1 VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE JEUDI 25 JUIN 2015 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois - Entrée D LILLE (sous réserve de retraits éventuels) ~~~~~~~~~~ EXPOSITIONS PUBLIQUES MERCREDI 24 JUIN 2015 de 14 h 30 à 17 h 00 et JEUDI 25 JUIN 2015 de 9 h 30 à 10 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois Entrée D LILLE Page 1 sur 18

2 AVIS IMPORTANT L exposition permettant aux acquéreurs éventuels de se rendre compte par eux-mêmes de la qualité et de la nature des objets présentés à la vente, il ne sera admis aucune réclamation une fois l adjudication prononcée. NUMÉROS NUMÉROS UNE SERIE DE 5 ASSIETES PORCELAINE D'ARRAS A DECORS DE BRINDILLES FIN XVIII DEBUT XIX SIGNE UN STYLO PLUME MONT BLANC (ACCIDENTS) UN STYLO BILLE MONTBLANC UN APPAREIL PHOTO NIKON ET UN ZOOM DEUX PETITS EMAUX DE LIMOGES CHINE : COUPE EN GRES LÉ ET TURQUOISE EPOQUE MING (ECLAT) MASQUE DE GIGAKA EN BOIS SCULPTÉ PATINÉ VASE ZOOMORPHE EN CERAMIQUE PATINÉE VASE ZOOMORPHE EN CERAMIQUE PATINEE EN FORME DE HOMARD UN TABLEAU "VASARELY" CINQ ALBUMS DE TIMBRES 1ER JOUR (ACCIDENTS) NATURE MORTE AUX PENSEES SIGNEE EN BAS A DROITE ET DATEE 1895 TRAVAIL MODERNE HUILE SUR TOILE REGATE UNE LITHOGRAPHIE DE BEN BELLA UN COUVERT DE NAISSANCE EN METAL ARGENTE ET UNE MONTRE EDEN PARK CLAISSE - SCULTURE LAQUEE NUMEROTEE 2/6 SIGNEE UNE HUILE SUR TOILE SIGNEE BOUCHER UNE PENDULE PORTIQUE EN PALISSANDRE 19EME TROIS PENDULES PORTIQUES EN BOIS NOIR 19EME UNE LAMPE A PETROLE VASQUE EN VERRE ROUGE FOULARDS EN SOIE OU POLYESTER DONT 1 HERMES "SPRINGS" UN PETIT TABLEAU PAR "MULIER" UNE BOUTEILLE MOUTON ROTSCHILD 74 UNE BOUTEILLE MARGAUX 73 UNE BOUTEILLE MARGAUX 74 UNE BOUTEILLE CHATEAU LATOUR 62 UNE BOUTEILLE CHATEAUNEUF DU PAPE 76 UNE BOUTEILLE CHATEAU CANON 73 UNE BOUTEILLE LA ROSE PAUILLAC PAIRE DE LAMPES ARTISANAT AFRICAIN UN TABLEAU PAR "POTTIER" "LA PLACE DES REIGNAUX" UN STYLO MONTBLANC ENSEMBLE D'OBJETS DIVERS EN BRONZE LAITON CUIVRE METAL ARGENTÉ UNE BAVETTE DE MINEUR PETIT CARTEL D'APPLIQUES STYLE LOUIS XVI UNE MOTO "RIEJU" BW-829-QG N VTPRS4T Page 2 sur 18

3 DEUX MINI ORDINATEURS SAMSUNG DEUX MASQUES AFRICAINS UN COUVERT EN ARGENT MINERVE POIDS 100 G 4 MINIATURES DONT 3 SUR IVOIRE UN CARTON AVEC SIX APPAREILS PHOTOS LONGUE VUE ET ACCESSOIRES UNE LITHOGRAPHIE DE GANTNER "PAYSAGE" UN APPAREIL PHOTO CANON AE1, UN APPAREIL PHOTO MINOLTA SRT3030 ET DEUX OBJECTIFS UN STYLO PLUME DUPONT EN ARGENT ET BAKELITE MENAGERE EN METAL ARGENTE COMPRENANT 49 PIECES DEUX SACS CUIR (UN FACON CROCO, UN FACON LEZARD) DEUX PORTE MONNAIE ASSORTIS UNE PIECE OR GENERAL DE GAULLE SEPT PIECES EN ARGENT MONNAIE DE PARIS HUILE SUR TOILE "PORTRAIT D'UN HOMME AU CHAPEAU" APPAREILS PHOTO PRAKTICA AVEC 3 OBJECTIFS ET UN APPAREIL POWER 200M VIOLON D'APRES VUILLAUME AVEC ETUI ET 2 ARCHETS UNE MOT0 YAMAHA IMMATRICULÉE CJ 240 SP DU 08/04/ UN VIOLON ET DEUX ARCHETS DANS SON ETUI UN ARCHET SIGNE (SIGNATURE EFFFACEE) DEUX ALBUMS DE TIMBRES FRANCE UN FAISAN EN METAL ARGENTE FOULARDS HERMES, 1 FOULARD CARTIER, 1 CHALE HERMES, 1 PETIT FICHU HERMES, 1 CARRE INES DE LA FRESSANGE, 1 CARRE DIOR 6 CUILLERES A MELON METAL ARGENTE FOULARD MUST DE CARTIER SIX VOLUMES DE LA PLEIADE + SERVICE ASSIETTES PORCELAINE DE CHEZ HAVILAND UN SEXTANT EN LAITON DEUX OUVRAGES SUR CROMWELL DUPLICATA DEMANDE LE 14/04/ UN PETIT ROBERT ET TROIS VOLUMES DE LA PLEIADE UNE ASSIETTE D'ENFANT EN PORCELAINE DE LIMOGES FOURCHETTE ET CUILLERE EN METAL ARGENTE DANS SON ECRIN TIMBALE EN METAL ARGENTE DANS SON ECRIN DEUX TIMBALES EN METAL ARGENTE DANS LEUR ECRIN PIECES EN METAL ARGENTE UN LIVRE PICASSO PAR DRAGER AVEC LIVRET SUPPLEMENTAIRE UN VIOLON D'APRES STRADIVARIUS ET UN ARCHET APPAREIL PHOTO MAMIYA RZ67 AVEC 3 OBJECTIFS ET DOS SEPT BRACELETS OR 43,22 G SIX BRACELETS OR 59,84 G UN COLLIER OR PIECES 94,20 G Page 3 sur 18

