Maître Daniel HERRY A VENTE AUX ENCHERES Ordre Désignation Estimation

ANNEXE N 3 BATIMENT GS FERRY / RALLUERES

CATALOGUS-CATALOGUE Online verkoping van de faling - Online auction of the bankruptcy - Vente en ligne FRITZBELLA scrl ( LE BLOQUIA )

ESPACE VEZINOIS SALLE POLYVALENTE A VOCATION SPORTIVE ETAT DES LIEUX

Séminaire 3 jours. Premier Jour

Restaurant Le Clos du Roy

Conditions de réservation et Tarifs

RANGEMENT ET NETTOYAGE EFFICACE DU CLOS DU SART

REGLEMENT INTERIEUR SALLE SOCIO-CULTURELLE OTTONVILLE

FÉVRIER Exemples de produits inclus dans la règlementation

Estival et court terme

Informations pratiques : Consultez le guide pour se loger à Bourg. Logements entrée et sortie indépendante

CAMIONS ÉVÉNEMENTIELS

Etat des lieux de l'héliotrope d'orliénas

Votre Réception au Golf de Val Grand

Bienvenue. Restez connecté au cœur de l aéroport Charles de Gaulle.

HOTEL - RESTAURANT - SEMINAIRE SEMINAIRE&REUNION. Z.I LES HERBUES PAGNY SUR MEUSE. info@hotelportesdemeuse.com

DANS L AFFAIRE DE LA FAILLITE DE: QUÉBEC INC. (F.A.S.R.S. CAFÉ DÉPÔT)

Hygiène alimentaire, formations obligatoires, législation du travail

5 repas. e r. arce qu un repas est un moment de plaisir, de partage et qu il construit notre santé,

Ordonnance sur l indication des prix. Indication des prix et publicité dans l hôtellerie et la restauration

SOMMAIRE 1. DISPOSITIONS DIVERSES durée du séjour nature et définition de l accueil dans le Logement Foyer

Livret de recettes. de Rigolo Comme La Vie. Préparez vos papilles, les «masters chefs» mettent leurs toques pour vous épater».

ETAT DES LIEUX D'ENTREE ET DE SORTIE & INVENTAIRE

HOTEL ABBAYE ECOLE DE SOREZE

Le Grand Café d Orléans

service equipement sa

STAGE CUISINE MARDI 6 OCTOBRE 2009 CUISINE DU MARCHE

Info-Scotstown Ville de Scotstown

Descriptif de la Villa Deep Sea

COMMISSION ANIMATION

ANNEXE 1 DU CCTP - DETAIL DES PRESTATIONS Appel d'offres ouvert n Nettoyage des locaux et des vitreries des bâtiments communaux

Bienvenue dans notre villa

Compte Rendu de l APE du 28 Mai

Contrat de location saisonnière

Travaux pratiques de pâtisserie CFA Avignon

Lou Chebem. Gîte en Haute Ariège - Pyrénées Orientales

Location de salles. Rooms // Alechinsky // Ensor // Folon // Wabbes // Horta // Permeke // Delvaux // Salon // Catering // Info.

dans vos deux casinos LE CROISETTE & LES PRINCES

Rapport de stage ANNEE SCOLAIRE 2013/2014. Elève de 3ème Collège PACE. Restaurant scolaire du Haut Chemin. p.1

L HEBERGEMENT A L ENAC TOULOUSE

Edition Limitée CLASSIC 2. Spécial NOUVEL AN CHINOIS. recettes

Petits-déjeuner & Pauses café

CONGRÈS -SÉMINAIRE INCENTIVE 1 journée

HÔTEL CHAVANNES-DE-BOGIS

Gâteau à la mousse au chocolat. Recette par Adriano Zumbo

Bienvenue au Restaurant Le Casino Rolle. Famille Vuillemier

ANNEXE 1 - LISTE DES PRESTATIONS

REPRESENTACION PERMANANTE DE ESPAÑA ANTE LA UNION EUROPEA

NOS SERVICES SUR LES BIENS D EQUIPEMENT DE LA MAISON

Chapitre 1 : Equipements et aménagements

Toutes nos chambres sont rénovées et climatisées

LOCATIONS ETUDIANTS 2012

CONTRAT DE LOCATION SAISONNIERE. Entre les soussignés : Adresse :

