- Ariane St-Georges
1 CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Jeudi 26 Mai 2016 à 14h Exposition Mercredi 25 Mai : 13h 30-16h Jeudi 26 Mai : 9h - 11h30 L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de l'état et de la nature des objets présentés. Les poids et indications mentionnés dans ce catalogue le sont à titre indicatif et n'engagent pas la Caisse de Crédit Municipal. Les lots exposés ou annoncés peuvent être retirés de la vente suite à la prolongation ou au dégagement de la part du propriétaire. Certains objets composant un même gage peuvent être vendus séparément. L'annonce "A charge de contrôle" ne garantit pas le titre légal. Les frais de contrôle sont à la charge de l'acheteur. Les marques et les mouvements de montres ne sont pas garantis. Un ordre d achat ou une enchère par téléphone pourra être retenu sous réserve qu il soit accompagné des références de carte bancaire ou d un chèque à l ordre de la SCP WETTERWALD ET RANNOU-CASSEGRAIN ou d un virement bancaire d un montant au moins égal à l estimation basse du lot. Cette caution sera retournée en cas d enchères supérieures. Les frais de vente sont de 15% en sus de l'adjudication. CREDIT MUNICIPAL DE NICE 43 rue Gioffredo NICE Cedex 1 Téléphone : Télécopie : Mail : direction@ccmn.fr Les ventes sont réalisées sous le ministère de : SCP WETTERWALD ET RANNOU- CASSEGRAIN Maîtres WETTERWALD - RANNOU CASSEGRAIN Commissaires-Priseurs Associés 50 Rue Gioffredo NICE Téléphone : Télécopie :
2 Lot Descriptif Estimation* Photo 1 Bague sertie d'un brillant (0.70 Ct env.), de brillants et de diamants navettes (1 Ct env.), 6g or 750 mil., AC 900 OMEGA : Montre d'homme or 750 mil., modèle Constellation, index brillants, dateur, mouvement automatique, Brut 116g Paire de pendants d'oreilles sertie d'émeraudes taille poire et de brillants (2 Cts env.), 12g or 750 mil., AC Collier assorti aux pendants d'oreilles N 3 serti d'un diamant taille ovale (0.40 Ct env.) et entourage brillants (0.20 Ct env.), avec 1 motif cassé serti d'une émeraude taille poire et de brillants (0.30 ct env.), 27g or 750 mil Bague sertie de saphirs taille navette et de brillants (1.50 Ct env.), 14g or 750 mil., AC L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 1 sur 45
3 Bague sertie d'un diamant taille ovale et pavée de brillants (1 Ct env.), 5g or 750 mil., AC Bague sertie d'une émeraude (3 Cts env.), de brillants et de diamants baguettes (2.20 Cts env.), 13g or 750 mil., AC Bague marguerite brillants (0.75 Ct et 0.60 Ct env.), 3g or 750 mil., AC Bague sertie de 3 brillants (0.90 Ct env.), 3g or 750 mil., AC Bracelet, 15g or 750 mil., AC Collier boules 2 rangs orné d'un motif serti d'émail, fermoir émail, Brut 70g or mil., AC 12 Collier serti d'émail, 59g or 750 mil., AC L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 2 sur 45
4 13 Bague sertie d'une émeraude taille ovale et de 2 diamants taille trapèze, 5g or 750 mil Bague sertie d'un saphir taille ovale, de brillants et de diamants taille baguettes (0.20 Ct env.), 5g or 750 mil. 700 CHAUMET : Montre d'homme acier, modèle STYLE, mouvement à quartz, fond noir, dateur CARTIER : Montre de dame acier et or, modèle Santos, mouvement automatique, boucle déployante, remontoir serti d'un saphir cabochon, fond blanc L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 3 sur 45
5 17 MAUBOUSSIN : Bague sertie de nacre et de brillants (0.70 Ct env.), modèle Belle de Jour, 11g or 750 mil. 800 CARTIER : Alliance brillants (1.50 Ct env.), T 51, 3g platine FRED : Bague sertie de brillants (0.18 Ct env.), modèle Success, T 52, 10g or 750 mil. 700 CHOPARD : Montre de dame or 750 mil., sertie de brillants (0.60 Ct env.), mouvement mécanique, Brut 52g FONTANA : Broche feuille sertie de 2 brillants (1.50 Ct et 1.25 Ct env.), 14g or et platine 950 mil L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 4 sur 45
