VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES

Download "VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES"

1 CREDIT MUNICIPAL DE NANTES 2, rue Saint Vincent NANTES VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES objets divers et bijoux jeudi 15 avril 2010 à 14 heures Vente réalisée par Maîtres COUTON et VEYRAC Commissaires Priseurs judiciaires Service Gages : du Crédit Municipal Tel de NANTES Page 1/9

2 Numéro Désignation de l'objet Valeur indicative (EUR) D 1 Appareil photo numérique de marque KODAK V avec 50,00 accessoires 2 Lecteur MP3 ipod nano 40, C 3 Montre de dame en métal de marque CERTUS 35,00 4 Sac en cuir 20, C 5 Carré HERMES - Fleurs de Lotus 60, O 6 Briquet doré et laqué de marque DUPONT en écrin 40, C 7 Une bouteille de GRANDS ECHEZEAUX année , T 8 Ménagère de 37 pièces en métal argenté en coffret 50, U 9 Sujet en bronze représentant un squelette dans la posture du 35,00 Penseur - socle marbre - haut. hors socle 22.5 cm R 10 Service de quatre pièces en métal argenté prises bois 60,00 11 Saucière en métal argenté de marque CHRISTOFLE 20,00 12 Pot à lait en métal argenté 15,00 13 Série de sept mesures en étain 15, Y 14 Christ en ivoire sur panneau de bois 110, K 15 Lot de petits bibelots et cinq tasses avec soucoupes 90, V 16 Lot de bijoux OR g - 240,00 17 Bague OR et perle de culture - doigt g - 70,00 18 Bague OR, saphir* et diamants - doigt g - 60,00 19 Jonc anglais OR et pierre - doigt g - 60,00 20 Parure de deux stylos de marque MONT-BLANC (plume et 90,00 bille) avec étui V 21 Ménagère de 37 pièces en métal argenté de marque 70,00 BOULENGER en écrin 22 Ménagère de 37 pièces (manque une petite cuillère) en métal 60,00 argenté de marque BOULENGER en écrin 23 Trois pièces de 20 francs OR (AN13A, 1819A et 1861A) et 380,00 une pièce de 10 francs OR (1867A) 24 Bracelet OR de 20 cm g - 550,00 25 Alliance OR et bague OR g - 90, N couverts, 4 fourchettes et 24 cuillères à café en métal 130,00 argenté de marque ERCUIS couteaux et un couvert à salade acier manches bois 35,00 28 Vase en cristal de Lorraine - haut. 39 cm - 35,00 29 Briquet doré de marque DUPONT en écrin 40,00 30 Bracelet OR de 19 cm - 12 g - 160,00 31 Chaine de cou OR de 56 cm avec trois pendentifs OR dont 160,00 camée coquille g - 32 Bague semainier OR - doigt g - 50,00 33 Bague marguerite OR, saphir* et diamants - doigt g - 200,00 34 Alliance demi tour OR et diamants - doigt g - 120,00 35 Collier fil OR g - 60,00 36 Broche OR et perle g - 25,00 37 Bague OR et perle et bague OR et pierre g - 40,00 38 Bague OR gris et diamant - doigt g - 30,00 39 Paire de clips d'oreilles OR et perles et quatre paires de 140,00 boucles oreilles OR et pierres - 11 g - 40 Collier de perles de culture en chute de 55 cm - fermoir OR 60,00 41 Bracelet double rang de perles de culture - fermoir OR 40, U 42 Paire de putti en bronze 80,00 Page 2/9

