VENTE AUX ENCHÈRES JUDICIAIRE

Dimension: px
Commencer à balayer dès la page:

Download "VENTE AUX ENCHÈRES JUDICIAIRE"

Transcription

1 VENTE AUX ENCHÈRES JUDICIAIRE Auctionsale after bankruptcy in France À la requête de Maître Jean-Pierre ABBADIE, Mandataire Judiciaire 4000 DAX REZAX & SOLAREZO Domaine du Pignada PONTONX-SUR-L ADOUR FABRICATION DE PANNEAUX SOLAIRES VENTE EN SIMULTANÉ SUR LIVE BIDDING ON THE INTERNET MANUFACTURING OF SOLAR PANELS Catalogue complet disponible sur notre site internet Detailed catalogue on our website Maître Nicolas DAUCHEZ Commissaire Priseur Judiciaire 76 Cours du Maréchal Joffre DAX Tél. : Fax : Mardi 5 Février 04 à 4h00 SALLE DES VENTES 76 Cours du Maréchal Joffre 4000 DAX Tuesday, February 5 th 04 at.00 p.m AUCTION ROOM 76 Cours du Maréchal Joffre 4000 DAX Pour tout renseignement / For all request : Tél. : +33 (0) Assisté par : LUTÈCE INDUSTRIE Consultants internationaux en ventes industrielles 60, rue de Castagnary PARIS Tél. : +33 (0) Fax : +33 (0) English and Spanish : 33 (0)

2 AVIS AUX ACHETEURS La présente vente publique est régie par les Conditions Générales de Ventes figurant en fin de catalogue et par les Conditions Particulières indiquées ci-après : VISITES Lundi 4 Février 04 de 9h00 à 8h00 Mardi 5 Février 04 de 8h00 à h00 REZAX & SOLAREZO Domaine du Pignada PONTONX-SUR-L ADOUR GPS : 43 47'59.''N '.9''O DEROULEMENT DE LA VENTE La vente aura lieu le Mardi 5 Février 04 à 4h00 précises Hôtel des Ventes 76 Cours du Maréchal Joffre 4000 DAX Par le ministère de Maître Nicolas DAUCHEZ Commissaire-Priseur Judiciaire 76 Cours du Maréchal Joffre 4000 DAX Les adjudications sont faites TTC. L'adjudicataire payera, en sus du prix d'adjudication des frais acheteurs de % HT ainsi que la TVA sur ces frais, soit 4,4 % TTC. Pour éviter tout ralentissement dans le déroulement de la vente, les acheteurs sont priés, avant les enchères, de remplir la Carte Acheteur disponible sur le site en salle de vente et lors des visites, en indiquant leurs coordonnées, et, la vente étant au comptant, de remettre un chèque signé à l ordre de Maître Nicolas DAUCHEZ, ainsi que la garantie de paiement dont modèle ci-après si chèque non certifié. Pour les acheteurs assujettis et identifiés dans un autre Etat membre de l Union Européenne, indiquer leur numéro de T.V.A. et fournir l attestation du numéro d identification délivrée par l Administration fiscale de leur Pays. Pour les lots marqués d un (*) se reporter aux Conditions Générales de Vente en fin de catalogue. ENLEVEMENT DES LOTS En référence à l'article 4 des conditions générales de vente, aucun enlèvement ne pourra être effectué sans la production d'une garantie de paiement (voir modèle dans ce catalogue) ou de chèque certifié. Enlèvements sur rendez-vous A partir du Mercredi 6 Février Les petits lots devront être enlevés impérativement au plus tard le 7 Mars à h00 PAIEMENT BNP PARIBAS DAX place Thiers 4000 DAX Code Banque Code guichet N de compte Clé RIB 65 IBAN FR BIC: BNPAFRPPBAY

3 GARANTIE BANCAIRE Nous, soussignés, Banque : Adresse : Téléphone : Fax : Garantissons jusqu'à un montant de Les achats effectués par Monsieur ou Madame de la Société (Company / Firma) : Siège Social : R.C. : (euros) titulaire, dans notre banque, du compte n lors de la vente aux enchères publique des matériels des Stés REZAX & SOLAREZO Pour paiement, Monsieur / Madame... De la Société... établira un chèque que nous garantissons dans les limites indiquées ci-dessus ou bien le paiement pourra être versé, dès sa première demande écrite dans les mêmes conditions, au compte de : Maître Nicolas DAUCHEZ Commissaire-Priseur Judiciaire 76 Cours du Maréchal Joffre 4000 DAX Tel : +33(0) Fax : +33(0) Paiement BNP PARIBAS DAX place Thiers 4000 DAX Code Banque Code guichet N de compte Clé RIB 65 IBAN FR BIC: BNPAFRPPBAY Fait le..., à.... Signature Cachet commercial

4 ORDRE D ACHAT Vente REZAX & SOLAREZO du Mardi 5 Février 04 Par le ministère de Maître Nicolas DAUCHEZ Commissaire-Priseur Judiciaire 76 Cours du Maréchal Joffre 4000 DAX Tel: +33(0) Fax: +33(0) NOM : FONCTION : SOCIETE (cachet) : ADRESSE : CP et VILLE : TELEPHONE : FAX : BANQUE :... N COMPTE... N TVA : Demandons à Maître Nicolas DAUCHEZ d acheter pour notre compte les lots mentionnés ci-dessous pour le prix TTC et hors frais (4,4 % TTC) maximum indiqué, lors de la VENTE aux ENCHERES des sociétés REZAX & SOLAREZO du Mardi 5 Février 04 Nous avons pris connaissance des Conditions Générales de Vente et les acceptons. Nous vous prions de trouver ci-joint un chèque/espèces ainsi qu une GARANTIE DE PAIEMENT d après le modèle proposé au catalogue. N de LOT ou Ensembles OFFRE MAXIMUM en TTC et HORS FRAIS Prix adjugé en TTC et HORS FRAIS DATE : SIGNATURE : 3

5 Mag Bât FX 3 Quai arrière Compresseurs et métrologie L N L N Maintenance L ab Lab Bât FX 3 FX 3

6 N Lot Description Marque Type N de série Anné e Situation Lot échelle double CENTAURE X 4m, escabeaux 9 et 4 marches 4 chariots métalliques divers Bât. Bât vestiaires métalliques 4 et 8 portes avec marche pied, 3 armoires métalliques, établi et divers. Lot de aiguilles passage de cable, 0 m et 40 m Bât. Bât. 7 Filet de protection avec potelets et pinces DIROS 8 Etabli avec étau et dessertes 0 rayonnages dynamiques 4 et 5 niveaux chariots avec caisses plastiques Chariot niveaux avec lot de sangles 5 3 porte fût 6 Cercleuse manuelle avec pince à sertir 7 Cercleuse manuelle 8 Cercleuse manuelle avec pince à sertir 9 Dévidoir à câble avec compteur métrique JOSEF KIHLBERG Bât. Bât. Bât. Bât. Bât. Bât. Bât. Bât. Bât. Bât. 0 Environ de 9 m rayonnage métallique avec contenu et 5 m de rayonnage PVC Bât. Lot e pinces à rivet pneumatiques DEGOMETAL & INGERSOLL RAND 3 Coupeuse verticale, capacité de coupe 63 cm KEENCUT GO80 & LA45- EU ESCALI BUR Lot de 4 fers à souder WELLER TU 8 Bât. Bât FX 3 Maintenance 5 Fontaine à eau réfrigérée EDAFIM EDA 0 RS+RB Ligne N 4

7 LIGNE N Faculté de réunion des Lots N 30 à 70 LIGNE DE PRODUCTION ROBOTISEE DE 65 MWc POUR FABRICATION DE MODULES PHOTOVOLTAIQUES Un module toutes les minutes Des modules de 54, 60 et 7 cellules 30 Potence avec manipulateur pneumatique SCHMALZ, charge maximale 65 kg, aspiration directe, système de préhension avec double ventouse, montée sur rail SCHMALZ SK-JU- 65- DUMMI Ligne N 3 Laveuse de plaques de verre en inox et acier, avec convoyeurs à rouleaux en entrée et sortie, filtre à air séparé TRIULZI SX60 44 DOT Ligne N 3 Table pivotante équipée d'un convoyeur à bandes Ligne N 33 Convoyeur élévateur SIEMENS, bandes, châssis montant à chaînes et cabine de protection SIEMENS Ligne N 34 Poste de pose er film Eva Dévidoir sur plateforme, machine automatique de découpe ROBUST, FSM5 N, unité d'alimentation et découpe transversale, rouleau avec commande par variateur, armoire électrique, convoyeur à bandes, convoyeurs à 3 bandes et une armoire robotique Données techniques : - Machine : l500 mm - Largeur maximale du matériau : 450 mm - Largeur maximale du rouleau : 450 mm - Diamètre maximal du rouleau : 400 mm - Poids maximal du rouleau : 400 kg - Temps de cycle : environ 0 s/coupe - Alimentation : 400 V, 50 Hz - Air : minimum 5 bars - Poids total : environ 000 kg REIS Ligne N 35 Potence pivotante pour le changement des rouleaux de feuilles, plage de pivotement environ 70, équipée d'un palan électrique capacité 300 kg SCHMALZ AS5-3,0 0400/ DHH 00 Ligne N 36 Un convoyeur bandes m, avec lecteur de codes-barres//imprimante d'étiquettes HERMES A5L/300 Ligne N 37 Accumulateur FILO, capacité 30 pièces FILO Ligne N 38 Un convoyeur de transfert en L, à bandes plastique, dimensions 947 mm X 943 mm, équipé de moteurs SIEMENS Ligne N 5

8 39 Stringer SOMONT, RAPID TWO comprenant un module d'alimentation des cellules en stringers, un module de chargement des cellules, tapis d'alimentation, caméra de cadrage des cellules, module répartition des cellules, module préparation de la bande à souder, module manipulation de la bande à souder, tapis d'évacuation et dispositif de rotation des strings. Données techniques : Stringer : - Temps de cycle/cellule :,8 s/cellule ou cycle «empty» - Orientation de la cellule : caméra (en option via busbar ou contour externe de la cellule) - Procédé taping/stringing : un pas - Application de flux : fluxage du ruban conducteur et séchage - Procédé de soudage : par contact «soft touch» - Longueur des strings : longueur nominale +/- mm - Arc des strings : maximum +/- mm sur la longueur totale du string - Longueur maximale des strings : 000 mm - Ecart de cellule à cellule :,5 mm -50 mm de stockage des cellules : - Nombre maximum de cellules/magasin (6'') : 00 Paramètres relatifs aux cellules : - Epaisseur de la cellule : minimum 00 µ +/- 5 µ - Nombre de lignes de conduction : maximum 3 avec 6" cellule par cellule - Distance des lignes de conduction : minimum 50 mm SOMONT RAPID TWO Ligne N 6

