Restaurant Le Sébastopol 1, place Sébastopol Lille. VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Suite cessation d activité
- Michel Lachance
1 Xavier Wattebled Commissaire-Priseur Société de Ventes Volontaires agrément , rue Gauthier de Chatillon Lille Tél : Fax : Restaurant Le 1, place Lille VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Suite cessation d activité Lundi 25 février 2013 à 14 heures 30 de l argenterie, vaisselle, objets de décoration, tableaux et mobilier garnissant le restaurant Argenterie : 1 12 grandes fourchettes et 12 grands couteaux en métal argenté, modèle grandes fourchettes et 12 grands couteaux en métal argenté, modèle grandes fourchettes et 12 grands couteaux en métal argenté, modèle couverts à entremets et 12 petits couteaux en métal argenté, modèle grands couteaux Guy Degrenne, la lame gravée Le Sebastopol, grandes fourchettes, 12 couverts à entremets, 12 cuillers à sauce et 12 cuillers à moka, en métal argenté 6 12 grands couteaux Guy Degrenne, la lame gravée Le Sebastopol, grandes fourchettes et 12 couverts à entremets, en métal argenté 7 13 fourchettes à entremets, 1 cuiller à entremets, 3 grandes fourchettes et un grand couteau Guy Degrenne, la lame gravée Le Sebastopol, en métal argenté 8 un lot de 13 cuillers à moka, en métal argenté grands couteaux et 12 grandes fourchettes en métal argenté, modèle couverts à entremets et 12 petits couteaux en métal argenté, modèle couverts à entremets et 12 petits couteaux en métal argenté, modèle couverts à entremets et 12 petits couteaux en métal argenté, modèle grandes fourchettes, 5 grands couteaux et 6 grandes cuillers en métal argenté, modèle fourchettes, 4 grandes fourchettes, 4 grandes cuillers et 1 petite cuiller 22 25
2 en métal argenté, de différents modèles couverts à poisson et 12 cuillers à sauce en métal argenté couverts à poisson et 12 cuillers à sauce en métal argenté couverts à poisson en métal argenté un lot de couverts dépareillés en métal argenté comprenant : 3 cuillers à sauce, 3 fouchettes à poisson, 26 couteaux à poisson et 1 couteau à viande cuillers à moka en métal argenté, modèle cuillers à moka en métal argenté, modèle cuillers à mignardises et une louche, en inox un service à mignardises en acier bleui composé de 27 fourchettes et cuillers à moka petites cuillers en inox fourchettes à huître en métal argenté fourchettes à huître en métal argenté fouchettes à gâteau et 1 cuiller en métal argenté un lot comprenant : 1 pince, 1 tire-bouchon, 1 ramasse-miettes, 1 bouchon et 5 passes-thé en métal argenté 28 un lot de petites cuillers en inox un lot de petites cuillers en inox un lot de 5 plateaux à mignardises en métal argenté un lot de 5 plateaux à mignardises en métal argenté un lot de 4 plateaux à étages en métal argenté une coupe à rafraîchir Champagne Philipponnat en métal argenté une coupe à rafraîchir Clos des Goisses en métal argenté deux grandes coupes à rafraîchir en inox, dont une Paul Roger un grand seau à rafraîchir en métal argenté B un porte seau sur pied en métal argenté seaux à rafraîchir en métal argenté Veuve Cliquot Ponsardin B un porte seau sur pied en métal argenté un seau à rafraîchir en métal argenté, Argento-phile à Lille B un porte seau sur pied en métal argenté seaux à rafraîchir en métal argenté B un porte seau sur pied en métal argenté une paire de seaux à rafraîchir pour demie-bouteille en métal argenté, Argento-phile à Lille 41 une paire de seaux à rafraîchir pour demie-bouteille en métal argenté, Argento-phile à Lille (un anneau manquant) 42 un seau à glaçons en métal argenté, Argento-phile un lot de 7 plateaux en inox, métal argenté et plastique B un lot comprenant : 12 bougeoirs en métal argenté, 2 coupelles et 1 petit vase en métal argenté un lot comprenant : 8 paires de salière et poivrière en métal argenté, 9 salières en verre et 1 moulin à poivre Peugeot Vaisselle, verrerie et objets de décoration : embrases en laiton vases photophores en verre de couleurs rose et rouge (petits éclats) grands vases photophores en verre rouge un lot comprenant : 10 salières et 8 poivrières en porcelaine blanche,
