VENTE AUX ENCHÈRES aux Hospices de Gigondas en Vaucluse

Download "VENTE AUX ENCHÈRES aux Hospices de Gigondas en Vaucluse"

1 15h 1

2 Les domaines «parrains» de sculpteurs VENTE AUX ENCHÈRES aux Hospices de Gigondas en Vaucluse 33 artistes/66 sculptures & 33 domaines/66 vins millésimes 4 / 53 - Domaine Santa Duc Domaine De la GarDette Domaine Burle / 83 - GiGonDaS lacave Domaine De Font Sane Domaine De longue toque la BaStiDe Saint Vincent Domaine Du Pourra Domaine De la tourade / 76 - château Saint cosme Domaine Du PeSQuier / 57 - Domaine le clos DeS tourelles Domaine les teyssonières Domaine les GouBert Domaine Du terme Cru Gigondas Domaine raspail-ay Pierre amadieu Domaine la roubine Domaine la BouÏSSiÈre Domaine DeS FlorÊtS Domaine Du GraPillon D or Domaine DeS BoSQuetS Domaine Saint andré Domaine le PÉaGe Domaine Varenne Domaine Du Gour De chaulé Domaine De la tête noire Domaine De la mavette Domaine Saint GaYan EXPOSITIONS PUBLIQUES Visite guidée des œuvres se trouvant dans les domaines en collaboration avec Gigondas La Cave à partir du mardi 14 Avril juqu au vendredi 17 Avril (sur rendez-vous ) Dégustation de la cuvée des Hospices à partir de 11h le samedi 18 avril CONTACTS Katy CRITON - Expert Anik VINAY - Cheminement de sculptures Commissaire-priseur : Carole JÉZÉQUEL 32, place des Lices RENNES Tél Fax

3 Julien ALLEGRE Cyrille ANDRÉ 1 - Julien ALLEGRE «Homme fossile» 2015 Sculpture en métal, pièce unique signée et datée Dim : 290x90x55cm Est : 9000/ Julien ALLEGRE «Latitudes» 2014 Sculpture en métal signée et datée Dim : 180x120x50cm Est : 5000/ Julien ALLEGRE «Outremer» 2013 Sculpture en bronze signée et datée Dim : 73x68x58cm Est : 6000/ Cyrille ANDRÉ «Ghazâla» 2013 Sculpture en fonte d aluminium Dim : 87,5x26,5x15cm Est : 8000/ Cyrille ANDRÉ «Zerâfa» 2013 Sculpture en fonte d aluminium Dim : 77x29x15cm Est : 8000/ Cyrille ANDRÉ «Bufala» 2013 Sculpture en fonte d aluminium Dim : 74x38x16,5cm Est : 8000/ DOMAINE SANTA DUC 1 collection de Gigondas «Les Hautes Garrigues» sur 12 millésimes : dans une caisse en bois 8 - DOMAINE DE LA GARDETTE 3 magnums de Gigondas cuvée Ventabren

4 9 - Michel AUDIARD «Piccolo» Chauve-souris vampas Sculpture en inox laqué rouge Ht : 171cm Larg : 72cm Prototype 10 - Michel AUDIARD «Violon» Cygne rose Sculpture en inox laqué Ht : 190cm Larg : 81cm Numérotée 1/12 Michel AUDIARD 11 - Michel AUDIARD «Violon» Lapine violette Sculpture en inox laqué Ht : 184cm Larg : 77cm Prototype 12 - Michel AUDIARD «Violon» fourmi rouge Sculpture en inox laqué Ht : 169cm Larg : 48cm Numérotée 1/ Michel AUDIARD «Alto» Mante religieuse verte Sculpture en inox laqué Ht : 184cm Larg : 73cm Numérotée 1/ Michel AUDIARD «Clarinette» Hérisson marron Sculpture en inox laqué Ht : 174cm Larg : 56cm Prototype 17 - Michel AUDIARD «Cymbale» Furet rose Sculpture en inox laqué Ht : 159cm Larg : 80cm Numérotée 1/ Michel AUDIARD «Violon» Piaf noir Sculpture en inox laqué Ht : 160cm Larg : 72cm Numérotée 1/ Michel AUDIARD «Triangle» Cerf rouge Sculpture en inox laqué Ht : 188cm Larg : 77cm Numérotée 2/12 19 DOMAINE BURLE 1 magnum Gigondas Domaine Burle Michel AUDIARD «Basson» Faisan jaune Sculpture en inox laqué Ht : 200cm Larg : 77cm Numérotée 1/

5 20 - Laurent BAUDE «Elevation 2» 2012 Sculpture en acier, plastique et laiton Dim : 220x60x60cm Est : 3000/4000 Laurent BAUDE 21 GIGONDAS LACAVE 1 mathusalem «Signature» 2013 Philippe BERRY 24 - Philippe BERRY «Les éléphants» 2013 Sculpture en bronze Signée et numérotée 4/8 Ht : 200cm Est : / Bruno BIENFAIT 22 - Bruno BIENFAIT «Flottement» 2014 Sculpture en bois de cyprès teinté et patiné signée Dim : 40x20x300cm Est : 6000/ DOMAINE DE FONT SANE 1 magnum de Gigondas Tradition 25 - DOMAINE DE LONGUE TOQUE 3 magnums de Gigondas 2012 et 2 coffrets de 3 bouteilles de Gigondas 2012 de 750ml

6 Dominique COUTELLE 26 - Dominique COUTELLE «Le roi et la reine 2» Sculpture en acier Dim : 280 x105x105cm Est : 8000/9000 Lionel CHALAYE 28 - Lionel CHALAYE «Tribop» 2006 Sculpture en acier cintré soudé Dim : 146x150x140cm Est : / LA BASTIDE SAINT VINCENT 6 bouteilles de Gigondas Costevieille sur 3 millésimes renommés : 2 bouteilles de 2005, 2 bouteilles de 2007, 2 bouteilles de DOMAINE DU POURRA 1 magnum de Gigondas

7 Anne CLAVERIE Guillaume CASTEL 30 - Anne CLAVERIE «Stalagmite» 2015 Sculpture en caoutchouc noir et œuf d autruche avec une structure en métal Dim : 300x80cm Est : 5000/ Guillaume CASTEL «Caïou» 2012 Sculpture en acier zingué, numérotée 5/6 Dim : 170x140x177cm Est : 5000/ Guillaume CASTEL «Caïou»2012 Sculpture en acier zingué numérotée 6/6 Dim : 134x127x122cm Est : 4500/ DOMAINE LA TOURADE 1 magnum Gigondas rouge de CHÂTEAU DE SAINT COSME 1 magnum Valbelle

