- Anne-Sophie Morneau
1 CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES SESSION DE VENTE du jeudi trois juillet 2014 à partir de 9H00. EXPOSITION DES LOTS LE MERCREDI 02 JUILLET 2014 DE 14H00 A 17H00 s vendus sous le ministère de Michel QUENIN - Françoise TOURRE - Gérome MANIN, Huissiers de Justice Associés. Frais légaux en sus en fonction de la nature des lots [objet : 14,400 % ; véhicule : 14,400 % ; ] TTC. TVA à 20,00 %. s vendus en l'état sans garantie, ni de kilométrage, ni autre. 1 UNE VITRINE REFRIGERE MARQUE EUROFRED 1 2 UN VTT ORBEA 3 UNE ECHELLE 1 BRIN + UNE REGLE ALU ET NEUF ETAIS 4 UN BANC MUSCULATION VERTEX II 110,00 5 TROIS STATUETTES PIERRES STYLE AFRICAIN + CINQ CASSEROLES ETAIN UNE COMMODE BOIS TROIS TIROIRS STYLE LOUIS XVI DE MARQUETERIE, RONCE DE 6 2 NOYER 7 UN FOUR METRO ELECTRIQUE 8 UNE TRONCONNEUSE THERMIQUE MARQUE HUSQVARNA K UNE TABLE BASSE DEUX TIROIRS BOIS EXOTIQUE + UN SERVICE COMPLET A CAFE ET 9 THE SESSION DE VENTE du jeudi trois juillet 2014 à partir de 9H
2 10 DEUX BAIGNOIRES ET UNE PAROI DE BAIGNOIRE 11 UN VELO APPARTEMENT 10,00 12 UNE VITRINE REFRIGEREE ORANGINA 1 13 TROIS PORTES INTERIEURES BOIS AVEC CADRE UN BUREAU AVEC RETOUR + UN FAUTEUIL + QUATRE CHAISES + TROIS ARMOIRES 14 1 BASSES + UN POSTE INFORMATIQUE COMPLET SAMSUNG UNE LAMPE PIETEMENT BOUTEILLE ABAT JOUR + UN SALADIER ET UNE LAMPE ABAT 15 JOUR 16 UNE TABLE DE SOINS + UN TABOURET + SEPT LAMPES 17 DEUX VASES FLEUR DE LYS VERT 200,00 18 UN PERFORATEUR HILTI TE ,00 DEUX REPOSES PIEDS BOIS + DEUX MARMITTES + UNE POELE ET UNE BOUILLOIRE 19 CUIVRE 20 DEUX PALETTES DE LIVRES SESSION DE VENTE du jeudi trois juillet 2014 à partir de 9H
3 21 UN TAPIS DE MARCHE CARE 22 TROIS ETAGERES BOIS 10,00 23 TROIS LUSTRES + UNE LAMPE STYLE ANNEE 1900 DE CHEVET ET DEUX ABATS JOUR 24 DEUX MASQUES DECORATIFS ET UN TALBEAU STYLE AFRICAIN 25 UN CANAPE ARTISANAL FER FORGE AVEC SES COUSSINS 400,00 26 UNE HOTTE ASPIRANTE 3 BOUCHES AVEC MOTEUR INCORPORE 1 27 UN VELO VTT SPECIALIZED 28 UN MEUBLE TV ET UN LECTEUR DVD DEUX CHAISES + UN FAUTEUIL PLIANT ET UN REPOSE PIED SUR ROULETTES 29 DEPAREILLES 30 QUATRE RADIATEURS ELECTRIQUES 31 UNE MACHINE A CAFE ASTORIA 3 GROUPES 1 SESSION DE VENTE du jeudi trois juillet 2014 à partir de 9H
4 32 UNE TRONCONNEUSE THERMIQUE DOLMAR UNE SCIE A ONGLET HYNDAI 34 UNE CAISSE A OUTILS ET UNE PERCEUSE BOSCH 35 UNE MACHINE A PEINTURE MARK 2 36 UN CASQUE SECHE CHEVEUX 37 UN DIABLE BOSCH AVEC TABLE DE TRAVAIL 38 UN REFRIGERATEUR INDESIT 1,00 39 DEUX LAMPES ABATS JOUR 40 UN MEUBLE D'AGENCEMENT MAGASIN 41 DEUX ECRANS + UNE UNITE CENTRALE + DEUX CLAVIERS ET UNE SOURIS LENOVO 42 UN TOUR REFRIGERE 2 PORTES 1 SESSION DE VENTE du jeudi trois juillet 2014 à partir de 9H