3 moulins à poivre Peugeot 49 un lot de petites terrines en porcelaine blanche, certaines couvertes, de différents modèles (ébréchures) 50 un lot de terrines en porcelaine blanche, de différents modèles (ébréchures) Villeroy & Boch. 8 assiettes en porcelaine blanche à décor de croisillons colorés 52 Bernardaud. 12 grandes assiettes et 12 petites assiettes en porcelaine blanche, à décor de coquille d'oursin 53 Bernardaud. 12 grandes assiettes et 11 petites assiettes en porcelaine blanche, à décor de coquille d'oursin 54 Villeroy & Boch. 10 grandes assiettes et 12 petites assiettes en porcelaine blanche 55 Villeroy & Boch. 11 grandes assiettes en porcelaine blanche Villeroy & Boch. 12 grandes assiettes en porcelaine blanche à décor de croisillons fleuris en relief, collection Millenia 57 Raynaud, Limoges. 12 assiettes en porcelaine blanche Raynaud, Limoges. 6 assiettes en porcelaine blanche Villeroy & Boch. 4 assiettes creuses, 5 petites assiettes et 3 grandes assiettes en porcelaine blanche, Metropolitan collection (ébréchures) 60 Raynaud, Limoges. 8 plats oblongs assiettes creuses en porcelaine blanche Porvasal et 7 assiettes en porcelaine blanche Pillivuyt 62 Villeroy & Boch. 6 assiettes creuses et 13 assiettes en porcelaine blanche Bernardaud. 12 assiettes en porcelaine blanche à décor de résille en relief Bernardaud. 6 grandes assiettes et 6 petites assiettes en porcelaine blanche à décor de résille en relief 65 Villeroy & Boch. 10 assiettes en porcelaine blanche à décor de filets en relief 66 Deshoulières. 12 assiettes rectangulaires Limoges. 14 petites assiettes creuses en porcelaine blanche Limoges. 14 petites assiettes creuses en porcelaine blanche Limoges. 14 petites assiettes creuses en porcelaine blanche Villeroy & Boch. 16 assiettes et 16 petites assiettes en porcelaine blanche à filet or, collection Millenia 71 Villeroy & Boch. 16 assiettes et 16 petites assiettes en porcelaine blanche à filet or, collection Millenia 72 Villeroy & Boch. 18 petites assiettes en porcelaine blanche à filet or, collection Millenia assiettes commémoratives du 54ème congrès international des maîtres cuisiners de France de 2009, en porcelaine Pillivuyt 74 un lot comprenant des assiettes, un bol, un sucrier et un bocal en verre petits plats de présentation à deux compartiments en porcelaine blanche et plats rectangulaires en porcelaine blanche 76 Villeroy & Boch. 5 sucriers en porcelaine blanche (2 couvercles manquants) 77 un lot de cuillers en porcelaine blanche pour bouchées un lot de coupelles en porcelaine blanche de différents modèles un lot de petits pots à sauce carrés en porcelaine blanche assiettes creuses à 2 compartiments en porcelaine blanche Porvasal un lot composé de cuillers en porcelaine blanche, de cuillers en porcelaine 18 22
