VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES

ESPACE VEZINOIS SALLE POLYVALENTE A VOCATION SPORTIVE ETAT DES LIEUX

REGLEMENT INTERIEUR SALLE SOCIO-CULTURELLE OTTONVILLE

Etat des lieux de l'héliotrope d'orliénas

AMENAGEMENT DE LABORATOIRE

Contrat de location saisonnière

Conditions de réservation et Tarifs

ANNEXE 1 DU CCTP - DETAIL DES PRESTATIONS Appel d'offres ouvert n Nettoyage des locaux et des vitreries des bâtiments communaux

CONTRAT DE LOCATION MEUBLEE ETUDIANTS

RANGEMENT ET NETTOYAGE EFFICACE DU CLOS DU SART

Indications pédagogiques D3 / 15

Produits pour hygiène en cuisine nettoyage de bâtiments détergents pour textiles

préparation statique zone de lavage

Séminaire 3 jours. Premier Jour

SOMMAIRE 1. DISPOSITIONS DIVERSES durée du séjour nature et définition de l accueil dans le Logement Foyer

démarche qualité Hygiène

Chapitre 1 : Equipements et aménagements

REPRESENTACION PERMANANTE DE ESPAÑA ANTE LA UNION EUROPEA

FOURNITURES DE PATISSERIE ANNEE 2008

crème glacée DOSSIER DE PRESSE

ENTRETIEN DES SOLS VITRIFIÉS

GRANDE ÉTUDE NATIONALE CAFÉS, HÔTELS, RESTAURANTS Grande Enquête Nationale CHR / RAT

Rincez à l'eau froide. Ensuite, lavez immédiatement avec une lessive.

Le contenu de cette publication est disponible en suivant le lien suivant :

A3 - AMORTISSEMENTS DES IMMOBILISATIONS

La Vinification en Alsace

CATALOGUS-CATALOGUE Online verkoping van de faling - Online auction of the bankruptcy - Vente en ligne FRITZBELLA scrl ( LE BLOQUIA )

SPECIMEN. 1 sur 6. de Bien-Désirée. Les

CONTRAT DE LOCATION STUDIO - 1er Etage - 6 RUE DES LINGOTS

COMPTE RENDU CONTRÔLE HYGIENOSCOPIE

ANNEXE N 3 BATIMENT GS FERRY / RALLUERES

BOP: Environnement - Entretien des salles d'opération et des locaux annexes

dosette de crème thé fruits rouges nestea pêche blanche 33 cl minute maid 33 cl orange minute maid 33 cl tropical minute maid 33 cl pomme

AMBASSADE DE FRANCE EN BELGIQUE REPRÉSENTATION PERMANENTE DE LA FRANCE AUPRÈS DE L UNION EUROPÉENNE

Le logo «Fait maison»

Travaux pratiques de pâtisserie CFA Avignon

Mairie de Lérouville République Française Département de la Meuse

STAGE CUISINE MARDI 6 OCTOBRE 2009 CUISINE DU MARCHE

Hygiène alimentaire, formations obligatoires, législation du travail

Un poste central de sécurité, pour quoi faire? XVII e rencontres nationales du GP Sup Clermont-Ferrand - 24 et 25 juin 2004

ULTRA-TRAIL DU MONT-BLANC

L HEBERGEMENT A L ENAC TOULOUSE

Make your Food Connections in North America.

Bienvenue. Restez connecté au cœur de l aéroport Charles de Gaulle.

