VENTE AUX ENCHÈRES JUDICIAIRE

Dimension: px
Commencer à balayer dès la page:

Download "VENTE AUX ENCHÈRES JUDICIAIRE"

Transcription

1 VENTE AUX ENCHÈRES JUDICIAIRE Auctionsale after bankruptcy in France À la requête de Maître Jean-Pierre ABBADIE, Mandataire Judiciaire 4000 DAX REZAX & SOLAREZO Domaine du Pignada PONTONX-SUR-L ADOUR FABRICATION DE PANNEAUX SOLAIRES VENTE EN SIMULTANÉ SUR LIVE BIDDING ON THE INTERNET MANUFACTURING OF SOLAR PANELS Catalogue complet disponible sur notre site internet Detailed catalogue on our website Maître Nicolas DAUCHEZ Commissaire Priseur Judiciaire 76 Cours du Maréchal Joffre DAX Tél. : Fax : Mardi 5 Février 04 à 4h00 SALLE DES VENTES 76 Cours du Maréchal Joffre 4000 DAX Tuesday, February 5 th 04 at.00 p.m AUCTION ROOM 76 Cours du Maréchal Joffre 4000 DAX Pour tout renseignement / For all request : Tél. : +33 (0) Assisté par : LUTÈCE INDUSTRIE Consultants internationaux en ventes industrielles 60, rue de Castagnary PARIS Tél. : +33 (0) Fax : +33 (0) English and Spanish : 33 (0)

2 AVIS AUX ACHETEURS La présente vente publique est régie par les Conditions Générales de Ventes figurant en fin de catalogue et par les Conditions Particulières indiquées ci-après : VISITES Lundi 4 Février 04 de 9h00 à 8h00 Mardi 5 Février 04 de 8h00 à h00 REZAX & SOLAREZO Domaine du Pignada PONTONX-SUR-L ADOUR GPS : 43 47'59.''N '.9''O DEROULEMENT DE LA VENTE La vente aura lieu le Mardi 5 Février 04 à 4h00 précises Hôtel des Ventes 76 Cours du Maréchal Joffre 4000 DAX Par le ministère de Maître Nicolas DAUCHEZ Commissaire-Priseur Judiciaire 76 Cours du Maréchal Joffre 4000 DAX Les adjudications sont faites TTC. L'adjudicataire payera, en sus du prix d'adjudication des frais acheteurs de % HT ainsi que la TVA sur ces frais, soit 4,4 % TTC. Pour éviter tout ralentissement dans le déroulement de la vente, les acheteurs sont priés, avant les enchères, de remplir la Carte Acheteur disponible sur le site en salle de vente et lors des visites, en indiquant leurs coordonnées, et, la vente étant au comptant, de remettre un chèque signé à l ordre de Maître Nicolas DAUCHEZ, ainsi que la garantie de paiement dont modèle ci-après si chèque non certifié. Pour les acheteurs assujettis et identifiés dans un autre Etat membre de l Union Européenne, indiquer leur numéro de T.V.A. et fournir l attestation du numéro d identification délivrée par l Administration fiscale de leur Pays. Pour les lots marqués d un (*) se reporter aux Conditions Générales de Vente en fin de catalogue. ENLEVEMENT DES LOTS En référence à l'article 4 des conditions générales de vente, aucun enlèvement ne pourra être effectué sans la production d'une garantie de paiement (voir modèle dans ce catalogue) ou de chèque certifié. Enlèvements sur rendez-vous A partir du Mercredi 6 Février Les petits lots devront être enlevés impérativement au plus tard le 7 Mars à h00 PAIEMENT BNP PARIBAS DAX place Thiers 4000 DAX Code Banque Code guichet N de compte Clé RIB 65 IBAN FR BIC: BNPAFRPPBAY

3 GARANTIE BANCAIRE Nous, soussignés, Banque : Adresse : Téléphone : Fax : Garantissons jusqu'à un montant de Les achats effectués par Monsieur ou Madame de la Société (Company / Firma) : Siège Social : R.C. : (euros) titulaire, dans notre banque, du compte n lors de la vente aux enchères publique des matériels des Stés REZAX & SOLAREZO Pour paiement, Monsieur / Madame... De la Société... établira un chèque que nous garantissons dans les limites indiquées ci-dessus ou bien le paiement pourra être versé, dès sa première demande écrite dans les mêmes conditions, au compte de : Maître Nicolas DAUCHEZ Commissaire-Priseur Judiciaire 76 Cours du Maréchal Joffre 4000 DAX Tel : +33(0) Fax : +33(0) Paiement BNP PARIBAS DAX place Thiers 4000 DAX Code Banque Code guichet N de compte Clé RIB 65 IBAN FR BIC: BNPAFRPPBAY Fait le..., à.... Signature Cachet commercial

4 ORDRE D ACHAT Vente REZAX & SOLAREZO du Mardi 5 Février 04 Par le ministère de Maître Nicolas DAUCHEZ Commissaire-Priseur Judiciaire 76 Cours du Maréchal Joffre 4000 DAX Tel: +33(0) Fax: +33(0) NOM : FONCTION : SOCIETE (cachet) : ADRESSE : CP et VILLE : TELEPHONE : FAX : BANQUE :... N COMPTE... N TVA : Demandons à Maître Nicolas DAUCHEZ d acheter pour notre compte les lots mentionnés ci-dessous pour le prix TTC et hors frais (4,4 % TTC) maximum indiqué, lors de la VENTE aux ENCHERES des sociétés REZAX & SOLAREZO du Mardi 5 Février 04 Nous avons pris connaissance des Conditions Générales de Vente et les acceptons. Nous vous prions de trouver ci-joint un chèque/espèces ainsi qu une GARANTIE DE PAIEMENT d après le modèle proposé au catalogue. N de LOT ou Ensembles OFFRE MAXIMUM en TTC et HORS FRAIS Prix adjugé en TTC et HORS FRAIS DATE : SIGNATURE : 3

5 Mag Bât FX 3 Quai arrière Compresseurs et métrologie L N L N Maintenance L ab Lab Bât FX 3 FX 3

6 N Lot Description Marque Type N de série Anné e Situation Lot échelle double CENTAURE X 4m, escabeaux 9 et 4 marches 4 chariots métalliques divers Bât. Bât vestiaires métalliques 4 et 8 portes avec marche pied, 3 armoires métalliques, établi et divers. Lot de aiguilles passage de cable, 0 m et 40 m Bât. Bât. 7 Filet de protection avec potelets et pinces DIROS 8 Etabli avec étau et dessertes 0 rayonnages dynamiques 4 et 5 niveaux chariots avec caisses plastiques Chariot niveaux avec lot de sangles 5 3 porte fût 6 Cercleuse manuelle avec pince à sertir 7 Cercleuse manuelle 8 Cercleuse manuelle avec pince à sertir 9 Dévidoir à câble avec compteur métrique JOSEF KIHLBERG Bât. Bât. Bât. Bât. Bât. Bât. Bât. Bât. Bât. Bât. 0 Environ de 9 m rayonnage métallique avec contenu et 5 m de rayonnage PVC Bât. Lot e pinces à rivet pneumatiques DEGOMETAL & INGERSOLL RAND 3 Coupeuse verticale, capacité de coupe 63 cm KEENCUT GO80 & LA45- EU ESCALI BUR Lot de 4 fers à souder WELLER TU 8 Bât. Bât FX 3 Maintenance 5 Fontaine à eau réfrigérée EDAFIM EDA 0 RS+RB Ligne N 4

7 LIGNE N Faculté de réunion des Lots N 30 à 70 LIGNE DE PRODUCTION ROBOTISEE DE 65 MWc POUR FABRICATION DE MODULES PHOTOVOLTAIQUES Un module toutes les minutes Des modules de 54, 60 et 7 cellules 30 Potence avec manipulateur pneumatique SCHMALZ, charge maximale 65 kg, aspiration directe, système de préhension avec double ventouse, montée sur rail SCHMALZ SK-JU- 65- DUMMI Ligne N 3 Laveuse de plaques de verre en inox et acier, avec convoyeurs à rouleaux en entrée et sortie, filtre à air séparé TRIULZI SX60 44 DOT Ligne N 3 Table pivotante équipée d'un convoyeur à bandes Ligne N 33 Convoyeur élévateur SIEMENS, bandes, châssis montant à chaînes et cabine de protection SIEMENS Ligne N 34 Poste de pose er film Eva Dévidoir sur plateforme, machine automatique de découpe ROBUST, FSM5 N, unité d'alimentation et découpe transversale, rouleau avec commande par variateur, armoire électrique, convoyeur à bandes, convoyeurs à 3 bandes et une armoire robotique Données techniques : - Machine : l500 mm - Largeur maximale du matériau : 450 mm - Largeur maximale du rouleau : 450 mm - Diamètre maximal du rouleau : 400 mm - Poids maximal du rouleau : 400 kg - Temps de cycle : environ 0 s/coupe - Alimentation : 400 V, 50 Hz - Air : minimum 5 bars - Poids total : environ 000 kg REIS Ligne N 35 Potence pivotante pour le changement des rouleaux de feuilles, plage de pivotement environ 70, équipée d'un palan électrique capacité 300 kg SCHMALZ AS5-3,0 0400/ DHH 00 Ligne N 36 Un convoyeur bandes m, avec lecteur de codes-barres//imprimante d'étiquettes HERMES A5L/300 Ligne N 37 Accumulateur FILO, capacité 30 pièces FILO Ligne N 38 Un convoyeur de transfert en L, à bandes plastique, dimensions 947 mm X 943 mm, équipé de moteurs SIEMENS Ligne N 5

8 39 Stringer SOMONT, RAPID TWO comprenant un module d'alimentation des cellules en stringers, un module de chargement des cellules, tapis d'alimentation, caméra de cadrage des cellules, module répartition des cellules, module préparation de la bande à souder, module manipulation de la bande à souder, tapis d'évacuation et dispositif de rotation des strings. Données techniques : Stringer : - Temps de cycle/cellule :,8 s/cellule ou cycle «empty» - Orientation de la cellule : caméra (en option via busbar ou contour externe de la cellule) - Procédé taping/stringing : un pas - Application de flux : fluxage du ruban conducteur et séchage - Procédé de soudage : par contact «soft touch» - Longueur des strings : longueur nominale +/- mm - Arc des strings : maximum +/- mm sur la longueur totale du string - Longueur maximale des strings : 000 mm - Ecart de cellule à cellule :,5 mm -50 mm de stockage des cellules : - Nombre maximum de cellules/magasin (6'') : 00 Paramètres relatifs aux cellules : - Epaisseur de la cellule : minimum 00 µ +/- 5 µ - Nombre de lignes de conduction : maximum 3 avec 6" cellule par cellule - Distance des lignes de conduction : minimum 50 mm SOMONT RAPID TWO Ligne N 6