4 noire et de coupelles en forme de feuille (quelques cuillers ébréchées) 82 un lot composé de coupelles, de cendriers et de 2 fruits en céramique polychrome 83 un lot de ramequins en porcelaine blanche de différents modèles assiettes en verre en forme de lune à quatre compartiments (choc à une assiette) assiettes en verre en forme de lune à quatre compartiments un lot de verrines en verre un lot de verrines en verre un lot de bocaux miniatures en verre et petits pots à sauce en porcelaine blanche 89 un lot de coupelles et verrines en verres Villeroy & Boch. un service à café en porcelaine blanche composé de tasses et leurs sous-tasses 91 Villeroy & Boch. un service à café en porcelaine blanche composé de tasses et leurs sous-tasses 92 Villeroy & Boch. un service à café en porcelaine blanche composé de sous-tasses 93 Villeroy & Boch. une partie de service en porcelaine blanche à décor de frise de lierre fleuri comprenant: 2 bols, 1 soucoupe et 23 petites assiettes 94 Villeroy & Boch. une partie de service à café en porcelaine à décor végétal noir et blanc composé de 15 tasses et 20 sous-tasses (fêle à une tasse) 95 Villeroy & Boch. une partie de service à café en porcelaine à décor végétal noir et blanc composé de 28 tasses et 15 sous-tasses (une tasse ébréchée) 96 un lot de tasses à café en porcelaine blanche Limoges. un lot de tasses à café et sous-tasses en porcelaine blanche un lot comprenant : 16 tasses et leurs sous-tasses en porcelaine blanche de Limoges, 7 pots à crème, 6 tasses à thé et 6 tasses à café en porcelaine blanche à décor de frise de lierre en relief 99 un lot comprenant : 6 théières en porcelaine blanche, 4 pots à crème en porcelaine blanche (certains ébréchés), 3 tasses et leurs sous-tasses en porcelaine blanche, 11 gobelets en porcelaine rouge. on y joint deux bols recouverts de velours rouge et noir sur leur plateau en porcelaine blanche 100 un lot de tasses à bouillon en porcelaine blanche Friesland un lot de sucriers en porcelaine blanche sur support en bois. on y joint : beurriers. 102 un lot de ramequins de différents modèles verres à vin en verre Guy Degrenne verres à vin en verre Guy Degrenne coupes carrées en verre et un plat rond en verre un lot de théières en porcelaine blanche et passes-thé un lot de bocaux à conserves en verre un lot comprenant : des photophores en verre coloré, des vases, des bacs à glaçons et un tiroir en faïence 109 un lot de vases photophores en verre coloré taillé en facettes (choc à un vase) flûtes à champagne Bollinger en verre verres à vin en verre Guy Degrenne verres à vin en verre Guy Degrenne un lot de verres à eau dont un modèle en verre violet et un modèle bayadère 20 22
5 blanc 114 un lot de verres à eau en verre Riedel un lot comprenant : 11 verres à bière en verre de Portieux, 3 verres à dégustation et 11 verres à vin 116 un lot de verres à bière comprenant des verres publicitaires Grains d'orge et Chti' flûtes à champagne en verre gravé Alfred Gratien, Mikasa verres à vin en verre Riedel flûtes à champagne en verre Riedel verres à eau et 6 petits verres à eau en verre Luigi Bormioli verres à eau de vie en verre gravé d'armoiries un lot de verres à whisky dont 12 verres publicitaires Jameson et 12 verres publicitaires Glen Dower 123 un lot de verres à pied en verre de différents modèles verres à vin et 22 verres à eau en verre Riedel un lot comprenant : 6 verres à whisky en verre Riedel, 10 verres à cognac et flûtes en verre 126 un lot comprenant : 6 verres à liqueur, 6 verres à dégustation de cognac et verres à eau 127 une fontaine, 6 verres à absinthe et 5 cuillers en métal argenté un lot de carafes de différents modèles en verre et inox un lot de carafes de différents modèles en verre un lot comprenant : des bougies, des allumettes Le Sebastopol et un photophore en verre 131 un lot comprenant : 4 grands vases et 1 petit vase boule un lot comprenant des vases et un plat en verre un lot comprenant : 4 boîtes à addition Le Sebastopol, 2 tablettes pour commande en métal et 1 boîte à lunettes 134 un lot de casseroles, sauteuses, poêles et couvercle en cuivre un lot de casseroles en