REGLEMENT INTERIEUR. Adopté par l Assemblée Générale ordinaire du 21 Janvier 2010

«Le peu, le très peu que l on peut faire, il faut le faire quand même» Théodore Monod. ECO GESTES AU QUOTIDIEN - Mercredi du Développement Durable

CONTRAT DE LOCATION : SALLE DES FETES

Les 5 au quotidien "et bien plus!"

foirexpo 5 AU 14 AVRIL - PARC EXPO ORLÉANS

Descriptif de la Villa Deep Sea

Votre Réception au Golf de Val Grand

COMMISSION ANIMATION

Ordonnance sur l indication des prix. Indication des prix et publicité dans l hôtellerie et la restauration

Estival et court terme

GANACHE AU CHOCOLAT BLANC. Lait Selection 33,5% Lait Caramel 34,5% Crème fraîche à 35%

déchets ménagers Collecte en apport aux colonnes Tél

CAMIONS ÉVÉNEMENTIELS

RECETTES et ASTUCES. pour un entretien écologique de la maison. Ameliorez la qualite de votre air interieur grace au bio-menage

Livret de dégustation Veuillez trouver ci-joint notre fiche descriptive des vins d automne-hiver 2013

DANS L AFFAIRE DE LA FAILLITE DE: QUÉBEC INC. (F.A.S.R.S. CAFÉ DÉPÔT)

Bureaux et assimilés, locaux techniques, locaux archives ) Vidage des corbeilles. balayage humide des sols

Ménage au naturel. Les recettes!

ZOOm COllECTIOn PlanS DE TRaVaIl. Une offre adaptée aux usages quotidiens

Bienvenue dans notre villa

Info-Scotstown Ville de Scotstown

Nos offres séminaires Château de Beaulieu Marc Meurin

LE DEVENIR DES EMBALLAGES TRIÉS

Fabriquer ses produits ménagers naturels. Semaine Européenne de la Réduction des Déchets 2013

Distribution des médicaments & soins

Les Galets Blancs CONTRAT DE LOCATION. 2. Le règlement du solde restant dû devra être versé le jour de votre arrivée.

Mobilier industriel en acier inoxydable

Conditions générales de vente

L HERBIER PRODUCTION Le Roc Blanc 4 Route d Epieds MEREY Tél : contact@lherbier-production.fr

Solutions. imbattables. de rangement. StanleyVidmar.com

HOTEL ABBAYE ECOLE DE SOREZE

SCP FILLAUD Yann Huissier de Justice CAZERES SUR GARONNE (31220) - 1 rue Wilson Tél. 06 13 48 25 24 - Fax. 05.61.97.26.24 fillaud.huissier@gmail.com VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Sur Liquidation Judiciaire SAMEDI 11 FEVRIER 2017 à 9 HEURES 30 visite le matin de la vente des 9 heures A MONTESPAN 31260 «Le campagnard» lieudit LE LEOUDARY ENTIER MATERIEL D UN RESTAURANT et CAVISTE: Vehicule : CITROEN C4, 2007, société deriv vp, 199000 km Matériel : Piano inox 5 feux, hotte inox, table inox, machine a café SIMBALI M22,, tireuse à bière, caisse enregistreuse, tables, chaises, vaisselle, étagères inox, lave vaiselle ZANUSSI, etc lots de vins et mobilier. Liste non exhaustive, catalogue complet et détaillé sur notre site internet : www.huissier-31.com Au comptant ou par Chèque - Enlèvement le jour de la Vente ou à l'encaissement des chèques par l'etude. TVA récupérable, frais 14.40%