5 43 UNE PAIRE DE FAUTEUILS STYLE LOUIS XIII 70,00 44 UN LOT DE TROIS MIROIRS ENCADREMENT DORE 45 UN LOT DE DIX CARTONS DE CEINTURES POUR LE DOS ET NUQUE 46 TROIS CHAISES BOIS + UNE COLONNE MARBRE ET UN POT ELEPHANT 47 UNE HUILE SUR TOILE SIGNEE H.LOOS ET UNE HUILE SUR TOILE SIGNATURE ILLISIBLE 70,00 48 UNE BALANCE POIDS PRIX 49 UN HABILLAGE DE CHEMINEE MARBRE STYLE 18EME 50 UN LOT DE BALAIS DE PISCINE ET FILTRES 51 UNE TABLE BLEU ET UN LIT BATEAU 1,00 UNE TABLE DE SOIN + UN APPAREIL A EPILER A CIRE + UNE CONSOLE ET UN AROMA 52 DIFFUSEUR + UN ESCABEAU 53 UN TESTEUR DE PRESSION DE POMPE SESSION DE VENTE du jeudi trois juillet 2014 à partir de 9H
6 54 UN REFRIGERATEUR 1,00 55 UNE HUILE SUR TOILE SIGNEE THEVOZ 56 UN NECESSAIRE A TOILETTES DEBUT XX SIECLE 57 UN LOT DE DECORATION LAITON UN BUREAU AVEC RETOUR + UN FAUTEUIL + DEUX CHAISES + UNE ARMOIRE + UN 58 1 POSTE INFORMATIQUE COMPLET 59 UNE IMPRIMANTE HP COULEUR 300,00 60 DEUX VASES TERRE NATURELLE GRAND 200,00 61 UN GROUPE FROID AQUAVIE 62 UNE SCIE CIRCULAIRE FESTOOL AVEC REGLE 63 DEUX MALETTES PINCES DE MONTAGES 64 UNE TABLE BASSE FER FORGE PLATEAU VERRE 100,00 SESSION DE VENTE du jeudi trois juillet 2014 à partir de 9H
7 65 UN APPAREIL A CONGELATION POUR TUYAUTERIE VIRAX ET DEUX MANOMETRES 66 UNE TABLE DE SOIN ELECTRIQUE ET UNE LAMPE 1 67 UNE PERCEUSE BOSCH 68 UN MICRO ONDES 1,00 69 UNE TABLE GUERIDON NOYER STYLE LOUIS PHILIPPE 1 70 UN LAVE VAISSELLE LAMBAR 1 71 UN NIVEAU LASER STABILA 72 UN MEUBLE DEUX PORTES SUR PIED TORSADE STYLE LOUIS XIII HISPANISANT 70,00 73 UN MIROIR ENCADREMENT BOIS 74 UN ESPALIER MURAL EN BOIS + UN BANC DE MUSCULATION MURAL AVEC POIDS 75 UN REFRIGERATEUR FAR 10,00 SESSION DE VENTE du jeudi trois juillet 2014 à partir de 9H
8 UN LOT COMPRENANT UN CADDIE + UN COUPE BOULON + UN NIVEAU + UNE SCIE UN VELO DE COURSE MBK 78 UN VASE TERRE D'ANDUZE CUVIER BLANC 79 UN LOT COMPRENANT SYSTEMES ALARMES ET FOURNITURES DIVERSES UNE MALETTE COMPRENANT FORETS EMBOUTS DE VISSEUSE PERFORATEUR 80 METABO 81 UN HACHOIR A VIANDE 82 UN BUREAU PLATEAU VERRE + UN RANGE CD + UNE PETITE ETAGERE 83 UNE CAFETIERE SENSEO ET UNE BOUILLOIRE 10,00 84 UN STEPPEUR 1 85 UNE TABLE A DESSIN ET UN TABOURET 86 UNE HUILE SUR TOILE SESSION DE VENTE du jeudi trois juillet 2014 à partir de 9H