6 22 23 Bracelet, 24g or 750 mil., AC CARTIER : Alliance triple 3ors, T 51, 12g or 750 mil BULGARI : Montre de dame acier, modèle BZéro1, fond noir, mouvement à quartz PIAGET : Montre d'homme or 750 mil., mouvement mécanique, Brut 72g L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 5 sur 45
7 Collier cœur serti de 3 brillants (0.60 Ct env.), 7g or 750 mil CHAUMET : Chaîne et Pendentif cœur brillants, 23g or 750 mil CHOPARD : Montre de dame or 750 mil., lunette pavée de brillants (1.80 Ct env.), sertie de saphirs cabochon, mouvement à quartz, fond blanc, Brut 77g L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 6 sur 45
8 29 Collier motifs cœurs serti d'un saphir jaune (3 Cts env.) et brillants (0.50 Ct env.), 55g or 750 mil Bague assortie au collier du N 29 ornée d'un saphir jaune taille cœur (3.3 Cts env.) et brillants (0.40 Ct env.), 8g or 750 mil., AC 600 Bague marguerite brillants (1.10 Ct et 1.90 Ct env.), 7g or 750 mil Bague chevalière pavage brillants et diamants baguettes (1.30 Ct env.), 12g or et platine 950 mil. 700 Bague année 40 sertie de brillants (0.80 Ct env.), 15g or 750 mil., AC Collier serti de brillants (0.35 Ct env.), 41g or 750 mil., AC L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 7 sur 45
9 Bague sertie d'une améthyste au centre et entourage émeraudes, manque 1 émeraude, Brut 11g or 750 mil Bague sertie d'un saphir et de brillants (0.5 Ct env.), 4g or 750 mil., AC Bracelet serti de brillants (2.10 Cts env.), 38g or 750 mil Bague sertie d'un diamant poire (1.70 Ct env.), 6g or 750 mil Bague sertie d'une pierre et de 2 diamants taille troida (1.40 Ct env.), Brut 6g or 750 mil Bracelet rigide ouvrant serti de brillants (2 Cts env.), 54g or 750 mil Bague sertie de 3 diamants princesses (0.15 Ct env.), 12g or 750 mil. 400 L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 8 sur 45
10 CARTIER : Montre d'homme acier et or, modèle Santos Vendôme, mouvement à quartz POIRAY : Montre de dame or et acier, modèle Ma première, fond nacre, mouvement à quartz, sur bracelet cuir rose Bague sertie de 3 diamants taille poire (2.25 Cts env.) et brillants (3 Cts env.), 14g or 750 mil., AC Pendentif serti d'un diamant ovale (1.50 Ct env.) et petits brillants sur la bélière, 1.2g or 750 mil L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 9 sur 45
11 Alliance brillants (1.30 Ct env.), T 58, 4g or 750 mil CARTIER : Montre unisexe or 750 mil., modèle Cougar, index et remontoir sertis de brillants, fond bleu, mouvement à quartz, Brut 114g, dans sa boîte en l'état POIRAY : Montre de dame acier, modèle Ma Première, fond gris, mouvement à quartz, sur bracelet cuir Bracelet ligne brillants (4 Cts env.), 15g or 750 mil L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 10 sur 45
12 Paire de pendants d'oreilles sertie de brillants (2 Cts env.), de perles de Tahiti et de perles de culture, Brut 17g or 750 mil ROLEX : Montre unisexe acier, modèle Oyster Perpetual Datejust, cadran gris, index brillants, mouvement automatique Bague brillant solitaire calibrant 2 Carats env., 6g or 750 mil Bracelet serti de pierres et de brillants (3 Cts env.), 17g or 750 mil., AC bracelets rigides cassés, 9g or 750 mil Bague chevalière sertie au centre d'un brillant (1 Ct env.) et entourage brillants et diamants princesses (1 Ct env.), 18g or 750 mil L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 11 sur 45
13 56 Bague sertie de saphirs en partie cassés, 10g or 750 mil., AC Bracelet, 25g or 750 mil Pépite sertie de saphirs, de saphirs jaunes et de saphir rose, 12g or 750 mil., AC 300 CHOPARD : Montre de gousset or 750 mil., mouvement mécanique, Brut 45g Bague marguerite sertie d'un saphir ovale et de brillants (3.20 Cts env.), 6g or 750 mil., AC FRED : Bague pavée de brillants (0.80 Ct env.), 12g or 750 mil Paire de pendants d'oreilles sertie de citrines facettées et de pierres, Brut 7g or 750 mil., AC L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 12 sur 45