cuivre un lot de casseroles en cuivre un lot de casseroles et sauteuses en cuivre grandes boîtes à thés en bois et 2 petites boîtes à thé en métal bacs à couverts en plastique Tableaux : 140 Cris. Les caprices du temps. une lithographie en couleurs numérotée /225, 60 x 54 cm. à vue 141 Cris. Bateau échoué. une lithographie en couleurs numérotée 107/225, 62 x cm. à vue 142 Xavier Degans (né en 1949, France). Composition à l'oeuf. une lithographie en couleurs, épreuve d'artiste, 51,5 x 41 cm. à vue 143 Xavier Degans (né en 1949, France). Le chat égyptien. une lithographie en couleurs, épreuve d'artiste, 49 x 60 cm. à vue reproductions. paysages surréalistes un lot de 4 encadrements : Eurotoque, un menu, une photographie des Meilleurs Ouvriers de France et une publicité Boeuf de Coutancie 146 Wallerand. Paysage à l'écluse. huile sur toile signée en bas à gauche, 60 x 75 cm. à vue 40 45
6 147 Ramo. Nature morte Rizla. technique mixte sur contreplaqué signée en bas à droite, 48 x 38 cm. à vue 148 Ramo. Nature morte aux guitares. technique mixte sur contreplaqué signée en bas à droite, 46 x 33 cm. à vue 149 Ramo. Nature morte au roi de pique. technique mixte sur contreplaqué signée en bas à droite, 73 x 60 cm. à vue 150 Jef Verbrak (né en 1924, Belgique). Composition géométrique. technique mixte sur panneau signée en bas à droite, 90 x 122 cm. à vue. Jef Verbrak, ancien professeur à l'ecole des Beaux-Arts de Charleroy. 151 R. Holzer. Silence, huile sur toile, 150 x 150 cm R. Holzer. Les mouches..., un diptyque, technique mixte sur toile, x 195 cm. (toile trouée par endroits) 153 R. Holzer. Sans titre, huile sur toile signée en bas à droite, 116 x 89 cm Anonyme. Composition au damier. technique mixte sur toile, 80 x 80 cm. à vue Mobilier : 160 un miroir Art Déco, 111 x 76 cm un miroir, 105 x 89 cm un miroir carré, 75 x 75 cm. on y joint une vitre et une glace 163 un grand miroir, 150 x 179 cm une paire de lampes en bronze, le fût en gaine, hauteur : 66 cm lampadaires à halogènes Fontana Arte, hauteur : 194 cm. (2 coupelles manquantes et un lampadaire hors d'usage) une paire d'appliques Artemide, à pampilles en verre coloré, hauteur : 45 cm appliques Artemide Tolomeo une paire d'appliques composé d'ampoules à ailes d'ange, modèle Lucellino, design Ingo Maurer une paire d'éclairage à tableau une paire d'appliques murales Artemide en verre opalescent une série de 7 appliques en bois à deux bras de lumière un lustre de forme octogonale en verre, la tige en fer doré à décor de volutes intercalées de verre taillé, terminée par un pompon, vers 1950, hauteur : 90 cm. à vue. 173 un lustre Art Déco, à 4 bras de lumière en forme de corne d'abondance, hauteur : 100 cm. à vue 174 un lustre en verre moulé et armature en métal, à motif de feuillage et grappes de raisin, hauteur : 115 cm. à vue, diamètre : 80 cm. à vue (une coupelle cassée recollée) un porte-parapluie en métal doré un lot comprenant : 1 seau en bois cerclé, 1 corbeille et 1 panier en osier un sapin de Noël en branchage, électrifié, hauteur : 80 cm un portant à vêtements sur roulettes tables gigones à dessus de glace gravée, à décor de croisillons, époque , hauteur de la plus haute table : 58 cm chauffeuses et 4 tabourets couverts de velours grenat, époque 1950 (chocs aux pieds)
