HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS

Download "HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS"

1 HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 830 DRAGUIGNAN Vente n 646 du 02/05/17 DOMAINE DE LA GREYTE 835 RIANS VEP LE BOIS ST HUBERT TEL : FAX : N catal. Lot N stock et doss. Estim. Px réserve 1 1 lot composé de 85 chaises en plastiques 4 tables pliantes piètement en fer blanc et plateau en verre pour 4 personnes + 8 tables pour 2 personnes bains de soleil en plastique blanc fauteuils metteur en scène décoration en bois lampadaires à 6 bras de lumières en fonte et 2 pieds de parasol tables banquets demi ronde + 2 tables ovales + plusieurs plateaux Petite vaisselle presse agrumes SANTOS Lot comprenant Canapé d angle à garniture de velours + Table basse + Banc en bois naturel Pièces encadrées Chaises à garniture de tissu + 1 banc Page 1 sur 7

2 12 Lot comprenant Mobilier en fer forgé composé de 11 tables et 43 chaises et fauteuils + Chaises et fauteuils en métal une desserte à roulettes en bois naturel lot comprenant deux huiles sur toile + un papyrus encadré Armoire ouvrant à une porte vitrée Buffet à deux portes et quatre tiroirs Desserte à roulettes Comptoir en bois patiné Lot comprenant Table en chêne naturel à quatre pieds tournés + Table à plateau en stratifiée +4 Chaises à garniture de cordage tressé Divers objets de décoration Lustre en fer forgé Lot comprenant Chaises et fauteuils à dossier droit de style Louis XIII et piétement à os de mouton, 23 tables à plateau en bois + Importante table de ferme à quatre pieds tournés réunis par une entretoise + Canapé à garniture de tissus lustre en fer forgé Coffre Page 2 sur 7

3 25 Coffre bois lot comprenant 16 chaises en fer + 2 tables basses en straifiées + une armoire à 2 portes peintes chambre froide en 2v réfrigérant R12 PLUS AUX NORMES chambre froide en 2v réfrigérant R12 PLUS AUX NORMES lot de 10 chaises en bois le contenu de la pièce comprenant supports à bouteilles, lustre, barrière, garniture de cheminée etc Lot important de verres dans des boites et carton Téléviseurs cathodiques Armoire réfrigérée deux portes (ancienne) Lot comprenant Supports à seau à glace + Seau support rectangulaire Congélateur bac Batteur avec accessoires mauvais état Table inox longueur 2m avec tiroir Table inox avec dévidoir, avec trou d évacuation de déchet Page 3 sur 7

4 39 Divers accessoires et vaisselle de cuisine vasque avec douchette tables à plateau inox piètement en fer et étagères en stratifiées Four marque HOBART avec support à plateau Meuble bas en inox à 2 portes coulissantes et étagères inox chariot inox Meuble comptoir ouvrant à deux tiroirs et casier Lot comprenant Médaillons + Buffet en bois sculpté motif dans le goût de la renaissance à trois portes reposant sur un important piétement + Chaises assorties à dossier, à garniture de tapisserie + Chaises à garniture de similicuir et piétement en colonne torsadé + Chaises à garniture de velours de style Louis XVI à dossier ajouré + Buffet en bois naturel ouvrant à deux portes et un tiroir + Divers éléments de mobilier (colonne, agencement) salamandre sans marque apparente plonge à deux bacs desserte à deux plateaux inox lot de 6 étagères inox 122- Page 4 sur 7

5 51 1 plonge à 2 bacs frigo TOP saladette à deux portes inox ALPENINOX Plonge Tour réfrigéré à plateau marbre Echelles de cuisson Réfrigérateur marque THOMSON lot d'ustensiles et moules de cuisine table inox Four marque GOURMET Meuble sec à six tiroirs et un grand tiroir Piano à deux feux à gaz Lot comprenant Table à plateau parqueté et pied sculpté et cambré + Chaises paillées + 1 buffet à deux portes vitrées + un fauteuil Vaisselle sur des étagères en aluminium et dans les placards du couloir Page 5 sur 7

6 65 1 lot comprenant une étagère en alu et une étagère en inox Lave-linge sans marque apparente Sèche-linge PRIMUS Table à repasser, deux tables en bois une lampe, un bureau et deux tabourets Diverses toiles Lot comprenant Rouleau de papier peint + Linge de maison + tissus divers + fleurs artificielles Buffet avec crédence en bois naturel ouvrant à trois portes et trois tiroirs en partie basse style 1900 et un bureau lot de barbie et accessoires Lot comprenant Mobilier à garniture de velours composé d un canapé et deux fauteuils à oreille + Table basse en stratifiée + 2 chaises à garniture de tapisserie Mobilier en bois sculpté de style Renaissance composé d un bureau avec un fauteuil à garniture de tapisserie mécanique et d un buffet à quatre portes pleines et deux portes en fer forgé Coffre en bois sculpté, motif de fleur sculpté CHAMBRE 1Un lit deux places, deux tables de nuit murales, commode à trois tiroirs formant secrétaire en placage, chaise à assise en bois, trois appliques murales Page 6 sur 7

7 77 CHAMBRE 2 Un lit 1, chaise paillée, fauteuil crapaud, commode formant secrétaire en bois naturel, étagère d angle en bois peint, deux tables de nuit murales, deux appliques, une pièce encadrée, deux huiles sur toile CHAMBRE 3 Une paire de lit avec sommier et matelas, table d appoint, téléviseur à écran cathodique PHILIPS petit format, un secrétaire à trois tiroirs et un abattant en bois noirci, deux consoles murales formant une table de nuit, trois appliques en métal doré, un lit d appoint sur une structure en métal Deux matelas, une armoire à une porte avec glace en noyer d époque 1900, une armoire démontée, quatre chaises paillées, deux tapis mécaniques roulés et une encoignure en bois peint CHAMBRE 5 Mobilier composé d un lit deux places, une chaise à garniture de satin, un fauteuil crapaud, une encoignure à une porte et un tiroir en bois naturel, deux appliques et une suspension CHAMBRE 6 Un lit deux places, deux tables de nuit, deux lampes de chevet, une chaise paillée, un fauteuil crapaud, une armoire à deux portes en chêne de style rustique, un secrétaire à un abattant et trois tiroirs en bois naturel, une pièce encadrée CHAMBRE 7 Une paire de lit jumeau, deux chaises à garniture de tissu, une chaise paillée, une console,, deux tables de nuit murales, trois appliques murales CHAMBRE 8 Un lit deux places, deux tables de nuit en bois naturel, une chaise à garniture de satin,, une pièce encadrée, un ciel de lit en bois doré et une tapisserie mécanique CHAMBRE 9 Deux lits une place, deux tables de nuit, une lampe de chevet, meuble d appoint à quatre tiroirs en bois naturel, une chaise paillée Page 7 sur 7

