LILADAM ENCHERES S.A.R.L. Mercredi 7 décembre 2011 à 14h00 COLLECTION DE TRAINS : JOUETS ET MODELISME

Download "LILADAM ENCHERES S.A.R.L. Mercredi 7 décembre 2011 à 14h00 COLLECTION DE TRAINS : JOUETS ET MODELISME"

1 LILADAM ENCHERES S.A.R.L. Maison de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques Agrément SVV n Pascal MALVAL 1 rue Mellet L'ISLE-ADAM Tel.: Fax.: Mercredi 7 décembre 2011 à 14h00 COLLECTION DE TRAINS : JOUETS ET MODELISME Expert : Mr Jean-Claude CAZENAVE N de vente : 1152 Ordre Désignation 1 JEP : sous station (x 2) et 3 façades de gare 2 JEP : 3 petites gares dont J. de P. 3 HORNBY : gare en tôle lithographiée et bâtiment avec buffet et salle d'attente 4 HORNBY : partie de gare, quai et gare Bookstall 5 JEP : 2 wagons Pullman à bogies, tunnel et 2 petites batisses de gare dont une avec passage à niveau 6 JEP : 4 voitures Pullman courtes à bogies 7 petits trains de bazar JEP-CR avec tunnel. Train électrique américain et petit pavillon à construire 8 JEP : 2 wagons Pullman moyens à bogies et un fourgon à bagages. Puzzle de locomotive et rame de wagon Pullman à bogies 9 HORNBY : 4 wagons marchandises à essieux dont bestiaux, anglais à plateforme et sanitaire avec grue de déchargement 10 HORNBY : 5 wagons marchandises dont primeurs, wagon à lait et wagon avec grue de déchargement 11 CR : fourgon à bages à bogies (2) - transport frigorifique (2) et divers 12 lot divers de matériel LR - CR - BLZ (10 pièces) 13 lot divers de matériel ferroviaire comprenant butoirs JEP et HORNBY, lampadaires, voiture voyageurs, signal disque 14 lot divers comprenant passages à niveau JEP - LR, pont en 3 éléments et bateau Frégate U 25 + Gare et bâtisse de passage à niveau 15 boite de train JEP mécanique 16 HORNBY : boite "Le Mistral" 17 JEP : fourgons courts à bogies (6) 18 JEP : fourgon courts à bogies (bagages et postal) (6) 19 lot de wagons JEP, courts à essieux dont Pullman, fourgon postal et bagages (20 p) 20 JEP : passage à niveau. Lot de wagons CR et J. de P. 21 lot divers de wagons JEP et HORNBY dont certains repeints (12 p) 22 HORNBY et divers : lot de voitures voyageurs à essieux en tôle lithographiée (10p.) 23 matériel ferroviaire comprenant gare isorel, butoirs, passage à niveau HORNBY 24 lot divers comprenant pont, partie de passage à niveau de marques JEP et HORNBY 25 4 tunnels JEP en tôle lithographiée 26 lot divers de voitures voyageurs de marques HORNBY et BLZ (8 p) 27 lot divers LR - JEP et HORNBY comprenant voitures voyageurs à bogies dont Pullman (10p) 28 lot divers de fourgons postaux longs et courts, voiture Pullman de marques JEP et HORNBY (11p) 29 lot divers de wagons, voitures dont marchandises et Pullman, transport de gaz, grue, Arbel (20p) 30 lot divers comprenant matériel roulant LR dont voitures voyageurs, ranchers SNCF et PLM. Nous y 1

2 joignons un lot de boite vide Hornby et série Hornby 31 lot divers de matériel roulant LR dont fourgon postal, wagons marchandises, bi foudre SNCF et Pullman (16p) 32 JOUSTRA : autorail SNCF 2 éléments vert et crème et autorail SNCF 3 éléments bleu et crème 33 JOUSTRA : autorail SNCF 2 éléments vert et crème et autorail SNCF 2 éléments bleu et crème 34 CR : autorail Bugatti, 1 élément non motorisé et autorail 2 éléments CR 90 non motorisé 35 HORNBY : autorail électrique 2 éléments SNCF 36 BING et HORNBY : lot de passerelles en tôle lithographiée et tôle peinte. Nous y joignons une sous station JEP 37 lot divers comprenant transfos HORNBY, partie de fourgon "Flèche d'or" voiture voyageurs, tender LR, rame LIMA 38 JEP : passage à niveau, sous station, locotender électrique, motrices BB JEP (3) 39 HORNBY : 5 locomotives électriques 020 avec tender 40 HORNBY : 4 motrices BB SNCF type HORNBY : 5 motrices BB SNCF type lot divers comprenant motrices et locomotives en état moyen, locomotive de bazar CR 43 JEP et J. de P. : 4 locomotives avec tender 020 et trains divers à piles en boite, tôle lithographiée et plastique, réseau américain 45 lot divers commprenant boite JOUEF "Sud Express" - bateau coque bois et wagons Hachette 46 HORNBY et JEP : BB 8101 et locomotive électrique 020-OE 47 HORNBY : 4 motrices électriques SNCF type PO 48 HORNBY : tunnel démontable et motrice PO. - motrice LR 49 JEP : 4 motrices SNCF - BB JEP et CR : lot de locomotives 020 mécaniques dont rame CR 302 (12p) 51 JEP et BLZ : locomotive NORD carénée SNCF et 2 motrices électriques 1 B 1 52 JEP : 3 locomotives 120, électrique et mécanique 53 HORNBY - LR et LIONEL : 4 locomotives et locotender mécaniques et électriques 54 PAYA : 2 voitures - BLZ : 2 motrices 1 B 1 - HORNBY : motrice wagon marchandises et locomotive JEP 55 JEP : motrice locomotives électriques et mécaniques type LR : motrice PO - locotender ETAT 56 motrices LR - locomotives de bazar JEP type 020 et 120. Jouets divers dont voitures en tôle JRD Kronenbourg, bus anglais 57 JEP : 5 wagons tombereaux, gris à portes latérales et à bogies 58 JEP : 5 wagons tombereaux, jaunes (repeints) 59 JEP : 6 wagons Pullman, moyens à bogies 60 JEP : 7 wagons Pullman, moyens à bogies + Rails plastique 61 JEP : 7 wagons Pullman, courts à bogies + gare et quai 62 JEP : 6 wagons Pullman, courts à bogies 63 JEP : 5 wagons à bogies et essieux STEF "Marée de Boulogne sur mer" 64 HORNBY et JEP : 3 wagons STEF et 7 wagons grues "Marée de Boulogne sur mer" 65 JEP : 5 wagons transport de chevaux, à bogies et essieux, dont 1 avec grue de déchargement 66 JEP : 7 wagons transport de chevaux, à bogies et essieux 67 JEP : 4 wagons transport de chevaux à bogies avec grue de déchargement 68 JEP : 4 wagons transport de chevaux à bogies avec grue de déchargement 69 HORNBY : 7 wagons bi foudre à essieux 70 HORNBY : 7 wagons bi foudre à essieux 71 JEP : 5 wagons citernes à bogies Automobiline 72 JEP : 5 wagons citernes STEF AZUR et automobiline à bogies 2