8 Jean-Paul DOMERGUE Odile De FRAYSSINET 35 - Jean-Paul DOMERGUE «Verticale» Sculpture en tubes d acier carrés de section et longueur différentes, soudés entre eux Ht : 2,56 m Est : 5000/ DOMAINE PESQUIER 3 magnums Gigondas Odile De FRAYSSINET «Vers l Age de fer 2» 2010 Sculpture en ficelle polypropylène, poudre de marbre, pigments, liant acrylique Dim : 245x60x50cm Est : / Odile De FRAYSSINET «Blanche cet hiver» 2014 Sculpture en ficelle polypropylène, poudre de marbre, pigments et liant acrylique Dim :225x50x35cm Est : / Bernard AUTUN 37 Bernard AUTUN «Pin Parasol» Sculpture en lames de métal rouge. Ht : 245cm Est : 6000/ DOMAINE DU CLOS DES TOURELLES 1 jéroboam du Domaine du Clos des Tourelles DOMAINE LES TEYSSONNIÈRES Une verticale de Gigondas rouge du millésime 2001 au millésime 2012 en caisses bois Pinède «PINS PARASOL» MOBILE Hauteur : 2m 45 AUTIN SCULPTURE 14 Acier thermolaqué 15 Socle acier UPN laqué Couleur :

9 Olivier De COUX Régina FALKENBERG 42 - Olivier De COUX «AD17» Sculpture en inox pièce unique, signée et datée Dim : 150x115x110cm Est : 9000/ Régina FALKENBERG Oiseau en bronze à patine verte 2006 Signée et numérotée 2/8 Ht : 55cm Est : 2000/ Régina FALKENBERG Oiseau en bronze à patine verte 2009 Signée et numérotée 6 /8 Ht : 65cm Est : 2000/ Régina FALKENBERG Oiseau en aluminium pièce unique signée 1995/2005 Réalisée dans les ateliers Savoff/Chatillon Paris Ht : 235cm Est : / DOMAINE LES GOUBERT 2 x 6 bouteilles Cuvée Florence 2009 Appellation Gigondas AOP, millésime 2009 dans une caisse en bois 47 - DOMAINE DU TERME 1 magnum de Gigondas rouge

10 Vincent GONTIER 48 - Vincent GONTIER Personnage en tôle pliée oxydée et boîte à musique 2006 Ht : 219cm l : 65cm Prof : 70cm Est : 4500/ Vincent GONTIER Personnage en tôle pliée oxydée et boîte à musique 2006 Ht : 178,5cm l : 70cm Prof : 80cm Est : 4500/ DOMAINE RASPAIL AY 2 Magnums en caisse bois Gigondas, Domaine Raspail Ay, millésime 2005 Francis GUERRIER 54 - Francis GUERRIER «Plume d Ange»2014 Voile en aluminium Peinture blanche polyuréthane Base ressort et socle en acier, signée Ht : 12m Est : / Vincent GONTIER Personnage en tôle pliée oxydée et boîte à musique 2006 Ht : 200cm l : 80cm Prof : 75cm Est : 4500/ René GUIFFREY 53 - DOMAINE SANTA DUC 1 collection de Gigondas 55 - PIERRE AMADIEU «Pas de l Aigle» 2007 Vin rouge 2 caisses bois de 6 bouteilles chacune 52 - René GUIFFREY Sculpture en verre Ht : 15cm 52 Est : 3000/

11 Sylvie ICHER Thomas LARDEUR 56 - Sylvie ICHER «Grand Izingiro» 2014 Sculpture en résine à patine argent, signée et numérotée Dim : 137x140cm Est : 9000/ Thomas LARDEUR «Face à face»2012 Sculpture en inox poli sur socle en chêne signée, numérotée et datée Ht : 82cm Est : 6000/ Thomas LARDEUR «Face à face»2012 Sculpture en inox poli sur socle en chêne signée, numérotée et datée Ht : 82cm Est : 6000/ DOMAINE DU CLOS DES TOURELLES 1 jéroboam du Domaine du Clos des Tourelles Thomas LARDEUR «Face à face»2012 Sculpture en inox poli sur socle en chêne signée, numérotée et datée Ht : 82cm Est : 6000/ DOMAINE LA ROUBINE 2 magnums de Gigondas rouge DOMAINE la Roubine 56 GIGONDAS APPELLATION GIGONDAS CONTRÔLÉE ÉRIC ET SOPHIE UGHETTO - VIGNERONS À GIGONDAS 20 21

12 Tiery LANCEREAU MONTHUBERT Delphine LECAMP 62 - Tiery LANCE- REAU MONTHUBERT Sculpture en sequoïa signée Ht : 87cm Diam : 97cm Est : 8000/ Tiery LANCE- REAU MONTHUBERT Sculpture en sequoïa signée Ht : 124cm Diam : 103cm Est : 9000/ Delphine LECAMP «Bob Dylan est mort» 2009 Sculpture en acier doux, vernis et titane pour les verres Les branches sont mobiles Dim : 140x50x90cm Est : 9000/ Delphine LECAMP «Concrete Floor» 2007 Sculpture en acier doux, vernis Diam : 65cm Est : 9000/ DOMAINE LA BOUISSIÈRE 2 magnums Gigondas, Domaine La Bouissière, millésime DOMAINE DES FLORÊTS 1 bouteille de Gigondas, Domaine des Florêts

13 Christian LAPIE 68 - Christian LAPIE Le silence brisé, figures extraites d un même chêne Ensemble traité, huile de lin sous vide «Prolin» Dim : 370 x 150 x 110cm Est : / Christian LAPIE Dans un équilibre, figures, chêne traité Ensemble traité, huile de lin sous vide «Prolin» Dim : 320 x 150 x 90cm Est : / Christian LAPIE Suivre le silence, figure chêne traité, huile de lin sous vide «Prolin» Dim : 287 x 70 x 50cm Est : / DOMAINE DU GRAPILLON D OR Millésime 2009, médaille d or à Macon au concours des grands vins de France. 6 bouteilles en caisse bois

14 Sylvie MAURICE MPCEM 72 - Sylvie MAURICE «Cône de pin n 3» 2010 Sculpture en acier patiné Dim : 300 x 130 x 130 cm Est : / Sylvie MAURICE «Graine échancrée moyenne» 2009 Sculpture en acier patiné Dim : Est : 4000/ MPCEM «Résonance»2014 Sculpture en acier corten estampillée MP434 Dim : 165x120x90cm Est : 4500/ CHÂTEAU DE SAINT COSME 1 magnum Valbelle Jean-Claude PICARD 74 DOMAINE DES BOSQUETS 1 bouteille Gigondas rouge Domaine des Bosquets Jean Claude PICARD «Sur la route N VII» 2015 Sculpture en résine et feuille d or patinée signée JcPicardLb Ht : 220cm sans le socle Est : 5000/ DOMAINE SAINT ANDRÉ 6 bouteilles Château Saint André