14 CARTIER : Montre de dame acier, modèle Must 21, boucle déployante, mouvement à quartz, avec maillons supplémentaires Collier tissu, fermoir or, orné d'un pendentif or rose et or jaune 750 mil., Brut 13g, AC Bague pierres rouges, 5g or 750 mil., AC, Bague pierres, 3g or 750 mil. Bague brillant solitaire calibrant 2.20 Carats env., 4g or 750 mil Demi alliance sertie de diamants navettes (1 Ct env.), 7g or 750 mil L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 13 sur 45
15 68 Bague ornée d'un brillant (1.60 Ct env.) et entourage saphirs jaunes, 10g or 750 mil Bague sertie de saphirs calibrés et de brillants (1.30 Ct env.), 8g or 750 mil., AC BULGARI : Chaîne et Pendentif brillants, modèle Bulgari Bulgari, 10g or 750 mil., AC 600 Bague marguerite brillants (1.40 Ct et 1 Ct env.), 3g or 750 mil., AC FRED : Montre unisexe acier, modèle Move 1, dateur, fond gris, mouvement à quartz, sur bracelet caoutchouc, boucle déployante acier, avec 1 bracelet cuir supplémentaire, boucle acier 600 L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 14 sur 45
16 Alliance brillants (3 Cts env.), T 52, 3g or et platine 950 mil Bague pavée de brillants et de diamants baguettes (1.20 Ct env.), 14g platine 950 mil., AC Bracelet ligne brillants et diamants princesses (2.60 Cts env.), 14g or 750 mil., AC Paire de pendants d'oreilles sertie de jade et de brillants (0.60 Ct env.), Brut 13g or 750 mil Sautoir de corail 2 rangs orné de 2 motifs or 750 mil., sertis de brillants (1 Ct env.), fermoir or et brillants, Brut 83g L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 15 sur 45
17 78 Paire de pendants d'oreilles sertie de corail, de brillants et de diamants baguettes (0.30 Ct env.), Brut 11g or 750 mil., AC 600 Bague sertie de brillants (0.30 Ct env.), Année 40, 11g or et platine 950 mil Collier de perles de culture (keshi), 2 rangs, orné de 2 motifs or 750 mil. et brillants (0.50 Ct env.), Brut 141g, AC Giletière sertie d'émail, 18g or 750 mil Broche sertie au centre d'une améthyste calibrant 11 carats env. avec 1 améthyste cabochon de chaque côté, Brut 26g or 750 mil Bracelet rigide ouvrant serti de brillants (0.40 Ct env.), 22g or 750 mil. 600 L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 16 sur 45
18 Médaillon cœur serti de roses, de rubis, de saphirs et d'une émeraude, manque 1 rose, Brut 11g or 750 mil., AC Giletière, 20g or 750 mil., AC 500 Croix sertie de grenats et de pierres, Brut 14g or 750 mil HERMES : Montre de dame acier, modèle Tandem, boitier serti de brillants, fond gris clair, mouvement à quartz, sur bracelet cuir noir, boucle acier, dans son écrin L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 17 sur 45
19 BULGARI : Chaîne et Pendentif brillants, modèle Bulgari Bulgari, 10g or 750 mil., AC CARTIER : Montre d'homme acier, modèle Santos 100, cadran blanc, mouvement automatique, sur bracelet cuir, boucle déployante acier, dans son écrin en l'état Collier de perles de culture alterné de petites perles de culture avec 1 motif orné d'une perle baroque et de brillants (0.60 Ct env.), fermoir or 750 mil., Brut 52g, AC L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 18 sur 45
20 Alliance brillants (2.50 Cts env.), T 52, 4g or 750 mil ROLEX : Montre d'homme acier, modèle Oyster Perpetual Datejust, fond gris, boucle déployante acier, mouvement automatique BLANCPAIN : Montre d'homme or 750 mil., modèle Léman flyback, chronographe, mouvement automatique, sur bracelet cuir, boucle déployante or, dateur, Brut 128g,ER L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 19 sur 45
