VENTE AUX ENCHÈRES aux Hospices de Gigondas en Vaucluse

Download "VENTE AUX ENCHÈRES aux Hospices de Gigondas en Vaucluse"

1 15h 1

2 Les domaines «parrains» de sculpteurs VENTE AUX ENCHÈRES aux Hospices de Gigondas en Vaucluse 33 artistes/66 sculptures & 33 domaines/66 vins millésimes 4 / 53 - Domaine Santa Duc Domaine De la GarDette Domaine Burle / 83 - GiGonDaS lacave Domaine De Font Sane Domaine De longue toque la BaStiDe Saint Vincent Domaine Du Pourra Domaine De la tourade / 76 - château Saint cosme Domaine Du PeSQuier / 57 - Domaine le clos DeS tourelles Domaine les teyssonières Domaine les GouBert Domaine Du terme Cru Gigondas Domaine raspail-ay Pierre amadieu Domaine la roubine Domaine la BouÏSSiÈre Domaine DeS FlorÊtS Domaine Du GraPillon D or Domaine DeS BoSQuetS Domaine Saint andré Domaine le PÉaGe Domaine Varenne Domaine Du Gour De chaulé Domaine De la tête noire Domaine De la mavette Domaine Saint GaYan EXPOSITIONS PUBLIQUES Visite guidée des œuvres se trouvant dans les domaines en collaboration avec Gigondas La Cave à partir du mardi 14 Avril juqu au vendredi 17 Avril (sur rendez-vous ) Dégustation de la cuvée des Hospices à partir de 11h le samedi 18 avril CONTACTS Katy CRITON - Expert Anik VINAY - Cheminement de sculptures Commissaire-priseur : Carole JÉZÉQUEL 32, place des Lices RENNES Tél Fax

3 Julien ALLEGRE Cyrille ANDRÉ 1 - Julien ALLEGRE «Homme fossile» 2015 Sculpture en métal, pièce unique signée et datée Dim : 290x90x55cm Est : 9000/ Julien ALLEGRE «Latitudes» 2014 Sculpture en métal signée et datée Dim : 180x120x50cm Est : 5000/ Julien ALLEGRE «Outremer» 2013 Sculpture en bronze signée et datée Dim : 73x68x58cm Est : 6000/ Cyrille ANDRÉ «Ghazâla» 2013 Sculpture en fonte d aluminium Dim : 87,5x26,5x15cm Est : 8000/ Cyrille ANDRÉ «Zerâfa» 2013 Sculpture en fonte d aluminium Dim : 77x29x15cm Est : 8000/ Cyrille ANDRÉ «Bufala» 2013 Sculpture en fonte d aluminium Dim : 74x38x16,5cm Est : 8000/ DOMAINE SANTA DUC 1 collection de Gigondas «Les Hautes Garrigues» sur 12 millésimes : dans une caisse en bois 8 - DOMAINE DE LA GARDETTE 3 magnums de Gigondas cuvée Ventabren

4 9 - Michel AUDIARD «Piccolo» Chauve-souris vampas Sculpture en inox laqué rouge Ht : 171cm Larg : 72cm Prototype 10 - Michel AUDIARD «Violon» Cygne rose Sculpture en inox laqué Ht : 190cm Larg : 81cm Numérotée 1/12 Michel AUDIARD 11 - Michel AUDIARD «Violon» Lapine violette Sculpture en inox laqué Ht : 184cm Larg : 77cm Prototype 12 - Michel AUDIARD «Violon» fourmi rouge Sculpture en inox laqué Ht : 169cm Larg : 48cm Numérotée 1/ Michel AUDIARD «Alto» Mante religieuse verte Sculpture en inox laqué Ht : 184cm Larg : 73cm Numérotée 1/ Michel AUDIARD «Clarinette» Hérisson marron Sculpture en inox laqué Ht : 174cm Larg : 56cm Prototype 17 - Michel AUDIARD «Cymbale» Furet rose Sculpture en inox laqué Ht : 159cm Larg : 80cm Numérotée 1/ Michel AUDIARD «Violon» Piaf noir Sculpture en inox laqué Ht : 160cm Larg : 72cm Numérotée 1/ Michel AUDIARD «Triangle» Cerf rouge Sculpture en inox laqué Ht : 188cm Larg : 77cm Numérotée 2/12 19 DOMAINE BURLE 1 magnum Gigondas Domaine Burle Michel AUDIARD «Basson» Faisan jaune Sculpture en inox laqué Ht : 200cm Larg : 77cm Numérotée 1/

5 20 - Laurent BAUDE «Elevation 2» 2012 Sculpture en acier, plastique et laiton Dim : 220x60x60cm Est : 3000/4000 Laurent BAUDE 21 GIGONDAS LACAVE 1 mathusalem «Signature» 2013 Philippe BERRY 24 - Philippe BERRY «Les éléphants» 2013 Sculpture en bronze Signée et numérotée 4/8 Ht : 200cm Est : / Bruno BIENFAIT 22 - Bruno BIENFAIT «Flottement» 2014 Sculpture en bois de cyprès teinté et patiné signée Dim : 40x20x300cm Est : 6000/ DOMAINE DE FONT SANE 1 magnum de Gigondas Tradition 25 - DOMAINE DE LONGUE TOQUE 3 magnums de Gigondas 2012 et 2 coffrets de 3 bouteilles de Gigondas 2012 de 750ml

6 Dominique COUTELLE 26 - Dominique COUTELLE «Le roi et la reine 2» Sculpture en acier Dim : 280 x105x105cm Est : 8000/9000 Lionel CHALAYE 28 - Lionel CHALAYE «Tribop» 2006 Sculpture en acier cintré soudé Dim : 146x150x140cm Est : / LA BASTIDE SAINT VINCENT 6 bouteilles de Gigondas Costevieille sur 3 millésimes renommés : 2 bouteilles de 2005, 2 bouteilles de 2007, 2 bouteilles de DOMAINE DU POURRA 1 magnum de Gigondas

7 Anne CLAVERIE Guillaume CASTEL 30 - Anne CLAVERIE «Stalagmite» 2015 Sculpture en caoutchouc noir et œuf d autruche avec une structure en métal Dim : 300x80cm Est : 5000/ Guillaume CASTEL «Caïou» 2012 Sculpture en acier zingué, numérotée 5/6 Dim : 170x140x177cm Est : 5000/ Guillaume CASTEL «Caïou»2012 Sculpture en acier zingué numérotée 6/6 Dim : 134x127x122cm Est : 4500/ DOMAINE LA TOURADE 1 magnum Gigondas rouge de CHÂTEAU DE SAINT COSME 1 magnum Valbelle

8 Jean-Paul DOMERGUE Odile De FRAYSSINET 35 - Jean-Paul DOMERGUE «Verticale» Sculpture en tubes d acier carrés de section et longueur différentes, soudés entre eux Ht : 2,56 m Est : 5000/ DOMAINE PESQUIER 3 magnums Gigondas Odile De FRAYSSINET «Vers l Age de fer 2» 2010 Sculpture en ficelle polypropylène, poudre de marbre, pigments, liant acrylique Dim : 245x60x50cm Est : / Odile De FRAYSSINET «Blanche cet hiver» 2014 Sculpture en ficelle polypropylène, poudre de marbre, pigments et liant acrylique Dim :225x50x35cm Est : / Bernard AUTUN 37 Bernard AUTUN «Pin Parasol» Sculpture en lames de métal rouge. Ht : 245cm Est : 6000/ DOMAINE DU CLOS DES TOURELLES 1 jéroboam du Domaine du Clos des Tourelles DOMAINE LES TEYSSONNIÈRES Une verticale de Gigondas rouge du millésime 2001 au millésime 2012 en caisses bois Pinède «PINS PARASOL» MOBILE Hauteur : 2m 45 AUTIN SCULPTURE 14 Acier thermolaqué 15 Socle acier UPN laqué Couleur :

