- Jean-Charles Larose
1 VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE JEUDI 19 JANVIER 2017 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois Entrée D LILLE (sous réserve de retraits éventuels) ~~~~~~~~~~ EXPOSITIONS PUBLIQUES MERCREDI 18 JANVIER 2017 de 14 h 30 à 17 h 00 et JEUDI 19 JANVIER 2017 de 9 h 30 à 10 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois Entrée D LILLE Page 1 sur 15
2 AVIS IMPORTANT L exposition permettant aux acquéreurs éventuels de se rendre compte par eux-mêmes de la qualité et de la nature des objets présentés à la vente, il ne sera admis aucune réclamation une fois l adjudication prononcée. NUMÉROS NUMÉROS UNE GUITARE GRETSCH SCULPTURE DE DIVINITE SUR SOCLE BOIS EN JADEITE FOULARD SOIE CARTIER - "ELEPHANTS" FOULARD SOIE HERMES "FANTAISIES INDIENNES" FOULARD SOIE Italie DIVERSES CERAMIQUES DIVERSES PIECES "TINTIN" ARCHET SIGNE MANY GUITARE SERVICE CRISTAL ST LOUIS ECOLE FRANCAISE DEBUT XXEME - LE MINEUR - HUILE SUR TOILE - JBD - DATEE 1904 "L'ILE NOIRE" ET "TINTIN AU CONGO" MINIATURE TINTIN NUMEROTEE EDITEES PAR L. DELIENNE "RETOUR DE PECHE" AQUARELLE PLAT VIDE POCHE RECTANGULAIRE - TRAVAIL CONTEMPORAIN "TINTIN REPORTER" "TINTIN LOTUS BLEU" ENSEMBLE DE 7 PIECES TINTIN UN SAXOPHONE YAMAHA DANS SON COFFRET UN LECTEUR DVD SONY UN SUJET EN REGUL ABIME REPRESANTANT UN CHEVAL UN ROLLER MONTBLANC I PHONE 5 DEUX I PAD MINI DEUX I PAD TROIS ARCHETS EN MAUVAIS ETAT UNE PENDULE EN BRONZE PATINE DOREE D'EPOQUE DU MILIEU DU 19 EME REPRESENTANT UN JEUNE HOMME ET SON CHIEN SUR UN ROCHER SOCLE EN BOIS MARQUETE, GLOBE EN VERRE UN APPAREIL PHOTO "PENTAX" UN ENSEMBLE DE COUVERTS EN METAL ARGENTE UNE PENDULE EN MARBRE (ACCIDENTS) UN ALBUM DE TIMBRES DIVERS HUILE SUR CARTON NATURE MORTE DEUX VOLUMES TABLEAUX HISTORIQUES DE LA REVOLUTION FRANCAISE FAVRE "CERF AUX AGUETS" SUJET EN BRONZE A PATINE VERTE, SOCLE MARBRE SIGNE SUR LA TERRASSE Page 2 sur 15
3 DEUX POLOS HERMES DEUX PULLS RYKIELS UN POLO LACOSTE, UN POLO GIRBAUD UNE VESTE YAMAMOTO UNE VESTE VERSACE FLAMBEAU 3 BROCHES STYLE REGENCE EN METAL ARGENTE UNE PIECE EN ETAIN UN APPAREIL DE PHOTOGRAPHIES (TRANSFORMATIONS) UN COLLIER ET UN BRACELET ARGENT PARTIE DE MENAGERE EN METAL ARGENTE PIED DE LAMPE LAITON DORE UNE GRANDE BOUTEILLE DE CHIANTI ET UNE BOUTEILLE LA TOUR DU PIN FIGEAC GARNITURE DE TOILETTE BACCARAT 4 PIECES (POIRE ABIMEE) DEUX COLLIERS EN CORAIL STYLOS MONTBLANC DANS LEUR ETUI UNE PENDULE EN BRONZE ET MARBRE BLANC TRAVAIL MODERNE UN VASE VERRE MODERNE UN SAC LIU.JO ENSEIGNE DE BOUCHERIE "CHEVAL" EN ZINC VASE A L'EFFIGIE D'UN BUSTE EN MATIERE COMPOSITE UN MIROIR STYLE ANCIEN BRIQUET DUPONT EN LAQUE (ACCIDENT) + BOITE UN BOL EN PORCELAINE 6 ASSIETTES, UN CENDRIER, 2 TASSES A CAFE ET SOUS-TASSES, 2 DEJEUNERS ET SOUS TASSES, 2 ASSIETTES A DESSERT EN PORCELAINE HERMES MODELE TOUCAN DEUX CADRES AVEC GOUACHE UN ARC CHALLENGER CRAFT PERFECT BRIDGHE AVEC 5 FLECHES DANS UNE MALETTE (USURES) B ACKERMAN MAISON HUILE SUR PANNEAU LUCIEN COUTAUT PERSONNAGE GOUACHE SUR CARTON UN TABLEAU DE MASSARD CLAISSE GENEVIEVE "ACTARUS" SERIGRAPHIE 50 X 67 CM SIGNEE ET DATEE ETUDE DE FEMMES CRAYON SUR PAPIER SIGNEE EN BAS A GAUCHE DECHIRURES UN VIOLONCELLE VERS 1940 UN ARCHET PAR GRANDINI UN PRESSE THE, UN CENDRIER ET UN COQUETIER CHRISTOFLE EN METAL ARGENTE UN POELON EN METAL ARGENTE ET UNE CUILLERE EN Page 3 sur 15