15 Thoma RYSE 79 - Thoma RYSE «L Art qui repose» 2015 Sculpture en fibre de verre armée et résine Dim : 130 x 100 x 55 cm Est : 2000/ Thoma RYSE «L Art qui repose» 2015 Sculpture en fibre de verre armée et résine Dim : 130 x 100 x 55 cm Est : 2000/ Thoma RYSE «L Art qui repose» 2015 Sculpture en fibre de verre armée et résine Dim : 130 x 100 x 55 cm Est : 2000/ Thoma RYSE «Jeu de miroir» 2015 Sculpture en fibre de verre armée et résine Structure en acier et sphère en inox (poli miroir) Dim : 130 x 100 x 280 cm Est : 6000/ GIGONDAS LACAVE I magnum «Signature»

16 Jean-Patrice ROZAND 85 DOMAINE LE PÉAGE 2 bouteilles Gigondas rouge 2001 André STEMPFEL 89 - DOMAINE DU GOUR DE CHAULÉ Magnum de Gigondas rouge 2011 Cuvée coup de cœur Guide Hachette Jean-Patrice ROZAND «Paso» 2003 Sculpture en acier sur une base en béton Dim : 130x55x47cm Dim du socle : 55x47x30cm Est : 8000/ André STEMPFEL «tableau plié» 2011 Toile marouflée sur bois, Peinture acrylique Dim 131x33x36cm Est : 3000/ Marcus STRIEDER 91 Franz STÄHLER 86 - Franz STÄHLER «Sans titre» Sculpture en bois et brique d Egypte 87 - DOMAINE VARENNE 3 bouteilles Gigondas Marcus STRIEDER «Strate» Sculpture en acier forgé Ht:16,5x9x9cm Est : 1800/ Marcus STRIEDER «Briques» 2012 Sculpture en acier forgé Larg:22x12x13,5cm Est : 2400/ Marcus STRIEDER 93 - DOMAINE DE «Les inséparables LA TÊTE NOIRE Sculpture en acier forgé 1 magnum Gigondas Ht : 17,5x12x12cm Cuvée unique Est : 2200/

17 Véronique WIRTH 94 - Véronique WIRTH «Passage» Sculpture en acier signée Ht : 300cm Est : / Véronique WIRTH «Équilibre 1» 2013 Sculpture en acier Ht : 210cm Est : 3500/ Véronique WIRTH «Équilibre 2» 2013 Sculpture en acier signée Ht : 245cm Est : 3500/ Véronique WIRTH «Équilibre 3» 2013 Sculpture en acier signée Ht : 245cm Est : 3500/ DOMAINE LA MAVETTE 3 bouteilles Gigondas vieux millésime : 2001, 2005 et

18 Michel WOHLFAHRT 99 - Michel WOHLFAHRT «Cheval palissade» 2010 Sculpture en bronze signée et numérotée 1/8 Dim : 185x250cm Est : / Michel WOHLFAHRT Personnage bleu 2012 Sculpture en bronze signée et numérotée 2/8 Ht : 172cm Est : / DOMAINE SAINT GAYAN 3 bouteilles de Gigondas, millésime

19 Merci de votre visite L association Gigondas d Hier et d Aujourd hui reçoit le soutien de l Appellation Gigondas «La Vinaltude», du Conseil Général de Vaucluse, d Inter-Rhône (Section Gigondas), de la Municipalité de Gigondas.

20 Nous pouvons enchérir pour vous Gratuitement et confidentiellement! ORDRE D ACHAT VENTE DU 18 Avril 2015 NOM... Adresse Tél :... Après avoir pris connaissance des conditions de vente, je vous prie d acquérir pour mon compte les lots indiqués ci-dessous. L enchère sera majorée des frais de vente de 23 % TTC. Lot n Description Enchère maximale Date : Signature : Mode de règlement : Joindre un chèque à l ordre de RENNES ENCHÈRES et deux pièces d identité au nom du titulaire du chèque. En cas de non obtention de votre ordre d achat, votre chèque sera détruit. Téléphone : Toute demande de téléphone vaut ordre d achat à l estimation basse. Délai : Les ordres d achat doivent être reçus au moins 24 heures avant la vente. Résultat de la vente : Par téléphone dès le lendemain ou sur notre site Internet sous 48 heures : Responsabilité : RENNES ENCHÈRES et les experts ne pourront en aucun cas être tenus pour responsables en cas de dysfonctionnement. CONDITIONS DE VENTE Les acquéreurs paieront en sus des enchères les frais et taxes suivants : 23 % TTC Conformément à la loi, les indications portées au catalogue engagent la responsabilité du Commissaire-priseur et de l Expert, sous réserve des rectifications annoncées au moment de la vente, et portées au procès-verbal. Une exposition préalable permettant de se rendre compte de l état des objets, il ne sera admis aucune réclamation une fois l adjudication prononcée. Les restaurations d usage, tel que le marouflage ou rentoilage des peintures, sont considérées comme des mesures conservatoires. Les dimensions et les poids ne sont donnés qu à titre indicatif. Le plus offrant et dernier enchérisseur sera l adjudicataire. La vente est faite expressément au comptant. En cas de paiement par chèque non certifié, il sera demandé deux pièces d identité et la délivrance des objets pourra être différée jusqu à l encaissement. Les frais et risques du magasinage restent à la charge de l acheteur. Pour les professionnels, le N de TVA intracommunautaire est obligatoire. ORDRES D ACHAT RENNES ENCHÈRES et les experts se chargent d exécuter les ordres d achat qui leur sont confiés, en particulier, par les amateurs ne pouvant assister à la vente. Les ordres d achat et les demandes de téléphone (pour les téléphones : à partir de 150 et valant ordre d achat à l estimation basse) ne seront pris en considération que confirmés par écrit et accompagnés d un relevé d identité bancaire et de la copie de deux pièces d identité, reçus au moins 24 heures avant la vente. RENNES ENCHÈRES et les experts ne pourront en aucun cas être tenus pour responsables d une erreur ou d un incident concernant les ordres d achat écrits ou téléphoniques. L expédition des lots est effectuée sous l entière responsabilité de l acheteur qui devra formuler une demande écrite, mentionnant expressément la décharge de RENNES ENCHÈRES en cas de dommage de l objet subi durant le transport. Les frais d expédition seront majorés du coût de l emballage. CONTACTS TRANSPORTEURS Transport Didier DUBOIS : Tél Transport FOSELEV : Tél Enlèvement au plus tard le mardi 21 avril 2015 PLAN D ACCÈS PAR LA ROUTE 250 km de Lyon : A7 sortie Bollène (28 km), Rochegude, Sainte Cécile les Vignes, Cairanne, Gigondas 130 km de Marseille : A7 sortie Avignon Nord (30 km), Monteux, Sarrians, Vacqueyras, Gigondas 110 km de Montpellier : A9 sortie Orange Centre (18 km), Camaret, Sablet, Gigondas GPS : PAR LE TRAIN TGV Paris Avignon, puis location voiture TGV Rennes Avignon, puis location voiture 38 Conception Graphique du catalogue : Alice Clergeaud - aliceclergeaud.com