9 87 UN MELANGEUR A PEINTURE 88 UN MEUBLE AGENCEMENT MAGASIN 89 UNE PEINTURE SOUS CADRE VERRE + UNE HUILE SUR TOILE 90 UN LOT DE BOUGEOIRS FER FORGE 91 UNE CONSOLE FER FORGE 300,00 92 UNE TABLE DE SOIN + UNE TABLE PLIANTE + UNE LAMPE ET UN MATELAS 93 HUIT CHAISES ET UN CAISSON PLASTIQUE 4 TIROIRS 94 DEUX TABOURETS + UNE LAMPE + UNE GAMATE + UN CAISSON + OUTILS DIVERS 10,00 UN PARE FEU + UN SOUFFLET + UNE LAMPE A HUILE + UNE CR LIERE A 95 MARMITTE UNE TONDEUSE THERMIQUE VIKING MB ,00 97 UN LOT D'ENVIRON 20 SACS DE CHARBON DE BOIS SESSION DE VENTE du jeudi trois juillet 2014 à partir de 9H
10 98 QUATRE TRETEAUX + UN DIABLE ET UN ESCABEAU 99 UNE ARMOIRE "CHINOISERIE" 200, UNE LAMPE ABAT JOUR 101 UNE PEINTURE SOUS VERRE 10, UNE LAMPE ABAT JOUR 103 UN REFRIGERATEUR BRANDT 1, UN STEPPEUR 70, UNE SCIE SABRE REDTONE ET UNE DISQUEUSE IDEAL POWER 106 UNE TABLE ECRITOIRE DEUX TIROIRS 107 UNE DISQUEUSE MAKITA ET UNE PONCEUSE KRESS 70, UN FOUR A PIZZA ELECTRIQUE 2 SESSION DE VENTE du jeudi trois juillet 2014 à partir de 9H
11 109 UNE IMPRIMANTE + UN FAX... UN VASE TERRE D'ANDUZE 51 CM FLAMME "ABIME" ET UN PETIT VASE TERRE NATURELLE 111 UN CONGELATEUR COFFRE + QUATRE FAUTEUILS + USTENSILES DE CUISINE 112 UN TOUR REFRIGERE INOX 3 PORTES ANNEE , UN GRILL BARTSCHER 114 UNE VISSEUSE MAKITA 1 BATTERIE ET 1 CHARGEUR UN BUREAU + UNE ARMOIRE + UN FAUTEUIL + UN POSTE INFORMATIQUE SANS 115 CLAVIER 116 DEUX LAMPES ABAT JOUR 117 UNE HUILE SUR TOILE 118 DEUX PAROIES DE DOUCHE 119 UNE HUILE SUR TOILE SIGNEE MICHEL HENMAIR SESSION DE VENTE du jeudi trois juillet 2014 à partir de 9H
12 120 DEUX ARMOIRES PENDERIE 10, UNE TABLE A DESSIN ET UN SIEGE UNE BUREAU AVEC RETOUR + QUATRE CHAISES + UN FAUTEUIL + UN POSTE INFORMATIQUE COMPLET + UN FAX ET UNE IMPRIMANTE 123 UNE BANQUE D'ACCUEIL VERRE + DEUX TABOURETS + UNE ETAGERE 124 DEUX MANGES DEBOUT ET SEPT TABOURETS 125 UNE MACHINE HOT DOG ET UN APPAREIL PANINI 126 UN TRANSPALETTE MANUEL 100, UN CLIMATISEUR MOBILE + UN ASPIRATEUR ET UN VENTILATEUR 128 UN APPAREIL A KEBAB "MANQUE BROCHE" 129 UN VASE TERRE D'ANDUZE 70 CM VERT ET VASE CERUSE VERT 70 CM 2 UN LOT DE DEUX PALETTES COMPRENANT CAISSE A OUTILS/ TIRE FIL/ VASE 130 EXPANSION/... SESSION DE VENTE du jeudi trois juillet 2014 à partir de 9H
13 UN LOT DE TUYAUX INOX POUR CHEMINEES/ VIS SANS FIN POUR CHAUDIERE A BOIS ,00 / HERISSON/ DETECTEUR DE FUMEE 132 UNE HOTTE ASPIRANTE MOTEUR INCORPORE 4 BOUCHES DEUX ETAGERES INOX 134 UNE ECHELLE 2 BRINS UN REFRIGERATEUR 136 UNE TABLE INOX ADOSSABLE UN POSTE A SOUDER PORTATIF DECA UNE TRONCONNEUSE THERMIQUE STHILL MS DEUX JERRICANS UN CONGELATEUR GLACES DEUX ASPIRATEURS 141 UNE CAISSE A OUTILS AVEC OUTILS + SIX ETAIS SESSION DE VENTE du jeudi trois juillet 2014 à partir de 9H