4 METAL ARGENTE UN COQUETIER ET UN ROND DE SERVIETTE EN ARGENT GRANDES CUILLERES EN METAL ARGENTE 11 FOURCHETTES 12 GRANDS COUTEAUX ACIER 7 PETITS COUTEAUX ACIER 10 PETITES CUILLERES 1 LOUCHE EN METAL ARGENTE PINCE EN METAL LOT DE COUVERTS EN METAL ARGENTE TROIS MONTRES DE DAME EN METAL UNE PAIRE DE SAGES EN IVOIRE DEUX OISEAUX EN CORALINE DEUXVASES A DECOR ROUEN THEIERE EN FAIENCE DE JERSEY PICHET FAIENCE DE JERSEY DEUX TASSES ET SOUS TASSES PORCELAINE STATUETTE EN PORCELAINE STATUETTE EN JADEITE, UNE STATUETTE EN NEPHRITE ET UN VASE URNE EN PIERRE ROSE GARNITURE DE CHEMINEE ONYX ET BRONZE EPOQUE ACKERMAN L'ARBRE HUILE SUR PANNEAU FRED ZELLER LE CHATEAU HUILE SUR TOILE UN VASE COUVERT EN FONTE UNE BOUTEILLE DE PORTO UNE BOUTEILLE DE MOMBAZILLAC UNE BOUTEILLE DE COGNAC SANS ETIQUETTE UN ORGANISER MONTBLANC UNE BROCHE EN ARGENT ET CRISTAL SWAROVKI DEUX COLLIERS METAL PORCELAINE BERNARDAUD UNE CHAINE ET PENDENTIF OR 22,18 G UN BRACELET OR CASSÉ ET FERMOIR METAL 16,71 G UN COLLIER OR 15,57 G UN COLLIER OR 18,94 G CEINTURE OR FAUSSES PIECES ( TISSU) (DONT UNE PIECE DETACHÉE) POIDS BRUT : 123,03 G QUATRE BAGUES OR 18,10 G DEUX CHAINES ET TROIS PENDENTIFS OR 61,11 G UN COLLIER OR 51,60 G PARURE D'OREILLES OR EN FORME DE PAIRE D'AILES 2,62 G UNE BAGUE OR AVEC UNE PIERRE ROUGE 1,42 G DEUX GOURMETTES ARGENT 85,14 G UN COLLIER, UNE GOURMETTE, UN BRACELET CASSÉ ET UN BRACELET OR 78,02 G DIX PENDENTIFS OR (UN AVEC DIAMANT) 26,42 G TROIS BAGUES OR (UNE AVEC DIAMANT) 8,30 G Page 4 sur 15
5 UN BRACELET OR 19,05 G UNE CHEVALIERE OR 6,65 G DEUX PARURES D'OREILLES OR BAS TITRE 2,01 G UNE PIECE EN FORMAT PENDENTIF OR 2,42 G TROIS MONTRES DE MARQUES GUESS, D&G ET AKRIBOS DEUX CHAINES AVEC UN PENDENTIF EN FORME DE MAIN DE FATMA 6,53 G UN COLLIER OR AVEC UNE PARTIE NOUÉE 11,14 G UNE BAGUE OR PIECE OR ET UNE ALLIANCE OR 8,65 G TROIS MONTRES DE MARQUES ICE WATCH, JC ET CÉBÉ UN BRACELET ET UN COLLIER EN ARGENT 91,89 G UNE ALLIANCE OR 4,77 G UNE GOURMETTE OR CASSEE 1,33 G TROIS BAGUES OR DEFORMEES 9,77 G UNE MEDAILLE OR ABIMEE 0,81 G DEUX COLLIERS OR 42,09 G UN BRACELET OR 45,10 G UNE BAGUE OR DIAMANTS 2,29 G UN PENDENTIF OR 1,52 G UNE PARURE D'OREILLES OR AVEC UN ORNEMENT COMPOSÉ DE PIERRES 8,17 G UNE CHAINE PENDENTIF ET UNE PARURE D'OREILLES OR 4,59 G BAGUE OR (DEFORMÉE) 6,11 G BAGUE OR PIERRE 9,19 G BRACELET OR 32,95 G UNE CHEVALIERE OR 8,42 G (DEFORMEE) UNE BAGUE OR AVEC PIERRES ET DIAMANTS 2,56 G UNE PARURE D'OREILLES OR PIERRES 3,70 G UNE CHAINE OR ET UN PENDENTIF OR 39,36 G BAGUE SOLITAIRE DIAMANT 0,70 CT ENVIRON 4,87 G BAGUE OR PAVAGE DE DIAMANTS 7,82 G DEMI ALLIANCE