3 73 JEP : 4 wagons citerne STEF, transport de lait à bogies 74 HORNBY : 6 voitures voyageurs mixte, 2ème et 3ème classe, à bogies, vertes 75 HORNBY : 6 voitures voyageurs mixte, 2ème et 3ème classe, à bogies, vertes 76 lot divers comprenant 9 wagons JEP dont wagon à portes latérales et fourgon postal 77 JEP : rame électrique comprenant motrice PO et 3 voitures voyageurs à bogies lithographiées 78 JEP : 6 voitures voyageurs à bogies dont restaurant CIWL - lits CIWL et mixte + gare 79 JEP : 8 wagons longs à bogies dont fourgon postal, fourgon à bagages et 2ème classe 80 HORNBY et JEP : 7 wagons déverseurs à essieux et bogies lithographiées 81 HORNBY : 9 wagons citernes à essieux PRIMAGAZ et ESSO 82 HORNBY et JEP : 3 wagons transport de bestiaux à claire voie et 3 wagons porte planches 83 HORNBY : 9 wagons STEF à essieux 84 JEP : 6 wagons tombereaux à essieux et bogies 85 JEP : 5 wagons tombereaux à guérites et à bogies 86 LR : lot divers comprenant wagons marchandises porte foudre, grues et citernes 87 HORNBY : 6 voitures voyageurs courtes à essieux 88 HORNBY : 8 voitures Pullman courtes, à essieux, tôle lithographiée 89 HORNBY : 7 wagons marchandises tombereaux et bâchés 90 HORNBY : 8 voitures voyageurs a boggies dont Pullman 2ème et 3ème classe 91 MECCANO : Lot de matériel ancien dont tiges, tringles, roues, cornières, visserie et moteur 92 MECCANO : Lot de matériel ancien dont tiges, tringles, roues, cornières, visserie et partie de moteur 93 MECCANO : Lot de matériel ancien dont tiges, tringles, roues, cornières, visserie et poulies 94 MECCANO : Boites diverses complètes et incomplètes n 3,4,2,1 95 MECCANO : Boites complètes et incomplètes n 5 (3) e t 2. Pièces détachées diverses dont plaques, roues, cornières et visserie. 96 MECCANO : Lot de boites diverses complètes ou incomplètes dont n 3,4,6. Boite Constructor n MECCANO : Lot de boites diverses complètes ou incomplètes avec planches à découper"cartonia". 98 MECCANO : Lot de catalogues divers, et fascicule sur machine à vapeur 99 Documentation générale sur aviation et modèles réduits, guides routiers 100 Lot de catalogues divers sur ventes de jouets dont Chartres et grand album de Mickey n 157 à JEP : 5 fourgons Postes et Télégraphes et fourgon à bagages 102 JEP : 6 voitures Pullman courts et à boggies, fourgon à bagages 103 HORNBY et JEP : 9 wagons divers dont fourgons à portes latérales 104 HORNBY : 6 wagons tombereau à essieux dont 4 à guérites 105 HORNBY : 8 wagons divers dont 4 wagons bâchés et 4 wagons tombereau 106 HORNBY : 6 wagons tombereau 107 JEP : 5 voitures Pullman longues à boggies 108 JEP : 5 voitures Pullman longues à boggies + une boite HORNBY vide 109 Lot divers comprenant locomotivemécanique CR, plaque tournante(12p) 110 JEP et HORNBY : Lot divers de fourgons et wagons 111 JEP et HORNBY : Lot divers de fourgons et wagons 112 JEP et HORNBY : Lot divers de voitures et wagons dont Pullman, Arbel, fourgons 113 JEP : Autorail mécanique 3 voitures et autorail 2 voitures NORD(manque moteur) JOUSTRA : 2 autorails 3 voitures avec repeints 114 JOUSTRA : 2 autorails 3 voitures gris argent et 1 autorail 2 voitures vert et jaune 115 Lot de matériel ferroviaire divers comprenant carcasses BLZ, LR et voiture Pullman JEP longue 116 EDOBAUD : 5 wagons plats à boggies et partie d'avion ML avec pilote extérieur 3