21 94 Bague brillant solitaire calibrant 2.30 Carats env., 5g or 750 mil ROLEX : Montre d'homme or et acier, modèle Oyster Perpetual Datejust, fond gris, chiffres romains verts, boucle déployante, mouvement automatique, Brut 162g Paire de clous d'oreilles brillants (2.50 Cts env.), 2g or 750 mil., (art 524 bis du CGI al.b) CARTIER : Montre de dame or 750 mil., modèle Pasha, lunette et remontoir pavés de diamants (0.65 Ct env.), boucle déployante or, cadran gris, mouvement à quartz, Brut 172g, avec maillons supplémentaires et 4 bracelets cuir de couleurs différentes, dans son écrin CARTIER : Collier serti de brillants orné d'un motif serti d'un grenat vert, d'émail et de brillants (1 Ct env.), 41g or 750 mil., dans son écrin L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 20 sur 45
22 Montre de dame or 750 mil., cadran et lunette pavés de brillants (0.80 Ct env.) et de saphirs jaunes, mouvement à quartz, Brut 69g, AC Bague jonc sertie d'une émeraude et de brillants (0.60 Ct env.), 9g or 750 mil Bague brillants (0.50 Ct env.), 7g or 750 mil Bague pavée de diamants baguettes et de brillants (1.50 Ct env.), 4g or 750 mil Collier de nylon fermoir or 750 mil., avec 1 brillant solitaire calibrant 1.30 Ct env., Brut 2g (art 524 bis du CGI al.b) Broche plaque sertie de brillants (centre 1 Ct et 3.20 Cts env.), manque l'épingle, 16g platine 950 mil L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 21 sur 45
23 ROLEX: Montre d'homme acier, modèle Oyster Perpetual Date SUBMARINER, fond noir, mouvement automatique CHOPARD : Montre de dame or 750 mil., modèle La Strada, cadran et bracelet pavés de brillants (3.30 Cts env.), mouvement à quartz, Brut 85g BREITLING: Montre d'homme or 750 mil., modèle Navitimer, cadran noir, dateur, mouvement automatique, sur bracelet cuir, boucle or, série limitée 98/250, Brut 158g L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 22 sur 45
24 CARTIER : Bracelet cuir et tissu, modèle Panthère, fermoir or 750 mil., serti d'émail, d'onyx cabochon, de brillants (0.50 Ct env.) et de grenats verts, Brut 110g, Diamètre Alliance diamants princesses (1.10 Ct env.), T 55/56, 2g or 750 mil CARTIER : Bague brillant solitaire calibrant 0.19 Carat, T 47, 3g platine mil., avec certificat GIA (E, VS2), dans son écrin Broche Année 1920 sertie au centre d'un brillant de 0.50 Ct env. et entourage brillants (1.60 Ct env.), 18g or 750 mil Bague sertie d'une citrine calibrant 28 carats env., Brut 19g or 750 mil., AC L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 23 sur 45
25 OMEGA : Montre d'homme or 750 mil., modèle De Ville, mouvement automatique, sur bracelet cuir, boucle ardillon métal, Brut 31g Broche sertie d'une perle de culture, d'émeraudes calibrées et de brillants (0.20 Ct env.), 7g or 750 mil., AC Bague sertie d'un quartz fumé (ébréché) calibrant 24 carats env., Brut 13g or, AC 300 ROLEX : Montre de dame or et acier, cadran bleu, index brillants, dateur, mouvement automatique, dans son écrin L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 24 sur 45
26 BAUME et Mercier : Montre d'homme acier, modèle Capeland, fond blanc, dateur, mouvement automatique, avec maillons supplémentaires, dans son écrin Broche sertie de brillants et de diamants baguettes (2.10 Cts env.), 9g or 750 mil Broche 19éme sertie de roses et de brillants, 10g or 750 mil. 500 CARTIER : Bague sertie de boules d'onyx, de boules d'opales roses et de brillants (0.25 Ct env.), T 54, Brut 21g or 750 mil L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 25 sur 45
27 CARTIER : Collier assorti à la bague du N 120 serti d'une boule d'onyx, d'une boule d'opale rose et de brillants (0.30 Ct env.), Brut 36g or 750 mil., dans son écrin CARTIER : Bague, modèle Cœurs à l'infini, pavée de brillants (1 Ct env.), T 54, 15g or 750 mil CARTIER : Paire de ronds d'oreilles, modèle Love, sertie de brillants (0.20 Ct env.), 11g or 750 mil PATEK PHILIPPE : Montre d'homme or 750 mil., mouvement mécanique, boucle ardillon, Brut 86g, AC L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 26 sur 45
