VENTE AUX ENCHÈRES JUDICIAIRE

Dimension: px
Commencer à balayer dès la page:

Download "VENTE AUX ENCHÈRES JUDICIAIRE"

Transcription

1 VENTE AUX ENCHÈRES JUDICIAIRE Auctionsale after bankruptcy in France À la requête de Maître Jean-Pierre ABBADIE, Mandataire Judiciaire 4000 DAX REZAX & SOLAREZO Domaine du Pignada PONTONX-SUR-L ADOUR FABRICATION DE PANNEAUX SOLAIRES VENTE EN SIMULTANÉ SUR LIVE BIDDING ON THE INTERNET MANUFACTURING OF SOLAR PANELS Catalogue complet disponible sur notre site internet Detailed catalogue on our website Maître Nicolas DAUCHEZ Commissaire Priseur Judiciaire 76 Cours du Maréchal Joffre DAX Tél. : Fax : Mardi 5 Février 04 à 4h00 SALLE DES VENTES 76 Cours du Maréchal Joffre 4000 DAX Tuesday, February 5 th 04 at.00 p.m AUCTION ROOM 76 Cours du Maréchal Joffre 4000 DAX Pour tout renseignement / For all request : Tél. : +33 (0) Assisté par : LUTÈCE INDUSTRIE Consultants internationaux en ventes industrielles 60, rue de Castagnary PARIS Tél. : +33 (0) Fax : +33 (0) English and Spanish : 33 (0)

2 AVIS AUX ACHETEURS La présente vente publique est régie par les Conditions Générales de Ventes figurant en fin de catalogue et par les Conditions Particulières indiquées ci-après : VISITES Lundi 4 Février 04 de 9h00 à 8h00 Mardi 5 Février 04 de 8h00 à h00 REZAX & SOLAREZO Domaine du Pignada PONTONX-SUR-L ADOUR GPS : 43 47'59.''N '.9''O DEROULEMENT DE LA VENTE La vente aura lieu le Mardi 5 Février 04 à 4h00 précises Hôtel des Ventes 76 Cours du Maréchal Joffre 4000 DAX Par le ministère de Maître Nicolas DAUCHEZ Commissaire-Priseur Judiciaire 76 Cours du Maréchal Joffre 4000 DAX Les adjudications sont faites TTC. L'adjudicataire payera, en sus du prix d'adjudication des frais acheteurs de % HT ainsi que la TVA sur ces frais, soit 4,4 % TTC. Pour éviter tout ralentissement dans le déroulement de la vente, les acheteurs sont priés, avant les enchères, de remplir la Carte Acheteur disponible sur le site en salle de vente et lors des visites, en indiquant leurs coordonnées, et, la vente étant au comptant, de remettre un chèque signé à l ordre de Maître Nicolas DAUCHEZ, ainsi que la garantie de paiement dont modèle ci-après si chèque non certifié. Pour les acheteurs assujettis et identifiés dans un autre Etat membre de l Union Européenne, indiquer leur numéro de T.V.A. et fournir l attestation du numéro d identification délivrée par l Administration fiscale de leur Pays. Pour les lots marqués d un (*) se reporter aux Conditions Générales de Vente en fin de catalogue. ENLEVEMENT DES LOTS En référence à l'article 4 des conditions générales de vente, aucun enlèvement ne pourra être effectué sans la production d'une garantie de paiement (voir modèle dans ce catalogue) ou de chèque certifié. Enlèvements sur rendez-vous A partir du Mercredi 6 Février Les petits lots devront être enlevés impérativement au plus tard le 7 Mars à h00 PAIEMENT BNP PARIBAS DAX place Thiers 4000 DAX Code Banque Code guichet N de compte Clé RIB 65 IBAN FR BIC: BNPAFRPPBAY

3 GARANTIE BANCAIRE Nous, soussignés, Banque : Adresse : Téléphone : Fax : Garantissons jusqu'à un montant de Les achats effectués par Monsieur ou Madame de la Société (Company / Firma) : Siège Social : R.C. : (euros) titulaire, dans notre banque, du compte n lors de la vente aux enchères publique des matériels des Stés REZAX & SOLAREZO Pour paiement, Monsieur / Madame... De la Société... établira un chèque que nous garantissons dans les limites indiquées ci-dessus ou bien le paiement pourra être versé, dès sa première demande écrite dans les mêmes conditions, au compte de : Maître Nicolas DAUCHEZ Commissaire-Priseur Judiciaire 76 Cours du Maréchal Joffre 4000 DAX Tel : +33(0) Fax : +33(0) Paiement BNP PARIBAS DAX place Thiers 4000 DAX Code Banque Code guichet N de compte Clé RIB 65 IBAN FR BIC: BNPAFRPPBAY Fait le..., à.... Signature Cachet commercial

4 ORDRE D ACHAT Vente REZAX & SOLAREZO du Mardi 5 Février 04 Par le ministère de Maître Nicolas DAUCHEZ Commissaire-Priseur Judiciaire 76 Cours du Maréchal Joffre 4000 DAX Tel: +33(0) Fax: +33(0) NOM : FONCTION : SOCIETE (cachet) : ADRESSE : CP et VILLE : TELEPHONE : FAX : BANQUE :... N COMPTE... N TVA : Demandons à Maître Nicolas DAUCHEZ d acheter pour notre compte les lots mentionnés ci-dessous pour le prix TTC et hors frais (4,4 % TTC) maximum indiqué, lors de la VENTE aux ENCHERES des sociétés REZAX & SOLAREZO du Mardi 5 Février 04 Nous avons pris connaissance des Conditions Générales de Vente et les acceptons. Nous vous prions de trouver ci-joint un chèque/espèces ainsi qu une GARANTIE DE PAIEMENT d après le modèle proposé au catalogue. N de LOT ou Ensembles OFFRE MAXIMUM en TTC et HORS FRAIS Prix adjugé en TTC et HORS FRAIS DATE : SIGNATURE : 3

5 Mag Bât FX 3 Quai arrière Compresseurs et métrologie L N L N Maintenance L ab Lab Bât FX 3 FX 3

6 N Lot Description Marque Type N de série Anné e Situation Lot échelle double CENTAURE X 4m, escabeaux 9 et 4 marches 4 chariots métalliques divers Bât. Bât vestiaires métalliques 4 et 8 portes avec marche pied, 3 armoires métalliques, établi et divers. Lot de aiguilles passage de cable, 0 m et 40 m Bât. Bât. 7 Filet de protection avec potelets et pinces DIROS 8 Etabli avec étau et dessertes 0 rayonnages dynamiques 4 et 5 niveaux chariots avec caisses plastiques Chariot niveaux avec lot de sangles 5 3 porte fût 6 Cercleuse manuelle avec pince à sertir 7 Cercleuse manuelle 8 Cercleuse manuelle avec pince à sertir 9 Dévidoir à câble avec compteur métrique JOSEF KIHLBERG Bât. Bât. Bât. Bât. Bât. Bât. Bât. Bât. Bât. Bât. 0 Environ de 9 m rayonnage métallique avec contenu et 5 m de rayonnage PVC Bât. Lot e pinces à rivet pneumatiques DEGOMETAL & INGERSOLL RAND 3 Coupeuse verticale, capacité de coupe 63 cm KEENCUT GO80 & LA45- EU ESCALI BUR Lot de 4 fers à souder WELLER TU 8 Bât. Bât FX 3 Maintenance 5 Fontaine à eau réfrigérée EDAFIM EDA 0 RS+RB Ligne N 4

7 LIGNE N Faculté de réunion des Lots N 30 à 70 LIGNE DE PRODUCTION ROBOTISEE DE 65 MWc POUR FABRICATION DE MODULES PHOTOVOLTAIQUES Un module toutes les minutes Des modules de 54, 60 et 7 cellules 30 Potence avec manipulateur pneumatique SCHMALZ, charge maximale 65 kg, aspiration directe, système de préhension avec double ventouse, montée sur rail SCHMALZ SK-JU- 65- DUMMI Ligne N 3 Laveuse de plaques de verre en inox et acier, avec convoyeurs à rouleaux en entrée et sortie, filtre à air séparé TRIULZI SX60 44 DOT Ligne N 3 Table pivotante équipée d'un convoyeur à bandes Ligne N 33 Convoyeur élévateur SIEMENS, bandes, châssis montant à chaînes et cabine de protection SIEMENS Ligne N 34 Poste de pose er film Eva Dévidoir sur plateforme, machine automatique de découpe ROBUST, FSM5 N, unité d'alimentation et découpe transversale, rouleau avec commande par variateur, armoire électrique, convoyeur à bandes, convoyeurs à 3 bandes et une armoire robotique Données techniques : - Machine : l500 mm - Largeur maximale du matériau : 450 mm - Largeur maximale du rouleau : 450 mm - Diamètre maximal du rouleau : 400 mm - Poids maximal du rouleau : 400 kg - Temps de cycle : environ 0 s/coupe - Alimentation : 400 V, 50 Hz - Air : minimum 5 bars - Poids total : environ 000 kg REIS Ligne N 35 Potence pivotante pour le changement des rouleaux de feuilles, plage de pivotement environ 70, équipée d'un palan électrique capacité 300 kg SCHMALZ AS5-3,0 0400/ DHH 00 Ligne N 36 Un convoyeur bandes m, avec lecteur de codes-barres//imprimante d'étiquettes HERMES A5L/300 Ligne N 37 Accumulateur FILO, capacité 30 pièces FILO Ligne N 38 Un convoyeur de transfert en L, à bandes plastique, dimensions 947 mm X 943 mm, équipé de moteurs SIEMENS Ligne N 5

8 39 Stringer SOMONT, RAPID TWO comprenant un module d'alimentation des cellules en stringers, un module de chargement des cellules, tapis d'alimentation, caméra de cadrage des cellules, module répartition des cellules, module préparation de la bande à souder, module manipulation de la bande à souder, tapis d'évacuation et dispositif de rotation des strings. Données techniques : Stringer : - Temps de cycle/cellule :,8 s/cellule ou cycle «empty» - Orientation de la cellule : caméra (en option via busbar ou contour externe de la cellule) - Procédé taping/stringing : un pas - Application de flux : fluxage du ruban conducteur et séchage - Procédé de soudage : par contact «soft touch» - Longueur des strings : longueur nominale +/- mm - Arc des strings : maximum +/- mm sur la longueur totale du string - Longueur maximale des strings : 000 mm - Ecart de cellule à cellule :,5 mm -50 mm de stockage des cellules : - Nombre maximum de cellules/magasin (6'') : 00 Paramètres relatifs aux cellules : - Epaisseur de la cellule : minimum 00 µ +/- 5 µ - Nombre de lignes de conduction : maximum 3 avec 6" cellule par cellule - Distance des lignes de conduction : minimum 50 mm SOMONT RAPID TWO Ligne N 6

