JURA ENCHERES Agrément n du 6 juin 2002
- Arsène Jacques
1 JURA ENCHERES Agrément n du 6 juin 2002 SCP FENAUX - ETIEVANT Commissaires-Priseurs Judiciaires 145, chemin de la Ferté Lons-le-Saunier Tel : Fax : Courriel : brigitte.fenaux@wanadoo.fr SAMEDI 31 JANVIER 2015 VENTE DE BIJOUX MONTRES FOURRURES - ACCESSOIRES - VINTAGE 173 Ensemble chaussures et sac à main BOCAGE, cuir 173,1 Lot de chapeaux 173,2 3 petits chapeaux noirs 174 Pochette LANCEL tissu beige, cuir 175 Porte-document VUITTON noir, cuir épi 176 Sac DIOR en toile et cuir 177 Sac GUCCI en daim jaune, et son dust bag 178 Sac à main noir en cuir 179 Pochette noire YVES SAINT LAURENT, portée épaule 180 Besace LANCEL blanche 181 Pochette BALLY, portée épaule 182 Sac à main LONGCHAMP en cuir rouge métalisé 183 Besace CARTIER en cuir noir et havane, portée épaule 184 Sac JACQUES ESTEREL camel, avec son dust bag 184,1 Parapluie BURBERRY'S 185 Pochette marron BALLY "effet vernis", intérieur velours, à multiples compartiments. Avec miroir de poche. 16 x 24 x 3 cm 185,1 Sac boule LONGCHAMP en cuir noir 186 Sac à dos LONGCHAMP en cuir 186,1 Petit sac Gucci en cuir noir 187 Pochette HERMES blanche en cuir 187,1 Petit sac Céline en cuir marron 188 Pochette HERMES noire en cuir 188,1 Pochette en crocodile 189 Sac DIOR bleu ciel 189,1 Petit sac en cuir beige 190 Besace LANCEL en tissu beige 190,1 Sac HERMES porté épaule en toile et cuir modèle Vespa 191 Sac KELLY HERMES marron foncé 191,1 Sac à dos VALENTINO en cuir 1
2 192 Cartable HERMES en cuir 192,1 Sac à dos argentin CARDON en cuir 193 Porte feuille LOUIS VUITTON, modèle épis, en cuir vert 193,1 Petite sacoche VUITTON en cuir monogrammé 194 Pochette DIOR en jean's à décor de strass et papillons 194,1 Petite sacoche VUITTON en cuir monogrammé 195 Sac DIOR orné d'une gourmette signée Dior, couleur kaki 195,1 Cartable VUITTON en cuir monogrammé 196 Porte-feuille DIOR en cuir rouge 196,1 Sac à bandoulière VUITTON en cuir monogrammé sacs en crocodile (à séparer) 197,1 Sac à dos LONGCHAMP en cuir noir 198 Foulard HERMES "Pavois" Ledoux 199 Foulard PER SPOOK 200 Foulard Hermès "Herbes folles" 201 Foulard soie Francesco Smalto 202 Foulard soie Ted Lapidus 203 Foulard BIANCHINI FERIER PARIS "Chaise à porteurs", à fond rose poudré et bordures grises 76 x 76 cm 204 Foulard BALLY à décor de chaussures, à bordure de ceinture à boucle dorée 89 x 89 cm 205 Foulard feuillage noir et orange 85 x 85 cm 206 Foulard OSTINELLI "Tête de cheval", à décor d'accessoires d'équitation, à bordure bleu marine 85 x 85 cm 207 Carré de soie "Gustav Klimt", à décor de fleurs et bordures vertes. 95 x 95 cm 208 Carré de soie HERMES PARIS "Oiseaux migrateurs", à décor d'oies blanches volantes sur fond vert, bordures vertes. 83 x 87 cm 209 Foulard gavroche CELINE PARIS bleu ciel 67 x 67 cm 210 Foulard CHRISTIAN DIOR en soie à décor de fleurs sur fond gris, bordures bleues 211 Foulard VALENTINO à décor de fleurs sur fond rose 212 Foulard JEANNE LANVIN en soie violet et vert 213 Petit carré HERMES en soie "Hermès Club Palm Beach (Floride)" 42 x Petit carré HERMES en soie "Feux d'artifice" 43 x 43 cm 215 Petit foulard HERMES en soie "Fleurs et carlines II" 43 x 40 cm 216 Petit carré HERMES en soie à décor de lapins sur fond jaune et gris 42 x 42 cm 217 Petit carré HERMES en soie "Caraïbes" 43 x 43 cm 218 Petit carré HERMES en soie à décor de papillons sur fond marron 41 x 42 cm 219 Jupe en flanelle grise YVES SAINT LAURENT 220 Veste longue beige en laine YVES SAINT LAURENT, col simple 221 Jupe écossaise YVES SAINT LAURENT Rive gauche 222 Jupe gabardine rouge YVES SAINT LAURENT, 2 poches 223 Veste en V en tweed YVES SAINT LAURENT, bordure velours Taille 42 2