4 UN COLLIER OR PIERRES MANQUE PIERRES 23,49 G UNE CHAINE OR 112,06 G UNE CHEVALIERE OR 12,60 G UNE GOURMETTE OR 21,95 G UNE BAGUE OR PIERRE ET DIAMANTS 2,14 G UNE ALLIANCE OR BLANC 1,74 G UNE BAGUE ET UNE PARURE OREILLES OR 3,13 G UNE BAGUE OR DIAMANTS 0,30 CT ENVIRON 6,24 G QUATRE BAGUES OR PIERRES ET DIAMANTS 39,05 G UNE PARURE D'OREILLES OR 7,37 G UNE CHAINE OR ET UNE CROIX OR 10,18 G UNE BAGUE OR TROIS ANNEAUX MUST DE CARTIER (ABIME) 7,46 G SIX BAGUES OR MANQUE PIERRES 37,85 G BAGUE OR PIERRES MANQUE DES PIERRES 6,38 G DEUX PARURES D'OREILLES OR 5,82 G UNE PARURE D'OREILLES OR ET UNE BAGUE OR CASSEE ET MANQUE PARTIE 7,31 G DEUX BRACELETS OR 37,56 G UN BRACELET ET PENDANTS OR 30,19 G UNE GOURMETTE OR 13,19 G UNE BAGUE OR PIERRE 9,34 G UN PENDENTIF PIECE 2,31 G UNE PIECE 10 FRS OR UN COLLIER OR 7,86 G DEUX BRACELETS OR ABIMES 24,04 G UN COLLIER ET UNE GOURMETTE OR 22,78 G DEUX CHAINES OR ET DEUX PENDENTIFS OR 13,11 G UNE PARURE D'OREILLES OR 5,88 G SIX BAGUES OR AC MANQUE PIERRES 23,54 G UNE PARURE D'OREILLES OR 2,35 G CHAINE OR ET PENDENTIF OR, PARURE D'OREILLES OR PETITS DIAMANTS (FERMOIR DIFFERENTS), BAGUE OR PETITS DIAMANTS 5,50 G UNE BOUCLE D'OREILLES 0,39 G DEUX COLLIERS OR 14,69 G DEUX PENDENTIFS OR ABIMES 4,56 G DEUX BRACELETS OR 12,03 G UN COLLIER OR ET PIERRES 2,50 G SIX BAGUES OR MANQUE PIERRES 19,12 G UN PENDENTIF OR POIDS BRUT 1,35 G UN COLLIER OR ET UNE PARURE D'OREILLES OR 4,92 G UN PENDENTIF PEPITE OR 4,18 G UNE GOURMETTE OR AVEC PENDANT 4,21 G TROIS BRACELETS OR (DONT UN 14 CT) ET DIAMANTS 45,64 G DEUX BRACELETS OR 37,30 G UN COLLIER OR PIERRES ET UN ANNEAU OR 18,16 G UNE ALLIANCE OR 2,73 G UNE BAGUE OR COUPEE 9 CT 4,03 G UNE BAGUE OR DEFORMEE 2,44 G Page 4 sur 18

5 DEUX MONTRES DAME UN BRACELET HERMES UN CADRAN MONTRE OR POIDS BRUT : 6,17 G SIX PENDENTIFS OR 13,57 G UNE BAGUE OR 8,66 G UNE BAGUE OR 14 CT 3,27 G MANQUE PIERRES UN BRACELET OR 9,85 G TROIS BOUCLES D'OREILLES OR 3,48 G UNE GOURMETTE OR 2,68 G UN LOT D'OR 9,36 G UNE BOUCLE D'OREILLES OR 0,25 G UN BRACELET OR 9,23 G UNE PIECE OR DE 10 FLORINS UNE CHAINE OR FERMOIR CASSE 4,88 G UNE PIECE OR 10 FLORINS DEUX CHAINES OR ET TROIS PENDENTIFS OR 10,55 G UNE BAGUE OR ABIMEE 1,91 G UNE GOURMETTE OR 7,42 G UNE BAGUE OR 14 CT 1,75 G DEUX BAGUES OR, UN PENDENTIF OR, UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES OR UN ANNEAU OR 0,82 G DEUX PENDENTIFS OR 1,78 G UNE BAGUE OR PIERRE 3,38 G DEUX BRACELETS OR 20,40 G DEUX BRACELETS OR DEFORMES 18,48 G UN BRIQUET DUPONT AVEC POCHETTE CHAINE OR AC ET PENDENTIF OR 33,19 G QUATRE PARTIES DE BIJOUX OR 20,56 G 16 PENDANTS OR 41,24 G UN BRACELET OR 45,32 G UN COLLIER OR 26,32 G UN BRACELET OR 46,90 G UN COLLIER ET UNE PARURE D'OREILLES OR 28,99 G DEUX BRACELETS OR PIECES OR 101,19 G UN PENDENTIF OR PIECE 24,88 G UNE BAGUE OR 9 CT 3,33 G UNE CHAINE OR 9 CT 2,26 G UNE GOURMETTE OR 1,41 G UNE MONTRE BRACELET ACIER "CARTIER" UN COLLIER OR 13,13 G UNE MONTRE OR HARRY WILSEN UNE MONTRE BRACELET EN ACIER MUST DE CARTIER UNE MONTRE BRACELET EN OR PIAGET UNE BAGUE OR 14 CT 4,99 G UNE BAGUE OR PIERRES 14 CT 6,11 G UNE MONTRE GUCCI ACIER UNE BAGUE ARGENT UNE PAIRE DE PUCES D'OREILLES OR DIAMANTS 2 X 0,20 CT ENVIRON 0,90 G Page 5 sur 18

6 DEUX BAGUES OR AVEC DIAMANT ET UN SAPHIR 5,19 G UNE CHAINE OR ET UNE GOURMETTE OR 25,75 G UNE BAGUE OR AVEC PIERRE 1,16 G UN PENDENTIF OR 2,58 G UNE PAIRE DE PUCES D'OREILLES OR 0,66 G UNE BAGUE OR AVEC DIAMANTS 4,70 G UN BRACELET METAL AVEC PARTIE OR UNE CHAINE AVEC PENDENTIF OR 12,53 G UNE CHAINE OR 9,00 G QUATRE PARURES D'OREILLES OR UNE CASSEE ET UN PENDENTIF OR 34,08 G UN BRACELET OR CASSE 11,59 G UNE GOURMETTE OR 11,19 G UN COLLIER ET UNE GOURMETTE OR 83,55 G UN COLLIER OR 9 CT 1,05 G DEUX BAGUES OR DIAMANTS 4,76 G TROIS PENDENTIFS OR 5,47 G UNE BAGUE OR PIERRES 1,61 G 14 CT UNE BAGUE OR ET ACIER POIDS BRUT : 9,61 G UNE CHAINE OR 14 CT AVEC DIAMANTS 2,73 G UN PENDENTIF OR AVEC (SAUF ATTACHE) 1,68 G UNE CHAINE OR 14 CT 85,68 G UNE PARURE D'OREILLES OR 2,20 G UN PENDENTIF OR 2,39 G HUIT BAGUES OR AVEC PIERRES 27,99 G TROIS CHAINES ET QUATRE PENDENTIFS 28,59 G BAGUE OR SOLITAIRE SERTIE D'1 DIAMANT D'ENVIRON 3 CTS UNE MONTRE DE DAME UN PENDENTIF OR 0,88 G UN BRACELET OR 32,85 G UNE CHAINE ET TROIS PENDENTIFS OR 32,53 G TROIS BROCHES OR ET UN PENDENTIF OR 17,43 G DEUX PARURES D'OREILLES OR 6,60 G DEUX BAGUES OR 10,02 G UN BRACELET OR ABIME 21,23 G UNE BAGUE OR PIERRE 6,18 G UNE CHAINE OR NOUEE ET UN PENDENTIF OR 2,28 G UN COLLIER OR 15,73 G BRACELET OR ENFANT 2,11 G UNE GOURMETTE OR 23,40 G UNE CHAINE OR NOUÉE ET DEUX PENDENTIFS OR 3,57 G UNE CHAINE OR 5,48 G UNE CHAINE PENDENTIF ET UNE BAGUE OR 13,28 G UNE MONTRE MICHEL HERBELIN UNE BAGUE OR AVEC UN PETIT DIAMANT 4,97 G UNE CHAINE ET DEUX PENDENTIFS OR 36,15 G CINQ PENDENTIFS OR PIECES 16,11 G UNE BAGUE ET UNE PARURE D'OREILLES OR 9 CT 3,46 G 2 PARURES D'OREILLES OR AVEC PIERRES POIDS BRUT : 3,90 G UNE BOUCLE D'OREILLES OR 1,00 G Page 6 sur 18