9 40 Stringer SOMONT, RAPID TWO comprenant un module d'alimentation des cellules en stringers, un module de chargement des cellules, tapis d'alimentation, caméra de cadrage des cellules, module répartition des cellules, module préparation de la bande à souder, module manipulation de la bande à souder, tapis d'évacuation et dispositif de rotation des strings. Données techniques : Stringer : - Temps de cycle/cellule :,8 s/cellule ou cycle «empty» - Orientation de la cellule : caméra (en option via busbar ou contour externe de la cellule) - Procédé taping/stringing : un pas - Application de flux : fluxage du ruban conducteur et séchage - Procédé de soudage : par contact «soft touch» - Longueur des strings : longueur nominale +/- mm - Arc des strings : maximum +/- mm sur la longueur totale du string - Longueur maximale des strings : 000 mm - Ecart de cellule à cellule :,5 mm -50 mm de stockage des cellules : - Nombre maximum de cellules/magasin (6'') : 00 Paramètres relatifs aux cellules : - Epaisseur de la cellule : minimum 00 µ +/- 5 µ - Nombre de lignes de conduction : maximum 3 avec 6" cellule par cellule - Distance des lignes de conduction : minimum 50 mm SOMONT RAPID TWO Ligne N 4 postes d'assemblage des strings aux vitres comprenant chacun : robot RL 50 de transport des strings avec préhenseur ventouses, caméra pour contrôle zone stringer, convoyeurs à 4 bandes, robot RL 50 de dépose des strings avec préhenseur ventouses, station de découpe de rubans d'étain équipée de chariots à entrainement électrique sur lesquels est monté un dispositif de découpe, poste de contrôle du positionnement des strings à caméras, convoyeur ascenseur à rangs de 4 convoyeurs à bandes, 4 armoires de connectique électronique et robotique et un pupitre informatique. Ligne N 45 Table pivotante à 4 bandes Ligne N 7

10 46 47 Poste de soudage des interconnexions, table de positionnement avec centrage et maintien à 4 bandes, robot de contrôle et de soudure RV 30-6 avec pointes de soudure et caméra, sur potence, robots de positionnement des bus de connexion, avec préhenseur 8 ventouses, 4 stations d'approvisionnement et de coupe des busbarres, plans inclinés pour repositionnement des téflons, station de pliage pneumatique des bus-barres, convoyeur de sortie à 4 bandes, armoires électriques, serveur informatique DELL, pupitre informatique et imprimante d'étiquettes traçabilité CAP A4+/300p Poste de pose de la ème feuille d'eva avec convoyeur à bandes externes et 4 bandes internes, élévateur central 48 Machine de découpe de feuille Eva ROBUST ROBUST LQL5 49 Table de transfert bidirectionnel à multi bandes 50 Convoyeur à bandes (poste de réparation) 5 5 Machine de découpe pour feuilles arrières ROBUST Convoyeur à bandes et plateau élévateur tournant ROBUST 53 Accumulateur FILO, capacité 30 pièces FILO 54 Convoyeur de sortie à bandes à centrage Système de convoyage en entrée de laminateur : "shuttle" avec convoyeur à courroies dentées double-brins de 500 mm, course environ mm Laminoir à chaud équipé d'un convoyeur centreur à 4 bandes, tunnel de refroidissement à 4 bandes, groupe sous-vide séparé BUSCH Cobra NC400B, groupe hydraulique SINGLE, pupitre informatique et armoire électrique triple BURKLE LQL5 E- LAPV- HV Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N 57 Laminoir à chaud équipé d'un convoyeur centreur à 4 bandes, tunnel de refroidissement à 4 bandes, groupe sous-vide séparé BUSCH Cobra NC400B, groupe hydraulique SINGLE, pupitre informatique et armoire électrique triple BURKLE E- LAPV- HV Ligne N 58 Système de convoyage en sortie de laminateur : "shuttle" avec convoyeur à courroies dentées double-brins de 500 mm, course environ mm, plateau de transfert à galets Ligne N 59 Accumulateur FILO, capacité 30 pièces FILO Ligne N 8

11 Convoyeur de déchargement FILO à bandes, avec élévateur à plateau tournant et poste informatique Station manuelle d'ébavurage équipée d'un couteau d'ébavurage Poste de cadrage REIS, convoyeur centreur à bandes, robot manipulateur RV avec préhenseur pneumatique ventouses, station de cadrage de panneaux et de montage, table d'alimentation des profilés à 4 bandes, avec station hydraulique de sertissage des équerres, siliconneuse NETZSCH, robot manipulateur de profilés pour cadres, 3 armoires électriques, convoyeur à bandes, convoyeurs à bandes avec centreur, station hydraulique de sertissage des cadres Poste de pose des J-BOX, convoyeur à bandes, avec élévateur de maintien à ventouses, manipulateur à ventouses, pivotant, pistolet à silicone ARO 67-P43 n Poste de flashage table de retournement des panneaux, à arceaux, flasheuse ENDEAS QuickSun 540LA-Xli à 6 lampes, avec paramétreur SEFELEC SXS56, convoyeur à bandes à plots de contact et centreur, armoire électrique, poste informatique, table de retournement des panneaux, à arceaux, convoyeur de sortie à bandes, avec manipulateur à ventouses FILO AZ REIS ENDEAS GG QuickSu n 540LA- Xli 65 Imprimante CAB Hermès A5L HERMES A5L Potence avec manipulateur pneumatique SCHMALZ, charge maximale 65 kg, aspiration directe, système de préhension avec double ventouse, montée sur rail Ordinateur PC HP//Une imprimante XEROX Phaser 4600//Déclaré comme faisant l'objet d'un contrat de financement en leasing auprès de la société XEROX FINANCIAL SERVICE 70 Lot de pièces détachées pour ligne N LIGNE N Faculté de réunion des Lots N 80 à 00 LIGNE SOUPLE DE 0 MWc Pour le prototypage, les pré-séries et les produits personnalisés 80 Convoyeur aérien à bandes, en 4 parties 8 Ascenseur descendeur 8 84 Convoyeur à 3 bandes avec centreur et convoyeur à 4 bandes Massicot ROBUST type LKL7 n de 003 SCHMALZ SK-JU- 65- DUMMI ROBUST LKL Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N 9

12 Poste de création des strings DOLMEN, avec manipulateur positionneur, soudeuse, et manipulateur de sortie Ligne d'assemblage en profilé alu avec système de convoyage linéaire à galets, poste de pose des stringers à ventouses, poste de pose des interconnexions, coupeuse plieuse de bus-barres KM modèle M-300 et 3 armoires électriques Coupeuse plieuse de bus-barres KM modèle M Table pivotante 89 Bras manipulateur SCHMALZ type SK-JU-65- DUMMI et poste informatique DELL 90 Wafer sans marque apparente 9 9 Laminateur MEIER type ICOLAM 8/8 n de 003, avec 3 armoires électrique, groupe sous-vide et groupe hydraulique séparés, convoyeurs d'entrée et de sortie à 6 bandes, pupitre informatique Cadreuse REIS (sans plaque apparente), avec armoire électrique et pupitre DOLMEN SLA KM M-300 SCHMALZ MEIER REIS 93 Siliconneuse DOLMEN DOLMEN SK-JU- 65- DUMMI ICOLAM 8/8 94 Flasheuse BERGER PSS8 BERGER PSS8 95 Etiqueteuse ZEBRA 0PAX3 ZEBRA 00 Lot de pièces détachées diverses pour ligne 05 Pompe à vide BUSCH 06 Pompe à vide BUSCH Enceinte climatique, dim. intérieur largeur 000 mm, Ht 00 mm et profondeur 800 mm enceintes climatiques, dim. intérieur largeur 000 mm, Ht 00 mm et profondeur 800 mm Enceinte climatique, alimentation 0 volts, - 40 et +80, dim. intérieur largeur 530 mm, HT 500 mm et profondeur 500 mm Enceinte climatique, alimentation 0 volts, - 40 et +80, dim. intérieur largeur 530 mm, HT 500 mm et profondeur 500 mm WEISS TECHNIK WEISS TECHNIK HERAUEUS VOTSCH HERAUEUS VOTSCH 0PAX 3 COBRA NC 400 B COBRA NC 400 B 8'US/+ 0+45JU 8'T/+5D U # 8006/ /000 VMT0-04/40 VMT0-04/ / /99 47 et Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Maintenance Maintenance magasin FX magasin FX Enceinte climatique, alimentation 380 volts, - 40 et +80, dim. intérieur larg. 600 mm, HT 607 mm et profondeur 700 mm HERAUEUS VOTSCH VIK04/ magasin FX 0

13 3 Enceinte climatique, alimentation 380 volts, - 40 et +80, dim. intérieur larg. 600 mm, HT 607 mm et profondeur 700 mm HERAUEUS VOTSCH VIK04/ Générateur de vibration, force maxi 300 Kgf EMIC F Microscope équipé d'une caméra couleur SONY, modèle Hyper Hard, N et de manipulateurs NIKON NARISHIGE NIKON Eclipse L Microscope NIKON Optiphot Microscope équipé d'une caméra couleur SONY, modèle DXC-5P, N 69 Balance de précision, maxi 50 gr, mini 50 mg, delta 0, mg avec son marbre Balance de précision, maxi 60 gr, mini 0,5 gr, delta 0,00 g NIKON METTLER METTLER 30 Extracteur, capacité 00 ml BEHR 3 Extracteur, capacité 00 ml BEHR 3 Bain marie BRANSONIC AJ50 PE60 0E- MTH 33 Générateur de lumière froide PHOTONIC PL Etuve, temp. maxi 50, puissance 90 w et 30 volts, dimensions intérieures Largeur 400 mm, Hauteur 350 mm et Profondeur 370 mm ECOCELL 35 Machine à laver la vaisselle MIELE Ecocell 55 Mielabor G / Sorbonne CAPTAIR 008C Ensemble meubles labo sorbonnes, tables dessus verre, meuble avec évier, 5 classeurs en bois et tables. Armoire basse portes pour rangement produits chimiques, armoire haute ventilée et poubelles de labo EQUIPLABO 39 bras d'aspiration WATTOHM SAFETY Calibreur de température, capacité - 40 à + 40 INSTRUCTIO TC NS 4 4 oscilloscopes YOKOGAWA DL540 7WY08 magasin FX magasin FX 5 3 armoires de paillasse en plexiglass et un 4 chauffe plat 43 Multimètre digital AGILENT 34405A 44 Oscilloscope HITACHI V-3 45 Générateur de tension ELABO 9-G.3 Centrale de mesure cellules Photovoltech avec 46 AOIP SA3 PC TOSHIBA 47 Système de calibration de température AOIP FC905