9 40 Stringer SOMONT, RAPID TWO comprenant un module d'alimentation des cellules en stringers, un module de chargement des cellules, tapis d'alimentation, caméra de cadrage des cellules, module répartition des cellules, module préparation de la bande à souder, module manipulation de la bande à souder, tapis d'évacuation et dispositif de rotation des strings. Données techniques : Stringer : - Temps de cycle/cellule :,8 s/cellule ou cycle «empty» - Orientation de la cellule : caméra (en option via busbar ou contour externe de la cellule) - Procédé taping/stringing : un pas - Application de flux : fluxage du ruban conducteur et séchage - Procédé de soudage : par contact «soft touch» - Longueur des strings : longueur nominale +/- mm - Arc des strings : maximum +/- mm sur la longueur totale du string - Longueur maximale des strings : 000 mm - Ecart de cellule à cellule :,5 mm -50 mm de stockage des cellules : - Nombre maximum de cellules/magasin (6'') : 00 Paramètres relatifs aux cellules : - Epaisseur de la cellule : minimum 00 µ +/- 5 µ - Nombre de lignes de conduction : maximum 3 avec 6" cellule par cellule - Distance des lignes de conduction : minimum 50 mm SOMONT RAPID TWO Ligne N 4 postes d'assemblage des strings aux vitres comprenant chacun : robot RL 50 de transport des strings avec préhenseur ventouses, caméra pour contrôle zone stringer, convoyeurs à 4 bandes, robot RL 50 de dépose des strings avec préhenseur ventouses, station de découpe de rubans d'étain équipée de chariots à entrainement électrique sur lesquels est monté un dispositif de découpe, poste de contrôle du positionnement des strings à caméras, convoyeur ascenseur à rangs de 4 convoyeurs à bandes, 4 armoires de connectique électronique et robotique et un pupitre informatique. Ligne N 45 Table pivotante à 4 bandes Ligne N 7

10 46 47 Poste de soudage des interconnexions, table de positionnement avec centrage et maintien à 4 bandes, robot de contrôle et de soudure RV 30-6 avec pointes de soudure et caméra, sur potence, robots de positionnement des bus de connexion, avec préhenseur 8 ventouses, 4 stations d'approvisionnement et de coupe des busbarres, plans inclinés pour repositionnement des téflons, station de pliage pneumatique des bus-barres, convoyeur de sortie à 4 bandes, armoires électriques, serveur informatique DELL, pupitre informatique et imprimante d'étiquettes traçabilité CAP A4+/300p Poste de pose de la ème feuille d'eva avec convoyeur à bandes externes et 4 bandes internes, élévateur central 48 Machine de découpe de feuille Eva ROBUST ROBUST LQL5 49 Table de transfert bidirectionnel à multi bandes 50 Convoyeur à bandes (poste de réparation) 5 5 Machine de découpe pour feuilles arrières ROBUST Convoyeur à bandes et plateau élévateur tournant ROBUST 53 Accumulateur FILO, capacité 30 pièces FILO 54 Convoyeur de sortie à bandes à centrage Système de convoyage en entrée de laminateur : "shuttle" avec convoyeur à courroies dentées double-brins de 500 mm, course environ mm Laminoir à chaud équipé d'un convoyeur centreur à 4 bandes, tunnel de refroidissement à 4 bandes, groupe sous-vide séparé BUSCH Cobra NC400B, groupe hydraulique SINGLE, pupitre informatique et armoire électrique triple BURKLE LQL5 E- LAPV- HV Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N 57 Laminoir à chaud équipé d'un convoyeur centreur à 4 bandes, tunnel de refroidissement à 4 bandes, groupe sous-vide séparé BUSCH Cobra NC400B, groupe hydraulique SINGLE, pupitre informatique et armoire électrique triple BURKLE E- LAPV- HV Ligne N 58 Système de convoyage en sortie de laminateur : "shuttle" avec convoyeur à courroies dentées double-brins de 500 mm, course environ mm, plateau de transfert à galets Ligne N 59 Accumulateur FILO, capacité 30 pièces FILO Ligne N 8

11 Convoyeur de déchargement FILO à bandes, avec élévateur à plateau tournant et poste informatique Station manuelle d'ébavurage équipée d'un couteau d'ébavurage Poste de cadrage REIS, convoyeur centreur à bandes, robot manipulateur RV avec préhenseur pneumatique ventouses, station de cadrage de panneaux et de montage, table d'alimentation des profilés à 4 bandes, avec station hydraulique de sertissage des équerres, siliconneuse NETZSCH, robot manipulateur de profilés pour cadres, 3 armoires électriques, convoyeur à bandes, convoyeurs à bandes avec centreur, station hydraulique de sertissage des cadres Poste de pose des J-BOX, convoyeur à bandes, avec élévateur de maintien à ventouses, manipulateur à ventouses, pivotant, pistolet à silicone ARO 67-P43 n Poste de flashage table de retournement des panneaux, à arceaux, flasheuse ENDEAS QuickSun 540LA-Xli à 6 lampes, avec paramétreur SEFELEC SXS56, convoyeur à bandes à plots de contact et centreur, armoire électrique, poste informatique, table de retournement des panneaux, à arceaux, convoyeur de sortie à bandes, avec manipulateur à ventouses FILO AZ REIS ENDEAS GG QuickSu n 540LA- Xli 65 Imprimante CAB Hermès A5L HERMES A5L Potence avec manipulateur pneumatique SCHMALZ, charge maximale 65 kg, aspiration directe, système de préhension avec double ventouse, montée sur rail Ordinateur PC HP//Une imprimante XEROX Phaser 4600//Déclaré comme faisant l'objet d'un contrat de financement en leasing auprès de la société XEROX FINANCIAL SERVICE 70 Lot de pièces détachées pour ligne N LIGNE N Faculté de réunion des Lots N 80 à 00 LIGNE SOUPLE DE 0 MWc Pour le prototypage, les pré-séries et les produits personnalisés 80 Convoyeur aérien à bandes, en 4 parties 8 Ascenseur descendeur 8 84 Convoyeur à 3 bandes avec centreur et convoyeur à 4 bandes Massicot ROBUST type LKL7 n de 003 SCHMALZ SK-JU- 65- DUMMI ROBUST LKL Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N 9

12 Poste de création des strings DOLMEN, avec manipulateur positionneur, soudeuse, et manipulateur de sortie Ligne d'assemblage en profilé alu avec système de convoyage linéaire à galets, poste de pose des stringers à ventouses, poste de pose des interconnexions, coupeuse plieuse de bus-barres KM modèle M-300 et 3 armoires électriques Coupeuse plieuse de bus-barres KM modèle M Table pivotante 89 Bras manipulateur SCHMALZ type SK-JU-65- DUMMI et poste informatique DELL 90 Wafer sans marque apparente 9 9 Laminateur MEIER type ICOLAM 8/8 n de 003, avec 3 armoires électrique, groupe sous-vide et groupe hydraulique séparés, convoyeurs d'entrée et de sortie à 6 bandes, pupitre informatique Cadreuse REIS (sans plaque apparente), avec armoire électrique et pupitre DOLMEN SLA KM M-300 SCHMALZ MEIER REIS 93 Siliconneuse DOLMEN DOLMEN SK-JU- 65- DUMMI ICOLAM 8/8 94 Flasheuse BERGER PSS8 BERGER PSS8 95 Etiqueteuse ZEBRA 0PAX3 ZEBRA 00 Lot de pièces détachées diverses pour ligne 05 Pompe à vide BUSCH 06 Pompe à vide BUSCH Enceinte climatique, dim. intérieur largeur 000 mm, Ht 00 mm et profondeur 800 mm enceintes climatiques, dim. intérieur largeur 000 mm, Ht 00 mm et profondeur 800 mm Enceinte climatique, alimentation 0 volts, - 40 et +80, dim. intérieur largeur 530 mm, HT 500 mm et profondeur 500 mm Enceinte climatique, alimentation 0 volts, - 40 et +80, dim. intérieur largeur 530 mm, HT 500 mm et profondeur 500 mm WEISS TECHNIK WEISS TECHNIK HERAUEUS VOTSCH HERAUEUS VOTSCH 0PAX 3 COBRA NC 400 B COBRA NC 400 B 8'US/+ 0+45JU 8'T/+5D U # 8006/ /000 VMT0-04/40 VMT0-04/ / /99 47 et Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Maintenance Maintenance magasin FX magasin FX Enceinte climatique, alimentation 380 volts, - 40 et +80, dim. intérieur larg. 600 mm, HT 607 mm et profondeur 700 mm HERAUEUS VOTSCH VIK04/ magasin FX 0

13 3 Enceinte climatique, alimentation 380 volts, - 40 et +80, dim. intérieur larg. 600 mm, HT 607 mm et profondeur 700 mm HERAUEUS VOTSCH VIK04/ Générateur de vibration, force maxi 300 Kgf EMIC F Microscope équipé d'une caméra couleur SONY, modèle Hyper Hard, N et de manipulateurs NIKON NARISHIGE NIKON Eclipse L Microscope NIKON Optiphot Microscope équipé d'une caméra couleur SONY, modèle DXC-5P, N 69 Balance de précision, maxi 50 gr, mini 50 mg, delta 0, mg avec son marbre Balance de précision, maxi 60 gr, mini 0,5 gr, delta 0,00 g NIKON METTLER METTLER 30 Extracteur, capacité 00 ml BEHR 3 Extracteur, capacité 00 ml BEHR 3 Bain marie BRANSONIC AJ50 PE60 0E- MTH 33 Générateur de lumière froide PHOTONIC PL Etuve, temp. maxi 50, puissance 90 w et 30 volts, dimensions intérieures Largeur 400 mm, Hauteur 350 mm et Profondeur 370 mm ECOCELL 35 Machine à laver la vaisselle MIELE Ecocell 55 Mielabor G / Sorbonne CAPTAIR 008C Ensemble meubles labo sorbonnes, tables dessus verre, meuble avec évier, 5 classeurs en bois et tables. Armoire basse portes pour rangement produits chimiques, armoire haute ventilée et poubelles de labo EQUIPLABO 39 bras d'aspiration WATTOHM SAFETY Calibreur de température, capacité - 40 à + 40 INSTRUCTIO TC NS 4 4 oscilloscopes YOKOGAWA DL540 7WY08 magasin FX magasin FX 5 3 armoires de paillasse en plexiglass et un 4 chauffe plat 43 Multimètre digital AGILENT 34405A 44 Oscilloscope HITACHI V-3 45 Générateur de tension ELABO 9-G.3 Centrale de mesure cellules Photovoltech avec 46 AOIP SA3 PC TOSHIBA 47 Système de calibration de température AOIP FC905