3 43 Paire de bougeoirs en bronze argenté 90,00 44 Paire d'assiettes poire et pomme 30,00 45 Huit tasses en porcelaine et ARGENT 45,00 46 Caisse de poteries 50,00 47 Paire de bougeoirs en métal argenté 50,00 48 Deux fume-cigarettes en écrin 15,00 49 Vase à anses ACCOLAY 35,00 50 Quatre petits cadres 20,00 51 Bougeoir en laiton 10,00 52 Deux vases en faïence 15,00 53 Paire de petits vases à motif floral 10,00 54 Bonbonnière en céramique Nissy à Annecy 15,00 55 Huit coupelles ARGENT italien g 60,00 56 Vase en céramique 10,00 57 Miniature encadrée sous verre 25,00 58 Lot d'assiettes diverses 35,00 59 Quatre vide-poches en bronze par LE VERRIER 70,00 60 Lot de trois bijoux fantaisie 25,00 61 Deux broches fantaisie et une paire de clips d'oreilles fantaisie 20,00 62 Broche fantaisie 15,00 63 Deux broches fantaisie 20,00 64 Deux colliers fantaisie 20,00 65 Broche barette plaquée or et pierre 10,00 66 Lot de trois montres métal 30,00 67 Deux montres de gousset ARGENT 50, W 68 DELABRIERE - couple de faisans - bronze signé sur la 200,00 terrasse- haut. 14.5, long. 23 cm 69 PHILIPPON? - scène de port - Huile sur toile signée en bas à 30,00 gauche - 22X35 70 Louise BELLANGER - chemin de campagne - Huile sur 20,00 panneau signé en bas à droite - 24X33 71 Côte rocheuse - huile sur toile - 25X42 25,00 72 Rochers - huile sur panneau signé en bas à gauche X30 15,00 73 Trois peintures sur soie encadrées sous verre - Japon 15,00 74 Lot de cinq huiles sur panneaux 50,00 75 Deux petites aquarelles encadrées sous verre 20,00 76 Lot de deux tableaux (Vierge polonaise et vélos) 5,00 77 Hameau - pastel encadré sous verre signé en bas à gauche - 15,00 19X27 78 Chemin et maison - huile sur toile signée en bas à droite - 20,00 19X24 79 P. BERTRAND - huile sur panneau signé en bas à droite - 10,00 26X V 80 Broche OR, perles et diamants g - 110,00 81 Montre de dame OR de marque JAEGER LeCOULTRE - 250,00 poids brut 28.9 g - 82 Bague OR gris et diamants - doigt g - 70,00 83 Collier de perles de corail* - on y joint une paire de boutons 45,00 oreilles O 84 Montre de gousset ARGENT - poids brut 81.5 g - 35, P 85 Bracelet OR de 18.5 cm g - 240,00 86 Bague OR gris et pierre - doigt g - 120,00 87 Bague OR et améthyste* - doigt g - 70,00 88 Bague OR et pierre - doigt g - 50,00 89 Bague OR et turquoise* - doigt g - 35,00 90 Deux médailles religieuses OR g - 60,00 91 Lot de bijoux OR et pierres g - 100,00 Page 3/9

4 92 Bague OR et turquoise* - doigt g - 50,00 93 Alliance demi tour OR et diamants - doigt g - 20, V 94 Collier OR de 44 cm g - 920,00 95 Collier OR de 43.5 cm g ,00 96 Deux chevalières OR et pierres - poids brut 23.7 g - 290, B 97 Parure OR et pierres composée du collier, du bracelet et de la 370,00 paire de boutons oreilles g B 98 Trois bracelets semi rigides OR et pierres g - 650,00 99 Collier OR de 50 cm avec pendentif OR et pierres g - 210, Deux bracelets semi rigides OR g - 200, Lot de trois bagues OR et pierres - poids brut 19.7 g - 180, Q 102 Bague OR et pierres - doigt g - 40, N 103 Deux bagues OR et pierres g - 140, Pendentif OR avec paire de pendants oreilles assortie et paire 90,00 de créoles brisée g W 105 Chevalière OR - doigt g - 170, V 106 Deux bagues OR et pendentif OR g - 90, Y 107 Trois bracelets semi rigides OR et pierres g - 340, Deux bagues OR et pierres (manques) g - 90, I 109 Paire de boucles oreilles OR et pierres g - 70, Bague OR et pierres - doigt g - 70, D 111 Collier breloque OR de 42 cm g - 60, Pendentif OR gris et pierre g - 15, Y 113 Bague OR gris et pierres - doigt g - 130, Bracelet OR et bague déformée OR g - 200, Bague OR et améthyste* et pendentif OR et améthyste* ,00 g E 116 Deux bagues OR estampé g - 35, Bague OR et perle de culture - doigt g - 70, Bague OR et pierre - doigt 52-2 g - 25, Bague OR, saphirs calibrés et diamants - doigt 54-4 g - 60, Bague marquise OR et diamants - doigt g - 90, Bague OR et pavage de diamants - doigt g - 70, Bague OR gris et diamants - doigt g - 70, Alliance demi tour OR gris et diamants - doigt g - 50, Bague marguerite OR gris et diamants - doigt g - 40, Alliance demi tour OR gris et diamants g - 80, Bague OR et diamants - doigt g - 50, Lot de trois bagues OR et pierres g - 80, K 128 Collier breloque OR et pierres de 51 cm g - 240, Collier OR de 51 cm et pendentif OR g - 240, Deux bagues OR et pierres g - 170, S 131 Chaine de cou OR emmêlée et pendentifs g - 30, T 132 Bague OR gris et pierre - doigt g - 120, A 133 Broche OR et diamants g - 210, Pendentif OR, perle et pierres - 5 g - 70, Montre de dame OR - poids brut 19.1 g - 180, Deux bagues OR et pierres g - 80, Pendentif OR et camée coquille g - 30, G 138 Bracelet OR de 18.5 cm g - 150, Bracelet OR de 18.5 cm avec le collier assorti g - 320, Paire de créoles OR g - 45, Chaine de cou OR de 46 cm avec croix OR et pierres g - 130, Bague OR gris et pierres - doigt g - 45, Lot de trois bagues OR et pierres et une paire de boutons 110,00 oreilles OR (manque attache) g L 144 Bague OR et saphir* - doigt g - 130,00 Page 4/9