14 48 3 multimètres IWATSU 49 4 hygrothermographes, plage de température - 5 à +40, humidité de 0 à 00% SATO 50 Anémomètres thermomètre hygromètre KIMO 5 Anémomètre thermique DWYER 5 Analyseur vibratoire 53 Lot de matériel de contrôle pompe modèle Pump X-AM //5000, N ARAH-057, mesureur de gaz portatif modèle miniwarn, détecteur de courants d'air modèle Flow Check STELL DIAGNOSTIC DRAGER 54 Comparateur, capacité de 0,00-30 mm MITUTOYO 55 Ensemble d'équipements pour test des panneaux solaires (fabrication maison) 56 3 établis 57 6 armoires basses, armoires hautes, bureaux et rayonnage VOAC 74 NFII-Q VTH série 4S50 Série 47 MOVIL OG FFT 58 Testeur de force électrique MITUTOYO MVK-H Colonne de mesure électronique MAHR 87 CI 60 Analyseur thermique PERKIN ELMER 6 Microscope avec moniteur SONY Trinitron NIKON 6 Microscope, équipé d'un objectif NIKON 4X VISION 63 Microscope NIKON 64 Banc de contrôle KAISER équipé d'une caméra SONY modèle Hyper Hardavec optique NIKON 60 mm,ouverture.8 KAISER Pyris Diamon d TMA Standart 5D OPTIPH OT Stéréo Dynasc op TS4 OPTIPH OT 944/ID: 7,0006 E Colonne de mesure, boys et marbre NIKON NIHONCEIKI US- G Homogéniseur Ultrasonic avec son générateur 00 KAISHA 50T - Bain marie Ecoline 09 avec agitateur et bain 67 LAUDA E00 marie PASOLINA 68 Colorimètre METROHM 684KF Balance de précision, maxi 40 gr, mini 0,5 gr, 69 METTLER PN400 delta 0,00 g Balance de précision, maxi 40 gr, mini 0,5 gr, 70 METTLER PN400 delta 0,00 g 7 Balance de précision, maxi 60 gr, mini 5 gr, METTLER PE600

15 delta 0,0 g 73 Viscosimètre FUNGILAB VISCO ELITE-L 74 Laser scan micromètre MITUTOYO LSM VP voltmètres ( NATIONAL et HP) NATIONAL 963A HP 3400A RMS 76 Spectrophotomètre SHIMADZU UV Spectrophotomètre MINOLTA CM-503 I 78 Mesureur de poussière HIAC/ROYCO PORTA BLE UP300 P, UP 79 3 colorimètres SONY 800P et UP800 EPM 80 Appareil de test sans marque apparente 8 enregistreurs YOKOGAWA LR800 E 8 6 enregistreurs de tension SEFRAM 80/ 83 8 enregistreurs PANASONIC PEN RECOR DER VP- 64A 84 oscilloscopes HITACHI V oscilloscopes HITACHI V oscilloscopes PANASONIC 87 Oscilloscope TEKTRONIX 88 Abrasimètre 89 4 enregistreurs TELEDYNE TABER VP 5564A TDS micromètres MAHR établis Four à mouffle, temp maxi 00, dimensions intérieures Largeur 50 mm, Hauteur 0 mm et Profondeur 300 mm Ensemble de mobilier de laboratoire comprenant m de paillasse en bois, dessus verre, 3 classeurs en bois, 4 tables, armoires hautes et un comptoir Environ 5 m de rayonnage avec consommables HERAUEUS DECL P5 04 7E43 95 et B

16 95 96 Armoire à solvant, dimensions intérieures Largeur 300 mm, Profondeur 800 mm et Hauteur 000 mm Armoire à solvant, dimensions intérieures Largeur 00 mm, Profondeur 570 mm et Hauteur 900 mm DENIOS DÜPERTHAL FW0 Bât FX 3 Bât FX armoires de sécurité pour solvant Bât FX 3 70 établis et armoires hautes Maintenance 7 Tiroclass tiroirs avec contenu Maintenance 7 tiroclass 7 tiroirs chacun Maintenance 73 Tiroclass 4 tiroirs avec contenu Maintenance 74 Tiroclass 0 tiroirs avec contenu Maintenance 75 Ensemble de rangement métallique totalisant 36 tiroirs et rayonnages dynamiques avec Maintenance visserie et boulonnerie 76 Desserte avec contenu FACOM Maintenance 77 Lot de perceuses AEG et BOSCH Maintenance 78 Testeur pour semi-conducteur PULSOR 0B- M Maintenance 79 Interface de communication ROSEMOUN T Maintenance 80 Bearing détecteur SKF TMED- Maintenance 8 Niveau de précision 0,0 au m EDA C3AB Maintenance 8 Balance Maintenance 83 Scie circulaire REXON CS356A Maintenance 85 3 établis Presse à emboutir fabrication maison et un lot de pièces diverses Potence avec manipulateur pneumatique SCHMALZ, charge maximale 35 kg, aspiration directe, système de préhension avec ventouse, montée sur rail SCHMALZ 90 Desserte d'atelier, 6 tiroirs FACOM 98 Scie circulaire avec convoyeur en entrée et en sortie 300 Rectifieuse cylindrique, EP 400 mm Fraiseuse, table 300 X 00 mm, avec commande numérique ACU.RITE IIA (X Y Z) Fraiseuse, table 300 X 300 mm, avec commande numérique HEIDENHAIN Rectifieuse plane, table 800 X 350 mm avec plateau magnétique type -35/60, dimensions 600 X 350 mm Rectifieuse plane, table 300 X 30 mm avec plateau magnétique BRAILLON, type PPF, N 0004, dimensions 50 X 50 mm COMALL Sté Innovations techniques ERNAULT SOMUA SAM300 P ECU U5.CA ZC GAMBIN M JAKOBSEN MONOPRECI S 305 Rectifieuse cylindrique, alimentée en 00 volts, TOYODA SJ4 GOP3 X00 MM00 3 DR/ RB Maintenance Maintenance Maintenance 4

17 306 Tour // alimentée en 00 volts, EP 3000 mm, HP 300 mm 307 Tour //, EP 800 mm, HP 00 mm CAZENEUVE SHOUN ST FX HBX Tour //, EP 500 mm, HP 00 mm ERNAULT SOMUA 435GH Perceuse à colonne CINCINNATI MILACRON PC Rectifieuse cylindrique, alimentée en 00 volts, EP 70 mm, HP 00 mm OKUMA GP-47N FX Scie à métaux ULTRA AH Presse RASSANT PRM 33 Touret meules diam 00 mm avec aspiration LEDUC MAPE 34 Poste de contrôle des cylindres CEMB ZE Cisaille manuelle, établi avec enclume et étau 36 Bain à ultrasons avec son générateur BRANSON 37 Sableuse sans marque apparente 38 Marbre acier 000 X établis, classeur 8 tiroirs, table d'atelier mobile et MANTIS 3A SPECIA L aspirateurs industriels NILFISK CFM HD série A7 3 4 établis d'électricien, 0 m de rayonnage métallique, tiroclass 9 tiroirs, 4 armoires basses métalliques, 4 bureaux 33 Centrale d'aspiration des poussières NEDERMAN 34 4 établis er étage Extérieur RCH 35 5 établis Métrologie 36 Lot de tiroclass 9 et 4 tiroirs et établi Métrologie 37 Binoculaire, usagée NIKON OPTIPH OT Métrologie 5

18 38 Lot de matériel de mesure 3 palpers MAHR, et micromètre MITUTOYO Métrologie 39 Lot de métrologie : 8 palmers de 50-75, 5-50, 50-75, , 75-30, , , lot de jauges de profondeur MITUTOYO, lot de contrôleurs d'alésage MITUTOYO de 0-50 mm, 50-00mm, 00-5 mm, 5-50 Métrologie mm, pied à coulisse de 750 mm, broche multiplicatrice PLUVIT, tête d usinage à mouvements alternatifs, 330 Projecteur de profil avec 0 objectifs MITUTOYO Métrologie 33 Microscope TOPCON Lot perceuses sans fil WURTH et SKILL, scie sabre BOSCH, Stétoscope électronique SKF, scie sauteuse BOSCH, arrache roulement SKF et 3 arraches moyeux FACOM Lot clés dynamométriques SAM et FACOM, pince à inserts, 3 presses à souder les bandes HABASIT et clé à chaine T.U.M. 00-BD Métrologie Métrologie Métrologie 334 Cintreuse de 7 à 50 mm MINGORI Métrologie Kit de chariot de manutention pour 335 déplacement machine-outil Métrologie 336 Bain à ultrason BRANSON Métrologie 337 Marbre 000 X 000, épaisseur 50 avec lot de métrologie usagé meubles point qualité Lot de mobilier divers 6 tables, établis, armoire haute, 4 tablettes plastique Lot de chariots équipés de pompes ENERPAC 343 Chariot avec matériel divers 344 Lot de 4 chariots avec outillage divers 345 Armoire pour produit inflammables 346 Lot comprenant table acier, chariots et divers 347 Lot de 3 chariots 350 Compresseur à vis MAITRE ATLAS COPCO ZR Déshumidificateur FD Compresseur à vis ATLAS COPCO ZR Déshumidificateur FD Métrologie Bât FX 3 Ligne N Local compresseur Local compresseur Local compresseur Local compresseur 6