14 48 3 multimètres IWATSU 49 4 hygrothermographes, plage de température - 5 à +40, humidité de 0 à 00% SATO 50 Anémomètres thermomètre hygromètre KIMO 5 Anémomètre thermique DWYER 5 Analyseur vibratoire 53 Lot de matériel de contrôle pompe modèle Pump X-AM //5000, N ARAH-057, mesureur de gaz portatif modèle miniwarn, détecteur de courants d'air modèle Flow Check STELL DIAGNOSTIC DRAGER 54 Comparateur, capacité de 0,00-30 mm MITUTOYO 55 Ensemble d'équipements pour test des panneaux solaires (fabrication maison) 56 3 établis 57 6 armoires basses, armoires hautes, bureaux et rayonnage VOAC 74 NFII-Q VTH série 4S50 Série 47 MOVIL OG FFT 58 Testeur de force électrique MITUTOYO MVK-H Colonne de mesure électronique MAHR 87 CI 60 Analyseur thermique PERKIN ELMER 6 Microscope avec moniteur SONY Trinitron NIKON 6 Microscope, équipé d'un objectif NIKON 4X VISION 63 Microscope NIKON 64 Banc de contrôle KAISER équipé d'une caméra SONY modèle Hyper Hardavec optique NIKON 60 mm,ouverture.8 KAISER Pyris Diamon d TMA Standart 5D OPTIPH OT Stéréo Dynasc op TS4 OPTIPH OT 944/ID: 7,0006 E Colonne de mesure, boys et marbre NIKON NIHONCEIKI US- G Homogéniseur Ultrasonic avec son générateur 00 KAISHA 50T - Bain marie Ecoline 09 avec agitateur et bain 67 LAUDA E00 marie PASOLINA 68 Colorimètre METROHM 684KF Balance de précision, maxi 40 gr, mini 0,5 gr, 69 METTLER PN400 delta 0,00 g Balance de précision, maxi 40 gr, mini 0,5 gr, 70 METTLER PN400 delta 0,00 g 7 Balance de précision, maxi 60 gr, mini 5 gr, METTLER PE600

15 delta 0,0 g 73 Viscosimètre FUNGILAB VISCO ELITE-L 74 Laser scan micromètre MITUTOYO LSM VP voltmètres ( NATIONAL et HP) NATIONAL 963A HP 3400A RMS 76 Spectrophotomètre SHIMADZU UV Spectrophotomètre MINOLTA CM-503 I 78 Mesureur de poussière HIAC/ROYCO PORTA BLE UP300 P, UP 79 3 colorimètres SONY 800P et UP800 EPM 80 Appareil de test sans marque apparente 8 enregistreurs YOKOGAWA LR800 E 8 6 enregistreurs de tension SEFRAM 80/ 83 8 enregistreurs PANASONIC PEN RECOR DER VP- 64A 84 oscilloscopes HITACHI V oscilloscopes HITACHI V oscilloscopes PANASONIC 87 Oscilloscope TEKTRONIX 88 Abrasimètre 89 4 enregistreurs TELEDYNE TABER VP 5564A TDS micromètres MAHR établis Four à mouffle, temp maxi 00, dimensions intérieures Largeur 50 mm, Hauteur 0 mm et Profondeur 300 mm Ensemble de mobilier de laboratoire comprenant m de paillasse en bois, dessus verre, 3 classeurs en bois, 4 tables, armoires hautes et un comptoir Environ 5 m de rayonnage avec consommables HERAUEUS DECL P5 04 7E43 95 et B

16 95 96 Armoire à solvant, dimensions intérieures Largeur 300 mm, Profondeur 800 mm et Hauteur 000 mm Armoire à solvant, dimensions intérieures Largeur 00 mm, Profondeur 570 mm et Hauteur 900 mm DENIOS DÜPERTHAL FW0 Bât FX 3 Bât FX armoires de sécurité pour solvant Bât FX 3 70 établis et armoires hautes Maintenance 7 Tiroclass tiroirs avec contenu Maintenance 7 tiroclass 7 tiroirs chacun Maintenance 73 Tiroclass 4 tiroirs avec contenu Maintenance 74 Tiroclass 0 tiroirs avec contenu Maintenance 75 Ensemble de rangement métallique totalisant 36 tiroirs et rayonnages dynamiques avec Maintenance visserie et boulonnerie 76 Desserte avec contenu FACOM Maintenance 77 Lot de perceuses AEG et BOSCH Maintenance 78 Testeur pour semi-conducteur PULSOR 0B- M Maintenance 79 Interface de communication ROSEMOUN T Maintenance 80 Bearing détecteur SKF TMED- Maintenance 8 Niveau de précision 0,0 au m EDA C3AB Maintenance 8 Balance Maintenance 83 Scie circulaire REXON CS356A Maintenance 85 3 établis Presse à emboutir fabrication maison et un lot de pièces diverses Potence avec manipulateur pneumatique SCHMALZ, charge maximale 35 kg, aspiration directe, système de préhension avec ventouse, montée sur rail SCHMALZ 90 Desserte d'atelier, 6 tiroirs FACOM 98 Scie circulaire avec convoyeur en entrée et en sortie 300 Rectifieuse cylindrique, EP 400 mm Fraiseuse, table 300 X 00 mm, avec commande numérique ACU.RITE IIA (X Y Z) Fraiseuse, table 300 X 300 mm, avec commande numérique HEIDENHAIN Rectifieuse plane, table 800 X 350 mm avec plateau magnétique type -35/60, dimensions 600 X 350 mm Rectifieuse plane, table 300 X 30 mm avec plateau magnétique BRAILLON, type PPF, N 0004, dimensions 50 X 50 mm COMALL Sté Innovations techniques ERNAULT SOMUA SAM300 P ECU U5.CA ZC GAMBIN M JAKOBSEN MONOPRECI S 305 Rectifieuse cylindrique, alimentée en 00 volts, TOYODA SJ4 GOP3 X00 MM00 3 DR/ RB Maintenance Maintenance Maintenance 4

17 306 Tour // alimentée en 00 volts, EP 3000 mm, HP 300 mm 307 Tour //, EP 800 mm, HP 00 mm CAZENEUVE SHOUN ST FX HBX Tour //, EP 500 mm, HP 00 mm ERNAULT SOMUA 435GH Perceuse à colonne CINCINNATI MILACRON PC Rectifieuse cylindrique, alimentée en 00 volts, EP 70 mm, HP 00 mm OKUMA GP-47N FX Scie à métaux ULTRA AH Presse RASSANT PRM 33 Touret meules diam 00 mm avec aspiration LEDUC MAPE 34 Poste de contrôle des cylindres CEMB ZE Cisaille manuelle, établi avec enclume et étau 36 Bain à ultrasons avec son générateur BRANSON 37 Sableuse sans marque apparente 38 Marbre acier 000 X établis, classeur 8 tiroirs, table d'atelier mobile et MANTIS 3A SPECIA L aspirateurs industriels NILFISK CFM HD série A7 3 4 établis d'électricien, 0 m de rayonnage métallique, tiroclass 9 tiroirs, 4 armoires basses métalliques, 4 bureaux 33 Centrale d'aspiration des poussières NEDERMAN 34 4 établis er étage Extérieur RCH 35 5 établis Métrologie 36 Lot de tiroclass 9 et 4 tiroirs et établi Métrologie 37 Binoculaire, usagée NIKON OPTIPH OT Métrologie 5

18 38 Lot de matériel de mesure 3 palpers MAHR, et micromètre MITUTOYO Métrologie 39 Lot de métrologie : 8 palmers de 50-75, 5-50, 50-75, , 75-30, , , lot de jauges de profondeur MITUTOYO, lot de contrôleurs d'alésage MITUTOYO de 0-50 mm, 50-00mm, 00-5 mm, 5-50 Métrologie mm, pied à coulisse de 750 mm, broche multiplicatrice PLUVIT, tête d usinage à mouvements alternatifs, 330 Projecteur de profil avec 0 objectifs MITUTOYO Métrologie 33 Microscope TOPCON Lot perceuses sans fil WURTH et SKILL, scie sabre BOSCH, Stétoscope électronique SKF, scie sauteuse BOSCH, arrache roulement SKF et 3 arraches moyeux FACOM Lot clés dynamométriques SAM et FACOM, pince à inserts, 3 presses à souder les bandes HABASIT et clé à chaine T.U.M. 00-BD Métrologie Métrologie Métrologie 334 Cintreuse de 7 à 50 mm MINGORI Métrologie Kit de chariot de manutention pour 335 déplacement machine-outil Métrologie 336 Bain à ultrason BRANSON Métrologie 337 Marbre 000 X 000, épaisseur 50 avec lot de métrologie usagé meubles point qualité Lot de mobilier divers 6 tables, établis, armoire haute, 4 tablettes plastique Lot de chariots équipés de pompes ENERPAC 343 Chariot avec matériel divers 344 Lot de 4 chariots avec outillage divers 345 Armoire pour produit inflammables 346 Lot comprenant table acier, chariots et divers 347 Lot de 3 chariots 350 Compresseur à vis MAITRE ATLAS COPCO ZR Déshumidificateur FD Compresseur à vis ATLAS COPCO ZR Déshumidificateur FD Métrologie Bât FX 3 Ligne N Local compresseur Local compresseur Local compresseur Local compresseur 6