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste Liste de la vente sur désignation à l étude du 30 octobre 2014 à 11 heures du stock d un magasin de meubles d occasion Vendu en un lot Liste susceptible de modifications Comptoir d'accueil Paper board

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 83300 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 573 du 10/05/16 VEP CHR MANAGEMENT

Villa "Les chênes Verts"

Villa Les chênes Verts Vente n 2 du 24/07/2010 Villa "Les chênes Verts" SVV Sophie Himbaut N catal. Lot Estimation 1 Bois de lit 80 / 100 à croisillons avec literie usagée deux places et deux chevets. 2 Commode 1000 / 1200 ouvrant

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 83300 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 626 du 15/02/2017 VEP - CCIAL

Liste pour la vente du lundi 18 juillet 2016

Liste pour la vente du lundi 18 juillet 2016 SCP Xavier de LOSTALOT et Alain DUTEL Commissaires Priseurs Associés 352 rue Faventines 26000 VALENCE N TVA Intracommunautaire : FR88341414191 Tél : 04,75,56,58,27 - Fax : 04,75,55,26,61 Internet : interencheres.com

HOTEL DES VENTES DE BELFORT

HOTEL DES VENTES DE BELFORT 1 HOTEL DES VENTES DE BELFORT VENDREDI 22 MAI Par suite de LJ Sarl Planet Meubles, Me MARCHAL, mandataire judiciaire A 14h30, dans le magasin le FAILLITAIRE, Zac des Prés à 90 ANDELNANS Stock de bon mobilier

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Samedi 20 Avril à 14H15 Vente

8 jardinières PVC et terre cuite 4 parasols

8 jardinières PVC et terre cuite 4 parasols LUNDI 31 MARS 2014 «RESTAURANT» Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire S.A RBK ROYAL enseigne HIPPOPOTAMUS DAUMESNIL à 9 H 30-145 bis avenue Daumesnil 75012 PARIS EXPOSITION PUBLIQUE

LJ HADO DECO "VILLA COSY" KID VILLAGE N 1 - PLAN DE CAMPAGNE CABRIES VENTE DU 12 OCTOBRE 2012 A 09 H 30

LJ HADO DECO VILLA COSY KID VILLAGE N 1 - PLAN DE CAMPAGNE CABRIES VENTE DU 12 OCTOBRE 2012 A 09 H 30 S.C.P. R. HOURS et L.R. HUGUES de VALAURIE Commissaires Priseurs Judiciaires 7, Chemin de la Vierge Noire Jas de Bouffan 13090 AIX-EN-PROVENCE TEL. 04.42.52.52.70 - FAX. 04.42.59.29.12 LJ HADO DECO "VILLA

ESTIM NATION Maison de ventes aux enchères publiques Vente du 16 mars 2015 à 14h30 - Frais 14,40 % TTC 17 avenue de la Libération PROVINS

ESTIM NATION Maison de ventes aux enchères publiques Vente du 16 mars 2015 à 14h30 - Frais 14,40 % TTC 17 avenue de la Libération PROVINS 1 MEUBLE TV DE SALON MEUBLE TV DE SALON Finition laqué blanc avec portes coulissantes et éclairages intégrés Modèle BAHIA Dimensions 270 x 190 x 47 cm Modèle d'exposition - Etat 2 PARQUET Parquet flottant

MATERIEL D'EXPLOITATION

MATERIEL D'EXPLOITATION LJ SARL VIOLLAT TROTTET - 50 avenue de Genève - 74200 THONON LES BAINS MATERIEL D'EXPLOITATION PARTIE COMPTOIR DE BAR Caisse enregistreuse de marque KSD Type LM S 12 avec tiroir-caisse avec 2 imprimantes

SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT

SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 Vente

Commissaire-Priseur - EURL N , rue du Général Giraud - Rouen (Tél ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 2012 A 14 H 30 *1 Peinture Venise

Commissaire-Priseur - EURL N , rue du Général Giraud - Rouen (Tél ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 2012 A 14 H 30 *1 Peinture Venise Commissaire-Priseur - EURL N 02 385 25, rue du Général Giraud - Rouen (Tél. 02 35 71 13 ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 12 A 14 H *1 Peinture Venise *2 Peinture bouquet de fleurs 3 Trois peintures et six cadres

10 tables 2 couverts en stratifié foncé piétement métal noir ou bois 2 tables rondes 4 couverts 28 chaises bois en stratifié dossier droit, garniture

10 tables 2 couverts en stratifié foncé piétement métal noir ou bois 2 tables rondes 4 couverts 28 chaises bois en stratifié dossier droit, garniture 10 tables 2 couverts en stratifié foncé piétement métal noir ou bois 2 tables rondes 4 couverts 28 chaises bois en stratifié dossier droit, garniture tissu gris 1 table 3 couverts ronde 1 desserte bois

Liste des résultats de vente 21/10/2010

Liste des résultats de vente 21/10/2010 Liste des résultats de vente 21// Page N 1 5 COMPTOIR D'ENTRE DEUX à hauteur d'appui en bois de placage. Hauts pieds fuselés. Dessus de marbre blanc (fente). Travail Anglais. Début XXème. Hauteur 98cm