19 354 Cuve 000 litres, bars CORDIVARI P Cuve à air 5000 litres, 6 bars PAUCHARD Compresseur à vis ATLAS COPCO ZR3M Déshumidificateur FD9W Compresseur à vis ATLAS COPCO ZR3M Déshumidificateur FD9W Cuve à air de 4000 litres, 8 bars SECIM Nacelle électrique, cap 30 kg et Ht maxi JILGLIFT Chariot élévateur électrique, capacité 3000 kg, HT de levée 4000 mm, fourches rotatives et tablier transversal Chariot à conducteur porté électrique, capacité 400 kg, HT de levée 4800 mm Chariot élévateur électrique, capacité 600 kg, HT de levée 465 mm Chariot élévateur électrique, capacité 600 kg, HT de levée 465 mm N35 ELECT RIC FENWICK E30/0 GX336 U0069 BT RRM / 006 FENWICK E6-0 FENWICK E Transpalette électrique, cap 000 Kg FENWICK L0 367 Transpalette électrique, cap 000 Kg FENWICK L Transpalette électrique, capacité 3 T, plateau de 3 m, avec chargeur Transpalette avec système de pesage, capacité 000 kg Transpalette élévateur, HT maxi 800 mm capacité 000 kg Transpalette élévateur, HT maxi 800 mm capacité 000 kg Transpalette à conducteur porté, capacité 000 kg Transpalette à conducteur porté, capacité 000 kg SUGICO PRAMAC MANUTAN MANUTAN BT FENWICK 374 Transpalette électrique FENWICK 377 Gerbeur capacité 60 kg ADVANCED 379 Transpalette LW- 35L- PX0 HL000/ 3 HL000/ 3 LPE00/ B T0 ST- VOY- FR E HX386 U03 HX386 U H / H / GL Local compresseur Local compresseur Local compresseur Local compresseur Local compresseur Local compresseur Local compresseur Local compresseur Extérieur FX FX FX Mécanique FX FX FX FX FX FX 7

20 380 Gerbeur manuel, capacité 500 kg KENTRUCK HL Gerbeur manuel, capacité 800 kg LIFTER 38 Chariot porte fût, cap 500 kg, Ht levée 600 mm ARMANNI Porte fût, cap 300 kg SECO Porte fût, cap 300 kg GRUSE TB Porte fût, cap 300 kg GRUSE FB/P Porte fût, cap 300 kg 387 Porte fût 388 Pince à fût avec retourneur Environ 57 m de racks métalliques niveaux, 390 lisses de 3,60 m, échelles 4,0 m, largeur échelles,0 m Environ 57 m de racks métalliques niveaux, 39 lisses de 3,60 m, échelles 4,0 m, largeur échelles,0 m Environ 57 m de racks métalliques niveaux, 39 lisses de 3,60 m, échelles 4,0 m, largeur échelles,0 m Environ 57 m de racks métalliques niveaux, 393 lisses de 3,60 m, échelles 4,0 m, largeur échelles,0 m Environ 57 m de racks métalliques niveaux, 394 lisses de 3,60 m, échelles 4,0 m, largeur échelles,0 m Environ 57 m de racks métalliques niveaux, 395 lisses de 3,60 m, échelles 4,0 m, largeur échelles,0 m Environ 57 m de racks métalliques niveaux, 396 lisses de 3,60 m, échelles 4,0 m, largeur échelles,0 m Environ 57 m de racks métalliques niveaux, 397 lisses de 3,60 m, échelles 4,0 m, largeur échelles,0 m Mezzanine Largeur 6 m, Longueur m, Hauteur sous plancher,80 m, équipée de racks en partie inférieure ( X 5 m, largeur 400 échelles 900 mm, HT 800 mm et lisses 800 mm) et environ 00 m de rayonnage en partie supérieure Important lot de pièces détachées 40 roulements, courroies, moteurs, électrovannes, joints, vérins et pièces électriques diverses 40 Lot de câbles divers 405 Filmeuse avec plateau de 500 mm ROBOPACK R505 DIGIT 996 FX FX FX FX FX FX FX FX FX 8

21 406 Filmeuse avec plateau de 500 mm ROBOPACK 506PFS KN/ Filmeuse avec plateau de 500 mm ROBOPACK 408 Filmeuse avec plateau de 500 mm ATECMMA 409 Lot de 7 palettes de film de 5 bobines ponts roulants cap 500 Kg, portée 5 m, 40 avec 30 m chemin de roulement SOERMAN Pont roulant, capacité 000 kg, portée 4m, 4 monté sur portique démontable, longueur UNELEC environ 7 m Pont roulant équipé d'un palan VERLINDE 4 capacité 000 kg, portée m avec son chemin CMU de roulement longueur environ 30 m Palan, capacité 500 kg, avec poutre longueur 43 8 m VERLINDE Fourche à palette pour pont roulant cap 500 KAISER+KRA 44 kg FT 45 Fourche à palette pour pont roulant cap 000 kg 48 Lot de 7 bennes fourchables chariots métalliques (support caisse) 360 mm X 560 mm 40 chariots métalliques (support caisse) 50 mm X 850 mm LS5 8805/ FX Bât. FX Mécanique Mécanique Mécanique Extérieur 4 Lot comprenant 600 caisses oranges 4 Lot comprenant 00 caisses vertes 43 Lot comprenant 400 caisses bleues 44 Lot de 5 bennes fourchables Extérieur 46 Gerbeur capacité 60 kg ADVANCES Transpalette capacité 000 kg, HT de levée 800 mm Transpalette capacité 000 kg, HT de levée 800 mm Transpalette capacité 000 kg, HT de levée 800 mm BT MANUTAN MANUTAN 430 Transpalette capacité 000 kg FENWICK 43 Transpalette capacité 000 kg BT 43 Lot de diables aluminium, capacité 00 kg et chariots à plateau 433 Lot de 3 chariots grillagés 434 Lot de 6 chariots à plateau HL0/3 HL000/ 3 HL000/ 4 ST- VOY- FR E maintenance maintenance maintenance maintenance maintenance maintenance maintenance maintenance Ligne N 9

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES. MARDI 15 OCTOBRE 2013 À 10 H SUR PLACE SUITE LJ EURL ENTREPRISE FORCE DG 67 boulevard Pierre Joannon 42400 SAINT-CHAMOND

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES. MARDI 15 OCTOBRE 2013 À 10 H SUR PLACE SUITE LJ EURL ENTREPRISE FORCE DG 67 boulevard Pierre Joannon 42400 SAINT-CHAMOND VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES à la requête de MJ SYNERGIE - Maître CHRÉTIEN, mandataire liquidateur à Saint-Etienne MARDI 15 OCTOBRE 2013 À 10 H SUR PLACE SUITE LJ EURL ENTREPRISE FORCE DG 67 boulevard

Plus en détail

Vendredi 8 IESEIEIURIOUEIOSU avril 2PHOTO005

Vendredi 8 IESEIEIURIOUEIOSU avril 2PHOTO005 Vendredi 8 IESEIEIURIOUEIOSU avril 2PHOTO005 e-mail : artus@artus-encheres.com photos et descriptifs : http://www.artus-encheres.com VISITES (Viewing) Lieux des visites (Place of viewing) : Date et horaires

Plus en détail

Outillage d atelier. Consommables

Outillage d atelier. Consommables Outillage d atelier Consommables Equiper son atelier pour la climatisation Détection de fuite par rayon UV Coffret Lampe ultraviolet sans fil Ref : 420A58 Kit de détection de fuites air conditionné véhicule.

Plus en détail

Sarl SOCIETE NOUVELLE SAINT SAUVEUR AUTOMOBILE 108, avenue Maréchal Foch 27000 EVREUX

Sarl SOCIETE NOUVELLE SAINT SAUVEUR AUTOMOBILE 108, avenue Maréchal Foch 27000 EVREUX SCP BELLIER & FIERFORT Maître Perrine BELLIER-FIERFORT & Maître Nicolas FIERFORT Commissaires-Priseurs Judiciaires 63 rue Isambard - - 27000 EVREUX Tél. : 02 32 33 13 59 Fax : 02 32 33 46 11 - Email :

Plus en détail

Descriptif pour un chalet KUBIO 39m2 Ref : KUBIO 39.1 CH (ST ou DE) Une chambre Toit plat. Bardage bois peint

Descriptif pour un chalet KUBIO 39m2 Ref : KUBIO 39.1 CH (ST ou DE) Une chambre Toit plat. Bardage bois peint Descriptif pour un chalet KUBIO 39m2 Ref : KUBIO 39.1 CH (ST ou DE) Une chambre Toit plat. Bardage bois peint Le chalet est conçu selon les techniques utilisées pour les maisons à ossature en bois. DIMENSIONS

Plus en détail

VENTE DU 04 NOVEMBRE 2009 LONGVIC

VENTE DU 04 NOVEMBRE 2009 LONGVIC VENTE DU 04 NOVEMBRE 2009 LONGVIC 01 Rdc le contenu du mobilier de la 1ere pièces comprenant : 5 TABLES BUREAUX STRAT BOIS CLAIR + 2 retours + 5 caissons + 3 armoires hautes + 5 sièges tissus bleu + 2

Plus en détail

SÉCURITÉ, HYGIÈNE & CONFORT

SÉCURITÉ, HYGIÈNE & CONFORT SÉCURITÉ, HYGIÈNE & CONFORT ARMOIRES À CLÉS PORTE-CLÉS & CADENAS CAISSES & CASIERS À MONNAIE DÉTECTEURS DE FAUX BILLETS RAMASSE-MONNAIE SUPPORTS EXTINCTEURS CENDRIERS MURAUX PHARMACIE ESCABEAU ALU & REPOS-PIEDS

Plus en détail

M2 20.00% 6.09 UN 20.00% 13.40 M 20.00% 10.11 M 20.00% 31.69 M 20.00% 21.79 M2 20.00% 95.51 UN 20.00% 222.62 UN 20.00% 292.91 UN 20.00% 444.