21 32, place des Lices RENNES Tél Fax

Rennes Enchères Carole Jézéquel SCULPTURE OUTDOOR

Rennes Enchères Carole Jézéquel SCULPTURE OUTDOOR Rennes Enchères Carole Jézéquel SCULPTURE OUTDOOR VENTE AUX ENCHERES DE DIMANCHE 8 JUILLET 2012 DOMAINE DE LA POINTE DU NICK DIMANCHE 8 JUILLET 2012 16h DOMAINE DE LA POINTE DU NICK ENTRE SAINT-LUNAIRE

VENTE AUX ENCHERES DU : VENDREDI 16 OCTOBRE 2015 A 10H00 33190 SAINT LAURENT DU PLAN

VENTE AUX ENCHERES DU : VENDREDI 16 OCTOBRE 2015 A 10H00 33190 SAINT LAURENT DU PLAN Commissaire Priseur Judiciaire - Commissaire-Priseur Habilité (Agr. 2002-304) 12-14 Rue Peyronnet - 33800 BORDEAUX Tél : 05.56.31.32.33 Fax : 05.56.31.32.00 Mail : judiciaire@briscadieu-bordeaux.com www.briscadieu-bordeaux.com

Conditions Générales de Vente

Conditions Générales de Vente Conditions Générales de Vente VENTES AUX ENCHERES PHYSIQUES La société Mercier Automobiles organise et réalise des ventes aux enchères publiques de véhicules et d autres matériels auxquelles sont applicables

CONDITIONS GENERALES DE VENTE 155 ème vente des Hospices de Beaune 15 Novembre 2015 (cuvées sélectionnées en caisses bois de 3 ou 6 bouteilles)

CONDITIONS GENERALES DE VENTE 155 ème vente des Hospices de Beaune 15 Novembre 2015 (cuvées sélectionnées en caisses bois de 3 ou 6 bouteilles) CONDITIONS GENERALES DE VENTE 155 ème vente des Hospices de Beaune 15 Novembre 2015 (cuvées sélectionnées en caisses bois de 3 ou 6 bouteilles) Objet de l opération La Maison Albert Bichot, sise 6 bis

Conditions générales de vente

Conditions générales de vente Conditions générales de vente VENTES AUX ENCHERES PHYSIQUES La société Mercier Automobiles organise et réalise des ventes aux enchères publiques de véhicules et d?autres matériels auxquelles sont applicables

ACADEMIE DU JEUDI 61 rue Falguière 75015 Paris 01 45 48 75 55

ACADEMIE DU JEUDI 61 rue Falguière 75015 Paris 01 45 48 75 55 ACADEMIE DU JEUDI 61 rue Falguière F-75015 Paris Tél. (+33) 01 45 48 75 55 Fax : (+33) 09 56 60 78 66 es@arnostern.com DEVIS D EQUIPEMENT MATERIEL FIXE Prix TTC (TVA 20%) ADJ 01 Table-Palette 500 Godets

ACHEVEMENT DES TRAVAUX DE CONSTRUCTION D'UNE UNITE DE PRODUCTION A KSAR EL BOUIYA C.R ARABE SEBAH GHRIS ARFOUD PROVINCE ERRACHUDIA

ACHEVEMENT DES TRAVAUX DE CONSTRUCTION D'UNE UNITE DE PRODUCTION A KSAR EL BOUIYA C.R ARABE SEBAH GHRIS ARFOUD PROVINCE ERRACHUDIA ACHEVEMENT DES TRAVAUX DE CONSTRUCTION D'UNE UNITE DE PRODUCTION A KSAR EL BOUIYA C.R ARABE SEBAH GHRIS ARFOUD PROVINCE ERRACHUDIA N DESIGNATION DES OUVRAGES A.1 Sol en Granito Poli A-REVETEMENT Le mètre

la dernière vente le samedi 22 mars, à 14h30

la dernière vente le samedi 22 mars, à 14h30 Retrouvez-nous à 40 minutes de Paris, Autouroute A4, Metz Nancy, sortie N 16 la dernière vente le samedi 22 mars, à 14h30 (description de la vente et des lots) tableaux, objets de vitrine, pendules, tapis

LE SCULPTEUR MICHEL ZADOUNAISKY A L HONNEUR CHEZ ARTCURIAL LYON LES 5, 7 ET 18 JUIN 2012

LE SCULPTEUR MICHEL ZADOUNAISKY A L HONNEUR CHEZ ARTCURIAL LYON LES 5, 7 ET 18 JUIN 2012 Communiqué de presse Avril 2012 LE SCULPTEUR MICHEL ZADOUNAISKY A L HONNEUR CHEZ ARTCURIAL LYON LES 5, 7 ET 18 JUIN 2012 Figure artistique incontournable à Lyon, le sculpteurferronnier Michel Zadounaïsky

Sommaire : Traceurs de chantier Page 4. Piquets bois Page 5. Marqueurs et feutres Pages 6 et 7. Repères de chantier Pages 8 et 9

Sommaire : Traceurs de chantier Page 4. Piquets bois Page 5. Marqueurs et feutres Pages 6 et 7. Repères de chantier Pages 8 et 9 Nos Partenaires : Sommaire : Traceurs de chantier Page 4 Piquets bois Page 5 Marqueurs et feutres Pages 6 et 7 Repères de chantier Pages 8 et 9 Cibles réfléchissantes Pages 10 et 11 Page 3 Traceurs de

Pierre Jetable. Pierre Jetable Décapsuleur. Hauteur de 81 mm ; Surface de marquage 50 x 13 mm. Hauteur de 88 mm ; Surface de marquage 35 x 13 mm

Pierre Jetable. Pierre Jetable Décapsuleur. Hauteur de 81 mm ; Surface de marquage 50 x 13 mm. Hauteur de 88 mm ; Surface de marquage 35 x 13 mm 1 Pierre Jetable Par carton de 1.000 pcs (20 x 50) Hauteur de 81 mm ; Surface de marquage 50 x 13 mm Blanc Noir Rouge Jaune Bleu Orange Vert Pierre Jetable Décapsuleur Par carton de 800 pcs (16 x 50) Hauteur