1 ETAGERE EN TECK À TROIS NIVEAUX ET DEUX PORTES EN PARTIE BASSE 115 X 180 X 48 CM

1 ETAGERE EN TECK À TROIS NIVEAUX ET DEUX PORTES EN PARTIE BASSE 115 X 180 X 48 CM LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE NOTES : LES DIMENSIONS SONT DONNÉES À TITRE INDICATIF NOUS NE SOMMES PAS RESPONSABLE EN CAS DE MANQUE DE CLEFS, CHARNIÈRES, ENTRÉES DE SERRURES, BOUTON DE TIRAGE OU AUTRE

SCP GAUDUCHEAU JEZEQUEL- Commissaires priseurs judiciaires à Rennes

SCP GAUDUCHEAU JEZEQUEL- Commissaires priseurs judiciaires à Rennes Lot n 1 Caisse enregistreuse avec écran tactile, étiqueteuse CITIZEN et tiroir caisse Lot n 2 Lave verre IKRON Lot n 3 Vitrine boisson verticale à une porte vitrée Lot n 4 4 rangées de porte-bouteilles

LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE

LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE NOTES : LES DIMENSIONS SONT DONNÉES À TITRE INDICATIF NOUS NE SOMMES PAS RESPONSABLE EN CAS DE MANQUE DE CLEFS, CHARNIÈRES, ENTRÉES DE SERRURES, BOUTON DE TIRAGE OU AUTRE

MOBILIER & BROCANTE. MARDI 08 NOVEMBRE 2016 à 14h00 (visite avant la vente) à NIORT LA FONTAINE, La Guilbardière

MOBILIER & BROCANTE. MARDI 08 NOVEMBRE 2016 à 14h00 (visite avant la vente) à NIORT LA FONTAINE, La Guilbardière SCP BODET-STEYAERT V. - ROGER P. STEYAERT O. - HELENE L. Huissiers de Justice associés Bureau ppl: 9b. bd Gal Leclerc BP90070-53102 MAYENNE cedex Tél:0243041819 Fax:0243046947 - Meuble évier (filmé) -

LISTE VENTE GENILAC PREMIER ÉTAGE SALLE A MANGER

LISTE VENTE GENILAC PREMIER ÉTAGE SALLE A MANGER LISTE VENTE GENILAC PREMIER ÉTAGE SALLE A MANGER 1 Plat à asperges et son plateau en barbotine 2 Lot comprenant boussole, couteau de poche et élément de miroir aux alouettes 3 Soupière en faience de Saint

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Vendredi 20 Avril à 14H15 Vente

Lundi 14 mars 2016, à 14h30 Suite Liquidation Judiciaire

Lundi 14 mars 2016, à 14h30 Suite Liquidation Judiciaire Maître Philippe DEVILLENEUVE COMMISSAIRE PRISEUR JUDICIAIRE 11 rue de la Bonneterie 89700 TONNERRE Tél. 03.86.55.12.49 Fax. 03.86.54.47.45 svvtonnerre@hotmail.fr www.interencheres.com/89005 Lundi 14 mars

JEUDI 25 JUILLET 2013 "MOBILIER ET MATERIEL POUR RESTAURATION"

JEUDI 25 JUILLET 2013 MOBILIER ET MATERIEL POUR RESTAURATION JEUDI 25 JUILLET 2013 "MOBILIER ET MATERIEL POUR RESTAURATION" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire SARL MAPAJE A 11H30 - Centre Commercial CRETEIL SOLEIL Local 301-110, Avenue du

VENTE DU 10/11/ RN 7 (route de Nice) VILLENEUVE LOUBET

VENTE DU 10/11/ RN 7 (route de Nice) VILLENEUVE LOUBET VENTE DU 10/11/2011 1614 RN 7 (route de Nice) 06270 VILLENEUVE LOUBET NICE VILLENEUVE LOUBET LJ SARL BOIS ET CHIFFONS EXPLOITATION 1614 RN 7 (route de Nice) 06270 VILLENEUVE LOUBET (mandataire judiciaire

SELARL ALLEMAND - NGUYEN

SELARL ALLEMAND - NGUYEN DOSSIER N 160626 / CA SELAFA MJA CS 10023 102 RUE DU FAUBOURG SAINT DENIS 75479 PARIS CEDEX 10 TRIBUNAL DE COMMERCE DE PARIS - JUGEMENT DU 28-06-2016 GREFFE N : P201601909 Prisée dressée le vendredi 01

Liste des résultats de vente 18/11/2016

Liste des résultats de vente 18/11/2016 Page N 1 Présentoir en inox 1 000 361: Lot de coussins 10 360: Lot de coussins 30 355 : Ballon de Rugby - Serre livres 20 354: Deux lampes de chevet + trois coussins 10 357: Fleurs artificielles 15 365:

MATERIEL ET MOBILIER DE BUREAU. 1 Ordinateur portable HP PAVILLON G6 1 Multifonction MFC 9970 CDW BROTHER MATERIEL D'EXPLOITATION

MATERIEL ET MOBILIER DE BUREAU. 1 Ordinateur portable HP PAVILLON G6 1 Multifonction MFC 9970 CDW BROTHER MATERIEL D'EXPLOITATION MATERIEL ET MOBILIER DE BUREAU 1 Ordinateur portable HP PAVILLON G6 1 Multifonction MFC 9970 CDW BROTHER MATERIEL D'EXPLOITATION 19 Petites tables rectangles dessus stratifié piètement métal 1 Table rectangle

Home Staging. Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ

Home Staging. Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ Home Staging Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ Peindre les murs en gris taupe clair et le mur côté lits en gris taupe foncé Peindre les portes des placards en blanc Aligner les 2 lits face aux

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation Edité le : 14/02/17 13:-KP 1 1 Fontaine décorative 2 1 Caisson bois 3 1 Table trois plateaux verre 4 1 Tapis moderne à motifs géométriques noir et rouge 1 Lampe de parquet piètement métal abat jour tissu

JEUDI 25 SEPTEMBRE 2014 à 14 H30. Place des Thermes à NERIS-LES-BAINS (03310)

JEUDI 25 SEPTEMBRE 2014 à 14 H30. Place des Thermes à NERIS-LES-BAINS (03310) JEUDI 25 SEPTEMBRE 2014 à 14 H30 SUR LJ MATERIEL DE RESTAURANT ET MOBILIER D HOTEL Place des Thermes à NERIS-LES-BAINS (03310) VISITE : Jeudi 25 septembre de 14H à 14H30 CONDITIONS : * TVA incluse récupérable