4 117 MECAVION : 2 boites vides et 2 avions bi-plans montés 118 MECAVION : 2 avions bi-plans montés, 1 casque d'aviateur en cuir, et quelques sujets Bon-Dufour 119 HORNBY : 11 wagons dont ranchers à boggies, plats à boggies et tombereaux à essieux 120 JEP et HORNBY : 7 wagons dont porte-grumes, plats à boggies et ranchers avions divers dont Mecavion 122 Important lot de matériel Hachette machines à vapeur vive avec foyers horizontal et vertical (incomplet) 124 Lot divers de 5 avions dont Air France et Mecavion - Grue Joustra 125 Beau diminutif de charrue en acier à 2 socs 126 HORNBY : Lot divers de locos et motrices Hachette, wagons et voitures 127 Lot de jouets divers avec locomotives et motrice Jouef - boite en forme de gare et éléments en écartement N 128 JEP : Pont en 2 éléments et lot de butoirs avec signaux 129 JEP - HORNBY - BING : Autorail électrique SNCF rouge et jaune,partie de voiture aménageable, voiture Etoile du Nord 130 Rivarossi Polar Maxi : Rame américaine en plastique 131 HO : Lot de voitures et wagons dont rame JEP avec locomotive 232 et 3 voitures "saucisson" 132 Grosse rame Echo toys figurant une rame américaine 133 JEP : 8 voitures voyageurs à boggies dont Pullman mixte et 3ème classe 134 MARKLIN HO : Coffret marchandises Aiguillages MARKLIN HO : Coffret avec rame Hobby Lot important de matériel ferroviaire et de jouets avec passerelles, camions, jeep, bâtiments, signaux 137 HO : Lot de matériel avec voitures, wagons, locomotives, Jouef-Lima-Hornby-Plateau 138 MARKLIN"1" Locotender ROSSLE avec partie de circuit 139 MARKLIN"1" Locotender MAX 030 avec voiture 3ème classe 140 MARKLIN"1" Locotender BAVARIA 030 chromée 141 MARKLIN"1" Locomotive ALTER FRITZ 030 verte 142 Voilier de bassin avec repeints et Thonier 143 Avion en métal d'agence de voyage 144 Lot de 3 poupées dont Celluloïd, et têtes composition avec chien en peluche 145 PIONEER : Train de jardin en matière plastique et petit train de type américain 146 Lot divers de jouets mécaniques, pont JEP et tunnel 147 Lot divers de voitures et wagons LR 148 Lot de pièces détachées diverses avec voitures voyageurs, locomotives et signal de voie réelle 149 Lot de butoirs JEP, signaux 150 Lot de moteurs de locomotives, partie de passage à niveau, moteur d'usine et transfo JEP 151 HORNBY : BB SNCF(2) 152 JEP et HORNBY : BB SNCF (3) 153 BLZ : motrice 1B1 - LR : locomotive SNCF - HORNBY : locotender EST mécanique 154 Lot d'avions en bois et 5 wagons grue HORNBY 155 Lot divers de carcasses de locomotives et signaux 156 Lot divers de carcasses de locomotives, wagons, matériel roulant HO 157 Lot divers comprenant voiture voyageurs JEP, carcasses de wagons, plaque tournante, partie de passage à niveau Hornby 158 Louis MARX : rame américaine avec motrice double, 4 voitures voyageurs et partie de boite Jde P 159 FOURNEREAU : 3 voitures voyageurs à boggies 160 Partie de boite Mecavion et machine à vapeur Wilesco 4

5 161 Important lot de rails divers JEP-HORNBY 162 HORNBY : Train BB (EN) BO 163 HORNBY: Train BB 8051 (EN) 164 HORNBY : Wagons de secours avec grue (EN) BO 165 HORNBY Wagon réfrigérant STEF 1F (2) EN 1 en boîte 166 HORNBY Wagon voyageurs OV (2) BO 167 HORNBY Wagon marchandises plat (2) (EN) 168 HORNBY Wagon travaux publics bâche amovible (EN) BO 169 HORNBY : Wagon Arbel (EN) BO 170 HORNBY : wagon réservoir AZUR (EN) BO 171 HORNBY : wagon porte-rondins Ranchers BO 172 HORNBY : wagon à bestiaux n 2 (1 vert et 1 bleu) BO 173 J de P : wagon à Vigie + 2 wagons à bestiaux 174 HORNBY : Signal d'arrêt automatique 4 feux (3) EN BO 175 HORNBY : aiguillages courbes (6) 3 paires dont 2 boîtes + butoir (BO) 176 HORNBY : signaux, 1 damier et 1 vert 177 HORNBY : Quai de gare 178 Transformateur ST 179 HORNBY : contrôleur de vitesse (EN) 180 HORNBY : locomotive + tender (EN) 181 HORNBY : quai à marchandises avec grue de déchargement 182 HORNBY : commande d'aiguillage à distance 183 HORNBY : autorail mécanique 184 HORNBY : autorail mécanique 185 HORNBY : transformateur n Important lot : rails droits, courbes, coffret vide "le provençal" 187 HORNBY : passage à niveau n 1 BO 188 Maquette bâteau 3 mâts "le bounty" (50 cm) 189 Bâteau remorqueur bois avec télécommande (Long 84 cm / Haut 40 cm) 190 Aquarelle "Vaisseau Colbert" (52x71) encadré sous verre 191 Petit guéridon marqueté 192 JOUSTRA : autorail mécanique, wagon à porte latérale JEP 193 MECCANOLivres et pont JAP 3 éléments 194 "Cent ans de trains et jouets en France" de Clive Lamming 195 "Trains, jouets, collection Giansanti Coluzzi" JC Fournet 196 "Les petits trains dans leur enfance, la vie du rail" 197 "Jouets en métal" de Constance King + "Les jouets anciens" de Atlas 198 Lot divers de livres ferroviaires dont : trains de légende, Des trains pas comme les autres, Soixante ans de traction à vapeur de LM Vilain mâts XVIIIe s 200 Chalutier Saint-Po Exposition publique : Mercredi 7 décembre de 10h00 à 12h00 5

VENDREDI 14 DECEMBRE 2012, DES 14h30 93, boulevard du Fier - Annecy (74000)

VENDREDI 14 DECEMBRE 2012, DES 14h30 93, boulevard du Fier - Annecy (74000) 466 Locomotives VENDREDI 14 DECEMBRE 2012, DES 14h30 93, boulevard du Fier - Annecy (74000) MINIATURES FERROVIAIRES Echelles HO et O JEP, HORNBY, LIONEL, MARKLIN, ROCO, JOUEF, V.B 1 - Electrique BB 15046

OBJETS PUBLICITAIRES

OBJETS PUBLICITAIRES DROUOT MONTMARTRE - 75009 PARIS JEUDI 26 FEVRIER 2015 14H00 - Salle 8 COLLECTIONS Collections de jouets anciens Soldats et figurines, poupées et accessoires, véhicules en tôle et jeux divers. QUIRALU-CBG-KBN-BING-JEP-HORNBY-SFBJ

BIEL. KIT Bois HOm 2400-10-01. Gare Batignoles-CFD. BRIG-FURKA-DISENTIS avec Halle marchandises

BIEL. KIT Bois HOm 2400-10-01. Gare Batignoles-CFD. BRIG-FURKA-DISENTIS avec Halle marchandises KIT Bois HOm 2400-10-01 Gare Batignoles-CFD BIEL BRIG-FURKA-DISENTIS avec Halle marchandises Gare de la BFD - FO - MGB à 2 travées et halle marchandises avec 1 porte latérale de chaque côté. Modèle en

