VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES

Download "VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES"

1 CREDIT MUNICIPAL DE NANTES 2, rue Saint Vincent NANTES VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES objets divers et bijoux jeudi 15 avril 2010 à 14 heures Vente réalisée par Maîtres COUTON et VEYRAC Commissaires Priseurs judiciaires Service Gages : du Crédit Municipal Tel de NANTES Page 1/9

2 Numéro Désignation de l'objet Valeur indicative (EUR) D 1 Appareil photo numérique de marque KODAK V avec 50,00 accessoires 2 Lecteur MP3 ipod nano 40, C 3 Montre de dame en métal de marque CERTUS 35,00 4 Sac en cuir 20, C 5 Carré HERMES - Fleurs de Lotus 60, O 6 Briquet doré et laqué de marque DUPONT en écrin 40, C 7 Une bouteille de GRANDS ECHEZEAUX année , T 8 Ménagère de 37 pièces en métal argenté en coffret 50, U 9 Sujet en bronze représentant un squelette dans la posture du 35,00 Penseur - socle marbre - haut. hors socle 22.5 cm R 10 Service de quatre pièces en métal argenté prises bois 60,00 11 Saucière en métal argenté de marque CHRISTOFLE 20,00 12 Pot à lait en métal argenté 15,00 13 Série de sept mesures en étain 15, Y 14 Christ en ivoire sur panneau de bois 110, K 15 Lot de petits bibelots et cinq tasses avec soucoupes 90, V 16 Lot de bijoux OR g - 240,00 17 Bague OR et perle de culture - doigt g - 70,00 18 Bague OR, saphir* et diamants - doigt g - 60,00 19 Jonc anglais OR et pierre - doigt g - 60,00 20 Parure de deux stylos de marque MONT-BLANC (plume et 90,00 bille) avec étui V 21 Ménagère de 37 pièces en métal argenté de marque 70,00 BOULENGER en écrin 22 Ménagère de 37 pièces (manque une petite cuillère) en métal 60,00 argenté de marque BOULENGER en écrin 23 Trois pièces de 20 francs OR (AN13A, 1819A et 1861A) et 380,00 une pièce de 10 francs OR (1867A) 24 Bracelet OR de 20 cm g - 550,00 25 Alliance OR et bague OR g - 90, N couverts, 4 fourchettes et 24 cuillères à café en métal 130,00 argenté de marque ERCUIS couteaux et un couvert à salade acier manches bois 35,00 28 Vase en cristal de Lorraine - haut. 39 cm - 35,00 29 Briquet doré de marque DUPONT en écrin 40,00 30 Bracelet OR de 19 cm - 12 g - 160,00 31 Chaine de cou OR de 56 cm avec trois pendentifs OR dont 160,00 camée coquille g - 32 Bague semainier OR - doigt g - 50,00 33 Bague marguerite OR, saphir* et diamants - doigt g - 200,00 34 Alliance demi tour OR et diamants - doigt g - 120,00 35 Collier fil OR g - 60,00 36 Broche OR et perle g - 25,00 37 Bague OR et perle et bague OR et pierre g - 40,00 38 Bague OR gris et diamant - doigt g - 30,00 39 Paire de clips d'oreilles OR et perles et quatre paires de 140,00 boucles oreilles OR et pierres - 11 g - 40 Collier de perles de culture en chute de 55 cm - fermoir OR 60,00 41 Bracelet double rang de perles de culture - fermoir OR 40, U 42 Paire de putti en bronze 80,00 Page 2/9