M2 20.00% 6.09 UN 20.00% 13.40 M 20.00% 10.11 M 20.00% 31.69 M 20.00% 21.79 M2 20.00% 95.51 UN 20.00% 222.62 UN 20.00% 292.91 UN 20.00% 444. ou n identification fiscal pays hors CEE Aménagement de stand l Décoration DS01 Fourniture et pose de moquette type tapis aiguilleté (norme M3) M2 20.00% 6.09 DS02 Pose de tenture murale norme M1 M2 20.00%

Plus en détail

Systèmes d aspiration pour plan de travail

Systèmes d aspiration pour plan de travail Systèmes d aspiration pour plan de travail Les systèmes d aspiration Nederman pour plan de travail peuvent être utilisés dans tout type d environnement en partant des postes d assemblage où des fumées

Plus en détail

KASTO, le programme complet : Rentabilité dans le sciage et le stockage des métaux.

KASTO, le programme complet : Rentabilité dans le sciage et le stockage des métaux. KASTO, le programme complet : Rentabilité dans le sciage et le stockage des métaux. Compétence sur toute la ligne Depuis plus de 160 ans, KASTO, synonyme de qualité et d innovation, propose le programme

Plus en détail

Etablissement Principal ALKOR Immeuble Européen 2 Rue Joseph Monier 92500 RUEIL-MALMAISON

Etablissement Principal ALKOR Immeuble Européen 2 Rue Joseph Monier 92500 RUEIL-MALMAISON Etablissement Principal ALKOR Immeuble Européen 2 Rue Joseph Monier 92500 RUEIL-MALMAISON I MOBILIER ET MATERIEL DE BUREAU EN PROPRE Accueil - Comptoir d'accueil en bois clair avec meuble de rangement

Plus en détail

7 bis impasse Denis Dulac - 94700 Maisons-Alfort FRANCE Tél. : 01 43 68 06 13 / Fax : 01 43 68 66 09 @ : promattex@promattex.com www.promattex.

7 bis impasse Denis Dulac - 94700 Maisons-Alfort FRANCE Tél. : 01 43 68 06 13 / Fax : 01 43 68 66 09 @ : promattex@promattex.com www.promattex. 7 bis impasse Denis Dulac - 94700 Maisons-Alfort FRANCE Tél. : 01 43 68 06 13 / Fax : 01 43 68 66 09 @ : promattex@promattex.com www.promattex.com NOTICE DB-30 Ce manuel de montage contient les éléments

Plus en détail

FORMULAIRE DE REPONSE

FORMULAIRE DE REPONSE Lot 1 : Item 2 : Table d Etudiant Dimensions : 70 X 50X75 cm - Piètement en tube acier carré type «serrurier» de 30X30X1.5 mm - Traverses du cadre en tube acier rectangulaire tube «serrurier» de 30X15X1.5

Plus en détail

Ecrans à poser. Ecrans Semi-encastrés. Ecrans encastrés

Ecrans à poser. Ecrans Semi-encastrés. Ecrans encastrés Panneau central ventilé et escamotable. Gamme Bahia Plateau mélaminé sur base médium ép 25 mm chants vernis. Panneau central en médium ventilé et amovible avec en partie centrale un obturateur diamètre

Plus en détail

JC COLOMBO. Conseil en O.G.P Ingénérie Installation Formation Maintenance = DES SOLUTIONS. www.jccolombo.fr. Un service + Une gamme

JC COLOMBO. Conseil en O.G.P Ingénérie Installation Formation Maintenance = DES SOLUTIONS. www.jccolombo.fr. Un service + Une gamme Conseil en O.G.P Ingénérie Installation Formation Maintenance Équipements pour les Serruriers, Métaliers, Menuisier aluminium. Un service + Une gamme = DES SOLUTIONS La philosophie Equiper votre outil

Plus en détail

EMBALLAGE ALIMENTAIRE

EMBALLAGE ALIMENTAIRE EMBALLAGE ALIMENTAIRE QUALITÉ SANS COMPROMIS EMBALLEUSES SOUS VIDE DE TABLE MODÈLES 250 300 300D 350 350D 380 380T P2 OPERCULEUSES MODÈLES TS-15 TS-30 TS-70-2 TS-70-3 P16 EMBALLEUSES SOUS VIDE Simple chambre

Plus en détail

Travaux de rénovation partielle de bureaux et de laboratoires

Travaux de rénovation partielle de bureaux et de laboratoires Travaux de rénovation partielle de bureaux et de laboratoires Centre de recherche Saint Antoine UMR-S 893 Site de l Hôpital Saint Antoine Bâtiment Inserm Raoul KOURILSKY 6 ème étage Equipe 13 Alex DUVAL

Plus en détail

GAMASONIC. BACS INOX de DÉSINFECTION. BAC INOX de RINCAGE. APPAREILS de NETTOYAGE par ULTRASONS. APPAREILS de SÉCHAGE. Édition 4 Décembre 2006

GAMASONIC. BACS INOX de DÉSINFECTION. BAC INOX de RINCAGE. APPAREILS de NETTOYAGE par ULTRASONS. APPAREILS de SÉCHAGE. Édition 4 Décembre 2006 GAMASONIC BACS INOX de DÉSINFECTION BAC INOX de RINCAGE APPAREILS de NETTOYAGE par ULTRASONS APPAREILS de SÉCHAGE MANUEL D IMPLANTATION Édition 4 Décembre 2006 BACS de DÉSINFECTION : BACS de RINCAGE :

Plus en détail

réf. 6517 En plastique argent.

réf. 6517 En plastique argent. 47 6,70 12 CHIFFRES 16.8 x 16.7 x 1.5 cm 2 6,04 5,54 90 6517 Affichage 12 chiffres. Ecran inclinable. Fonctionne à l énergie solaire ou à pile bouton (fournie). Astucieux : Avec 2 marquages (audessusetau

Plus en détail

Réfrigérateurs et congélateurs de laboratoire

Réfrigérateurs et congélateurs de laboratoire Réfrigérateurs et congélateurs de laboratoire Réfrigérateurs de laboratoire (+1 / +8 C) Congélateurs de laboratoire ( 18 / 22 C) Congélateurs plasma ( 30 / 35 C) Réfrigérateurs pour banques de sang (+4

Plus en détail

CLEANassist Emballage

CLEANassist Emballage Emballage Dans la zone d emballage, il est important de vérifier exactement l état et la fonctionnalité des instruments, car ce sont les conditions fondamentales pour la réussite d une opération. Il est

Plus en détail

FICHE TECHNIQUE AUDITORIUM EXTENSION S-3

FICHE TECHNIQUE AUDITORIUM EXTENSION S-3 FICHE TECHNIQUE AUDITORIUM EXTENSION S-3 D une surface de 800m² l Auditorium dispose de 900 places assises et d une scène de 20 mètres d ouverture. Sa conception lui permet d accueillir des manifestations

Plus en détail

BATIMENT DE RECEPTION SALLE

BATIMENT DE RECEPTION SALLE BATIMENT DE RECEPTION SALLE 1 1 lot de 29 tables pieds en métal et plateaux stratifiés, 20 chaises pliantes en bois, 30 chaises diverses, le tout très vétuste 2 1 meuble hauteur d'appui en inox avec 2

Plus en détail

Mobilier industriel en acier inoxydable

Mobilier industriel en acier inoxydable Mobilier industriel en acier inoxydable 1 Table des matières Vestiaires...4 Armoires range balais.....9 Armoires porte objets... 12 Pupitres...13 Armoires multi cases....18 Armoires de rangement de bottes

Plus en détail

Jeudi 6 Novembre à 9h30

Jeudi 6 Novembre à 9h30 Hôtel des ventes PONTIVY (56300) Anne RENAULT-AUBRY Commissaire priseur judiciaire 62 rue du général de Gaulle - Tél : 02 97 25 09 32 Suite à LJ, vente aux enchères publiques, Jeudi 6 Novembre à 9h30 Magasin

Plus en détail

The hardware hub. m 2 à Paris. ateliers industriels. Encadrement professionnel. 3 espaces : Conception & Formation Ateliers Bureaux

The hardware hub. m 2 à Paris. ateliers industriels. Encadrement professionnel. 3 espaces : Conception & Formation Ateliers Bureaux Corporate 1500 3 espaces : Conception & Formation Ateliers Bureaux m 2 à Paris The hardware hub 7 ateliers industriels Accès mutualisé : Usinage Prototypage Mesure et essais Encadrement professionnel Experts

Plus en détail

www.paillet-manutention.fr

www.paillet-manutention.fr DOCUMENTATION CHARIOTS DE MANUTENTION - ------ ------ ------ ------ ------ ----- www.paillet-manutention.fr 2 Depuis 1974, PAILLET MANUTENTION et STOCKAGE est un acteur atypique du secteur. En effet, notre

Plus en détail

Gamme Emballage DESCRIPTIF TECHNIQUE

Gamme Emballage DESCRIPTIF TECHNIQUE Gamme Emballage DESCRIPTIF TECHNIQUE COMBINAISON DE TABLES DE CONDITIONNEMENT Table de conditionnement de base tabli avec tablette TTPH 718 Tablette inférieure TAT 180 TTPH Porte-outils TPPH TXL Cache-cbles

Plus en détail

VENTE AUX ENCHERES DU : VENDREDI 16 OCTOBRE 2015 A 10H00 33190 SAINT LAURENT DU PLAN

VENTE AUX ENCHERES DU : VENDREDI 16 OCTOBRE 2015 A 10H00 33190 SAINT LAURENT DU PLAN Commissaire Priseur Judiciaire - Commissaire-Priseur Habilité (Agr. 2002-304) 12-14 Rue Peyronnet - 33800 BORDEAUX Tél : 05.56.31.32.33 Fax : 05.56.31.32.00 Mail : judiciaire@briscadieu-bordeaux.com www.briscadieu-bordeaux.com

Plus en détail

SYSTEME ALARME FILAIRE DS7060

SYSTEME ALARME FILAIRE DS7060 SYSTEME ALARME FILAIRE DS7060 DOCUMENT PROFESSEUR ( montage, mai 2003 ) SOMMAIRE : Ce document professeur, concerne uniquement le montage des différents éléments du système ainsi que leur câblage, une

Plus en détail

MEUBLES ARRIÈRES & ÎLOTS TRAD.