7 UN BRACLET OR 33,60 G UNE CHAINE OR 25,90 G UNE CHAINE OR PENDENTIF OR 8,60 G UNE PARURE D'OREILLES OR 14 CT 13,28 G UNE PARURE D'OREILLES OR 4,26 G HUIT BAGUES OR MANQUE PIERRES ET DEFORMEES 26,35 G DEUX GOURMETTES OR DEFORMEES AVEC PENDANT 3,88 G DEUX CHAINES OR ET DEUX PENDENTIFS OR (ABIME) 8,56 G UN COLLIER OR 18,90 G TROIS BRACELETS OR 42,38 G UN COLLIER ET UN BRACELET OR PIERRES 39,99 G UN COLLIER OR FERMOIR METAL 6,40 G UNE PARURE D'OREILLLES OR 3,71 G DEUX BAGUES OR 13,00 G UN COLLIER ET UN BRACELET OR 11,36 G DEUX PARURES D'OREILLES OR 10,55 G DEUX PENDANTS OR 2,54 G UNE BAGUES OR DIAMANTS DEFORMEE 2,19 G DIX PIECES ARGENT POIDS TOTAL : 194,75 G DEUX BAGUES OR, PIERRE ET DIAMANTS 7,39 G UN BRACELET OR PENDANTS 19,80 G TROIS COLLIERS OR PIERRES 42,08 G UNE PARURE COMPRENANT UN COLLIER OR PIERRES 71,59 G, UN BRACELET OR PIERRES 35,55 G, UNE BAGUE OR PIERRES (MANQUE UNE PIERRE) 6,82 G, UNE PARURE D'OREILLES OR PIERRES 17,29 G UNE ALLIANCE OR 2,37 G MONTRE OR DAME BRACELET ABIMEE 28,48 G, UNE GOURMETTE OR 12,52 G, DEUX PARURES D'OREILLES OR 5,89 G, COLLIER OR 7,25 G DEUX BAGUES OR PIERRES 5,20 G UNE DEMI ALLIANCE OR DIAMANTS 1,62 G UNE PARURE D'OREILLES OR ET UN PENDENTIF OR 7,78 G UNE MONTRE LIP UN LOT DE BIJOUX EN ARGENT 46,53 G CINQ BOUCLES D'OREILLES OR 2,72 G UN PENDENTIF OR PIECE OR 10 FR 5,33 G TROIS BAGUES OR ET PIERRES 25,76 G UNE GOURMETTE OR CASSEE 12,65 G UNE GOURMETTE OR 11,88 G DEUX CHAINES OR 13,07 G BAGUE OR DIAMANTS 11,70 G BRACELET OR PIERRES 14,73 G BAGUE OR BLANC 14,60 G COLLIER OR 24,55 G BAGUE OR OPALE ET DIAMANTS 9,54 G BAGUE OR PIERRES 8,40 G PENDENTIF OR ET CHAINE CORDE 10,36 G DIX PENDENTIFS OR ET PIERRES ET BRILLANTS 18,30 G QUATRE BRACELETS OR 7,50 G Page 7 sur 18

8 UN BRACELET OR PERLES 15,00 G SIX PARURES D'OREILLES OR 13,90 G HUIT BAGUES OR 20,30 G QUATRE PENDENTIFS OR 15,42 G BAGUE OR PIERRE 14 CT 10,54 G DEUX BAGUES OR 15,80 G DEUX BAGUES OR PIERRES 18,60 G BAGUE OR PIERRES 9,78 G BOUCLE D'OREILLES DIAMANTS 5,23 G COLLIER OR ET DIAMANT 8,15 G CHAINE OR ET PENDENTIF OR PIERRE 29,12 G 5 BAGUES OR PIERRE ET DIAMANTS 34,87 G BAGUE OR PIERRE 14 CT 12,70 G BRACELET OR PIERRES 14,70 G UNE BAGUE OR BRILLANT 0,20 CT ENVIRON 4,50 G 1 ALLIANCE OR 0,44 CT ENVIRON 4,30 G 1 BAGUE OR BRILLANT 0,75 CT ENVIRON 5,00 G UN COLLIER, UNE GOURMETTE OR 72,05 G QUATRE BAGUES OR DIAMANTS 39,58 G UNE BAGUE OR PLATINE 4,69 G UN PENDENTIF OR PIECE OR 49,37 G DEUX BAGUES OR 6,64 G TROIS BAGUES OR PIERRES 9,14 G UN PENDENTIF OR PIERRES 2,59 G UNE PARURE D'OREILLES OR 3,16 G UNE ALLIANCE, UNE BROCHE ET UNE BOUCLE D'OREILLES OR 8,66 G DEUX BAGUES OR DEFORMEES 4,85 G UN PENDENTIF OR 14 CT 0,77 G UN PENDENTIF OR 14 CT 1,67 G UN PENDENTIF OR 3,06 G UN COLLIER OR PIERRES ET DIAMANTS 8,05 G UNE BAGUE OR MANQUE 1,26 G UNDE COLLECTION DE PIECES UNE BAGUE OR DIAMANTS 23,43 G UNE BAGUE OR DIAMANTS 14,08 G UN COLLIER DE PERLES FERMOIR OR UNE BAGUE OR ET UN COLLIER OR 21,23 G UNE CHAINE OR 7,90 G UN COLLIER OR 5,32 G UNE GOURMETTE OR ENFANT GRAVEE 2,28 G UNE CHEVALIERE OR GRAVEE 2,73 G UNE BAGUE OR 1,96 G UNE CROIX OR 1,30 G BAGUE HOMME CARTIER 20,41 G DANS BOITE ET CERTIFICAT TROIS COLLIERS OR 46,14 G TROIS PENDENTIFS OR 19,10 G NEUF PENDENTIFS OR 61,50 G UNE BAGUE OR DEFORMEE 2,26 G UN SEMAINIER OR 100,70 G Page 8 sur 18