14 142 QUATRE EXTINCTEURS 143 UNE TABLE BOIS RECTANGULAIRE TROIS TIROIRS 70,00 QUATRE CARAFES + TROIS VASES ET UN BOCAL VERRE+ LOT D'ASSIETTES/TASSES ET 144 SOUS TASSES 145 TROIS BOITES METALLIQUES 10, UNE TABLE DE SOINS + UN MEUBLE BAS 8 TIROIRS + UNE LAMPE UNE ENFILADE QUATRE PORTES QUATRE TIROIRS TEINTEE ROSE DEUX LAMPES ABATS JOUR ET DEUX CADRES 149 UN POSTE INFORMATIQUE COMPLET 150 UNE VITRINE REFRIGEREE ORANGINA UN VASE TERRE D'ANDUZE 70 CM BLEU 110, UNE SALADETTE SESSION DE VENTE du jeudi trois juillet 2014 à partir de 9H
15 153 UNE MACHINE PLAQUE D'IMMATRICULATION 154 UNE DEFONCEUSE PERLES 155 UN LAVE MAIN INOX ET UN GRILL 156 UNE TRANCHEUSE A JAMBON FRANSTAL 200, UN CONGELATEUR COFFRE 158 DEUX ARMOIRES BOIS ET UNE ETAGERE 10, UN VASE DECORD A LA CORDE 290, UNE PAROI DE DOUCHE 161 UNE TABLE INOX UNE FRITEUSE ET UN APPAREIL PANINI 70, UN ASPIRATEUR INDUSTRIEL ANNEE 2007 DELFIN 300,00 SESSION DE VENTE du jeudi trois juillet 2014 à partir de 9H
16 164 UNE VITRINE REFRIGEREE UN MEUBLE D'AGENCEMENT MAGASIN 166 UNE VITRINE REFRIGEREE ORANGINA UN CONGELATEUR COFFRE 10, UNE TABLE DE SOINS ELECTRIQUE UN LOT COMPRENANT DIVERS APPAREILS KINESITHERAPIE 170 UNE GIRAFE EUROPRO 110, DEUX VASES TERRE D'ANDUZE 51 CM BLEU UN PIANO 4 FEUX + PLAQUE + FOUR INOX 173 UNE SCIE A ONGLET 174 UNE VITRINE REFRIGEREE 1 SESSION DE VENTE du jeudi trois juillet 2014 à partir de 9H
17 175 UNE SCIE SAUTEUSE BOSCH ET UNE PINCE EMBOITURE 70, DOUZE TABLES 2 PLACES ET VINGT QUATRE CHAISES ET DEUX PARASOLS TROIS MIROIRS 178 UNE VITRINE REGRIGEREE FRIGELUX 200, APPAREIL A KEBAB 180 UN VASE TERRE D'ANDUZE FLAMME UN VENTILATEUR SUR PIED ET UN CLIMATISEUR 182 UN DEVIDOIR SUR ROUE 183 UN ASPIRATEUR 184 UN MALAXEUR ELECTRIQUE EUROPRO 185 UNE TRONCONNEUSE THERMIQUE SESSION DE VENTE du jeudi trois juillet 2014 à partir de 9H
18 186 DEUX ASPIRATEURS ET UNE AUTOLAVEUSE UN LOT DE MATERIEL ELECTRIQUE/ CABLES/ CHAUDIERE GAZ/ RACCORDS/ COFFRET ,00 ELECTRIQUE DEUX SECHES MAINS + UNE FRITEUSE DOUBLE BAC ET UNE TABLE 189 UN VASE TERRE D'ANDUZE 70 CM BLEU 110, UN MEUBLE COMPTOIR ET UN TABOURET 191 UNE VITRINE REFRIGEREE FRIGELUX UN AGENCEMENT MAGASIN "SANS LE PALOX" 500, UNE BETONNIERE GUY NOEL 194 UN LOT DE VAISSELLE + COUVERTS ET UNE CAISSE ENREGISTREUSE 195 UN APPAREIL POUR GAZ REFRIGERANT 196 UNE SCIE A ONGLET SESSION DE VENTE du jeudi trois juillet 2014 à partir de 9H