3 43 Paire de bougeoirs en bronze argenté 90,00 44 Paire d'assiettes poire et pomme 30,00 45 Huit tasses en porcelaine et ARGENT 45,00 46 Caisse de poteries 50,00 47 Paire de bougeoirs en métal argenté 50,00 48 Deux fume-cigarettes en écrin 15,00 49 Vase à anses ACCOLAY 35,00 50 Quatre petits cadres 20,00 51 Bougeoir en laiton 10,00 52 Deux vases en faïence 15,00 53 Paire de petits vases à motif floral 10,00 54 Bonbonnière en céramique Nissy à Annecy 15,00 55 Huit coupelles ARGENT italien g 60,00 56 Vase en céramique 10,00 57 Miniature encadrée sous verre 25,00 58 Lot d'assiettes diverses 35,00 59 Quatre vide-poches en bronze par LE VERRIER 70,00 60 Lot de trois bijoux fantaisie 25,00 61 Deux broches fantaisie et une paire de clips d'oreilles fantaisie 20,00 62 Broche fantaisie 15,00 63 Deux broches fantaisie 20,00 64 Deux colliers fantaisie 20,00 65 Broche barette plaquée or et pierre 10,00 66 Lot de trois montres métal 30,00 67 Deux montres de gousset ARGENT 50, W 68 DELABRIERE - couple de faisans - bronze signé sur la 200,00 terrasse- haut. 14.5, long. 23 cm 69 PHILIPPON? - scène de port - Huile sur toile signée en bas à 30,00 gauche - 22X35 70 Louise BELLANGER - chemin de campagne - Huile sur 20,00 panneau signé en bas à droite - 24X33 71 Côte rocheuse - huile sur toile - 25X42 25,00 72 Rochers - huile sur panneau signé en bas à gauche X30 15,00 73 Trois peintures sur soie encadrées sous verre - Japon 15,00 74 Lot de cinq huiles sur panneaux 50,00 75 Deux petites aquarelles encadrées sous verre 20,00 76 Lot de deux tableaux (Vierge polonaise et vélos) 5,00 77 Hameau - pastel encadré sous verre signé en bas à gauche - 15,00 19X27 78 Chemin et maison - huile sur toile signée en bas à droite - 20,00 19X24 79 P. BERTRAND - huile sur panneau signé en bas à droite - 10,00 26X V 80 Broche OR, perles et diamants g - 110,00 81 Montre de dame OR de marque JAEGER LeCOULTRE - 250,00 poids brut 28.9 g - 82 Bague OR gris et diamants - doigt g - 70,00 83 Collier de perles de corail* - on y joint une paire de boutons 45,00 oreilles O 84 Montre de gousset ARGENT - poids brut 81.5 g - 35, P 85 Bracelet OR de 18.5 cm g - 240,00 86 Bague OR gris et pierre - doigt g - 120,00 87 Bague OR et améthyste* - doigt g - 70,00 88 Bague OR et pierre - doigt g - 50,00 89 Bague OR et turquoise* - doigt g - 35,00 90 Deux médailles religieuses OR g - 60,00 91 Lot de bijoux OR et pierres g - 100,00 Page 3/9

4 92 Bague OR et turquoise* - doigt g - 50,00 93 Alliance demi tour OR et diamants - doigt g - 20, V 94 Collier OR de 44 cm g - 920,00 95 Collier OR de 43.5 cm g ,00 96 Deux chevalières OR et pierres - poids brut 23.7 g - 290, B 97 Parure OR et pierres composée du collier, du bracelet et de la 370,00 paire de boutons oreilles g B 98 Trois bracelets semi rigides OR et pierres g - 650,00 99 Collier OR de 50 cm avec pendentif OR et pierres g - 210, Deux bracelets semi rigides OR g - 200, Lot de trois bagues OR et pierres - poids brut 19.7 g - 180, Q 102 Bague OR et pierres - doigt g - 40, N 103 Deux bagues OR et pierres g - 140, Pendentif OR avec paire de pendants oreilles assortie et paire 90,00 de créoles brisée g W 105 Chevalière OR - doigt g - 170, V 106 Deux bagues OR et pendentif OR g - 90, Y 107 Trois bracelets semi rigides OR et pierres g - 340, Deux bagues OR et pierres (manques) g - 90, I 109 Paire de boucles oreilles OR et pierres g - 70, Bague OR et pierres - doigt g - 70, D 111 Collier breloque OR de 42 cm g - 60, Pendentif OR gris et pierre g - 15, Y 113 Bague OR gris et pierres - doigt g - 130, Bracelet OR et bague déformée OR g - 200, Bague OR et améthyste* et pendentif OR et améthyste* ,00 g E 116 Deux bagues OR estampé g - 35, Bague OR et perle de culture - doigt g - 70, Bague OR et pierre - doigt 52-2 g - 25, Bague OR, saphirs calibrés et diamants - doigt 54-4 g - 60, Bague marquise OR et diamants - doigt g - 90, Bague OR et pavage de diamants - doigt g - 70, Bague OR gris et diamants - doigt g - 70, Alliance demi tour OR gris et diamants - doigt g - 50, Bague marguerite OR gris et diamants - doigt g - 40, Alliance demi tour OR gris et diamants g - 80, Bague OR et diamants - doigt g - 50, Lot de trois bagues OR et pierres g - 80, K 128 Collier breloque OR et pierres de 51 cm g - 240, Collier OR de 51 cm et pendentif OR g - 240, Deux bagues OR et pierres g - 170, S 131 Chaine de cou OR emmêlée et pendentifs g - 30, T 132 Bague OR gris et pierre - doigt g - 120, A 133 Broche OR et diamants g - 210, Pendentif OR, perle et pierres - 5 g - 70, Montre de dame OR - poids brut 19.1 g - 180, Deux bagues OR et pierres g - 80, Pendentif OR et camée coquille g - 30, G 138 Bracelet OR de 18.5 cm g - 150, Bracelet OR de 18.5 cm avec le collier assorti g - 320, Paire de créoles OR g - 45, Chaine de cou OR de 46 cm avec croix OR et pierres g - 130, Bague OR gris et pierres - doigt g - 45, Lot de trois bagues OR et pierres et une paire de boutons 110,00 oreilles OR (manque attache) g L 144 Bague OR et saphir* - doigt g - 130,00 Page 4/9