9 UNE CHAINE OR ET UN PENDENTIF OR 50,40 G UN BRACELET OR 31,72 G DEUX COLLIERS OR 13,22 G UNE BAGUE OR 2,34 G DEUX PARURES D'OREILLES OR 4,34 G UNE GOURMETTE OR 5,31 G UN PENDENTIF OR PIECE 19,10 G DEUX BRACELETS OR 45,48 G UN SEMAINIER RELIE OR 35,73 G DEUX BRACELETS OR 18,22 G UNE CHAINE OR 21,64 G UNE BAGUE OR 4,94 G DEUX PARURES D'OREILLES OR 7,87 G UNE CHEVALIERE OR GRAVEE 5,30 G TROIS BRACELETS OR 50,38 G SEPT BRACELETS OR 74,37 G UN COLLIER OR PIERRES 21,61 G TROIS CHAINES OR 7,35 G QUATRE BAGUES OR PIERRES 10,15 G QUATRE PENDENTIFS OR 9,26 G UN BRACELET OR 21,22 G UN BRACELET OR 22,35 G UN BRACELET OR PIERRES 13,55 G DEUX COLLIERS OR 34,22 G UN COLLIER OR 2,98 G TROIS BAGUES OR PIERRES 11,23 G DEUX BAGUE'S OR PIERRES 5,59 G TROIS PARURES D'OREILLES OR 9,93 G UNE CHAINE OR, DEUX PENDENTIFS OR ET BOUCLES D'OREILLES MANQUE FERMOIRS 10,21 G UNE GOURMETTE OR 18,75 G UN COLLIER PIERRES ROUGES ARGENT 436,00 G 4 MONTRES ARGENT PIERRES 195,62 G 8 BRACELETS ARGENT 336,46 G DEUX BRACELETS ARGENT AMBRE 158,27 G 2 BRACELETS SOUPLES, 1 BRACELET RIGIDE ARGENT 149,57 G UN COLLIER, UN BRACELET RIGIDE, DEUX GOURMETTES SOUPLES ET UNE BAGUE ARGENT 170,65 G 8 GOURMETTES ARGENT 184,63 G UN COLLIER ET DEUX CHAINES ARGENT 110,83 G 4 PENDENTIFS, 1 BOUCLE D'OREILLES, 1 BROCHE ARGENT 79,83 G ET 15 BAGUES ARGENT DEUX BAGUES OR, PIERRES ET DIAMANTS 3,48 G BAGUE OR PIERRES ET PENDENTIF OR 6,76 G PHOTOGRAPHIES DE MARILYN MONROE UN PHOTO DE MARILYN PAR JASGUR COUVERTS ET 6 PETITES CUILLERES ERCUIS LOT DE COUVERTS ERCUIS ET CHRISTOFLE PAIRES DE BOUCLES D'OREILLES ET 1 PENDENTIF OR 5,41 G UNE BAGUE OR 16,29 G Page 9 sur 18

10 QUATRE PARURES D'OREILLES OR (1 CASSEE) 17,17 G UNE BAGUE OR 3,72 G UNE GOURMETTE OR 1,32 G UN COLLIER CASSE EN DEUX PARTIES 4,82 G UN CARTEL STYLE HENRI II UNE MONTRE YONGER & BRESSON BOITIER OR POIDS BRUT 16,89 G UNE COURONNE OR COUPEE ET CHOC AVEC PIERRES 501,00 G TROIS MONTRES DEUX CARTIER ET UNE LONGINES UN COLLIER OR 23,70 G TROIS BAGUES OR ABIMEES 8,20 G 7 BRACELETS OR DEFORMES 65,50 G 4 BRACELETS OR DEFORMES 30,60 G 1 BRACELET OR 25,40 G UNE CHEVALIERE OR ET UN ANNEAU OR 9,61 G UN COLLIER DE PERLES DEUX TONS UNE LONGUE VUE ET SON TREPIED UNE PAIRE DE JUMELLES COLLIER DE PERLES 2 RANGS EN CHUTE FERMOIR OR QUATRE GOURMETTES OR 107,14 G TROIS COLLIERS ET UN PENDENTIF OR 72,35 G QUATRE PARURES D'OREILLES OR ET PENDENTIF OR 14,41 G CINQ BAGUES OR 35,74 G DEUX BAGUES OR 18,33 G COUVERTS A FRUITS 19 EME, 1 PLAT AVEC EGOUTTOIR, 1 SAUCIERE, 1 LEGUMIER COUVERT, 6 PETITES CUILLERES 1 PRESENTOIR HORS D'ŒUVRES, 1 LOT DE COUVERTS 1 CUILLERE A RAGOUT UNE CHAINE OR ET PENDENTIF OR 46,83 G UN COLLIER OR 38,95 G UN COLLIER OR PIERRES 26,68 G UNE PARURE D'OREILLES OR DIAMANTS 2 X 0,45 CT ENVIRON DEUX CHAINES ET UN PENDENTIF OR 7,55 G UN COLLIER OR ET DEUX PENDENTIFS OR 8,90 G QUATRE BAGUES OR 11,80 G 1 PARURE D'OREILLES OR ET 1 BOUCLE D'OREILLES OR 6,11 G TROIS PENDENTIFS OR ET UNE EPINGLE OR 8,97 G BAGUE OR ABIMEE ET 1 PARURE D'OREILLES OR PERLES POIDS BRUT : 11,51 G TROIS PENDENTIFS OR 10,29 G DEUX BAGUES OR DEFORMEES 12,03 G UNE PARURE D'OREILLES OR 9 CT AVEC PIERRES 1,05 G UN COLLIER ET UN BRACELET OR 64,03 G TROIS MONTRES OR PIERRES DIAMANTS POIDS BRUT 162,09 G UNE BROCHE OR 15,94 G UNE GOURMETTE OR AVEC PENDANTS POIDS BRUT 35,18 G UNE CHAINE PENDENTIF POIDS BRUT : 9,05 G QUATRE BAGUES OR 30,82 G DEUX PENDENTIFS OR 6,70 G UNE GOURMETTE OR 8,55 G Page 10 sur 18