5 X 145 OR à la casse g - on y joint une montre de col OR 300,00 abimée - poids brut 13.6 g A 146 Lot de bijoux OR g - 60, G 147 Collier OR de 47.5 cm avec le bracelet de 18.5 cm assorti - 210, g Trois bracelets semi rigides OR g - 230, Lot de bijoux avec animaux OR (cobra, dindon et crocodiles) - 290, g Lot de bijoux OR - 31 g - 400, Q 151 Chevalière OR - doigt g - 140, X 152 Collier OR de 57 cm avec deux pendentifs OR g - 240, R 153 Bague OR et pierres - doigt g - 30, Pendentif OR et pierres g - 60, T 155 Chaine de cou OR de 45 cm avec un pendentif OR et pierre - 45, g Paire de boucles oreilles OR et diamants g - 130, X 157 Alliance OR et bague OR g - 100, G 158 Chevalière OR - doigt g - 100, Y 159 OR à la casse g - 160, Chevalière OR et diamant - doigt g - 210, Q 161 Collier OR de 54 cm avec plaque OR et alliance OR g - 350, M 162 Bague OR et corail* - doigt 57 - poids brut 6 g - 70, Bracelet d'identité enfant OR g - 15, T 164 Bracelet brisé OR et pierres - poids brut 5.1 g - 40, Trois bagues OR et pierres g - 100, Pendentif OR, émeraude et rubis g - 10, X 167 Chaine de cou OR de 58 cm avec deux pendentifs OR ,00 g Y 168 Lot de bijoux abîmés OR g - 180, C 169 Alliance OR gris - doigt g - 30, Médaille OR et pendentif OR et pierres g - 45, Bague OR et diamants - doigt g - 40, Z 172 Chaine de cou OR de 42 cm g - 50, Bague OR - doigt g - 35, Bague OR et pierre - doigt g - 15, Bague coupée OR et pavage de diamants g - 80, G 176 Diamant de 0.50 carat - G - SI1 - avec certificat IGI 550, L 177 Collier OR de 45.5 cm g - 530, Bracelet OR de 19.5 cm g - 390, Bague OR - doigt g - 70, Paire de pendants oreilles OR g - 80, M 181 Bracelet OR de 21.5 cm - 16 g - 210, Deux alliances OR et deux bagues OR et pierres g - 200, Q 183 Montre chronographe pour homme de marque FESTINA avec 45,00 écrin 184 Montre pour homme de marque TISSOT - PR50 - avec écrin 45, C 185 Bijoux OR g - et bijoux ARGENT g - 40, I 186 Chaine de montre OR g - 170, Chevalière OR - doigt g - 120, R 188 Lot de bijoux OR g - 100, L 189 Semainier OR g - 420, Deux bracelets rigides OR - 25 g - 320, I 191 Bague OR et diamant taillé en poire - doigt g - 180, Bague OR et diamant de 0.15 carat environ - doigt g - 80, U 193 Pièce de 20 francs OR de ,00 Page 5/9