Vente aux enchères publiques sur place. Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur

Vente aux enchères publiques sur place. Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur Vente aux enchères publiques sur place Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur Très bel ensemble de meubles anciens et de style garnissant une propriété de la Cadière d'azur Mobilier ancien et

1 907 Lot 2 poufs, pendule, déco, 3 fauteuils PVC, oreillers, matelas, bois de lit, 3 tabourets, lot divers

1 907 Lot 2 poufs, pendule, déco, 3 fauteuils PVC, oreillers, matelas, bois de lit, 3 tabourets, lot divers MOYAUX Vente du vendredi 21 octobre 2016 1 907 Lot 2 poufs, pendule, déco, 3 fauteuils PVC, oreillers, matelas, bois de lit, 3 tabourets, lot divers 2 907 Lot de produit hydro alcoolique et lot de barquettes

Gîte du limon. Inventaire Mobilier

Gîte du limon. Inventaire Mobilier Gîte du limon Descriptif Succinct Immobilier Cuisine Lave vaisselle Vedette 12 couverts Hotte aspirante Ariston Plaque 4 feux gaz Ariston Plan de travail, tiroirs, huche à pain, meubles de rangement Table

Liste pour la vente du mardi 27 mai 2014

Liste pour la vente du mardi 27 mai 2014 Maitre Philippe AMIGUES Commissaire Priseur Judiciaire 25, rue Antoine Lavoisier - 81000 ALBI - ZI ALBI - SAINT JUERY TEL : 05.63.78.27.27 - FAX : 05.63.45.04.65 Site Internet: www.interencheres.com/81001

VENTE DU JEUDI 2 JUIN 2016 à 10 H 30 SUCCESSION MADAME X. VENTE SUR PLACE CONDITIONS DE VENTE

VENTE DU JEUDI 2 JUIN 2016 à 10 H 30 SUCCESSION MADAME X. VENTE SUR PLACE CONDITIONS DE VENTE CONDITIONS DE VENTE LA VENTE AYANT LIEU A L EXTERIEUR DE L HOTEL DES VENTES, AUCUNE OFFRE A DISTANCE NE PEUT ETRE ENREGISTREE POUR CETTE VENTE. LES CLIENTS INTERESSES DOIVENT OBLIGATOIREMENT ETRE PRESENTS

Au 17, boulevard des Capucines PARIS

Au 17, boulevard des Capucines PARIS MERCREDI 16 NOVEMBRE 2016 MATERIEL DE RESTAURATION - MOBILIER - OBJETS D ART ET DE DECORATION Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire SAS CHEZ CLEMENT à 9 H 40-17 boulevard des Capucines

VENTE JEUDI 13 DECEMBRE 2012

VENTE JEUDI 13 DECEMBRE 2012 VENTE JEUDI 13 DECEMBRE 2012 GRAVURES DESSINS ET TABLEAUX 1 Ensemble de gravures en noir 50 / 100 2 Ensemble de gravures en noir, certaines dans des cadres en pitchpin 50 / 100 3 Lot de gravures en noir

Liste des résultats de vente 22/11/2016

Liste des résultats de vente 22/11/2016 Page N 1 1 DANS LE SEJOUR : Buffet de Style Louis XV, en noyer Table à rallonges du même Style Six chaises paillées 2 Glace rectangulaire cadre en bois 4 Nature morte aux roses et fleurs signée en bas

Par ce que cha. Mobilier. Merci de compléter la liste de mobilier en y indiquant pour chaque meuble le nombre d'exemplaires à déménager.

Par ce que cha. Mobilier. Merci de compléter la liste de mobilier en y indiquant pour chaque meuble le nombre d'exemplaires à déménager. Nom : N dossier : Déménager avec l Officiel du déménagement, c est être certain du professionnalisme de nos équipes et plus encore, de leur entrain à vous rendre votre déménagement agréable. Parce que

Liste des articles en vente

Liste des articles en vente Articles en vente Liste des articles en vente Numéro Nom Quantité 1 Radiateur Thermor 1250 W 1 2 Radiateur Thermor 750 W 2 3 Radiateur Atlantic 2000 W 2 4 Radiateur Atlantic 750 W 1 5 Radiateur salle 2

Par ce que cha. Mobilier. Merci de compléter la liste de mobilier en y indiquant pour chaque meuble le nombre d'exemplaires à déménager. Nom : charmy N dossier : 891225 Déménager avec l Officiel du déménagement, c est être certain du professionnalisme de nos équipes et plus encore, de leur entrain à vous rendre votre déménagement agréable.

Liste du mobilier et matériel de bureau Vente en collaboration avec l étude Kanpandji-Morhange

Liste du mobilier et matériel de bureau Vente en collaboration avec l étude Kanpandji-Morhange Liste du mobilier et matériel de bureau Vente en collaboration avec l étude Kanpandji-Morhange 1 lot d'estrades + pieds DESIGNATION 2 poufs carrés en skaï noir 2 chariots 1 cordon de sécurité et deux poteaux

JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES

JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES VENTE DU 15/12/2011 à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES L.J. BOIS ET CHIFFONS. Jugement du Tribunal de Commerce de BAYONNE, en date du 18

Inventaire Auberge La Raveaudière

Inventaire Auberge La Raveaudière Cuisine Carafe en cristal à porto Carafe en inox Meuble double portes Contenant 4 litres Contenant 6 litres Cuisinière 6 feux avec four fonctionnant au gaz Dérouleur à papier Distributeur de savon Divers

1 distributeur à détergent vaisselle en inox

1 distributeur à détergent vaisselle en inox Divers 1 rouleau à pâtisserie 2 planches à découper en bois 3 planches à découper en plastique 1 pilon 1 presse purée manuel 1 «plancha Le Creuset» 1 doseur 1 essoreuse à salade 2 beurriers 1 saucier 1

Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages

Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages Mardi 22 novembre 2016 à 10 h Bel ensemble de mobilier, objets, pendule, glace, bibelots, bureau, fauteuil, livres, fond de maison, outils de

Les estimations sont données à titre indicatif, pour un lot ou pour un objet seul. MOBILIER ET MATERIEL DE RESTAURATION

Les estimations sont données à titre indicatif, pour un lot ou pour un objet seul. MOBILIER ET MATERIEL DE RESTAURATION Les estimations sont données à titre indicatif, pour un lot ou pour un objet seul. MOBILIER ET MATERIEL DE RESTAURATION Service en porcelaine blanc, motif fleuri bleu. Service petit-déjeuner en métal.