BC LABEL Location de bornes photos numériques BC LABEL Location de bornes photos numériques Mise a jour le 11-09-2014 page 1 / 23 Cle usb Carte de Visite Slim 2 1Go, 2Go, 4Go, 8Go, 16Go Impression Quadri Sur Demande 85 x 54 mm 10 g ABS Brillant 1001-01-11-00-02

3 place Vauban 75007 Paris

3 place Vauban 75007 Paris 3 place Vauban 75007 Paris Appartement exceptionnel situé au rez-de-chaussée www.immobilier-avocat.com Avertissement Ce document a été préparé dans le seul but de fournir à des acheteurs potentiels des

AGRAFAGE & ATTACHES AGRAFEUSES AGRAFES & ARRACHE-AGRAFES PINCES À DESSIN & À CLIPPER ATTACHES PARISIENNES ATTACHE-LETTRES PUNAISES

AGRAFAGE & ATTACHES AGRAFEUSES AGRAFES & ARRACHE-AGRAFES PINCES À DESSIN & À CLIPPER ATTACHES PARISIENNES ATTACHE-LETTRES PUNAISES AGRAFAGE & ATTACHES AGRAFEUSES AGRAFES & ARRACHE-AGRAFES PINCES À DESSIN & À CLIPPER ATTACHES PARISIENNES ATTACHE-LETTRES PUNAISES PETIT MATÉRIEL DE BUREAU BRACELETS CAOUTCHOUC AIMANTS AGRAFAGE PINCE AGRAFEUSE

(Visite de 9 h 00 à 10 h 00)

(Visite de 9 h 00 à 10 h 00) VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES A GUJAN MESTRAS (RN 250) 124 Cours de Verdun LUNDI 19 SEPTEMBRE 2011 10 H 00 (Visite de 9 h 00 à 10 h 00) ENV. 35 VÉHICULES A 10h00 Utilitaires Légers la Poste + Sélection

Séduction des configurations accueil : de superbes configurations de banques et comptoirs, idéales pour équiper vos espaces d accueil et d attente.

Séduction des configurations accueil : de superbes configurations de banques et comptoirs, idéales pour équiper vos espaces d accueil et d attente. Design by Thierry JACOTET Les PLUS produits B.WELCOM Séduction des configurations accueil : de superbes configurations de banques et comptoirs, idéales pour équiper vos espaces d accueil et d attente.

CREDIT MUNICIPAL DE TOULOUSE CONDITIONS ET TARIFS

CREDIT MUNICIPAL DE TOULOUSE CONDITIONS ET TARIFS CREDIT MUNICIPAL DE TOULOUSE CONDITIONS ET TARIFS Tarifs en vigueur au 1 er juillet 2015 Sommaire Sommaire... 2 EXTRAIT STANDARD DES TARIFS... 3 OUVERTURE, FONCTIONNEMENT ET SUIVI DE VOTRE COMPTE... 3

IR Temp 210. Thermomètre infrarouge. Des techniques sur mesure

INFORMATIQUE TELEVISEURS LED ET LCD ELECTROMENAGER Vendredi 16 octobre 2015 à 14h30 - Exposition de 14h00 à 14h30

INFORMATIQUE TELEVISEURS LED ET LCD ELECTROMENAGER Vendredi 16 octobre 2015 à 14h30 - Exposition de 14h00 à 14h30 INFORMATIQUE TELEVISEURS LED ET LCD Vendredi 16 octobre 2015 à 14h30 - Exposition de 14h00 à 14h30 CONDITIONS GENERALES DE VEE Article 1 - Définition L opérateur de ventes volontaires de meubles aux enchères

S e r g e B e n o i t

S e r g e B e n o i t S e r g e B e n o i t peintures - sculptures 1 Octobre 1980 J ai fait la connaissance de Serge Benoit, il y a six ans, lorsqu il s est installé à la «Cité Fleurie». Quand j ai eu l occasion de voir son

HALLE DES SPORTS SERRURERIE. EXTENSION DU COMPLEXE SPORTIF DE KERCOCO à GUIPAVAS. Maître d ouvrage MAIRIE DE GUIPAVAS PLACE ST ELOI 29490 GUIPAVAS

HALLE DES SPORTS SERRURERIE. EXTENSION DU COMPLEXE SPORTIF DE KERCOCO à GUIPAVAS. Maître d ouvrage MAIRIE DE GUIPAVAS PLACE ST ELOI 29490 GUIPAVAS HALLE DES SPORTS EXTENSION DU COMPLEXE SPORTIF DE KERCOCO à GUIPAVAS Maître d ouvrage MAIRIE DE GUIPAVAS PLACE ST ELOI 29490 GUIPAVAS LOT N 07 CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES SERRURERIE 1 VRD

Cadeaux publicitaires Voiles publicitaires Serigr aphie textile M ats et dr apeaux Guirlandes

Cadeaux publicitaires Voiles publicitaires Serigr aphie textile M ats et dr apeaux Guirlandes 20122012 & Creaprint - Toute reproduction de ce catalogue, à des fins personnelles ou commerciales, est interdite. sauf cadeaux publicitaires www.cadeauxetfestivites.com Cadeaux publicitaires Voiles publicitaires

FICHE TECHNIQUE POSTE METALLIQUE

FICHE TECHNIQUE POSTE METALLIQUE CEL FRANCE Sarl au capital de 40 000E RC Alès 97RM 300 SIRET 410 748 875 00011 TVA CEE FR56410748875 NAF 316D Tableaux HTA Transformateur HTA Postes de transformation TGBT Disjoncteur BT www.cel france.com

OBJETS PUBLICITAIRES ET PLV

MARCHE OBJETS PUBLICITAIRES DE LA VILLE DE BRAS-PANON

FINITION ET lustrage

FINITION ET lustrage FINITION ET lustrage 1 Eliminer des poussières, des trainées, 3M Disque micro-abrasif 9 microns E00127 3M 401Q Coupes micro abrasives P2000/P2500 E09546, E02045 3M TM 260L Disques micro-abrasifs P1200/P1500

SYNDICAT MIXTE BAIE DE SOMME - GRAND LITTORAL PICARD

SYNDICAT MIXTE BAIE DE SOMME - GRAND LITTORAL PICARD SYNDICAT MIXTE BAIE DE SOMME - GRAND LITTORAL PICARD Réunion du comité syndical du 30 novembre 2007 Réunion du comité syndical du 30 novembre 2007 Le comité syndical du 30 novembre 2007 s est réuni à la

Dimensions : 6 x 6 x 22,8 cm Prix (TVA c.): 2,50. Voir nuancier des couleurs en fin de catalogue.