6 194 OR à la casse g - on y joint une chaine en FIX 110, Trois bagues OR et diamants, une triple alliance OR et un 120,00 pendentif OR et pierre g S 196 OR à la casse g - 170, J 197 Chaine de montre OR g - 190, OR à la casse g - 580, Chaine de cou OR de 45 cm avec une médaille OR g - 70, Bracelet semi rigide OR g - 120, Paire de boutons de manchettes OR g - 70, Broche pendentif OR g - 45, Paire de dormeuses OR, perles et diamants g - 50, Chaine de cou OR de 47 cm avec un pendentif OR et pierres - 70, g Bague OR gris et diamant de 0.20 carat environ - doigt 52-80, g Bague OR gris et diamants - doigt g - 150, Bague OR gris, saphir* et diamants - doigt g - 100, Epingle de cravate OR, ARGENT, perle et diamants g - 30, W 209 OR à la casse - 10 g - 130, Bague OR et saphirs* - doigt g - 60, Bague OR gris, saphirs* et diamants dont principal de ,00 carat environ - doigt g L 212 Collier OR de 43 cm avec un pendentif OR et pierres g - 150, Bracelet doré HERMES 20, R 214 Bague OR - accident g - 40, T 215 Paire de créoles OR g - 15, U 216 Lot de bijoux OR et pierres ou perles g - 110, A 217 Chevalière OR - doigt 64-8 g - 110, J 218 Chaine de cou OR de 46 cm (fermoir brisé) avec deux 100,00 pendentifs OR et pierres g P 219 Bague OR, saphirs* et diamants - doigt g - 240, Bague OR, saphir* et diamants - doigt g - 140, V 221 Broche OR et pièce de 20 francs OR - épingle métal g - 130, Broche OR et perle g - 50, Broche OR et perles g - 45, Pendentif cassolette OR, pierre et perles g - 45, Paire de créoles OR g - 35, Paire de dormeuses OR et diamants g - 60, Y 227 Chevalière OR - doigt g - 130, D 228 Paire de créoles OR g - on y joint une paire de 150,00 pendants en FIX H 229 Bague OR et pierre - doigt g - 45, J 230 Boucle oreille OR et pierres g - et une bague 40,00 ARGENT et pierres - 3 g S 231 Deux alliances OR g - 100, P 232 Chevalière OR - doigt 55-9 g - 120, R 233 Bracelet semi rigide OR g - 80, Bracelet OR de 20 cm g - 30, S 235 Deux alliances OR et une chevalière OR g - on y joint 190,00 une bague plaqué et pierres 236 Bague OR et pavage de diamants - doigt 60-7 g - 100, Bague OR et pierres - doigt g - 50, Broche barette OR g - et broche métal et pierres - 45, T 239 Triple alliance OR - doigt g - 35, P 240 Bague OR et pierre - doigt 49-3 g - 35, Paire de créoles OR - 1 g - 15,00 Page 6/9