5 X 145 OR à la casse g - on y joint une montre de col OR 300,00 abimée - poids brut 13.6 g A 146 Lot de bijoux OR g - 60, G 147 Collier OR de 47.5 cm avec le bracelet de 18.5 cm assorti - 210, g Trois bracelets semi rigides OR g - 230, Lot de bijoux avec animaux OR (cobra, dindon et crocodiles) - 290, g Lot de bijoux OR - 31 g - 400, Q 151 Chevalière OR - doigt g - 140, X 152 Collier OR de 57 cm avec deux pendentifs OR g - 240, R 153 Bague OR et pierres - doigt g - 30, Pendentif OR et pierres g - 60, T 155 Chaine de cou OR de 45 cm avec un pendentif OR et pierre - 45, g Paire de boucles oreilles OR et diamants g - 130, X 157 Alliance OR et bague OR g - 100, G 158 Chevalière OR - doigt g - 100, Y 159 OR à la casse g - 160, Chevalière OR et diamant - doigt g - 210, Q 161 Collier OR de 54 cm avec plaque OR et alliance OR g - 350, M 162 Bague OR et corail* - doigt 57 - poids brut 6 g - 70, Bracelet d'identité enfant OR g - 15, T 164 Bracelet brisé OR et pierres - poids brut 5.1 g - 40, Trois bagues OR et pierres g - 100, Pendentif OR, émeraude et rubis g - 10, X 167 Chaine de cou OR de 58 cm avec deux pendentifs OR ,00 g Y 168 Lot de bijoux abîmés OR g - 180, C 169 Alliance OR gris - doigt g - 30, Médaille OR et pendentif OR et pierres g - 45, Bague OR et diamants - doigt g - 40, Z 172 Chaine de cou OR de 42 cm g - 50, Bague OR - doigt g - 35, Bague OR et pierre - doigt g - 15, Bague coupée OR et pavage de diamants g - 80, G 176 Diamant de 0.50 carat - G - SI1 - avec certificat IGI 550, L 177 Collier OR de 45.5 cm g - 530, Bracelet OR de 19.5 cm g - 390, Bague OR - doigt g - 70, Paire de pendants oreilles OR g - 80, M 181 Bracelet OR de 21.5 cm - 16 g - 210, Deux alliances OR et deux bagues OR et pierres g - 200, Q 183 Montre chronographe pour homme de marque FESTINA avec 45,00 écrin 184 Montre pour homme de marque TISSOT - PR50 - avec écrin 45, C 185 Bijoux OR g - et bijoux ARGENT g - 40, I 186 Chaine de montre OR g - 170, Chevalière OR - doigt g - 120, R 188 Lot de bijoux OR g - 100, L 189 Semainier OR g - 420, Deux bracelets rigides OR - 25 g - 320, I 191 Bague OR et diamant taillé en poire - doigt g - 180, Bague OR et diamant de 0.15 carat environ - doigt g - 80, U 193 Pièce de 20 francs OR de ,00 Page 5/9