Dimensions : 6 x 6 x 22,8 cm Prix (TVA c.): 2,50. Voir nuancier des couleurs en fin de catalogue. Pyramide Références : PYRAMIDE Dimensions : 6 x 6 x 22,8 cm Prix (TVA c.): 2,50 Voir nuancier des couleurs en fin de catalogue. Toutes nos bougies sont fabriquées de manière artisanale. Elles sont d'excellente

LE MOINE PORTES D INTÉRIEURS. Une nouvelle vision de votre intérieur FABRICATION FRANCAISE

LE MOINE PORTES D INTÉRIEURS. Une nouvelle vision de votre intérieur FABRICATION FRANCAISE S t y l e & c o n t e m p o r a i n LE MOINE PORTES D INTÉRIEURS Une nouvelle vision de votre intérieur Frappez à la bonne porte! FABRICATION FRANCAISE S O M m a i r e PORTES LE MOINE... Une nouvelle vision

Le buffet sera assuré par la société EVOLITE, Charcutier-Traiteur de la commune de VIVIERS.

Le buffet sera assuré par la société EVOLITE, Charcutier-Traiteur de la commune de VIVIERS. La Communauté de Communes DRAGA et le Rotary Club BVT (Bourg-Saint-Andéol, Viviers, Le Teil) organisent pour la troisième année consécutive les Enchères Festives Ardèche Coté Sud qui regroupent toutes

TARIF PROFESSIONNEL H.T.

TARIF PROFESSIONNEL H.T. u l o v É e n è c S Spécialiste de la vente et de la confection du tissu scénique classé au feu Velours Ecrans Cyclos Tulles Voiles Vélums Toiles Occultants Tapis Moquettes Patiences Accessoires TARIF

- OUTILLAGE - INFORMATIQUE ELECTROMENAGER IMAGE ET SON - Mercredi 30 septembre 2015 à 14h30 - Exposition de 14h à 14h30

- OUTILLAGE - INFORMATIQUE ELECTROMENAGER IMAGE ET SON - Mercredi 30 septembre 2015 à 14h30 - Exposition de 14h à 14h30 - OUTILLAGE - INFORMATIQUE IMAGE ET SON - Mercredi 30 septembre 2015 à 14h30 - Exposition de 14h à 14h30 CONDITIONS GENERALES DE VEE Article 1 - Définition L opérateur de ventes volontaires de meubles

INFORMATIQUE TELEVISEURS LED ET LCD ELECTROMENAGER Vendredi 2 octobre 2015 à 10h00 - Exposition de 09h30 à 10h00

INFORMATIQUE TELEVISEURS LED ET LCD ELECTROMENAGER Vendredi 2 octobre 2015 à 10h00 - Exposition de 09h30 à 10h00 INFORMATIQUE TELEVISEURS LED ET LCD Vendredi 2 octobre 2015 à 10h00 - Exposition de 09h30 à 10h00 CONDITIONS GENERALES DE VEE Article 1 - Définition L opérateur de ventes volontaires de meubles aux enchères

190 e Mise Lundi 16 février 2015, 10h à Cressier

190 e Mise Lundi 16 février 2015, 10h à Cressier 190 e Mise Lundi 16 février 2015, 10h à Cressier Informations pratiques Date: Lieu: Dégustations préalables: Souscriptions: Domaine Hôpital Pourtalès: Intendance: Lundi 16 février 2015, à 10h Salle de

Création d escaliers contemporains Garde-corps, rampes et rambardes Mobilier métallique

Création d escaliers contemporains Garde-corps, rampes et rambardes Mobilier métallique Création d escaliers contemporains Garde-corps, rampes et rambardes Mobilier métallique Sylvain LE STER 06 51 08 47 16 art.metal.concept@orange.fr Art Métal Concept Art Métal Concept Art Métal Concept

Les Extérieurs. Extérieurs. Les Stores. tendance stores. Intérieurs. Les Stores. tendance stores. Les Intérieurs

Les Extérieurs. Extérieurs. Les Stores. tendance stores. Intérieurs. Les Stores. tendance stores. Les Intérieurs Les Extérieurs Tarif 2011 Les Stores Extérieurs tendance stores Les Stores Tarif 2011 Les Intérieurs Intérieurs tendance stores Sommaire Les Stores Extérieurs Les Stores Toiles et Bannettes nouveau P03

devient MAGNIN CATALOGUE 2015 FABRICANT D ESCALIERS DEPUIS 25 ANS catalogue 2015 I MAGNIN

devient MAGNIN CATALOGUE 2015 FABRICANT D ESCALIERS DEPUIS 25 ANS catalogue 2015 I MAGNIN devient ESCADIRECT MAGNIN CATALOGUE 2015 FABRICANT D ESCALIERS DEPUIS 25 ANS catalogue 2015 I MAGNIN 1 FORMULAIRE DE DEVIS...3 JE COMPOSE MON ESCALIER...4 LES FORMES D ESCALIER...5 LES SECTIONS DE BOIS...5

9. Ornements pour cabinets

Votre Séminaire 2014

Votre Séminaire 2014 Votre Séminaire 2014 Reine Sammut LA FENIERE L Auberge La Fenière**** offre trois lieux de vie dessinés comme trois styles de vie Dans l'auberge, sept chambres de style provençal, quatre chambres de charme

Fiche Produit. 1m2 I Escalier Gain de Place en Colimaçon. Ludovic Cretenoud 079 / 353 15 23

Fiche Produit. 1m2 I Escalier Gain de Place en Colimaçon. Ludovic Cretenoud 079 / 353 15 23 Fiche Produit Avec cette fiche produit je souhaite vous informer et vous inspirer. 1m2 : une solution innovante et efficace pour mettre un escalier là où il n y a pas la place pour en mettre un! Conçu

INFORMATIQUE TELEVISEURS LED ET LCD ELECTROMENAGER Lundi 5 octobre 2015 à 14h30 - Exposition de 14h à 14h30

INFORMATIQUE TELEVISEURS LED ET LCD ELECTROMENAGER Lundi 5 octobre 2015 à 14h30 - Exposition de 14h à 14h30 INFORMATIQUE TELEVISEURS LED ET LCD Lundi 5 octobre 2015 à 14h30 - Exposition de 14h à 14h30 CONDITIONS GENERALES DE VEE Article 1 - Définition L opérateur de ventes volontaires de meubles aux enchères

Ce rêve est devenu réalité.

Ce rêve est devenu réalité. Vous venez de trouver une règle mise en ligne par un collectionneur qui, depuis 1998, partage sa collection de jeux de société et sa passion sur Internet. Imaginez que vous puissiez accéder, jour et nuit,

Avec ses vignes issues des terroirs les plus réputés de bourgogne du sud, le Château Portier vous propose une large sélection de vieux millésimes.

