le tout dans un coffret 45 A Un sac du soir en antilope noir, chiffre en brillant, fermoir en écaille 46 A Un éventail fin XIXème siècle plein vol, monture en nacre, rehaussé d or et argent, feuille en gaze peinte d un amour ailé et de dentelle de Calais On y joint un lot d aigrettes noires et rose MODE 1 M Un tailleur à petits carreaux griffé BALENCIAGA M Deux pantalons en cuir noir, Jean Claude J3, T40 et un pull en cachemire gris, Valentino Boutique. Deux tops noirs brodés de perles et de paillettes M Une robe, PRADA, en taffetas beige M Un petit gilet en lainage bleu broderie or et un manteau d enfant en velours de soie bleu foncé et boutons métal de la maison Vivier et Clavel, 28, boulevard des Italiens tailleurs pour enfants XIXème siècle
Plus en détailCarlito Winston Cosmic Socky Austin
La collection A/H 15 est inspirée d une histoire d amour qui commence à Paris. L héroïne est parisienne, ses cheveux lui balayent le visage, elle est belle... Le coup de foudre a lieu entre cette jeune
Plus en détailPRÉPARATION AU TEST! CULTURE INTERNATIONAL CLUB
Plus en détailHOTEL DES VENTES DE VILLEFRANCHE
HOTEL DES VENTES DE VILLEFRANCHE SAMEDI 22 OCTOBRE 2011 à 14h30 JOUETS ANCIENS, POUPEES Expert : Marilyn BANCEL Tél : 06 66 52 18 98 1 Lot d'environ 18 pouët-pouët en plastique et vinyle dont un marin
Plus en détailROUILLAC LINGES SOIERIES
ROUILLAC LINGES SOIERIES TOURS - 13 et 16 FÉVRIER 2015 CONFÉRENCE: La soierie tourangelle Le dimanche 15 février à 16h, Tours - Hôtel GOÜIN 25 rue du Commerce Vendredi 13, lundi 16 février 2015 Ventes
Plus en détailECO-ORGANISME TEXTILE "ECO TLC"
le 09/06/09 ECO-ORGANISME TEXTILE "ECO TLC" Eco TLC, éco-organisme collecteur de l éco-participation propre à la filière textile d'habillement, linge de maison et chaussures. a obtenu, le 5 décembre dernier,
Plus en détailVêtements Cuir. Protection du soudeur. Tarifs au 1er mars 2010
Vêtements Cuir Le cuir brun Lava résistant à la chaleur et aux flammes est à base de croûte de cuir résistant et souple. Toutes les coutures ont des piqûres doubles avec du fil très solide et résistant
Plus en détail2013 /14. appréciez la différence www.landi.ch
2013 /14 Habits travail et pour les loisirs appréciez la différence www.landi.ch 39. 90 LE HIT Veste de bûcheron Veste tout-temps résistante. Extérieur 100 % polyester, doublure intérieure en fourrure
Plus en détailFOURNITURES SCOLAIRES rentrée 2015
FOURNITURES SCOLAIRES rentrée 2015 1ère année CAP ATMFC. Trousse complète : stylos de 4 couleurs, pack de 4 surligneurs, colle, ciseaux, règle graduée Lettres-Histoire Mathématiques Sciences Arts Appliqués
Plus en détailSUBLIM'SHIRT ADULTE ET ENFANT
Plus en détailEn fonction de votre demande, nous définirons ensemble le produit le mieux adapté à vos cibles et à vos besoins.