19 354 Cuve 000 litres, bars CORDIVARI P Cuve à air 5000 litres, 6 bars PAUCHARD Compresseur à vis ATLAS COPCO ZR3M Déshumidificateur FD9W Compresseur à vis ATLAS COPCO ZR3M Déshumidificateur FD9W Cuve à air de 4000 litres, 8 bars SECIM Nacelle électrique, cap 30 kg et Ht maxi JILGLIFT Chariot élévateur électrique, capacité 3000 kg, HT de levée 4000 mm, fourches rotatives et tablier transversal Chariot à conducteur porté électrique, capacité 400 kg, HT de levée 4800 mm Chariot élévateur électrique, capacité 600 kg, HT de levée 465 mm Chariot élévateur électrique, capacité 600 kg, HT de levée 465 mm N35 ELECT RIC FENWICK E30/0 GX336 U0069 BT RRM / 006 FENWICK E6-0 FENWICK E Transpalette électrique, cap 000 Kg FENWICK L0 367 Transpalette électrique, cap 000 Kg FENWICK L Transpalette électrique, capacité 3 T, plateau de 3 m, avec chargeur Transpalette avec système de pesage, capacité 000 kg Transpalette élévateur, HT maxi 800 mm capacité 000 kg Transpalette élévateur, HT maxi 800 mm capacité 000 kg Transpalette à conducteur porté, capacité 000 kg Transpalette à conducteur porté, capacité 000 kg SUGICO PRAMAC MANUTAN MANUTAN BT FENWICK 374 Transpalette électrique FENWICK 377 Gerbeur capacité 60 kg ADVANCED 379 Transpalette LW- 35L- PX0 HL000/ 3 HL000/ 3 LPE00/ B T0 ST- VOY- FR E HX386 U03 HX386 U H / H / GL Local compresseur Local compresseur Local compresseur Local compresseur Local compresseur Local compresseur Local compresseur Local compresseur Extérieur FX FX FX Mécanique FX FX FX FX FX FX 7

20 380 Gerbeur manuel, capacité 500 kg KENTRUCK HL Gerbeur manuel, capacité 800 kg LIFTER 38 Chariot porte fût, cap 500 kg, Ht levée 600 mm ARMANNI Porte fût, cap 300 kg SECO Porte fût, cap 300 kg GRUSE TB Porte fût, cap 300 kg GRUSE FB/P Porte fût, cap 300 kg 387 Porte fût 388 Pince à fût avec retourneur Environ 57 m de racks métalliques niveaux, 390 lisses de 3,60 m, échelles 4,0 m, largeur échelles,0 m Environ 57 m de racks métalliques niveaux, 39 lisses de 3,60 m, échelles 4,0 m, largeur échelles,0 m Environ 57 m de racks métalliques niveaux, 39 lisses de 3,60 m, échelles 4,0 m, largeur échelles,0 m Environ 57 m de racks métalliques niveaux, 393 lisses de 3,60 m, échelles 4,0 m, largeur échelles,0 m Environ 57 m de racks métalliques niveaux, 394 lisses de 3,60 m, échelles 4,0 m, largeur échelles,0 m Environ 57 m de racks métalliques niveaux, 395 lisses de 3,60 m, échelles 4,0 m, largeur échelles,0 m Environ 57 m de racks métalliques niveaux, 396 lisses de 3,60 m, échelles 4,0 m, largeur échelles,0 m Environ 57 m de racks métalliques niveaux, 397 lisses de 3,60 m, échelles 4,0 m, largeur échelles,0 m Mezzanine Largeur 6 m, Longueur m, Hauteur sous plancher,80 m, équipée de racks en partie inférieure ( X 5 m, largeur 400 échelles 900 mm, HT 800 mm et lisses 800 mm) et environ 00 m de rayonnage en partie supérieure Important lot de pièces détachées 40 roulements, courroies, moteurs, électrovannes, joints, vérins et pièces électriques diverses 40 Lot de câbles divers 405 Filmeuse avec plateau de 500 mm ROBOPACK R505 DIGIT 996 FX FX FX FX FX FX FX FX FX 8

21 406 Filmeuse avec plateau de 500 mm ROBOPACK 506PFS KN/ Filmeuse avec plateau de 500 mm ROBOPACK 408 Filmeuse avec plateau de 500 mm ATECMMA 409 Lot de 7 palettes de film de 5 bobines ponts roulants cap 500 Kg, portée 5 m, 40 avec 30 m chemin de roulement SOERMAN Pont roulant, capacité 000 kg, portée 4m, 4 monté sur portique démontable, longueur UNELEC environ 7 m Pont roulant équipé d'un palan VERLINDE 4 capacité 000 kg, portée m avec son chemin CMU de roulement longueur environ 30 m Palan, capacité 500 kg, avec poutre longueur 43 8 m VERLINDE Fourche à palette pour pont roulant cap 500 KAISER+KRA 44 kg FT 45 Fourche à palette pour pont roulant cap 000 kg 48 Lot de 7 bennes fourchables chariots métalliques (support caisse) 360 mm X 560 mm 40 chariots métalliques (support caisse) 50 mm X 850 mm LS5 8805/ FX Bât. FX Mécanique Mécanique Mécanique Extérieur 4 Lot comprenant 600 caisses oranges 4 Lot comprenant 00 caisses vertes 43 Lot comprenant 400 caisses bleues 44 Lot de 5 bennes fourchables Extérieur 46 Gerbeur capacité 60 kg ADVANCES Transpalette capacité 000 kg, HT de levée 800 mm Transpalette capacité 000 kg, HT de levée 800 mm Transpalette capacité 000 kg, HT de levée 800 mm BT MANUTAN MANUTAN 430 Transpalette capacité 000 kg FENWICK 43 Transpalette capacité 000 kg BT 43 Lot de diables aluminium, capacité 00 kg et chariots à plateau 433 Lot de 3 chariots grillagés 434 Lot de 6 chariots à plateau HL0/3 HL000/ 3 HL000/ 4 ST- VOY- FR E maintenance maintenance maintenance maintenance maintenance maintenance maintenance maintenance Ligne N 9

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES Auctionsale in France Après liquidation Judiciaire CTTM et à la requête d un organisme bancaire 1 rue de la Batterie TÔLERIE PIPES & SHEETS CTTM (Anct. site HOERBIGER) 1 rue

Plus en détail

1.00 ARMOIRE 2 niveaux avec tablette rétractable, 4 portes coulissantes 1.00 BUREAU MINISTRE 1.00 SIEGE DACTYLO 1.00 ORDINATEUR DELL DIMENSIONS 3100

1.00 ARMOIRE 2 niveaux avec tablette rétractable, 4 portes coulissantes 1.00 BUREAU MINISTRE 1.00 SIEGE DACTYLO 1.00 ORDINATEUR DELL DIMENSIONS 3100 Qté Libellé 1.00 ARMOIRE 2 niveaux avec tablette rétractable, 4 portes coulissantes 1.00 BUREAU MINISTRE 1.00 SIEGE DACTYLO 1.00 ORDINATEUR DELL DIMENSIONS 3100 avec écran 17", clavier et souris. 2.00

Plus en détail

VENTE AUX ENCHERES DU : JEUDI 20 NOVEMBRE 2014 A 14H30 Au Domaine de La Barde 24260 LE BUGUE

VENTE AUX ENCHERES DU : JEUDI 20 NOVEMBRE 2014 A 14H30 Au Domaine de La Barde 24260 LE BUGUE Commissaire Priseur Judiciaire - Commissaire-Priseur Habilité (Agr. 2002-304) 12-14 Rue Peyronnet - 33800 BORDEAUX Tél : 05.56.31.32.33 Fax : 05.56.31.32.00 Mail : judiciaire@briscadieu-bordeaux.com www.briscadieu-bordeaux.com

Plus en détail

Suite à ordonnance du Tribunal de Commerce de Marseille Ventes aux enchères publiques - Le 26 Juin 2015

Suite à ordonnance du Tribunal de Commerce de Marseille Ventes aux enchères publiques - Le 26 Juin 2015 Suite à ordonnance du Tribunal de Commerce de Marseille Ventes aux enchères publiques - Le 26 Juin 2015 A 9 heures 30: LJ EURL UNIMER : Port de SAUMATY Chemin du Littoral 13016 Marseille. Importante chaîne

Plus en détail

INVITATION A LA VENTE AUX ENCHÈRES

INVITATION A LA VENTE AUX ENCHÈRES STOCKAGE STORAGE INVITATION A LA VENTE AUX ENCHÈRES AUCTION SALE IN FRANCE VENTE EN SIMULTANÉ SUR INTERNET LIVE BIDDING ON THE INTERNET MATÉRIELS DE LABORATOIRE, MÉTROLOGIE ET DIVERS LABORATORY EQUIPMENT,

Plus en détail

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES. MARDI 15 OCTOBRE 2013 À 10 H SUR PLACE SUITE LJ EURL ENTREPRISE FORCE DG 67 boulevard Pierre Joannon 42400 SAINT-CHAMOND

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES. MARDI 15 OCTOBRE 2013 À 10 H SUR PLACE SUITE LJ EURL ENTREPRISE FORCE DG 67 boulevard Pierre Joannon 42400 SAINT-CHAMOND VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES à la requête de MJ SYNERGIE - Maître CHRÉTIEN, mandataire liquidateur à Saint-Etienne MARDI 15 OCTOBRE 2013 À 10 H SUR PLACE SUITE LJ EURL ENTREPRISE FORCE DG 67 boulevard

Plus en détail

- 1 Perceuse d établi Marque SYDERIC Type : S13 + Banc de perçage métallique Longueur : ~ 4 m. (fabrication artisanale)

- 1 Perceuse d établi Marque SYDERIC Type : S13 + Banc de perçage métallique Longueur : ~ 4 m. (fabrication artisanale) 1-1 Gondole métallique blanche Longueur : ~ 10,60 m. 1 Gondole métallique blanche double face Longueur : ~ 4 m. 1 Gondole métallique blanche simple face 1 Rack métallique rouge Longueur : ~ 5 m. 1 Rack

Plus en détail

2 bureaux métal laqué beige avec retour 1table de travail du même modèle

2 bureaux métal laqué beige avec retour 1table de travail du même modèle 1 banque d'accueil marbre plateau granit 1 lampe métal 1 lampe articulée 1 table basse bois 1 chaise dactylo 1 sellette 3 chaises grillagées sur poutre calcinée 3 fauteuils EVERSTYLE alcantara caramel

Plus en détail

Liste pour la vente du jeudi 10 décembre 2015

Liste pour la vente du jeudi 10 décembre 2015 Maître Guillaume THOMAS Commissaire-Priseur Judiciaire 15, rue Pierre de Coubertin 59603 MAUBEUGE CEDEX Tél : 03 27 56 38 69 / Fax : 09 70 62 96 11 N Siret : 533 990 248 00015 Liste pour la vente du jeudi

Plus en détail

Machines & outillages

Machines & outillages Machines & outillages www.tolfer.be avenue de la gare 66 B-4610 Beyne-Heusay T : +32 (0)4 355 30 55 F : +32 (0)4 355 30 56 BE 0406.947.365 Cisaille........................... 3 Plieuse...........................