6 194 OR à la casse g - on y joint une chaine en FIX 110, Trois bagues OR et diamants, une triple alliance OR et un 120,00 pendentif OR et pierre g S 196 OR à la casse g - 170, J 197 Chaine de montre OR g - 190, OR à la casse g - 580, Chaine de cou OR de 45 cm avec une médaille OR g - 70, Bracelet semi rigide OR g - 120, Paire de boutons de manchettes OR g - 70, Broche pendentif OR g - 45, Paire de dormeuses OR, perles et diamants g - 50, Chaine de cou OR de 47 cm avec un pendentif OR et pierres - 70, g Bague OR gris et diamant de 0.20 carat environ - doigt 52-80, g Bague OR gris et diamants - doigt g - 150, Bague OR gris, saphir* et diamants - doigt g - 100, Epingle de cravate OR, ARGENT, perle et diamants g - 30, W 209 OR à la casse - 10 g - 130, Bague OR et saphirs* - doigt g - 60, Bague OR gris, saphirs* et diamants dont principal de ,00 carat environ - doigt g L 212 Collier OR de 43 cm avec un pendentif OR et pierres g - 150, Bracelet doré HERMES 20, R 214 Bague OR - accident g - 40, T 215 Paire de créoles OR g - 15, U 216 Lot de bijoux OR et pierres ou perles g - 110, A 217 Chevalière OR - doigt 64-8 g - 110, J 218 Chaine de cou OR de 46 cm (fermoir brisé) avec deux 100,00 pendentifs OR et pierres g P 219 Bague OR, saphirs* et diamants - doigt g - 240, Bague OR, saphir* et diamants - doigt g - 140, V 221 Broche OR et pièce de 20 francs OR - épingle métal g - 130, Broche OR et perle g - 50, Broche OR et perles g - 45, Pendentif cassolette OR, pierre et perles g - 45, Paire de créoles OR g - 35, Paire de dormeuses OR et diamants g - 60, Y 227 Chevalière OR - doigt g - 130, D 228 Paire de créoles OR g - on y joint une paire de 150,00 pendants en FIX H 229 Bague OR et pierre - doigt g - 45, J 230 Boucle oreille OR et pierres g - et une bague 40,00 ARGENT et pierres - 3 g S 231 Deux alliances OR g - 100, P 232 Chevalière OR - doigt 55-9 g - 120, R 233 Bracelet semi rigide OR g - 80, Bracelet OR de 20 cm g - 30, S 235 Deux alliances OR et une chevalière OR g - on y joint 190,00 une bague plaqué et pierres 236 Bague OR et pavage de diamants - doigt 60-7 g - 100, Bague OR et pierres - doigt g - 50, Broche barette OR g - et broche métal et pierres - 45, T 239 Triple alliance OR - doigt g - 35, P 240 Bague OR et pierre - doigt 49-3 g - 35, Paire de créoles OR - 1 g - 15,00 Page 6/9