9 Olivier De COUX Régina FALKENBERG 42 - Olivier De COUX «AD17» Sculpture en inox pièce unique, signée et datée Dim : 150x115x110cm Est : 9000/ Régina FALKENBERG Oiseau en bronze à patine verte 2006 Signée et numérotée 2/8 Ht : 55cm Est : 2000/ Régina FALKENBERG Oiseau en bronze à patine verte 2009 Signée et numérotée 6 /8 Ht : 65cm Est : 2000/ Régina FALKENBERG Oiseau en aluminium pièce unique signée 1995/2005 Réalisée dans les ateliers Savoff/Chatillon Paris Ht : 235cm Est : / DOMAINE LES GOUBERT 2 x 6 bouteilles Cuvée Florence 2009 Appellation Gigondas AOP, millésime 2009 dans une caisse en bois 47 - DOMAINE DU TERME 1 magnum de Gigondas rouge

10 Vincent GONTIER 48 - Vincent GONTIER Personnage en tôle pliée oxydée et boîte à musique 2006 Ht : 219cm l : 65cm Prof : 70cm Est : 4500/ Vincent GONTIER Personnage en tôle pliée oxydée et boîte à musique 2006 Ht : 178,5cm l : 70cm Prof : 80cm Est : 4500/ DOMAINE RASPAIL AY 2 Magnums en caisse bois Gigondas, Domaine Raspail Ay, millésime 2005 Francis GUERRIER 54 - Francis GUERRIER «Plume d Ange»2014 Voile en aluminium Peinture blanche polyuréthane Base ressort et socle en acier, signée Ht : 12m Est : / Vincent GONTIER Personnage en tôle pliée oxydée et boîte à musique 2006 Ht : 200cm l : 80cm Prof : 75cm Est : 4500/ René GUIFFREY 53 - DOMAINE SANTA DUC 1 collection de Gigondas 55 - PIERRE AMADIEU «Pas de l Aigle» 2007 Vin rouge 2 caisses bois de 6 bouteilles chacune 52 - René GUIFFREY Sculpture en verre Ht : 15cm 52 Est : 3000/

11 Sylvie ICHER Thomas LARDEUR 56 - Sylvie ICHER «Grand Izingiro» 2014 Sculpture en résine à patine argent, signée et numérotée Dim : 137x140cm Est : 9000/ Thomas LARDEUR «Face à face»2012 Sculpture en inox poli sur socle en chêne signée, numérotée et datée Ht : 82cm Est : 6000/ Thomas LARDEUR «Face à face»2012 Sculpture en inox poli sur socle en chêne signée, numérotée et datée Ht : 82cm Est : 6000/ DOMAINE DU CLOS DES TOURELLES 1 jéroboam du Domaine du Clos des Tourelles Thomas LARDEUR «Face à face»2012 Sculpture en inox poli sur socle en chêne signée, numérotée et datée Ht : 82cm Est : 6000/ DOMAINE LA ROUBINE 2 magnums de Gigondas rouge DOMAINE la Roubine 56 GIGONDAS APPELLATION GIGONDAS CONTRÔLÉE ÉRIC ET SOPHIE UGHETTO - VIGNERONS À GIGONDAS 20 21

12 Tiery LANCEREAU MONTHUBERT Delphine LECAMP 62 - Tiery LANCE- REAU MONTHUBERT Sculpture en sequoïa signée Ht : 87cm Diam : 97cm Est : 8000/ Tiery LANCE- REAU MONTHUBERT Sculpture en sequoïa signée Ht : 124cm Diam : 103cm Est : 9000/ Delphine LECAMP «Bob Dylan est mort» 2009 Sculpture en acier doux, vernis et titane pour les verres Les branches sont mobiles Dim : 140x50x90cm Est : 9000/ Delphine LECAMP «Concrete Floor» 2007 Sculpture en acier doux, vernis Diam : 65cm Est : 9000/ DOMAINE LA BOUISSIÈRE 2 magnums Gigondas, Domaine La Bouissière, millésime DOMAINE DES FLORÊTS 1 bouteille de Gigondas, Domaine des Florêts

13 Christian LAPIE 68 - Christian LAPIE Le silence brisé, figures extraites d un même chêne Ensemble traité, huile de lin sous vide «Prolin» Dim : 370 x 150 x 110cm Est : / Christian LAPIE Dans un équilibre, figures, chêne traité Ensemble traité, huile de lin sous vide «Prolin» Dim : 320 x 150 x 90cm Est : / Christian LAPIE Suivre le silence, figure chêne traité, huile de lin sous vide «Prolin» Dim : 287 x 70 x 50cm Est : / DOMAINE DU GRAPILLON D OR Millésime 2009, médaille d or à Macon au concours des grands vins de France. 6 bouteilles en caisse bois

14 Sylvie MAURICE MPCEM 72 - Sylvie MAURICE «Cône de pin n 3» 2010 Sculpture en acier patiné Dim : 300 x 130 x 130 cm Est : / Sylvie MAURICE «Graine échancrée moyenne» 2009 Sculpture en acier patiné Dim : Est : 4000/ MPCEM «Résonance»2014 Sculpture en acier corten estampillée MP434 Dim : 165x120x90cm Est : 4500/ CHÂTEAU DE SAINT COSME 1 magnum Valbelle Jean-Claude PICARD 74 DOMAINE DES BOSQUETS 1 bouteille Gigondas rouge Domaine des Bosquets Jean Claude PICARD «Sur la route N VII» 2015 Sculpture en résine et feuille d or patinée signée JcPicardLb Ht : 220cm sans le socle Est : 5000/ DOMAINE SAINT ANDRÉ 6 bouteilles Château Saint André

15 Thoma RYSE 79 - Thoma RYSE «L Art qui repose» 2015 Sculpture en fibre de verre armée et résine Dim : 130 x 100 x 55 cm Est : 2000/ Thoma RYSE «L Art qui repose» 2015 Sculpture en fibre de verre armée et résine Dim : 130 x 100 x 55 cm Est : 2000/ Thoma RYSE «L Art qui repose» 2015 Sculpture en fibre de verre armée et résine Dim : 130 x 100 x 55 cm Est : 2000/ Thoma RYSE «Jeu de miroir» 2015 Sculpture en fibre de verre armée et résine Structure en acier et sphère en inox (poli miroir) Dim : 130 x 100 x 280 cm Est : 6000/ GIGONDAS LACAVE I magnum «Signature»

16 Jean-Patrice ROZAND 85 DOMAINE LE PÉAGE 2 bouteilles Gigondas rouge 2001 André STEMPFEL 89 - DOMAINE DU GOUR DE CHAULÉ Magnum de Gigondas rouge 2011 Cuvée coup de cœur Guide Hachette Jean-Patrice ROZAND «Paso» 2003 Sculpture en acier sur une base en béton Dim : 130x55x47cm Dim du socle : 55x47x30cm Est : 8000/ André STEMPFEL «tableau plié» 2011 Toile marouflée sur bois, Peinture acrylique Dim 131x33x36cm Est : 3000/ Marcus STRIEDER 91 Franz STÄHLER 86 - Franz STÄHLER «Sans titre» Sculpture en bois et brique d Egypte 87 - DOMAINE VARENNE 3 bouteilles Gigondas Marcus STRIEDER «Strate» Sculpture en acier forgé Ht:16,5x9x9cm Est : 1800/ Marcus STRIEDER «Briques» 2012 Sculpture en acier forgé Larg:22x12x13,5cm Est : 2400/ Marcus STRIEDER 93 - DOMAINE DE «Les inséparables LA TÊTE NOIRE Sculpture en acier forgé 1 magnum Gigondas Ht : 17,5x12x12cm Cuvée unique Est : 2200/