3 224 Manteau cachemire YVES SAINT LAURENT (Circa 1990) Taille Pull HERMES col cheminée, taille 40/ Pull HERMES col roulé blanc 227 Pull HERMES col roulé jaune 228 Pull HERMES col roulé noir 229 Ensemble LEONARD en laine et soie : veste et robe, taille GUY LAROCHE Tailleur veste jupe avec plis (taille 40) 231 Veste noire CHRISTIAN DIOR, avec noeud papillon et chaîne décoratifs. 232 Soutien-gorge fantaisie LA PERLA en strass 233 Robe verte en velours à décor végétal, fermeture éclair au dos, doublure en soie 234 CHRISTIAN DIOR Ensemble top et gilet en laine à motif de fleurs dorées 235 Veste blanche à pois noir BILLEVESEE, taille Chemisier noir en dentelle 237 Robe noire s'ouvrant par devant chemisiers dont un en soie naturelle brodée main 239 Robe longue de soirée ouverte dans le col couleur or (taille 40) 240 Veste en ragondin 241 Veste en astrakan 242 Veste en vison 243 Manteau astrakan col vison (accident à la manche) 244 Manchon en agneau HERMES 245 Veste en astrakan 246 Grand manteau en fourrure 247 Veste en vison 248 Manteau en fourrure mouchetée, col en vison 249 Manteau en vison foncé 250 Manteau en astrakan 251 Manteau 252 Manteau en fourrure vison 253 Pelisse KAMA STAN marron, intèrieur en fourrure 254 Manteau en fourrure 255 Manteau en fourrure CAMP 256 Veste en astrakan 257 Toque homme avec revers en pattes d'astrakan noir TT Toque homme à revers en pattes d'astrakan noir 259 Toque à revers en astrakan pleine peau. TT: Toque homme avec revers en pattes d'astrakan noir TT Toque sans revers en astrakan pleine peau noir. TT: Toque homme à revers en pattes d'astrakan marron 263 Toque homme en Waesel (vison de chine), avec revers. Noir. TT: Toque homme en chat TT Calot en pattes d'astrakan marron TT Toque homme à revers en pattes d'astrakam marron. TT: Toque homme à revers Ondatra TT Calot en astrakan marron clair TT Toque homme avec revers en pattes d'astrakan noir TT Toque homme à revers en astrakan pleine peau coloris chataigne. 271 Toque sans revers en astrakan pleine peau marron. TT: 59 3
4 272 Toque homme en astrakan pleine peau, coloris marron TT: ,1 Toque en fourrure 273 Toque pour homme 273,1 Toque en hermine 274 Col chale en ragondin blanc 275 Col rond petit gris lustré 276 Col en castor 277 Petit col en ondatra beige 278 Col châle en ondatra 279 Col rond en ondatra 280 Col châle en vison 281 Col châle en chat 282 Col rond pattes de renard noir 283 Col châle petit gris lustré 284 Col châle en agneau de Toscane 285 Col rond en ragondin 286 Col rond en vison 287 Col châle en castor 288 Châle en petit gris lustré 289 Grand col châle en ragondin clair 290 Grand col châle en vison pastel 291 Col chale en phoque, coloris noir 292 Grand col châle agneau de Toscane 293 Col rond petit gris lustré 294 Grand col châle en astrakan 295 Col rond double fourrure pattes vison 296 Col rond petit gris 297 Col rond en Ondatra 298 Col rond petit gris lustré 299 Col rond en moiré de Chine 300 Col en hermine 301 Col en hermine 302 Double col en hermine 303 Double col en hermine 304 Double col en hermines blanches 305 Col rond en fourrure Conditions de ventes : - La vente se fait au comptant. Frais en sus des enchères : 20%TTC pour le volontaire et 14,40% pour le judiciaire. - En cas de paiement par chèque par l adjudicataire, le transfert de propriété n aura lieu qu après l encaissement du chèque. - Une exposition préalable permettant aux acquéreurs de se rendre compte de l état des objets mis en vente, il ne sera admis aucune réclamation une fois l adjudication prononcée. - Les indications portées au catalogue engagent la responsabilité du commissaire-priseur et de l expert compte tenu des rectifications annoncées au moment de la présentation des objets et