19 197 UN MARTEAU PIQUEUR ELECTRIQUE AVEC POINTES 198 UN ASPIRATEUR GISOWATT 199 UNE BROUETTE + SCEAU + QUATRE PIEDS ECHAFAUDAGE + CAISSE A OUTILS 70, UNE BANQUE REFRIGEREE 7 ML AVEC SON MOTEUR CRIOSBANC 200, TROIS VELOS ENFANT VTT ET UN VTT MANQUE ROUE 70, UN VASE TERRE D'ANDUZE 70 CM ET UN VIEUX VASE 70 CM 190, UN BURINEUR TITAN ET UNE PERCEUSE TITAN 204 UNE PONCEUSE A BANDE ET UNE SCIE CIRCULAIRE RENAULT TWINGO IMMATRICULE 5632 VM 30, 1ERE MISE EN CIRCULATION ,00 04/03/94, ESSENCE, 5 CV, KMS, NON ROULANT PEUGEOT 206 STE IMMATRICULE 2051 XR 84, 1ERE MISE EN CIRCULATION 10/02/04, ,00 GASOIL, 6 CV, KMS FORD FOCUS IMMATRICULE 1995 XK 30, 1ERE MISE EN CIRCULATION 06/02/01, ,00 ESSENCE, 6 CV, KMS, NON ROULANT SESSION DE VENTE du jeudi trois juillet 2014 à partir de 9H
20 CITROEN JUMPY IMMATRICULE BQ-129-CE, 1ERE MISE EN CIRCULATION ,00 25/11/1997, GASOIL, 8 CV, KMS CITROEN C 15 IMMATRICULE BY-942-VP, 1ERE MISE EN CIRCULATION 19/11/1987, ,00 GASOIL, 7 CV, KMS CITROEN BERLINGO STE IMMATRICULE AC-047-GT, 1ERE MISE EN CIRCULATION ,00 04/08/09, GASOIL, 6 CV, KMS PEUGEOT 207 STE IMMATRICULE 296 AAL 42, 1ERE MISE EN CIRCULATION 18/12/06, ,00 GASOIL, 6 CV, KMS MERCEDES CLASSE E IMMATRICULE BH-091-ME, 1ERE MISE EN CIRCULATION ,00 08/08/02, GASOIL, 10 CV, KMS PEUGEOT 206 STE IMMATRICULE 1831 YF 84, 1ERE MISE EN CIRCULATION 24/01/06, ,00 GASOIL, 6 CV, KMS MERCEDES PLATEAU 307 D IMMATRICULE BK-327-WB, 1ERE MISE EN CIRCULATION ,00 27/11/79, GASOIL, 10 CV, KMS FORD TRANSIT IMMATRICULE AS-895-LT, 1ERE MISE EN CIRCULATION 21/07/98, ,00 GASOIL, 10 CV, KMS PEUGEOT 206 STE IMMATRICULE BK-073-MD, 1ERE MISE EN CIRCULATION 08/09/06, ,00 GASOIL, 6 CV, KMS RENAULT MASTER DCI 120 IMMATRICULE AC-873-YE, 1ERE MISE EN CIRCULATION ,00 18/09/09, GASOIL, 8 CV, KMS PEUGEOT 207 STE IMMATRICULE AP-672-PR, 1ERE MISE EN CIRCULATION 29/06/07, ,00 GASOIL, 6 CV, KMS SESSION DE VENTE du jeudi trois juillet 2014 à partir de 9H
21 CITROEN JUMPER IMMATRICULE AN-675-XN, 1ERE MISE EN CIRCULATION 22/03/10, ,00 GASOIL, 7 CV, KMS CITROEN C4 IMMATRICULE AE-800-XE, 1ERE MISE EN CIRCULATION 06/11/09, ,00 GASOIL, 5 CV, KMS MARGUERITTES - LIEUDIT FONT D'ARQUIERES à MARGUERITTES / Les indications ci-dessus énoncées n'ont pas de valeur contractuelle ; l'exposition permet d'examiner les lots. AUCUNE CONTESTATION NE SERA POSSIBLE SUR L'ADJUDICATION PRONONCEE. SESSION DE VENTE du jeudi trois juillet 2014 à partir de 9H
Plus en détailCAMIONS ÉVÉNEMENTIELS WWW.MONCAMIONRESTO.COM
Plus en détailJeudi 6 Novembre à 9h30
Plus en détailOutillage d atelier. Consommables