17 Véronique WIRTH 94 - Véronique WIRTH «Passage» Sculpture en acier signée Ht : 300cm Est : / Véronique WIRTH «Équilibre 1» 2013 Sculpture en acier Ht : 210cm Est : 3500/ Véronique WIRTH «Équilibre 2» 2013 Sculpture en acier signée Ht : 245cm Est : 3500/ Véronique WIRTH «Équilibre 3» 2013 Sculpture en acier signée Ht : 245cm Est : 3500/ DOMAINE LA MAVETTE 3 bouteilles Gigondas vieux millésime : 2001, 2005 et

18 Michel WOHLFAHRT 99 - Michel WOHLFAHRT «Cheval palissade» 2010 Sculpture en bronze signée et numérotée 1/8 Dim : 185x250cm Est : / Michel WOHLFAHRT Personnage bleu 2012 Sculpture en bronze signée et numérotée 2/8 Ht : 172cm Est : / DOMAINE SAINT GAYAN 3 bouteilles de Gigondas, millésime

19 Merci de votre visite L association Gigondas d Hier et d Aujourd hui reçoit le soutien de l Appellation Gigondas «La Vinaltude», du Conseil Général de Vaucluse, d Inter-Rhône (Section Gigondas), de la Municipalité de Gigondas.

20 Nous pouvons enchérir pour vous Gratuitement et confidentiellement! ORDRE D ACHAT VENTE DU 18 Avril 2015 NOM... Adresse Tél :... Après avoir pris connaissance des conditions de vente, je vous prie d acquérir pour mon compte les lots indiqués ci-dessous. L enchère sera majorée des frais de vente de 23 % TTC. Lot n Description Enchère maximale Date : Signature : Mode de règlement : Joindre un chèque à l ordre de RENNES ENCHÈRES et deux pièces d identité au nom du titulaire du chèque. En cas de non obtention de votre ordre d achat, votre chèque sera détruit. Téléphone : Toute demande de téléphone vaut ordre d achat à l estimation basse. Délai : Les ordres d achat doivent être reçus au moins 24 heures avant la vente. Résultat de la vente : Par téléphone dès le lendemain ou sur notre site Internet sous 48 heures : Responsabilité : RENNES ENCHÈRES et les experts ne pourront en aucun cas être tenus pour responsables en cas de dysfonctionnement. CONDITIONS DE VENTE Les acquéreurs paieront en sus des enchères les frais et taxes suivants : 23 % TTC Conformément à la loi, les indications portées au catalogue engagent la responsabilité du Commissaire-priseur et de l Expert, sous réserve des rectifications annoncées au moment de la vente, et portées au procès-verbal. Une exposition préalable permettant de se rendre compte de l état des objets, il ne sera admis aucune réclamation une fois l adjudication prononcée. Les restaurations d usage, tel que le marouflage ou rentoilage des peintures, sont considérées comme des mesures conservatoires. Les dimensions et les poids ne sont donnés qu à titre indicatif. Le plus offrant et dernier enchérisseur sera l adjudicataire. La vente est faite expressément au comptant. En cas de paiement par chèque non certifié, il sera demandé deux pièces d identité et la délivrance des objets pourra être différée jusqu à l encaissement. Les frais et risques du magasinage restent à la charge de l acheteur. Pour les professionnels, le N de TVA intracommunautaire est obligatoire. ORDRES D ACHAT RENNES ENCHÈRES et les experts se chargent d exécuter les ordres d achat qui leur sont confiés, en particulier, par les amateurs ne pouvant assister à la vente. Les ordres d achat et les demandes de téléphone (pour les téléphones : à partir de 150 et valant ordre d achat à l estimation basse) ne seront pris en considération que confirmés par écrit et accompagnés d un relevé d identité bancaire et de la copie de deux pièces d identité, reçus au moins 24 heures avant la vente. RENNES ENCHÈRES et les experts ne pourront en aucun cas être tenus pour responsables d une erreur ou d un incident concernant les ordres d achat écrits ou téléphoniques. L expédition des lots est effectuée sous l entière responsabilité de l acheteur qui devra formuler une demande écrite, mentionnant expressément la décharge de RENNES ENCHÈRES en cas de dommage de l objet subi durant le transport. Les frais d expédition seront majorés du coût de l emballage. CONTACTS TRANSPORTEURS Transport Didier DUBOIS : Tél Transport FOSELEV : Tél Enlèvement au plus tard le mardi 21 avril 2015 PLAN D ACCÈS PAR LA ROUTE 250 km de Lyon : A7 sortie Bollène (28 km), Rochegude, Sainte Cécile les Vignes, Cairanne, Gigondas 130 km de Marseille : A7 sortie Avignon Nord (30 km), Monteux, Sarrians, Vacqueyras, Gigondas 110 km de Montpellier : A9 sortie Orange Centre (18 km), Camaret, Sablet, Gigondas GPS : PAR LE TRAIN TGV Paris Avignon, puis location voiture TGV Rennes Avignon, puis location voiture 38 Conception Graphique du catalogue : Alice Clergeaud - aliceclergeaud.com

21 32, place des Lices RENNES Tél Fax

$UWXV (QFKqUHV 9HQWHGH *UDQGVYLQVHWVSLULWXHX[ 0HUFUHGL -HXGL-XLQ jk 9HQWHDX[HQFKqUHVVXUGpVLJQDWLRQ 0HUFUHGLMXLQORWVj -HXGLMXLQORWVj 'psduwhphqw9lqv$uwxv(qfkquhv UXH6DLQW)LDFUH±3DULV 5HQVHLJQHPHQWV (QGpJXVWDWLRQDSUqVODYHQWH

SAMEDI 26 MARS à 14 H 15

SAMEDI 26 MARS à 14 H 15 CHRISTOPHE HERBELIN C o m m i s s a i r e P r i s e u r h a b i l i t é SALLE DES VENTES DE CHINON Société de ventes volontaires de meubles RCS 442 724 076 Tours Agrément n 2-289 Route de Tours Z.I 37500

SVV ARGENTEUIL MAISON DE VENTE CONDITIONS GENERALES DE VENTE. Les conditions générales de la vente sont régies uniquement par le droit français.

SVV ARGENTEUIL MAISON DE VENTE CONDITIONS GENERALES DE VENTE. Les conditions générales de la vente sont régies uniquement par le droit français. SVV ARGENTEUIL MAISON DE VENTE CONDITIONS GENERALES DE VENTE Les conditions générales de la vente sont régies uniquement par le droit français. Le fait de participer à la présente vente aux enchères publiques

CONDITIONS GENERALES DE VENTE de la SVV BERARD PERON SCHINTGEN et de la SCP BERARD PERON GIRARD CLAUDON

CONDITIONS GENERALES DE VENTE de la SVV BERARD PERON SCHINTGEN et de la SCP BERARD PERON GIRARD CLAUDON CONDITIONS GENERALES DE VENTE de la SVV BERARD PERON SCHINTGEN et de la SCP BERARD PERON GIRARD CLAUDON Le Commissaire-Priseur désigne à la fois l opérateur de ventes volontaires déclaré auprès du CONSEIL

Rennes Enchères Carole Jézéquel SCULPTURE OUTDOOR

Rennes Enchères Carole Jézéquel SCULPTURE OUTDOOR Rennes Enchères Carole Jézéquel SCULPTURE OUTDOOR VENTE AUX ENCHERES DE DIMANCHE 8 JUILLET 2012 DOMAINE DE LA POINTE DU NICK DIMANCHE 8 JUILLET 2012 16h DOMAINE DE LA POINTE DU NICK ENTRE SAINT-LUNAIRE

Vente judiciaire après saisie, sur requête de la Direction Générale des Finances Publiques