MEUBLES ARRIÈRES & ÎLOTS TRAD. MEUBLES ARRIÈRES & ÎLOTS TRAD. 47 MEUBLES ARRIÈRES & ÎLOTS TRAD. DIVERSES RÉALISATIONS L2G - BM PRODUCTIONS 48 Travail sur plans - fabrication sur mesure Mobilier Inox Hygiène Meubles Froids Marée Boucherie

Plus en détail

Palais des Congrès 1 er étage Les Goudes

Palais des Congrès 1 er étage Les Goudes Palais des Congrès 1 er étage Les Goudes 5 6 7 3 8 2 1 Palais des Congrès Palais des Arts A. Présentation salle Les Goudes Avec une surface de 1045 m 2 sans piliers et une hauteur sous plafond de 6,30

Plus en détail

Résidences mobiles de loisirs. 4 saisons COLLECTION. www.nautilhome.fr

Résidences mobiles de loisirs. 4 saisons COLLECTION. www.nautilhome.fr Résidences mobiles de loisirs 4 saisons COLLECTION 2015 www.nautilhome.fr VOUS LES AVIEZ IMAGINÉS NOUS LES AVONS RÉALISÉS 36 ans d expérience dans le bâtiment Fabricant de mobil-homes Le savoir-faire du

Plus en détail

Composants périphériques

Composants périphériques Composants périphériques 14 65,2 103 Régulateur du Vide série REV 38 REV 38 Ø 50 Ø 76,4 167,6 3/8 106 19,4 VIDE 76 17 Utilisation 3/8 70 Equerre de fixation 19,3 59,5 M 5 49 45 9 31,5 20 15 57 43 Equerre

Plus en détail

LOT #7- MOBILIER DE BUREAU ET AMEUBLEMENT

LOT #7- MOBILIER DE BUREAU ET AMEUBLEMENT MODULABEC 79, Chemin du Lac Clair, Senneterre (Québec) J0Y 2M0 LOT #7- MOBILIER DE BUREAU ET AMEUBLEMENT LOT # 7 MOBILIER DE BUREAU ET AMEUBLEMENT 1 er ÉTAGE Réception et passage Écran à photos 1 30,00

Plus en détail

LE CETIME votre partenaire pour le progrès et l innovation:

LE CETIME votre partenaire pour le progrès et l innovation: 1 www.cetime.ind.tn LE CETIME votre partenaire pour le progrès et l innovation: met à votre disposition des compétences et des moyens techniques pour vous assister dans vos démarches d innovation et d

Plus en détail

Congélateur très basse température ULTRA.GUARD

Congélateur très basse température ULTRA.GUARD Série UF V 700 Congélateurs très basse température Congélateur très basse température ULTRA.GUARD Le nouveau congélateur très basse température BINDER ULTRA.GUARD garantit le stockage longue durée et fiable

Plus en détail

CATALOGUE DE LA VENTE AUX ENCHERES AUCTION SALE CATALOGUE STEELCASE. Route de Kirchheim F- 67520 MARLENHEIM

CATALOGUE DE LA VENTE AUX ENCHERES AUCTION SALE CATALOGUE STEELCASE. Route de Kirchheim F- 67520 MARLENHEIM CATALOGUE DE LA VENTE AUX ENCHERES AUCTION SALE CATALOGUE STEELCASE Route de Kirchheim F- 67520 MARLENHEIM Fabrication de mobilier de bureau Manufacture of metal and métallique et bois wood office furniture

Plus en détail

Conditions Générales de Vente

Conditions Générales de Vente Conditions Générales de Vente VENTES AUX ENCHERES PHYSIQUES La société Mercier Automobiles organise et réalise des ventes aux enchères publiques de véhicules et d autres matériels auxquelles sont applicables

Plus en détail

LES POSTES DE TRAVAIL : DESCRIPTIF / GENERALITES / LOTS

LES POSTES DE TRAVAIL : DESCRIPTIF / GENERALITES / LOTS LES POSTES DE TRAVAIL : DESCRIPTIF / GENERALITES / LOTS LOT 1 - X ET RANGEMENTS ATTENTION : Une visite des lieux est conseillée afin que les proposants prennent en compte les accès, les dimensions, les

Plus en détail

AMENAGEMENT DE LABORATOIRE

AMENAGEMENT DE LABORATOIRE AMENAGEMENT DE LABORATOIRE LES PAILLASSES MURALES - GENERALITES DEFINITION Selon l agencement de l espace de travail, les paillasses modulaires sont murales ou centrales. Elles peuvent être équipées de

Plus en détail

INSTALLATION GENERALE Tarifs 2015-2016

INSTALLATION GENERALE Tarifs 2015-2016 Tarifs 2015-2016 SOMMAIRE 1. STANDS... p.3 A. Stand cloison mélaminé B. Stand cloison bois C. Stand package menuisé D. Stand packagé menuisé sur mesure E. Eco conçu 2. SIGNALETIQUE SALON... p.5 A. Signalétique

Plus en détail

DANS L AFFAIRE DE LA FAILLITE DE: 9124-6843 QUÉBEC INC. (F.A.S.R.S. CAFÉ DÉPÔT)

DANS L AFFAIRE DE LA FAILLITE DE: 9124-6843 QUÉBEC INC. (F.A.S.R.S. CAFÉ DÉPÔT) DANS L AFFAIRE DE LA FAILLITE DE: IN THE MATTER OF THE BANKRUPTCY OF: () DEMANDE DE SOUMISSIONS/CALL FOR TENDER CONDITIONS INVENTAIRE DES ACTIFS/INVENTORY REPORT LE GROUPE SERPONE SYNDIC DE FAILLITE INC.

Plus en détail

ESPACE VEZINOIS SALLE POLYVALENTE A VOCATION SPORTIVE ETAT DES LIEUX

ESPACE VEZINOIS SALLE POLYVALENTE A VOCATION SPORTIVE ETAT DES LIEUX ESPACE VEZINOIS SALLE POLYVALENTE A VOCATION SPORTIVE ETAT DES LIEUX Mairie de Vezins de Lévézou (12780) Tél 05 65 61 87 09 Fax 05 65 61 80 85 Mairie-vezinsdelevezou@wanadoo.fr ETAT DES LIEUX de la salle

Plus en détail

SOCIETE CORSE DE PANIFICATION «SOCOPAN» ZI DE BALEONE 20167 MEZZAVIA

SOCIETE CORSE DE PANIFICATION «SOCOPAN» ZI DE BALEONE 20167 MEZZAVIA 51 RUE ALFRED CURTEL 13010 MARSEILLE : 04-91-79-09-93 - : 04-91-79-04-73 E-mail : tabutin@interencheres.com V E N D R E D I 2 8 N O V E M B R E 2014 EXPOSITION de 9h30 à 11h00 VENTE à 11h00 VENTE SUR LIQUIDATION

Plus en détail

UNIVERSITE MOHAMMED V Rabat Ecole Normale Supérieure

UNIVERSITE MOHAMMED V Rabat Ecole Normale Supérieure UNIVERSITE MOHAMMED V Rabat Ecole Normale Supérieure APPEL D OFFRES OUVERT SUR OFFRES DE PRIX 08/ENS/24 BORDEREAU DES PRIX-DETAIL ESTIMATIF Lot n 2 : Achat et installation de matériel pour l enseignement

Plus en détail

Liste 2015 non exhaustive des déchets d équipements électriques et électroniques (DEEE) non repris dans le système Ecotrel

Liste 2015 non exhaustive des déchets d équipements électriques et électroniques (DEEE) non repris dans le système Ecotrel Liste 2015 non exhaustive des déchets d équipements électriques et électroniques (DEEE) non repris dans le système Ecotrel Version 2.3 1 Remarque importante : Tous les appareils non signalés dans ce document

Plus en détail

III.2 SPECTROPHOTOMÈTRES

III.2 SPECTROPHOTOMÈTRES instrumentation III.2 SPECTROPHOTOMÈTRES Spectrophotomètres UV/visibles 2 à 4 Spectrophotomètres visibles 5 à 7 0100100100100100011100110100100100100100 110100100100100100 011100110100100100100100 00100100100100011100110100100100100100

Plus en détail

Baccalauréat Professionnel. Microtechniques. Session 2012 DOSSIER TECHNIQUE (DT)

Baccalauréat Professionnel. Microtechniques. Session 2012 DOSSIER TECHNIQUE (DT) Baccalauréat Professionnel Microtechniques Session 2012 E2 - EPREUVE DE TECHNOLOGIE Préparation d une intervention microtechnique DOSSIER TECHNIQUE (DT) Session : 2012 Dossier Technique Page 1 sur 8 A

Plus en détail

Vente aux enchères publiques sur liquidation judiciaire le vendredi 17 février 2012

Vente aux enchères publiques sur liquidation judiciaire le vendredi 17 février 2012 SCP FILIPPI Pierre Paul LECA Christophe MARZOCCHI Céline Huissiers de Justice Associés 35 Bld. PAOLI BASTIA --- E.Mail : filippi.leca@huissier-justice.fr Tel : 04.95.55.00.80 Fax : 04.95.55.00.81 Vente

Plus en détail

CATALOGUE PIECES DETACHEES

CATALOGUE PIECES DETACHEES CATALOGUE PIECES DETACHEES Contacts : Service technique et commercial Guillaume Frechin gfrechin@bekoto.com Tel 02 52 10 31 14 Fax 02 44 84 78 40 Tel 06 27 77 79 00 2014 Contacts : Service commercial &

Plus en détail

AGRAFAGE & ATTACHES AGRAFEUSES AGRAFES & ARRACHE-AGRAFES PINCES À DESSIN & À CLIPPER ATTACHES PARISIENNES ATTACHE-LETTRES PUNAISES

AGRAFAGE & ATTACHES AGRAFEUSES AGRAFES & ARRACHE-AGRAFES PINCES À DESSIN & À CLIPPER ATTACHES PARISIENNES ATTACHE-LETTRES PUNAISES AGRAFAGE & ATTACHES AGRAFEUSES AGRAFES & ARRACHE-AGRAFES PINCES À DESSIN & À CLIPPER ATTACHES PARISIENNES ATTACHE-LETTRES PUNAISES PETIT MATÉRIEL DE BUREAU BRACELETS CAOUTCHOUC AIMANTS AGRAFAGE PINCE AGRAFEUSE

Plus en détail

eoliance Tôlerie et serrurerie > Tôlerie & serrurerie Un savoir-faire reconnu

eoliance Tôlerie et serrurerie > Tôlerie & serrurerie Un savoir-faire reconnu eoliance Tôlerie et serrurerie > Tôlerie & serrurerie Un savoir-faire reconnu 19 > Un savoir-faire...... reconnu Le département tôlerie-serrurerie est dédié à la sous-traitance en tôlerie industrielle,