OR DIAMANTS 0,96 CT ENVIRON 4,04 G BAGUE OR DIAMANTS DE TAILLE ANCIENNE 4,16 G BAGUE OR DIAMANTS 5,24 G UNE BAGUE OR 13,04 G UNE PARURE D'OREILLES OR 6,09 G UN PENDENTIF OR PIECE OR 4 DUCATS 22,41 G UNE GOURMETTE OR 26,29 G UNE BAGUE OR 4,94 G MONTRE DE GOUSSET OR (SANS CADRAN) POIDS BRUT 65,93 G UNE BARRETTE OR MANQUE ABIME 54,02 G UNE CHAINE PENDENTIF OR 14 CT BAGUE OR PIERRE (MANQUE) 10,33 G BRACELET OR 17,54 G PENDENTIF OR 4,18 G UNE CRAVACHE OR PIERRES 41,19 G UN COLLIER OR 26,47 G UN COLLIER OR CASSE EN DEUX PARTIES 72,62 G UNE PARURE D'OREILLES OR 10,39 G UN BRACELET OR 31,86 G Page 5 sur 15
6 TROIS SOUVERAINS OR DEUX PIECES OR DE 20 F UNE ALLIANCE OR 14 CT 2,57 G UNE GOURMETTE OR 16,31 G UNE PIECE OR DE 20 F MONTÉE SUR UN PENDENTIF OR 9,24 G UN COLLIER ET UNE PARURE D'OREILLES OR 44,51 G DEUX PIECES OR 20 F UN COLLIER OR 7,59 G UN PENDENTIF OR 0,83 G COLLIER PIERRES ET DIAMANTS 3,60 G DEUX GOURMETTES OR 16,40 G UNE CROIX OR ET UNE BAGUE OR 3,30 G UNE BAGUE OR 3,70 G TROIS BRACELETS OR ET UN BRACELET OR PIECES OR 71,22 G UN COLLIER OR 31,88 G DEUX BRACELETS OR DEFORMES 100,80 G BAGUE OR PIERRES 4,41 G BAGUE OR MANQUE PIERRE 2,56 G COLLIER OR 2,34 G UNE GOURMETTE OR MANQUE 10,41 G UNE CHAINE OR NOUEE PENDENTIF ET TROIS BOUCLES D'OREILLES OR 5,13 G UNE CEINTURE OR 142,39 G UN COLLIER OR 74,31 G UN PORTE CIGARETTE OR POINCONNÉ 6,79 G UN BRACELET OR ET UNE BOUCLE D'OREILLES OR 10,88 G UNE ALLIANCE OR GRAVÉE A L'INTERIEUR 4,43 G UNE BAGUE OR AVEC PIERRES 3,10 G UNE BAGUE OR AVEC UN SAPHIR ET UN ORNEMENT DE PETITS DIAMANTS 4,16 G UN BRACELET OR 11,89 G UN BRACELET OR PIERRES 15,43 G BAGUE OR PIERRE ET DIAMANTS 1,73 G CHEVALIERE OR 1,83 G DEUX PIECES ARGENT 10 F ET UNE PIECE ARGENT DE 5 F UNE BAGUE OR COUPEE, UN BRACELET OR PIERRES ET UNE PARURE D'OREILLES OR 11,95 G UNE MONTRE FESTINA ET UNE MONTRE FONTENAY UNE PARURE ARGENT COMPRENANT UN COLLIER, UNE BAGUE, UNE PARURE D'OREILLES ET UN BRACELET UNE GOURMETTE OR 8,60 G UNE CHAINE OR ET DEUX PENDENTIFS 2,72 G QUATRE BAGUES OR DEFORMEES 7,22 G DEUX BRACELETS OR 47,00 G UNE ALLIANCE OR 2,13 G UN COLLIER ET UNE GOURMETTE OR 24,03 G UNE CHAINE OR DE MONTRE ET DEUX CHAINES OR 32,98 G TROIS BAGUES OR 20,61 G DEUX BAGUES OR ET UNE CHAINE OR 21,38 G UN COLLIER OR ET PIERRES 9 CT 2,94 G Page 6 sur 15
7 UNE PARURE D'OREILLES OR 14,57 G UN BRACELET OR 48,10 G UN COLLIER OR 51,40 G CHAINE OR ET MEDAILLE OR 5,52 G BAGUE OR BRILLANT 3,49 G UNE ALLIANCE OR 1,97 G BRACELET OR 3,00 G QUATRE BAGUES OR 16,40 G DEUX BAGUES OR DIAMANTS 3,53 G UNE PAIRE DE BOUCLES D OREILLES OR PERLES 3,61 G UNE MONTRE METAL FESTINA UNE CHAINE OR PENDENTIF OR 43,10 G UN BRACELET OR 15,09 G TROIS BRACELETS OR 46,72 G UN COLLIER PENDENTIF OR 28,61 G DEUX BAGUES OR 13,27 G UN BRACELET OR 35,21 G UN PENDENTIF OR 25,53 G UNE BAGUE OR BAS TITRE ET DIAMANTS 3,80 G UNE GOURMETTE OR 20,35 G UNE BRACELET OR 18,87 G COLLIER OR 45,93 G UNE CHAINE OR ET 1 PENDENTIF OR 8,96 G UN COLLIER OR 38,31 G UNE MONTRE ACIER "HERMES" COLLIER OR 28,95 G COLLIER OR 21,88 G DEUX COLLIERS OR 9 CT CASSÉS 4,55 G UNE CHAINE OR 9 CT AVEC UN PENDENTIF EN FORME DE COEUR OR 9 CT 1,52 G DEUX BAGUES OR (DONT UNE COUPÉE) AVEC PIERRES 3,60 G UNE GOURMETTE OR CASSEE 9 CT 2,05 G UNE BAGUE OR PIERRES 1,70 G PARURE D'OREILLES ET 2 BOUCLES D'OREILLES OR 1,29 G UNE BAGUE ET DEUX ALLIANCES OR 11,84 G UN CADRAN DE MONTRE POIDS BRUT : 5,67 G DEUX PENDENTIFS OR 5,06 G UNE CHAINE ET UN BOUT D'OR 3,04 G DEUX CHAINES ET UNE CROIX OR 14 CT 6,70 G UNE CHAINE OR 9 CT 1,61 G UN CADRAN DE MONTRE OR SCELLÉ AVEC PERLES FINES POIDS BRUT : 17,16 G UNE BAGUE OR AVEC PIERRE 2,30 G DEUX BAGUES OR 2,64 G DEUX PAIRES DE BOUCLES D'OREILLES 14 CT ET DEUX BAGUES OR 14 CT 14,07 G GOURMETTE OR ET PARURE D'OREILLES OR 14,40 G UN COLLIER OR 14,17 G UNE BAGUE OR ET PIERRES 8,47 G UNE CHAINE OR PENDENTIF OR 7,60 G Page 7 sur 15
8 UNE CHAINE OR PENDENTIF OR 22,80 G UNE BAGUE OR PIERRES 9,10 G UNE GOURMETTE OR 20,20 G DEUX BRACELETS OR 25,10 G UN BRACELET OR 52,11 G UNE PARURE D'OREILLES OR 1,83 G UNE MONTRE CALVIN KLEIN ET UNE MONTRE FESTINA UN COLLIER AVEC UN PENDENTIF EN MOSAIQUE UN LOT DE BIJOUX EN ARGENT COMPRENANT: TROIS BAGUES, UNE CHAINE AVEC TROIS PENDENTIFS, DEUX PENDENTIFS DONT UN EN FORME DE COCHON 85,76 G UNE PARURE D'OREILLES OR 0,99 G UN COLLIER OR 14 CT 3,12 G BAGUE OR PIERRES MANQUE UNE PIERRE 10,54 G UN COLLIER OR 15,59 G UN COLLIER OR 48,82 G COLLIER OR 36,71 G UN PENDENTIF OR 6,52 G UN COLLIER OR 22,36 G UN COLLIER OR 28,49 G CROIX EN OR ORNEE DE SAPHIRS ET DE DIAMANTS TAILLES EN ROSE FIN XIX PENDENTIF OR GRIS ART NOUVEAU UNE BAGUE OR COUPEE 0,15 CT ENVIRON 1,32 G UNE CHEVALIERE OR 5,05 G UN BRACELET OR 82,35 G UN BRACELET OR 28,63 G UN COLLIER OR 39,15 G UNE CRAVACHE OR 82,35 G BRACELET OR 28,50 G DEUX BRACELETS OR 48,98 G BRACELET OR DIAMANTS 57,82 G BRUT DEUX BRACELETS OR 28,15 G TROIS BAGUES OR DEFORMEES MANQUE PIERRES 14,00 G UN PENDENTIF OR 4,74 G UNE BAGUE OR PIERRES 4,87 G DEUX BRACELETS OR 21,72 G ENSEMBLE GOURMETTE ET COLLIER OR 33,65 G COLLIER OR 41,57 G BRACELET OR DEFORME 7,07 G UN BRACELET OR 14 CT 11,77 G TROIS BRACELETS OR 34,03 G UN BRACELET OR ET UN COLLIER OR 74,63 G UNE ALLIANCE OR 1,88 G UN BRACELET OR 15,86 G UNE BAGUE OR DIAMANTS COUPEE 2,21 G UN BRACELET OR 45,32 G UN COLLIER OR 26,32 G DEUX BOUCLES D'OREILLES OR 1,15 G UN COLLIER, UN BRACELET OR PIERRES POIDS BRUT : 91,65 G Page 8 sur 15
9 UNE GOURMETTE OR 31,83 G UNE BAGUE OR 2,97 G UNE CHAINE OR 20,64 G UNE MONTRE EMPORIO ARMANI ET UNE MONTRE FESTINA TROIS PARURES D'OREILLES OR 3,10 G UN BRACELET OR 22,80 G UNE MONTRE OR HOMME DE MARQUE "LONGINES" BRACELET OR POIDS BRUT 80,56 G UNE MONTRE OR BRACELET OR POIDS BRUT 66,52 G UNE BAGUE OR 8,99 G UN COLLIER OR 16,77 G DEUX COLLIERS OR 5,85 G DEUX CHAINES OR ET DEUX PENDENTIFS OR 19,19 G BROCHE OR 2,85 G BAGUE OR 4,86 G QUATRE PARURES D'OREILLES OR 30,05 G UN COLLIER OR 27,94 G UN BRACELET OR 14,13 G UNE BAGUE OR AVEC DIAMANTS 4,75 G UNE GOURMETTE OR 