Notre société conçoit, fabrique et diffuse des produits dont les objectifs sont de répondre à vos projets de communication et de cadeaux d entreprises. L agenda ou l organiseur accompagneront vos clients
Plus en détailwww.tcuniforms.com minimum requis frais de transport de 7,50 $ partout au canada
www.tcuniforms.com Aucun achat minimum requis frais de transport de 7,50 $ partout au canada Nous créons des uniformes. vous leur donnez du style. Du caractère, du style et bien sûr du confort et de la
Plus en détailLE RÈGLEMENT. du 20 Thermidor an VI. et les premiers insignes de grades des Officiers généraux. ---------------------
LE RÈGLEMENT du 20 Thermidor an VI et les premiers insignes de grades des Officiers généraux. --------------------- Le règlement du 20 thermidor an IV (7 août 1798) tient une place importante dans l'histoire
Plus en détailProtection EPI, Equipements individuels
Protection EPI, Equipements individuels SECURITE ANTI CHUTE Réf: 12150 Longe polyamide 12 mm Longueur 1,50 m Réf: 15020 Cordage polyamide 15 mm Longueur 20 m Réf: 15030 Cordage polyamide 15 mm Longueur
Plus en détailCostumes Gala 2014. Costumes Karine
Plus en détailCollection de tissus. 27 tissus de 5 m chacun. tous les motifs de tissus sont créés par Sybille Hein C.PAULI. Source d image: Burdastyle 05/13 NATURE
Collection de tissus 27 tissus de 5 m chacun tous les motifs de tissus sont créés par Sybille Hein C.PAULI NATURE Source d image: Burdastyle 05/13 Nos tissus merveilleux de la collection BurdaStyle 05/2013
Plus en détailCATALOGUE OFFICIEL. Homme - Femme - Enfant. Maillot TRAINING. Homme/Femme/Enfant. 60% coton, 40% polyester Couleur : rouge Taille : 0-10
CATALOGUE OFFICIEL Homme - Femme - Enfant LA TENUE CLUB Maillot TRAINING 20 60% coton, 40% polyester Couleur : rouge 69 * 16 Short TRAINING 100% polyester 2 poches latérales. Slippé intérieur mesh. Couleur
Plus en détailUNIFORME FILLES PACK AU CHOIX OBLIGATOIRE POUR TOUTE NOUVELLE ELEVE VENTE AU DETAIL EN PLUS DU PACK
UNIFORME FILLES PACK AU CHOIX OBLIGATOIRE POUR TOUTE NOUVELLE ELEVE PACK 1 1 279 TTC Veste MILLER, doublée avec passepoil bleu 1 Pantalon Australia passepoil poche 1 Jupe Bogart fente bleu + passepoil
Plus en détailGuide Pratique. N hésitez pas à nous contacter au 03 86 73 50 20 pour plus de renseignements
Guide Pratique N hésitez pas à nous contacter au 03 86 73 50 20 pour plus de renseignements Comment contacter vos enfants? Une ligne directe vous permet d appeler librement vos enfants au moment des repas.
Plus en détailOBJETS PUBLICITAIRES ET PLV
Plus en détailVoici Léa : elle est blonde et elle a les yeux bleus. Elle a douze ans. Elle porte un t-shirt blanc. a. b. c.
et MODULE CONTRAT D APPRENTISSAGE Dans ce module, tu vas apprendre à demander et dire ton âge décrire des personnes décrire des vêtements parler des ressemblances et des différences Pour écrire une annonce
Plus en détailObjets Publicitaires pour salons
Plus en détailCOLLECTION AUTOMNE 2013 HIVER 2014
Plus en détailTél : 06-03-47-52-93/ relookingjanique@hotmail.com
Livret découverte : Belle en un clin d œil, Les couleurs, c est la vie! Janique Villeneuve, conseillère en image diplômée de l école e-scolia Tél : 06-03-47-52-93/ relookingjanique@hotmail.com Siret :
Plus en détailEXERCICIOS AUTOAVALIABLES. 1.- Écris le nom des parties du corps que les flèches indiquent :
EXERCICIOS AUTOAVALIABLES 1.- Écris le nom des parties du corps que les flèches indiquent : 2.- Regarde les deux dessins et ensuite choisis la description correcte pour chacun d entre eux. a) C'est une
Plus en détailCollection Printemps-Été 2015
Plus en détailCatalogue 2014-2015. 49 Rue de valenciennes - 59000 Lille - 06 50 50 33 48 ou 06 98 58 69 79
Une équipe disponible Expédition sous 48h Catalogue complet uniques Gamme Clubs Catalogue 2014-2015 49 Rue de valenciennes - 59000 Lille - 06 50 50 33 48 ou 06 98 58 69 79 Créez votre Boutique Club Rapide,
Plus en détailNos mondes imaginaires. mes caractéristiques physiques