Liste des résultats de vente 04/12/2014

Liste des résultats de vente 04/12/2014 Page N 1 41 DINKY TOYS : Réf. 676 Engin blindé de transport 40 55 DINKY TOYS : Réf. 442 Land Rover Breakdown Crane 30 63 DINKY TOYS : Réf. 511 Peugeit 204 cabriolet 160 81 DINKY TOYS : Réf. 529 Vespa 400

Description: voitures camions motos

Description: voitures camions motos Listing de produits pour la Catégorie: avions voitures camions motos: avions voitures camions motos Description: voitures camions motos jouets / papeterie» avions voitures camions motos date de génération:

«La solution» DESCRIPTION TECHNIQUE

«La solution» DESCRIPTION TECHNIQUE «La solution» DESCRIPTION TECHNIQUE P2-f & P4-f - 185/180 - Standard P2-f & P4-f - 170/165 - Compact P2-f & P4-f - 200/195 - Confort MODELE H DH P2f-4f - 185/180 - Standard 340 171 P2f-4f - 170/165 - Compact

Stratégie et développement du groupe SOGARIS en logistique urbaine pour l agglomération parisienne

Stratégie et développement du groupe SOGARIS en logistique urbaine pour l agglomération parisienne Stratégie et développement du groupe SOGARIS en logistique urbaine pour l agglomération parisienne Christophe RIPERT, Directeur immobilier, SOGARIS Cette présentation porte sur des exemples concrets d

BOOK COACHING DÉCO VOS PRIORITÉS

BOOK COACHING DÉCO VOS PRIORITÉS Monsieur D. 73300 Hermillon BOOK COACHING DÉCO VOS PRIORITÉS Éclairage 01 État des lieux Pièce Cette pièce est un grand plateau de 75 m² environ. Le salon au fond de la pièce, la salle à manger au centre

Le Projet «Patrimoines en famille»

Le Projet «Patrimoines en famille» Guide Visiteur 2 / 2 Le Projet «Patrimoines en famille» Cité du Train, Mulhouse Parcours commenté Un projet culturel national à destination des familles touchées par l autisme www.fondation-culturespaces.com

Fiche technique Page 1 de 7

Fiche technique Page 1 de 7 Page 1 de 7 Section : Scène Aire de jeu : 29 10 x 27 06 Profondeur : 29 06 De l avant scène au cadre : 12 00 Du cadre au rideau de fond : 15 06 Du rideau de fond au mur du fond : 2 00 Largeur de l avant

Situations d apprentissage. Mat-2101-3

Situations d apprentissage. Mat-2101-3 Situations d apprentissage Mat-2101-3 Un vendredi au chalet (Activités 1, 2 et 3) Le taxi (Activités 1 et 2) Un entrepôt «sans dessus dessous» (Activités 1, 2, 3 et 4) France Dugal Diane Garneau Commission

4 914 m 2 div. Direction Grands Comptes - 01 56 885 885. jerome.vincent-genod@keops.fr. 9 387 m 2 div.

4 914 m 2 div. Direction Grands Comptes - 01 56 885 885. jerome.vincent-genod@keops.fr. 9 387 m 2 div. 4 ème trimestre 2007 Les 54 offres présentées dans cette édition constituent une sélection d opportunités d implantation sur votre secteur, ainsi qu un premier regard sur le marché de l immobilier d entreprise.

PASSAGE A NIVEAU HO/N

PASSAGE A NIVEAU HO/N PASSAGE A NIVEAU HO/N Description Ce passage à niveau en laiton est composé de deux demi-barrières, ainsi que de deux feux lumineux rouges. Vous pouvez utiliser ce PN sur un nombre quelconque de voie y

MANUEL D UTILISATION DE LA DECLARATION S.I.G.A.D

MANUEL D UTILISATION DE LA DECLARATION S.I.G.A.D MANUEL D UTILISATION DE LA DECLARATION S.I.G.A.D Système d Information et de Gestion Automatisée des Douanes 1 INTRODUCTION MASQUE PRINCIPAL SAISIE DECLARATION - Année agrément - Numéro agrément - Nom

Cergy - 01 30 30 10 01 eric.yalap@keops.fr. ROISSY EN FRANCE 8 500 m 2

Cergy - 01 30 30 10 01 eric.yalap@keops.fr. ROISSY EN FRANCE 8 500 m 2 4 ème trimestre 2007 VILLEVAUDE 1 280 m 2 BEZONS 3 392 m 2 ARGENTEUIL 3 266 m 2 div. ZI de Villevaudé ZI Bezons Est ZI des Bords de Seine A LOUER entrepôt à proximité de l autoroute A104, deux accès de

HOTEL DES VENTES DE COUTANCES 62, rue Gambetta

HOTEL DES VENTES DE COUTANCES 62, rue Gambetta Catalogue n 59 HOTEL DES VENTES DE COUTANCES 62, rue Gambetta SAMEDI 26 OCTOBRE 2013 à 10H et 14H Les collections de Mr V. et à divers JOUETS ANCIENS et de COLLECTION 10H : Lots 1 à 200 14H : Lots 201

Tarifs kits, transkits, accessoires, peintures, soudures et décalcomanies HO Janvier 2015

Tarifs kits, transkits, accessoires, peintures, soudures et décalcomanies HO Janvier 2015 Atelier de Modélisme Ferroviaire 1/87e Tarifs kits, transkits, accessoires, peintures, soudures et décalcomanies HO Janvier 2015 Conditions générales de vente: Les prix indiqués sont TTC au taux de TVA

Quad 110 cc - 4 temps - 60 Km/h - QUAD1101 (Lot 10 pcs)

Usine frigorifique de la Société des Entrepôts Frigorifiques Lyonnais, actuellement société Socora

Usine frigorifique de la Société des Entrepôts Frigorifiques Lyonnais, actuellement société Socora Usine frigorifique de la Société des Entrepôts Frigorifiques Lyonnais, actuellement société Socora 24 rue Seguin Confluent Lyon 2e Dossier IA69000067 réalisé en 2001 Copyrights Copyrights Auteurs Région

SOMMAIRE (Summary) Palonniers... 19 Plateaux Lorrys... 20 Matériel de voie... 21 Mesure de contrôle... 22 Outillage... 23

SOMMAIRE (Summary) Palonniers... 19 Plateaux Lorrys... 20 Matériel de voie... 21 Mesure de contrôle... 22 Outillage... 23 SOMMAIRE (Summary) Présentation de l entreprise (About us)... 2 Nos produits (Our products) : Pelles Rail Routes... 3 Unimog... 4 Locotracteur... 5 Wagon... 6 Plateaux Lorrys... 7 Equipement de pelle...