9 40 Stringer SOMONT, RAPID TWO comprenant un module d'alimentation des cellules en stringers, un module de chargement des cellules, tapis d'alimentation, caméra de cadrage des cellules, module répartition des cellules, module préparation de la bande à souder, module manipulation de la bande à souder, tapis d'évacuation et dispositif de rotation des strings. Données techniques : Stringer : - Temps de cycle/cellule :,8 s/cellule ou cycle «empty» - Orientation de la cellule : caméra (en option via busbar ou contour externe de la cellule) - Procédé taping/stringing : un pas - Application de flux : fluxage du ruban conducteur et séchage - Procédé de soudage : par contact «soft touch» - Longueur des strings : longueur nominale +/- mm - Arc des strings : maximum +/- mm sur la longueur totale du string - Longueur maximale des strings : 000 mm - Ecart de cellule à cellule :,5 mm -50 mm de stockage des cellules : - Nombre maximum de cellules/magasin (6'') : 00 Paramètres relatifs aux cellules : - Epaisseur de la cellule : minimum 00 µ +/- 5 µ - Nombre de lignes de conduction : maximum 3 avec 6" cellule par cellule - Distance des lignes de conduction : minimum 50 mm SOMONT RAPID TWO Ligne N 4 postes d'assemblage des strings aux vitres comprenant chacun : robot RL 50 de transport des strings avec préhenseur ventouses, caméra pour contrôle zone stringer, convoyeurs à 4 bandes, robot RL 50 de dépose des strings avec préhenseur ventouses, station de découpe de rubans d'étain équipée de chariots à entrainement électrique sur lesquels est monté un dispositif de découpe, poste de contrôle du positionnement des strings à caméras, convoyeur ascenseur à rangs de 4 convoyeurs à bandes, 4 armoires de connectique électronique et robotique et un pupitre informatique. Ligne N 45 Table pivotante à 4 bandes Ligne N 7

10 46 47 Poste de soudage des interconnexions, table de positionnement avec centrage et maintien à 4 bandes, robot de contrôle et de soudure RV 30-6 avec pointes de soudure et caméra, sur potence, robots de positionnement des bus de connexion, avec préhenseur 8 ventouses, 4 stations d'approvisionnement et de coupe des busbarres, plans inclinés pour repositionnement des téflons, station de pliage pneumatique des bus-barres, convoyeur de sortie à 4 bandes, armoires électriques, serveur informatique DELL, pupitre informatique et imprimante d'étiquettes traçabilité CAP A4+/300p Poste de pose de la ème feuille d'eva avec convoyeur à bandes externes et 4 bandes internes, élévateur central 48 Machine de découpe de feuille Eva ROBUST ROBUST LQL5 49 Table de transfert bidirectionnel à multi bandes 50 Convoyeur à bandes (poste de réparation) 5 5 Machine de découpe pour feuilles arrières ROBUST Convoyeur à bandes et plateau élévateur tournant ROBUST 53 Accumulateur FILO, capacité 30 pièces FILO 54 Convoyeur de sortie à bandes à centrage Système de convoyage en entrée de laminateur : "shuttle" avec convoyeur à courroies dentées double-brins de 500 mm, course environ mm Laminoir à chaud équipé d'un convoyeur centreur à 4 bandes, tunnel de refroidissement à 4 bandes, groupe sous-vide séparé BUSCH Cobra NC400B, groupe hydraulique SINGLE, pupitre informatique et armoire électrique triple BURKLE LQL5 E- LAPV- HV Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N 57 Laminoir à chaud équipé d'un convoyeur centreur à 4 bandes, tunnel de refroidissement à 4 bandes, groupe sous-vide séparé BUSCH Cobra NC400B, groupe hydraulique SINGLE, pupitre informatique et armoire électrique triple BURKLE E- LAPV- HV Ligne N 58 Système de convoyage en sortie de laminateur : "shuttle" avec convoyeur à courroies dentées double-brins de 500 mm, course environ mm, plateau de transfert à galets Ligne N 59 Accumulateur FILO, capacité 30 pièces FILO Ligne N 8

11 Convoyeur de déchargement FILO à bandes, avec élévateur à plateau tournant et poste informatique Station manuelle d'ébavurage équipée d'un couteau d'ébavurage Poste de cadrage REIS, convoyeur centreur à bandes, robot manipulateur RV avec préhenseur pneumatique ventouses, station de cadrage de panneaux et de montage, table d'alimentation des profilés à 4 bandes, avec station hydraulique de sertissage des équerres, siliconneuse NETZSCH, robot manipulateur de profilés pour cadres, 3 armoires électriques, convoyeur à bandes, convoyeurs à bandes avec centreur, station hydraulique de sertissage des cadres Poste de pose des J-BOX, convoyeur à bandes, avec élévateur de maintien à ventouses, manipulateur à ventouses, pivotant, pistolet à silicone ARO 67-P43 n Poste de flashage table de retournement des panneaux, à arceaux, flasheuse ENDEAS QuickSun 540LA-Xli à 6 lampes, avec paramétreur SEFELEC SXS56, convoyeur à bandes à plots de contact et centreur, armoire électrique, poste informatique, table de retournement des panneaux, à arceaux, convoyeur de sortie à bandes, avec manipulateur à ventouses FILO AZ REIS ENDEAS GG QuickSu n 540LA- Xli 65 Imprimante CAB Hermès A5L HERMES A5L Potence avec manipulateur pneumatique SCHMALZ, charge maximale 65 kg, aspiration directe, système de préhension avec double ventouse, montée sur rail Ordinateur PC HP//Une imprimante XEROX Phaser 4600//Déclaré comme faisant l'objet d'un contrat de financement en leasing auprès de la société XEROX FINANCIAL SERVICE 70 Lot de pièces détachées pour ligne N LIGNE N Faculté de réunion des Lots N 80 à 00 LIGNE SOUPLE DE 0 MWc Pour le prototypage, les pré-séries et les produits personnalisés 80 Convoyeur aérien à bandes, en 4 parties 8 Ascenseur descendeur 8 84 Convoyeur à 3 bandes avec centreur et convoyeur à 4 bandes Massicot ROBUST type LKL7 n de 003 SCHMALZ SK-JU- 65- DUMMI ROBUST LKL Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N 9

12 Poste de création des strings DOLMEN, avec manipulateur positionneur, soudeuse, et manipulateur de sortie Ligne d'assemblage en profilé alu avec système de convoyage linéaire à galets, poste de pose des stringers à ventouses, poste de pose des interconnexions, coupeuse plieuse de bus-barres KM modèle M-300 et 3 armoires électriques Coupeuse plieuse de bus-barres KM modèle M Table pivotante 89 Bras manipulateur SCHMALZ type SK-JU-65- DUMMI et poste informatique DELL 90 Wafer sans marque apparente 9 9 Laminateur MEIER type ICOLAM 8/8 n de 003, avec 3 armoires électrique, groupe sous-vide et groupe hydraulique séparés, convoyeurs d'entrée et de sortie à 6 bandes, pupitre informatique Cadreuse REIS (sans plaque apparente), avec armoire électrique et pupitre DOLMEN SLA KM M-300 SCHMALZ MEIER REIS 93 Siliconneuse DOLMEN DOLMEN SK-JU- 65- DUMMI ICOLAM 8/8 94 Flasheuse BERGER PSS8 BERGER PSS8 95 Etiqueteuse ZEBRA 0PAX3 ZEBRA 00 Lot de pièces détachées diverses pour ligne 05 Pompe à vide BUSCH 06 Pompe à vide BUSCH Enceinte climatique, dim. intérieur largeur 000 mm, Ht 00 mm et profondeur 800 mm enceintes climatiques, dim. intérieur largeur 000 mm, Ht 00 mm et profondeur 800 mm Enceinte climatique, alimentation 0 volts, - 40 et +80, dim. intérieur largeur 530 mm, HT 500 mm et profondeur 500 mm Enceinte climatique, alimentation 0 volts, - 40 et +80, dim. intérieur largeur 530 mm, HT 500 mm et profondeur 500 mm WEISS TECHNIK WEISS TECHNIK HERAUEUS VOTSCH HERAUEUS VOTSCH 0PAX 3 COBRA NC 400 B COBRA NC 400 B 8'US/+ 0+45JU 8'T/+5D U # 8006/ /000 VMT0-04/40 VMT0-04/ / /99 47 et Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Ligne N Maintenance Maintenance magasin FX magasin FX Enceinte climatique, alimentation 380 volts, - 40 et +80, dim. intérieur larg. 600 mm, HT 607 mm et profondeur 700 mm HERAUEUS VOTSCH VIK04/ magasin FX 0

13 3 Enceinte climatique, alimentation 380 volts, - 40 et +80, dim. intérieur larg. 600 mm, HT 607 mm et profondeur 700 mm HERAUEUS VOTSCH VIK04/ Générateur de vibration, force maxi 300 Kgf EMIC F Microscope équipé d'une caméra couleur SONY, modèle Hyper Hard, N et de manipulateurs NIKON NARISHIGE NIKON Eclipse L Microscope NIKON Optiphot Microscope équipé d'une caméra couleur SONY, modèle DXC-5P, N 69 Balance de précision, maxi 50 gr, mini 50 mg, delta 0, mg avec son marbre Balance de précision, maxi 60 gr, mini 0,5 gr, delta 0,00 g NIKON METTLER METTLER 30 Extracteur, capacité 00 ml BEHR 3 Extracteur, capacité 00 ml BEHR 3 Bain marie BRANSONIC AJ50 PE60 0E- MTH 33 Générateur de lumière froide PHOTONIC PL Etuve, temp. maxi 50, puissance 90 w et 30 volts, dimensions intérieures Largeur 400 mm, Hauteur 350 mm et Profondeur 370 mm ECOCELL 35 Machine à laver la vaisselle MIELE Ecocell 55 Mielabor G / Sorbonne CAPTAIR 008C Ensemble meubles labo sorbonnes, tables dessus verre, meuble avec évier, 5 classeurs en bois et tables. Armoire basse portes pour rangement produits chimiques, armoire haute ventilée et poubelles de labo EQUIPLABO 39 bras d'aspiration WATTOHM SAFETY Calibreur de température, capacité - 40 à + 40 INSTRUCTIO TC NS 4 4 oscilloscopes YOKOGAWA DL540 7WY08 magasin FX magasin FX 5 3 armoires de paillasse en plexiglass et un 4 chauffe plat 43 Multimètre digital AGILENT 34405A 44 Oscilloscope HITACHI V-3 45 Générateur de tension ELABO 9-G.3 Centrale de mesure cellules Photovoltech avec 46 AOIP SA3 PC TOSHIBA 47 Système de calibration de température AOIP FC905