28 CHOPARD : Montre de dame or 750 mil., lunette pavée de brillants (0.60 Ct env.), cadran œil de tigre, mouvement mécanique, Brut 50g Bracelet Année 40, serti de brillants (0.40 Ct env.), 86g or 750 mil Bracelet plat, 67g or 750 mil., AC Collier avec motif brillant et perle, Paire de boucles d'oreilles assortie, Brut 48g or 750 mil L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 27 sur 45
29 129 OMEGA : Montre d'homme acier, Année 70, modèle Seamaster, Tachymètre, fond noir, bleu, rouge et blanc, sur bracelet caoutchouc, boucle acier, mouvement mécanique (accident) Chaîne, 9g or 750 mil. 250 CARTIER : Montre d'homme or 750 mil., grand modèle Tank Anglaise, dateur, chiffres romains, mouvement automatique, Brut 219g BOUCHERON : Montre de dame acier, modèle Reflet, mouvement à quartz, avec 6 bracelets supplémentaires de couleur différentes L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 28 sur 45
30 OMEGA : Montre d'homme or 750 mil., modèle Constellation, mouvement automatique, Brut 91g CHAUMET : Bague, modèle Diadème Joséphine, sertie de brillants (0.60 Ct env.), T 52, 7g or 750 mil Chaîne et Pendentif serti d'un brillant solitaire calibrant 1.10 Carat env., 8g or 750 mil. Bague sertie d'un rubis, de brillants et de diamants baguettes (0.60 Ct env.), 5g or 750 mil Bague brillant solitaire calibrant 0.65 Carat env., 2g or 750 mil. 700 Chaîne et Pendentif cœur brillants (0.70 Ct env.), 9g or 750 mil L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 29 sur 45
31 Bracelet ceinture serti de brillants (0.50 Ct env.), 112g or 750 mil Paire de boutons de manchettes sertie de pierres de lune sculptées et de brillants (0.50 ct env.), Brut 9g or 750 mil., AC boutons de plastron sertis de pierres de lune sculptées et de brillants (0.40 Ct env.), 11g or 750 mil., AC CARTIER : Montre de dame or 750 mil., grand modèle Baignoire, lunette pavée de brillants, chiffres romains, fond blanc, brillant sur le remontoir, mouvement mécanique, avec maillons supplémentaires, Brut 173g, dans son écrin L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 30 sur 45
32 ROLEX : Montre de dame acier, modèle Oyster Perpetual Datejust, cadran rose à fleurs, lunette sertie de brillants, mouvement automatique, dans son étui de velours vert CARTIER : Montre de dame or 750 mil., modèle Panthère, lunette et cadran pavés de brillants (1.10 Ct env.), mouvement à quartz, Brut 65g Collier ligne de brillants (3.50 Cts env.), 34g or 750 mil L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 31 sur 45
33 Paire de Broches brillants (3 Cts env.), 19g or 750 mil Chaîne et Pendentif serti d'un saphir taille poire et de brillants (0.70 Ct env.), 26g or 750 mil Collier de perles de Tahiti (11 à mm de diamètre), fermoir or 750 mil., serti de brillants (1.80 Ct env.), Brut 121g, AC Paire de boucles d'oreilles assortie au collier du N 148 sertie de perles de Tahiti (14 mm de diamètre) et de brillants (0.70 Ct env.), Brut 14g or 750 mil., AC L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 32 sur 45
34 150 Importante Bague assortie aux N 148 et 149, sertie de perles de Tahiti (13 à 15 mm de diamètre) et de brillants (1.30 Ct env.), Brut 63g or 750 mil., AC Bague brillant solitaire calibrant 2.10 Carats env., 4g or 750 mil BOUCHERON : Bague, modèle Avaron, sertie au centre d'un brillant (0.50 Ct env.) et entourage brillants (0.40 Ct env.), T 51, 3g or 750 mil Brillant sur papier pesant 1.40 Carat (I, VVS), avec sa monture de bague, 3g or 750 mil., AC BREITLING : Montre d'homme or et acier, modèle Chronomat Evolution, dateur, fond bleu, Tachymètre, Chronographe, mouvement automatique L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 33 sur 45
35 Bague sertie d'un rubis (3.70 Cts env.) et de brillants (2.30 Cts env.), 8g or 750 mil Bague marguerite sertie d'un saphir (3 Cts env.) et de brillants (1.20 Ct env.), 5g or 750 mil Monture sertie d'un brillant solitaire calibrant 3 Carats env., 4g or 750 mil., AC Chaîne, 20g or 750 mil., Alliance, 5g or 750 mil, Alliance, 4g or 750 mil, Bague perles et pierres, Brut 3g or 750 mil, Monture de bague, 2g or 750 mil, Bague pierre bleue, Brut 3g or 750 mil., Pairede ronds d'oreilles, 3g or 750 mil., Pendentif camée, Brut 1g or 750 mil, Bague pierre, Brut 2g or 750 mil, Pendentif perle, Brut 1g or 750 mil, Pendentif pierre brut 1g or 750 mil. (art 524 bis du CGI al.b) L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 34 sur 45