Vente judiciaire après saisie, sur requête de la Direction Générale des Finances Publiques Or & Monnaies - Salle des Ventes Favart, mardi 24 février 2015 Tél. : 01 53 40 77 10 - contact@ader-paris.fr - www.ader-paris.fr Mardi 24 février 2015 à 14 heures Vente aux enchères publiques SALLE DES

SCP MICHAUD NEVERS SAMEDI 13 DECEMBRE 2014 14H Objets déposés au CREDIT MUNICIPAL

SCP MICHAUD NEVERS SAMEDI 13 DECEMBRE 2014 14H Objets déposés au CREDIT MUNICIPAL SCP MICHAUD NEVERS SAMEDI 13 DECEMBRE 2014 14H Objets déposés au CREDIT MUNICIPAL Conditions de la vente : Paiement au comptant Frais en sus de chaque enchère 15 % Frais de poinçonnage : 3 par article

VENTE AUX ENCHERES DU : VENDREDI 16 OCTOBRE 2015 A 10H00 33190 SAINT LAURENT DU PLAN

VENTE AUX ENCHERES DU : VENDREDI 16 OCTOBRE 2015 A 10H00 33190 SAINT LAURENT DU PLAN Commissaire Priseur Judiciaire - Commissaire-Priseur Habilité (Agr. 2002-304) 12-14 Rue Peyronnet - 33800 BORDEAUX Tél : 05.56.31.32.33 Fax : 05.56.31.32.00 Mail : judiciaire@briscadieu-bordeaux.com www.briscadieu-bordeaux.com

Conditions Générales de Vente

Conditions Générales de Vente Conditions Générales de Vente VENTES AUX ENCHERES PHYSIQUES La société Mercier Automobiles organise et réalise des ventes aux enchères publiques de véhicules et d autres matériels auxquelles sont applicables

Conditions générales de vente

Conditions générales de vente Conditions générales de vente VENTES AUX ENCHERES PHYSIQUES La société Mercier Automobiles organise et réalise des ventes aux enchères publiques de véhicules et d?autres matériels auxquelles sont applicables

Beaumes de Venise. Stands Vignerons. Produits du Terroir. Nombreuses Animations. Dans les ruelles du village

Beaumes de Venise. Stands Vignerons. Produits du Terroir. Nombreuses Animations. Dans les ruelles du village Beaumes de Venise Samedi 10 Août à partir de 17H Dimanche 11 Août Toute la journée Stands Vignerons Produits du Terroir Nombreuses Animations Dans les ruelles du village beaumesdevenise-aoc.fr l abus d

CONDITIONS GENERALES DE VENTE CONDITIONS GENERALES DE VENTE Je m engage à accepter les conditions de vente telles que décrites au catalogue, figurant sur le site internet et affichées dans la sale des ventes. Je reconnais la valeur

Lundi 29 septembre 2014 à 14 heures. Vente aux enchères publiques. SALLE DES VENTES FAVART 3, rue Favart - 75002 Paris VENTE D OR

Lundi 29 septembre 2014 à 14 heures. Vente aux enchères publiques. SALLE DES VENTES FAVART 3, rue Favart - 75002 Paris VENTE D OR Lundi 29 septembre 2014 à 14 heures Vente aux enchères publiques SALLE DES VENTES FAVART 3, rue Favart - 75002 Paris VENTE D OR Responsable de la vente : Anne LEROY - anne.leroy@ader-paris.fr Exposition

Nos Produits personnalisables Offre exclusivement réservée aux comités d entreprise

Nos Produits personnalisables Offre exclusivement réservée aux comités d entreprise Personnaliser, offrir, étonner! Nos Produits personnalisables Offre exclusivement réservée aux comités d entreprise Tablier personnalisable Tablier enfant personnalisable avec toque Disponible dans la

BIENTÔT NOËL. Grande Vente de jouets et tablettes éducatives Samedi 14 novembre 2015 à 15h - Exposition de 14h à 15h

BIENTÔT NOËL. Grande Vente de jouets et tablettes éducatives Samedi 14 novembre 2015 à 15h - Exposition de 14h à 15h BIENTÔT NOËL Grande Vente de jouets et tablettes éducatives Samedi 14 novembre 2015 à 15h - Exposition de 14h à 15h CONDITIONS GENERALES DE VENTE Article 1 - Définition L opérateur de ventes volontaires

CONDITIONS GENERALES DE VENTE 155 ème vente des Hospices de Beaune 15 Novembre 2015 (cuvées sélectionnées en caisses bois de 3 ou 6 bouteilles)

CONDITIONS GENERALES DE VENTE 155 ème vente des Hospices de Beaune 15 Novembre 2015 (cuvées sélectionnées en caisses bois de 3 ou 6 bouteilles) CONDITIONS GENERALES DE VENTE 155 ème vente des Hospices de Beaune 15 Novembre 2015 (cuvées sélectionnées en caisses bois de 3 ou 6 bouteilles) Objet de l opération La Maison Albert Bichot, sise 6 bis

Daniel Porret. Vente de la Collection. 13 & 14 octobre 2014. Hôtel Drouot - Salle 14

Daniel Porret. Vente de la Collection. 13 & 14 octobre 2014. Hôtel Drouot - Salle 14 Vente de la Collection Daniel Porret 13 & 14 Octobre 2014 Hôtel Drouot - Paris Salle 14 Vente de la Collection Daniel Porret 13 & 14 octobre 2014 Hôtel Drouot - Salle 14 Collection Jacques Périer «Les

Extérieur. écoratio * TENDANCE. +de 500 objets déco Les talons de Jardin P'I* IDEES. .ménager votre espace détente

Extérieur. écoratio * TENDANCE. +de 500 objets déco Les talons de Jardin P'I* IDEES. .ménager votre espace détente P'I* IDEES TENDANCE Page 1/7 écoratio * Extérieur.ménager votre espace détente +de 500 objets déco Les talons de Jardin - Canapés - Bancs - Tables basses -Chaises longues - Hamacs - Balancelles -Spas/douches

CONDITIONS GENERALES DE VENTES VOLONTAIRES AUX ENCHERES PUBLIQUES. Du 01/01/2015 au 31 /12 /2015

CONDITIONS GENERALES DE VENTES VOLONTAIRES AUX ENCHERES PUBLIQUES. Du 01/01/2015 au 31 /12 /2015 CONDITIONS GENERALES DE VENTES VOLONTAIRES AUX ENCHERES PUBLIQUES 1-Dispositions générales Du 01/01/2015 au 31 /12 /2015 La société EUREKA Enchères est une société de ventes volontaires de meubles aux

SÉLECTION. Samedi 28 novembre 2015 14 heures

SÉLECTION. Samedi 28 novembre 2015 14 heures SÉLECTION Samedi 28 novembre 2015 14 heures 1 CONDITIONS GÉNÉRALES D ACHAT L Hôtel des Ventes de Toulon est une société de ventes volontaires régie par la loi n 2000-642 du 10 juillet 2000 et un office

Catalogue de Location Mobilier événementiel 2010

Catalogue de Location Mobilier événementiel 2010 RED ZONE Route de Colovrex 14 Bis CH-1218 Grand-Saconnex / Genève Tél: +41 22 777 00 70 Fax: +41 22 777 00 71 www.redzone.ch info@redzone.ch Catalogue de Location Mobilier événementiel 2010 TARIFS DE LOCATION

ACADEMIE DU JEUDI 61 rue Falguière 75015 Paris 01 45 48 75 55

ACADEMIE DU JEUDI 61 rue Falguière 75015 Paris 01 45 48 75 55 ACADEMIE DU JEUDI 61 rue Falguière F-75015 Paris Tél. (+33) 01 45 48 75 55 Fax : (+33) 09 56 60 78 66 es@arnostern.com DEVIS D EQUIPEMENT MATERIEL FIXE Prix TTC (TVA 20%) ADJ 01 Table-Palette 500 Godets