Avec ses vignes issues des terroirs les plus réputés de bourgogne du sud, le Château Portier vous propose une large sélection de vieux millésimes. Château Portier Le Château Portier, clos de murs, avec ses terrasses de platanes ombragées et ses tours bourguignonnes de tuiles vernissées, est un édifice caractéristique du Beaujolais. Bâti à quelques

EXTRAIT DU REGISTRE DES DELIBERATIONS DU CONSEIL MUNICIPAL

EXTRAIT DU REGISTRE DES DELIBERATIONS DU CONSEIL MUNICIPAL EXTRAIT DU REGISTRE DES DELIBERATIONS DU CONSEIL MUNICIPAL SEANCE DU 23 avril 2010 à 18 h 00 --------------------------------- AUJOURD HUI vingt trois avril deux mille dix LE CONSEIL MUNICIPAL de la Ville

Espace Vente Mobilier

- OUTILLAGE - INFORMATIQUE ELECTROMENAGER IMAGE ET SON - Mercredi 7 octobre 2015 à 14h30 - Exposition de 14h à 14h30

- OUTILLAGE - INFORMATIQUE ELECTROMENAGER IMAGE ET SON - Mercredi 7 octobre 2015 à 14h30 - Exposition de 14h à 14h30 - OUTILLAGE - INFORMATIQUE IMAGE ET SON - Mercredi 7 octobre 2015 à 14h30 - Exposition de 14h à 14h30 CONDITIONS GENERALES DE VEE Article 1 - Définition L opérateur de ventes volontaires de meubles aux

du Jeune Enfant Route du Stade / St Just Chaleyssin DCE Dossier de Consultation des Entreprises CARNET DE DETAILS 07 MAITRISE D'OUVRAGE

du Jeune Enfant Route du Stade / St Just Chaleyssin DCE Dossier de Consultation des Entreprises CARNET DE DETAILS 07 MAITRISE D'OUVRAGE Création d'un Etablissement d'accueil du Jeune Enfant Route du Stade / St Just Chaleyssin LISTE DES PIECES 07.01 - Détail 01 Coupe AA 07.02 - Détail 02 Coupe AA 07.03 - Détail 03 Coupe AA 07.0 - Détail

13-49 page C14 Volant à bras en tôle inox. Volant deux bras. technopolymère. Volant deux bras. technopolymère, à poignée éclipsable.

13-49 page C14 Volant à bras en tôle inox. Volant deux bras. technopolymère. Volant deux bras. technopolymère, à poignée éclipsable. Série 13 Volants C 01 Volants à bras 13-49 page C Volant à bras en tôle inox 13-29 page C Volant deux bras aluminium pelliculé à poignée éclipsable automatiquement 13- page C33 Volant plein aluminium 13-02

Série 15 Boutons. 15-34 page E24. 15-54 page E34. 15-55 page E35 Bouton étoile technopolymère débrayable. 15-31 page E25 Bouton étoile en tôle inox

Série 15 Boutons. 15-34 page E24. 15-54 page E34. 15-55 page E35 Bouton étoile technopolymère débrayable. 15-31 page E25 Bouton étoile en tôle inox Série Boutons Boules Boutons étoiles E 01 Nouveau -34 page E24 Bouton étoile technopolymère à tige filetée inox avec patin -54 page E34 Bouton étoile technopolymère à tige filetée -02 page E05 Boule bakélite

- Collection 2015-2016 -

- Collection 2015-2016 - - Collection 2015-2016 - Lancée en 2013, la P tite boutique UBP propose des goodies aux étudiants, aux personnels ainsi qu à tous ceux qui souhaitent porter haut et fort les couleurs de l Université Blaise

DOSSIER TECHNIQUE VESTIAIRES MONOBLOCS MULTI-CASES

DOSSIER TECHNIQUE VESTIAIRES MONOBLOCS MULTI-CASES DOSSIER TECHNIQUE 1 DOSSIER TECHNIQUE DOSSIER TECHNIQUE VESTIAIRE MONOBLOCS MULTICASES SOMMAIRE Le vestiaire monobloc multicases Caractéristiques Caractéristiques générales page 04 Potentiel calorifique

Rampes et garde-corps

Rampes et garde-corps Rampes et garde-corps Aluminium (intérieur - etérieur) Bois (intérieur) 25 1987 2012 Configurateur et vidéos de montage en ligne www.sogem-sa.com Square Tableau des accessoires livrés sous blister S1 S3

Direction Artistique Marie-Danielle Grimaud Lettre d information n 69, Février 2015

Direction Artistique Marie-Danielle Grimaud Lettre d information n 69, Février 2015 Direction Artistique Marie-Danielle Grimaud Lettre d information n 69, Février 2015 GALA Samedi 21 mars 2015 (15h00 ou 18h00 selon les groupes) Ce spectacle est l'occasion pour petits et grands de présenter

ACHAT PUBLIC : Mobilier urbain. Remise des offres pour le 28 mai 2014 (délai de rigueur)

ACHAT PUBLIC : Mobilier urbain. Remise des offres pour le 28 mai 2014 (délai de rigueur) ACHAT PUBLIC : Mobilier urbain Remise des offres pour le 28 mai 2014 (délai de rigueur) Appel d offres à destination des sociétés de ventes d'équipements en mobilier urbain. Objet : Fourniture de mobilier

COLLECTION. Inspiration 2014/2015. Depuis 25 ans

COLLECTION. Inspiration 2014/2015. Depuis 25 ans VANNES 5 km Vannes N 165 N 165 à 5 km de Vannes en direction de Nantes USINE EXPO Z.A. du Landy Z.A. du Landy - Rue des Vanniers - 56450 THEIX Tél. 02 97 43 02 43 - Fax 02 97 43 04 38 contact@smtescaliers.fr

Des espaces prestigieux pour des instants magiques

Des espaces prestigieux pour des instants magiques Des espaces prestigieux pour des instants magiques Vous recherchez un lieu d exception pour réunir vos collaborateurs ou vos partenaires, les Châteaux de la Drôme vous proposent le dépaysement et la richesse

VÉRONIQUE RIZZO FAIT SON MUSÉE, à la FONDATION VASARELY, 2012 LISTE DES ŒUVRES PRÉSENTÉES

VÉRONIQUE RIZZO FAIT SON MUSÉE, à la FONDATION VASARELY, 2012 LISTE DES ŒUVRES PRÉSENTÉES VÉRONIQUE RIZZO FAIT SON MUSÉE, à la FONDATION VASARELY, 2012 LISTE DES ŒUVRES PRÉSENTÉES Représenté par la GAD - Galerie Arnaud Deschin 34 rue Espérandieu 13001 Marseille / 06 75 67 20 96 / info@lagad.eu