Junior. Le r ecyc lage. des D3E. Actualités. Zoom sur Le réemploi des objets. Jeux. travaux appliqués

Cake aux fruits. Pastis Landais

Parmi les produits haut de gamme de la Collection. Avenue, CLIO se distingue par ses lignes à la fois

école maternelle porte clé serrure sonnette salle de jeux escalier ÉCOLE MATERNELLE PORTE CLÉ SERRURE SONNETTE SALLE DE JEUX ESCALIER

Examen visual de la propreté

Bureaux et assimilés, locaux techniques, locaux archives ) Vidage des corbeilles. balayage humide des sols

L'esprit de service et la satisfaction du client.

Référentiel Handicap. Référentiel Handicap. 2 e seuil de bonification. Logement collectif neuf. Logement individuel neuf

Menu MBA Recherche

KITCHEN GRAND CHEF DIGITAL

Rampes et garde-corps

réduction des déchets

RESTAURANT DU CASINO TERRAZUR

Le logo «Fait maison»

Brasserie des Acacias. Banquets. Minim. 20 pers

Maître Daniel HERRY commissaire Priseur judiciaire 23, Rue Pierre Richard - 21200 BEAUNE Tél : 03.80.22.28.87 - Fax: 03.80.24.70.58,www.interencheres.com/21006 N SIRET 325 309 144 000 21 N intracommunautaire: FR 65325309144 IBAN : FR20 4003 1000 0100 0016 8442 N73 - BIC : CDCGFRPPXXX A VENTE AUX ENCHERES MARDI 14 MARS 2017 A 10H LJ SARL LES VIGNES ROUGES 4 BLD J.FERRY A BEAUNE ENLEVEMENT Après-midi (Salle et petits lots) Mercredi matin (cuisine) Expo 9H A 10H N de vente : 717 Ordre Désignation Estimation 1 Etagère à neuf tiroirs 15 2 Un fauteuil dactylo 10 2,1 Autocommutateur SIEMENS, deux postes et Standard 3 Etagère sapin 5 4 Paravent trois feuilles 8 5 Stop trottoir 15 6 Une étagère, lot plats, saladiers inox, bougeoirs. L'ensemble 15 7 Lot plateaux repas carton, plastique. L'ensemble (traiteur) 15 8 Robot coupe R.300 70 9 Bahut deux portes et deux tiroirs et contenu moules à pâté et plats 5 10 Tapisserie "Vendange" 30 11 Distributeur à papier, sèche mains Dyson 5 12 Sept tables de deux couverts. L'ensemble (deux modèles) 50 13 Deux tables de quatre couverts. L'ensemble 10 14 Une table ronde 8 15 Dix chaises drap beige 100 15,1 Dix chaises drap beige 100 15,2 Dix chaises drap beige 100 15,3 Dix chaises drap beige 100 15,4 Dix chaises drap chocolat 100 15,5 Dix chaises drap chocolat 100 15,5 Dix chaises drap chocolat 100

15,8 Dix chaises drap chocolat 16 Porte manteaux 5 17 Vitrine refrigérée, moteur intégré, plateau marbre 100 18 Meuble neutre deux portes inox de marque THIRODE 120 19 Etagère inox 30 20 Imprimante à ticket EPSON 15 21 Lot de couverts inox 40 22 Quatre tableaux photos de fleurs 15 23 Lot de verres, tasses publicitaires. L'ensemble 8 24 Etagère deux portes vitrées 20 25 Bahut deux portes style rustique 20 26 Lot de porte menus 3 27 Lot de verres à eau et vingt-deux verres à pieds. L'ensemble 15 28 Plonge un bac inox 120 29 Etagère deux portes inox 100 30 Lot de carafes, paniers à pain, coupes à glace. L'ensemble 8 31 Etagère inox 8 32 Etagère deux portes inox 100 33 Moule et passoire cuivre 34 une cave à vin table top de marque EUROCAVE 40 35 Réfrigérateur VIBORG (ancien modèle) 20 36 Armoire réfrigérée deux portes inox de marque BONNET 80 37 Tour réfrigéré inox deux portes et deux tiroirs et un tiroir neutre 250 38 Deux étagères et lots d'assiettes carrés ou rondes. L'ensemble 40 39 Echelle basse inox 60 40 Un meuble inox deux portes (ancienne saladette) avec plaque à induction FAGOR 60 41 Four à vapeur tournante de marque THIRODE 150 41,01 Four chaleur tournante (pas vapeur) 150 42 Un lave main 15 43 Meuble bas inox deux portes à glissières de marque THIRODE 120 44 Meuble haut étagère inox, deux portes à glissières 100 45 Four micro-ondes "Fair Line" 8 46 Lot d'assiettes, ramequins, plats escargot. L'ensemble (placard mural) 15 47 Lot cocottes fontes, assiettes carrées, rectangulaires ou rondes. L'ensemble (Placard bas) 75