portées au procès verbal. - Le commissaire-priseur et l expert peuvent exécuter tout l ordre d achat sur réquisition écrite sans frais supplémentaires. Les ordres d achat par écrit ou les demandes d enchères par téléphone doivent parvenir au plus tard la veille de la vente et être accompagnés d un chèque de garantie à l ordre de JURA ENCHERES, à défaut des coordonnées bancaires de l enchérisseur. - En cas de paiement par chèques ou par virement, la délivrance des biens pourra être différée jusqu à l encaissement. - Dès l adjudication, l objet sera sous entière responsabilité de l adjudicataire. - L acquéreur sera lui-même chargé de faire assurer ses acquisitions et Brigitte FENAUX décline toute responsabilité quant aux dommages que l objet pourrait encourir et ceci dés l adjudication prononcée. -Les envois par paquets aux adjudicataires seront à la charge de ceux-ci. Les paquets ne seront envoyés qu une fois -les frais d envoi réglés. Tout envoi de paquet avec des conditions spécifiques souhaitées par l adjudicataire devra être mentionné par écrit à l étude du commissaire-priseur. Toutes les formalités d envoi et le transport restent à la charge exclusive de l acquéreur. 4
5 JURA ENCHERES Agrément n du 6 juin 2002 Brigitte FENAUX Philippe ETIEVANT Commissaires-priseurs 145, chemin de la Ferté Lons-le-Saunier Tel : Fax : Courriel : brigitte.fenaux@wanadoo.fr VENTE DU DIMANCHE 7 DECEMBRE 2014 A 14H A Renvoyer à / Please Mail To : JURA ENCHERES 145 Chemin de la Ferté Lons le Saunier Nom et Prénom / Name and first name: Adresse/Address: Tel/Phone : Portable : Après avoir pris connaissance des conditions de vente décrites dans le catalogue, je déclare les accepter et vous prie d acquérir pour mon compte personnel aux limites indiquées en Euros, les lots que j ai désignés ci-dessous. (Les limites ne comprenant pas les frais légaux) I grant you permission to purchase on my behalf the following items within the limits indicated in Euros (These limits do not include fees and taxes). Références bancaires (ou joindre un rib): Bank reference : LOT DESCRIPTION DU LOT Lot description LIMITE EN EUROS Top limit of bid in Euro Signature obligatoire : Required Signature : Date : Paiement comptant Frais en sus des enchères : 20,00% TTC pour le volontaire et 14,352% TTC pour le judiciaire 5
6 6
Plus en détailCarlito Winston Cosmic Socky Austin
La collection A/H 15 est inspirée d une histoire d amour qui commence à Paris. L héroïne est parisienne, ses cheveux lui balayent le visage, elle est belle... Le coup de foudre a lieu entre cette jeune
Plus en détailCOLLECTION AUTOMNE 2013 HIVER 2014
Plus en détailUNIFORME FILLES PACK AU CHOIX OBLIGATOIRE POUR TOUTE NOUVELLE ELEVE VENTE AU DETAIL EN PLUS DU PACK
UNIFORME FILLES PACK AU CHOIX OBLIGATOIRE POUR TOUTE NOUVELLE ELEVE PACK 1 1 279 TTC Veste MILLER, doublée avec passepoil bleu 1 Pantalon Australia passepoil poche 1 Jupe Bogart fente bleu + passepoil
Plus en détail2013 /14. appréciez la différence www.landi.ch
2013 /14 Habits travail et pour les loisirs appréciez la différence www.landi.ch 39. 90 LE HIT Veste de bûcheron Veste tout-temps résistante. Extérieur 100 % polyester, doublure intérieure en fourrure
Plus en détailCATALOGUE OFFICIEL. Homme - Femme - Enfant. Maillot TRAINING. Homme/Femme/Enfant. 60% coton, 40% polyester Couleur : rouge Taille : 0-10
CATALOGUE OFFICIEL Homme - Femme - Enfant LA TENUE CLUB Maillot TRAINING 20 60% coton, 40% polyester Couleur : rouge 69 * 16 Short TRAINING 100% polyester 2 poches latérales. Slippé intérieur mesh. Couleur
Plus en détailPlus petit, plus grand, ranger et comparer