7 242 Alliance demi tour OR et diamants - doigt g - 60, V 243 Paire de créoles OR, alliance OR et boucle oreille OR g - 100, X 244 Deux bagues OR et pierres et une alliance OR g - 60, Bague OR et trois diamants - doigt g - 50, D 246 Bague OR et perle et bague brisée OR et pierre - 3 g - 40, H 247 Bracelet OR g - 460, X 248 Chaine de cou OR de 50 cm g - 100, Pièce de 20 francs OR de 1857A 100, G 250 Chevalière OR - doigt g - 130, Collier OR de 54 cm g - 190, Montre de dame OR bracelet cuir et mouvement quartz de 100,00 marque BAUME et MERCIER S 253 Bracelet OR de 20.5 cm g - 570, Bracelet OR de 19.5 cm g - 340, Bracelet OR et pièces de 20 francs OR g - 800, Collier OR de 57 cm avec un pendentif OR g - 190, Bague OR et saphirs* - doigt g - 80, Bague OR - doigt g - 80, Bague OR - doigt 67-5 g - 60, Bague OR et pierres - doigt g - 70, J 261 Chaine de cou OR de 60 cm avec pendentif OR g - 120, Chaine de cou OR de 52 cm avec médaille OR g - 90, Alliance OR - doigt g - 25, K 264 Deux bagues OR et pierres et une alliance OR g - 70, Paire de boutons oreilles OR et pierres - poids brut 3.9 g - 50, Collier de perles de culture de 50 cm - fermoir OR - 40, E 267 Collier OR de 50.5 cm g - 160, E 268 Deux bracelets OR dont un avec breloques g - 120, F 269 Collier OR de 56 cm - 20 g - 260, W 270 Sept bracelets rigides OR g , D 271 Lot de bijoux OR g - on y joint une bague plaqué 1 600,00 et pierre 272 Paire de créoles OR g - 80, W 273 Collier OR de 50 cm g - 540, Bracelet OR de 19 cm g - 270, Collier OR de 50 cm g - 320, Collier OR de 45 cm g - 180, Bracelet OR de 19 cm g - 260, Bague OR et importante améthyste* - doigt 53 - poids brut 140, g W 279 Croix OR g - 100, Pendentif OR et pièce de 20 francs OR g - 140, Paire de savoyardes OR g - 120, Pendentif OR et pièce de 20 francs OR g - 120, Bague OR et pièce de 10 francs OR - doigt g - 130, Bague OR et pièce de 2 pesos OR - doigt g - 80, Paire de savoyardes OR g - 45, Bague marquise OR et diamants - doigt g - 100, Bague marquise OR, rubis* et diamants - doigt 56-3 g - 50, Bague OR et pierres - doigt 54-5 g - 60, J 289 Alliance OR - doigt g - 80, M 290 Bracelet OR g - 190, Bracelet semi rigide OR g - 110, Chaine de cou OR de 45 cm g - 70, Bague OR et pierres - doigt g - 60, T 294 Bracelet OR g - 500, Bracelet OR avec deux breloques OR g - 150,00 Page 7/9

8 296 Paire de dormeuses OR avec diamants de taille ancienne dont 600,00 les principaux de 0.40 carat environ chacun g Bague ancienne marguerite OR et diamants dont central de 300, carat environ - doigt g Bague marguerite OR, saphir* et diamants - doigt g - 300, Bague ancienne OR, saphir*, perle et diamants - doigt ,00 g E 300 Bracelet OR de 20.5 cm g - 130, Chaine de cou OR de 46 cm avec pendentif pantin OR et 90,00 pierres g Bague OR et pierre - doigt g - 25, H 303 OR à la casse g - 150,00 Page 8/9

9 * Pierre non certifiée par le Crédit Municipal ** Pierre artificielle *** Pierre certifiée par Experts-Gemmologues "AUDEON et DURAND" (frais d'expertise à la charge de l'acheteur) Frais de vente 15,20% Prix de vente à l'unité : 0,50 Euro Sauf erreurs, omissions ou retraits. Les indications données dans ce catalogue le sont à titre indicatif et sauf spécification particulière ne valent pas expertise. Les objets et bijoux sont vendus en l'état sans aucune garantie. Aucune réclamation ne pourra être faite après l'adjudication prononcée. Nous vous rappelons que les objets de la vente sont exposés mercredi 14 avril de 17h00 à 18h30 jeudi 15 avril de 9h00 à 11h00 précises dans notre salle des ventes, 2 rue Saint-Vincent. Les prochaines ventes auront lieu : samedi 17 avril à 14h30 - vente sans frais au profit de Logement Fraternité jeudi 27 mai 2010 à 14 heures jeudi 17 juin 2010 à 14 heures jeudi 1er juillet 2010 à 14 heures retrouvez toute notre actualité sur notre site Page 9/9

4e - ANALYSE - De l'œuvre à la publicité

4e - ANALYSE - De l'œuvre à la publicité Eugène DELACROIX La liberté guidant le peuple 1831 260 x 325 cm Huile sur toile. Giuseppe ARCIMBOLDO L'eau 1566 66,5 x 50,5 cm Huile sur Toile. Vincent VAN GOGH Autoportrait à l'oreille bandée 1889 51x45

9. Ornements pour cabinets

GROUPAMA. Bon de commande GROUPAMA

GROUPAMA. Bon de commande GROUPAMA GROUPAMA Bon de commande GROUPAMA Service ou caisse locale : Date de commande : Facturation Service ou caisse locale et adresse de facturation Signataire : Tél Fax Email Signature Livraison Adresse de