36 Bague 1930 pavée de brillants (2 Cts env.), 7g platine 950 mil., AC Demi alliance sertie de diamants taille princesse (1 Ct env.), 9g platine 950 mil., AC ROLEX : Montre de dame acier, modèle Oyster Perpetual, fond noir, mouvement automatique, dans son écrin Bague sertie d'un saphir (1.50 Ct env.), de brillants et de diamants navettes (1.80 Ct env.), 8g or 750 mil L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 35 sur 45
37 ROLEX : Montre de dame or 750 mil., modèle Oyster Perpetual Datejust, cadran blanc, chiffres romains, mouvement automatique, Brut 61g JAEGER LECOULTRE : Montre de dame acier, modèle Reverso Duetto, mouvement mécanique, fond gris, le deuxième cadran serti de brillants, fond nacre, sur bracelet cuir, boucle déployante acier BULGARI : Montre d'homme acier, modèle Diagono, dateur, fond noir, Chronographe, lunette céramique, mouvement mécanique, sur bracelet caoutchouc, boucle ardillon acier L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 36 sur 45
38 166 Chaîne maille grain de café, 62g or 750 mil. PIAGET : Montre d'homme or 750 mil., ultra plate, cadran rectangulaire, sur bracelet cuir, boucle déployante or, mouvement mécanique, Brut 34g Broche ornée de perles et de brillants (1 Ct env.), 6g or 750 mil., AC Epingle ornée d'une perle et d'un brillant, 2g or 585 mil., (art 524 bis du CGI al.b) Bracelet ligne diamants taille cœur (6 Cts env.), 15g or 750 mil., AC Diamant sur papier pesant 1.10 Carat (M- Z, VVS 1) PATEK PHILIPPE : Montre d'homme or 750 mil., modèle Calatrava, sur bracelet cuir dégradé, boucle ardillon en or, mouvement mécanique, Brut 36g L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 37 sur 45
39 172 CHAUMET : Montre de dame acier, modèle Class One Vivid Blue, fond bleu, lunette sertie de brillants (0.33 Ct env.), mouvement automatique, sur bracelet caoutchouc blanc, boucle déployante acier, dateur ROLEX : Montre de dame or 750 mil., modèle Oyster Perpetual Datejust, fond noir, index sertis de brillants, boucle déployante, Brut 72g V C A : Broche "fleur" sertie de brillants (0.50 Ct env.), 27g or 750 mil V C A : Bague sertie de nacre et de brillants (0.60 Ct env.), T 52, Brut 9g or 750 mil L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 38 sur 45
40 176 CHOPARD : Bague, modèle Love, sertie de brillants dont 1 mobile (0.25 Ct env.), T56, 11g or 750 mil. ROLEX : Montre de dame acier, modèle Oyster Perpetual Date, mouvement automatique, fond gris, boucle déployante acier Bague pierre, 3g or 750 mil. Collier de perles de culture alterné de boules d'or 750 mil., fermoir or, 32g,ERCollier de perles de culture et de boucles d'or avec un pendentif or 750 mil., serti d'un camée, de rubis cabochon et de brillants, Brut 12g Bague sertie au centre d'un brillant (1.05 Ct env.) et entourage brillants et diamants taille baguettes (1.10 Ct env.), 5g or et platine 950 mil Bracelet de perles de culture, 3 rangs, fermoir or 750 mil. et brillants (0.20 Ct env.), Brut 39g 400 L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 39 sur 45
41 181 Bague brillant solitaire (0.15 Ct env.), 2g or 750 mil., Collier "Christine", 3g or 750 mil., Broche cabossée, 7g or 750 mil., Bague jonc brillant (0.15 Ct env.), 4g or 750 mil. 500 CARTIER : Montre de dame acier, modèle Pasha, fond blanc, dateur, mouvement automatique, boucle déployante acier, remontoir serti d'un saphir cabochon Diamant taille coussin pesant 2 carats (K- L, Si2) 2 brillants sur papier pesant 0.40 Carat chacun (H, S12) Paire de pendants d'oreilles sertie d'émeraudes taille poire, taille ovale (16 Carats env.) et de diamants taille brillants et taille baguettes (8 Carats env.), Brut 60g or 750 mil., AC L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 40 sur 45