Paris fête le Champagne ANS. Au restaurant Le Laurent* jeudi 28 novembre 2013

Paris fête le Champagne ANS. Au restaurant Le Laurent* jeudi 28 novembre 2013 Paris fête le Champagne ANS Au restaurant Le Laurent* jeudi 28 novembre 2013 Paris fête le Champagne les 70 s Les bulles à mille facettes Alors que la France savoure inconsciemment la fin de ses "Trente

[Béquillages] ENSEMBLE PROTECT

[Béquillages] ENSEMBLE PROTECT Cata Decayeux Partie Carmine 3 03/10/07 15:25 Page 1 ENSEMBLE PROTECT Ensemble blindé Plaques en acier embouties pour portes blindées avec protecteur de cylindre Protecteur de cylindre en acier Entraxe

CATALOGUE TECHNIQUE PRODUITS STANDARDs

CATALOGUE TECHNIQUE PRODUITS STANDARDs CATALOGUE TECHNIQUE PRODUITS STANDARDs www.huguenin-sandoz.ch info@huguenin-sandoz.ch Supports-montre à PERSONNALISER supports-montre standards avec tenon SUpports-montre (C-RING) C-RING VERTICAL C-RING

Fiche technique Mai, 2011 Dernière version : Oct 2010. Produits transparents : SJ 3460 : non adhésif SJ 3560 : Muni d un adhésif acrylique VHB

Fiche technique Mai, 2011 Dernière version : Oct 2010. Produits transparents : SJ 3460 : non adhésif SJ 3560 : Muni d un adhésif acrylique VHB Dual Lock 250 Système de fixation ouvrable et refermable Fiche technique Mai, 2011 Dernière version : Oct 2010 Description du produit Produits transparents : SJ 3460 : non adhésif SJ 3560 : Muni d un adhésif

Consigne : je remplis le tableau en tenant compte des informations de la ligne supérieure et de la colonne de gauche (droite pour les gauchers)

Consigne : je remplis le tableau en tenant compte des informations de la ligne supérieure et de la colonne de gauche (droite pour les gauchers) Découverte du monde : traiter deux informations Compétence : Savoir utiliser un tableau à double entrée. Matériel : - un plateau de jeu quadrillé : cinq lignes et cinq colonnes, - quatre pièces "couleur",

brun & doutté brun & doutté BRUN LA HERREYRE 33480 GRILLES DE DÉFENSE GARDE-CORPS GRILLES DE PORTE PORTAILS MARQUISES

brun & doutté brun & doutté BRUN LA HERREYRE 33480 GRILLES DE DÉFENSE GARDE-CORPS GRILLES DE PORTE PORTAILS MARQUISES brun & doutté LE GUIDE DU FER FORGÉ GRILLES DE DÉFENSE GARDE-CORPS GRILLES DE PORTE PORTAILS MARQUISES brun & doutté BRUN LA HERREYRE 330 TÉL. FAX & DOUTTÉ - AVENSAN REVENDEUR AGRÉÉ CASTELNAU DE MÉDOC

FLORALIS1 GAMME. Mobilier central Mobilier mural Accueil - Comptoirs Mobilier extérieur

FLORALIS1 GAMME. Mobilier central Mobilier mural Accueil - Comptoirs Mobilier extérieur MODELES DEPOSES Mobilier central Mobilier mural Accueil - Comptoirs Mobilier extérieur GAMME FLORALIS1 Société LAC - Les Ateliers Complémentaires - 03.86.28.16.52 - contact@id-boutiques.com GAMME FLORALIS

ALSACHROM 79 rue principale 67240 GRIES

ALSACHROM 79 rue principale 67240 GRIES ALSACHROM 79 rue principale 67240 GRIES TEL 00 33 (0)388 724 933 FAX 00 33 (0)388 721 361 E-mail : alsachrom@wanadoo.fr SIRET 33827170300013 RC B 3389271703 STRASBOURG N TVA FR54338271703 NAF 2561Z Gries,

INFORMATIQUE TELEVISEURS LED ET LCD ELECTROMENAGER Vendredi 9 octobre 2015 à 10h00 - Exposition de 09h30 à 10h00

INFORMATIQUE TELEVISEURS LED ET LCD ELECTROMENAGER Vendredi 9 octobre 2015 à 10h00 - Exposition de 09h30 à 10h00 INFORMATIQUE TELEVISEURS LED ET LCD Vendredi 9 octobre 2015 à 10h00 - Exposition de 09h30 à 10h00 CONDITIONS GENERALES DE VEE Article 1 - Définition L opérateur de ventes volontaires de meubles aux enchères

GROUPE ENSEIGNE PRO GROUPE ENSEIGNE PRO

GROUPE ENSEIGNE PRO GROUPE ENSEIGNE PRO GROUPE ENSEIGNE PRO Catalogue 2009 Chemin de Castillones ZI des Iscles 13550 NOVES TEL : 09.64.18.86.48 FAX : 04.90.23.51.57 MAIL : groupe.enseigne.pro@orange.fr Toute l équipe de Groupe Enseigne Pro est

COFFRETS EXTINCTEURS. Gamme tertiaire / esthétique. Coffret IRYS : le design au service de la sécurité. Caractéristiques :

COFFRETS EXTINCTEURS. Gamme tertiaire / esthétique. Coffret IRYS : le design au service de la sécurité. Caractéristiques : Extinction - Extincteurs COFFRETS EXTINCTEURS Dans tous les lieux où l extincteur peut être exposé à des intempéries, soumis à des milieux agressifs ou utilisation abusive, les coffrets et les housses

INFORMATIQUE TELEVISEURS LED ET LCD ELECTROMENAGER Lundi 12 octobre 2015 à 14h30 - Exposition de 14h à 14h30

INFORMATIQUE TELEVISEURS LED ET LCD ELECTROMENAGER Lundi 12 octobre 2015 à 14h30 - Exposition de 14h à 14h30 INFORMATIQUE TELEVISEURS LED ET LCD Lundi 12 octobre 2015 à 14h30 - Exposition de 14h à 14h30 CONDITIONS GENERALES DE VEE Article 1 - Définition L opérateur de ventes volontaires de meubles aux enchères

France Provence, près de St. Rémy-de-Provence

France Provence, près de St. Rémy-de-Provence France Provence, près de St. Rémy-de-Provence Luxueuse maison de maître de style provençal situé proche de St. Rémy et les Bauxde-Provence, 3 min dehors d un des villages les plus charmant de la région.

Serrure [à larder] GAMME BRAVO