Outillage d atelier Consommables Equiper son atelier pour la climatisation Détection de fuite par rayon UV Coffret Lampe ultraviolet sans fil Ref : 420A58 Kit de détection de fuites air conditionné véhicule.
Plus en détailASSISTANT PRODUITS - FRANCEPOWER
Comment choisir votre groupe électrogène? Votre groupe électrogène doit être parfaitement adapté à l usage auquel vous le destinez. Procédez donc par étapes successives pour déterminer votre besoin en
Plus en détailNOS SERVICES SUR LES BIENS D EQUIPEMENT DE LA MAISON
NOS SERVICES SUR LES BIENS D EQUIPEMENT DE LA MAISON 1 La Garantie Remplacement à Neuf (GRN) 2 Quels produits concernés? Catégorie 2 ans 3 ans 5 ans Informatique X X Produits Nomades X X Image & Son X
Plus en détailDESCRIPTIF TECHNIQUE APPARTEMENTS
DESCRIPTIF TECHNIQUE APPARTEMENTS CONSTRUCTION D'UN IMMEUBLE EN PPE A SAULES BÂTIMENT B - UNITE C LIEU : Saules PARCELLE : article 1709 Ch. de la Grève 3a 2025 Chez-le-Bart Tél. 032 846 45 95 Fax 032 846
Plus en détailContrôle de l utilisation de l énergie électrique Maison 8 pièces, chauffage électrique
Contrôle de l utilisation de l énergie électrique Maison 8 pièces, chauffage électrique Après l isolation de la maison, l ECS solaire, la production photovoltaïque, la ventilation double flux, le split
Plus en détailSOMMAIRE ARTIPRIX PIQUAGES - FORAGES - PERCEMENTS DES MURS FORAGES DANS MURS FORAGES DANS PLANCHERS PERCEMENTS SAIGNÉES SCELLEMENTS
1 2 3 4 5 6 7 PIQUAGES - FORAGES - PERCEMENTS DES MURS FORAGES DANS MURS FORAGES DANS PLANCHERS 15 PERCEMENTS 16 SAIGNÉES SCELLEMENTS FRAIS DIVERS D'INTERVENTION DE DÉPANNAGE RECONNAISSANCE DES TRAVAUX
Plus en détailLe Relax Hôtel & Restaurant, Mahe
Plus en détailBAIES RESEAUX 19" SÉRIE OPTIMAL ::ROF
BAIES RESEAUX 19" SÉRIE OPTIMAL ::ROF es baies de répartition data et de télécommunication peuvent loger tous vos équipements tel que panneaux de brassage, composants actifs, serveurs... etc. 4 Description:
Plus en détailLinum LN150 / LN250 STOCKAGE DISTRIBUTION. Rayonnages hygiéniques. Aluminium anodisé ou acier inoxydable 18/10 E-33
Linum LN10 / LN0 Aluminium anodisé ou acier inoxydable 1/10 LINUM LN: finitions qualite alimentaire LN10: aluminium anodisé ALMG (1 micron) LN0: acier inoxydable 1/10 - AISI 0 Grilles ou étagères pleines
Plus en détailM2 20.00% 6.09 UN 20.00% 13.40 M 20.00% 10.11 M 20.00% 31.69 M 20.00% 21.79 M2 20.00% 95.51 UN 20.00% 222.62 UN 20.00% 292.91 UN 20.00% 444.
ou n identification fiscal pays hors CEE Aménagement de stand l Décoration DS01 Fourniture et pose de moquette type tapis aiguilleté (norme M3) M2 20.00% 6.09 DS02 Pose de tenture murale norme M1 M2 20.00%