48 Table inox à quatre pieds. Dimensions plateau 120 x 70 100 49 Meuble (HS) inox deux portes de marque THIRODE avec un bac évier 100 50 Poubelle inox 8 51 Plan de travail de cuisson trois feux gaz, deux plaques de marque THIRODE 300 52 Porte assiettes 50 53 Four mixte inox de marque AMBASSADE 200 54 Meuble neutre deux étagères inox 60 55 Lave main 15 56 Hachoir à viande SANTOS 100 57 Plancha à gaz de marque AMBASSADE 100 58 Friteuse de marque AMBASSADE 100 59 Petit lot de fouets ect. 5 60 Huit poêlons à fondue rouge. L'ensemble 10 61 Seize cocottes fonte STAUB 30 62 Onze casseroles inox et poêles SITRAM 45 63 Plonge inox avec lave-vaisselle et table à débarrasser et étagère 100 64 Table de service inox 20 65 Lot de poêlons terre, porcelaine à feu et raviers inox, L'ensemble 8 66 Plonge deux bacs inox 120 67 Centrale de désinfection 40 68 Etagère trois plateaux inox 100 69 Deux saladiers et vingt-sept plats gastro inox et plats gastro plastique, saucières, raviers, mandoline, chinois, passoire. L'ensemble 60 70 Lave main et distributeur papier 20 71 Armoire haute inox deux portes à glissières 120 72 Armoire basse inox deux portes à glissières 120 73 Deux étagères murales inox. L'ensemble 100 74 Robot KENWOOD MAJOR 60 75 Important lot d'assiettes, coupes à glace. L'ensemble 80 76 Réfrigérateur table top LIEBHERR 15 77 Congélateur table top 15 78 Trois tables de deux couverts et trois tables rectangulaire quatre couverts L'ensemble 15 79 Ardoises, cartons à bouteilles et vaisselle. L'ensemble 5 80 Dix chaises pliantes. L'ensemble 15

81 Tapisserie "Vendanges" 30 82 Bar "deux tonneaux" 10 83 Deux tables top. Zanussi et Whirlpool. L'ensemble 30 84 Un meuble deux portes inox réfrigéré de marque THIRODE, moteur intégré 200 85 Un meuble neutre inox deux portes à glissières avec plan surelevé. 100 86 Lave main inox 15 87 Lot de verres, flûtes, carafes. L'ensemble 20 88 Tiroir-caisse 89 Seize casiers à bouteilles en béton 10/15 90 vingt-trois casiers à bouteilles. L'ensemble 40/50 91 Tapisserie mécanique "Vendanges" 30 92 Six appliques. L'ensemble 15 93 Une table ronde pied central et deux plateaux. 8 94 Trois tables rectangulaires à pied central. L'ensemble 15 95 Cinq tables carrées en bois. L'ensemble (Deux modèles quatre pieds ou pied central) 20 96 Douze tables pliantes pour banquets. L'ensemble 100 97 Une table bois 8 98 Une armoire réfrigérée deux portes vitrées 100 99 Plonge un bac 70 100 Lot de trente-trois plats à cassoulet. L'ensemble 15 101 Une marmite aluminium, une passoire et trois sauteuses, poêles. L'ensemble 15 102 Essoreuse à salade 8 103 Deux grosses marmites rondes 20 104 Meuble TV et un meuble deux portes et trois tiroirs à couverts en chêne. L'ensemble 3 105 Lot de couverts inox, panières. L'ensemble 40 106 Ordinateur EEE (ancien) 8 107 Lot de serviettes et nappes de deux et quatre couverts 8 108 Plonge inox un bac 150 109 Etagère deux plateaux inox (vide) 30 110 Deux tables de service 8 111 Lave verres LAMBER et Osmoseur 200 112 Lot de verres 30 113 Lot couverts. L'ensemble 40