7 181 un bar Art Deco en palissandre à dessus de marbre et son luminaire suspendu, dimensions du bar : 111 x 244 x 92 cm. 182 une série de 12 chaises en bois cintré et laqué noir, le dossier à barreaux, l'assise couverte de velours gris, hauteur : 95 cm. largeur : 38,5 cm. 183 une série de 10 chaises en bois cintré et laqué noir, le dossier à barreaux, l'assise couverte de velours gris, hauteur : 95 cm. largeur : 38,5 cm. 184 une console en bois de style Art Déco, le plateau à miroir, hauteur : 85 cm. longueur : 179,5 cm. On y joint le miroir assorti un confiturier en merisier, ouvrant par un vantail et deux tiroirs, hauteur : cm. longueur : 80 cm. 186 un lot de 4 dessertes en bois laqué noir, hauteur : 75 cm. longueur: 60 cm une desserte en bois laqué noir à roulettes, à trois plateaux, hauteur : 81 cm longueur : 106 cm. profondeur : 44 cm. (petits chocs et rayures) 188 un chariot à fromages, à dessus de marbre, à deux plateaux, avec tirette, hauteur : 87 cm. longueur : 75 cm. profondeur : 42 cm. (petits chocs au bois) 189 une desserte en bois tourné et laqué noir, à roulettes, à trois plateaux, hauteur : 83 cm. longueur : 108 cm. profondeur : 50 cm. (petits chocs et rayures) 190 un lot de 8 chaises en bois laqué noir, hauteur : 87 cm. largeur : 48 cm un lot de 8 chaises en bois laqué noir, hauteur: 87 cm. largeur : 48 cm un lot de 8 chaises en bois laqué noir, hauteur : 87 cm. largeur : 48 cm un lot de 8 chaises en bois laqué noir, hauteur : 87 cm. largeur : 48 cm un lot de 8 chaises en bois laqué noir, hauteur : 87 cm. largeur : 48 cm chaises paillées et 3 tabourets cannés en plastique une lampe en bois, le fût en gaine un tabouret réglable, l'assise en plastique tables à plateau circulaire en contreplaqué reposant sur un pied tulipe, diamètre : 105 cm. on y joint un grand plateau superposable en contreplaqué de 515 cm. x 155 cm. environ tables-guéridons à plateau circulaire en contreplaqué reposant sur un pied tulipe, diamètre : 60 cm., et 1 table à plateau carré en contreplaqué reposant sur un pied tulipe tables-dessertes à plateau circulaire en contreplaqué reposant sur un pied tulipe, diamètre : 60 cm, et 1 table ovale à plateau en contreplaqué reposant sur un pied tulipe longueur : 140 cm. largeur : 70 cm tables à plateau circulaire en contreplaqué reposant sur un pied tulipe, diamètre : 95 cm., et 2 grands plateaux en contreplaqué superposables longueur : 265 cm tables à plateau circulaire en contreplaqué reposant sur un pied tulipe, diamètre : 95 cm., et 1 plateau ovale en contreplaqué superposable, longueur : 160 cm. largeur : 114 cm tables à plateau circulaire en contreplaqué reposant sur un pied tulipe, diamètre : 105 cm., et 1 plateau ovale en contreplaqué superposable, 30 60
8 longueur : 190 cm. largeur : 120 cm tables à plateau circulaire en contreplaqué reposant sur un pied tulipe, diamètre : 120 cm., et 1 plateau circulaire en contreplaqué superposable, diamètre : 130 cm table à plateau circulaire en contreplaqué reposant sur un pied tulipe, diamètre : 130 cm.,1 plateau circulaire en contreplaqué superposable avec 2 pieds droits supplémentaires, diamètre : 170 cm. environ une coiffeuse Art Déco en loupe de thuya et acajou, ouvrant par deux tiroirs en ceinture, surmontée d'une psyché à deux tiroirs, reposant sur des pieds cannelés, hauteur : 148 cm. longueur : 112 cm. profondeur : 53 cm. (une poignée de tirage manquante) colonnes en papier maché peint en noir une paire de paravents à trois feuilles couvertes de tissu bayadère crème et framboise, et 2 boudins assortis, dimensions d'une feuille : 161 x 40 cm Textiles : paires de doubles rideaux bicolore framboise et taupe, hauteur : 350 cm largeur : 120 cm à vue paires de doubles rideaux bicolore framboise et taupe, hauteur : 350 cm largeur : 120 cm à vue paires de doubles rideaux bicolore framboise et taupe, hauteur : 350 cm largeur : 120 cm à vue. 214 une paire de doubles rideaux bicolore framboise et taupe, hauteur : 350 cm largeur : 200 cm à vue. 215 une paire de stores en lin blanc et leur barre en laiton, dimensions d'un store : 110 x 120 cm. 216 une paire de stores en lin blanc et leur barre en laiton, dimensions d'un store : 110 x 120 cm. 217 une paire de stores en lin blanc et leur barre en laiton, dimensions d'un store : 110 x 120 cm paires de doubles rideaux à rayures colorées sur fond beige, dimensions : x 140 cm. à vue nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le 20 30, l'une enrichie d'un décor feuillagé, et 8 serviettes nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le et 8 serviettes nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le et 8 serviettes nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le et 8 serviettes nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le et 8 serviettes nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le et 8 serviettes nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le, dont 2 enrichies d'un décor feuillagé, et 4 serviettes nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le 40 50
9 228 5 nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le à décor feuillagé nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le à décor feuillagé nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le à décor feuillagé nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le à décor feuillagé nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le à décor feuillagé nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le, dont 2 enrichies d'un décor feuillagé, et 8 serviettes nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le, dont 2 enrichies d'un décor feuillagé, et 8 serviettes nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le, dont 1 enrichie d'un décor feuillagé, et 4 serviettes nappe carrée pour 6 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le nappe carrée pour 6 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le nappe carrée pour 6 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le nappe carrée pour 6 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le nappe carrée pour 6 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le nappe carrée pour 6 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le nappe carrée pour 6 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le nappe carrée pour 6 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le nappe carrée pour 6 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le nappe carrée pour 6 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le nappe rectangulaire pour 8 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le et 8 serviettes nappe rectangulaire pour 8 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le et 8 serviettes nappe rectangulaire pour 8 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le et 8 serviettes nappe rectangulaire pour 8 couverts en damassé de coton blanc inscrites
10 Le et 8 serviettes nappe rectangulaire pour 12 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le et 12 serviettes nappe rectangulaire pour 12 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le et 12 serviettes nappe rectangulaire pour 12 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le et 12 serviettes nappe rectangulaire pour 12 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le et 12 serviettes nappe rectangulaire pour 12 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le et 12 serviettes nappe rectangulaire pour 24 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le et 24 serviettes nappe rectangulaire pour 24 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le et 24 serviettes nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le et décor feuillagé, 1 nappe ovale en damassé de coton à décor de vigne et 