11 DEUX BAGUES OR PIERRES ET DIAMANTS 22,63 G UN COLLIER OR PIERRES ET DIAMANTS 13,82 G TROIS PARURES D'OREILLES OR PIERRES 11,05 G UNE BAGUE O 10,30 G UN COLLIER OR 52,70 G UN COLLIER OR 35,63 G DEUX BRACELETS OR 21,75 G DEFORMES PHOTOGRAPHIES ANCIENNES DE MARILYN MONROE PAR JOSEH JASGUR UN ENCRIER EN PORCELAINE DE STYLE XVIII SIECLE UNE CHAINE OR ET PENDENTIF OR 5,85 G DEUX PARURES D'OREILLES OR 4,30 G UNE MONTRE ACIER CERUTTI UNE CEINTURE OR PIECES OR 308,82 G UN LOT DE BIJOUX ARGENT 156,47 G UNE PARURE D'OREILLES OR 1,31 G SANS FERMOIR UNE BAGUE OR 9 CT DIAMANTS UNE BAGUE OR 14 CT UNE ALLIANCE OR 3,78 G TROIS BAGUES OR PIERRES 11,91 G UNE MONTRE DE DAME OR BRACELET METAL POIDS BRUT : 17,15 G UN COLLIER OR ET UN PENDENTIF OR 30,81 G UNE BAGUE OR 8,61 G TROIS PARURES D'OREILLES OR 50,69 G UNE CHAINE OR ET UN PENDENTIF OR 16,88 G UNE CHAINE OR ET UN PENDENTIF PERLES 5,05 G UNE MONTRE GUESS UNE BAGUE OR PIERRES 5,28 G UNE PARURE D'OREILLES OR 30,43 G UNE BAGUE OR 5,36 G UNE MONTRE ACIER "LOTUS" DEUX PENDENTIFS OR 7,33 G UNE PARRURE D'OREILLES OR 9,03 G UNE GOURMETTE OR 3,12 G SIX BRACELETS OR 19,98 G QUATRE COLLIERS OR 7,49 G CINQ BAGUES OR DIAMANTS ET PIERRES 9,65 G UNE BAGUE OR 0,60 G TROIS PARURES D'OREILLES OR 4,21 G ALLIANCE ET 3 ANNEAUX ENTRELACES OR 8,24 G DEUX GOURMETTES OR 10,13 G TROIS COLLIERS OR 19,23 G NEUF PENDENTIFS OR 12,41 G 4 CHAINES OR ET 4 PENDENTIFS PIERRES 17,35 G UNE BAGUE OR AVEC DIAMANTS 6,73 G UN COLLIER DE PERLES AVEC PARTIE OR UN PENDENTIF OR POIDS BRUT : 7,03 G UN PENDENTIF OR 9 CT POIDS BRUT : 6,23 G UN PENDENTIF OR 3,54 G Page 11 sur 18

12 DEUX BRACELETS OR DEFORMES 30,23 G UNE CEINTURE OR 133,18 G QUATRE BRACELETS OR DEFORMES 34,08 G DEUX COLLIERS OR 49,70 G UNE MONTRE HOMME ACIER "SECTOR" DEUX BRACELETS OR 26,19 G UN BRACELET OR BAS TITRE UNE BAGUE OR MANQUE PIERRE 2,04 G BAGUES OR PIERRES (MANQUES) 6,81 G UNE CHAINE PENDENTIF OR 19,70 G UNE GOURMETTE OR 28,96 G DEUX PARURES D'OREILLES OR 6,67 G UNE BAGUE OR PIERRES 5,73 G CHAINE ET PENDENTIF ARGENT 62,13 G UNE BOUCLE D'OREILLES ET TROIS BOUTS D'OR 2,97 G UNE GOURMETTE OR (FERMOIR CASSÉ) 7,14 G UNE BROCHE OR 5,42 G UNE GOURMETTE OR 12,11 G UNE BAGUE OR AVEC PIERRE 2,66 G UNE CHAINE OR AVEC FERMOIR CASSÉ 2,59 G UN BRACELET OR 9 CT 9,30 G UNE BOUCLE D'OREILLES OR SANS FERMOIR 0,90 G PENDENTIF OR 6,31 G BAGUE OR PIERRES 2,54 G TROIS BOUCLES D'OREILLES DANS UN SACHET DEUX GOURMETTES OR (UNE CASSEE) 2,06 G DEUX ALLIANCES OR 5,77 G COLLIER OR ET PARURE D'OREILLES OR ET PERLES 20,96 G UNE PARURE D'OREILLES DIAMANTS ENVIRON 0,90 CT TROIS BRACELETS OR (1 CASSE) 42,75 G CINQ BRACELETS OR 59,45 G DEUX BRACELETS OR 43,78 G UNE CHEVAILIERE OR 14,66 G UNE BAGUE OR 14,85 G UNE CHAINE OR 23,24 G UNE CHEVALIERE OR 6,26 G UNE PARURE D'OREILLES OR 1,78 G DEUX COLLIERS OR 94,44 G UNE MONTRE A GOUSSET OR 70,49 G BRUT UNE ALLIANCE OR 14 CT 4,34 G UN COLLIER OR ET UNE GOURMETTE OR 41,40 G DEUX PARURES D'OREILLES OR 8,11 G SEPT BAGUES OR ABIMEES 24,55 G PARURE OREILLES OR ET 2 PENDENITFS OR 32,75 G TROIS BRACELETS OR 46,70 G UNE PARURE D'OREILLES OR 16,40 G UN MEDAILLON OR 7,60 G UN BRACELET OR 43,00 G UN MEDAILON OR CASSE 7,10 G UNE CHAINE OR 8,20 G Page 12 sur 18

13 UNE PARURE D'OREILLLES OR SANS FERMOIR 10,50 G UN COLLIER, UN BRACELET ET UNE PARURE D'OREILLES PIERRES 14 CT 34,49 G UNE BAGUE DEFORMEE OR ET UNE GOURMETTE OR 2,76 G UN COLLIER, UNE GOURMETTE ET UNE PARURE D'OREILLES OR 14 CT 11,45 G TROIS MONTRES METAL LOTUS, FOSSIL ET ESPRIT DEUX ALLIANCES OR 7,58 G UNE MONTRE ACIER "HERMES" UN COLLIER OR 38,31 G COLLIER OR PIERRES, BAGUE OR PIERRES, BOUCLES D'OREILLES OR PIERRES ET COLLIER OR PIERRES 35,72 G CHAINE OR ET 3 PENDENTIFS OR BAGUE OR PIERRES 2,85 G DEUX BRACELETS OR 13,65 G UNE BAGUE OR PERLE DIAMANTS 6,37 G UNE BAGUE OR DIAMANTS 6,02 G UNE BAGUE OR DIAMANTS 8,40 G BRACELET OR PIERRE ABIME (ANCIENNE MONTRE) 14,21 G BRUT UN COLLIER OR ET UN BRACELET OR 15,00 G PENDENTIFS OR ET 1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES 26,19 G UNE BAGUE OR 3,95 G UN BRACELET OR PIERRES 12,52 G UN BRACELET OR 63,00 G DEUX BRACELETS OR 33,80 G 4 BRACELETS OR 13,70 G 1 COLLIER OR 12,40 G UNE CHAINE OR PENDENTIF OR 15,90 G 1 CHAINE OR PENDENTIF OR 18,70 G DEUX MONTRES BRACELET OR 21,90 G TROIS BAGUES OR ABIMEES 17,60 G UNE ALLIANCE OR 2,90 G DEUX BAGUES OR DIAMANTS 8,60 G UN PIERCING OR AVEC UNE PIERRE 2,35 G UNE PAIRE DE PUCES D'OREILLES OR JAUNE AVEC DEUX DIAMANTS DE 0,70 CT ENVIRON CHAQUE (CHOCS ET DEMI TAILLE) CINQ BAGUES OR 11,00 G NEUF PENDENTIFS OR PIECES OR 67,08 G UNE BAGUE OR BAS TITRE 6,46 G UNE BAGUE SOLITAIRE PLATINE SERTIE D'UN DIAMANT TAILLE MODERNE DE 1,5 CARAT ENVIRON UNE DEMI ALLIANCE OR BLANC ET 6 PETITS BRILLANTS UNE MONTRE HERMES N DEUX ALLIANCES ET UNE BAGUE OR 8,53 G CINQ BRACELETS OR 48,36 G ANNEAUX OR ET 2 ALLIANCES OR 9,70 G QUATRE PAIRES DE BOUCLES D'OREILLES FERMOIR ABIME UNE GOURMETTE OR 25,50 G Page 13 sur 18