LUNDI 13 JUILLET 2015 à 14h00

LUNDI 13 JUILLET 2015 à 14h00 LUNDI 13 JUILLET 2015 à 14h00 Vente aux enchères publiques 9 rue de Bouchers, 03000 Moulins VENTE SUR DESIGNATION EN 5 LOTS Suite succession ancien «Relairoute» PUY DE DOME, 14 Kms Sud Ouest MANZAT 63410

a collection de pendules Le Castel réunit la tradition intacte de l horlogerie et le savoir-faire de l artisanat d art des montagnes du Jura suisse.

a collection de pendules Le Castel réunit la tradition intacte de l horlogerie et le savoir-faire de l artisanat d art des montagnes du Jura suisse. a collection de pendules Le Castel réunit la tradition intacte de l horlogerie et le savoir-faire de l artisanat d art des montagnes du Jura suisse. L ébénisterie est entièrement en bois naturel de tilleul

www.montpellier-events.com

www.montpellier-events.com www.montpellier-events.com Chaise en polypropylène Hauteur assise 44cm Poids 3kg Chaise en polypropylène Hauteur assise 44cm Poids 3kg Chaise en polypropylène Hauteur assise 44cm Poids 3kg 3 Chaise en

LE SCULPTEUR MICHEL ZADOUNAISKY A L HONNEUR CHEZ ARTCURIAL LYON LES 5, 7 ET 18 JUIN 2012

LE SCULPTEUR MICHEL ZADOUNAISKY A L HONNEUR CHEZ ARTCURIAL LYON LES 5, 7 ET 18 JUIN 2012 Communiqué de presse Avril 2012 LE SCULPTEUR MICHEL ZADOUNAISKY A L HONNEUR CHEZ ARTCURIAL LYON LES 5, 7 ET 18 JUIN 2012 Figure artistique incontournable à Lyon, le sculpteurferronnier Michel Zadounaïsky

ACHEVEMENT DES TRAVAUX DE CONSTRUCTION D'UNE UNITE DE PRODUCTION A KSAR EL BOUIYA C.R ARABE SEBAH GHRIS ARFOUD PROVINCE ERRACHUDIA

ACHEVEMENT DES TRAVAUX DE CONSTRUCTION D'UNE UNITE DE PRODUCTION A KSAR EL BOUIYA C.R ARABE SEBAH GHRIS ARFOUD PROVINCE ERRACHUDIA ACHEVEMENT DES TRAVAUX DE CONSTRUCTION D'UNE UNITE DE PRODUCTION A KSAR EL BOUIYA C.R ARABE SEBAH GHRIS ARFOUD PROVINCE ERRACHUDIA N DESIGNATION DES OUVRAGES A.1 Sol en Granito Poli A-REVETEMENT Le mètre

du Bas-Rhin 5, allée de l Europe - 67960 Entzheim

du Bas-Rhin 5, allée de l Europe - 67960 Entzheim Hôtel des Ventes des Notaires du Bas-Rhin 5, allée de l Europe - 67960 Entzheim Tél : 03 88 68 63 63 - Fax : 03 88 68 60 48 - E-mail : strasbourg.encheres@wanadoo.fr http://www.strasbourg-encheres.com

BULLETIN D INSCRIPTION

BULLETIN D INSCRIPTION INFORMATIONS CANDIDAT BULLETIN D INSCRIPTION CONCOURS DE BORDEAUX - VINS D AQUITAINE SAMEDI 21 MAI 2016 N VINIFLHOR CVI/EVV* : N SIRET* : STATUT* : STATUT JURIDIQUE* : NOM DE L ENTREPRISE* : CONTACT* :

MOBILIER. secrétaires bois à peindre ou à vernir 80x140x45 5 50. tables carrées 150x150x90 8 40. tables en bois 2 tiroirs 120x70x75 3 30 D1 D2 D3

MOBILIER. secrétaires bois à peindre ou à vernir 80x140x45 5 50. tables carrées 150x150x90 8 40. tables en bois 2 tiroirs 120x70x75 3 30 D1 D2 D3 MOBILIER D1 D2 D3 secrétaires bois à peindre ou à vernir 80x140x45 5 50 D4 D5 D6 D7 D8 D9 D10 D11 D12 D13 tables carrées 150x150x90 8 40 D14 D15 armoire double écrue 2 portes 160x195x45 2 55 D16 D17 armoire

la dernière vente le samedi 22 mars, à 14h30

la dernière vente le samedi 22 mars, à 14h30 Retrouvez-nous à 40 minutes de Paris, Autouroute A4, Metz Nancy, sortie N 16 la dernière vente le samedi 22 mars, à 14h30 (description de la vente et des lots) tableaux, objets de vitrine, pendules, tapis

JEUDI 11 Juin à 10 heures

JEUDI 11 Juin à 10 heures JEUDI 11 Juin à 10 heures VENTE BIJOUX ET MONTRES, CREDIT MUNICIPAL DE DIJON LIEU DE VENTE VENTE SUR DESIGNATION POUR LES BIJOUX SADDE HOTEL DES VENTES DE DIJON 13 rue Paul Cabet 21000 DIJON EXPOSITION

TIREFIL câblé pour tirage de ligne

TIREFIL câblé pour tirage de ligne 3 rue du fort de la Briche 93207 Saint denis cedex tel : 01,48,20,43,94 fax : 01,48,20,43,82 email : info@seine-et-lys.fr www.seine-et-lys.fr TIREFIL câblé pour tirage de ligne CORDEAU RETORS POLYAMIDE

LA MAISON DES ARTISTES Sécurité Sociale

LA MAISON DES ARTISTES Sécurité Sociale LA MAISON DES ARTISTES Sécurité Sociale DOSSIER DE CONSULTATION DES ENTREPRISES MAPA n 5-2011 : Fournitures de bureau et papier OBJET DE LA CONSULTATION : L AGESSA et la Maison des Artistes ont constitué

Paris-Champ.fr / G. Lecointre - 06.29.91.34.51 Liste de Prix 2015 par carton de 6 bouteilles 75cl ou 3 magnums 1,5L

Paris-Champ.fr / G. Lecointre - 06.29.91.34.51 Liste de Prix 2015 par carton de 6 bouteilles 75cl ou 3 magnums 1,5L Billecart-Salmon Prix Carton HT Prix Carton TTC Brut Réserve 6 x 75cl 153,6 184,32 Brut Réserve 3 x 1,5L 168,6 202,32 Rosé 6 x 75cl 243 291,60 Rosé 3 x 1,5L 269,25 323,10 Blanc de Blancs Grand Cru 6 x

Jeudi 26 janvier (suite à successions, tutelle et divers.)

Jeudi 26 janvier (suite à successions, tutelle et divers.) TOULOUSE CHASSAING - MARAMBAT Commissaires-Priseurs associés habilités et judiciaires. (svv 2002/336) Hôtel des Ventes Saint Georges 7 rue d'astorg 31000 Toulouse Tél. : 05.61.12.52.00 - Fax : 05.61.12.52.05

PALLOC FEDE Thierry. hôtel des ventes dante. 15, r u e DANTE 06000 NICE

PALLOC FEDE Thierry. hôtel des ventes dante. 15, r u e DANTE 06000 NICE ACHAT GUIDE PRATIQUE VENTE EXPER Philippe Robert PALLOC FEDE Thierry COURCHET COMMISSAIRES-PRISEURS JUDICIAIRES ASSOCIÉS Société de ventes volontaires aux enchères publiques (s.a.r.l.) N d Agrément 2002-201

SOMMAIRE Carnets de verbalisation P3 Fonctionnement du service P3 Fonctionnement spécial terrain...p4 Détention de chiens dangereux... D POLI CEMUNI CI PALE I MPRI MÉS DOCUMENTS PAPETERI E CA SOMMAIRE Carnets de verbalisation P3 Fonctionnement du service P3 Fonctionnement spécial terrain...p4 Détention de chiens dangereux...p6 Administration

Vous rêvez d une belle décoration le jour de votre mariage?