12 serviettes nappe rectangulaire pour 12 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le et 12 serviettes nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le dont 1 enrichie d'un décor feuillagé, 1 nappe rectangulaire pour 12 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le et 12 serviettes nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le, 1 nappe rectangulaire pour 12 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le et 12 serviettes nappes rectangulaires pour 8 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le nappes rectangulaires pour 8 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le nappes rectangulaires pour 8 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le, dont une enrichie d'un décor feuillagé nappes rectangulaires pour 8 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le et 1 nappe rectangulaire pour 8 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le à décor feuillagé nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le dont 2 enrichies d'un décor feuillagé, et 1 nappe rectangulaire pour 16 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le et 1 nappe carrée pour 6 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le
11 274 4 nappes carrées pour 4 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le dont une enrichie d'un décor feuillagé nappes rectangulaires pour 8/10 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le nappes rectangulaires pour 8/10 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le nappes rectangulaires pour 8/10 couverts en damassé de coton blanc inscrites Le 278 un lot d'essuie-mains en coton un lot de linge de maison 40 50
Plus en détaillocation de mobilier événementiel et de matériel de réception
location de mobilier événementiel et de matériel de réception Chers clients Contribuer à la réussite de vos évènements est notre principal engagement. En tant que partenaire actif, nous mettons à votre
Plus en détailREGLEMENT INTERIEUR SALLE SOCIO-CULTURELLE OTTONVILLE
Plus en détail9. Ornements pour cabinets
Plus en détailEdition Limitée CLASSIC 2. Spécial NOUVEL AN CHINOIS. recettes
CLASSIC 2 Edition Limitée 20 recettes Spécial NOUVEL AN CHINOIS 福 Bonheur 禄 Prospérité 春 Printemps Bonheur 寿 Longévité 春 Printemps Histoire et légende du Nouvel An Chinois A l origine, le mot chinois signifiant
Plus en détailInfo-Scotstown Ville de Scotstown
Info-Scotstown Ville de Scotstown Volume 2 Numéro 5 http://www.scotstown.ca Mars 2014 À lire Des nouvelles de la Bibliothèque municipale Avis public Avis de motion Comités au niveau du conseil municipal
Plus en détailLivre de Recettes *** Tracy Allesina
Livre de Recettes Tracy Allesina Entremets Sablé Noisettes, crémeux à la passion Pâte sablée à la noisettes - 250 g de farine - 100 g de sucre - 50 g de poudre de noisettes - 125 g de beurre - 1 oeuf -
Plus en détailCollections Cuir et Cuir recyclé
Plus en détailCONGRÈS -SÉMINAIRE INCENTIVE 1 journée
Reims la pétillante, à la découverte de : LA MAISON MUMM CONGRÈS -SÉMINAIRE INCENTIVE 1 journée La Maison Mumm est associée aux événements les plus prestigieux depuis sa création en 1827. De la gastronomie
Plus en détailL'ABEILLE QUI GîTE INVENTAIRE DU MATERIEL SEJOUR / SALON :
L'ABEILLE QUI GîTE INVENTAIRE DU MATERIEL SEJOUR / SALON : salon 6 places avec table de coin avec 1 lampe blanche 1 table basse blanche avec 1 plateau et 4 sets "oiseaux" et de la documentation sur la
Plus en détail[LES portes de hall DECAYEUX ]
[LES portes de hall DECAYEUX ] LE CONCEPT Global Hall 107 [Vision] LES EN TÔLE PLIÉE [ GLOBAL HALL ] Vision Quatre modèles dans cette série réalisés à partir d un bloc porte plié, usiné et traité. Cette