Plus en détail

Vanne " Tout ou Rien" à siège incliné Type 3353

Vanne  Tout ou Rien à siège incliné Type 3353 Vanne " Tout ou Rien" à siège incliné Type 3353 Application Vanne "Tout ou Rien" avec servomoteur pneumatique à piston Diamètre nominal DN 15 ( 1 2 ) à 50 (2 ) Pression nominale PN Plage de température

Plus en détail

DETECTION DE NIVEAU LA GAMME

DETECTION DE NIVEAU LA GAMME DETECTION DE NIVEAU LA GAMME Plaisance, Le Haut May 61110 BRETONCELLES Tel: 02.37.37.25.85 Fax: 02.37.37.29.70 A PALETTE ROTATIVE LA GAMME : ERMAP propose une vaste gamme d indicateurs de niveau définie

Plus en détail

Cadeaux & Publicité 2011-2012

Cadeaux & Publicité 2011-2012 2011-2012 Cadeaux & Publicité Tous les prix affichés sont Hors Taxes, livraison franco. Z.I. Sud - - B.P. 20088 67162 WISSEMBOURG CEDEX Tél. : 03.88.54.24.25 - Fax : 03.88.54.32.50 E-mail : infos@walter-ets.com

Plus en détail

NLR 85 AL E N-150.35 CHASSIS CABINE NLR 85 AL E CODES ET EXPLICATIONS

NLR 85 AL E N-150.35 CHASSIS CABINE NLR 85 AL E CODES ET EXPLICATIONS NLR 85 AL E N-150.35 CODES ET EXPLICATIONS WB TL TH TC TB SB HA RB VA AE AC CA CB BL MO MMA Empattement Longueur châssis-cabine Hauteur hors tout cabine Largeur cabine (hors rétroviseurs) Largeur au jumelage

Plus en détail

Chariots à livres Schulz. Chariots de transport Chariots dessertes Chariots de poste de travail Système pour retour de documents QUALITY IN DETAIL

Chariots à livres Schulz. Chariots de transport Chariots dessertes Chariots de poste de travail Système pour retour de documents QUALITY IN DETAIL Chariots à livres Schulz Chariots de transport Chariots dessertes Chariots de poste de travail Système pour retour de documents QUALITY IN DETAIL Média au voyage Les chariots à livres font partis des éléments

Plus en détail

ANNEXE N 3 BATIMENT GS FERRY / RALLUERES

ANNEXE N 3 BATIMENT GS FERRY / RALLUERES ANNEXE N 3 BATIMENT GS FERRY / RALLUERES DSP V.Christophe Page 1 27/05/2010 CHAPITRE 1 PRÉSENTATION DES LIEUX 1) Bâtiment principal. - 1 sanitaires filles RDC - 1 sanitaires garçons RDC - 3 sanitaires

Plus en détail

Construction. Sarnavap 5000E SA. Pare-vapeur. Description du produit. Tests

Construction. Sarnavap 5000E SA. Pare-vapeur. Description du produit. Tests Notice Produit Edition 09.2012 Identification no4794 Version no. 2012-208 Sarnavap 5000E SA Pare-vapeur Description du produit Sarnavap 5000E SA est un pare-vapeur auto-adhésif pour système en adhérence

Plus en détail

Centrale de Traitement de l Air. des locaux industriels et sportifs.

Centrale de Traitement de l Air. des locaux industriels et sportifs. Zeus Centrale de Traitement de l Air La gae ZEUS répond aux besoins de chauffage et de rafraîchissement des locaux industriels et sportifs. La gae compte tailles ayant des débits d'air compris entre 5.000

Plus en détail

CONSTRUCTION D UN CHAUFFE EAU SOLAIRE

CONSTRUCTION D UN CHAUFFE EAU SOLAIRE CONSTRUCTION D UN CHAUFFE EAU SOLAIRE Motivé par le développement durable je voulais absolument trouver la méthode pour me fabriquer un chauffe eau solaire. J ai donc décidé moi aussi de m investir dans

Plus en détail

SYSTEMES MODULAIRES POMPE A CHALEUR SOLAIRE THERMIQUE GEOTHERMIE CHAUFFAGE

SYSTEMES MODULAIRES POMPE A CHALEUR SOLAIRE THERMIQUE GEOTHERMIE CHAUFFAGE Notre partenaire constructeur Créez votre configuration technique en ligne et recevez automatiquement votre devis! SYSTEMES MODULAIRES POMPE A CHALEUR SOLAIRE THERMIQUE GEOTHERMIE CHAUFFAGE Configuration

Plus en détail

SÉRIE RM Découpeuses-Cambreuses RM 40K / RM 40KS / RM 40P

SÉRIE RM Découpeuses-Cambreuses RM 40K / RM 40KS / RM 40P SÉRIE RM Découpeuses-Cambreuses RM 40K / RM 40KS / RM 40P Fabrication de grandes séries avec une efficacité accrue Augmentez la qualité de vos pièces de précision, réduisez vos coûts unitaires et fabriquez

Plus en détail

LOT N 2 - MENUISERIES EXTERIEURES INTERIEURES et FAUX PLAFONDS

LOT N 2 - MENUISERIES EXTERIEURES INTERIEURES et FAUX PLAFONDS LOT N 2 - MENUISERIES EXTERIEURES INTERIEURES et FAUX PLAFONDS 4.A. OBJET DES TRAVAUX Les travaux prévus au présent lot concernent tous les ouvrages de Menuiseries extérieures, intérieures et de faux plafonds,

Plus en détail

Page 39 Page 39 France Arrimage Tél. 04 72 45 91 49 Fax : 04 72 45 90 56

Page 39 Page 39 France Arrimage Tél. 04 72 45 91 49 Fax : 04 72 45 90 56 Page 39 Page 39 France Arrimage- 8 Rue Vaucanson, ZAC de la Pesselière 69780 MIONS Tél. 04 72 45 91 49 Fax : 04 72 45 90 56 2 QUAIS : Manutention et sécurité Page 40 - Diables Page 41 - Transpalettes Page

Plus en détail

à utiliser avec les enfants.

à utiliser avec les enfants. LES INDISPENSABLES à utiliser avec les enfants. CHAISE DE TABLE à PINCE Un siège simple, compact, portatif, sécuritaire et confortable! C'est facile d'asseoir un tout-petit dans cette chaise de table à

Plus en détail

Société de Tuyauterie et de Maintenance Industrielle Provence

Société de Tuyauterie et de Maintenance Industrielle Provence Société de Tuyauterie et de Maintenance Industrielle Provence TUYAUTERIE CHAUDRONNERIE MAINTENANCE ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Plus en détail

Foyer 1100 Double ouverture

Foyer 1100 Double ouverture Foyer 1100 Double ouverture Référence 6811 44 LC 27/01/2010 page 1/6 580 949 1158 Foyer 1100 DO AD681144 Notice particulière d utilisation et d installation Consulter attentivement ce complément notice

Plus en détail

Nous fabriquons sur mesure selon vos besoins Avantages Caractéristiques générales 17m 7 arrêts 400 Kg 5 personnes 700 x 625mm

Nous fabriquons sur mesure selon vos besoins Avantages Caractéristiques générales 17m 7 arrêts 400 Kg 5 personnes 700 x 625mm Nous fabriquons sur mesure selon vos besoins Ascenseur privatif vertical ayant une vitesse jusqu à 0,15 m/s, conçu pour le transport de passagers aux différents niveaux d un immeuble (résidences individuelles,

Plus en détail

RELAIS STATIQUE. Tension commutée

RELAIS STATIQUE. Tension commutée RELAIS STATIQUE Nouveau Relais Statique Monophasé de forme compacte et économique Coût réduit pour une construction modulaire Modèles disponibles de 15 à 45 A Modèles de faible encombrement, avec une épaisseur

Plus en détail

Manutention et Levage

Manutention et Levage Manutention et Levage Manutentions Manuelles : la norme NF X35-109 La masse unitaire maximale acceptable est fixée à 15kg pour le soulever/ tirer Pour les hommes et les femmes. Et ce, dans des conditions

Plus en détail

NOTICE D'INSTRUCTIONS ET D ENTRETIEN PINCE A LEVEE VERTICALE (Notice Originale)

NOTICE D'INSTRUCTIONS ET D ENTRETIEN PINCE A LEVEE VERTICALE (Notice Originale) NOTICE D'INSTRUCTIONS ET D ENTRETIEN PINCE A LEVEE VERTICALE (Notice Originale) NUMERO DE SERIE MANUVIT SA Bureaux Commerciaux : BP123 89303 JOIGNY Cedex-FRANCE Tel : +33 (0)3 86 92 95 95 Fax : +33 (0)3

Plus en détail

Espace Vente Mobilier

Espace Vente Mobilier CATALOGUE SHOWROOM 2012 PRÉSENTATION DU SHOWROOM Articles vendus : Mobilier customisé : Chaises, tables, buffets, commodes, lits d enfants, etc. Objets de serrurerie : Bougeoirs, miroirs, presse-papiers,

Plus en détail

Vous roulez à. le radar préventif. de jour comme de nuit. haute-résistance

Vous roulez à. le radar préventif. de jour comme de nuit. haute-résistance SensibiliseZ vos conducteurs MesUREZ leurs COMPORTEMENTS Fabrication française robuste Conception innovante : assemblage par sertissage d une tôle Alu-zinc ultra robuste et d un profil d entourage triple

Plus en détail

H E L I O S - S T E N H Y

H E L I O S - S T E N H Y Générateurs Electriques Hybrides 100% prêts à l'emploi H E L I O S - S T E N H Y E C O - U P S - SI & H E L I O S - P A D - 2 5 0 - SC- 24 H E L I O S - S P V - 6 E T 9 Modèles présentés: HELIOS-STENHY-SI-3000-220-..+HELIOS-PAD-750-SR-48

Plus en détail

ASSISTANT PRODUITS - FRANCEPOWER

ASSISTANT PRODUITS - FRANCEPOWER Comment choisir votre groupe électrogène? Votre groupe électrogène doit être parfaitement adapté à l usage auquel vous le destinez. Procédez donc par étapes successives pour déterminer votre besoin en