14 48 3 multimètres IWATSU 49 4 hygrothermographes, plage de température - 5 à +40, humidité de 0 à 00% SATO 50 Anémomètres thermomètre hygromètre KIMO 5 Anémomètre thermique DWYER 5 Analyseur vibratoire 53 Lot de matériel de contrôle pompe modèle Pump X-AM //5000, N ARAH-057, mesureur de gaz portatif modèle miniwarn, détecteur de courants d'air modèle Flow Check STELL DIAGNOSTIC DRAGER 54 Comparateur, capacité de 0,00-30 mm MITUTOYO 55 Ensemble d'équipements pour test des panneaux solaires (fabrication maison) 56 3 établis 57 6 armoires basses, armoires hautes, bureaux et rayonnage VOAC 74 NFII-Q VTH série 4S50 Série 47 MOVIL OG FFT 58 Testeur de force électrique MITUTOYO MVK-H Colonne de mesure électronique MAHR 87 CI 60 Analyseur thermique PERKIN ELMER 6 Microscope avec moniteur SONY Trinitron NIKON 6 Microscope, équipé d'un objectif NIKON 4X VISION 63 Microscope NIKON 64 Banc de contrôle KAISER équipé d'une caméra SONY modèle Hyper Hardavec optique NIKON 60 mm,ouverture.8 KAISER Pyris Diamon d TMA Standart 5D OPTIPH OT Stéréo Dynasc op TS4 OPTIPH OT 944/ID: 7,0006 E Colonne de mesure, boys et marbre NIKON NIHONCEIKI US- G Homogéniseur Ultrasonic avec son générateur 00 KAISHA 50T - Bain marie Ecoline 09 avec agitateur et bain 67 LAUDA E00 marie PASOLINA 68 Colorimètre METROHM 684KF Balance de précision, maxi 40 gr, mini 0,5 gr, 69 METTLER PN400 delta 0,00 g Balance de précision, maxi 40 gr, mini 0,5 gr, 70 METTLER PN400 delta 0,00 g 7 Balance de précision, maxi 60 gr, mini 5 gr, METTLER PE600

15 delta 0,0 g 73 Viscosimètre FUNGILAB VISCO ELITE-L 74 Laser scan micromètre MITUTOYO LSM VP voltmètres ( NATIONAL et HP) NATIONAL 963A HP 3400A RMS 76 Spectrophotomètre SHIMADZU UV Spectrophotomètre MINOLTA CM-503 I 78 Mesureur de poussière HIAC/ROYCO PORTA BLE UP300 P, UP 79 3 colorimètres SONY 800P et UP800 EPM 80 Appareil de test sans marque apparente 8 enregistreurs YOKOGAWA LR800 E 8 6 enregistreurs de tension SEFRAM 80/ 83 8 enregistreurs PANASONIC PEN RECOR DER VP- 64A 84 oscilloscopes HITACHI V oscilloscopes HITACHI V oscilloscopes PANASONIC 87 Oscilloscope TEKTRONIX 88 Abrasimètre 89 4 enregistreurs TELEDYNE TABER VP 5564A TDS micromètres MAHR établis Four à mouffle, temp maxi 00, dimensions intérieures Largeur 50 mm, Hauteur 0 mm et Profondeur 300 mm Ensemble de mobilier de laboratoire comprenant m de paillasse en bois, dessus verre, 3 classeurs en bois, 4 tables, armoires hautes et un comptoir Environ 5 m de rayonnage avec consommables HERAUEUS DECL P5 04 7E43 95 et B

16 95 96 Armoire à solvant, dimensions intérieures Largeur 300 mm, Profondeur 800 mm et Hauteur 000 mm Armoire à solvant, dimensions intérieures Largeur 00 mm, Profondeur 570 mm et Hauteur 900 mm DENIOS DÜPERTHAL FW0 Bât FX 3 Bât FX armoires de sécurité pour solvant Bât FX 3 70 établis et armoires hautes Maintenance 7 Tiroclass tiroirs avec contenu Maintenance 7 tiroclass 7 tiroirs chacun Maintenance 73 Tiroclass 4 tiroirs avec contenu Maintenance 74 Tiroclass 0 tiroirs avec contenu Maintenance 75 Ensemble de rangement métallique totalisant 36 tiroirs et rayonnages dynamiques avec Maintenance visserie et boulonnerie 76 Desserte avec contenu FACOM Maintenance 77 Lot de perceuses AEG et BOSCH Maintenance 78 Testeur pour semi-conducteur PULSOR 0B- M Maintenance 79 Interface de communication ROSEMOUN T Maintenance 80 Bearing détecteur SKF TMED- Maintenance 8 Niveau de précision 0,0 au m EDA C3AB Maintenance 8 Balance Maintenance 83 Scie circulaire REXON CS356A Maintenance 85 3 établis Presse à emboutir fabrication maison et un lot de pièces diverses Potence avec manipulateur pneumatique SCHMALZ, charge maximale 35 kg, aspiration directe, système de préhension avec ventouse, montée sur rail SCHMALZ 90 Desserte d'atelier, 6 tiroirs FACOM 98 Scie circulaire avec convoyeur en entrée et en sortie 300 Rectifieuse cylindrique, EP 400 mm Fraiseuse, table 300 X 00 mm, avec commande numérique ACU.RITE IIA (X Y Z) Fraiseuse, table 300 X 300 mm, avec commande numérique HEIDENHAIN Rectifieuse plane, table 800 X 350 mm avec plateau magnétique type -35/60, dimensions 600 X 350 mm Rectifieuse plane, table 300 X 30 mm avec plateau magnétique BRAILLON, type PPF, N 0004, dimensions 50 X 50 mm COMALL Sté Innovations techniques ERNAULT SOMUA SAM300 P ECU U5.CA ZC GAMBIN M JAKOBSEN MONOPRECI S 305 Rectifieuse cylindrique, alimentée en 00 volts, TOYODA SJ4 GOP3 X00 MM00 3 DR/ RB Maintenance Maintenance Maintenance 4

17 306 Tour // alimentée en 00 volts, EP 3000 mm, HP 300 mm 307 Tour //, EP 800 mm, HP 00 mm CAZENEUVE SHOUN ST FX HBX Tour //, EP 500 mm, HP 00 mm ERNAULT SOMUA 435GH Perceuse à colonne CINCINNATI MILACRON PC Rectifieuse cylindrique, alimentée en 00 volts, EP 70 mm, HP 00 mm OKUMA GP-47N FX Scie à métaux ULTRA AH Presse RASSANT PRM 33 Touret meules diam 00 mm avec aspiration LEDUC MAPE 34 Poste de contrôle des cylindres CEMB ZE Cisaille manuelle, établi avec enclume et étau 36 Bain à ultrasons avec son générateur BRANSON 37 Sableuse sans marque apparente 38 Marbre acier 000 X établis, classeur 8 tiroirs, table d'atelier mobile et MANTIS 3A SPECIA L aspirateurs industriels NILFISK CFM HD série A7 3 4 établis d'électricien, 0 m de rayonnage métallique, tiroclass 9 tiroirs, 4 armoires basses métalliques, 4 bureaux 33 Centrale d'aspiration des poussières NEDERMAN 34 4 établis er étage Extérieur RCH 35 5 établis Métrologie 36 Lot de tiroclass 9 et 4 tiroirs et établi Métrologie 37 Binoculaire, usagée NIKON OPTIPH OT Métrologie 5

18 38 Lot de matériel de mesure 3 palpers MAHR, et micromètre MITUTOYO Métrologie 39 Lot de métrologie : 8 palmers de 50-75, 5-50, 50-75, , 75-30, , , lot de jauges de profondeur MITUTOYO, lot de contrôleurs d'alésage MITUTOYO de 0-50 mm, 50-00mm, 00-5 mm, 5-50 Métrologie mm, pied à coulisse de 750 mm, broche multiplicatrice PLUVIT, tête d usinage à mouvements alternatifs, 330 Projecteur de profil avec 0 objectifs MITUTOYO Métrologie 33 Microscope TOPCON Lot perceuses sans fil WURTH et SKILL, scie sabre BOSCH, Stétoscope électronique SKF, scie sauteuse BOSCH, arrache roulement SKF et 3 arraches moyeux FACOM Lot clés dynamométriques SAM et FACOM, pince à inserts, 3 presses à souder les bandes HABASIT et clé à chaine T.U.M. 00-BD Métrologie Métrologie Métrologie 334 Cintreuse de 7 à 50 mm MINGORI Métrologie Kit de chariot de manutention pour 335 déplacement machine-outil Métrologie 336 Bain à ultrason BRANSON Métrologie 337 Marbre 000 X 000, épaisseur 50 avec lot de métrologie usagé meubles point qualité Lot de mobilier divers 6 tables, établis, armoire haute, 4 tablettes plastique Lot de chariots équipés de pompes ENERPAC 343 Chariot avec matériel divers 344 Lot de 4 chariots avec outillage divers 345 Armoire pour produit inflammables 346 Lot comprenant table acier, chariots et divers 347 Lot de 3 chariots 350 Compresseur à vis MAITRE ATLAS COPCO ZR Déshumidificateur FD Compresseur à vis ATLAS COPCO ZR Déshumidificateur FD Métrologie Bât FX 3 Ligne N Local compresseur Local compresseur Local compresseur Local compresseur 6

19 354 Cuve 000 litres, bars CORDIVARI P Cuve à air 5000 litres, 6 bars PAUCHARD Compresseur à vis ATLAS COPCO ZR3M Déshumidificateur FD9W Compresseur à vis ATLAS COPCO ZR3M Déshumidificateur FD9W Cuve à air de 4000 litres, 8 bars SECIM Nacelle électrique, cap 30 kg et Ht maxi JILGLIFT Chariot élévateur électrique, capacité 3000 kg, HT de levée 4000 mm, fourches rotatives et tablier transversal Chariot à conducteur porté électrique, capacité 400 kg, HT de levée 4800 mm Chariot élévateur électrique, capacité 600 kg, HT de levée 465 mm Chariot élévateur électrique, capacité 600 kg, HT de levée 465 mm N35 ELECT RIC FENWICK E30/0 GX336 U0069 BT RRM / 006 FENWICK E6-0 FENWICK E Transpalette électrique, cap 000 Kg FENWICK L0 367 Transpalette électrique, cap 000 Kg FENWICK L Transpalette électrique, capacité 3 T, plateau de 3 m, avec chargeur Transpalette avec système de pesage, capacité 000 kg Transpalette élévateur, HT maxi 800 mm capacité 000 kg Transpalette élévateur, HT maxi 800 mm capacité 000 kg Transpalette à conducteur porté, capacité 000 kg Transpalette à conducteur porté, capacité 000 kg SUGICO PRAMAC MANUTAN MANUTAN BT FENWICK 374 Transpalette électrique FENWICK 377 Gerbeur capacité 60 kg ADVANCED 379 Transpalette LW- 35L- PX0 HL000/ 3 HL000/ 3 LPE00/ B T0 ST- VOY- FR E HX386 U03 HX386 U H / H / GL Local compresseur Local compresseur Local compresseur Local compresseur Local compresseur Local compresseur Local compresseur Local compresseur Extérieur FX FX FX Mécanique FX FX FX FX FX FX 7