Plus en détailClub Lac des Sables et Paradis
Pourvoirie Club Lac des Sables et Paradis Début Côte-Nord à 4 km en forêt À Bergeronnes Plan américain - européen Truite mouchetée - omble chevalier Chasse orignal - ours RÉSERVATION : 418 232-2020 WWW.CLUBLACDESSABLES.COM
Plus en détailCLEANassist Emballage
Plus en détailLivret d Engagements et de Service Après-Vente
Luxembourg Livret d Engagements et de Service Après-Vente Vos garanties Luxembourg Les garanties offertes par CONFORAMA Luxembourg sont les garanties de droit commun qui incombent à chaque vendeur. Garanties
Plus en détailFiche technique Page 1 de 7
Page 1 de 7 Section : Scène Aire de jeu : 29 10 x 27 06 Profondeur : 29 06 De l avant scène au cadre : 12 00 Du cadre au rideau de fond : 15 06 Du rideau de fond au mur du fond : 2 00 Largeur de l avant
Plus en détailNous fabriquons sur mesure selon vos besoins Avantages Caractéristiques générales 17m 7 arrêts 400 Kg 5 personnes 700 x 625mm
Nous fabriquons sur mesure selon vos besoins Ascenseur privatif vertical ayant une vitesse jusqu à 0,15 m/s, conçu pour le transport de passagers aux différents niveaux d un immeuble (résidences individuelles,
Plus en détailRANGEMENT ET NETTOYAGE EFFICACE DU CLOS DU SART
Plus en détailThierry Gallauziaux David Fedullo. La plomberie
Thierry Gallauziaux David Fedullo La plomberie Deuxième édition 2010 Sommaire Sommaire Les bases de la plomberie Les matières synthétiques...16 Les dangers du gaz et de l eau...16 La plomberie...9 L eau...10
Plus en détailPrincipe d assemblage Structure modulaire CAPENA bassin rectangulaire avec escalier Hauteur panneaux 1,2 ou 1,5 mètres Montage sur pieds
Principe d assemblage Structure modulaire CAPENA bassin rectangulaire avec escalier Hauteur panneaux 1,2 ou 1,5 mètres Montage sur pieds CAPENA GmbH - PISCINES - Gruber Strasse 6-85551 KIRCHHEIM Allemagne
Plus en détailBien régler la température de chauffage
Température de chauffage Baisser la température en cas absence Bien régler la température de chauffage Ne pas gêner la diffusion de chaleur Fermer les volets / rideaux la nuit De même, ne pas mettre de
Plus en détailTable des matières générale 1)
1) page 1 1) 0 CLAUSES COMMUNES Chap. 1 Clauses communes à tous les lots 1/1 Définition de l opération Réglementations Lots 1/2 Spécifications communes à tous les lots 1 PLOMBERIE INSTALLATIONS SANITAIRES
Plus en détailLISTE DE LOGEMENTS Année 2015/2016
Plus en détailMultirisque habitation. Des garanties et services pour la protection de votre logement et de vos proches.