7 242 Alliance demi tour OR et diamants - doigt g - 60, V 243 Paire de créoles OR, alliance OR et boucle oreille OR g - 100, X 244 Deux bagues OR et pierres et une alliance OR g - 60, Bague OR et trois diamants - doigt g - 50, D 246 Bague OR et perle et bague brisée OR et pierre - 3 g - 40, H 247 Bracelet OR g - 460, X 248 Chaine de cou OR de 50 cm g - 100, Pièce de 20 francs OR de 1857A 100, G 250 Chevalière OR - doigt g - 130, Collier OR de 54 cm g - 190, Montre de dame OR bracelet cuir et mouvement quartz de 100,00 marque BAUME et MERCIER S 253 Bracelet OR de 20.5 cm g - 570, Bracelet OR de 19.5 cm g - 340, Bracelet OR et pièces de 20 francs OR g - 800, Collier OR de 57 cm avec un pendentif OR g - 190, Bague OR et saphirs* - doigt g - 80, Bague OR - doigt g - 80, Bague OR - doigt 67-5 g - 60, Bague OR et pierres - doigt g - 70, J 261 Chaine de cou OR de 60 cm avec pendentif OR g - 120, Chaine de cou OR de 52 cm avec médaille OR g - 90, Alliance OR - doigt g - 25, K 264 Deux bagues OR et pierres et une alliance OR g - 70, Paire de boutons oreilles OR et pierres - poids brut 3.9 g - 50, Collier de perles de culture de 50 cm - fermoir OR - 40, E 267 Collier OR de 50.5 cm g - 160, E 268 Deux bracelets OR dont un avec breloques g - 120, F 269 Collier OR de 56 cm - 20 g - 260, W 270 Sept bracelets rigides OR g , D 271 Lot de bijoux OR g - on y joint une bague plaqué 1 600,00 et pierre 272 Paire de créoles OR g - 80, W 273 Collier OR de 50 cm g - 540, Bracelet OR de 19 cm g - 270, Collier OR de 50 cm g - 320, Collier OR de 45 cm g - 180, Bracelet OR de 19 cm g - 260, Bague OR et importante améthyste* - doigt 53 - poids brut 140, g W 279 Croix OR g - 100, Pendentif OR et pièce de 20 francs OR g - 140, Paire de savoyardes OR g - 120, Pendentif OR et pièce de 20 francs OR g - 120, Bague OR et pièce de 10 francs OR - doigt g - 130, Bague OR et pièce de 2 pesos OR - doigt g - 80, Paire de savoyardes OR g - 45, Bague marquise OR et diamants - doigt g - 100, Bague marquise OR, rubis* et diamants - doigt 56-3 g - 50, Bague OR et pierres - doigt 54-5 g - 60, J 289 Alliance OR - doigt g - 80, M 290 Bracelet OR g - 190, Bracelet semi rigide OR g - 110, Chaine de cou OR de 45 cm g - 70, Bague OR et pierres - doigt g - 60, T 294 Bracelet OR g - 500, Bracelet OR avec deux breloques OR g - 150,00 Page 7/9

8 296 Paire de dormeuses OR avec diamants de taille ancienne dont 600,00 les principaux de 0.40 carat environ chacun g Bague ancienne marguerite OR et diamants dont central de 300, carat environ - doigt g Bague marguerite OR, saphir* et diamants - doigt g - 300, Bague ancienne OR, saphir*, perle et diamants - doigt ,00 g E 300 Bracelet OR de 20.5 cm g - 130, Chaine de cou OR de 46 cm avec pendentif pantin OR et 90,00 pierres g Bague OR et pierre - doigt g - 25, H 303 OR à la casse g - 150,00 Page 8/9

9 * Pierre non certifiée par le Crédit Municipal ** Pierre artificielle *** Pierre certifiée par Experts-Gemmologues "AUDEON et DURAND" (frais d'expertise à la charge de l'acheteur) Frais de vente 15,20% Prix de vente à l'unité : 0,50 Euro Sauf erreurs, omissions ou retraits. Les indications données dans ce catalogue le sont à titre indicatif et sauf spécification particulière ne valent pas expertise. Les objets et bijoux sont vendus en l'état sans aucune garantie. Aucune réclamation ne pourra être faite après l'adjudication prononcée. Nous vous rappelons que les objets de la vente sont exposés mercredi 14 avril de 17h00 à 18h30 jeudi 15 avril de 9h00 à 11h00 précises dans notre salle des ventes, 2 rue Saint-Vincent. Les prochaines ventes auront lieu : samedi 17 avril à 14h30 - vente sans frais au profit de Logement Fraternité jeudi 27 mai 2010 à 14 heures jeudi 17 juin 2010 à 14 heures jeudi 1er juillet 2010 à 14 heures retrouvez toute notre actualité sur notre site Page 9/9

JEUDI 18 NOVEMBRE 2010

JEUDI 18 NOVEMBRE 2010 2, rue Saint Vincent - 44000 NANTES VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES objets divers et bijoux JEUDI 18 NOVEMBRE 2010 à 14 heures Vente réalisée par Maîtres COUTON et VEYRAC Commissaires Priseurs judiciaires

2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES. VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES. Bijoux JEUDI 16 OCTOBRE 2014. à 14 heures