Plus en détail

GUIDE D'INSTALLATION Lave-Vaisselle

GUIDE D'INSTALLATION Lave-Vaisselle GUIDE D'INSTALLATION Lave-Vaisselle SOMMAIRE 1 / CONSIGNES DE SECURITE Avertissements importants 03 Dimensions d encastrement 04 Inventaire des pièces livrées 04 Raccordement à l eau 05 Evacuation des

Plus en détail

Tremper, égoutter, fixer. Innovation, qualité, productivité, conformité, performance, fiabilité

Tremper, égoutter, fixer. Innovation, qualité, productivité, conformité, performance, fiabilité Eco www.a2c-fr.com Tremper, égoutter, fixer Innovation, qualité, productivité, conformité, performance, fiabilité BACS DE TREMPAGE POUR LE TRAITEMENT DES BOIS Mai 2006 Une large gamme pour toutes cadences,

Plus en détail

T A C O NOTICE DE MONTAGE. Kit de pose sur toiture et châssis pour 1,2 ou 3 capteurs verticaux. Cette notice concerne 4 types d installations :

T A C O NOTICE DE MONTAGE. Kit de pose sur toiture et châssis pour 1,2 ou 3 capteurs verticaux. Cette notice concerne 4 types d installations : NOTICE DE MONTAGE Kit de pose sur toiture et châssis pour 1,2 ou 3 capteurs verticaux 15-60 27% - 173% Cette notice concerne 4 types d installations : T A C O TUILES ARDOISES TUILES PLATES CHASSIS TOITS

Plus en détail

UNE VISION DE QUALITE CAMERA R

UNE VISION DE QUALITE CAMERA R UNE VISION DE QUALITE CAMERA R Système d inspection vidéo et de curage modulaire SYSTEME DE CURAGE SERIE M Le système satellite de la série M permet, avec peu de manipulation, une extension vers un système

Plus en détail

Tables de cuisson vitrocéramique KM 6200 / 6201 / 6202 / 6203 KM 6204 / 6206 / 6207 / 6208 KM 6212 / 6213 / 6215 / 6216

Tables de cuisson vitrocéramique KM 6200 / 6201 / 6202 / 6203 KM 6204 / 6206 / 6207 / 6208 KM 6212 / 6213 / 6215 / 6216 Notice de montage Tables de cuisson vitrocéramique KM 6200 / 6201 / 6202 / 6203 KM 6204 / 6206 / 6207 / 6208 KM 6212 / 6213 / 6215 / 6216 Lisez impérativement le mode d'emploi fr-fr et la notice de montage

Plus en détail

INSTRUCTIONS DE MONTAGE YALE. ERP 15/16/18/20 VT-VF SWB (545Ah) - MWB (640Ah)- LWB(750Ah) CABINE RIGIDE

INSTRUCTIONS DE MONTAGE YALE. ERP 15/16/18/20 VT-VF SWB (545Ah) - MWB (640Ah)- LWB(750Ah) CABINE RIGIDE INSTRUCTIONS DE MONTAGE MARQUE DU CHARIOT YALE TYPE DU CHARIOT ERP 15/16/18/20 VT-VF SWB (545Ah) - MWB (640Ah)- LWB(750Ah) DESIGNATION PRODUIT CABINE RIGIDE K.B.O - 35 rue du petit bois, 69440 Mornant,

Plus en détail

2 Réfectoire : ************* - 13 Tables piètement métallique dessus stratifié + 1 Bac à fleurs - 45 Chaises PVC de couleur. 3-1 Micro-onde JEKEN

2 Réfectoire : ************* - 13 Tables piètement métallique dessus stratifié + 1 Bac à fleurs - 45 Chaises PVC de couleur. 3-1 Micro-onde JEKEN 1 Vestiaires ************ - 13 Armoires vestiaires de 2 portes beiges et grises + étagères - 1 Banc central + 2 Chaises + 1 Horlogette + Affiches "MANITOU" et "LIEBEHRR" Le tout chocs ************** 2

Plus en détail

GUIDE D'INSTALLATION. Lave-Vaisselle

GUIDE D'INSTALLATION. Lave-Vaisselle GUIDE D'INSTALLATION Lave-Vaisselle SOMMAIRE 1/ CONSIGNES DE SECURITE Avertissements importants 03 2/ INSTALLATION DE VOTRE LAVE-VAISSELLE Appareil non encastré 04 Appareil encastré 04 Appareil encastré

Plus en détail

DOCUMENTATION TECHNIQUE

DOCUMENTATION TECHNIQUE DOCUMENTATION TECHNIQUE PANNEAU INDICATEUR DE VITESSE Les atouts du Panneau Indicateur de vitesse SENSIBILISEZ LES CONDUCTEURS AU RESPECT DE LA VITESSE Un produit Simple et Efficace Détection, affichage

Plus en détail

FICHE TECHNIQUE DU PRODUIT LIFT DESK PURE

FICHE TECHNIQUE DU PRODUIT LIFT DESK PURE LIFT DESK PURE Lift Desk Pure constitue une surface de travail simple, économique et néanmoins sûre de par sa forme très épurée disposant de moins de variance une table réduite à l'essentiel à la conception

Plus en détail

Foyer 900 Double ouverture

Foyer 900 Double ouverture Foyer 900 Double ouverture Référence 6890 LC 26/01/2010 page 1/6 580 1158 Foyer 900 Double ouverture Notice particulière d utilisation et d installation AD6890 Consulter attentivement ce complément notice

Plus en détail

N de Lot. Désignation Prix Observation. 001 Chambre 1 : Un lit, un matelas, un chevet.

N de Lot. Désignation Prix Observation. 001 Chambre 1 : Un lit, un matelas, un chevet. N de Lot Désignation Prix Observation 001 Chambre 1 : Un lit, un matelas, un chevet. 002 Chambre 2 : Un lit, un matelas, un chevet, une commode, un fauteuil. 003 Chambre 3 : Un lit, un matelas, un chevet,

Plus en détail

VILLE DE FROUARD VERIFICATIONS PERIODIQUES DE DIVERSES INSTALLATIONS, EQUIPEMENTS ET MATERIELS CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES (C.C.

VILLE DE FROUARD VERIFICATIONS PERIODIQUES DE DIVERSES INSTALLATIONS, EQUIPEMENTS ET MATERIELS CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES (C.C. VILLE DE FROUARD VERIFICATIONS PERIODIQUES DE DIVERSES INSTALLATIONS, EQUIPEMENTS ET MATERIELS CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES (C.C.TP) (ANNEXE 1) LC Centre Technique Page 1 sur 9 CCTP Annexe

Plus en détail

le design intégré et modulable

le design intégré et modulable le design intégré et modulable LE SELF ENCASTRABLE Plot central menuisé composé d une cuve statique HOD de capacité 3GN1/1 et d une vitrine ventilée traversante de forme carrée. 2 Les modules encastrables

Plus en détail

AUTO fiche technique. david wampach. association achles. abigailfowler75@hotmail.com +33 (0)6.83.56.10.53. fannylacour@achles.fr +33 (0) 69 95 00 14

AUTO fiche technique. david wampach. association achles. abigailfowler75@hotmail.com +33 (0)6.83.56.10.53. fannylacour@achles.fr +33 (0) 69 95 00 14 AUTO fiche technique REGISSEUR GENERAL : Abigail FOWLER abigailfowler75@hotmail.com +33 (0)6.83.56.10.53 ADMINISTRATRICE : Fanny LACOUR fannylacour@achles.fr +33 (0) 69 95 00 14 Personnel en tournée :

Plus en détail

Equipements de manutention

Equipements de manutention 2013 Equipements de manutention ROULEURS ET CHARIOTS LEGERS CHARIOTS DIABLES ROUES ET ROULETTES TRANSPALETTES ET GERBEURS 2 fetra rend les charges plus légères } Qualité et fiabilité fetra est une entreprise

Plus en détail

Catalogue Système Câble Edition 2015

Catalogue Système Câble Edition 2015 Références Produits Caractéristiques Photos LES KITS avec supports affiches plexiglass sur câble acier ou nylon SCP018 Kit câble A4 3 portes affiches A4 vertical + 2 câbles + 12 pinces SCP019 Kit câble

Plus en détail

Systèmes de supportage. Systèmes coupe-feu. Hilti. Performance. Fiabilité.

Systèmes de supportage. Systèmes coupe-feu. Hilti. Performance. Fiabilité. Systèmes de supportage Systèmes coupe-feu Hilti. Performance. Fiabilité. Mastics coupe-feu Mastic coupe-feu silicone CFS-S SIL page 252 Mastic coupe-feu acrylique CFS-S ACR page 253 Mastic coupe-feu intumescent

Plus en détail

Conditions générales de vente

Conditions générales de vente Conditions générales de vente VENTES AUX ENCHERES PHYSIQUES La société Mercier Automobiles organise et réalise des ventes aux enchères publiques de véhicules et d?autres matériels auxquelles sont applicables

Plus en détail

Couvertures. automatiques. unité de production 140-141. aquadeck em version manuelle 144-145. aquadeck eb version batterie 146-147

Couvertures. automatiques. unité de production 140-141. aquadeck em version manuelle 144-145. aquadeck eb version batterie 146-147 Couvertures automatiques unité de production 140-141 Couvertures automatiques aquadeck em version manuelle 144-145 aquadeck eb version batterie 146-147 aquadeck ec version CoFFret 148-149 aquadeck es version

Plus en détail

Tables de laboratoires 3 et éviers

Tables de laboratoires 3 et éviers Tables de laboratoires 3 et éviers Dans notre nouveau système d aménagement de laboratoire SCALA, les tables de laboratoire jouent un rôle important. En séparant résolument l alimentation en énergie et

Plus en détail

Barème à la dimension

Barème à la dimension Barème à la dimension des éco-participations 2016 Barème à la dimension Qu est-ce que le barème à la dimension? Il s agit d une correspondance entre la dimension d un meuble et sa tranche de poids estimée.

Plus en détail

Ballon tampon DUO-E avec ballon ECS immergé

Ballon tampon DUO-E avec ballon ECS immergé Manuel d installation et d utilisation Ballon tampon DUO-E avec ballon ECS immergé 600/150-750/200-1000/220-1500/300 V 1.3 SOMMAIRE 1 Description du dispositif... 3 1.1 Série type... 3 1.2 Protection du

Plus en détail