42 186 Paire de pendants d'oreilles pavée de diamants taille poire, taille brillant et taille navette (5 Carats env.), 26g or 750 mil., AC Paire de clips d'oreilles pavée de brillants (2.30 Cts env.), 23g or 750 mil., AC Paire de clips d'oreilles ornée de perles mabées et entourage brillants (1.20 Ct env.), Brut 44g or 750 mil., AC ROLEX : Montre de dame or 750 mil., modèle Oyster Perpetual Datejust, mouvement automatique, Brut 60g Collier, fermoir cassé, 54g or 750 mil ROLEX : Montre de dame or 750 mil., modèle Oyster Perpetual Datejust, index serti de brillants, mouvement automatique, Brut 61g, en l'état, accidents L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 41 sur 45
43 PIAGET : Montre d'homme or 750 mil., ultra plate, cadran rond, mouvement mécanique, bracelet cuir dégradé, boucle ardillon acier, Brut 26g CHANEL : Bague, modèle Ultra or, sertie de céramique noire, T 53, Brut 17g or 750 mil. CARTIER : Montre de dame acier, modèle Tank Basculante, saphir cabochon sur le remontoir, mouvement à quartz, sur bracelet cuir, boucle déployante acier Bague sertie d'un diamant taille ovale (0.60 Ct env.), entourage brillants et diamants baguettes (1.20 Ct env.), 10g or 750 mil., AC Bracelet rigide serti de brillants (2.60 Cts env., Diamètre 6), 15g or 750 mil., AC L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 42 sur 45
44 ROLEX : Montre d'homme or et acier, modèle Oyster Perpetual Datejust, mouvement automatique, boucle déployante acier, Brut 96g CARTIER : Montre d'homme or 750 mil., modèle Tank Obus, mouvement mécanique, fond blanc, sur bracelet cuir, boucle déployante or, Brut 34g (le remontoir n'est pas d'origine) BOUCHERON : Montre d'homme or 750 mil., modèle La Carrée, remontoir serti d'un saphir cabochon, mouvement à quartz, sur bracelet cuir, fond blanc, Brut 50g CHAUMET : Bracelet articulé, 137g or 750 mil L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 43 sur 45
45 201 CHOPARD : Bague, modèle Happy Diamond, avec un brillant mobile, T 52, 16g or 750 mil Bague sertie d'un saphir ovale (4.60 Cts env.) et entourage diamants taille poire (1 Ct env.), 9g or 750 mil., AC Paire de ronds d'oreilles sertie de brillants (2 Cts env.), 20g or 750 mil Bague sertie de diamants taille princesse calibrés et entourage brillants (1.40 Ct env.), 11g or 750 mil Bague sertie d'un saphir et entourage diamants taille baguette, 13g or 750 mil., 800 Bague pavée de brillants (2 Cts env.), 17g or 750 mil L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 44 sur 45
46 207 Paire de boucles d'oreilles brillants (1 Ct env.), 10g or 750 mil. 600 Paire de boutons de manchettes, 10g or 750 mil Paire de boucles d'oreilles sertie de diamants taille baguette (0.80 Ct env.), 9g or 750 mil., AC 400 L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 45 sur 45
Plus en détailObjets Publicitaires pour salons
Plus en détailNouveautés & tendances
Plus en détailDETECTION DE NIVEAU LA GAMME
Plus en détail9. Ornements pour cabinets
Plus en détailWWW.PROSENSOR.COM NOUVEAU SITE INTERNET S O N D E À C O M P O S T
Plus en détailDate de validité de la liste de prix: 26/08/2015-01/09/2015
Plus en détailLe pistolet de la Gendarmerie Impériale Modèle an 9, daté1811
Plus en détailLunettes et Maquillage TECHNIQUE MAQUILLAGE
Plus en détailMicro contact à bascule 28
Plus en détailUnitecnic 2200 Unitecnic 2200 CS
Unitecnic Unitecnic S Notice de pose Seules les vis rouges et bleues peuvent être dévissées. (changement de combinaison et de main) Tout autre démontage interne est interdit. (annulation de la garantie)
Plus en détailOUVRAGES DIVERS EN MÉTAUX COMMUNS
Plus en détailwww.officedepot.fr Profitez de vos achats de fournitures pour envoyer vos colis! Nos solutions pour VOTRE communication!