Vous rêvez d une belle décoration le jour de votre mariage? Vous rêvez d une belle décoration le jour de votre mariage? Envies d Exceptions a décidé de mettre à votre disposition un service spécial décoration pour répondre à vos besoins! Découvrez nos 2 services

LISTE DES PRIX MAI 2015

LISTE DES PRIX MAI 2015 LISTE DES PRIX MAI 2015 DÉGUSTATIONS DE NOS VINS & CRÉMANTS 9.5. - 17.5.2015 FOIRE DE PRINTEMPS Stand 3C64 Luxexpo à Luxembourg-Kirchberg 23. - 24.5.2015 WINE TASTE ENJOY à Remich 20.6.2015 IRONMAN 70.3

Informez vos clients >

Informez vos clients > Sitour Merchandising catalogue 2014 Informez vos clients 01 Sur tablette 132 En mural 139 02 Les promokits & accessoires cadre Les promokits 144 Les cadres plastique 145 Les accessoires pour cadre 146

DOCUMENTATION TECHNIQUE. Boites aux lettres intérieures NF D 27402. Index 7

DOCUMENTATION TECHNIQUE. Boites aux lettres intérieures NF D 27402. Index 7 DOCUMENTATION TECHNIQUE Boites aux lettres intérieures NF D 27402 Index 7 Modèles MODUL - MODULECO - ALPHÉE - MÉLUSINE Boîtes aux lettres pour usage intérieur. NF D 27402 Dimensions MODUL 299 174 Dimensions

CREDIT MUNICIPAL DE TOULOUSE CONDITIONS ET TARIFS

CREDIT MUNICIPAL DE TOULOUSE CONDITIONS ET TARIFS CREDIT MUNICIPAL DE TOULOUSE CONDITIONS ET TARIFS Tarifs en vigueur au 1 er juillet 2015 Sommaire Sommaire... 2 EXTRAIT STANDARD DES TARIFS... 3 OUVERTURE, FONCTIONNEMENT ET SUIVI DE VOTRE COMPTE... 3

CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES OBJET DU MARCHE

CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES OBJET DU MARCHE Marché public de prestation de services à bons de commande CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES Marché passé selon la procédure d appel d offres conformément aux articles 33 et 77 du code des marchés

LA SÉLECTION RADIATEURS. de Presse. Communiqué CHAUFFAGE CLIMATISATION SALLE DE BAINS PLOMBERIE. Retrouvez nos salles d Expo sur www.richardson.

LA SÉLECTION RADIATEURS. de Presse. Communiqué CHAUFFAGE CLIMATISATION SALLE DE BAINS PLOMBERIE. Retrouvez nos salles d Expo sur www.richardson. CHAUFFAGE CLIMATISATION SALLE DE BAINS PLOMBERIE LA SÉLECTION RADIATEURS Retrouvez nos salles d Expo sur www.richardson.fr Contact presse ( visuels sur demande ) Emmanuelle Emran Antoniotti - Agence DIXIT

dégustations visites de cave séminaires cadeaux d affaires

dégustations visites de cave séminaires cadeaux d affaires dégustations visites de cave cadeaux d affaires séminaires Fondé en 1904, Arthur Metz à Marlenheim est l un des premiers acteurs du vignoble alsacien et l un des principaux élaborateurs de Crémants d Alsace.

Atelier de l Ourson Franck Caucheteux Moulage d Art Edition Statuaire

Atelier de l Ourson Franck Caucheteux Moulage d Art Edition Statuaire Atelier de l Ourson Franck Caucheteux Moulage d Art Edition Statuaire SIRET : 389 473 000 00021 RM : 389 473 000 RM 800 1 2 Depuis plus de vingt ans, l Atelier de l Ourson s efforce de conserver la tradition

Sommaire : Traceurs de chantier Page 4. Piquets bois Page 5. Marqueurs et feutres Pages 6 et 7. Repères de chantier Pages 8 et 9

Sommaire : Traceurs de chantier Page 4. Piquets bois Page 5. Marqueurs et feutres Pages 6 et 7. Repères de chantier Pages 8 et 9 Nos Partenaires : Sommaire : Traceurs de chantier Page 4 Piquets bois Page 5 Marqueurs et feutres Pages 6 et 7 Repères de chantier Pages 8 et 9 Cibles réfléchissantes Pages 10 et 11 Page 3 Traceurs de

AVIS D APPEL PUBLIC À LA CONCURRENCE

AVIS D APPEL PUBLIC À LA CONCURRENCE AVIS D APPEL PUBLIC À LA CONCURRENCE IDENTIFICATION DE L ORGANISME ACHETEUR : Commune de Tournefeuille Place de la Mairie 31170 TOURNEFEUILLE Téléphone : 05.62.13.21.21 Télécopie : 05.62.13.21.00 Adresse

(Visite de 9 h 00 à 10 h 00)

(Visite de 9 h 00 à 10 h 00) VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES A GUJAN MESTRAS (RN 250) 124 Cours de Verdun LUNDI 19 SEPTEMBRE 2011 10 H 00 (Visite de 9 h 00 à 10 h 00) ENV. 35 VÉHICULES A 10h00 Utilitaires Légers la Poste + Sélection

Prix public HT Huile pour mobilier de jardin, teinte teak 102-81 (0,75 L) 22,52 Huile pour mobilier de jardin, teinte Bangkirai 102-85 (0,75 l) 22,52

Prix public HT Huile pour mobilier de jardin, teinte teak 102-81 (0,75 L) 22,52 Huile pour mobilier de jardin, teinte Bangkirai 102-85 (0,75 l) 22,52 Prix public HT Huile pour mobilier de jardin, teinte teak 102-81 (0,75 L) 22,52 Huile pour mobilier de jardin, teinte Bangkirai 102-85 (0,75 l) 22,52 Huile pour mobilier de jardin, teinte naturelle 102-92

Une gamme adaptée à tous les besoins et tous les budgets!

Une gamme adaptée à tous les besoins et tous les budgets! Les cadeaux de Noël Une gamme adaptée à tous les besoins et tous les budgets! LES BEAUX-ARTS : Huile, acrylique, aquarelle, gouache, dessin ce sont plus de 95 coffrets garnis, sets complets, carnets et

VENTE LIVE APPLE MACBOOK Samedi 7 Mars 2015 à 14h30 - Exposition de 14h00 à 14h30

VENTE LIVE APPLE MACBOOK Samedi 7 Mars 2015 à 14h30 - Exposition de 14h00 à 14h30 VEE LIVE APPLE MACBOOK Samedi 7 Mars 2015 à 14h30 - Exposition de 14h00 à 14h30 CONDITIONS GENERALES DE VEE Article 1 - Définition L opérateur de ventes volontaires de meubles aux enchères publiques SVV

CONTRAT DE DEPOT AVEC MANDAT DE VENTE

CONTRAT DE DEPOT AVEC MANDAT DE VENTE CONTRAT DE DEPOT AVEC MANDAT DE VENTE ENTRE : Nom de l artiste : Prénom : Demeurant : Téléphone : Adresse mail : D une part, ci-après dénommé l artiste ET : LE LIONS CLUB DREUX CITE ROYALE dont le siège

Présentation de nos box pour chevaux

Présentation de nos box pour chevaux LORENT Bernard Construction en bois massif Villers-le-Bouillet 0495/54.94.24 1 Présentation de nos box pour chevaux Bois utilisé : Le bois utilisé est exclusivement du SAPIN ROUGE DU NORD provenant du

Grands Crus 11% Premiers Crus 23% Appellations Villages. Appellations Régionales 65% M O R I N P È R E & F I L S

Grands Crus 11% Premiers Crus 23% Appellations Villages. Appellations Régionales 65% M O R I N P È R E & F I L S 1% 11% Grands Crus Premiers Crus 23% Appellations Villages 65% Appellations Régionales M O R I N P È R E & F I L S 9,Quai Fleury - BP 102-21 703 Nuits-Saint-Georges -Cédex Tel. : +33 (0)3 80 61 19 51 -

Tarif. Dégustation. Bienvenue. au "Bouchon et l'assiette" PRIX TVA 21% COMPRISE PRIX «PROMO» à partir de 150,00 d'achat.