28,34 G UNE CHEVALIERE OR 7,53 G CHAINE OR FERMOIR ABIME ET PENDENTIF OR 24,30 G BAGUE OR SAPHIR ET DIAMANTS 23,37 G UNE CHAINE OR ET UN PENDENTIF OR 84,69 G UN COLLIER OR 57,00 G UN BRACELET OR 7,28 G UN BRACELET OR 19,44 G SOUVERAINS UNE BAGUE OR DEFORMEE 3,85 G UNE PARURE D'OREILLES OR 1,83 G UNE BROCHE OR (MANQUE PIECE) 3,41 G UNE BAGUE OR 6,77 G UN BRIQUET DUPONT UNE CHEVALIERE OR 10,12 G UNE MONTRE SECTOR EXPANDER UNE MONTRE MICHEL HERBELIN 2 CHAINES OR (1 CASSEE) ET UN PENDENTIF OR 23,98 G UN COLLIER OR 70,66 G UN COLLIER OR ET UN PENDENTIF OR 83,64 G UNE GOURMETTE OR ET UN COLLIER OR 20,47 G UNE BAGUE OR 14 CT 3,96 G UN PENDENTIF PIERRE OR 14 CT 0,98 G UN COLLIER PERLES UNE PARURE D'OREILLES OR 2,27 G DEUX BAGUES OR 3,77 G UN PENDENTIF OR 2,72 G CHAINES OR ET 4 PENDENTIFS OR 11,02 G (ABIMES) CHEVALIERE OR 4,59 G DEUX PARURES D'OREILLES OR 6,65 G DEUX BAGUES OR 8,17 G Page 9 sur 15
10 PARURE D'OREILLES OR 5,29 G DEUX PARURES D'OREILLES OR AVEC PIERRES 1,66 G UN COLLIER OR BLANC AVEC UN PENDENTIF COMPRENANT UN DIAMANT CENTRAL 5,25 G UNE BAGUE AVEC PIERRES ET EMERAUDE (MANQUE UNE EMERAUDE) 2,26 G UN BRACELET OR 57,93 G UNE GOURMETTE CASSEE EN OR 14 CT 18,79 G UNE PARURE EN OR BLANC 14 CT AVEC PERLES EN TROIS RANGS ET SAPHIRS, 1960 UNE MONTRE BRACELET OR DE MARQUE BLANCPAIN 1960 UN BRACELET EN OR POIDS 89,80 G UN COLLIER DE PERLES FERMOIR OR DEUX BAGUES OR 5,02 G DEUX BAGUES OR PIERRES 12,88 G UNE GOURMETTE OR 37,60 G UN JONC OR AVEC DIAMANT 9,22 G UNE BAGUE OR BLANC EMERAUDE ET DIAMANTS 3,75 G TROIS BAGUES OR PIERRES 12,84 G UNE BAGUE OR PIERRES 6,37 G UNE CHAINE OR 16,95 G UN PENDENTIF OR 7,47 G UNE MONTRE OR POIDS BRUT : 33,12 G UNE MONTRE OR POIDS BRUT : 19,59 G SIX BRACELETS OR DEFORMES 74,55 G DEUX PENDENTIFS OR 24,14 G TROIS BRACELETS OR 29,08 G UNE MONTRE OR POIDS BRUT : 27,86 G UN PENDENTIF OR 10,45 G UNE BAGUE OR DIAMANTS 2,86 G TROIS ALLIANCES RELIÉES ENSEMBLES 3,54 G UNE BAGUE ET UN JONC OR AVEC PIERRES (ABIMÉ) 3,24 G UNE BAGUE OR COMPRENANT UN PETIT ORNEMENT DE DIAMANTS ALIGNÉS A DES SAPHIRS 2,24 G UN COLLIER OR 14 CT EQUIPÉ D'UN FERMOIR 18 CT ORNEMENT DE DIAMANTS DISPOSÉS SUR UNE LIGNE DE SAPHIRS 8,56 G COLLIER OR 9 CT 1,20 G COLLIER OR 9 CT 0,89 G PARURE D'OREILLES OR 9 CT 0,52 G QUATRE BAGUES OR 9 CT 5,67 G UNE MEDAILLE OR 1,23 G UNE BAGUE OR PIERRES 2,24 G UNE ALLIANCE OR 14 CT 1,81 G UNE CHAINE OR ET PENDENTIF OR 8,78 G DEUX BAGUES OR 8,89 G UN BRACELET OR CASSE ET UNE PARURE D'OREILLES OR MANQUE UN FERMOIR 2,18 G COLLIER OR ET BAGUE OR PIERRES (MANQUE) 30,10 G DEUX PIECES OR 50 PESOS UNE CHAINE ET PENDENTIF OR ABIME 6,32 G Page 10 sur 15