VENTE AUX ENCHERES DU : JEUDI 20 NOVEMBRE 2014 A 14H30 Au Domaine de La Barde 24260 LE BUGUE

VENTE AUX ENCHERES DU : JEUDI 20 NOVEMBRE 2014 A 14H30 Au Domaine de La Barde 24260 LE BUGUE Commissaire Priseur Judiciaire - Commissaire-Priseur Habilité (Agr. 2002-304) 12-14 Rue Peyronnet - 33800 BORDEAUX Tél : 05.56.31.32.33 Fax : 05.56.31.32.00 Mail : judiciaire@briscadieu-bordeaux.com www.briscadieu-bordeaux.com

DESCRIPTIF. sur le château et verger du domaine

DESCRIPTIF. sur le château et verger du domaine DESCRIPTIF Surface habitable : 147 m2 Nombre de pièces principales : 3 Capacité d Accueil : 8 personnes maxi Vue : sur le château et verger du domaine Autres renseignements : Animaux admis Sanitaires :

Vendredi 20 Janvier 2017 salle 5. 13h30. Après saisie judiciaire.

Vendredi 20 Janvier 2017 salle 5. 13h30. Après saisie judiciaire. Vendredi 20 Janvier 2017 salle 5. 13h30. Après saisie judiciaire. Expert : Jean Marc Maury. Paire de meubles en placage d ébène de macassar à deux portes en façade entièrement gainées de parchemin. Entrée

SCP COURTOIS-CHAUVIRE Commissaires-Priseurs judiciaires associés 1, rue du Maine ANGERS Tél INSTITUTION DE COMBREE

SCP COURTOIS-CHAUVIRE Commissaires-Priseurs judiciaires associés 1, rue du Maine ANGERS Tél INSTITUTION DE COMBREE SCP COURTOIS-CHAUVIRE Commissaires-Priseurs judiciaires associés 1, rue du Maine 49100 ANGERS Tél. 02.41.60.55.19 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DU VENDREDI 30 SEPTEMBRE 2005 A 14h15 INSTITUTION DE COMBREE

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES. Catalogue 833 Modèle SCP CAPPELAERE - PRUNAUX Huissiers de Justice Associés 20 Place Saint Pierre - BP 30034-55000 BAR LE DUC Tel : 03 59.30.96.10- Fax : 03.29.76.37.44 E-mail : contact@cappelaere-prunaux.com ou

Jeudi 3 Mars 2016 à 14h30

Jeudi 3 Mars 2016 à 14h30 Jeudi 3 Mars 2016 à 14h30 Frais en sus : 20%ttc Lot Désignation Estimation 1 Lot comprenant ventilateur, table à repasser,.. 5/10 2 Armoire à glace en noyer XIXeme 20/30 3 Table de toilette en noyer XIXéme

VALABLE JUSQU AU 31 DECEMBRE 2012 PRIX EMPORTE - LIVRAISON OFFERTE A PARTIR DE EUROS BACS ET COuVERCLES inox

VALABLE JUSQU AU 31 DECEMBRE 2012 PRIX EMPORTE - LIVRAISON OFFERTE A PARTIR DE EUROS BACS ET COuVERCLES inox promos INOX 2012_OK_4 pagespizzeria 07/11/12 01:55 Page1 LA FOIRE DE L INOX VALABLE JUSQU AU 31 DECEMBRE 2012 PRIX EMPORTE - LIVRAISON OFFERTE A PARTIR DE 1 000 EUROS BACS ET COuVERCLES inox PRIX IMBATTABLES

MATERIEL ET MOBILIER DE BUREAU

MATERIEL ET MOBILIER DE BUREAU MATERIEL ET MOBILIER DE BUREAU 1 Ordinateur composé, 1moniteur LG, 1 clavier et 1 souris LOGITECH, 1 paire d'enceinte ZODIAC et 1 unité centrale EBOX 1 Ordinateur composé, 1moniteur ACER, 1 clavier et

INVENTAIRE DES MATERIELS ET OBJETS A VENDRE / VILLE DU MANS. Vente du samedi 26 novembre Site Actisud TABLE INFORMATIQUE

INVENTAIRE DES MATERIELS ET OBJETS A VENDRE / VILLE DU MANS. Vente du samedi 26 novembre Site Actisud TABLE INFORMATIQUE TABLE INFORMATIQUE 6143 2 Table informatique roulettes pieds marron casier et tablette clavier beige 2 6180 2 Table informatique pieds métalliques beige plateau crème 2 6181 2 Table informatique bordure

9 DEUX CANDELABRES en régule doré et onyx 80/100

9 DEUX CANDELABRES en régule doré et onyx 80/100 1 DANS L'ENTREE : MIROIR de style Louis XV et CONSOLE 2 Nature morte au pichet et aux fruits Signée JOUGLAS 3 Nature morte au vase de fruits et fleurs Signée JOUGLAS 4 TOUT CE QU'IL RESTE DANS L'ENTREE

Commissaire-priseur - EURL N rue du Général Giraud - ROUEN (Tél. : ) DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 à 14 H 30

Commissaire-priseur - EURL N rue du Général Giraud - ROUEN (Tél. : ) DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 à 14 H 30 Commissaire-priseur - EURL N 2002 385 25 rue du Général Giraud - ROUEN (Tél. : 02.35.71.13.50) DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 à 14 H 30 1 Peinture Paysage 20 2 Peinture Montagne (un accident) 10 3 2 glaces

Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Véranda - Salon de détente

Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Véranda - Salon de détente Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Les Marmottes ( RDC ) Véranda - Salon de détente 5 Convecteur électrique 500 W Entrée par baie coulissante

SCP ANTOINE CAUCHEFER DOSSIER 33/77763

SCP ANTOINE CAUCHEFER DOSSIER 33/77763 SCP ANTOINE CAUCHEFER DOSSIER 33/77763 Huissier de Justice associé Vente aux Enchères Publiques INVENTAIRE DES MEUBLES ET DES EFFETS MOBILIERS HOTEL CARL GUSTAF GUSTAVIA 97133 SAINT BARTHELEMY VENTE AUX

SCP V. de MUIZON et D. LE COËNT-de BEAULIEU Liste des lots adjugés Vente «Degrif Home LJ sur folle enchère» du 11/09/2013 Saint Maximin

SCP V. de MUIZON et D. LE COËNT-de BEAULIEU Liste des lots adjugés Vente «Degrif Home LJ sur folle enchère» du 11/09/2013 Saint Maximin 8 Commode 5 tiroirs en merisier massif 50 Rehausse écran 7 Salle à manger en chêne massif comprenant : Table ovale avec pied central Enfilade 4 portes Vitrine 2 portes et 2 tiroirs 4 chaises microfibres

-30% * SUR LA LITERIE DE GRANDES MARQUES. 10 a a. Credit léger. MEUBLE - Décoration - literie - cuisine. Jusqu au 31 Janvier 2010

-30% * SUR LA LITERIE DE GRANDES MARQUES. 10 a a. Credit léger. MEUBLE - Décoration - literie - cuisine. Jusqu au 31 Janvier 2010 Jusqu au 31 Janvier 2010 195 Le lit Madison 140*190 cm 10 a90 La lampe LAQUÉ BLANC 1 Le fauteuil relax Le meuble TV La chaise dessus veritable 499 299-30% * SUR LA LITERIE DE GRANDES MARQUES Credit léger

N Lot Nom de l'objet Prix de départ Photo 1 LUSTRE 6 LUMIERES Non défini Oui. 2 APPLIQUE (2) Non défini Oui. 16 PIANO DROIT ERARD Non défini Oui

N Lot Nom de l'objet Prix de départ Photo 1 LUSTRE 6 LUMIERES Non défini Oui. 2 APPLIQUE (2) Non défini Oui. 16 PIANO DROIT ERARD Non défini Oui N Lot Nom de l'objet Prix de départ Photo 1 LUSTRE 6 LUMIERES 2 APPLIQUE (2) 6 TABLEAU "PORTRAIT DE FEMME" - BRADYL 7 TABLEAU "PORTRAIT DE FEMME" GRAHAM 8 TAPIS VIEUX ROSE PETITS DESSINS 9 COMMODE MERISIER

Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Les Chamois

Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Les Chamois Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Les Chamois Salle à manger - Salon coin montagne 5 5 Mur et Plafond lambris Poutres et lambris Sol

1 BUREAU formé d'un coffre du XVIIème siècle en chêne, remontage du XIXème siècle CHAISE du Style Haute époque

1 BUREAU formé d'un coffre du XVIIème siècle en chêne, remontage du XIXème siècle CHAISE du Style Haute époque Vente aux enchères publiques sur place Bandol Jeudi 27 octobre 2016 à 10 h Bel ensemble de mobilier, objets, pendule, glace, bibelots, bureau, fauteuil, livres, fond de maison, outils de jardin etc...

BIENS MEUBLES 35 RUE TH. RENAUDOT Mis en vente par Maître Pierre SEGERON

BIENS MEUBLES 35 RUE TH. RENAUDOT Mis en vente par Maître Pierre SEGERON BIENS MEUBLES 35 RUE TH. RENAUDOT Mis en vente par Maître Pierre SEGERON N INVENTAIRE DESIGNATION 1092 Fontaine murale faïence blanche 1186 Cabinet d'époque Louis XIII, 2 portes, 1 tiroir 7056 2 Lanternes

LUNDI 23 SEPTEMBRE 2013 à 14H30. A BREHAL (50290) Rond point des Français Libres. Suite à la liquidation judiciaire de la SARL LTBK

LUNDI 23 SEPTEMBRE 2013 à 14H30. A BREHAL (50290) Rond point des Français Libres. Suite à la liquidation judiciaire de la SARL LTBK Eric BOUREAU VÉÅÅ áát Üx@cÜ áxâü ]âw v t Üx LUNDI 23 SEPTEMBRE 2013 à 14H30 A BREHAL (50290) Rond point des Français Libres Suite à la liquidation judiciaire de la SARL LTBK HOTEL RESTAURANT LE SALIN VEHICULE

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 83 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 50 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 497 du 25/06/15 4588 ROUTE

Gîte du Pré Ména Inventaire

Gîte du Pré Ména Inventaire Gîte du Pré Ména Inventaire Salle à manger - Salon Objets de décoration et multimédia : Horloge en bois Filtre fiche téléphone Assiette déco. de Salm Petit tableau de Salm Corbeille + Serviettes papiers

DESIGNATION DES OUVRAGES U Qu Unitaire TOTAL

DESIGNATION DES OUVRAGES U Qu Unitaire TOTAL Page 1 1 HALL LIVRAISONS / RECEPTION 1 Désinsectiseur *EXISTANT U 1 2 Bascule de contrôle, indicateur sur colonne *EXISTANTE U 1 TOTAL HORS TAXES CHAPITRE 1 2 LOCAL TERREUX 3 Bac mobile 300 L en polyéthylène

une grande table de conférence dite" soucoupe volante" bois noir dessus verre, 1 banc noir, 9 vitrines, 2 tables bois, 8 chaises bureau

une grande table de conférence dite soucoupe volante bois noir dessus verre, 1 banc noir, 9 vitrines, 2 tables bois, 8 chaises bureau 10 rue moliere IVRY SUR SEINE Désignation ALLEE Entrée N Hauteur une grande table de conférence dite" soucoupe volante" bois noir dessus verre, 1 banc noir, 9 vitrines, 2 tables bois, 8 chaises bureau

2 Guéridon Napoléon III. 3 Deux appliques électriques en bronze de style Louis XV Lustre en métal doré à quatre lumières de style Louis XV

2 Guéridon Napoléon III. 3 Deux appliques électriques en bronze de style Louis XV Lustre en métal doré à quatre lumières de style Louis XV 1 Table de salle à manger de style Louis XIII (à rallonges) Quatre chaises paillées Fauteuil Napoléon III recouvert de velours à décor de fleurs Fauteuil moderne recouvert de coussins Banquette-lit recouverte

Résidence de l'ormaille

Résidence de l'ormaille STUDIO 1 1 ème entrée, 1 ème étage une pièce principale avec un lit double, une table, 4 chaises, bureau, 1 etagère, 2 fauteuils et une table basse STUDIO 2 1 ème entrée, 1 ème étage une pièce principale

Descriptif complet de la location, mobilier intérieur, mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie.