Les séries. Les pictos sont répartis en plusieurs séries ayant chacune ses propriétés et ses emplois.

Les séries. Les pictos sont répartis en plusieurs séries ayant chacune ses propriétés et ses emplois. Les séries Les pictos sont répartis en plusieurs séries ayant chacune ses propriétés et ses emplois. 1. Les séries opaques 4 séries : Pictos opaques Ciel Pictos opaques Marine Pictos opaques Noir Pictos

EVOLUTION DE LA COCCINELLE

Banc d études des structures Etude de résistances de matériaux (RDM) et structures mécaniques

Banc d études des structures Etude de résistances de matériaux (RDM) et structures mécaniques Banc d études des structures Etude de résistances de matériaux (RDM) et structures mécaniques Descriptif du support pédagogique Le banc d essais des structures permet de réaliser des essais et des études

TOUT SAVOIR SUR LES DEPLACEMENTS DES PATIENTS AVEC LEUR MATERIEL

TOUT SAVOIR SUR LES DEPLACEMENTS DES PATIENTS AVEC LEUR MATERIEL TOUT SAVOIR SUR LES DEPLACEMENTS DES PATIENTS AVEC LEUR MATERIEL Il est important qu un insuffisant respiratoire qui désire se déplacer pour rendre visite à sa famille ou ses amis, ou prendre des vacances,

Catalogue 1.1.6. Diffuseur industriel WKD 381

Catalogue 1.1.6. Diffuseur industriel WKD 381 Catalogue 116 WKD 381 Modèle WKD 381 WKD 1 WKD Dimensions et Comportement de l induction WKD 3 Données aérodynamiques et domaines d application WKD 4 Diagrammes WKD 5 WKD 9 WKD 9 contenu C 116 WKD 381

Barre Supplémentaire 85x85 Barre Supplémentaire 85x30

Barre Supplémentaire 85x85 Barre Supplémentaire 85x30 Système de Pergola de Base Fixé au Sol Système de Pergola de Base Fixé au Sol Module Additionnel Système de Pergola de Base Amoviblé, avec Plaque de Pose Système de Pergola de Base Amoviblé, avec Plaque

metal USB PEOPLE tel 01 43 21 47 52 contact@objets-pub-express.com USB people Electronique 03 Objets et Cadeaux Publicitaires

metal USB PEOPLE tel 01 43 21 47 52 contact@objets-pub-express.com USB people Electronique 03 Objets et Cadeaux Publicitaires Electronique USB people USB people Electronique USB PEOPLE USM8010-GU USM8010-GD metal USM8010-SL METAL USB PEOPLE USM8010-SL/GD/GU (S) Clé USB people, édition en métal. Alliage avec une finition brillante.

2.1. Les chemins de fer

2.1. Les chemins de fer 2.1. Les chemins de fer 2.1.10. Les transports de fret CFL cargo Evolution du trafic fret Le tableau suivant fait apparaître une augmentation de 19 % du tonnage transporté en trafic international (départ

Siège d escalier. Pinnacle. www.atlasescalateurs.qc.ca. Produits fabriqués au Québec. escalateur/élévateur. escalateur/élévateur

Siège d escalier. Pinnacle. www.atlasescalateurs.qc.ca. Produits fabriqués au Québec. escalateur/élévateur. escalateur/élévateur Siège d escalier Pinnacle Produits fabriqués au Québec Fiche technique Fiabilité Le témoin lumineux se trouvant sur l accoudoir permet d identifier facilement et rapidement les situations qui nécessitent

Présentation renouveau école Georges Pamart

Présentation renouveau école Georges Pamart MAIRIE DE QUERENAING DEPARTEMENT DU NORD REPUBLIQUE FRANCAISE LIBERTE EGALITE FRATERNITE Arrondissement de Valenciennes - Canton de Valenciennes Sud www.querenaing.fr Présentation renouveau école Georges

HAUSSMANN SAINT-LAZARE 92, rue Saint-Lazare 75009 Paris

HAUSSMANN SAINT-LAZARE 92, rue Saint-Lazare 75009 Paris Séminaires Salles de Réunions - Salles de Formations - Conférences HAUSSMANN SAINT-LAZARE 92, rue Saint-Lazare 75009 Paris Tél : +33 (0) 1 45 62 40 74 Standard : +33 (0) 1 45 62 17 18 Fax : +33 (0) 1 45

REGLEMENT TECHNIQUE 2015 208 RACING CUP. Annexé au règlement sportif 2015

REGLEMENT TECHNIQUE 2015 208 RACING CUP. Annexé au règlement sportif 2015 REGLEMENT TECHNIQUE 2015 208 RACING CUP Annexé au règlement sportif 2015 1 Règlement Technique 208 Racing Cup 2015 SOMMAIRE GENERALITES Diffusion des documents. Page 3 ARTICLE 1 Définition et identification

FICHE TECHNIQUE. Direction Stuart Seide. 4 place du Général De Gaulle BP 302 59026 LILLE CEDEX. 1 / 7 Dominique Verrier Lille le 29/09/11 à15:01

FICHE TECHNIQUE. Direction Stuart Seide. 4 place du Général De Gaulle BP 302 59026 LILLE CEDEX. 1 / 7 Dominique Verrier Lille le 29/09/11 à15:01 FICHE TECHNIQUE Direction Stuart Seide 4 place du Général De Gaulle BP 302 59026 LILLE CEDEX 1 / 7 Dominique Verrier Sommaire : FICHE TECHNIQUE TOURCOING / IDEAL Informations générales... 2 Contacts...