11 DEUX BRIQUETS DUPONT ET CARTIER (ABIMES) UNE MEDAILLE PETITS DIAMANTS 5,66 G UN PENDENTIF OR PERLE 9 CT UNE PARURE D'OREILLES OR 0,74 G DEUX COLLIERS OR AVEC DIAMANT 9,81 G UNE BAGUE ET DEUX PENDENTIFS OR AVEC PIERRES 5,72 G UNE BAGUE OR AVEC DIAMANTS 3,70 G UNE GOURMETTE OR 16,71 G MONTRE TISSOT 1 PETIT BRACELET OR, 1 BAGUE OR PIERRE ET 1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES OR PERLE 7,07 G 1 PARURE DE BOUCLES D'OREILLES OR POISSON ET PENDENTIF POISSON 4,15 G 1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES OR 14 CT PERLE 0,67 G PARURE D'OREILLES OR CASSEE 3,72 G CHAINE OR, 3 BOUCLES D'OREILLES ET 1 BRACELET OR 22,67 G UNE BAGUE OR DIAMANT 0,75 CT ENVIRON 8,14 G UNE ALLIANCE OR 1,36 G UNE BAGUE OR AVEC TROIS PERLES POSÉES SUR LEUR BRANCHE 1,69 G UN COLLIER OR 75,38 G UN BRACELET OR 35,53 G LOT DE BIJOUX OR : BAGUE, GOURMETTE ET SAUTOIR POIDS TOTAL 79,27 G UN COLLIER AVEC UN PENDANT "LOUISA" OR 5,09 G GOURMETTE OR 6,07 G UN BRACELET OR 18,36 G UNE BAGUE OR 7,33 G UNE BAGUE OR DIAMANTS NOIRS ET BLANCS 6,53 G UNE BAGUE OR PIERRE 13,61 G QUATRE BRACELETS OR 38,65 G BRACELET OR 26,44 G COLLIER OR 6,33 G BAGUE OR PIERRE 4,00 G PARURE D'OREILLES OR 5,35 G UNE BAGUE OR PETITS DIAMANTS 2,46 G DEUX BAGUES OR 9 CT 1,75 G TROIS BAGUES OR PIERRES 13,06 G UN PENDENTIF OR ABIME 2,62 G DIX PIECES OR 20 FR UNE GOURMETTE OR 36,20 G UNE GOURMETTE OR 30,03 G UNE PARURE D'OREILLES OR 2,00 G UN BRACELET ET CINQ BAGUES RELIEES (21 CT) 39,05 G COLLIER OR ET BRACELET OR 54,79 G COLLIER OR FERMOIR CASSÉ 40,01 G UNE BAGUE OR 14 CT AVEC DIAMANTS 2,03 G UNE BAGUE OR AVEC UN DIAMANT 2,00 G UNE PETITE BAGUE DÉFORMÉE COMPRENANT UN PETIT DIAMANT CENTRAL 2,08 G Page 11 sur 15
12 UN PENDENTIF OR 0,98 G UN COLLIER OR 9 CT ET UN BRACELET OR 9 CT 12,70 G UNE BAGUE OR 9 CT MANQUE BAGUE SOLITAIRE 0,35 CT ENVIRON 1,93 G UNE ALLIANCE OR DIAMANTS 2,31 G UNE CHAINE OR ET PENDENTIF OR ET DIAMANT 0,35 CT ENVIRON 3,17 G ALLIANCE OR ET BAGUE OR PERLE 11,26 G UNE CHEVALIERE OR 10,91 G UNE BAGUE OR AVEC UNE EMERAUDE ENTOURÉE DE SIX DIAMANTS 3,38 G UN DIAMANT DE 0,40 CT ENVIRON DEUX BRACELETS OR 14,90 G UN BRACELET OR 34,49 G UN COLLIER OR FERMOIR METAL 16,38 G UNE MONTRE ACIER BAUME ET MERCIER UNE BAGUE ARGENT AVEC PIERRE SIGNÉE HERMES AVEC SON ECRIN UNE CHAINE OR ET 12 PIECES OR DE 50 PESOS UN COLLIER OR DE 383,19 G UN COLLIER OR 12 PIECES DE 50 PESOS ET 4 PIECES DE 4 DUCATS 736,94 G UNE COURONNE OR ET PIERRES 342,08 G UNE CEINTURE OR ET PIERRES (MANQUES) 984,05 G UN BRACELET OR ABIME MANQUE 25,20 G UN BRACELET OR DEFORME 24,34 G UNE PARURE D'OREILLES OR ABIME MANQUE FERMOIR ET UN PENDENTIF OR DEFORME 43,99 G UN LOT DE BIJOUX EN ARGENT POIDS TOTAL : 303,87 G UNE BAGUE OR SIGNÉE CHANEL A DÉCOR DE FLEUR OUVERTE AVEC DÉCOR DE PIERRES 11,02 G UN COLLIER OR AVEC UN PENDENTIF COMPRENANT UNE PERLE EN SON CENTRE ENTOURÉE DE PIERRES 13,37 G UNE BAGUE OR AVEC ORNEMENT DE PIERRES 12,50 G UN PENDENTIF OR PIERRE, UNE BOUCLE D'OREILLES OR ET UNE ALLIANCE OR 4,53 G UN COLLIER OR 44,11 G DEUX BAGUES OR MANQUE ET UN BRACELET OR 28,22 G BRACELET OR AVEC PENDANTS 17,68 G DEUX BRACELETS OR 43,54 G DEUX BRACELETS OR 42,26 G DEUX BRACELETS OR 41,91 G BRACELETS OR 84,60 G BRACELETS OR DEFORMES 104,99 G UNE PARURE D'OREILLES OR 12,92 G UNE CHAINE OR ET UN PENDENTIF OR 8,90 G UNE BAGUE OR DEFORMEE 5,02 G UN COLLIER OR 24,55 G UNE BAGUE OR AVEC PIERRE 12,05 G UN COLLIER OR 13,88 G Page 12 sur 15