Plus en détailUne voisine vraiment curieuse
Une voisine vraiment curieuse Je ne pourrai jamais oublier cette dame au long cou très fin. Elle était tellement grande qu elle espionnait ses voisins au-dessus des haies. Elle avait un visage en forme
Plus en détailQuestionnaires sur les étapes du développement
Questionnaires sur les étapes du développement De 31 mois 16 jours à 34 mois 15 jours Questionnaire 33 mois S il vous plaît, veuillez répondre aux questions suivantes. Veuillez utiliser un stylo à encre
Plus en détailRomi. avec. Artistes en herbe. Romi Caron. l histoire. Je peins
Je peins l histoire Romi avec Artistes en herbe Romi Caron Je peins l histoire Romi avec Romi Caron Je peins l histoire Romi avec Ce livre te propose 14 ateliers de peinture à réaliser en classe ou à
Plus en détailConférence du 17 décembre 2008 Gestion de l image de soi
Plus en détailCollections Cuir et Cuir recyclé
Plus en détailRésultats de la vente du 15/05/2014-2
N LIBELLE LOT 1 Lot de 5 poupées tête composition, habillées, vendues en l état : «PARIS 301 12» blonde aux yeux bleus, H : 66 cm. «PARIS 301 12» blonde aux yeux bruns dormeurs à cils, robe tulle brodé,
Plus en détailCollections Cuir et Synderme (fibres de cuir recyclées)
Plus en détail«Test et jeux» Suggestions d exploitation pédagogique
fiche pédagogique FDLM N 389 EXPLOITATION PÉDAGOGIQUE DES PAGES 66-67 PAR HAYDÉE SILVA Merci à Soline Trottet de ses précieuses remarques et suggestions, et de son idée de départ pour le sixième jeu. Je
Plus en détailPROPRIÉTÉ du CPA La Prairie. Les photos ne doivent servir qu à la location des costumes.
1 Quantité : 25 Maillots : 4 6 4 6 ans 5 8 ans 4 10 ans 5 12 ans 3 14 ans 1 Petit 3 Médium 1 Funny Girl Costume style guipure en lycra noir rayé blanc très extensible garni de dentelles noires et de rubans
Plus en détailFICHE TECHNIQUE. Année de compétition 2012. Numéro de concours 30
FICHE TECHNIQUE Année de compétition 2012 Endroit Edmonton, AB Numéro de concours 30 Nom du métier Esthétique Niveaux Postsecondaire 1. INTRODUCTION 1.1 But de l épreuve La principale fonction des professionnels
Plus en détailDOSSIER TECHNIQUE KIMONO «JADE»
Plus en détailMoi COLLECTION - Broderie - Gironde - Bordeaux - Mérignac - Saint Médard - Moi COLLECTION. www.aloses.fr. www.moicollection.fr
Collection Vestimentaire www.aloses.fr En Partenariat Avec MOI COLLECTION Faustine MOURGUET Auto Entreprise MOI @ 06.46.36.01.87 collectionmoi@live.fr 38 C rue Jules Massenet 33 160 Saint Médard en Jalles
Plus en détailConnexion Comptoir Electronique d Armor
Connexion Comptoir Electronique d Armor Dépannage de toutes marques des produits électroménager, Hifi/Vidéo/TV/Photo et produits informatique Dépannage de toutes marques des produits électroménager, Hifi/Vidéo/TV/Photo
Plus en détailWOMEN SPRING - SUMMER 2015 TOUJOURS PLUS CRÉATIVES, LES NOUVELLES COLLECTIONS PROPOSÉES PAR LA HALLE PRENNENT DE L ASSURANCE. POUR CETTE TROISIÈME SAISON, L ENSEIGNE PARIE SUR DES LIGNES AUX ADN TOUJOURS
Plus en détailINDEX. pages 4-7. Justaucorps. pages 8-10. Enfants. Demi-pointes. page 11. page 12. Pointes. pages 13-14. Collants / accessoires. Pantalons / shorts
2013-2014 2 Diagonale Danse INDEX Justaucorps Enfants Demi-pointes Pointes Collants / accessoires Pantalons / shorts Tops Flamenco Chaussures femmes Chaussures hommes Baskets Claquettes Chaussures jazz
Plus en détailCUIR RECYCLÉ. Dimensions : à plat : 11 x 20 x 0,6 cm 80 gr monté : 11 x 16 x h 6,6 cm
Organiseur de bureau Modèle déposé Design : Marc Lonchamp. Organiseur de Bureau Cet organiseur pliable de bureau en cuir recyclé avec couture sellier se monte très facilement et permet de ranger dans les
Plus en détailLe Nuancier Nobiléo. vous propose 75 teintes plus éclatantes les unes que les autres.
1 Distribué par : 2 Le Nuancier Nobiléo. Le nuancier Nobiléo est composé de mèches amovibles qui rend son utilisation facile et pratique. vous propose 75 teintes plus éclatantes les unes que les autres.