YTD 2007 YTD 2008 COMMERCIAL VEHICLES COACHES. Sur 9 mois 2009, la production mondiale de VUL baisse de 33% et celle de VI de 29% 4 08/12/2009

YTD 2007 YTD 2008 COMMERCIAL VEHICLES COACHES. Sur 9 mois 2009, la production mondiale de VUL baisse de 33% et celle de VI de 29% 4 08/12/2009 Pierre-Louis Debar Les marchés de véhicules utilitaires légers (VUL) et des véhicules industriels (VI) France, Europe et Monde 2 VUL : véhicule utilitaire léger Définitions françaises des VUL / VI Véhicule

CONDITIONS DE VENTE A LIRE IMPERATIVEMENT

CONDITIONS DE VENTE A LIRE IMPERATIVEMENT SCP-CATALOGUE VENDREDI 22 MARS 2013 A 9H00 et 14H30 JOUETS ANCIENS, POUPEES, TRAINS «0» & «H0», VEHICULES MINIATURES, DINKY TOYS PROGRAMME DE LA VENTE : VENDREDI MATIN DE 9H00 à 12H00 : N 1 à 71 jouets

SUPPoRT > papier DIFFICULTé > + a.2, a.3, B.1. Classer des offres d emplois du secteur. Transport-Logistique en distinguant

SUPPoRT > papier DIFFICULTé > + a.2, a.3, B.1. Classer des offres d emplois du secteur. Transport-Logistique en distinguant CoMPéTEnCE odp3 > activité 2 a.2, a.3, B.1 Classer les activité offres 2 classer classer des offres des d emploi offres d emploi du secteur du secteur SUPPoRT > papier DIFFICULTé > + CoMPéTEnCE odp3 >

ESCALIERS CATALOGUE 20 14-20 15

ESCALIERS CATALOGUE 20 14-20 15 ESCALIERS CATALOGUE 2014-2015 INTRODUCTION Entreprise familiale, Cashin Frères SARL conçoit et assemble ses terrasses en bois, abris pour voiture, appentis et accessoires sur son site près de Colmar en

Code de bonnes pratiques européen concernant l arrimage des charges sur les véhicules routiers

Code de bonnes pratiques européen concernant l arrimage des charges sur les véhicules routiers Code de bonnes pratiques européen concernant l arrimage des charges sur les véhicules routiers COMMISSION EUROPÉENNE DIRECTION GÉNÉRALE DE L ÉNERGIE ET DES TRANSPORTS Préface de M. Jacques Barrot, vice-président

présente avec le soutien de la ville de Gennevilliers

présente avec le soutien de la ville de Gennevilliers Le présente avec le soutien de la ville de Gennevilliers Voici maintenant trois années écoulées depuis mai 2011, date de la dernière édition. Dans la lignée des manifestations précédentes, le RMB sera

CONDITIONS DE VENTE A LIRE IMPERATIVEMENT SCP-CATALOGUE JEUDI 10 JUILLET 2014 A 9H00 et 14H30 JOUETS ANCIENS, POUPEES, TRAINS «0» & «H0», VEHICULES MINIATURES, DINKY TOYS ABREVIATIONS CORRESPONDANT A L ETAT DES PIECES CATALOGUEES (données à titre

2.000 Kg DESCRIPTION TECHNIQUE

2.000 Kg DESCRIPTION TECHNIQUE «La solution» 2.000 Kg DESCRIPTION TECHNIQUE SP2-F et SP4-F 295/310 SP2-F et SP4-F 295/310 MODELE H DH SP2/4-F 295 295 163 SP2/4-F 310* 310 163 *Standard Garage avec porte frontale devant parking mécanique

FRANCE ÉLÉVATEUR devient le premier constructeur d élévateur à nacelle français certifié ISO 9001.

FRANCE ÉLÉVATEUR devient le premier constructeur d élévateur à nacelle français certifié ISO 9001. Création de la société anonyme IBIS FOURGON par la reprise l activité élévateur à nacelle de la société BOUYER INDUSTRIES-GUGUMUS à Tomblaine (54). Effectif de départ : 8 personnes. Capital : 275 000 F.

Prendre le bus. Un outil pédagogique pour utiliser le bus à destination des personnes âgées

Prendre le bus. Un outil pédagogique pour utiliser le bus à destination des personnes âgées Prendre le bus Un outil pédagogique pour utiliser le bus à destination des personnes âgées Les étapes de votre parcours 1 Vous préparez votre voyage 4 Vous montez dans le bus 2 Vous repèrez votre point

Le Palais des Congrès de Versailles

Le Palais des Congrès de Versailles e Palais des Congrès de Depuis l AÉROPORT PARIS - CHARES-DE-GAUE / From PARIS - CHARES-DE-GAUE Airport: Comment y accéder How to get there RoissyBus jusqu à - Opéra / RoissyBus to - Opéra RER B direction

PAS VU PAS PRIS Hervé Suhubiette

DOUBLE PARK ECO «La solution» DESCRIPTION TECHNIQUE

DOUBLE PARK ECO «La solution» DESCRIPTION TECHNIQUE DOUBLE PARK ECO «La solution» DESCRIPTION TECHNIQUE P2-F et P4-F 185 (Modèle standard) P2-F et P4-F 170 MODELE P2/4-F 170 P2/4-F 185 (Standard) P2/4-F 195 P2-F et P4-F 195 H 325 340 350 DH 156 171 181

SINCE 1973 AZUR PAYSAGE. DOSSIER de PRESENTATION de L ENTREPRISE. DOSSIER PHOTOS de REALISATIONS

SINCE 1973 AZUR PAYSAGE. DOSSIER de PRESENTATION de L ENTREPRISE. DOSSIER PHOTOS de REALISATIONS JEAN-PAUL TORRELLI Le Golfe juan 04 93 63 88 81 azurpaysage@orange.fr SINCE 1973 DOSSIER de PRESENTATION de L ENTREPRISE DOSSIER PHOTOS de REALISATIONS PRESENTATION DE L ENTEPRISE : STATUTS : SARL CREATION

TUBES ET ACCESSOIRES Serrurier A ailettes Construction Canalisation Spéciaux

TUBES ET ACCESSOIRES Serrurier A ailettes Construction Canalisation Spéciaux TUBES ET ACCESSOIRES 47 Serrurier A ailettes Construction Canalisation Spéciaux Possibilité d autres sections sur demande. Les caractéristiques indiquées sont théoriques et non garanties. TUBES 48 TUBES