Plus en détail

BORDEREAU DE PRIX LOT 2 - EQUIPEMENTS DE CUISINE

BORDEREAU DE PRIX LOT 2 - EQUIPEMENTS DE CUISINE 1 COULOIR ET RECEPTION C1 siphons de sol inox 150 x 150 sortie horizontale 2 C2 poste de désinfection 1 produit non caréné 1 C3 désinsectiseur à lampe 40 Watts 1 C4 siphon de sol télescopique inox 200

Plus en détail

Nous cherchons. Marché de l occasion pour professionnels. Désignation. Nbre AUTRES ELECTROMENAGER ELECTRONIQUE MACHINE DE TOLERIE

Nous cherchons. Marché de l occasion pour professionnels. Désignation. Nbre AUTRES ELECTROMENAGER ELECTRONIQUE MACHINE DE TOLERIE AUTRES 1248 1 CHENILLETTE POUR VIGNE 979 1 PELLE RETRO 8 T Pas besoin de marteau Godet de talutage Pince à cailloux = idéal Pour 2005 ELECTROMENAGER 1204 1 REMORQUE OU CONTAINER "DE FOIRE" Dimensions :

Plus en détail

LA MANUTENTION AU COEUR DE VOTRE MÉTIER. MINI CATALOGUE

LA MANUTENTION AU COEUR DE VOTRE MÉTIER. MINI CATALOGUE LA MANUTENTION AU COEUR DE VOTRE MÉTIER. MINI CATALOGUE Parce que chaque métier est soumis à des contraintes de manutention impactant le bien être et la productivité des hommes, FIMM développe des solutions

Plus en détail

Ventes aux enchères en ligne. 198. Manutention - Logistique

Ventes aux enchères en ligne. 198. Manutention - Logistique Ventes aux enchères en ligne 198. Manutention - Logistique Détails de la vente Nombre de lots : 23 Lieu : Bomal-sur-Ourthe (Belgique) Début des ventes : 07 mars 2013 à partir de 17:00 Fin des ventes :

Plus en détail

RAC EXPORT TRADING Germany www.rac-export.com Tel.+49 661 606082

RAC EXPORT TRADING Germany www.rac-export.com Tel.+49 661 606082 SPECIFICATIONS TECHNIQUES CELLULE ATELIER VIBRATEURS SUR SKID avec ANNEAUX de PREHENSION pour grue de levage Conditions d usage : - température extérieure : -5 C / +40 C Tx Humidit é : -80% HR Max - température

Plus en détail

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES Auctionsale after bankruptcy in France À la requête de la Maître Hervé DECHRISTE, Rue Marguerite Perey Parc Energie - Bât. 11 BETTANCOURT LA FERREE 52100 SAINT DIZIER LES PÂTES

Plus en détail

Vendredi 8 IESEIEIURIOUEIOSU avril 2PHOTO005

Vendredi 8 IESEIEIURIOUEIOSU avril 2PHOTO005 Vendredi 8 IESEIEIURIOUEIOSU avril 2PHOTO005 e-mail : artus@artus-encheres.com photos et descriptifs : http://www.artus-encheres.com VISITES (Viewing) Lieux des visites (Place of viewing) : Date et horaires

Plus en détail

Liste pour la vente du jeudi 17 novembre 2011 N de vente : 815

Liste pour la vente du jeudi 17 novembre 2011 N de vente : 815 SARL Brigitte MULLER N d'agrément 2002-358 6, rue Pernette - 71400 AUTUN Tel.:03-85-86-22-44 Télécopie.: 03-85-86-33-11 E-mail: muller@interencheres,com N Siret : 1444 29905940 0016 Liste pour la vente

Plus en détail

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 830 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 518 du /10/15 AV PIERRE MENDES

Plus en détail

Fiche technique Fraiseuse à froid W 250 i

Fiche technique Fraiseuse à froid W 250 i Fiche technique Fraiseuse à froid W 250 i Fiche technique Fraiseuse à froid W 250 i Tambour de fraisage Largeur de fraisage 2 200 mm Profondeur de fraisage * 1 0 mm Écartement de pics 15 mm Nombre de pics

Plus en détail

Rayonnage modulable en fil d inox

Rayonnage modulable en fil d inox www.novetal.com Rayonnage modulable en fil d inox 2013 1 NOVETAL Industries PROCESSING TECHNOLOGY www.novetal.com 2 RAYONNAGES INOX RAYONNAGES FIXES Composé de : 2 échelles 4 étagères fils pour une hauteur

Plus en détail

LOT N 2 COLLEGE Charles Bignon - OISEMONT BORDEREAU DES PRIX UNITAIRES

LOT N 2 COLLEGE Charles Bignon - OISEMONT BORDEREAU DES PRIX UNITAIRES DESIGNATION DES EQUIPEMENTS prix unitaire prix unitaire Banque de prêt - pour 2 personenes dimensions en fonction de son implantation plateau ép 19 à 21 mm stratifié LOT N 2 COLLEGE Charles Bignon - OISEMONT

Plus en détail

Outillage d atelier. Consommables

Outillage d atelier. Consommables Outillage d atelier Consommables Equiper son atelier pour la climatisation Détection de fuite par rayon UV Coffret Lampe ultraviolet sans fil Ref : 420A58 Kit de détection de fuites air conditionné véhicule.

Plus en détail

Fiche technique Fraiseuse à froid W 150 / W 150 i

Fiche technique Fraiseuse à froid W 150 / W 150 i Fiche technique Fraiseuse à froid W 150 / W 150 i Fiche technique Fraiseuse à froid W 150 et W 150 i Tambour de fraisage Série FB 1 200 Option FB 1 500 Largeur de fraisage 1 200 mm 1 500 mm Profondeur

Plus en détail

Sarl SOCIETE NOUVELLE SAINT SAUVEUR AUTOMOBILE 108, avenue Maréchal Foch 27000 EVREUX

Sarl SOCIETE NOUVELLE SAINT SAUVEUR AUTOMOBILE 108, avenue Maréchal Foch 27000 EVREUX SCP BELLIER & FIERFORT Maître Perrine BELLIER-FIERFORT & Maître Nicolas FIERFORT Commissaires-Priseurs Judiciaires 63 rue Isambard - - 27000 EVREUX Tél. : 02 32 33 13 59 Fax : 02 32 33 46 11 - Email :

Plus en détail

CCRC - Place de la Liberté 43210 BAS EN BASSET

CCRC - Place de la Liberté 43210 BAS EN BASSET Acquisition, livraison, montage et installation de matériel petite enfance - Crèche associative - Le Marais - 430 Bas en Basset BORDEREAU DES PRIX ET DETAIL ESTIMATIF LOT N : MOBILIER CCRC - Place de la

Plus en détail

ICT rue Jean REMON, 16210 CHALAIS www.rangement-bureau-ict.fr

ICT rue Jean REMON, 16210 CHALAIS www.rangement-bureau-ict.fr FICHE TECHNIQUE DES ARMOIRES METALLIQUES A RAYONNAGES FICHE TECHNIQUE DES ARMOIRES METALLIQUES A RAYONNAGES 1. CARACTERISTIQUES GENERALES Corps monobloc soudé pour une grande robustesse Tablettes pour

Plus en détail

MOBILIER/MATERIEL D'EXPLOITATION

MOBILIER/MATERIEL D'EXPLOITATION MOBILIER/MATERIEL D'EXPLOITATION Site de LYON: 21 rue Champ Dolin Saint Priest Etage Local archives Une ligne de rack petit porteur à 4 travées Un nettoyeur haute pression KARCHER Deux petits ventilateurs

Plus en détail

Etiqueteuse linéaire. Composé de : 1 Bâti DESCRIPTION SPECIFICATIONS TECHNIQUES :

Etiqueteuse linéaire. Composé de : 1 Bâti DESCRIPTION SPECIFICATIONS TECHNIQUES : DESCRIPTION Etiqueteuse linéaire Composé de : 1 Bâti Dimension 1500 x 1360 x 1920 mm Structure aluminium Plan en acier inox AISI 304 Pieds antiglisse réglables en hauteur Cadre électrique avec ventilation

Plus en détail

Sous-traitance industrielle. électronique - câblage - métallerie - conditionnement. Prestations Téléphoniques

Sous-traitance industrielle. électronique - câblage - métallerie - conditionnement. Prestations Téléphoniques Sous-traitance industrielle électronique - câblage - métallerie - conditionnement Prestations Téléphoniques prise de rendez-vous - télé-prospection - sondage - télé-secrétariat Prestations de Service prestation

Plus en détail

Liste de vente du 01/12/2015-2

Liste de vente du 01/12/2015-2 Liste de vente du 01122015-2 1 2 tables de réunion 8 places piétement métalliques plateau mélaminé 1,2 1 lot comprenant micro ondes, 4 cafetières, 1 bouilloire, poêles, verres, fourchettes, couteaux 2

Plus en détail

UNITE DE FABRICATION PAR VIBROPRESSE FIXE POUR LA PRODUCTION DES ELEMENTS EN BETON VIBRES

UNITE DE FABRICATION PAR VIBROPRESSE FIXE POUR LA PRODUCTION DES ELEMENTS EN BETON VIBRES MODELE C 110 COMPLETE CAPACITE : ENV. 450 PARPAINGS 20x20x40 cm PAR HEURE alimentateur des C110 extracteur des élévateur des planches vides planches avec planches produits panneau des commandes 1 N. 1

Plus en détail

PIED DE TABLE et BUREAU

PIED DE TABLE et BUREAU PIED DE TABLE et BUREAU PIED RONDELLA CYLINDRIQUE RÉGLABLE, DÉMONTABLE - Diamètre : - Hauteur : 60 mm 710 mm Coloris Finitions Ref Chromé 163.6 1 Blanc 163.2 1 Noir mât 163.25 1 Couleur inox 163.9 1 Catalogue

Plus en détail

SVV ARGENTEUIL MAISON DE VENTE CONDITIONS GENERALES DE VENTE. Les conditions générales de la vente sont régies uniquement par le droit français.