Unité 11 Plus petit, plus grand, ranger et comparer Combien y a-t-il de boules sur la tige A? Sur la tige B? A B Le nombre de boules sur la tige A est plus grand que sur la tige B. On écrit : > 2 On lit
Plus en détailSUBLIM'SHIRT ADULTE ET ENFANT
Plus en détailWOMEN SPRING - SUMMER 2015 TOUJOURS PLUS CRÉATIVES, LES NOUVELLES COLLECTIONS PROPOSÉES PAR LA HALLE PRENNENT DE L ASSURANCE. POUR CETTE TROISIÈME SAISON, L ENSEIGNE PARIE SUR DES LIGNES AUX ADN TOUJOURS
Plus en détailSOMMAIRE. 3 Collection «Barbour for Land Rover» 6 Collection Land Rover. 11 Collection Land Rover pour enfants. 13 Catalogue Produits
LAND ROVER COLLECTION 2015 Incluant la collection Barbour For Land Rover SOMMAIRE 3 Collection «Barbour for Land Rover» 6 Collection Land Rover 11 Collection Land Rover pour enfants 13 Catalogue Produits
Plus en détailCostumes Gala 2014. Costumes Karine
Plus en détailCollections Cuir et Cuir recyclé
Plus en détailFOURNITURES SCOLAIRES rentrée 2015
FOURNITURES SCOLAIRES rentrée 2015 1ère année CAP ATMFC. Trousse complète : stylos de 4 couleurs, pack de 4 surligneurs, colle, ciseaux, règle graduée Lettres-Histoire Mathématiques Sciences Arts Appliqués
Plus en détailomne utae itud Att A
Plus en détailwww.tcuniforms.com minimum requis frais de transport de 7,50 $ partout au canada
www.tcuniforms.com Aucun achat minimum requis frais de transport de 7,50 $ partout au canada Nous créons des uniformes. vous leur donnez du style. Du caractère, du style et bien sûr du confort et de la
Plus en détailGoodies Objets dérivés
Goodies Objets dérivés Info clubs sportifs : tarifs indicatifs, variables en fonction des quantités et des couleurs. by Braderie/ Destockage TÉTINES ANATOMIQUES DELUXE ET NIP EN LATEX OU SILICONE fin de
Plus en détailP O U R C O M M A N D E R VO S C A D E A U X
Plus en détailObjets Publicitaires pour salons
Plus en détailCIRCUIT DE LA CHATRE
CIRCUIT DE LA CHATRE L association CastelRacing Team est heureuse de vous proposer une sortie circuit à La CHATRE (à 35 km au sud de Châteauroux) le dimanche 27 février 2011. Cette journée est ouverte
Plus en détailFiche tarifs Volkswagen Lifestyle.
2012 Fiche tarifs Volkswagen Lifestyle. COCCINELLE Skateboard "Faster Baby" Coccinelle 5C0050530 041 105 Skateboard "Carreaux " Coccinelle 5C0050530A 084 105 Housse Coccinelle pour ipad 5C0087315A 041
Plus en détailDictée : le son [ a ]
Français Dictée : le son [ a ] son 1 1- Les mots et les fiches élèves. 1. un ami 2. une carapace 3. un lapin 4. mardi 5. samedi 6. nager 7. la classe 8. un cartable 9. avec 2- La dictée du jeudi. Samedi,
Plus en détailECO-ORGANISME TEXTILE "ECO TLC"
le 09/06/09 ECO-ORGANISME TEXTILE "ECO TLC" Eco TLC, éco-organisme collecteur de l éco-participation propre à la filière textile d'habillement, linge de maison et chaussures. a obtenu, le 5 décembre dernier,
Plus en détailCatalogue 2014-2015. 49 Rue de valenciennes - 59000 Lille - 06 50 50 33 48 ou 06 98 58 69 79
Une équipe disponible Expédition sous 48h Catalogue complet uniques Gamme Clubs Catalogue 2014-2015 49 Rue de valenciennes - 59000 Lille - 06 50 50 33 48 ou 06 98 58 69 79 Créez votre Boutique Club Rapide,
Plus en détailVotre pompe. aussi stylée. que vous. Accessoires MiniMed
Plus en détailSociété : xxxxx. Rapport de référencement naturel
Société : xxxxx Rapport de référencement naturel Mois : Octobre 2013 Positionnement de votre site pour les mots-clés ciblés Position Position Position Evolution Mots clés Aout Septembre Octobre Accessoire
Plus en détailProtection EPI, Equipements individuels
Protection EPI, Equipements individuels SECURITE ANTI CHUTE Réf: 12150 Longe polyamide 12 mm Longueur 1,50 m Réf: 15020 Cordage polyamide 15 mm Longueur 20 m Réf: 15030 Cordage polyamide 15 mm Longueur
Plus en détailCONDITIONS GENERALES DE SERVICE APRES VENTE (S.A.V.)