20 380 Gerbeur manuel, capacité 500 kg KENTRUCK HL Gerbeur manuel, capacité 800 kg LIFTER 38 Chariot porte fût, cap 500 kg, Ht levée 600 mm ARMANNI Porte fût, cap 300 kg SECO Porte fût, cap 300 kg GRUSE TB Porte fût, cap 300 kg GRUSE FB/P Porte fût, cap 300 kg 387 Porte fût 388 Pince à fût avec retourneur Environ 57 m de racks métalliques niveaux, 390 lisses de 3,60 m, échelles 4,0 m, largeur échelles,0 m Environ 57 m de racks métalliques niveaux, 39 lisses de 3,60 m, échelles 4,0 m, largeur échelles,0 m Environ 57 m de racks métalliques niveaux, 39 lisses de 3,60 m, échelles 4,0 m, largeur échelles,0 m Environ 57 m de racks métalliques niveaux, 393 lisses de 3,60 m, échelles 4,0 m, largeur échelles,0 m Environ 57 m de racks métalliques niveaux, 394 lisses de 3,60 m, échelles 4,0 m, largeur échelles,0 m Environ 57 m de racks métalliques niveaux, 395 lisses de 3,60 m, échelles 4,0 m, largeur échelles,0 m Environ 57 m de racks métalliques niveaux, 396 lisses de 3,60 m, échelles 4,0 m, largeur échelles,0 m Environ 57 m de racks métalliques niveaux, 397 lisses de 3,60 m, échelles 4,0 m, largeur échelles,0 m Mezzanine Largeur 6 m, Longueur m, Hauteur sous plancher,80 m, équipée de racks en partie inférieure ( X 5 m, largeur 400 échelles 900 mm, HT 800 mm et lisses 800 mm) et environ 00 m de rayonnage en partie supérieure Important lot de pièces détachées 40 roulements, courroies, moteurs, électrovannes, joints, vérins et pièces électriques diverses 40 Lot de câbles divers 405 Filmeuse avec plateau de 500 mm ROBOPACK R505 DIGIT 996 FX FX FX FX FX FX FX FX FX 8

21 406 Filmeuse avec plateau de 500 mm ROBOPACK 506PFS KN/ Filmeuse avec plateau de 500 mm ROBOPACK 408 Filmeuse avec plateau de 500 mm ATECMMA 409 Lot de 7 palettes de film de 5 bobines ponts roulants cap 500 Kg, portée 5 m, 40 avec 30 m chemin de roulement SOERMAN Pont roulant, capacité 000 kg, portée 4m, 4 monté sur portique démontable, longueur UNELEC environ 7 m Pont roulant équipé d'un palan VERLINDE 4 capacité 000 kg, portée m avec son chemin CMU de roulement longueur environ 30 m Palan, capacité 500 kg, avec poutre longueur 43 8 m VERLINDE Fourche à palette pour pont roulant cap 500 KAISER+KRA 44 kg FT 45 Fourche à palette pour pont roulant cap 000 kg 48 Lot de 7 bennes fourchables chariots métalliques (support caisse) 360 mm X 560 mm 40 chariots métalliques (support caisse) 50 mm X 850 mm LS5 8805/ FX Bât. FX Mécanique Mécanique Mécanique Extérieur 4 Lot comprenant 600 caisses oranges 4 Lot comprenant 00 caisses vertes 43 Lot comprenant 400 caisses bleues 44 Lot de 5 bennes fourchables Extérieur 46 Gerbeur capacité 60 kg ADVANCES Transpalette capacité 000 kg, HT de levée 800 mm Transpalette capacité 000 kg, HT de levée 800 mm Transpalette capacité 000 kg, HT de levée 800 mm BT MANUTAN MANUTAN 430 Transpalette capacité 000 kg FENWICK 43 Transpalette capacité 000 kg BT 43 Lot de diables aluminium, capacité 00 kg et chariots à plateau 433 Lot de 3 chariots grillagés 434 Lot de 6 chariots à plateau HL0/3 HL000/ 3 HL000/ 4 ST- VOY- FR E maintenance maintenance maintenance maintenance maintenance maintenance maintenance maintenance Ligne N 9

Mardi 5 Juillet 2016 SALLE DES VENTES. Hôtel des Ventes 435 Boulevard Louis Neltner 42000 SAINT-ETIENNE

Mardi 5 Juillet 2016 SALLE DES VENTES. Hôtel des Ventes 435 Boulevard Louis Neltner 42000 SAINT-ETIENNE VENTE AUX ENCHÈRES AUCTION SALES IN FRANCE Société Stéphanoise d Enchères - Opérateur de volontaires (O.V.V) Maître Frédéric BROSSAT - 435 Boulevard Louis Neltner, 42000 SAINT-ETIENNE 2600 Panneaux - 63

Plus en détail

VENTE AUX ENCHÈRES JUDICIAIRE

VENTE AUX ENCHÈRES JUDICIAIRE VENTE AUX ENCHÈRES JUDICIAIRE Auctionsale after bankruptcy in France FABRICATION MATELAS ET SOMMIERS MANUFACTURING BEDSPRINGS & MATTRESS À la requête de la Maître Véronique THIEBAUT, Mandataire Judiciaire

Plus en détail

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES Auctionsale after bankruptcy in France A la requête de la SCP Mes LE CARRER - NAJEAN, Mandataires Liquidateurs 88000 EPINAL LIGNE DE FABRICATION FIBRE POLYESTHER RECYCLE RECYCLED

Plus en détail

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES Auctionsale after bankruptcy in France À la requête de Maître Jean-Pierre ABBADIE, Mandataire Judiciaire 40100 DAX REZAX & SOLAREZO Domaine du Pignada 40465 PONTONX-SUR-L ADOUR

Plus en détail

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES Auctionsale in France Après liquidation Judiciaire CTTM et à la requête d un organisme bancaire 1 rue de la Batterie TÔLERIE PIPES & SHEETS CTTM (Anct. site HOERBIGER) 1 rue

Plus en détail

Vente LIVE, s inscrire au plus tard deux jours ouvrés avant la vente sur le site : http://www.moniteurlive.com/

Vente LIVE, s inscrire au plus tard deux jours ouvrés avant la vente sur le site : http://www.moniteurlive.com/ VENTE DU 17/11/2011 1 IMPASSE PASCAL 69680 CHASSIEU LYON CHASSIEU LJ AMV PLASTIC 1 IMPASSE PASCAL 69680 CHASSIEU (mandataire judiciaire ME DUBOIS) Le Jeudi 17 Novembre 2011 A 9H30 Transformation des matières

Plus en détail

FABRICATION DE MOBILIER DE BUREAU MÉTALLIQUE ET BOIS. Pour tout renseignement / For all request : Tél. : +33 (0)1 39 56 07 63

FABRICATION DE MOBILIER DE BUREAU MÉTALLIQUE ET BOIS. Pour tout renseignement / For all request : Tél. : +33 (0)1 39 56 07 63 VENTE DE GRE A GRE Suite au transfert du site de production Steelcase de WISCHES 67130 SALE BY PRIVATE TENDER Following transfer of industrial plant Anciennement Steelcase Route de Maziere 67130 WISCHES

Plus en détail

1.00 ARMOIRE 2 niveaux avec tablette rétractable, 4 portes coulissantes 1.00 BUREAU MINISTRE 1.00 SIEGE DACTYLO 1.00 ORDINATEUR DELL DIMENSIONS 3100

1.00 ARMOIRE 2 niveaux avec tablette rétractable, 4 portes coulissantes 1.00 BUREAU MINISTRE 1.00 SIEGE DACTYLO 1.00 ORDINATEUR DELL DIMENSIONS 3100 Qté Libellé 1.00 ARMOIRE 2 niveaux avec tablette rétractable, 4 portes coulissantes 1.00 BUREAU MINISTRE 1.00 SIEGE DACTYLO 1.00 ORDINATEUR DELL DIMENSIONS 3100 avec écran 17", clavier et souris. 2.00

Plus en détail

RANGEMENT - MANUTENTION

RANGEMENT - MANUTENTION RANGEMENT - MANUTENTION rangement - manutention servantes d'atelier servante 6 tiroirs Dim. 680x460xh.870 mm 4 roues PVC 100x25mm 2 roues fixes - 2 roues pivotantes avec frein 6 tiroirs 420x570 mm une

Plus en détail

SIPDEG PETIT QUEVILLY

SIPDEG PETIT QUEVILLY 5 / 7 rue Amable Lozai 76140 LE PETIT QUEVILLY 16/ 1 table bureau 2 chaises drap mobile 17/ - 1 écran LCD 1 télécopieur TOSHIBA e-studio 170 F 18/ 1 lampadaire halogène 1 tableau d'affichage liège 20/

Plus en détail

Echelle double en alu 80 Description lot à venir

Echelle double en alu 80 Description lot à venir N ordre de N passage indice de Désignation passage 1 Portique sur roulettes DEFLEUR avec palan manuel 2 Caisse métallique contenant flexibles et chalumeaux 3 Caisse métallique contenant palans, élingues

Plus en détail

Guillaume CHEROYAN Commissaire-priseur Judiciaire 85, rue des Martyrs 76500 ELBEUF Tél./Fax : 02.35.33.28.96

Guillaume CHEROYAN Commissaire-priseur Judiciaire 85, rue des Martyrs 76500 ELBEUF Tél./Fax : 02.35.33.28.96 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES MARDI 6 MAI 2014 A 10H30 DES ACTIFS DE LA SARL ARSI "La Mare aux loups" RONCHEROLLES SUR LE VIVIER (76160) Après liquidation judiciaire à la requête de Maître Béatrice PASCUAL