RELAIS STATIQUE. Tension commutée

RELAIS STATIQUE. Tension commutée RELAIS STATIQUE Nouveau Relais Statique Monophasé de forme compacte et économique Coût réduit pour une construction modulaire Modèles disponibles de 15 à 45 A Modèles de faible encombrement, avec une épaisseur

Le gaz naturel, une voie d avenir pour le transport. Journée Transport 26 novembre 2013

Le gaz naturel, une voie d avenir pour le transport. Journée Transport 26 novembre 2013 Le gaz naturel, une voie d avenir pour le transport Journée Transport 26 novembre 2013 Le gaz naturel pour véhicules : deux types de carburant Gaz naturel liquéfié (GNL) Gaz naturel comprimé (GNC) Refroidi

Accesibilité. Nous élevons votre qualité de vie

Accesibilité. Nous élevons votre qualité de vie Accesibilité Nous élevons votre qualité de vie Nous élevons votre quialité de vie La société fut fondée en 1923 par M. Guillermo Fabián Fischer, un ressortissant allemand résidant en Espagne. Elle fut

Prêt(e) pour le CE1. Tu es maintenant au CE1. Avant de commencer les leçons, nous allons réviser avec toi!

Prêt(e) pour le CE1. Tu es maintenant au CE1. Avant de commencer les leçons, nous allons réviser avec toi! Jour Prêt(e) pour le CE Tu es maintenant au CE. vant de commencer les leçons, nous allons réviser avec toi! Géométrie Retrouver un itinéraire en tenant compte des informations. Lis les explications de

Centre d archives historiques de la SNCF

Centre d archives historiques de la SNCF Centre d archives historiques de la SNCF ARCHIVES DU BUREAU DU CLASSEMENT DU SERVICE CENTRAL DU PERSONNEL (202LM) 1937-1943 (0,2m.l.) RÉPERTOIRE NUMÉRIQUE DETAILLE dressé par Olivier GAUDRE Sous la direction

Catalogue 1.1.1. Diffuseur à jet hélicoïdal DAL 359

Catalogue 1.1.1. Diffuseur à jet hélicoïdal DAL 359 Catalogue 1.1.1 DAL 359 Modèle DAL 359 Description, domaines d'application et bénéfices................ DAL 359 1 Configuration et Fonctionnement................................ DAL 359 2 Données aérodynamiques

GUIDE. «La Cadière d Azur accessible à tous»

GUIDE. «La Cadière d Azur accessible à tous» GUIDE «La Cadière d Azur accessible à tous» Le village de La Cadière d Azur est un village perché. Les ruelles sont étroites, et il y a de nombreuses pentes. Le village possède plusieurs parkings, situés

VENTE EXCEPTIONNELLE ÉQUIVALENCE QUADRI

VENTE EXCEPTIONNELLE ÉQUIVALENCE QUADRI SNCF SNC_11_0000_Logo2011 16/02/2011 24, rue Salomon de Rothschild - 92288 Suresnes - FRANCE Tél. : +33 (0)1 57 32 87 00 / Fax : +33 (0)1 57 32 87 87 Web : www.carrenoir.com Ce fichier est un document

Notre enquête chez les pompiers de Dottignies

Notre enquête chez les pompiers de Dottignies Notre enquête chez les pompiers de Dottignies Questions proposées pour notre enquête chez les pompiers Equipe 1 (Emilie, Laura, Arnaud, Myriem) 1. Qu est-ce que vous avez dans les bonbonnes que vous portez

Guide des transports

Guide des transports Plan de mobilité douce Tous Entrepreneurs d Avenir Etre responsable dans notre mobilité à et vers Sophia Antipolis Guide des transports 26 mars 2015 1 Edito En participant à la journée «Tous Entrepreneurs

TILT-IMPORT. Régate Croisière bleue Antibes-Calvi-Antibes du 16 au 20 mai 2012

TILT-IMPORT. Régate Croisière bleue Antibes-Calvi-Antibes du 16 au 20 mai 2012 Rapport enregistreur de chocs et capteurs de chocs Régate Croisière bleue Antibes-Calvi-Antibes du 16 au 20 mai 2012 Madame, Monsieur Nous nous permettons de vous envoyer une information sur un test de

TRAMWAYS DE NANTES : SORTIE DE LA 144 3 juin 2012 PROCHAINES REUNIONS

TRAMWAYS DE NANTES : SORTIE DE LA 144 3 juin 2012 PROCHAINES REUNIONS BRETAGNE TRAMWAYS DE NANTES : SORTIE DE LA 144 3 juin 2012 La 144 est sortie sur le réseau le 3 juin dernier. Partis du dépôt SEMITAN de Dalby, nous avons rejoint le terminus nord de la ligne 3, avant

Recensement des marchés publics VILLE D'ALES 2013 - TRAVAUX Article 133 du Code des Marchés Publics. De 1 à 14.999,99 H.T. Date de notification

Recensement des marchés publics VILLE D'ALES 2013 - TRAVAUX Article 133 du Code des Marchés Publics. De 1 à 14.999,99 H.T. Date de notification Objet du Recensement des s publics VILLE D'ALES 2013 - TRAVAUX Article 133 du Code des Marchés Publics De 1 à 14.999,99 H.T. Code postal Montant H.T. ( ) Travaux en urgence fuite en caniveau école Paul

Des équipements mobiles qui font du chemin.

Des équipements mobiles qui font du chemin. Des équipements mobiles qui font du chemin. BENNE ET TRIBENNE PLATEAU RIDELLES PLATEAU RIDELLES/RIDEAU COULISSANT CAISSE EN ALUMINIUM FR Des équipements mobiles qui font du chemin,...... et du chemin les

Viroflay Gare Chaville-Vélizy é Vélizy-Villacoublay Vélizy 2

Viroflay Gare Chaville-Vélizy é Vélizy-Villacoublay Vélizy 2 Lundi au vendredi Gare Chaville-Vélizy é Résidence les Bois Sud 5.45 6.15 6.45 7.00 7.15 7. 7.45 8.00 8.15 8. 8.45 9.00 9.15 9. 9.45 10.15 10.45 11.15 11.45 12.15 12.45 13.15 13.45 14.15 14.45 15.15 15.45

Corrigé à l usage exclusif des experts

Corrigé à l usage exclusif des experts Procédure de qualification Assistant du commerce de détail AFP / ECONOMIE Série 2, 2012 Corrigé à l usage exclusif des experts Durée de l'épreuve : Moyens auxiliaires autorisés : 45 minutes machine à calculer

Produits techno Tout pour la tablette!