14 UN COLLIER OR 19,40 G TROIS ANNEAUX OR ENTRELACES 9,00 G UN SOLITAIRE OR 0,50 CT ENVIRON UNE BAGUE OR SAPHIR ET DIAMANTS 4,60 G UNE BAGUE OR SAPHIR ET DIAMANTS UN COLLIERS OR ET DIAMANTS DEUX BAGUES OR PIERRES ET DIAMANTS 6,50 G UN BRACELET OR ABIME 20,91 G UNE GOURMETTE OR 32,78 G UNE PARURE D'OREILLES OR 12,60 G TROIS BAGUES OR MANQUE PIERRES 14,24 G UNE PARURE D'OREILLES OR 7,91 G UNE CHAINE ABIMEE ET UN PENDENTIF OR 11,45 G UN COLLIER OR 12,03 G COLLIER OR 45,10 G UNE GOURMETTE OR 23,48 G MONTRE HOMME RADO AVEC CARTE DE GARANTIE DEUX BAGUES OR 10,32 G UNE CHAINE OR ET UN PENDENTIF OR MANQUE PIERRE 13,23 G CHAINE OR ET DEUX PENDENTIFS OR 6,08 G TROIS BRACELETS OR 44,16 G DEUX ALLIANCES OR 5,40 G UN COLLIER OR AVEC PERLES 17,19 G UNE GOURMETTE OR 39,68 G UN BRACELET OR 7,56 G QUATRE COLLIERS OR ET FERMOIR CASSÉ 69,58 G 2 CHAINES ET 1 PENDENTIF OR (FERMOIR PAS EN OR) 20,35 G UN COLLIER OR 20,87 G UNE PARURE D'OREILLES OR 7,35 G (PIERRES) TROIS BAGUES OR PIERRES 13,46 G (MANQUE) UN COLLIER OR 25,11 G UNE MONTRE DE COL 16,64 G BRUT UNE PARURE D'OREILLES OR 1,73 G UNE CHAINE OR ET UNE MEDAILLE OR 5,29 G UNE BAGUE OR PIERRES 7,51 G UNE PARURE D'OREILLES OR ET DIAMANTS 2,90 G UNE CHAINE DE MONTRE DE GOUSSET EN OR 15,60 G UNE BAGUE OR DIAMANT 1,10 CT ENVIRON 3,98G (COULEUR JAUNATRE ET INCLUSIONS) UN PENDENTIF OR 0,56 G CHAINE OR FERMOIR ABIME 8,80 G ALLIANCE OR 3,15 G UNE MONTRE OR DAME MAUVAIS ETAT 40,90 G UNE MONTRE GOUSSET CHAINE 71,10 G CHAINE OR PENDENTIF OR PIERRES 5,80 G 6 BAGUES OR PIERRES BRILLANTS 39,80 G DEUX BAGUES OR PIERRES 7,50 G CHEVALIERE OR 18,30 G CINQ BRACELETS ET BROCHE OR 32,50 G Page 14 sur 18

15 CHAINE OR ET 7 MEDAILLES OR 23,00 G COLLIER ET PENDENTIF OR 41,90 G UNE ALLIANCE OR 2,37 G UNE MONTRE OR POIDS BRUT : 57,30 G UN COLLIER OR 20,80 G DEUX CHAINES DEUX PENDENTIFS OR 50,20 G UN COLLIER ET UNE GOURMETTE OR 53,80G UN COLLIER OR PIERRES 11,40 G 2X3 ANNEAUX ENTRELACES 5,30 G UN COLLIER ET UNE GOURMETTE OR 90,20 G UN COLLIER ET UNE GOURMETTE OR 71,90 G 5 BRACELETS OR (DIFFERENTS) 55,30 G UNE BAGUE OR DIAMANT 0,50 CT ENVIRON 3,57 G UN BRACELET OR 35,54 G UNE PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES OR 10,30 G UNE PINCE A CRAVATTE OR 5,57 G UNE CHAINE PENDENTIF OR 13,61 G TROIS BAGUES OR (DEFORMEES) 9,78 G UNE BAGUE OR DIAMANTS BLANCS ET NOIRS 6,73 G UN COLLIER OR AVEC PIERRES 21,43 G UNE MONTRE ROLEX OYSTER PERPETUAL YACHT MASTER II UNE MONTRE MAUBOUSSIN (AVEC CERTIFICAT) UNE PARURE D'OREILLES OR 8,98 G UNE PIECE OR 10 DOLLARS UNE GOURMETTE OR 19,69 G UN COLLIER DE FRONT OR 16,64 G UNE BROCHE OR DIAMANTS 12,12 G UN COLLIER OR 2,74 G UNE GOURMETTE OR 18,92 G UNE PARURE D'OREILLES OR DIAMANTS 1,62 G UN JONC OR DIAMANT 17,61 G UNE PARURE D'OREILLES OR MANQUE UN FERMOIR 3,54 G UNE GOURMETTE OR 45,41 G PENDENTIF OR 6,58 G UN COLLIER OR FERMOIR CASSÉ 11,04 G UNE ALLIANCE OR COUPEE 0,75 G UNE ALLIANCE OR 2,68 G DEUX BROCHES OR 8,33 G BAGUE OR DIAMANTS 9,07 G UN COLLIER OR 48,74 G UNE ALLIANCE OR 4,13 G TROIS BAGUES OR DEFORMEES ET COUPEES ET UNE BOUCLE D'OREILLES OR 7,45 G DEUX BAGUES OR UN BRACELET OR 17,30 G UNE CHAINE OR PENDENTIF 8,59 G DEUX BRACELETS OR 17,06 G DEUX BRACELETS OR 17,40 G UNE PARURE D'OREILLES OR 3,11 G UN BRACELET OR POIDS BRUT : 17,59 G Page 15 sur 18