Tarif. Dégustation. Bienvenue. au Bouchon et l'assiette PRIX TVA 21% COMPRISE PRIX «PROMO» à partir de 150,00 d'achat. Jacques DELIRE Négociant Importateur en vins fins Tél. : 0478 / 39 20 39 Fax : 082 / 61 42 85 jacques.delire@skynet.be Dominique Maistriaux «Le Bouchon et l Assiette» Tél. : 067/ 33 18 14 Chemin du Saussois

guide Ensemble, faisons du tri une seconde nature GENTILLY FRESNES LE KREMLIN-BICÊTRE L HAŸ-LES-ROSES VILLEJUIF service déchets service déchets

guide Ensemble, faisons du tri une seconde nature GENTILLY FRESNES LE KREMLIN-BICÊTRE L HAŸ-LES-ROSES VILLEJUIF service déchets service déchets guide tri du Ensemble, faisons du tri une seconde nature service déchets service déchets 01 41 24 22 80 01 41 24 22 80 ARCUEIL CACHAN GENTILLY service déchets 01 41 24 22 80 FRESNES LE KREMLIN-BICÊTRE

PIED DE TABLE et BUREAU

PIED DE TABLE et BUREAU PIED DE TABLE et BUREAU PIED RONDELLA CYLINDRIQUE RÉGLABLE, DÉMONTABLE - Diamètre : - Hauteur : 60 mm 710 mm Coloris Finitions Ref Chromé 163.6 1 Blanc 163.2 1 Noir mât 163.25 1 Couleur inox 163.9 1 Catalogue

INFORMATIQUE TELEVISEURS LED ET LCD ELECTROMENAGER Vendredi 16 octobre 2015 à 14h30 - Exposition de 14h00 à 14h30

INFORMATIQUE TELEVISEURS LED ET LCD ELECTROMENAGER Vendredi 16 octobre 2015 à 14h30 - Exposition de 14h00 à 14h30 INFORMATIQUE TELEVISEURS LED ET LCD Vendredi 16 octobre 2015 à 14h30 - Exposition de 14h00 à 14h30 CONDITIONS GENERALES DE VEE Article 1 - Définition L opérateur de ventes volontaires de meubles aux enchères

AGRAFAGE & ATTACHES AGRAFEUSES AGRAFES & ARRACHE-AGRAFES PINCES À DESSIN & À CLIPPER ATTACHES PARISIENNES ATTACHE-LETTRES PUNAISES

AGRAFAGE & ATTACHES AGRAFEUSES AGRAFES & ARRACHE-AGRAFES PINCES À DESSIN & À CLIPPER ATTACHES PARISIENNES ATTACHE-LETTRES PUNAISES AGRAFAGE & ATTACHES AGRAFEUSES AGRAFES & ARRACHE-AGRAFES PINCES À DESSIN & À CLIPPER ATTACHES PARISIENNES ATTACHE-LETTRES PUNAISES PETIT MATÉRIEL DE BUREAU BRACELETS CAOUTCHOUC AIMANTS AGRAFAGE PINCE AGRAFEUSE

Dimanche 19 juillet 2015 à 14h. Pierre ANSAS - Anne PAPILLON D ALTON Experts GRAND HYATT CANNES HÔTEL MARTINEZ

Dimanche 19 juillet 2015 à 14h. Pierre ANSAS - Anne PAPILLON D ALTON Experts GRAND HYATT CANNES HÔTEL MARTINEZ 15 33 31 32 27 28 Dimanche 19 juillet 2015 à 14h Pierre ANSAS - Anne PAPILLON D ALTON Experts GRAND HYATT CANNES HÔTEL MARTINEZ 1 2 3 4 5 6 7 8 11 12 13 16 1 Okimono en ivoire, vieil homme assis, souriant,

Françoise Pétrovitch

Françoise Pétrovitch DOSSIER DE PRESSE COMMUNIQUÉ DE PRESSE Musée de l Abbaye Donations Guy Bardone-René Genis 3, place de l Abbaye 39200 SAINT-CLAUDE Tél. : 03 84 38 12 60 Fax : 03 84 42 25 37 v.pugin@museedelabbaye.fr j.delalande@museedelabbaye.fr

3 place Vauban 75007 Paris

3 place Vauban 75007 Paris 3 place Vauban 75007 Paris Appartement exceptionnel situé au rez-de-chaussée www.immobilier-avocat.com Avertissement Ce document a été préparé dans le seul but de fournir à des acheteurs potentiels des

BC LABEL Location de bornes photos numériques BC LABEL Location de bornes photos numériques Mise a jour le 11-09-2014 page 1 / 23 Cle usb Carte de Visite Slim 2 1Go, 2Go, 4Go, 8Go, 16Go Impression Quadri Sur Demande 85 x 54 mm 10 g ABS Brillant 1001-01-11-00-02

Pierre Jetable. Pierre Jetable Décapsuleur. Hauteur de 81 mm ; Surface de marquage 50 x 13 mm. Hauteur de 88 mm ; Surface de marquage 35 x 13 mm

Pierre Jetable. Pierre Jetable Décapsuleur. Hauteur de 81 mm ; Surface de marquage 50 x 13 mm. Hauteur de 88 mm ; Surface de marquage 35 x 13 mm 1 Pierre Jetable Par carton de 1.000 pcs (20 x 50) Hauteur de 81 mm ; Surface de marquage 50 x 13 mm Blanc Noir Rouge Jaune Bleu Orange Vert Pierre Jetable Décapsuleur Par carton de 800 pcs (16 x 50) Hauteur

Équipement pour le prêt-à-porter 2012/13 CATALOGUE PROFESSIONNEL D ÉQUIPEMENT POUR LE PRÊT-À-PORTER

Équipement pour le prêt-à-porter 2012/13 CATALOGUE PROFESSIONNEL D ÉQUIPEMENT POUR LE PRÊT-À-PORTER Équipement pour le prêt-à-porter 2012/13 CATALOGUE PROFESSIONNEL D ÉQUIPEMENT POUR LE PRÊT-À-PORTER 2 Incassable! André Léo Pascal Ligne économique enfants Mannequins enfants Plastique coloré Incassable

Banque d images : FRANÇOIS MORELLET [1926] Du jaune au violet, 1956Huile sur toile, 110,3 x 215,8 cm

Banque d images : FRANÇOIS MORELLET [1926] Du jaune au violet, 1956Huile sur toile, 110,3 x 215,8 cm Banque d images : THEO VAN DOESBURG [1883-1931] Peinture pure, mai 1920-7 juillet 1920Ancien titre : Décomposition ; CompositionHuile sur toile, 130 x 80,5 cm FRANÇOIS MORELLET [1926] Du jaune au violet,