Descriptif complet de la location, mobilier intérieur, mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie. Descriptif complet de la location, mobilier intérieur, mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie. Le Panoramique Entrée commune 5 Sol carrelage Tapis caoutchouc Etagère pour séchage

SCP GAUDUCHEAU JEZEQUEL- Commissaires priseurs judiciaires à Rennes Lot n 1 2 rideaux LED Lot n 2 Twin laser GB NICHOLS Lot n 3 Machine à fumée Lot n 4 Table rack BEHINGER HENYK H2442 Lot n 5 6 enceintes ELOKANCE 700W Lot n 6 2 enceintes de retour ELOKANCE 100W Lot n 7

Sur place dans les locaux de "LA PALME ROUGE" - 2 Rue du Quai d'ornel SAINT-DIZIER

Sur place dans les locaux de LA PALME ROUGE - 2 Rue du Quai d'ornel SAINT-DIZIER 1 Me Arnaud DUVILLIER Commissaire-priseur Judiciaire 3 bis, boulevard Thiers - 52000 CHAUMONT tél: 03.25.03.12.91 - fax: 03.25.32.41.52 courriel : duvillier.arnaud@free.fr VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES

TARIFS JANVIER 2015 COLLECTION COUP DE CŒUR DONT ECOTAXE

TARIFS JANVIER 2015 COLLECTION COUP DE CŒUR DONT ECOTAXE TARIFS JANVIR 2015 COLLCTION COUP D CŒUR DONT RÉFÉRNCS H L P ID VITRIFI : tarif ciré + 28 % es ARMOIRS Armoire 2 Portes 190 110 60 1 029,5 1 149,5 1 242,5 1 199,5 4,5 Armoire nfants 2P 155 105 60 615,5

CATALOGUE DE VENTE - LISTE CONFIDENTIELLE

CATALOGUE DE VENTE - LISTE CONFIDENTIELLE CATALOGUE DE VENTE - LISTE CONFIDENTIELLE SESSION DE VENTE du samedi douze septembre 2015 à partir de 10 H EXPOSITION DES LOTS LE SAMEDI 12 SEPTEMBRE 2015 VENTE DE VETEMENTS A 15 H - EXPOSITION A 14 H

Inventaire du Gîte «Bâbord»

Inventaire du Gîte «Bâbord» Inventaire du Gîte «Bâbord» Entrée Placard Porte gauche Porte milieu Porte droite Lave linge Sèche linge 5 portes manteau bois 1 fer à repasser vapeur 1 table à repasser à poser sur table 1 balai 1 pelle

BAGNOLES DE L ORNE (61140) 7, av du Docteur Poulain. Le lundi 6 mars 2017 à 11h00 Suite LJ SARL HOTEL ALBERT 1 er

BAGNOLES DE L ORNE (61140) 7, av du Docteur Poulain. Le lundi 6 mars 2017 à 11h00 Suite LJ SARL HOTEL ALBERT 1 er BAGNOLES DE L ORNE (61140) 7, av du Docteur Poulain Le lundi 6 mars 2017 à 11h00 Suite LJ SARL HOTEL ALBERT 1 er ENTIER MOBILIER D HOTEL-RESTAURANT (Hôtel entièrement rénové) 1 4 tables de 2 personnes

Descriptif et inventaire Villa des Arts

Descriptif et inventaire Villa des Arts Descriptif et inventaire Villa des Arts La Villa des Arts est construite sur une parcelle de terrain de 400m2, elle comprend une terrasse extérieure de 30m2, un garage de 22 m2, une piscine de 6x3 mètres

AngleDroit Huissiers ( > VENTE AUX ENCHÈRES DU 22 JUIN BAR-RESTAURANT "L'ÉVASION" - SARL CHANTEUR-RICHARD

AngleDroit Huissiers (  > VENTE AUX ENCHÈRES DU 22 JUIN BAR-RESTAURANT L'ÉVASION - SARL CHANTEUR-RICHARD AngleDroit Huissiers ( http://www.angledroit.net) > VENTE AUX ENCHÈRES DU 22 JUIN 2017 - BAR-RESTAURANT "L'ÉVASION" - SARL CHANTEUR-RICHARD Date: Jeudi, 22 juin, 2017-14:45 Lieu de vente: 6, Route Nationale

LISTING DES OBJETS PAR DATE D'ENCHERE

LISTING DES OBJETS PAR DATE D'ENCHERE LISTING DES OBJETS PAR DATE D' 525 07/12/2010 STATION IPOD HPSON JBL OIME 5V BLANC PRIX PUBLIC 229,99 HIFI 25,00 25,00 565 07/12/2010 LECTEUR DVD PORTABLE BRA ECRAN LCD 17,5 CM COMPATIBLE DIVX POT USB

Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Le Plein Sud.

Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Le Plein Sud. Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Le Plein Sud Entrée commune 5 Sol carrelage Tapis caoutchouc Etagères pour séchage des chaussures

Enlèvement dans la foulée - Paiement CB ou espèces (jusqu à 1000 euros) aucun chèque

Enlèvement dans la foulée - Paiement CB ou espèces (jusqu à 1000 euros) aucun chèque Ventes aux enchères publiques sur place (Sanary sur Mer) du mobilier garnissant UNE MAISON DE FAMILLE Mardi 31 mai 2016 à 15h00 Bel ensemble de meubles et ornements décoratifs RDV à 14h15 à pied à l angle

ÉTAT DES LIEUX. Infos utiles ÉLECTRICITÉ : DÉMARCHES. Date d entrée : / / Date de sortie: / / GAZ NATUREL : DÉMARCHES LES LOCAUX

ÉTAT DES LIEUX. Infos utiles ÉLECTRICITÉ : DÉMARCHES. Date d entrée : / / Date de sortie: / / GAZ NATUREL : DÉMARCHES LES LOCAUX ÉTAT DES LIEUX Civilité : Entrée OU M Mme Mlle Sortie L des lieux doit être établi de façon contradictoire entre les deux parties lors de la remise des clés au locataire et lors de leur restitution en

V A L O I R MAISON DE VENTES AUX ENCHERES

V A L O I R MAISON DE VENTES AUX ENCHERES BLOIS HOTEL DES VENTES 32, avenue Maunoury tel : 02.54.78.45.58 fax: 02 54.78.68.01 pousse.cornet@wanadoo.fr V A L O I R MAISON DE VENTES AUX ENCHERES POUSSE CORNET Bureau annexe à ROMORANTIN, 2 rue de

LUNDI 16 MARS A 16H00

LUNDI 16 MARS A 16H00 1 2 3 DIVERS Modéle : SCANNETTE + BATTERIE + MODEM + IMPRIMANTE CODEXPRESS 29151020 DIVERS Modéle : INSTALLATION DE VIDEOSURVEILLANCE 27361103 Date de 1ere mise en service 24/09/2012 NC DIVERS Modéle :

Lundi 8 Juillet à 10h

Lundi 8 Juillet à 10h Hôtel des ventes PONTIVY (56300) Anne RENAULT-AUBRY Commissaire priseur judiciaire 62 rue du général de Gaulle - Tél : 02 97 25 09 32 Suite à LJ, vente aux enchères publiques, Lundi 8 Juillet à 10h 33

VENTE DU Samedi 11 Août 2012

VENTE DU Samedi 11 Août 2012 1. Vase couvert en faience à decor de fleur 2. Un petit pot couvert en faience à decor de fleur 3. Un vase pique fleur en faience à decor fleur et oiseau couleur vert 4. Un poignard ou dague avec son etui

CATALOGUE DE VENTE DU 16/11/2015-041 8 Rue de Sévigné - 75004 PARIS

CATALOGUE DE VENTE DU 16/11/2015-041 8 Rue de Sévigné - 75004 PARIS 1 Chambre 411 : 2 Chambre : 3 Chambre : 4 Chambre : Lit pliant une place, un ventilateur 5 Chambre : 6 Chambre : 7 Un miroir, deux cadres (deux plans de Paris) 8 Un miroir, deux cadres (deux plans de Paris)

S.A.R.L. RSM SAINTE MARIE LA BLANCHE

S.A.R.L. RSM SAINTE MARIE LA BLANCHE 1/12 Maître Daniel HERRY commissaire Priseur judiciaire 23, Rue Pierre Richard - 21200 BEAUNE Tél : 0380222887 - Fax: 0380247058,wwwinterencherescom/21006 N SIRET 325 309 144 000 21 N intracommunautaire:

Mercredi 4 Mars à 9h30

Mercredi 4 Mars à 9h30 Hôtel des ventes PONTIVY (56300) Anne RENAULT-AUBRY Commissaire priseur judiciaire 62 rue du général de Gaulle - Tél : 02 97 25 09 32 Suite à LJ, vente aux enchères publiques, Mercredi 4 Mars à 9h30 Camping

C O M M I S S A I R E S - P R I S E U R S J U D I C I A I R E S

C O M M I S S A I R E S - P R I S E U R S J U D I C I A I R E S Franck LOMBRAIL Jean-Pierre TEUCQUAM Jérôme TRUCHETET SELARL de Commissaires Priseurs Judiciaires Associés Compagnie de PARIS 1/3, avenue Marie Louise 94210 La Varenne St Hilaire Tél. : 01 43 97 13 24

1 système d'alarme. 1 caméra fixe. 4 téléphones sans fil SIEMENS 1 vérificateur de chèques INGENICO. 1 lot de livres TASCHEN

1 système d'alarme. 1 caméra fixe. 4 téléphones sans fil SIEMENS 1 vérificateur de chèques INGENICO. 1 lot de livres TASCHEN VENDREDI 6 MARS 2015 "OPTICIEN" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire SAS ADN VISION à 9 H 30-90 avenue Charles de Gaulle 92200 NEUILLY SUR SEINE en suivant : 141 avenue Emile Zola

dimanche 2017 juillet juin2008 ersailles Jacques Martin & Gilles Chausselat

dimanche 2017 juillet juin2008 ersailles Jacques Martin & Gilles Chausselat dimanche 2017 juillet juin2008 2007 ersailles Jacques Martin & Gilles Chausselat Bureau plat double face en placage de bois de rose ouvrant par trois tiroirs en ceinture. Plateau cuir. Epoque Napoléon

M e Jacques Martin - M e Gilles Chausselat

M e Jacques Martin - M e Gilles Chausselat M e Jacques Martin - M e Gilles Chausselat Commissaires Priseurs Judiciaires Associés Société titulaire d'un Office de Commissaires Priseurs Hôtel des Chevau Légers Téléphone 01 39 20.10.40 3, impasse

Mobilier Tableaux Objets d art, Bibelots

Mobilier Tableaux Objets d art, Bibelots Vente aux enchères sur place mobilier garnissant une superbe propriété Samedi 22 Septembre 2012 à 10h. 9 avenue de Claix 38180 Seyssins Se garer sur le parking de la place du village Mobilier Tableaux

VENTE EN 1 SEUL LOT SUR MISE A PRIX DE

VENTE EN 1 SEUL LOT SUR MISE A PRIX DE MERCREDI 20 MAI 2015 "AGENCE DE VOYAGES" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire EURO SERVICES VOYAGES à 9 H30-81 Rue Saint Lazare 75009 PARIS EXPOSITION PUBLIQUE : 1/2 H avant la vente