16 UNE CHAINE PENDENTIF OR 6,55 G UN PENDENTIF OR 1,40 G UN COLLIER DE PERLES FERMOIR OR ET UNE PARURE D'OREILLES PERLES OR SANS FERMOIR UNE BAGUE OR DIAMANTS 2,75 G UNE BAGUE OR 7,18 G CHAINE OR ET TROIS PENDENTIFS OR 31,29 G PENDENTIF OR 11,83 G 6 BAGUES OR 29,00 G 4 PARURES D'OREILLES OR 27,16 G UNE GOURMETTE AVEC PENDANTS OR 17,66 G UN COLLIER OR 45,90 G BAGUES OR 18,20 G 1 BAGUE OR 13,16 G DEUX PAIRES BOUCLES D'OREILLES 8,08 G UNE CHAINE ET UN PENDENTIF OR 28,08 G UN COLLIER OR 20,54 G UNE CHEVALIERE OR 8,89 G UNE PARURE D'OREILLES OR ET UN PENDENTIF OR 23,04 G UN COLLIER OR ET TROIS PENDENTIFS OR COUP 78,90 G UN LOT D'OR 22,30 G DEUX BAGUES OR PIERRES 3,33 G UNE BAGUE OR DIAMANTS 12,79 G UNE CHAINE OR PENDENTIF OR 9 CT 3,87 G DEUX PENDENTIFS OR (UN CAMÉE) 9,30 G DEUX BAGUES OR ET UNE BAGUE OR 15,52 G UNE CHAINE OR 10,28 G UNE BROCHE OR, UNE PARURE D'OREILLES OR ET UN MORCEAU D'OR 7,00 G SIX BAGUES OR 18,07 G UNE GOURMETTE OR 3,38 G PIECES DE 20 FRS OR DEUX BAGUES OR AVEC BRILLANTS 10,00 G UNE CHAINE OR 2,60 G UN COLLIER OR ET 4 PENDENTIFS OR 14,93 G QUATRE PARURES D'OREILLES OR MANQUE FERMOIRS 10,09 G UN BRACELET OR 9,38 G DEUX PARURES D'OREILLES OR SANS FERMOIR 11,38 G UN PENDENTIF OR 3,19 G UN BRACELET OR ET ACIER 6,99 G UNE PARURE D'OREILLES OR MANQUE FERMOIR 2,88 G UN BRACELET OR DEFORME POIDS BRUT : 27,22 G UNE PARURE D'OREILLES OR BRILLANT 6,20 G UNE BAGUE, UN PENDENTIF ET UNE PARURE D'OREILLES OR POIDS BRUT : 13,59 G UNE BAGUE OR 4,96 G UN BRACELET OR ET ACIER POIDS BRUT : 13,47 G BRACELET OR ET BRILLANT SANS FERMOIR 14 CT 12,01 G UNE BAGUE OR CAMEE 2,95 G UNE PARURE D'OREILLES OR 9 CT ET UNE PARURE D'OREILLES Page 16 sur 18

17 OR MANQUE FERMOIRS 2,90 G UNE CHAINE OR ET UN PENDENTIF OR 3,94G UN BRACELET OR 42,14 G UNE GOURMETTE OR ABIMEE 16,91 G DEUX BAGUES OR 10,70 G PIERRES CAMEE UNE CHAINE OR 51,79 G UN COLLIER OR 27,34 G DEUX GOURMETTES OR DONT UNE MANQUE FERMOIR SECURITE 39,40 G TROIS COLLIERS OR 105,90 G UNE CHAINE OR CASSEE 2,73 G UNE PARURE D'OREILLES OR PIERRES 6,95 G UNE CHAINE OR 14 CT 10,14 G TROIS BRACELETS OR 75,84 G UNE CHAINE OR ET UN PENDENTIF OR 18,74 G UNE BAGUE OR 12,81 G DEUX PARURES D'OREILLES OR 25,94 G UN COLLIER OR 57,00 G UN BRACELET OR 11,82 G TROIS PARURES D'OREILLES OR 18,34 G UN BRACELET OR POIDS BRUT 8,17 G TROIS MONTRES DAME D&G UNE MONTRE DAME OR ET DIAMANTS DEUX BRACELETS OR 8,89 G DEUX BOUCLES D'OREILLES OR SANS FERMOIR 4,83 G UN BRACELET OR 24,23 G UN COLLIER OR 52,65 G UNE ALLIANCE OR 3,66 G UNE MONTRE GUCCI UNE PARURE OR COMPRENANT COLLIER, BRACELET, BAGUE ET BOUCLES D'OREILLES 77,99 G UN COLLIER ET UN BRACELET OR 73,45 G UNE CHAINE OR ET UN PENDENTIF OR 13,07 G GOURMETTE OR 40,40 G PENDENTIF OR 36,49 G BAGUE OR PIERRE 6,49 G PENDENTIF OR 3,22 G GOURMETTE OR 44,86 G BRACELET OR CASSE 9,10 G UNE CHAINE OR ET UN PENDENTIF OR 31,64 G TROIS BRACELETS OR 62,30 G DEUX BRACELETS OR 21,22 G DEUX COLLIERS DE FRONT OR 62,89 G DEUX BAGUES OR 16,00 G TROIS BRACELETS OR 58,35 G CINQ PENDENTIFS OR 36,38 G UN PENDENTIF OR CASSE 25,26 G DEUX BAGUES OR 12,93 G UNE ALLIANCE OR DIAMANTS 2,95 G SEPT BRACELETS OR 68,27 G Page 17 sur 18

18 UN COLLIER OR 42,40 G DEUX BAGUES OR PIERRES 17,22 G UN COLLIER OR 14,58 G UNE PARURE D'OREILLES ET UN PENDENTIF OR 8,76 G UN COLLIER DE PERLES FERMOIR OR UN COLLIER OR 9,45 G UN BRACELET OR 31,68 G CINQ BAGUES OR PIERRES 23,10 G UN BRACELET OR 20,23 G UNE BAGUE OR 2,07 G UNE BAGUE OR DIAMANT 2,25 G TROIS PORTEFEUILLES (CALVIN KLEIN, MONTBLANC, GUCCI) UNE MONTRE BOSS UNE MONTRE GUCCI UNE BAGUE OR PIERRES 7,10 G UNE ALLIANCE OR 2,77 G UNE CHAINE OR 14 CT 5,74 G UN COLLIER EN ARGENT 19,39 G UNE PARURE D'OREILLES OR 14 CT 1,02 G UNE BAGUE OR CASSÉE 14 CT 2,88 G UNE BAGUE OR PIERRE 2,08 G UN BRACELET OR 27,97 G UN BRACELET OR ABIME 13,62 G UNE CHEVALIERE OR 25,79 G UNE GOURMETTE OR 1,44 G UNE BAGUE OR AVEC UN PETIT DIAMANT 0,05 CT ENVIRON 1,41 G UN BRACELET OR 3,80 G DEUX BAGUES OR DIAMANTS 3,93 G UN COLLIER OR 71,50 G DEUX BAGUES OR COUPEES 18,89 G UN PENDENTIF OR ABIME 6,44 G QUATRE BRACELETS OR 90,06 G DEUX BRACELETS OR 47,31 G UNE MONTRE GUESS UNE CHAINE PENDENTIF OR 6,59 G UNE GOURMETTE OR CASSEE 1,47 G UNE PARURE D'OREILLES OR 1,62 G UN PENDENTIF OR ABIME 2,10 G UN BRACELET ET DEUX BAGUES OR ABIMEES 20,79 G PIECES EN METAL ARGENTE BAGUE OR PIERRES ET BRILLANTS 5,80 G BAGUE OR PIERRE ET 8 BRILLANTS 0,40 CT ENVIRON BRACELET OR PIERRES ET BRILLANTS 16,20 G PLAT EN FAIENCE DU NORD OKIMONO EN IVOIRE Page 18 sur 18

Objets Publicitaires pour salons

le guide w w w. g u i d e - p u b. c o m

le guide w w w. g u i d e - p u b. c o m le guide inter national la Publicité Par l Objet 4 w w w. g u i d e - p u b. c o m 2 UNE MARQUE LEGENDAIRE On ne peut que respecter et admirer une marque fondée il y a largement plus que deux siècles et

huile sur bois 67 x 49 cm Origine : Renaissance

9. Ornements pour cabinets

édition des nouveautés

INFORMATIONS SUR LA VENTE

De la tablette d'argile à la tablette tactile

En fonction de votre demande, nous définirons ensemble le produit le mieux adapté à vos cibles et à vos besoins.