Multirisque habitation Des garanties et services pour la protection de votre logement et de vos proches. BON À SAVOIR! ÉTUDIANT DÉCOUVREZ NOTRE MRH ÉTUDIANTS AVEC SON TARIF (4) UNIQUE À 68 Du studio au
Plus en détailPortfolio Vitrines adidas Projets de vitrines Adidas adaptés aux diverses campagnes de communication et stratégie de la marque. Designs 3D avec de nouveaux matériaux pour surprendre le public. Intégrant
Plus en détailLa fabrique de roulottes. lafabriquederoulottes.com FABRICATION FRANÇAISE. Tél : 04 67 67 28 48 info@lafabriquederoulottes.com. rêve.
lafabriquederoulottes.com lafabriquederoulottes.com FABRICATION FRANÇAISE en Offrez du rêve Tél : 04 67 67 28 48 info@lafabriquederoulottes.com Vu sur FABRICATION FRANÇAISE en Nos roulottes respectent
Plus en détailLISTE DE PRIX MATERIEL & ACCESSOIRES HYLA
LISTE DE PRIX MATERIEL & ACCESSOIRES HYLA Flexible pour assainisseur Hyla GST Flexible pour Hyla GST modèle à partir de 2010, de 2,20 mètres (49,9 ) à 6 mètres. 59,50 Bac à Eau complet pour Hyla GST Bac
Plus en détailaccessibilité des maisons individuelles neuves
accessibilité des maisons individuelles neuves Conseil d Architecture, d urbanisme et de l environnement du Gard 2012 Depuis la loi de Février 2005, toutes les constructions neuves de type logement individuel
Plus en détailLes + Tournus. Rigidité : plan de travail épaisseur 1,2 mm, doublé par panneau stratifié hydrofuge avec encadrement en aluminium.
Les + Tournus Sécurité et esthétique : bandeau à bords droits hauteur 40 mm, bord écrasé périphérique. Confort acoustique : bac et égouttoir insonorisés. Esthétique : bandeau hauteur 40 mm et dosseret
Plus en détailPROCÈS VERBAL DE CONSTAT D'ÉTAT DES LIEUX
Maître N d'étude : Tél. : Fax : email : @ PROCÈS VERBAL DE CONSTAT D'ÉTAT DES LIEUX Référence du dossier : xxxxxxxxxxxxxx Page 1/8 PROCÈS VERBAL DE CONSTAT L'AN DEUX MILLE DOUZE ET LE VENDREDI NEUF NOVEMBRE
Plus en détailservice equipement sa
service equipement sa l e pa r t e n a i r e t e c h n i q u e p o u r l a g a s t r o n o m i e e t l a r e s ta u r at i o n catalogue LOCATION MATERIEL juillet 2011 2, chemin Louis-Hubert. Porte 5.