Plus en détailSARL SAVILEM TEL : 03.29.78.11.17. 5 AV. DE LA GARE FAX : 09.70.62.08.28. 55500 NANCOIS SUR ORNAIN Email: savilem@orange.fr
NOM SARL SAVILEM TEL : 03.29.78.11.17. 5 AV. DE LA GARE FAX : 09.70.62.08.28. 55500 NANCOIS SUR ORNAIN Email: savilem@orange.fr site: www.dosettedecafe.fr Adresse facturation N CLIENT ADRESSE TEL : Email:
Plus en détailLocation de matériel pour évenementiel
Location de matériel pour évenementiel 2011 FESTIVA Livraison Services Gratuit SOMMAIRE LA TABLE P.05 PLATERIE P.09 CUISINE P.11 BUFFETS, DÉCO P.13 MATÉRIELS P.15 COMMENT LOUER P.17 LA TABLE Assiette ronde
Plus en détailCollections Cuir et Synderme (fibres de cuir recyclées)
Plus en détailEtat des lieux de l'héliotrope d'orliénas
Plus en détailBacs de lavage et équipements de buanderie
Plus en détailDW.AD. Foundations. GLOBALContract
Plus en détail: fours-cellules : à dégourdi : 3 machines à convertir : fours-cellules à dégourdi
Département : 87 Aire d'étude Commune Adresse : Limoges centre : Limoges : Albert-Thomas (avenue) 27, 43 ; Genève (rue de) 1, 25 IM87001670 Edifice contenant : usine de porcelaine Guerry et Delinières,
Plus en détail5 repas. e r. www.produits-casino.fr. arce qu un repas est un moment de plaisir, de partage et qu il construit notre santé,
Rapides_economiques_v03.qxd:Mise en page 1 11/03/08 10:03 Page 12 es Repas Bonheur Ca commence aujourd hui! DISTRIBUTION CASINO FRANCE SAS au capital de 45 742 906 Euros Siège social : 1 Esplanade de France
Plus en détailFOURNITURES DE PATISSERIE ANNEE 2008
Plus en détailSéminaire 3 jours. Premier Jour
Plus en détailGROUPAMA. Bon de commande GROUPAMA
Plus en détailSurf 3. Design Patrick DUBOIS
Plus en détailPLANS DE TRAVAIL, ÉVIERS ET ROBINETS
GUIDE D ACHAT PLANS DE TRAVAIL, ÉVIERS ET ROBINETS Pour en savoir plus, consultez la brochure de garantie. QUALITÉ Nos plans de travail et éviers sont conçus pour résister à de nombreuses années d utilisation
Plus en détail4.2 C.C.T.P. GROUPE SCOLAIRE LES GENETS RENOVATION DES SANITAIRES INTERIEURS. Cahier des Clauses Techniques Particulières LOT 2 : PLOMBERIE
MAITRE D OUVRAGE / MAITRE D OEUVRE : VILLE DE NICE DIRECTION GENERALE DES SERVICES TECHNIQUES, DE L AMENAGEMENT, DES TRAVAUX, ET DU DEVELLOPEMENT DURABLE DIRECTION DES BATIMENTS COMMUNAUX SERVICE MAINTENANCE
Plus en détailRECYCLER POUR JOUER Réalisé par les agentes conseil au soutien pédagogique du CPE-BC l Essentiel mars 2014
RECYCLER POUR JOUER Réalisé par les agentes conseil au soutien pédagogique du CPE-BC l Essentiel mars 2014 Trajet d auto pour petites voitures avec ruban à masquer Avec les enfants, tracez au sol des routes
Plus en détailSYSTEM SOLUTION GLOBALE D AMENAGEMENT D ATELIER
Plus en détailvice cash sere h service cash Servic Servic Cash Servic Appelez c est livré Service vous livre simple appel téléphonique 7j/7. Cash Service vous livre
Servic Nos tarifsser C vice cash sere cash service Cash Servic h service cash Cash Servic vice cash ser-couleurs: C: 2 % e cash service M: 30 % J: 100 % N: 0 % Cash Service vous livre imple appel téléphonique
Plus en détailSerrure [à larder] GAMME BRAVO
Plus en détailCompte Rendu de l APE du 28 Mai
Plus en détailRestaurant. La Fontaine d Athéna. Spécialités grecques
Restaurant La Fontaine d Athéna Spécialités grecques Apéritifs Cocktail Athéna (noix de coco, Martini, jus d'orange) 4,50 Cocktail Maison (ouzo, Martini, Campari, jus d'orange) 4,50 Mavrodafné (porto grec
Plus en détailDossier de commercialisation
Dossier de commercialisation La Friche la Belle de Mai, La Criée, Le Channel, La Cité Internationale de la Dentelle et de la Mode, La Condition Publique, Le 104 La Condition Publique, Roubaix La Condition