Calendrier des prochains évènements

Calendrier des prochains évènements PROGRAMME 1 Calendrier des prochains évènements JUIN Lundi 3 10 17 24 Mardi 4 11 18 25 Mercredi 5 12 19 26 Jeudi 6 13 20 27 Vendredi 7 14 21 28 Samedi 1 8 15 22 29 Dimanche 2 9 16 23 30 Sculptures réalisées

guide pour créer son bijou contemporain

guide pour créer son bijou contemporain guide pour créer son bijou contemporain Matières Le platine est très clair, très dense, plus lourd que l or, c est aussi le plus cher. Les céramiques sont inrayables, très solides, mais peuvent casser

Archivage, stockage et emballages de transport pour l histologie et la cytologie

Archivage, stockage et emballages de transport pour l histologie et la cytologie Phone +41 61 79 96 10 Fax +41 61 79 96 11 0 Archivage, stockage et emballages de transport pour l histologie et la cytologie pages paragraphes Sommaire 79.0 Casiers-classeurs d archivage et de stockage

L Office de Tourisme et La Ville de La Ferté-Bernard

L Office de Tourisme et La Ville de La Ferté-Bernard 1 L Office de Tourisme et La Ville de La Ferté-Bernard Organisent le 7 ème Festival International de Peinture de La Ferté-Bernard incluant le Grand Prix de la ville sur le thème «APPARITION» du samedi

La Peinture à la chaux

La Peinture à la chaux Tarif 2015 La Peinture à la chaux Lime paint Peinture de finition à la chaux pour extérieur et intérieur. Sous - couche mur 3 700 457 900 836 1 l 12 3 700 457 900 850 2,5 l 30 3 700 457 900 867 5 l 60

ÉVEIL AUX ARTS PLASTIQUES 4/5 & 6/7 ANS COURS D IZUMI ET DE JOËLLE

ÉVEIL AUX ARTS PLASTIQUES 4/5 & 6/7 ANS COURS D IZUMI ET DE JOËLLE ÉVEIL AUX ARTS PLASTIQUES 4/5 & 6/7 ANS COURS D IZUMI ET DE JOËLLE - Tablier indispensable (si vous le souhaitez, l atelier propose au prix de 7 un tablier au - 1 crayon à papier HB (pas de type «évolution»)

mardi 3 AOUT 2010 INTRODUCTION 11h : Atelier «Scènes d Enfants» 19h : Atelier «Prenez Note» 19h30 : Buffet champêtre

mardi 3 AOUT 2010 INTRODUCTION 11h : Atelier «Scènes d Enfants» 19h : Atelier «Prenez Note» 19h30 : Buffet champêtre INTRODUCTION La cinquième édition du festival sera consacrée à Schubert, dont quelques chefs-d oeuvre seront mis en perspective avec des pièces de Mozart, Schumann, Liszt, Schulhoff, Berg, Webern, Schönberg

Total vendu : 1 016 550 euros

Total vendu : 1 016 550 euros Résultats vente Tableaux anciens & du XIX e siècle Mardi 11 décembre 2007 14h Expositions publiques du vendredi 7 au dimanche 9 décembre 2007 de 11h à 19h et lundi 10 sur rendez-vous, Hôtel Dassault Commissaire

Liste des œuvres présentées à l exposition

Liste des œuvres présentées à l exposition Liste des œuvres présentées à l exposition - Valerio ADAMI, «Sans titre», sérigraphie, 1974, 90x56cm, musée du château de - Pierre ALECHINSKY, «Papier traités», lithographie, 1978, 67x52 cm, musée du château

SAVOIR FAIRE / CONCEPTION ET RÉALISATIONS HAUT DE GAMME EN LAITON

SAVOIR FAIRE / CONCEPTION ET RÉALISATIONS HAUT DE GAMME EN LAITON SAVOIR FAIRE / CONCEPTION ET RÉALISATIONS HAUT DE GAMME EN LAITON Créations page 12 L entreprise Présentation MYDRIAZ PARIS est une entreprise spécialisée dans la conception, la fabrication sur mesure,

SALON DE LA GALERIE DE GAJAC 2015 19, rue de Penne 47300 VILLENEUVE SUR LOT 15 SEPTEMBRE 30 OCTOBRE

SALON DE LA GALERIE DE GAJAC 2015 19, rue de Penne 47300 VILLENEUVE SUR LOT 15 SEPTEMBRE 30 OCTOBRE SALON DE LA GALERIE DE GAJAC 2015 19, rue de Penne 47300 VILLENEUVE SUR LOT 15 SEPTEMBRE 30 OCTOBRE FICHE D INSCRIPTION A RETOURNER AVANT LE 30 AVRIL Art 1. Seront exclusivement acceptées, les œuvres correspondant

Société Nationale des Beaux Arts 2012

Société Nationale des Beaux Arts 2012 Société Nationale des Beaux Arts 2012 CARROUSEL DU LOUVRE Salle LE NÔTRE 99 rue de Rivoli 75001 Paris Salon ouvert du 13 au 16 décembre de 10h à 20h Vernissage le 13 décembre de 18h00 à 22h00 Soirée Concert

VENTE AUX ENCHERES DU : JEUDI 20 NOVEMBRE 2014 A 14H30 Au Domaine de La Barde 24260 LE BUGUE

VENTE AUX ENCHERES DU : JEUDI 20 NOVEMBRE 2014 A 14H30 Au Domaine de La Barde 24260 LE BUGUE Commissaire Priseur Judiciaire - Commissaire-Priseur Habilité (Agr. 2002-304) 12-14 Rue Peyronnet - 33800 BORDEAUX Tél : 05.56.31.32.33 Fax : 05.56.31.32.00 Mail : judiciaire@briscadieu-bordeaux.com www.briscadieu-bordeaux.com

IR Temp 210. Thermomètre infrarouge. Des techniques sur mesure

CATALOGUE ET CONDITIONS DE VENTE

CATALOGUE ET CONDITIONS DE VENTE Huissiers de Justice Associés Membre du Groupement des Huissiers de Justice CATALOGUE ET CONDITIONS Vente du 31/10/2015 à 09:30:00 à Avenue de la Gare SAINT LOUIS CONDITIONS GENERALES - Les objets sont

Un lieu d exception. Mariages et réceptions

Un lieu d exception. Mariages et réceptions Mariages et réceptions Un lieu d exception Le Château de Chasselas est un lieu d exception pour célébrer votre mariage ou organiser tout événement privé. Idéalement situé en Bourgogne du Sud et en limite

SOMMAIRE. Marquage Laser de Précision 3 Textile 4 Sérigraphie sur Vos Produits 5. High Tech 6/7 Porte - Clés 8/9 Accessoires de Bureau

SOMMAIRE. Marquage Laser de Précision 3 Textile 4 Sérigraphie sur Vos Produits 5. High Tech 6/7 Porte - Clés 8/9 Accessoires de Bureau TARIFS 2013 SOMMAIRE NOS PRESTATIONS Marquage Laser de Précision 3 Textile 4 Sérigraphie sur Vos Produits 5 NOS PRODUITS High Tech 6/7 Porte - Clés 8/9 Accessoires de Bureau 10/11 Trophées Gravure 2D/3D

TARIF PROFESSIONNEL H.T.

TARIF PROFESSIONNEL H.T. u l o v É e n è c S Spécialiste de la vente et de la confection du tissu scénique classé au feu Velours Ecrans Cyclos Tulles Voiles Vélums Toiles Occultants Tapis Moquettes Patiences Accessoires TARIF

3 ème édition du Prix Philippe Faure-Brac Mardi 31 Mars 2015 4 ème édition des Rencontres Vinicoles de Cannes

3 ème édition du Prix Philippe Faure-Brac Mardi 31 Mars 2015 4 ème édition des Rencontres Vinicoles de Cannes 3 ème édition du Prix Philippe Faure-Brac Mardi 31 Mars 2015 4 ème édition des Rencontres Vinicoles de Cannes 10, rue Guillaume Tell 75017 Tél. 01 44 40 27 30 Fax 01 44 40 00 37 www.agence-force4.com Force