Profitez de vos achats de fournitures pour envoyer vos colis! Crédits photos : Digital Vision - SHUTTERSTOCK - Guide COPIE / IMPRIMERIE 2014 Expédier directement depuis votre magasin, c est... Plus SIMPLE
Plus en détailCATALOGUE PRODUITS ORGANISATEURS 2014
CATALOGUE PRODUITS ORGANISATEURS 2014 Le Team Service Sport Vous êtes organisateurs de courses et vous avez des besoins matériels / logistiques? Dossards, eau, chronométrage, médailles. Le dispositif TSS
Plus en détailColonnes de signalisation
COLONNES LUMINEUSES Ø 7 5 Ø 7 compactes à diodes Avantages : Solution complète prête à être raccordée Faible hauteur de montage Durée de vie des diodes extrêmement longue (au moins 70.000 h) et donc pratiquement
Plus en détailLa recherche d'indices par fluorescence
Plus en détailTableau d alarme sonore
Tableau d alarme sonore Type T4 CT ISD Réf. 320 000 Généralités Le tableau d alarme sonore T4 CT ISD est conforme à la norme NF S 32-001. Il est conçu pour répondre aux exigences des SSI de catégorie E
Plus en détailFÊTE DE LA SCIENCE 2005 (Village des Sciences)
FÊTE DE LA SCIENCE 2005 (Village des Sciences) Présentation des applications de réalité virtuelle et augmentée présentées par le Laboratoire LISA les samedi 15 et dimanche 16 octobre 2005 à l Ecole Supérieure
Plus en détailSECURIT GSM Version 2
EOLE informatique SECURIT GSM Version 2 Notice d installation & Guide utilisateur Eole informatique 42 rue Claude Decaen -75012 Paris Tél. 01.43.43.00.97 www.eole-informatique.com 15/03/2006 SOMMAIRE Notice
Plus en détailMBA in Luxury Business Development Genève
MBA in Luxury Business Development Genève Sup de Luxe Paris, et le Groupe SAWI s associent pour proposer à Genève, le programme «MBA in Luxury Business Development». Ce Programme s appuie sur les savoir-faire
Plus en détailVous avez plusieurs prises. ou + B. Vous n avez pas de prise à 6 pôles. 1 Préparez le matériel nécessaire.
Vous avez plusieurs prises B. Vous n avez pas de prise à 6 pôles Une habitation peut posséder plusieurs prises. La ligne Belgacom n entre toutefois chez vous que par une seule prise. Nous l appellerons
Plus en détailCOMFORTLIFT ONE VOTRE MONTE-ESCALIER DISCRET. www.comfortlift.be
0800 20 950 www.comfortlift.be COMFORTLIFT ONE VOTRE MONTE-ESCALIER DISCRET www.comfortlift.be COMFORTLIFT ONE Le monte-escalier monorail Vous voulez un monte-escalier se fondant dans votre intérieur?
Plus en détailBalder. Fauteuils roulants électriques
Balder Fauteuils roulants électriques Les fauteuils Balder vous mènent un peu plus loin Un fauteuil roulant électrique doit répondre à de nombreux critères : pouvoir vous transporter rapidement et en toute