114 Etagère plastique 115 Photophores rechargeables 116 Rafraichissoirs et deux supports 117 Lot de 106 bières (Paulaner, Corona, Desperados, trois monts, Chili, goudale, pietra, tripel,karmeliet) 30 117 Lot de tasses E.HENRY 118 4 crémants,14 bouteilles de 50cl d'eau, dix sept Pago, une crème de griotte et une crème myrtille. L'ensemble 20 STOCK VIN 119 7 bouteilles BOURGOGNE CHARDONNAY 20 120 12 demi bouteilles COTE DE PROVENCE 20 121 5 bouteilles CHAMPAGNE LEJEUNE 30 122 2 demi bouteilles CHAMPAGNE PERRIER 15 123 7 bouteilles CHABLIS 35 124 12 bouteilles CHARDONNAY 45 125 8 bouteilles ARDECHE. Maison LATOUR 30 126 14 bouteilles CHABLIS 1er Cru. Beauroy 80 127 11 bouteilles CAP CORSE Blanc 30 128 3 bouteilles MUSCADET 2013 6 129 3 bouteilles SAVIGNY Blanc. Maison GIBOULOT 10 130 7 bouteilles COTEAUX BOURGUIGNONS Blanc 20 131 4 bouteilles AUXEY Blanc. Maison PRUNIER 15 132 1 bouteille AUXEY. Maison MARTENOT 4 133 6 Bouteilles CHABLIS 1er Cru. Maison VAU LIGNEAU 35 134 24 demi bouteilles CHABLIS 1er Cru. Beauroy 70 135 8 demi-bouteilles PETIT CHABLIS 40 136 17 demi- bouteilles CHABLIS. VAU LIGNEAU 85 137 4 bouteilles POUILLY FUISSE 25 138 9 demi-bouteilles ST VERAN 6 139 8 demi bouteilles SAVIGNY blanc. Maison GIBOULOT 15 140 6 bouteilles SAVIGNY Blanc. Maison Maréchal 10 141 3 demi-bouteilles ARDECHE. Maison Latour 5 142 16 demi-bouteilles BOURGOGNE CHARDONNAY 30 143 14 demi-bouteilles MACON Blanc 28 144 18 demi bouteilles MOULIN A VENT 35 145 30 demi-bouteilles BROUILLY 30

146 30 demi-bouteilles FLEURIE 30 147 16 bouteilles vins divers. L'ensemble 15 148 9 demi bouteilles CHARDONNAY 9 149 7 demi bouteilles PINOT noir 7 150 17 demi bouteilles COTE DU RHONE Rouge 17 151 4 bouteilles MACON rouge 12 152 10 demi bouteilles MACON 10 153 5 demi bouteilles SANTENAY 10 154 4 bouteilles COTE DU RHONE 8 155 5 bouteilles MARANGES 10 156 2 bouteilles vin rouge L'EBRESCADE 2 157 2 bouteilles GIVRY 6 158 7 bouteilles PINOT noir 20 159 3 bouteilles MERLOT 6 160 4 bouteilles BEAUJOLAIS 8 161 3 bouteilles ROSE PROVENCE 6 162 1 bouteille WHISKY 5 163 2 Bouteilles GIN 10 164 1 bouteille POIRE 5 165 1 bouteille COGNAC. HENNESSY. 8 166 3 bouteilles ALIGOTE 9 167 2 bouteilles CREMANTS 6 168 1 demi bouteille MACON VILLAGE 2 169 1 bouteille ratafia 4 170 8 bouteilles coca cola, 14bouteilles Limonade, 8bouteilles Orangina, 12 Bouteilles Eau minérale et Deux jus de pamplemousse. L'ensemble 171 Deux caisses de verre à vin