Plus en détail

LOT N 2 COLLEGE Charles Bignon - OISEMONT BORDEREAU DES PRIX UNITAIRES

LOT N 2 COLLEGE Charles Bignon - OISEMONT BORDEREAU DES PRIX UNITAIRES DESIGNATION DES EQUIPEMENTS prix unitaire prix unitaire Banque de prêt - pour 2 personenes dimensions en fonction de son implantation plateau ép 19 à 21 mm stratifié LOT N 2 COLLEGE Charles Bignon - OISEMONT

Plus en détail

CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES

CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES SESSION DE VENTE du jeudi dix neuf mars 2015 à partir de 9H00. EXPOSITION DES LOTS LE JEUDI 19 MARS 2015 DE 09H00 A 10H00 s vendus sous le ministère de Michel QUENIN - Françoise

Plus en détail

WTT T20 STATION D'IMPREGNATION DU BOIS SOUS VIDE ET PRESSION CLASSIQUE D'OCCASION Type T20 Ø 1.800 x 18.000

WTT T20 STATION D'IMPREGNATION DU BOIS SOUS VIDE ET PRESSION CLASSIQUE D'OCCASION Type T20 Ø 1.800 x 18.000 WTT T20 STATION D'IMPREGNATION DU BOIS SOUS VIDE ET PRESSION CLASSIQUE D'OCCASION Type T20 Ø 1.800 x 18.000 Capacité annuelle et nominale: Capacité annuelle et nominale: 17.000 m3 -avec 250 jours de travail

Plus en détail

UNITE DE FABRICATION PAR VIBROPRESSE FIXE POUR LA PRODUCTION DES ELEMENTS EN BETON VIBRES

UNITE DE FABRICATION PAR VIBROPRESSE FIXE POUR LA PRODUCTION DES ELEMENTS EN BETON VIBRES MODELE C 110 COMPLETE CAPACITE : ENV. 450 PARPAINGS 20x20x40 cm PAR HEURE alimentateur des C110 extracteur des élévateur des planches vides planches avec planches produits panneau des commandes 1 N. 1

Plus en détail

RANGEMENT - MANUTENTION

RANGEMENT - MANUTENTION SERVANTES servante 6 tiroirs Dimension de la servante 680x460xh.870 mm Dimension intérieure des tiroirs : 560x405 mm 4 roues PVC 100x25mm 2 roues fixes - 2 roues pivotantes avec frein 6 tiroirs 420x570

Plus en détail

Suite à ordonnance du Tribunal de Commerce de Marseille Ventes aux enchères publiques - Le 26 Juin 2015

Suite à ordonnance du Tribunal de Commerce de Marseille Ventes aux enchères publiques - Le 26 Juin 2015 Suite à ordonnance du Tribunal de Commerce de Marseille Ventes aux enchères publiques - Le 26 Juin 2015 A 9 heures 30: LJ EURL UNIMER : Port de SAUMATY Chemin du Littoral 13016 Marseille. Importante chaîne

Plus en détail

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES. MARDI 15 OCTOBRE 2013 À 10 H SUR PLACE SUITE LJ EURL ENTREPRISE FORCE DG 67 boulevard Pierre Joannon 42400 SAINT-CHAMOND

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES. MARDI 15 OCTOBRE 2013 À 10 H SUR PLACE SUITE LJ EURL ENTREPRISE FORCE DG 67 boulevard Pierre Joannon 42400 SAINT-CHAMOND VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES à la requête de MJ SYNERGIE - Maître CHRÉTIEN, mandataire liquidateur à Saint-Etienne MARDI 15 OCTOBRE 2013 À 10 H SUR PLACE SUITE LJ EURL ENTREPRISE FORCE DG 67 boulevard

Plus en détail

Ventes aux enchères en ligne. 198. Manutention - Logistique

Ventes aux enchères en ligne. 198. Manutention - Logistique Ventes aux enchères en ligne 198. Manutention - Logistique Détails de la vente Nombre de lots : 23 Lieu : Bomal-sur-Ourthe (Belgique) Début des ventes : 07 mars 2013 à partir de 17:00 Fin des ventes :

Plus en détail

VENTE AUX ENCHERES DU : JEUDI 20 NOVEMBRE 2014 A 14H30 Au Domaine de La Barde 24260 LE BUGUE

VENTE AUX ENCHERES DU : JEUDI 20 NOVEMBRE 2014 A 14H30 Au Domaine de La Barde 24260 LE BUGUE Commissaire Priseur Judiciaire - Commissaire-Priseur Habilité (Agr. 2002-304) 12-14 Rue Peyronnet - 33800 BORDEAUX Tél : 05.56.31.32.33 Fax : 05.56.31.32.00 Mail : judiciaire@briscadieu-bordeaux.com www.briscadieu-bordeaux.com

Plus en détail

MOBILIER ET MATERIEL DE GESTION. Bureau de direction

MOBILIER ET MATERIEL DE GESTION. Bureau de direction I MOBILIER ET MATERIEL DE GESTION Bureau de direction 1 ensemble comprenant : - 1 table bureau sur 2 caissons noir et bois - 1 table de réunion - 1 bibliothèque 3 pièces 1 fauteuil de direction tissu vert

Plus en détail

RAC EXPORT TRADING Germany www.rac-export.com Tel.+49 661 606082

RAC EXPORT TRADING Germany www.rac-export.com Tel.+49 661 606082 SPECIFICATIONS TECHNIQUES CELLULE ATELIER VIBRATEURS SUR SKID avec ANNEAUX de PREHENSION pour grue de levage Conditions d usage : - température extérieure : -5 C / +40 C Tx Humidit é : -80% HR Max - température

Plus en détail

Bon de Commande PRESTATIONS TECHNIQUES

Bon de Commande PRESTATIONS TECHNIQUES Du 7 au 11 novembre 2015 Bon de Commande PRESTATIONS TECHNIQUES A retourner à : CONGRES ET EXPOSITIONS DE BORDEAUX Rue Jean Samazeuilh CS 20088 33070 BORDEAUX CEDEX ou par email à : vivonssalons@bordeaux-expo.com

Plus en détail

Rayonnage modulable en fil d inox

Rayonnage modulable en fil d inox www.novetal.com Rayonnage modulable en fil d inox 2013 1 NOVETAL Industries PROCESSING TECHNOLOGY www.novetal.com 2 RAYONNAGES INOX RAYONNAGES FIXES Composé de : 2 échelles 4 étagères fils pour une hauteur

Plus en détail

Descriptif pour un chalet TRIGO 39m2 Ref : TRIGO 39.1 CH Une chambre Toiture 2 pentes Bardage bois peint

Descriptif pour un chalet TRIGO 39m2 Ref : TRIGO 39.1 CH Une chambre Toiture 2 pentes Bardage bois peint Descriptif pour un chalet TRIGO 39m2 Ref : TRIGO 39.1 CH Une chambre Toiture 2 pentes Bardage bois peint Le chalet est conçu selon les techniques utilisées pour les maisons à ossature en bois. DIMENSIONS

Plus en détail

Machines & outillages

Machines & outillages Machines & outillages www.tolfer.be avenue de la gare 66 B-4610 Beyne-Heusay T : +32 (0)4 355 30 55 F : +32 (0)4 355 30 56 BE 0406.947.365 Cisaille........................... 3 Plieuse...........................

Plus en détail

- 1 Perceuse d établi Marque SYDERIC Type : S13 + Banc de perçage métallique Longueur : ~ 4 m. (fabrication artisanale)

- 1 Perceuse d établi Marque SYDERIC Type : S13 + Banc de perçage métallique Longueur : ~ 4 m. (fabrication artisanale) 1-1 Gondole métallique blanche Longueur : ~ 10,60 m. 1 Gondole métallique blanche double face Longueur : ~ 4 m. 1 Gondole métallique blanche simple face 1 Rack métallique rouge Longueur : ~ 5 m. 1 Rack

Plus en détail

Etiqueteuse linéaire. Composé de : 1 Bâti DESCRIPTION SPECIFICATIONS TECHNIQUES :

Etiqueteuse linéaire. Composé de : 1 Bâti DESCRIPTION SPECIFICATIONS TECHNIQUES : DESCRIPTION Etiqueteuse linéaire Composé de : 1 Bâti Dimension 1500 x 1360 x 1920 mm Structure aluminium Plan en acier inox AISI 304 Pieds antiglisse réglables en hauteur Cadre électrique avec ventilation

Plus en détail

Sous-traitance industrielle. électronique - câblage - métallerie - conditionnement. Prestations Téléphoniques

Sous-traitance industrielle. électronique - câblage - métallerie - conditionnement. Prestations Téléphoniques Sous-traitance industrielle électronique - câblage - métallerie - conditionnement Prestations Téléphoniques prise de rendez-vous - télé-prospection - sondage - télé-secrétariat Prestations de Service prestation

Plus en détail

Bon de Commande PRESTATIONS TECHNIQUES

Bon de Commande PRESTATIONS TECHNIQUES Du 14 au 22 mai 2016 Bon de Commande PRESTATIONS TECHNIQUES A retourner à : SALON DE L AGRICULTURE AQUITAINE Rue Jean Samazeuilh CS 20088 33070 BORDEAUX CEDEX ou par email à : am.debeaulieu@bordeaux-expo.com

Plus en détail

BORDEREAU DE PRIX LOT 2 - EQUIPEMENTS DE CUISINE

BORDEREAU DE PRIX LOT 2 - EQUIPEMENTS DE CUISINE 1 COULOIR ET RECEPTION C1 siphons de sol inox 150 x 150 sortie horizontale 2 C2 poste de désinfection 1 produit non caréné 1 C3 désinsectiseur à lampe 40 Watts 1 C4 siphon de sol télescopique inox 200

Plus en détail

Descriptif pour un chalet KUBIO 39m2 Ref : KUBIO 39.1 CH (ST ou DE) Une chambre Toit plat. Bardage bois peint

Descriptif pour un chalet KUBIO 39m2 Ref : KUBIO 39.1 CH (ST ou DE) Une chambre Toit plat. Bardage bois peint Descriptif pour un chalet KUBIO 39m2 Ref : KUBIO 39.1 CH (ST ou DE) Une chambre Toit plat. Bardage bois peint Le chalet est conçu selon les techniques utilisées pour les maisons à ossature en bois. DIMENSIONS

Plus en détail

Nous cherchons. Marché de l occasion pour professionnels. Désignation. Nbre AUTRES ELECTROMENAGER ELECTRONIQUE MACHINE DE TOLERIE

Nous cherchons. Marché de l occasion pour professionnels. Désignation. Nbre AUTRES ELECTROMENAGER ELECTRONIQUE MACHINE DE TOLERIE AUTRES 1248 1 CHENILLETTE POUR VIGNE 979 1 PELLE RETRO 8 T Pas besoin de marteau Godet de talutage Pince à cailloux = idéal Pour 2005 ELECTROMENAGER 1204 1 REMORQUE OU CONTAINER "DE FOIRE" Dimensions :