2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES. VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES. Bijoux JEUDI 16 OCTOBRE 2014. à 14 heures 2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES Bijoux JEUDI 16 OCTOBRE 2014 à 14 heures Vente réalisée par Maîtres COUTON et VEYRAC Commissaires Priseurs judiciaires Service Gages : du

2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES. VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES. objets divers et bijoux JEUDI 25 JUIN 2015. à 14 heures

2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES. VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES. objets divers et bijoux JEUDI 25 JUIN 2015. à 14 heures 2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES objets divers et bijoux JEUDI 25 JUIN 2015 à 14 heures Vente réalisée par Maîtres COUTON et VEYRAC Commissaires Priseurs judiciaires Service

jeudi 15 décembre 2016

Résultat de la vente du 27/04/2017-1

Résultat de la vente du 22/06/2017-1

VENTE DU 22/06/2017 Description Estimations

VENTE DU 22/06/2017 Description Estimations Les lots indiqués AC sont vendus à charge de. Frais en sus 15.20 % TTC 1 Bouteille du château cheval blanc 1er grand clu classé de Saint Emilion 2011 350 2 Bouteille du château d'yquem Sauternes 2006 220

VENTE DE PRINTEMPS. le 20 mars 2013 à 14h15. 11 place R. Coty - 37100 TOURS

VENTE DE PRINTEMPS. le 20 mars 2013 à 14h15. 11 place R. Coty - 37100 TOURS 11 place R. Coty - 37100 TOURS VENTE DE PRINTEMPS le 20 mars 2013 à 14h15 Vente réalisée par Mtres Fraisse B. et Jabot B. Service Gages : Commissaires Priseurs du Crédit Municipal Tours Tél. 02.47.05.58.58

11 place R. Coty TOURS VENTE NOEL. 14 décembre à 14h15

N Désignation Estimation

D E S I G N A T I O N. 1 ménagère en métal argenté modèle à coquille comprenant : 12 couverts, 1 loucheet 10 cuillères à café

D E S I G N A T I O N. 1 ménagère en métal argenté modèle à coquille comprenant : 12 couverts, 1 loucheet 10 cuillères à café ORDRES D'ACHAT VENTE du 09/04/2015 à partir de 13H00 CREDIT MUNICIPAL DE LYON 221 RUE DUGUESCLIN 69003 LYON EXPOSITION à partir du 09/04/2015 de 9H00 à 10H30 CREDIT MUNICIPAL DE LYON 221 RUE DUGUESCLIN

Résultats de la vente de Bijoux du 11 mai 2016

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Jeudi 14 mars 2013 à 10 h et 14 h 30

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE EXPOSITIONS PUBLIQUES VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE JEUDI 12 MARS 2015 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois 59000 LILLE (sous réserve de retraits éventuels) ~~~~~~~~~~

Liste des résultats de vente 16/10/2014

Liste des résultats de vente 16/10/2014 Page N 1 1 1 Chevalière or monogrammée 4,34 g 1 Bracelet or ouvrant 6,69 g 1 Bague or gris centrée d'un saphir les épaulements réhaussés de petits brillants ronds 7,06 g 1 Bague or sertie d'un diamant

Vente de BIJOUX du jeudi 9 juin 2015 à 14h

Vente de BIJOUX du jeudi 9 juin 2015 à 14h HOTEL DES VENTES DE VALENCE 352 rue Faventines 26000 VALENCE Tél : 04 75 56 58 27 - Fax : 04 75 55 26 61 Internet : www.interencheres.com - Email: info@encheres-valence.com I A la requête du Crédit Municipal

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE EXPOSITIONS PUBLIQUES VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE MERCREDI 16 JUILLET 2014 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois 59000 LILLE (sous réserve de retraits éventuels)

JEUDI 20 FEVRIER 2014

JEUDI 20 FEVRIER 2014 2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES bijoux JEUDI 20 FEVRIER 2014 à 14 heures Vente réalisée par Maîtres COUTON et VEYRAC Commissaires Priseurs judiciaires Service Gages : du

CREDIT MUNICIPAL GRENOBLE

VENTE DE BIJOUX Date : 29/06/ :00

VENTE DE BIJOUX Date : 29/06/ :00 VENTE DE BIJOUX Date : 29/06/2017 19:00 Contact : Maître Solène LAINE - 02 31 86 08 13 Expert(s) : Cabinet Serret - Portier Dates d'exposition : le mercredi 28 Juin de 14h00 à 19h00 et le jeudi 29 Juin

Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon

Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon Exposition le lundi 13 avril de 10h00 à 12h00 Vente le lundi 13 avril à 14h Vente salle Proudhon, place du théatre 25000 BESANÇON 32 Rue Charles

Vente de BIJOUX du mardi 10 mars 2015 à 14h

Vente de BIJOUX du mardi 10 mars 2015 à 14h HOTEL DES VENTES DE VALENCE 352 rue Faventines 26000 VALENCE Tél : 04 75 56 58 27 - Fax : 04 75 55 26 61 Internet : www.interencheres.com - Email: info@encheres-valence.com Vente de BIJOUX du mardi 10

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE EXPOSITIONS PUBLIQUES VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE JEUDI 19 JANVIER 2017 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois Entrée D - 59000 LILLE (sous réserve de retraits éventuels)

Vente du mardi 13 décembre 2016 à 14:00

D E S I G N A T I O N. 1 ménagère en métal argenté comprenant 12 couverts, 12 cuillères à café, 1 louche joint 12 couteaux

D E S I G N A T I O N. 1 ménagère en métal argenté comprenant 12 couverts, 12 cuillères à café, 1 louche joint 12 couteaux ORDRES D'ACHAT VENTE du 05/11/2015 à partir de 13H00 CREDIT MUNICIPAL DE LYON 221 RUE DUGUESCLIN 69003 LYON EXPOSITION à partir du 05/11/2015 de 9H00 à 10H CREDIT MUNICIPAL DE LYON 221 RUE DUGUESCLIN 69003

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES BANQUE PUBLIQUE DES SOLIDARITÉS

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES BANQUE PUBLIQUE DES SOLIDARITÉS VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES BANQUE PUBLIQUE DES SOLIDARITÉS Exposition le vendredi 6 octobre de 10h00 à 12h00 Vente le vendredi 6 octobre à 14h00 Hôtel des ventes 4 rue DEMANGEL à BESANCON 17 Avenue Élisée

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE EXPOSITIONS PUBLIQUES VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE JEUDI 15 JANVIER 2015 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois 59000 LILLE (sous réserve de retraits éventuels) ~~~~~~~~~~

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE EXPOSITIONS PUBLIQUES VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE JEUDI 21 JANVIER 2016 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois 59000 LILLE (sous réserve de retraits éventuels) ~~~~~~~~~~

Vente de BIJOUX. du mardi 22 septembre 2015 à 14h. I A la requête du Crédit Municipal. Frais : 15%

Vente de BIJOUX. du mardi 22 septembre 2015 à 14h. I A la requête du Crédit Municipal. Frais : 15% HOTEL DES VENTES DE VALENCE 352 rue Faventines 26000 VALENCE Tél : 04 75 56 58 27 - Fax : 04 75 55 26 61 Internet : www.interencheres.com - Email: info@encheres-valence.com Vente de BIJOUX du mardi 22

ExportExcel 12/03/2015

ExportExcel 12/03/2015 NUM 100 101 102 103 DESC 16 Bracelets bébé en or 18 carats. Poids brut 23,02 21 Bracelets bébé en or 18 carats. Poids brut 31,41 35 Colliers en or 18 carats. Poids brut 54,23 g (E.R) 40 Bracelets en or

Hôtel de Ventes HORTA

Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon Exposition le jeudi 2 juin de 10h00 à 12h00 Vente le jeudi 2 juin à 14h30 Hôtel des ventes Charprais 11 rue de l église 25000 BESANCON 17 Avenue

Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon Exposition le 10 mars de 10h00 à 12h00 Vente l aprs midi à 14h00 Hôtel des ventes 4 rue DEMANGEL à BESANCON 17 Avenue Élisée Cusenier 25000

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES AU CRÉDIT MUNICIPAL D AUXERRE

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES AU CRÉDIT MUNICIPAL D AUXERRE VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES AU CRÉDIT MUNICIPAL D AUXERRE Exposition jeudi 6 avril de 14h à 18h et vendredi 7 avril de 10h à 12h Vente vendredi 7 avril à 14h ÉTABLISSEMENT PUBLIC, UN GAGE DE CONFIANCE