SVV ARGENTEUIL MAISON DE VENTE CONDITIONS GENERALES DE VENTE. Les conditions générales de la vente sont régies uniquement par le droit français. SVV ARGENTEUIL MAISON DE VENTE CONDITIONS GENERALES DE VENTE Les conditions générales de la vente sont régies uniquement par le droit français. Le fait de participer à la présente vente aux enchères publiques

Plus en détail

Bienvenue chez ARRAS MAXEI

Bienvenue chez ARRAS MAXEI Bienvenue chez ARRAS MAXEI Division Energy Division Process Industry Etuves Traitement d huile Systèmes mécaniques complexes Imprégnation Pièces de précision Machines spéciales NOS MOYENS Implanté sur

Plus en détail

TURNOMAP. Lignes de peintures automatiques DESCRIPTION

TURNOMAP. Lignes de peintures automatiques DESCRIPTION DESCRIPTION TURNOMAP Lignes de peintures automatiques Les applications de peintures et vernis sur les machines a tourettes TURNOMAP THIMECA sont aisées grâce a l efficacité du convoyeur. Vitesse de chaine,

Plus en détail

LISTE DONNEE A TITRE INDICATIF MERCI DE VOUS MUNIR DE LAMPES

LISTE DONNEE A TITRE INDICATIF MERCI DE VOUS MUNIR DE LAMPES Deux licences IV 1 Bureau stratifié gris avec retour 2 Caisson deux tiroirs stratifié gris 3 Bureau stratifié gris 4 Caisson métallique deux tiroirs 5 Trois fauteuils visiteurs 6 Deux armoires deux portes

Plus en détail

WTT T20 STATION D'IMPREGNATION DU BOIS SOUS VIDE ET PRESSION CLASSIQUE D'OCCASION Type T20 Ø 1.800 x 18.000

WTT T20 STATION D'IMPREGNATION DU BOIS SOUS VIDE ET PRESSION CLASSIQUE D'OCCASION Type T20 Ø 1.800 x 18.000 WTT T20 STATION D'IMPREGNATION DU BOIS SOUS VIDE ET PRESSION CLASSIQUE D'OCCASION Type T20 Ø 1.800 x 18.000 Capacité annuelle et nominale: Capacité annuelle et nominale: 17.000 m3 -avec 250 jours de travail

Plus en détail

4/- 1 micro-ordinateur (sans marque apparente) comprenant : - 1 UC - 1 écran panoramique ASUS type W-193DB - 1 clavier sans fil et souris

4/- 1 micro-ordinateur (sans marque apparente) comprenant : - 1 UC - 1 écran panoramique ASUS type W-193DB - 1 clavier sans fil et souris 1/- 1 table ovale plateau en stratifié bois, 2 piètements métal gris 1 buffet en stratifié gris, 4 portes et 4 tiroirs 2 meubles en stratifié gris, 2 portes et 2 tiroirs à dossiers suspendus 1 armoire

Plus en détail

MAPA MOBILIER POLICE MUNICIPALE CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES

MAPA MOBILIER POLICE MUNICIPALE CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES Tout le mobilier en bois devra être certifié PEFC et ou FSC, à défaut le candidat devra prouver que le bois est conforme aux certifications. LOT N 1 : MOBILIER DE BUREAU A)

Plus en détail

GUIDE D ÉQUIPEMENT POUR LES SECTEURS TECHNOLOGIE DES COLLÈGES

GUIDE D ÉQUIPEMENT POUR LES SECTEURS TECHNOLOGIE DES COLLÈGES Inspection pédagogique régionale de GUIDE D ÉQUIPEMENT POUR LES SECTEURS TECHNOLOGIE DES COLLÈGES Version du 8 octobre 008 GE Académie de Lyon Version du 8-0-08 Page sur 8 CONFIGURATION D UN SECTEUR TECHNOLOGIE

Plus en détail

Faillite: SA BAGETTI Rue de l'ancienne Potence 11 7522 Marquain. 1 1 Cabine de corindonnage (sablage) à Jet libre. Marque: OMIA SECOMAT

Faillite: SA BAGETTI Rue de l'ancienne Potence 11 7522 Marquain. 1 1 Cabine de corindonnage (sablage) à Jet libre. Marque: OMIA SECOMAT Article Quantité Description 1 1 Cabine de corindonnage (sablage) à Jet libre Marque: OMIA SECOMAT dimension 6020*3640 H 2800mm Porte principale 3240mm H 2740mm Puissance 16Kw Extraction 10.000m³/h Fosse

Plus en détail

1 douchette lecture CB OPTICON et support

1 douchette lecture CB OPTICON et support MERCREDI 17 JUILLET 2013 "STOCK EQUIPEMENT ET AGENCEMENT DE MAGASIN" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire S.A VIRGIN STORES «VIRGIN MEGASTORE» VIRGIN DUNKERQUE à 10 H 30 - Centre Commercial

Plus en détail

DETAIL ESTIMATIF (D.E) Objet du marché EQUIPEMENT DU GYMNASE "LE PHARE" A BELFORT LOT N 1 - FOURNITURE DE MATERIEL SPORTIF

DETAIL ESTIMATIF (D.E) Objet du marché EQUIPEMENT DU GYMNASE LE PHARE A BELFORT LOT N 1 - FOURNITURE DE MATERIEL SPORTIF VILLE DE VILLE de BELFORT MARCHE PUBLIC de FOURNITURES COURANTES DETAIL ESTIMATIF (D.E) Pouvoir Adjudicateur VILLE DE BELFORT -Service des SPORTS Hôtel de Ville et de la Communauté d'agglomération Place

Plus en détail

CLASSIC, le plaisir de servir et de se servir

CLASSIC, le plaisir de servir et de se servir CLASSIC, le plaisir de servir et de se servir Distributeur à plateaux, pains, couverts, verres DISTRIBUTEUR À PLATEAUX Meuble bas (hauteur 0) pour stockage de plateaux 0x0 environ. NB PLATEAUX INDICATIF

Plus en détail

DOSSIER DE CONSULTATION VALANT CCAP-CCTP-AE-BPU

DOSSIER DE CONSULTATION VALANT CCAP-CCTP-AE-BPU MARCHE PUBLIC DE FOURNITURES DOSSIER DE CONSULTATION VALANT CCAP-CCTP-AE-BPU (MATERIEL CUISINE CREPS 01-2013) Pouvoir adjudicateur exerçant la maitrise d ouvrage CREPS DE LA REUNION ROUTE DIGUE BP 20222

Plus en détail

KASTO, le programme complet : Rentabilité dans le sciage et le stockage des métaux.

KASTO, le programme complet : Rentabilité dans le sciage et le stockage des métaux. KASTO, le programme complet : Rentabilité dans le sciage et le stockage des métaux. Compétence sur toute la ligne Depuis plus de 160 ans, KASTO, synonyme de qualité et d innovation, propose le programme

Plus en détail

CHAINE DE RELIURE DOS CARRE COLLE AUTOMATISE HORIZON CABS SYSTEM 4000

CHAINE DE RELIURE DOS CARRE COLLE AUTOMATISE HORIZON CABS SYSTEM 4000 CHAINE DE RELIURE DOS CARRE COLLE AUTOMATISE HORIZON CABS SYSTEM 4000 Dernier-né de la gamme des relieurs professionnels HORIZON présenté pour la première fois à l exposition DRUPA 2004, le système CAB

Plus en détail

Descriptif pour un chalet TRIGO 39m2 Ref : TRIGO 39.1 CH Une chambre Toiture 2 pentes Bardage bois peint

Descriptif pour un chalet TRIGO 39m2 Ref : TRIGO 39.1 CH Une chambre Toiture 2 pentes Bardage bois peint Descriptif pour un chalet TRIGO 39m2 Ref : TRIGO 39.1 CH Une chambre Toiture 2 pentes Bardage bois peint Le chalet est conçu selon les techniques utilisées pour les maisons à ossature en bois. DIMENSIONS

Plus en détail

VENTE DU 04 NOVEMBRE 2009 LONGVIC

VENTE DU 04 NOVEMBRE 2009 LONGVIC VENTE DU 04 NOVEMBRE 2009 LONGVIC 01 Rdc le contenu du mobilier de la 1ere pièces comprenant : 5 TABLES BUREAUX STRAT BOIS CLAIR + 2 retours + 5 caissons + 3 armoires hautes + 5 sièges tissus bleu + 2

Plus en détail

Information Equipment

Information Equipment VS90 Information Equipment SOMMAIRE: DESCRIPTION ET CARACTERISTIQUES PRINCIPALES PLAN D INSTALLATION INFORMATIONS TECHNIQUES CONFIGURATION Sealed Air S.A.S. 53 rue St Denis Boîte Postale 9 F-28234 EPERNON

Plus en détail

TABLES. Les + Tournus. Rigidité : plan de travail épaisseur 1,5 mm doublé par panneau stratifié double face, et cadre profilé en aluminium.

TABLES. Les + Tournus. Rigidité : plan de travail épaisseur 1,5 mm doublé par panneau stratifié double face, et cadre profilé en aluminium. TABLES Les + Tournus Rigidité : plan de travail épaisseur 1,5 mm doublé par panneau stratifié double face, et cadre profilé en aluminium. La certification «GS» atteste la sécurité du matériel pour l utilisateur,

Plus en détail

JC COLOMBO. Conseil en O.G.P Ingénérie Installation Formation Maintenance = DES SOLUTIONS. www.jccolombo.fr. Un service + Une gamme

JC COLOMBO. Conseil en O.G.P Ingénérie Installation Formation Maintenance = DES SOLUTIONS. www.jccolombo.fr. Un service + Une gamme Conseil en O.G.P Ingénérie Installation Formation Maintenance Équipements pour les Serruriers, Métaliers, Menuisier aluminium. Un service + Une gamme = DES SOLUTIONS La philosophie Equiper votre outil

Plus en détail

Descriptif pour un chalet KUBIO 39m2 Ref : KUBIO 39.1 CH (ST ou DE) Une chambre Toit plat. Bardage bois peint

Descriptif pour un chalet KUBIO 39m2 Ref : KUBIO 39.1 CH (ST ou DE) Une chambre Toit plat. Bardage bois peint Descriptif pour un chalet KUBIO 39m2 Ref : KUBIO 39.1 CH (ST ou DE) Une chambre Toit plat. Bardage bois peint Le chalet est conçu selon les techniques utilisées pour les maisons à ossature en bois. DIMENSIONS

Plus en détail

Protégez les valeurs vitales de votre entreprise! Opération Sécurité!