Plus en détail

Descriptif pour un chalet KUBIO 76m2 Ref : KUBIO 76.2 CH (ST ou DE) 2 chambres Toit plat. Bardage bois peint

Descriptif pour un chalet KUBIO 76m2 Ref : KUBIO 76.2 CH (ST ou DE) 2 chambres Toit plat. Bardage bois peint Descriptif pour un chalet KUBIO 76m2 Ref : KUBIO 76.2 CH (ST ou DE) 2 chambres Toit plat. Bardage bois peint Le chalet est conçu selon les techniques utilisées pour les maisons à ossature en bois. DIMENSIONS

Plus en détail

Liste pour la vente du jeudi 17 novembre 2011 N de vente : 815

Liste pour la vente du jeudi 17 novembre 2011 N de vente : 815 SARL Brigitte MULLER N d'agrément 2002-358 6, rue Pernette - 71400 AUTUN Tel.:03-85-86-22-44 Télécopie.: 03-85-86-33-11 E-mail: muller@interencheres,com N Siret : 1444 29905940 0016 Liste pour la vente

Plus en détail

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 830 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 518 du /10/15 AV PIERRE MENDES

Plus en détail

2 bureaux métal laqué beige avec retour 1table de travail du même modèle

2 bureaux métal laqué beige avec retour 1table de travail du même modèle 1 banque d'accueil marbre plateau granit 1 lampe métal 1 lampe articulée 1 table basse bois 1 chaise dactylo 1 sellette 3 chaises grillagées sur poutre calcinée 3 fauteuils EVERSTYLE alcantara caramel

Plus en détail

ICT rue Jean REMON, 16210 CHALAIS www.rangement-bureau-ict.fr

ICT rue Jean REMON, 16210 CHALAIS www.rangement-bureau-ict.fr FICHE TECHNIQUE DES ARMOIRES METALLIQUES A RAYONNAGES FICHE TECHNIQUE DES ARMOIRES METALLIQUES A RAYONNAGES 1. CARACTERISTIQUES GENERALES Corps monobloc soudé pour une grande robustesse Tablettes pour

Plus en détail

1 plante verte 2 fauteuils en skaï noir 1 table basse 1 présentoir mobile siglé GAME

1 plante verte 2 fauteuils en skaï noir 1 table basse 1 présentoir mobile siglé GAME MARDI 11 JUIN 2013 "STOCKAGE MANUTENTION EMBALLAGE" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire SA GAME à 9 H 3014 rue de la Montjoie début de l avenue Georges Sand Deuxième entrée vitrée,

Plus en détail

LA MANUTENTION AU COEUR DE VOTRE MÉTIER. MINI CATALOGUE

LA MANUTENTION AU COEUR DE VOTRE MÉTIER. MINI CATALOGUE LA MANUTENTION AU COEUR DE VOTRE MÉTIER. MINI CATALOGUE Parce que chaque métier est soumis à des contraintes de manutention impactant le bien être et la productivité des hommes, FIMM développe des solutions

Plus en détail

INVITATION A LA VENTE AUX ENCHÈRES

INVITATION A LA VENTE AUX ENCHÈRES STOCKAGE STORAGE INVITATION A LA VENTE AUX ENCHÈRES AUCTION SALE IN FRANCE VENTE EN SIMULTANÉ SUR INTERNET LIVE BIDDING ON THE INTERNET MATÉRIELS DE LABORATOIRE, MÉTROLOGIE ET DIVERS LABORATORY EQUIPMENT,

Plus en détail

VENTE DU 28/04/2015 20 RUE DU RUISSEAU CHESNES THARABIE 38070 ST QUENTIN FALLAVIER

VENTE DU 28/04/2015 20 RUE DU RUISSEAU CHESNES THARABIE 38070 ST QUENTIN FALLAVIER VENTE DU 28/04/2015 20 RUE DU RUISSEAU CHESNES THARABIE 38070 ST QUENTIN FALLAVIER LJ MGPACK 20 RUE DU RUISSEAU CHESNES THARABIE 38070 ST QUENTIN FALLAVIER (ME BILLIOUD) Le MARDI 28 AVRIL 2015 A 10H FABRIQUE

Plus en détail

«La solution» DESCRIPTION TECHNIQUE

«La solution» DESCRIPTION TECHNIQUE «La solution» DESCRIPTION TECHNIQUE P2-f & P4-f - 185/180 - Standard P2-f & P4-f - 170/165 - Compact P2-f & P4-f - 200/195 - Confort MODELE H DH P2f-4f - 185/180 - Standard 340 171 P2f-4f - 170/165 - Compact

Plus en détail

Ballons d eau chaude électriques à circuit fermé Z.., AQ.., IND/IDE.., ID.., HR-N/HR-T.., STA.., HB..

Ballons d eau chaude électriques à circuit fermé Z.., AQ.., IND/IDE.., ID.., HR-N/HR-T.., STA.., HB.. Ballons d eau chaude électriques à circuit fermé Z.., AQ.., IND/IDE.., ID.., HR-N/HR-T.., STA.., HB.. Les ballons d eau chaude électriques à circuit fermé HAJDU sont créés pour fournir de l eau chaude

Plus en détail

4/- 1 micro-ordinateur (sans marque apparente) comprenant : - 1 UC - 1 écran panoramique ASUS type W-193DB - 1 clavier sans fil et souris

4/- 1 micro-ordinateur (sans marque apparente) comprenant : - 1 UC - 1 écran panoramique ASUS type W-193DB - 1 clavier sans fil et souris 1/- 1 table ovale plateau en stratifié bois, 2 piètements métal gris 1 buffet en stratifié gris, 4 portes et 4 tiroirs 2 meubles en stratifié gris, 2 portes et 2 tiroirs à dossiers suspendus 1 armoire

Plus en détail

EXOLINE «L EXOSOLUTION» pour Toutes Vos Déposes

EXOLINE «L EXOSOLUTION» pour Toutes Vos Déposes EXOLINE «L EXOSOLUTION» pour Toutes Vos Déposes CONCEPT DE MACHINE MODULAIRE POUVANT ACCUEILLIR AU COURS DE SA VIE DES MODULES COMPLEMENTAIRES ET AINSI SUIVRE L EVOLUTION DE VOS MARCHES SARL RSI : Constructeur

Plus en détail

GUIDE D ÉQUIPEMENT POUR LES SECTEURS TECHNOLOGIE DES COLLÈGES

GUIDE D ÉQUIPEMENT POUR LES SECTEURS TECHNOLOGIE DES COLLÈGES Inspection pédagogique régionale de GUIDE D ÉQUIPEMENT POUR LES SECTEURS TECHNOLOGIE DES COLLÈGES Version du 8 octobre 008 GE Académie de Lyon Version du 8-0-08 Page sur 8 CONFIGURATION D UN SECTEUR TECHNOLOGIE

Plus en détail

NOTE D INFORMATION CAPTEURS PV 55/PV 50

NOTE D INFORMATION CAPTEURS PV 55/PV 50 NOTE D INFORMATION CAPTEURS PV 55/PV 50 INFO Chers partenaires installateurs, Les modules PV55 tedlar et biverre ne sont plus livrés qu en quantité très limitée. Ils sont désormais remplacés par les modules

Plus en détail

Matériels de Bureau. VENTE HUBERT BOIS à ARON. 05.07.2016 à 14h00. Chariot Manitou MC40 n 208345 année 2005, 4 tonnes

Matériels de Bureau. VENTE HUBERT BOIS à ARON. 05.07.2016 à 14h00. Chariot Manitou MC40 n 208345 année 2005, 4 tonnes VENTE HUBERT BOIS à ARON 05.07.2016 à 14h00 Chariot Manitou MC40 n 208345 année 2005, 4 tonnes manitou MSI 30 n 585618 année 2010, 6115 heures remorque "fruehauf" 9151-QX-53, 08.10.1971 Camion DAF 9879-SJ-53

Plus en détail

Liste pour la vente du jeudi 10 décembre 2015

Liste pour la vente du jeudi 10 décembre 2015 Maître Guillaume THOMAS Commissaire-Priseur Judiciaire 15, rue Pierre de Coubertin 59603 MAUBEUGE CEDEX Tél : 03 27 56 38 69 / Fax : 09 70 62 96 11 N Siret : 533 990 248 00015 Liste pour la vente du jeudi

Plus en détail

IMECO DETAIL DES MOYENS TECHNIQUES

IMECO DETAIL DES MOYENS TECHNIQUES Tél ++32(0)4 263 19 55 Fax ++32(0)4 246 16 34 IMECO DETAIL DES MOYENS TECHNIQUES I. ATELIER USINAGE Poids maximum autorisé 2 ponts roulants de 32 tonnes A. ALESEUSE Aléseuse à montant mobile SKODA type

Plus en détail

Les + Tournus HYGIÈNE ALIMENTAIRE. Facilité de nettoyage : distributeurs extractibles. Intérieurs bord rayonnés avec évacuation.