Plus en détailCollections Cuir et Synderme (fibres de cuir recyclées)
Plus en détailLa recherche d'indices par fluorescence
Plus en détailTél : 06-03-47-52-93/ relookingjanique@hotmail.com
Livret découverte : Belle en un clin d œil, Les couleurs, c est la vie! Janique Villeneuve, conseillère en image diplômée de l école e-scolia Tél : 06-03-47-52-93/ relookingjanique@hotmail.com Siret :
Plus en détailCombi nuit Femme. Page 1 U N C O N S E I L
ombi nuit Femme Grenouillère sergé. Référence erge. Grenouillère sergé 1gr/m. Fermeture dos à glissière résistante. 6% polyester, 3% coton. xiste en jambes courtes et manches courtes (J/M). Tailles 1 à.
Plus en détailService d impression 2013
Plus en détailMATÉRIEL SCOLAIRE SECONDAIRE ADAPTÉ (SA-1)
SECONDAIRE ADAPTÉ (SA-1) 8 cahiers «Canada» Calculatrice de base * FACULTATIF Sarrau pour atelier Dictionnaire anglais-français * FACULTATIF 4 cartables 1 pouce 1 cartable 2 pouces 10 crayons à mines ou
Plus en détailConférence du 17 décembre 2008 Gestion de l image de soi
Plus en détailJUDO CLUB ST AUBIN DE MEDOC. 8 ème MASTER INTERNATIONAL DE JUDO DES VIGNOBLES DU MEDOC France, Saint Aubin de Médoc
JUDO CLUB ST AUBIN DE MEDOC 8 ème MASTER INTERNATIONAL DE JUDO DES VIGNOBLES DU MEDOC France, Saint Aubin de Médoc Label Excellence FFJDA Samedi 05 Mars 2016 - I.INFORMATIONS TECHNIQUES 1.1 LIEU et envoi
Plus en détailLE RÈGLEMENT. du 20 Thermidor an VI. et les premiers insignes de grades des Officiers généraux. ---------------------
LE RÈGLEMENT du 20 Thermidor an VI et les premiers insignes de grades des Officiers généraux. --------------------- Le règlement du 20 thermidor an IV (7 août 1798) tient une place importante dans l'histoire
Plus en détailTeamwear. 50 Crunchtime 54 Play-Off. 62 Rebound 64 Essential 66 Kids 68 Referee 70 Authentic. 79 Sizes
Teamwear 50 Crunchtime 54 Play-Off 60 Score 62 Rebound 64 Essential 66 Kids 68 Referee 70 Authentic 75 Offcourt 79 Sizes Teamwear 49 Crunchtime 1 4 3 01 rouge/blanc/argent gris 02 royal/blanc/argent gris
Plus en détailTaxis parisiens : tarifs, réglementations, droits des usagers
IRULER Á PARIS Taxis parisiens : tarifs, réglementations, droits des usagers Tout taxi parisien doit comporter : Un horodateur fixé sur la plage arrière, côté droit du véhicule, visible de l extérieur,
Plus en détailDossier Propriétaire Personne Physique
Dossier Propriétaire Personne Physique Direction du Programme et des Courses Département Licences Livrets Contrôle Service des Licences 46 place Abel Gance 92655 Boulogne cedex 01 49 10 21 27 01 49 10
Plus en détailWeek-end Neige et Vapeur Sur le Mont Lozère
Plus en détailLes couleurs. Un peintre distrait a oublié les noms des couleurs de sa palette : tu peux l aider à reconstituer l ordre correct (de gauche à droite)?
Les couleurs Objectifs : Tu vas décrire une personne ou un personnage à travers l emploi des couleurs Conception : Micaela Rossi (Université de Gênes) pour les Jeunes Nomades 1) Le nom des couleurs Un
Plus en détailVous êtes une femme «Santal»
Voici votre résultat : Vous êtes une femme «Santal» Dans les pages suivantes, vous découvrirez : Votre palette de couleurs, ou gamme harmonique, elle vous servira de référence en toutes circonstances :
Plus en détailLes titres en gras correspondent à de nouveaux manuels
CLASSES DE CM2 ANNEE SCOLAIRE 2015/2016 Interlignes (livre de l élève )ISBN 978-23 52 477 785 édititon SED Lecture envol Edition SED Référence 40 600 ( livre de l élève uniquement ) Bescherelle 12.000