13 UN BRACELET OR 11,07 G DEUX BAGUES OR AVEC DIAMANTS 22,36 G UNE MONTRE REVERSO JAEGER LE COULTRE UN COLLIER OR 31,94 G UNE CHAINE PENDENTIF ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES OR 26,07 G UN PETIT LOT D'OR CASSE 7,31 G DEUX BRACELETS OR 19,32 G CINQ BAGUES OR 10,73 G UNE PARURE D'OREILLES ET UNE BOUCLE D'OREILLES OR AVEC PIERRES 3,69 G UN COLLIER OR 8,95 G BRACELET OR 19,45 G UN BRACELET OR DEFORME 15,45 G DEUX PENDENTIFS OR 3,13 G UN BRACELET OR PIERRES 7,76 G DEUX BAGUES OR PIERRES DEFORMEES 11,96 G UNE PARURE D'OREILLES OR PERLES 3,60 G UN BRACELET OR 25,79 G UN PENDENTIF OR 14,63 G BRACELET OR 9,34 G 5 BAGUES OR 13,22 G UNE CHAINE OR ET PENDENTIF OR 9,20 G UNE BAGUE OR 5,18 G BAGUES ET UN COLLIER OR 13,27 G UN COLLIER OR DIAMANTS BLANC ET NOIR 15,55 G BRACELET OR 41,09 G UN BRACELET ET DEUX BAGUES OR 19,34 G DEUX BRACELETS OR PIERRES 30,71 G UN COLLIER OR 24,64 G UNE BAGUE OR PIERRE 3,49 G BRACELET OR 10,76 G BRACELET OR 10,95 G BAGUE OR PIERRES 2,81 G UN COLLIER OR 23,80 G UN BRACELET OR 11,07 G UNE MONTRE ACIER LOTUS DEUX BAGUES OR MANQUE UNE PIERRE UN BRACELET OR PIERRES 10,57 G UNE BAGUE OR PIERRES 3,22 G UN BRACELET OR 14 CT 14,37 G DEUX COLLIER OR 32,44 G UN BRACELET OR PIERRES (MANQUES) 26,80 G NEUF PENDENTIFS OR 69,62 G UN COLLIER OR 23,83 G DOUZE BAGUES OR DEFORMÉES ET MANQUE PIERRES 86,79 G CINQ CHEVALIERES OR 40,70 G UNE GOURMETTE OR 8,00 G UN BRACELET OR BLOQUE 37,48 G UNE CHAINE OR 3,20 G Page 13 sur 15
14 UN COLLIER OR 50,17 G TROIS BRACELETS OR 68,60 G CINQ BRACELETS OR 66,85 G SAUTOIRE OR 44,02 G DEUX PENDENTIFS OR AVEC DIAMANTS 2,19 G 2 CHAINES OR DONT 1 COMPRENANT DES PERLES 15,91 G UNE BRACELET ET UNE PARURE D'OREILLES OR AVEC PERLES POIDS BRUT : 17,71 G UN COLLIER ET UN COLLIER DOUBLE RANGS AVEC PERLES POIDS BRUT : 45,55 G DEUX CHEVALIERES OR 18,20 G DEUX BAGUES OR AVEC RUBIS ET DIAMANTS 8,66 G UN PETIT ANGE OR DÉCAPITÉ 5,66 G DEUX PARURES D'OREILLES OR 6,23 G UNE CHAINE PENDENTIF OR 5,15 G UNE CHEVALIERE OR DEFORMEE 6,01 G UNE CHAINE EN OR AVEC DEUX PENDENTIFS 5,18 G UNE GOURMETTE OR 46,86 G UN COLLIER OR MANQUE PIERRES 43,11 G UNE CHEVALIERE OR 6,28 G UNE PARURE D'OREILLES OR 6,58 G COLLIER OR PIERRES 9,00 G BAGUE OR ECLATS DE DIAMANTS 4,46 G BRACELET OR PIERRES 36,33 G BAGUE OR ECLAT DE DIAMANTS 7,56 G BAGUE OR BRILLANTS 4,12 G COLLIER OR PIERRES 19,37 G BAGUE OR BRILLANTS 2,05 G BRACELET OR 17,76 G BRACELET OR 11,76 G BAGUE OR PIERRES 2,39 G CINQ BAGUES OR 12,40 G CHAINE OR 4,42 G PARURE D'OREILLES OR 0,36 G PARURE D'OREILLES OR 0,52 G CHAINES OR (DONT 1 CASSEE ET 1 BOUT DE CHAINE) ET 4 PENDENTIFS OR 6,12 G UNE GOURMETTE OR CASSEE 1,35 G UNE GOURMETTE 14 CT 5,86 G UNE GOURMETTE OR 54,18 G UNE CHEVALIERE OR 29,56 G SIX BAGUES OR AVEC PIERRES ET DIAMANTS 17,25 G UNE GOURMETTE OR 17,97 G UN COLLIER OR 12,92 G UNE CHAINE ET DEUX PENDENTIFS OR 10,88 G UNE CHAINE ET UNE GOURMETTE OR 6,47 G DEUX PARURES D'OREILLES OR 4,91 G DEUX ALLIANCES OR 3,00 G UNE MONTRE DE DAME GUCCI METAL UN BRACELET OR DIAMANTS ET SAPHIRS 15,33 G Page 14 sur 15