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE EXPOSITIONS PUBLIQUES VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE MERCREDI 17 DECEMBRE 2014 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois 59000 LILLE (sous réserve de retraits éventuels)

Vente du jeudi 31 mars 2016 à 14:00

Vente du jeudi 31 mars 2016 à 14:00 SARL HOTEL DES VENTES DU MARAIS AGNES CARLIER - DOMINIQUE IMBERT- Commissaires-priseurs habilités - SVV Agrément N 2-177 62, Rue des Docteurs Muller - BP 20547-47 SAINT ETIENNE CEDEX 1 Tel : 04.77.32.53.12

Cuir véritable. 28,90 Le bracelet au choix Bracelet cuir et acier, double tour, ajustable

Cuir véritable. 28,90 Le bracelet au choix Bracelet cuir et acier, double tour, ajustable Cuir véritable B1955 28,90 Le bracelet au choix Bracelet cuir et acier, double tour, ajustable B1954 119 Quai de la Pie - 94100 Saint Maur des Fossés Tél. 01 41 78 92 20 - Fax. 01 41 78 92 29 D2564 Boucles

D E S I G N A T I O N. Ecole Brésilienne du XX siècle Le couple sculpture en pierre dure H: 31,5 cm L: 30,5 cm

D E S I G N A T I O N. Ecole Brésilienne du XX siècle Le couple sculpture en pierre dure H: 31,5 cm L: 30,5 cm ORDRES D'ACHAT VENTE du 05/01/2017 à partir de 13H00 CREDIT MUNICIPAL DE LYON 221 RUE DUGUESCLIN 69003 LYON EXPOSITION à partir du 05/01/2017 de 9H00 à 10H30 CREDIT MUNICIPAL DE LYON 221 RUE DUGUESCLIN

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE EXPOSITIONS PUBLIQUES VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE JEUDI 17 NOVEMBRE 2016 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois Entrée D - 59000 LILLE (sous réserve de retraits éventuels)

6 12 couteaux à dessert et six grands couteaux manche fourré argent de style Louis XVI 60/100

6 12 couteaux à dessert et six grands couteaux manche fourré argent de style Louis XVI 60/100 1 Chistofle - Ménagère en métal argenté de style Rocaille composée de 12 couverts, une louche, une pièce de service, 12 couverts à entremets, 12 petites fourchettes 150/250 2 Christofle - Ménagère en métal

VENTE DU 04 NOVEMBRE CREDIT MUNICIPAL DE NANCY VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES* MAITRE SYLVIE TEITGEN

VENTE DU 04 NOVEMBRE CREDIT MUNICIPAL DE NANCY VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES* MAITRE SYLVIE TEITGEN VENTE DU 04 NOVEMBRE 2016 - CREDIT MUNICIPAL DE NANCY VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES* MAITRE SYLVIE TEITGEN SALLE DES VENTES ANTICTHERMAL - 12 RUE DU PLACIEUX - 54000 NANCY *Sous réserve de retraits le jour

MONTRES & BIJOUX après successions et à divers

MONTRES & BIJOUX après successions et à divers MARSEILLE HOTEL DES VENTES MEDITERRANEE Agrément 2002-170 - Frais : 22 % TTC 11 / 13 rue de Lorgues 13008 Marseille - Tél : 04 91 32 39 00 - Fax : 04 91 79 21 61 E-mail : contact@hdvm.fr Maîtres Philippe

Vente du mardi 15 décembre 2015 à 14:00

Agence de Tours. 11 place R. Coty - 37100 TOURS. Vente de Noël. 8 décembre 2010 à 14h15

Agence de Tours. 11 place R. Coty - 37100 TOURS. Vente de Noël. 8 décembre 2010 à 14h15 Agence de Tours 11 place R. Coty - 37100 TOURS Vente de Noël 8 décembre 2010 à 14h15 Vente réalisée par Maîtres B. Fraisse et B. Jabot Commissaires Priseurs du Crédit Municipal de Tours Tél 02 47 37 71

VENTE DE BIJOUX MARDI 21 JUIN 2016 A 8 H 30