Les + Tournus HYGIÈNE ALIMENTAIRE. Facilité de nettoyage : distributeurs extractibles. Intérieurs bord rayonnés avec évacuation. Les + Tournus Transport sécurisé : plateaux emboutis de profondeur 10 mm pour une meilleure tenue des bacs. HYGIÈNE ALIMENTAIRE Confort : plateaux insonorisés Robustesse : Tube carré (25 x 25) cintré et

Plus en détail

SCIERIE VENTE EN SIMULTANÉ SUR WWW.MONITEURLIVE.COM LIVE BIDDING ON THE INTERNET. Mardi 15 Octobre 2013

SCIERIE VENTE EN SIMULTANÉ SUR WWW.MONITEURLIVE.COM LIVE BIDDING ON THE INTERNET. Mardi 15 Octobre 2013 VENTE AUX ENCHÈRES JUDICIAIRE Auctionsale after bankruptcy in France À la requête de Maître Christine GANGLOFF, Mandataire Judiciaire 57050 LE BAN SAINT MARTIN SCIERIE 26A route de Hellert 57850 HASELBOURG

Plus en détail

Systèmes d aspiration pour plan de travail

Systèmes d aspiration pour plan de travail Systèmes d aspiration pour plan de travail Les systèmes d aspiration Nederman pour plan de travail peuvent être utilisés dans tout type d environnement en partant des postes d assemblage où des fumées

Plus en détail

STATIONS MOBILES GASOIL 340 L 12 VOLTS STATIONS MOBILES GASOIL 340 L 12 VOLTS AVEC CAPOT STATIONS SERVICES MOBILES GASOIL 200 L HOMOLOGUÉ ADR

STATIONS MOBILES GASOIL 340 L 12 VOLTS STATIONS MOBILES GASOIL 340 L 12 VOLTS AVEC CAPOT STATIONS SERVICES MOBILES GASOIL 200 L HOMOLOGUÉ ADR TECALEMIT SÉLECTION CITERNES ET RÉTENTION STATIONS MOBILES GASOIL 340 L 12 VOLTS STATIONS MOBILES GASOIL 340 L 12 VOLTS AVEC CAPOT Citerne avec rétention intégrée, paroi interne P.E.H.D. Paroi externe

Plus en détail

TURNOMAP. Lignes de peintures automatiques DESCRIPTION

TURNOMAP. Lignes de peintures automatiques DESCRIPTION DESCRIPTION TURNOMAP Lignes de peintures automatiques Les applications de peintures et vernis sur les machines a tourettes TURNOMAP THIMECA sont aisées grâce a l efficacité du convoyeur. Vitesse de chaine,

Plus en détail

Bienvenue chez ARRAS MAXEI

Bienvenue chez ARRAS MAXEI Bienvenue chez ARRAS MAXEI Division Energy Division Process Industry Etuves Traitement d huile Systèmes mécaniques complexes Imprégnation Pièces de précision Machines spéciales NOS MOYENS Implanté sur

Plus en détail

Moteur central Ø40 Page 4. Ø100 Page 15. Bandes Page 19. Rouleaux démontables Page 21

Moteur central Ø40 Page 4. Ø100 Page 15. Bandes Page 19. Rouleaux démontables Page 21 Convoyeurs 2013 Sommaire A bande Moteur latéral Ø40 Page 3 Moteur central Ø40 Page 4 Moteur tambour Ø72, 84 et 112 Page 5 A chaîne plastique Ø60 Page 12 Ø100 Page 13 Ø150 Page 14 A chaîne acier Ø100 Page

Plus en détail

Sarl SOCIETE NOUVELLE SAINT SAUVEUR AUTOMOBILE 108, avenue Maréchal Foch 27000 EVREUX

Sarl SOCIETE NOUVELLE SAINT SAUVEUR AUTOMOBILE 108, avenue Maréchal Foch 27000 EVREUX SCP BELLIER & FIERFORT Maître Perrine BELLIER-FIERFORT & Maître Nicolas FIERFORT Commissaires-Priseurs Judiciaires 63 rue Isambard - - 27000 EVREUX Tél. : 02 32 33 13 59 Fax : 02 32 33 46 11 - Email :

Plus en détail

COLLEGE LIGNE DES BAMBOUS

COLLEGE LIGNE DES BAMBOUS COLLEGE LIGNE DES BAMBOUS 37 Rue Félix Baillif BP 13 97432 Saint-Pierre Tél : 02 62 55 19 30 Fax : 02 62 55 19 40 Adresse électronique : gestion.9741346v@ac-reunion.fr ------------------- DOSSIER DE CONSULTATION

Plus en détail

Zone B. 1 Environ 46m linéaires de racks à palettes hauteur 6m au centre de la pièce

Zone B. 1 Environ 46m linéaires de racks à palettes hauteur 6m au centre de la pièce N De lot Désignation Français Zone B 1 Environ 46m linéaires de racks à palettes hauteur 6m au centre de la pièce 2 Environ 42m linéaires de racks à palettes hauteur 6m contre les murs 3 Algeco 4 Configuration

Plus en détail

DESCRIPTIF TECHNIQUE Lot unique Fourniture et installation de deux chambres froides : une positive et une négative

DESCRIPTIF TECHNIQUE Lot unique Fourniture et installation de deux chambres froides : une positive et une négative Marché à procédure adaptée DESCRIPTIF TECHNIQUE Lot unique Fourniture et installation de deux chambres froides : une positive et une négative Maître de l'ouvrage : INSTITUT NATIONAL DE LA RECHERCHE AGRONOMIQUE

Plus en détail

DOUBLE PARK ECO «La solution» DESCRIPTION TECHNIQUE

DOUBLE PARK ECO «La solution» DESCRIPTION TECHNIQUE DOUBLE PARK ECO «La solution» DESCRIPTION TECHNIQUE P2-F et P4-F 185 (Modèle standard) P2-F et P4-F 170 MODELE P2/4-F 170 P2/4-F 185 (Standard) P2/4-F 195 P2-F et P4-F 195 H 325 340 350 DH 156 171 181

Plus en détail

Protégez les valeurs vitales de votre entreprise! Opération Sécurité!

Protégez les valeurs vitales de votre entreprise! Opération Sécurité! Protégez les valeurs vitales de votre entreprise! Opération Sécurité! Valable du 1 er Avril au 30 Septembre 2014 N GARANTIE GARANTIE GARANTIE GARANTIE 3 Protection Les Tests sont réalisés par des laboratoires

Plus en détail

Bon de Commande Prestations complémentaires

Bon de Commande Prestations complémentaires Bordeaux Parc des Expositions 2 au 4 décembre 2014 Bon de Commande Prestations complémentaires A RETOURNER avant le 15 octobre 2014 Raison sociale exposant :... Raison sociale pour la facturation :...

Plus en détail

SOMEFI est une entreprise dédiée à la fabrication de convoyeurs et d éléments modulaires de manutention continue. Depuis plus de 40 ans, SOMEFI

SOMEFI est une entreprise dédiée à la fabrication de convoyeurs et d éléments modulaires de manutention continue. Depuis plus de 40 ans, SOMEFI les bandes SOMEFI est une entreprise dédiée à la fabrication de convoyeurs et d éléments modulaires de manutention continue. Depuis plus de 40 ans, SOMEFI propose une gamme complète d appareils industriels,

Plus en détail

MARCHE DE TRAVAUX REFECTION D UNE PARTIE DE LA TOITURE DE LA SALLE DES FETES. Pièces du dossier : REGLEMENT DE CONSULTATION CAHIER DES CHARGES

MARCHE DE TRAVAUX REFECTION D UNE PARTIE DE LA TOITURE DE LA SALLE DES FETES. Pièces du dossier : REGLEMENT DE CONSULTATION CAHIER DES CHARGES Commune d Etain Place Jean-Baptiste Rouillon 55400 ETAIN 03.29.87.10.35 mairie@ville-etain.fr MARCHE DE TRAVAUX REFECTION D UNE PARTIE DE LA TOITURE DE LA SALLE DES FETES Pièces du dossier : REGLEMENT

Plus en détail

PHYTOTRON HELIOS 1200

PHYTOTRON HELIOS 1200 PHYTOTRON HELIOS 1200 Descriptif technique PHYTOTRON HELIOS 1200 : SOMMAIRE : I. STRUCTURE DU PHYTOTRON HELIOS1200...3 II. SYSTÈME FRIGORIFIQUE DU PHYTOTRON.........4 III. REFROIDISSEMENT DU SYSTEME D

Plus en détail

Fiche technique Fraiseuse à froid W 150 / W 150 i

Fiche technique Fraiseuse à froid W 150 / W 150 i Fiche technique Fraiseuse à froid W 150 / W 150 i Fiche technique Fraiseuse à froid W 150 et W 150 i Tambour de fraisage Série FB 1 200 Option FB 1 500 Largeur de fraisage 1 200 mm 1 500 mm Profondeur

Plus en détail

Information Equipment

Information Equipment VS90 Information Equipment SOMMAIRE: DESCRIPTION ET CARACTERISTIQUES PRINCIPALES PLAN D INSTALLATION INFORMATIONS TECHNIQUES CONFIGURATION Sealed Air S.A.S. 53 rue St Denis Boîte Postale 9 F-28234 EPERNON

Plus en détail

Inventaire N Description Date de création 92 LP Détails

Inventaire N Description Date de création 92 LP Détails Inventaire N Description Date de création 92 LP Détails 1 1 lot de 16 tables de bistro en bois pied métal 1 lot de 16 tables de bistro en bois pied métal 2 1 lot de 15 chaises de bistro en bois acajou

Plus en détail

DOSSIER DE CONSULTATION DES ENTREPRISES ( DCE )

DOSSIER DE CONSULTATION DES ENTREPRISES ( DCE ) DOSSIER DE CONSULTATION DES ENTREPRISES ( DCE ) Marché à procédure adaptée pour la location longue durée de véhicules. Le dossier est composé des chapitres suivants : Acte d engagement ( AE ) Règlement

Plus en détail

Vous avez réservé un Stand Nu

Vous avez réservé un Stand Nu Vous avez réservé un Stand Nu Les prestations incluses Le traçage au sol de votre surface, sans cloisons de mitoyenneté Nettoyage quotidien de votre stand Une enseigne au sol comportant votre numéro de

Plus en détail

FILTRES MOBILES. Les filtres mobiles permettent d améliorer un poste de travail sans difficulté.

FILTRES MOBILES. Les filtres mobiles permettent d améliorer un poste de travail sans difficulté. Les filtres mobiles permettent d améliorer un poste de travail sans difficulté. Les filtres mobiles sont un moyen pratique et rentable d améliorer un poste de travail en un rien de temps. Les unités correspondent

Plus en détail

Gamme 1OOO. robuste. la rigueur de la cuisson. de la tradition gastronomique. au service

Gamme 1OOO. robuste. la rigueur de la cuisson. de la tradition gastronomique. au service Gamme 1OOO robuste la rigueur de la cuisson au service de la tradition gastronomique Gamme1OOO robuste OOO Caractéristiques communes aux modèles de la gamme robuste : Dessus rayonné en inox AISI 304 épaisseur

Plus en détail

DETAIL ESTIMATIF (D.E) Objet du marché EQUIPEMENT DU GYMNASE "LE PHARE" A BELFORT LOT N 1 - FOURNITURE DE MATERIEL SPORTIF

DETAIL ESTIMATIF (D.E) Objet du marché EQUIPEMENT DU GYMNASE LE PHARE A BELFORT LOT N 1 - FOURNITURE DE MATERIEL SPORTIF VILLE DE VILLE de BELFORT MARCHE PUBLIC de FOURNITURES COURANTES DETAIL ESTIMATIF (D.E) Pouvoir Adjudicateur VILLE DE BELFORT -Service des SPORTS Hôtel de Ville et de la Communauté d'agglomération Place

Plus en détail

LISTE DES MATERIELS ASSURABLES par TYPE ou ACTIVITE au 01.07.2011

LISTE DES MATERIELS ASSURABLES par TYPE ou ACTIVITE au 01.07.2011 LISTE DES MATERIELS ASSURABLES par TYPE ou ACTIVITE au 01.07.2011 TYPE / ACTIVITE Matériel ou 1 - INSTALLATIONS TECHNIQUES / UTILITES * CHAUDIERES ET SES ANNEXES Echangeur thermique * COMPRESSEURS Compresseur

Plus en détail

Les + Tournus. Confort acoustique : dessus insonorisé.