15 UNE BAGUE OR DIAMANTS EN BAGUETTE MANQUE PIERRE CENTRAL 4,11 G UN PENDENTIF OR DIAMANTS CARRES 6,96 G UNE BAGUE OR DIAMANTS 5,71 G UNE BAGUE OR DIAMANTS ET SAPHIRS 4,29 G UNE BAGUE OR DIAMANTS ET SAPHIRS 4,47 G UNE PARURE D'OREILLES OR 0,40 CT ENVIRON UNE BAGUE OR DIAMANTS ET SAPHIRS 8,36 G UNE BAGUE OR DIAMANT DE DEMI TAILLE 1,70 CARAT ENVIRON (JAUNATRE) 4,34 G UNE PARURE D'OREILLES OR 18,19 G UN BRACELET OR 10,66 G UN COLLIER OR 28,04 G UNE BAGUE OR RUBIS ET DIAMANTS 3,46 G UN PENDENTIF OR 1,85 G UN COLLIER ARGENT ABIME ET UNE PERLE DE TAHITI POIDS BRUT : 7,07 G UNE MONTRE LOTUS ABIMEE UN SEMAINIER OR 100,70 G UNE CHAINE OR ET UN PENDENTIF OR 50,40 G UNE CHAINE OR ET UN PENDENTIF OR 13,71 G TROIS BAGUES OR (1 DEFORMEE) PIERRE DIAMANTS 13,60 G UNE MONTRE CARTIER HOMME EN ACIER PARURES D'OREILLES OR ET 1 PENDENTIF OR PIERRES 1,67 G UNE BAGUE OR PIERRES 2,09 G UNE BAGUE OR BLANC AVEC UN DIAMANT CENTRAL 3,00 G UNE MONTRE INCABLOC CADRAN EN OR 34,86 G Page 15 sur 15
Plus en détail9. Ornements pour cabinets
Plus en détailGROUPAMA. Bon de commande GROUPAMA
Plus en détailOUVRAGES DIVERS EN MÉTAUX COMMUNS
Plus en détailSerrure [à larder] GAMME BRAVO
Plus en détailFOURNITURES DE PATISSERIE ANNEE 2008
Plus en détailFEZA ÃFTÃ. dou / la naissance 2003 suluboya,24 ayar alt²n aquarelle et en or a 24 carats 65 x 65 cm.
FEZA ÃFTÃ dou / la naissance 2003 suluboya,24 ayar alt²n aquarelle et en or a 24 carats 65 x 65 cm. kelebek / le papillon 2004 yal²boya,24 ayar alt²n huil et en or a 24 carats 115 x 125 cm. bal²k / le
Plus en détailCollection Printemps-Été 2015
Plus en détailCOLLECTION AUTOMNE 2013 HIVER 2014
Plus en détailArts Visuels. Organisme. Organisme Escadron 646
Plus en détailFOURNITURES POUR LA RENTREE 2014 2015
Plus en détailCollections Cuir et Cuir recyclé
Plus en détailNos politiques CATALOGUE DES AIDES COMPENSATOIRES. Programme d aides techniques en appareillage Clientèle des adultes et des aînés
Nos politiques CATALOGUE DES AIDES COMPENSATOIRES Programme d aides techniques en appareillage Clientèle des adultes et des aînés Notre clientèle : Le Programme d aides techniques en appareillage fournit
Plus en détailOBJETS PUBLICITAIRES ET PLV
Plus en détailGuide Pratique. N hésitez pas à nous contacter au 03 86 73 50 20 pour plus de renseignements
Guide Pratique N hésitez pas à nous contacter au 03 86 73 50 20 pour plus de renseignements Comment contacter vos enfants? Une ligne directe vous permet d appeler librement vos enfants au moment des repas.
Plus en détail(lodho) Devis technique Version 2.0
L Orchestre d hommes-orchestres (lodho) Devis technique Version 2.0 Dernière mise à jour le 14 avril 2014 Le est un spectacle de 95 minutes, séparé en deux parties (de 40 et 50 minutes respectivement)
Plus en détailObjet : Liste de fournitures rentrée 2013
Plus en détailpour les plus petits