Protégez les valeurs vitales de votre entreprise! Opération Sécurité! Protégez les valeurs vitales de votre entreprise! Opération Sécurité! Valable du 1 er Avril au 30 Septembre 2014 N GARANTIE GARANTIE GARANTIE GARANTIE 3 Protection Les Tests sont réalisés par des laboratoires

Plus en détail

Annexe 1 Cahier des clauses techniques particulières (CCTP n BC/2014-05)

Annexe 1 Cahier des clauses techniques particulières (CCTP n BC/2014-05) Annexe 1 Cahier des clauses techniques particulières (CCTP n BC/2014-05) Aménagement d une cuisine et d un bar dans un bar bowling restaurant aux Saisies Aménagement d une cuisine et d un bar dans un bâtiment

Plus en détail

M2 20.00% 6.09 UN 20.00% 13.40 M 20.00% 10.11 M 20.00% 31.69 M 20.00% 21.79 M2 20.00% 95.51 UN 20.00% 222.62 UN 20.00% 292.91 UN 20.00% 444.

M2 20.00% 6.09 UN 20.00% 13.40 M 20.00% 10.11 M 20.00% 31.69 M 20.00% 21.79 M2 20.00% 95.51 UN 20.00% 222.62 UN 20.00% 292.91 UN 20.00% 444. ou n identification fiscal pays hors CEE Aménagement de stand l Décoration DS01 Fourniture et pose de moquette type tapis aiguilleté (norme M3) M2 20.00% 6.09 DS02 Pose de tenture murale norme M1 M2 20.00%

Plus en détail

1 micro-ordinateur P COMPAQ - UC - écran ACER - clavier et souris 1 scanner HP Intelligent 6300C

1 micro-ordinateur P COMPAQ - UC - écran ACER - clavier et souris 1 scanner HP Intelligent 6300C 3 bureaux en aggloméré bois 3 fauteuils secrétaire tissu noir 1 siège tissu marron 1 armoire basse 2 portes en aggloméré bois 1 armoire basse 2 armoires métal à rideaux 1 lampes de bureau 1 perroquet 1

Plus en détail

www.montpellier-events.com

www.montpellier-events.com www.montpellier-events.com Chaise en polypropylène Hauteur assise 44cm Poids 3kg Chaise en polypropylène Hauteur assise 44cm Poids 3kg Chaise en polypropylène Hauteur assise 44cm Poids 3kg 3 Chaise en

Plus en détail

Agence exclusive K. SCHULTEN Bancs d'essais cintreuses machines d'assemblage de volets roulants alu et PVC Visseuses TÄUBERT

Agence exclusive K. SCHULTEN Bancs d'essais cintreuses machines d'assemblage de volets roulants alu et PVC Visseuses TÄUBERT Agence exclusive K. SCHULTEN Bancs d'essais cintreuses machines d'assemblage de volets roulants alu et PVC Visseuses TÄUBERT Industrie-Bauelemente-Handelsgesellschaft mbh Agence exclusive GLÖCKNER Ebavureuses

Plus en détail

ExportExcel 16/10/2013

ExportExcel 16/10/2013 NUM 2 DESC 1 portique antivol CHECK POINT Page 1 14 blocs vestiaire métal gris 4 portes battantes 3 1 banc imitation bois lamifié 4 15 panneaux d'affichage métal bleu 5 1 réfrigérateur congélateur INDESIT

Plus en détail

Descriptif pour un chalet KUBIO 76m2 Ref : KUBIO 76.2 CH (ST ou DE) 2 chambres Toit plat. Bardage bois peint

Descriptif pour un chalet KUBIO 76m2 Ref : KUBIO 76.2 CH (ST ou DE) 2 chambres Toit plat. Bardage bois peint Descriptif pour un chalet KUBIO 76m2 Ref : KUBIO 76.2 CH (ST ou DE) 2 chambres Toit plat. Bardage bois peint Le chalet est conçu selon les techniques utilisées pour les maisons à ossature en bois. DIMENSIONS

Plus en détail

Bon de Commande PRESTATIONS TECHNIQUES

Bon de Commande PRESTATIONS TECHNIQUES 5, 6, 7 février 2016 Bon de Commande PRESTATIONS TECHNIQUES A retourner à : CONGRES ET EXPOSITIONS DE BORDEAUX Rue Jean Samazeuilh CS 20088 33070 BORDEAUX CEDEX ou par email à : p.dessort@bordeaux-expo.com

Plus en détail

CLEANassist Emballage

CLEANassist Emballage Emballage Dans la zone d emballage, il est important de vérifier exactement l état et la fonctionnalité des instruments, car ce sont les conditions fondamentales pour la réussite d une opération. Il est

Plus en détail

Moteur central Ø40 Page 4. Ø100 Page 15. Bandes Page 19. Rouleaux démontables Page 21

Moteur central Ø40 Page 4. Ø100 Page 15. Bandes Page 19. Rouleaux démontables Page 21 Convoyeurs 2013 Sommaire A bande Moteur latéral Ø40 Page 3 Moteur central Ø40 Page 4 Moteur tambour Ø72, 84 et 112 Page 5 A chaîne plastique Ø60 Page 12 Ø100 Page 13 Ø150 Page 14 A chaîne acier Ø100 Page

Plus en détail

Convoyeurs. Courroie. Courroie de Plastique. Profil Bas/ Manutention de Petites Pièces. Accumulation Avec/Sans Pression Minimale

Convoyeurs. Courroie. Courroie de Plastique. Profil Bas/ Manutention de Petites Pièces. Accumulation Avec/Sans Pression Minimale Convoyeurs Courroie Accumulation Avec/Sans Pression Minimale Rouleaux Commandés par Courroie Profil Bas/ Manutention de Petites Pièces Courroie de Plastique Courbes à Courroie Courbes à Rouleaux Rouleaux

Plus en détail

PHYTOTRON HELIOS 1200

PHYTOTRON HELIOS 1200 PHYTOTRON HELIOS 1200 Descriptif technique PHYTOTRON HELIOS 1200 : SOMMAIRE : I. STRUCTURE DU PHYTOTRON HELIOS1200...3 II. SYSTÈME FRIGORIFIQUE DU PHYTOTRON.........4 III. REFROIDISSEMENT DU SYSTEME D

Plus en détail

COLLEGE SAGEBIEN - AMIENS BORDEREAU DE PRIX UNITAIRES LOT N 2 - C.D.I

COLLEGE SAGEBIEN - AMIENS BORDEREAU DE PRIX UNITAIRES LOT N 2 - C.D.I COLLEGE SAGEBIEN - AMIENS BORDEREAU DE PRIX UNITAIRES LOT N 2 - C.D.I DESIGNATION DES EQUIPEMENTS quantité prix unitaire prix total rayonnage pour cartables 1 structure et étagéres en tube acier diam 25

Plus en détail

7 bis impasse Denis Dulac - 94700 Maisons-Alfort FRANCE Tél. : 01 43 68 06 13 / Fax : 01 43 68 66 09 @ : promattex@promattex.com www.promattex.

7 bis impasse Denis Dulac - 94700 Maisons-Alfort FRANCE Tél. : 01 43 68 06 13 / Fax : 01 43 68 66 09 @ : promattex@promattex.com www.promattex. 7 bis impasse Denis Dulac - 94700 Maisons-Alfort FRANCE Tél. : 01 43 68 06 13 / Fax : 01 43 68 66 09 @ : promattex@promattex.com www.promattex.com NOTICE DB-30 Ce manuel de montage contient les éléments

Plus en détail

machines-outils Rectifieuse plane P 400

machines-outils Rectifieuse plane P 400 machines-outils Rectifieuse plane P 400 Rectifieuses planes de précision pour la rectification de surfaces planes et de profils C onçue sur une base mécanique éprouvée, cette machine est particulièrement

Plus en détail

REVETEMENTS METALLIQUES ALU 3005. Tubes* en longueur de 1 ML Tôle 6/10 (livré sans visserie)

REVETEMENTS METALLIQUES ALU 3005. Tubes* en longueur de 1 ML Tôle 6/10 (livré sans visserie) REVETEMENTS METALLIQUES ALU 0 Tôle ISOXAL en rouleau Tarif de base EUROS HT - Janvier 13 Epaisseur Largeur Protection Bobine Poids Long (m) 6/ 1 ml non 10kg 92 8/ 1 ml non 10kg 70 6/ 1 ml film 10kg 92

Plus en détail

ÉLÉMENTS CHAUFFANTS SOUPLES

ÉLÉMENTS CHAUFFANTS SOUPLES ÉLÉMENTS CHAUFFANTS SOUPLES Les éléments chauffants silicone sont constitués d un élément chauffant isolé entre deux feuilles silicone renforcées par de la fibre de verre. Souples et de faible épaisseur,

Plus en détail

Ballons d eau chaude électriques à circuit fermé Z.., AQ.., IND/IDE.., ID.., HR-N/HR-T.., STA.., HB..

Ballons d eau chaude électriques à circuit fermé Z.., AQ.., IND/IDE.., ID.., HR-N/HR-T.., STA.., HB.. Ballons d eau chaude électriques à circuit fermé Z.., AQ.., IND/IDE.., ID.., HR-N/HR-T.., STA.., HB.. Les ballons d eau chaude électriques à circuit fermé HAJDU sont créés pour fournir de l eau chaude

Plus en détail

Au 31-33 rue Traversière, Paris XIIe. MOBILIER & MATERIEL : (liste à titre indicatif)

Au 31-33 rue Traversière, Paris XIIe. MOBILIER & MATERIEL : (liste à titre indicatif) Au 31-33 rue Traversière, Paris XIIe Six armoires imitation érable Onze armoires deux portes en frêne gris Deux armoires deux portes imitation érable. Hauteur 109 cm. Un bureau imitation érable (120 x

Plus en détail

CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES

CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES VILLE DE BELFORT MARCHE PUBLIC DE FOURNITURES COURANTES CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES Pouvoir Adjudicateur VILLE DE BELFORT Hôtel de Ville et de la C.A.B. Place d Armes 90020 BELFORT Cedex

Plus en détail

La meilleure façon de stocker

La meilleure façon de stocker Caisse palette 4 pieds H 580 mm Caisses palettes plastique conçues pour le stockage de tous vos produits ( conditionnés, vrac ou liquide) Ces caisses plastiques existent en 2 dimensions 1200 x 800 mm et

Plus en détail

Machine Mini Jet Pont

Machine Mini Jet Pont Machine Mini Jet Pont Machine autoportée pour la mise en œuvre mécanisée des membranes d étanchéité Parafor Ponts et Paraforix (voire Mistral et Etendard) Manuel d utilisation Sommaire 1. Caractéristiques

Plus en détail

EMBALLAGE ALIMENTAIRE

EMBALLAGE ALIMENTAIRE EMBALLAGE ALIMENTAIRE QUALITÉ SANS COMPROMIS EMBALLEUSES SOUS VIDE DE TABLE MODÈLES 250 300 300D 350 350D 380 380T P2 OPERCULEUSES MODÈLES TS-15 TS-30 TS-70-2 TS-70-3 P16 EMBALLEUSES SOUS VIDE Simple chambre

Plus en détail

TABLES, le meilleur rapport Qualité/Prix

TABLES, le meilleur rapport Qualité/Prix TABLES, le meilleur rapport Qualité/Prix CENTRALE MURALE SUSPENDUE Les étagères sont en option. Réalisation en acier inox. Dessus doublé et insonorisé par panneaux mélaminés qualité CTBH. Bord avant et

Plus en détail

NOVETAL Industries. Gerbeur 100 Kg PROCESSING TECHNOLOGY. Elévateur tout inox pour l utilisation en zone à risques

NOVETAL Industries. Gerbeur 100 Kg PROCESSING TECHNOLOGY. Elévateur tout inox pour l utilisation en zone à risques Industries Gerbeur 100 Kg Elévateur tout inox pour l utilisation en zone à risques L élévateur AELEN est conçu pour améliorer la manutention de colis et de pièces, et donc d éviter des accidents de travail.