Les + Tournus. Confort acoustique : dessus insonorisé. Les + Tournus Coulissement silencieux : galets polyamide sur roulements à billes, guide de portes avec revêtement Rilsan. Facilité d installation : retrait arrière de 120 mm permettant le passage des tuyaux

Plus en détail

COLLEGE SAGEBIEN - AMIENS BORDEREAU DE PRIX UNITAIRES LOT N 2 - C.D.I

COLLEGE SAGEBIEN - AMIENS BORDEREAU DE PRIX UNITAIRES LOT N 2 - C.D.I COLLEGE SAGEBIEN - AMIENS BORDEREAU DE PRIX UNITAIRES LOT N 2 - C.D.I DESIGNATION DES EQUIPEMENTS quantité prix unitaire prix total rayonnage pour cartables 1 structure et étagéres en tube acier diam 25

Plus en détail

LUNDI 25 JUIN A 10 H 30 MATERIEL PROFESSIONNEL

LUNDI 25 JUIN A 10 H 30 MATERIEL PROFESSIONNEL Société Civile Professionnelle Hervé COLLIGNON Société titulaire d'un Office de Commissaire Priseur judiciaire Hervé COLLIGNON Commissaire Priseur judiciaire associé Frais légaux : 14.352 % Hôtel des ventes

Plus en détail

Descriptif pour un chalet TRIGO 60m2 Ref : TRIGO 60.2 CH 2 chambres Toiture 2 pentes Bardage bois peint

Descriptif pour un chalet TRIGO 60m2 Ref : TRIGO 60.2 CH 2 chambres Toiture 2 pentes Bardage bois peint Descriptif pour un chalet TRIGO 60m2 Ref : TRIGO 60.2 CH 2 chambres Toiture 2 pentes Bardage bois peint Le chalet est conçu selon les techniques utilisées pour les maisons à ossature en bois. DIMENSIONS

Plus en détail

MAPA MOBILIER POLICE MUNICIPALE CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES

MAPA MOBILIER POLICE MUNICIPALE CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES Tout le mobilier en bois devra être certifié PEFC et ou FSC, à défaut le candidat devra prouver que le bois est conforme aux certifications. LOT N 1 : MOBILIER DE BUREAU A)

Plus en détail

CENTRE D USINAGE VERTICAL AWEA Type AF 1000 ISO40-15000 t/min Direct Drive Pack mouliste

CENTRE D USINAGE VERTICAL AWEA Type AF 1000 ISO40-15000 t/min Direct Drive Pack mouliste Réf. 07.10 CENTRE D USINAGE VERTICAL AWEA Type AF 1000 ISO40-15000 t/min Direct Drive Pack mouliste CARACTERISTIQUES TECHNIQUES : Table Dimensions de la table mm 1200 x 550 Rainures en T/Nombre 5 18mm

Plus en détail

LETTRE DE CONSULTATION

LETTRE DE CONSULTATION LETTRE DE CONSULTATION Procédure : Consultation par présentation d une offre en application des articles 8 et 77 du code des marchés publics. Personne publique : Commune de Morangis Avenue de la République

Plus en détail

CCRC - Place de la Liberté 43210 BAS EN BASSET

CCRC - Place de la Liberté 43210 BAS EN BASSET Acquisition, livraison, montage et installation de matériel petite enfance - Crèche associative - Le Marais - 430 Bas en Basset BORDEREAU DES PRIX ET DETAIL ESTIMATIF LOT N : MOBILIER CCRC - Place de la

Plus en détail

DOSSIER DE CONSULTATION VALANT CCAP-CCTP-AE-BPU

DOSSIER DE CONSULTATION VALANT CCAP-CCTP-AE-BPU MARCHE PUBLIC DE FOURNITURES DOSSIER DE CONSULTATION VALANT CCAP-CCTP-AE-BPU (MATERIEL CUISINE CREPS 01-2013) Pouvoir adjudicateur exerçant la maitrise d ouvrage CREPS DE LA REUNION ROUTE DIGUE BP 20222

Plus en détail

SOMEFI est une entreprise dédiée à la fabrication de convoyeurs et d éléments modulaires de manutention continue. Depuis plus de 40 ans, SOMEFI

SOMEFI est une entreprise dédiée à la fabrication de convoyeurs et d éléments modulaires de manutention continue. Depuis plus de 40 ans, SOMEFI les rouleaux SOMEFI est une entreprise dédiée à la fabrication de convoyeurs et d éléments modulaires de manutention continue. Depuis plus de 40 ans, SOMEFI propose une gamme complète d appareils industriels,

Plus en détail

VENTE DU 04 NOVEMBRE 2009 LONGVIC

VENTE DU 04 NOVEMBRE 2009 LONGVIC VENTE DU 04 NOVEMBRE 2009 LONGVIC 01 Rdc le contenu du mobilier de la 1ere pièces comprenant : 5 TABLES BUREAUX STRAT BOIS CLAIR + 2 retours + 5 caissons + 3 armoires hautes + 5 sièges tissus bleu + 2

Plus en détail

NOVETAL Industries. Gerbeur 100 Kg PROCESSING TECHNOLOGY. Elévateur tout inox pour l utilisation en zone à risques

NOVETAL Industries. Gerbeur 100 Kg PROCESSING TECHNOLOGY. Elévateur tout inox pour l utilisation en zone à risques Industries Gerbeur 100 Kg Elévateur tout inox pour l utilisation en zone à risques L élévateur AELEN est conçu pour améliorer la manutention de colis et de pièces, et donc d éviter des accidents de travail.

Plus en détail

GUIDE DES PRESTATIONS SUSPENDUES

GUIDE DES PRESTATIONS SUSPENDUES Crédit photo : TheYellow GUIDE DES PRESTATIONS SUSPENDUES Informations générales P.2 Demande d étude de faisabilité P.4 Bon de commande P.5 DATE LIMITE DE COMMANDE : 24 OCTOBRE 2008 Toute commande réalisable

Plus en détail

MARDI 23 SEPTEMBRE 2014 A

MARDI 23 SEPTEMBRE 2014 A CERISE (61000) Rue de Bel Air MARDI 23 SEPTEMBRE 2014 A 14h00 SUITE LJ SARL ENTREPRISE MARC ROUSSEAU MATERIEL DE MACONNERIE 1 1 bétonnière IMER, 2 bétonnières (hors service) 2 2 bacs à palettiser 3 2 bennes

Plus en détail

Réfrigérateurs et congélateurs de laboratoire

Réfrigérateurs et congélateurs de laboratoire Réfrigérateurs et congélateurs de laboratoire Réfrigérateurs de laboratoire (+1 / +8 C) Congélateurs de laboratoire ( 18 / 22 C) Congélateurs plasma ( 30 / 35 C) Réfrigérateurs pour banques de sang (+4

Plus en détail

H E L I O S - B O X - 2 0 D R Y - SI & H E L I O S - S P V - 6-8 E T 1 0

H E L I O S - B O X - 2 0 D R Y - SI & H E L I O S - S P V - 6-8 E T 1 0 Générateurs Electriques Solaires Hybrides 100% prêts à l'emploi hautes puissances H E L I O S - B O X - 2 0 D R Y - SI & H E L I O S - S P V - 6-8 E T 1 0 L'H E L I O S - B O X - 2 0 D R Y - SI est un

Plus en détail

1 micro-ordinateur P COMPAQ - UC - écran ACER - clavier et souris 1 scanner HP Intelligent 6300C

1 micro-ordinateur P COMPAQ - UC - écran ACER - clavier et souris 1 scanner HP Intelligent 6300C 3 bureaux en aggloméré bois 3 fauteuils secrétaire tissu noir 1 siège tissu marron 1 armoire basse 2 portes en aggloméré bois 1 armoire basse 2 armoires métal à rideaux 1 lampes de bureau 1 perroquet 1

Plus en détail

: LASBR Laser Brillant laminé laqué très brillant panneau porteur MDF ép. 19 mm

: LASBR Laser Brillant laminé laqué très brillant panneau porteur MDF ép. 19 mm Cuisines HÄCKER Classic Classic Combinaison de face Coloris corps extérieur Coloris corps intérieur Combinaison poignées Position poignée System Tiroir Natte anti-dérapante Plans de travail (bruts) Coloris

Plus en détail

Mairie de GAGNAC-SUR-GARONNE - Rue du Terrial 31150 GAGNAC-SUR-GARONNE Tél: 05.62.22.93.50

Mairie de GAGNAC-SUR-GARONNE - Rue du Terrial 31150 GAGNAC-SUR-GARONNE Tél: 05.62.22.93.50 Mairie de GAGNAC-SUR-GARONNE - Rue du Terrial 31150 GAGNAC-SUR-GARONNE Tél: 05.62.22.93.50 ACQUISITION-LIVRAISON-MONTAGE ET INSTALLATION DE MOBILIER DE BUREAU Marché ordinaire de fournitures Marché en

Plus en détail

MONSIEUR MOUSSA TRAORE 5 RESIDENCE DES CHATAIGNIERS 92380 GARCHES FRANCE

MONSIEUR MOUSSA TRAORE 5 RESIDENCE DES CHATAIGNIERS 92380 GARCHES FRANCE MONSIEUR MOUSSA TRAORE 5 RESIDENCE DES CHATAIGNIERS 92380 GARCHES FRANCE Pour plus de détails sur nos produits, consultez nos fiches techniques indiquées par ce pictogramme 2/7 UNITE DE DEPISTAGE DU DIABETE

Plus en détail

ESPACE VEZINOIS SALLE POLYVALENTE A VOCATION SPORTIVE ETAT DES LIEUX

ESPACE VEZINOIS SALLE POLYVALENTE A VOCATION SPORTIVE ETAT DES LIEUX ESPACE VEZINOIS SALLE POLYVALENTE A VOCATION SPORTIVE ETAT DES LIEUX Mairie de Vezins de Lévézou (12780) Tél 05 65 61 87 09 Fax 05 65 61 80 85 Mairie-vezinsdelevezou@wanadoo.fr ETAT DES LIEUX de la salle

Plus en détail

CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES

CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES FOURNITURE DE MOBILIER DE BUREAU POUR L ENSEMBLE DES BATIMENTS DE L ORGANISATION CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES 1 1. Contenu et présentation Les gammes de mobilier proposées devront impérativement

Plus en détail