En fonction de votre demande, nous définirons ensemble le produit le mieux adapté à vos cibles et à vos besoins. Notre société conçoit, fabrique et diffuse des produits dont les objectifs sont de répondre à vos projets de communication et de cadeaux d entreprises. L agenda ou l organiseur accompagneront vos clients

CATALOGUE CLÉS USB. N Azur. *coût d'un appel local

CATALOGUE CLÉS USB. N Azur. *coût d'un appel local CATALOGUE CLÉS USB N Azur 0 810 810 035 *coût d'un appel local SOMMAIRE Gamme plas que Gamme métal Gamme format carte Gamme bois Gamme cuir Format stylo Presta on duplica on Presta on an -copie Accessoires

Livret de visite. 7-12 ans. l e. âge du EXPOSITION. VILLENEUVE D ascq. Hall de la Bibliothèque Universitaire Centrale Lille 3

Livret de visite. 7-12 ans. l e. âge du EXPOSITION. VILLENEUVE D ascq. Hall de la Bibliothèque Universitaire Centrale Lille 3 Sur les pas des archéologues : une autre lecture de l histoire du territoire moderne s Livret de visite 7-12 ans os exp ition av l e ec uv r Bronze âge du Fer âge du Moyen Âge Déco Palé olith ique e romain

N 15 PLOMBERIE /CHAUFFAGE SUJET

Catalogue produits (Professionnels et CE)

Galerie de photos échantillons SB-910

Notice d'utilisation Capteur de niveau TOR. LI214x 704776/00 10/2010

BMR IMPORT 06 Catalogue OGC Nice 2015

ARTIS TRADING ALG a développé un réseau de partenaires dans toute l Algérie :

FOURNITURES POUR LA RENTREE 2014 2015

Ca y est, votre boutique est lancée. A vos appareils!

Ca y est, votre boutique est lancée. A vos appareils! Ca y est, votre boutique est lancée. A vos appareils! Vous voulez sublimer vos créations? Cela passe par de belles photos. Cette étape est plus qu importante car une photo qui met en valeur au maximum

WWW.FACEBOX-PIZZA.COM contact@smoky-land.com 1

FICHES INFORMATIVES HYGIENE DU PERSONNEL

FICHES INFORMATIVES HYGIENE DU PERSONNEL LE GOUVERNEMENT DU GRAND-DUCHÉ DE LUXEMBOURG Direction de la Santé FICHES INFORMATIVES HYGIENE DU PERSONNEL Un plan d hygiène permet de garantir la propreté du personnel et éviter toutes contaminations

OBJETS PUBLICITAIRES ET PLV

FOURNITURES SCOLAIRES rentrée 2015

FOURNITURES SCOLAIRES rentrée 2015 FOURNITURES SCOLAIRES rentrée 2015 1ère année CAP ATMFC. Trousse complète : stylos de 4 couleurs, pack de 4 surligneurs, colle, ciseaux, règle graduée Lettres-Histoire Mathématiques Sciences Arts Appliqués

La nuit nous appartient avec les nouveaux modèles Cyber-shot DSC-TX1 et DSC-WX1 de Sony

La nuit nous appartient avec les nouveaux modèles Cyber-shot DSC-TX1 et DSC-WX1 de Sony La nuit nous appartient avec les nouveaux modèles Cyber-shot DSC-TX1 et DSC-WX1 de Sony Les deux nouveaux appareils photo compacts des séries Cyber-shot T et W sont équipés des dernières technologies,

CATALOGUE PRODUITS ORGANISATEURS 2014

CATALOGUE PRODUITS ORGANISATEURS 2014 CATALOGUE PRODUITS ORGANISATEURS 2014 Le Team Service Sport Vous êtes organisateurs de courses et vous avez des besoins matériels / logistiques? Dossards, eau, chronométrage, médailles. Le dispositif TSS

Guide utilisateur. Parrot MKi9100. Français. Parrot MKi9100 Guide utilisateur 1

Guide utilisateur. Parrot MKi9100. Français. Parrot MKi9100 Guide utilisateur 1 Guide utilisateur Parrot MKi9100 Français Parrot MKi9100 Guide utilisateur 1 Sommaire Sommaire... 2 Introduction... 4 Installer le Parrot MKi9100... 5 Autoradio avec connecteur ISO...5 Autoradio avec entrées

LA DEFISCALISATION PAR L ART

Serrure [à larder] GAMME BRAVO

Protection EPI, Equipements individuels

Protection EPI, Equipements individuels Protection EPI, Equipements individuels SECURITE ANTI CHUTE Réf: 12150 Longe polyamide 12 mm Longueur 1,50 m Réf: 15020 Cordage polyamide 15 mm Longueur 20 m Réf: 15030 Cordage polyamide 15 mm Longueur

COMMISSION ANIMATION

Collections Cuir et Cuir recyclé

Collections Cuir et Cuir recyclé Catalogue 2013 Accessoires de bureau Petit Mobilier Cadeaux d affaires Collections Cuir et Cuir recyclé fabrication française mis à jour mai 2013 Cuir Caractéristiques techniques Cuir recyclé Nuancier

Impression grand format 1200 dpi

Impression grand format 1200 dpi Impression grand format 1200 dpi EXPOSITION INTÉRIEURE Impression numérique couleur sur traçeur à l'unité ou en petite série pour les expositions uniquement intérieures. Pour les affiches, les panneaux,

SOCIETE BELGES RECHERCHANT DES AGENTS COMMERCIAUX

GUIDE POUR L ORGANISATION ET LA RÉALISATION D UNE CORVÉE DE NETTOYAGE COMMUNAUTAIRE

GUIDE POUR L ORGANISATION ET LA RÉALISATION D UNE CORVÉE DE NETTOYAGE COMMUNAUTAIRE GUIDE POUR L ORGANISATION ET LA RÉALISATION D UNE CORVÉE DE NETTOYAGE COMMUNAUTAIRE L ARRIVÉE DU PRINTEMPS ET DE L AUTOMNE EST SOUVENT SYNONYME DE «GRAND MÉNAGE» OU DE «NETTOYAGE DES BERGES». LA FONTE

GROUPAMA. Bon de commande GROUPAMA

GROUPAMA. Bon de commande GROUPAMA GROUPAMA Bon de commande GROUPAMA Service ou caisse locale : Date de commande : Facturation Service ou caisse locale et adresse de facturation Signataire : Tél Fax Email Signature Livraison Adresse de

ULTRA-TRAIL DU MONT-BLANC