Produits techno Tout pour la tablette! NOUVEAU! Produits techno Tout pour la tablette! Peut être surélevé jusqu'à 21" Transformer votre ipad 2, 3 ou 4 en une caméra document! Code Nom Description Prix unitaire MP-118 MP-118 LED Support à ipad

L atelier départemental du SDIS 06

L atelier départemental du SDIS 06 L atelier départemental du SDIS 06 Le Groupement fonctionnel «Technique» Au sein de la sous-direction technique et des systèmes d information, le groupement fonctionnel technique (GFTE), placé sous l autorité

Règlement du Vélobus Année 2014 2015

Règlement du Vélobus Année 2014 2015 Règlement du Vélobus Année 2014 2015 Je soussigné certifie avoir pris connaissance du règlement du Vélobus et je m engage à le respecter. Date : Signature : Document à remettre impérativement en mairie

Catalogue produits. - Plates-formes élévatrices & transports publics

Catalogue produits. - Plates-formes élévatrices & transports publics Catalogue produits - Plates-formes élévatrices & transports publics 2 P r e s e n tat i o n Imaginez un monde rempli d obstacles. Un monde où vous ne contrôleriez plus les bâtiments, boutiques, restaurants

Réunion La Teste ( 08/03/10 )

Réunion La Teste ( 08/03/10 ) Réunion La Teste ( 08/03/10 ) Dès le début notre association a œuvré pour la création d un véritable réseau de transport en commun sur l ensemble du pays du Bassin d Arcachon en prônant le développement

Chapitre 11 Gestion d une affaire

Bible Outils Moving NOUVEAU. Supports de soutien commercial :

Bible Outils Moving NOUVEAU. Supports de soutien commercial : Bible Outils Moving Supports de soutien commercial : NOUVEAU Invitation découverte : Lot de 250 ex 38 HT Nouvel outil de fidélisation, plus souple d utilisation : - Peut être utilisé comme système de parrainage

Règles et prescriptions à respecter pour les permis de construire

Règles et prescriptions à respecter pour les permis de construire Collecte et valorisation des déchets dans le pays de Gex Permis de construire Édition 2013 Règles et prescriptions à respecter pour les permis de construire Prévoir la voirie, les équipements et les zones

CHAPITRE. Le mouvement en deux dimensions CORRIGÉ DES EXERCICES

CHAPITRE. Le mouvement en deux dimensions CORRIGÉ DES EXERCICES CHAPITRE Le mouvement en deux dimensions CORRIGÉ DES EXERCICES Exercices. Les vecteurs du mouvement SECTION. 5. Une montgolfière, initialement au repos, se déplace à vitesse constante. En 5 min, elle

Série T modèle TES et TER

Série T modèle TES et TER 6-8 rue des Casernes Tél. : 03.84.29.55.55 F 90200 GIROMAGNY Fax : 03.84.29.09.91 E-mail : ultralu@ultralu.com http://www.ultralu.com NOTICE DE MONTAGE ET D UTILISATION ECHAFAUDAGE ROULANT ALUMINIUM Série

FRANÇAIS SANO Liftkar SAL 2006 RZ.indd 1 SANO Liftkar SAL 2006 RZ.indd 1 09.02.2009 9:51:51 Uhr 09.02.2009 9:51:51 Uhr

FRANÇAIS SANO Liftkar SAL 2006 RZ.indd 1 SANO Liftkar SAL 2006 RZ.indd 1 09.02.2009 9:51:51 Uhr 09.02.2009 9:51:51 Uhr FRANÇAIS SANO Liftkar SAL 2006 RZ.indd 1 09.02.2009 9:51:51 Uhr 1 2 LIFTKAR Le monte-escaliers électrique et MODULKAR Le diable 3 Les caractéristiques les plus importantes pour les deux équipements: 1)

Bordeaux Palais de la Bourse 17 Place de la Bourse 33076 Bordeaux Cedex. www.bordeauxpalaisbourse.com palaisbourse@bordeauxpalaisbourse.

Bordeaux Palais de la Bourse 17 Place de la Bourse 33076 Bordeaux Cedex. www.bordeauxpalaisbourse.com palaisbourse@bordeauxpalaisbourse. Bordeaux Palais de la Bourse 17 Place de la Bourse 33076 Bordeaux Cedex www.bordeauxpalaisbourse.com palaisbourse@bordeauxpalaisbourse.com Rejoignez nous sur Facebook et Twitter : www.facebook.com/espacecongres

Réseau électrique. Le transport de l énergie électrique depuis la centrale électrique jusqu à la maison de Monsieur Toulemonde

Réseau électrique. Le transport de l énergie électrique depuis la centrale électrique jusqu à la maison de Monsieur Toulemonde Alain ROBERT Réseau électrique Le transport de l énergie électrique depuis la centrale électrique jusqu à la maison de Monsieur Toulemonde Fabrication et utilisation de la maquette UTLO - Groupe InterGénérations

120, rue Roger Salengro - BP 113 93701 DRANCY Cedex Tél.01.48.30.95.16 Fax. 01.48.30.32.14

120, rue Roger Salengro - BP 113 93701 DRANCY Cedex Tél.01.48.30.95.16 Fax. 01.48.30.32.14 FREJUS SEJOUR EN PENSION COMPLETE : LES RESIDENCES DU COLOMBIER NOTRE PROPOSITION A PARTIR de 419 par ADULTE / SEMAINE 1-Situation Les «Résidences du Colombier» sont situées dans une pinède agrémentée

POUBELLES POUR MEUBLE BAS "NABER"

POUBELLES POUR MEUBLE BAS NABER POUBELLE COX BASE Cox base est un collecteur de déchets intégré particulièrement ingénieux qui vous séduira par ses qualités exceptionnelles, son confort et sa technique de coulisse. La technique de coulisse

ideaux métalliques Les rideaux métalliques MURAX 110

ideaux métalliques Les rideaux métalliques MURAX 110 Les rideaux métalliques MURAX 110 ideaux métalliques faible encombrement. Aide efficace contre le vol et les dégradations. Finition adaptée au type de bâtiment. Nombreuses options disponibles. Rideaux