Plus en détail

Systèmes d aspiration pour plan de travail

Systèmes d aspiration pour plan de travail Systèmes d aspiration pour plan de travail Les systèmes d aspiration Nederman pour plan de travail peuvent être utilisés dans tout type d environnement en partant des postes d assemblage où des fumées

Plus en détail

Bidons, fûts et cubis

Bidons, fûts et cubis 21 STOCKAGE DES LIQUIDES ET RÉTENTION Bidons, fûts et cubis Jerricans Une gamme de jerricans pour le stockage des liquides Gamme de jerricans en PEHD - Volume de 10 à 30 litres - Bouchon vissé - Poignée

Plus en détail

Type extérieur intérieur Poids longueur largeur hauteur longueur largeur hauteur poids

Type extérieur intérieur Poids longueur largeur hauteur longueur largeur hauteur poids BUNGALOWS BUREAUX avec PANNEAUX SANDWICH Informations générales: Le descriptif suivant se rapporte aux caractéristiques et à l équipement des nouveaux conteneurs standards avec isolation mousse polyuréthane.

Plus en détail

FILTRES MOBILES. Les filtres mobiles permettent d améliorer un poste de travail sans difficulté.

FILTRES MOBILES. Les filtres mobiles permettent d améliorer un poste de travail sans difficulté. Les filtres mobiles permettent d améliorer un poste de travail sans difficulté. Les filtres mobiles sont un moyen pratique et rentable d améliorer un poste de travail en un rien de temps. Les unités correspondent

Plus en détail

Aide aux investissements des exploitations apicoles

Aide aux investissements des exploitations apicoles Aide aux investissements des exploitations apicoles A. L éligibilité des aides Une seule demande d aide tous les quatre ans par apiculteur ou structure ne sera acceptée. Pour pouvoir demander une aide

Plus en détail

Armoires démontables & armoires grande largeur. LES ARMOIRES DEMONTABLES LES ARMOIRES GRANDE LARGEUR Série A491

Armoires démontables & armoires grande largeur. LES ARMOIRES DEMONTABLES LES ARMOIRES GRANDE LARGEUR Série A491 Armoires démontables & armoires grande largeur LES ARMOIRES DEMONTABLES LES ARMOIRES GRANDE LARGEUR Série A491 LA GAMME 2 Accessoires : Les accessoires de série ou optionnels présents peuvent varier en

Plus en détail

EXPRESSION DES BESOINS EN MATERIELS MEDICO- TECHNIQUES POUR LES CENTRES DE SANTE ET DE PROMOTION SOCIALE (CSPS)

EXPRESSION DES BESOINS EN MATERIELS MEDICO- TECHNIQUES POUR LES CENTRES DE SANTE ET DE PROMOTION SOCIALE (CSPS) EXPRESSION DES BESOINS EN MATERIELS MEDICO- TECHNIQUES POUR LES CENTRES DE SANTE ET DE PROMOTION SOCIALE (CSPS) LISTE DES EQUIPEMENTS MEDICAUX POUR CSPS N DESIGNATION QUANTITE 01 Aspirateur d'urgence commande

Plus en détail

Mardi 4 Février. 9h Matériel inf. et de bureau. Sur place, 33 Place de la Duchesse Anne, QUIBERON (56170)

Mardi 4 Février. 9h Matériel inf. et de bureau. Sur place, 33 Place de la Duchesse Anne, QUIBERON (56170) Hôtel des ventes PONTIVY (56300) Anne RENAULT-AUBRY Commissaire priseur judiciaire 62 rue du général de Gaulle - Tél : 02 97 25 09 32 Suite à LJ Gilot électricité Sarl, vente aux enchères publiques, Mardi

Plus en détail

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES après LIQUIDATION JUDICIAIRE SA VIRGIN STORES «VIRGIN MEGA STORES» VIRGIN ROUEN

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES après LIQUIDATION JUDICIAIRE SA VIRGIN STORES «VIRGIN MEGA STORES» VIRGIN ROUEN VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES après LIQUIDATION JUDICIAIRE SA VIRGIN STORES «VIRGIN MEGA STORES» VIRGIN ROUEN LE MARDI 23 JUILLET 2013 à 14h00 Exposition publique : une demi-heure avant la vente Liste complète

Plus en détail

SOMEFI est une entreprise dédiée à la fabrication de convoyeurs et d éléments modulaires de manutention continue. Depuis plus de 40 ans, SOMEFI

SOMEFI est une entreprise dédiée à la fabrication de convoyeurs et d éléments modulaires de manutention continue. Depuis plus de 40 ans, SOMEFI la gamme aluminium SOMEFI est une entreprise dédiée à la fabrication de convoyeurs et d éléments modulaires de manutention continue. Depuis plus de 40 ans, SOMEFI propose une gamme complète d appareils

Plus en détail

Etablissement Principal ALKOR Immeuble Européen 2 Rue Joseph Monier 92500 RUEIL-MALMAISON

Etablissement Principal ALKOR Immeuble Européen 2 Rue Joseph Monier 92500 RUEIL-MALMAISON Etablissement Principal ALKOR Immeuble Européen 2 Rue Joseph Monier 92500 RUEIL-MALMAISON I MOBILIER ET MATERIEL DE BUREAU EN PROPRE Accueil - Comptoir d'accueil en bois clair avec meuble de rangement

Plus en détail

ACCESSOIRES RTM. JOINTS POUR MOULE ( Conditionnement : couronnes de 25ml ) Joint dynamique souple - Blanc. Joint dynamique médium - Bleu

ACCESSOIRES RTM. JOINTS POUR MOULE ( Conditionnement : couronnes de 25ml ) Joint dynamique souple - Blanc. Joint dynamique médium - Bleu ACCESSOIRES RTM JOINTS POUR MOULE ( Conditionnement : couronnes de 25ml ) Joint dynamique souple - Blanc Joint dynamique médium - Bleu RD421-001 RD20-0013 Joint dynamique creux standard pour RTM light.

Plus en détail

2 ANS. Petites Vitrines... 14 Bahuts... 15 Chambres Froides... 16 Armoires en Kit... 17. Tarifs de distribution... 18 Conditions de ventes...

2 ANS. Petites Vitrines... 14 Bahuts... 15 Chambres Froides... 16 Armoires en Kit... 17. Tarifs de distribution... 18 Conditions de ventes... Armoires... 2-3 Vitrines à Boissons... 3 Tables et Saladettes... 4-5 Machines à glaçons... 6 Soft Ice... 7 Vitrines Murales... 8-9 Vitrines Comptoirs... 10 Vitrines Pâtisseries + divers... 11-12 Bars...

Plus en détail

Gaz 7000 WT. Chaudière murale gaz basse température. Chauffage avec 3 bouteilles à stratification intégrées.

Gaz 7000 WT. Chaudière murale gaz basse température. Chauffage avec 3 bouteilles à stratification intégrées. Chaudière murale gaz basse température. Chauffage avec 3 bouteilles à stratification intégrées. Gaz 7000 WT WBN 4C O B4 N WBN 4C R B4 N Chauffage + eau chaude sanitaire stratifiée par ballon intégré Les

Plus en détail

Bon de Commande PRESTATIONS TECHNIQUES

Bon de Commande PRESTATIONS TECHNIQUES Du 8 au 17 mai 2015 Bon de Commande PRESTATIONS TECHNIQUES 1 A retourner à : CONGRES ET EXPOSITIONS DE BORDEAUX Rue Jean Samazeuilh CS 20088 33070 BORDEAUX CEDEX ou par email à : foire@bordeaux-expo.com

Plus en détail

INDUSTRIES AGROALIMENTAIRES

INDUSTRIES AGROALIMENTAIRES Le spécialiste de la cuisson INDUSTRIES AGROALIMENTAIRES Charcuteries - Salaisons - Plats cuisinés - Produits de la mer - Cuisines centrales Constructeur depuis 1955 CUVE(S) A PANIER BASCULANT Pour cuire,

Plus en détail

BIENTÔT NOËL. Grande Vente de jouets et tablettes éducatives Samedi 14 novembre 2015 à 15h - Exposition de 14h à 15h

BIENTÔT NOËL. Grande Vente de jouets et tablettes éducatives Samedi 14 novembre 2015 à 15h - Exposition de 14h à 15h BIENTÔT NOËL Grande Vente de jouets et tablettes éducatives Samedi 14 novembre 2015 à 15h - Exposition de 14h à 15h CONDITIONS GENERALES DE VENTE Article 1 - Définition L opérateur de ventes volontaires

Plus en détail

ExportExcel 11/03/2015

ExportExcel 11/03/2015 NUM DESC 1 Bureau en bois lamifié noir avec retour 2 Chaises 1 1 Meuble de rangement 3 portes battantes 3 tiroirs en bois lamifié blanc 1 Moniteur NEC 2 1 Moniteur NEC 3 1 1 Unité centrale NEC 4 1 Télécopieur

Plus en détail