Catalogue 1 2 3 4 5 6 7 OBJETS Lave-mains inox mural Lave-vaisselle professionnel ZANUSSI LS 14 EA / INS, N 22700002 + desserte inox 140 / 81 / 90 Evier inox, retour mural, avec vide-assiette intégré 116 /68 / 86 + poubelle plastique Lave-mains inox mural avec distributeur de savon intégré + distributeur d'essuie main Evier inox, retour mural 120 / 72 / 85 Table inox 147 / 81 / 90 + 3 étagères murales inox + 2 porte-couteaux muraux aimantés Lot comprenant : robot Masterchef Moulinex + four électrique SEB Délice + chauffe-plat inox cylindrique h 83 / 3 plateaux + étagère inox 7 plateaux ajourés + linge + table bois + 1étagère galvanisée 5 plateaux ajourés +chauffe plat manuel + lot de balais 8 9 Réfrigérateur AFI h188 / l 72 / P 70 Piano de cuisine inox, type ambassadeur vitré + 5 feux 10 Hotte aspirante inox L 250 / P 90 11 12 13 Table inox 230 / 88 / 82 + étagères inox Lot de vaisselles et ustensiles de cuisine Lot comprenant: 2 étagères +contenu ( verrerie, couverts, nappes, ) +petite table d'appoint + poste radio ELSAY 14 15 16 17 18 19 Machine à café professionnelle SIMBALI type M 22 + tasses à café Tireuse à bière 2 postes KARISBRAU Moulin à café SANTOS Caisse enregistreuse Pos Terminal UP-3500 +Petite imprimante DIGIPOS mod DS-800 Lot comprenant 10 tables dépareillées + 27 chaises ( 15 assise paille, reste bois ) Lot comprenant 8 tables dépareillées + 20 chaises en bois

Catalogue 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 OBJETS Lot comprenant: 23 bouteilles de rouge 37,5 cl (Saumur, Bourgueil, Gaillac) + 1 caisse de 3 bouteilles de vin blanc 75 cl (Entre-deux-mers, Serres, Montbazillac) + 1 50 cl de Sauternes + 1 caisse de 12 bout, 50 cl de liqueurs ( châtaigne, muscat de rivesaltes,...) Ordinateur portable Dell inspirion-1525 + bar ( fabrication maison) + Senseo + caisse enregistreuse SHARP XE-A 102 / rouleaux + téléphone, chariot à roulettes + aspirateur sans sac + ventilateur + tableaux Lot de 37 bout de blanc 75 cl (7 Gewurztraminer + 1 piscine +11 Jurançon + 1 Muscat sec + 5 Savoie + 7 Riesling + 3 Rousettes de Savoie + 1 Gaillac + 1 Caya) + 1 vin jaune 62 cl + 10 bout de rouge 75 cl ( 2 Tarami + 4 Chianti + 2 Catalan + 1 Fleur de Cailloux + 1 Cote de Duras) Lot de bidons plastiques distributeurs 25 Litres + 6 cubis de 3 L+ 2 cubis de 5 L de rouge Domaine de Peyrevent + 2 cubis de 5 L Cinq Pierres de Meritons + 2 cubis de 3 L de La Douce Lot de 2 bout. De Vieille Prune + 1 Bas Armagnac + 5 crèmes de cassis + 1 bout. Rouge de Vougeot 1er cru + 1 bout. Blanc de Fruité Catalan + 2 bout. De Rhum Artisanal 3 Stars + 1 Crémant d'alsace Lot de 12 bout. 75 cl Pineau des Charentes rosé + 4 bout. De Rivesaltes rouge Lot comprenant: 1 bout. Blanquette + 3 bout. De cidre artisanal + 3 crèmes : 2 pêches et 1 framboise + 4 bières 75 cl + 2 bout. Blanc de Loupiac + 1 Sauternes + 10 bout. De Maury Lot comprenant: 6 crémant de Loire 75 cl + 4 mignonettes de champagne ( 37,5) + 11 bout. De Pineau blanc des Charentes Important lot de bières brunes, blanches, Important lot d'emballages divers + 3 meubles bibliothèque mélaminé noir avec étagères + petite cuve inox avec robinet 50 L 2 meubles mélaminés beige avec étagères + sceaux à glace et champagne + carafes de décantation + lot de verres + bouchons + petite cuve inox avec robinet 50 L Console en mélaminé brun + caisson métallique 3 tiroirs + étagère mélaminée noire 8 casiers + étagères mélaminées brun Ordinateur à récupérer Citroën C4 société immatriculée BF 810 MD, MEC 28/02/2007, 199 200 kms, dériv VP, GO, 6CV,