D O S S I E R D E P R E S S E

Arts Visuels. Organisme. Organisme Escadron 646

Les Explications détaillées sur le Back Office Produits (BO)

WWW.FACEBOX-PIZZA.COM contact@smoky-land.com 1

BMR IMPORT 06 Catalogue OGC Nice 2015

édition des nouveautés

SOCIETE BELGES RECHERCHANT DES AGENTS COMMERCIAUX

Comment créer un nouveau compte? 1/2- Pour le consommateur

Comment créer un nouveau compte? 1/2- Pour le consommateur Comment créer un nouveau compte? 1/2- Pour le consommateur Cette procédure va vous permettre de créer un compte. Tous les logiciels Photo & Book que vous allez créer, que ce soit pour un consommateur ou

FEZA ÃFTÃ. dou / la naissance 2003 suluboya,24 ayar alt²n aquarelle et en or a 24 carats 65 x 65 cm.

FEZA ÃFTÃ. dou / la naissance 2003 suluboya,24 ayar alt²n aquarelle et en or a 24 carats 65 x 65 cm. FEZA ÃFTÃ dou / la naissance 2003 suluboya,24 ayar alt²n aquarelle et en or a 24 carats 65 x 65 cm. kelebek / le papillon 2004 yal²boya,24 ayar alt²n huil et en or a 24 carats 115 x 125 cm. bal²k / le

Protection EPI, Equipements individuels

Protection EPI, Equipements individuels Protection EPI, Equipements individuels SECURITE ANTI CHUTE Réf: 12150 Longe polyamide 12 mm Longueur 1,50 m Réf: 15020 Cordage polyamide 15 mm Longueur 20 m Réf: 15030 Cordage polyamide 15 mm Longueur

IOC 2010 Support à destination des éleveurs caprins CR n 00 10 78 010

IOC 2010 Support à destination des éleveurs caprins CR n 00 10 78 010 Identification électronique des caprins ELEVEUR IOC 2010 Support à destination des éleveurs caprins CR n 00 10 78 010 La règlementation Le règlement européen 21/2004: les deux étapes Les textes français

Objets Publicitaires pour salons

Lire & écrire, ergonomie du bureau

ÉQUATIONS. Quel système!!!! PROBLÈMES À DEUX INCONNUES : - MISE EN ÉQUATIONS - RÉSOLUTION. Dossier n 3 Juin 2005

ÉQUATIONS. Quel système!!!! PROBLÈMES À DEUX INCONNUES : - MISE EN ÉQUATIONS - RÉSOLUTION. Dossier n 3 Juin 2005 ÉQUATIONS PROBLÈMES À DEUX INCONNUES : - MISE EN ÉQUATIONS - RÉSOLUTION 3 x + 5 y = 12 6 x + 4 y = 0 Quel système!!!! Dossier n 3 Juin 2005 Tous droits réservés au réseau AGRIMÉDIA Conçu et réalisé par

Les règles de base du poker :

Les règles de base du poker : Les règles de base du poker : LES RÈGLES DE BASE DU POKER :... 1 A propos du poker...2 Comment jouer?...3 Essayez le poker dés maintenant... 5 Le classement des cartes au poker...6 Classement des Cartes...

BEAUTÉ ET SOIN DE LA PERSONNE

BEAUTÉ ET SOIN DE LA PERSONNE BEAUTÉ ET SOIN DE LA PERSONNE BEAUTÉ ET SOIN DE LA PERSONNE Soin des cheveux Collection Catwalk... Collection Volume Sensation... Collection Deep Purple... 04-05 06-07 08-09 Soin masculin Rasoir électrique...

Collections Cuir et Cuir recyclé

Collections Cuir et Cuir recyclé Catalogue 2011-2012 Accessoires de bureau Petit Mobilier Cadeaux d affaires Collections Cuir et Cuir recyclé fabrication française Cuir Caractéristiques techniques Cuir recyclé Nuancier cuirs recyclés

GERSON. L essentiel pour le bain et le bien-être. Catalogue

GERSON. L essentiel pour le bain et le bien-être. Catalogue GERSON L essentiel pour le bain et le bien-être 2014 2015 Catalogue GERSON Spécialiste en accessoires de salle de bain et de parfumerie Rares sont les marques de salle de bain qui peuvent vous faire bénéficier

Notice d'utilisation Capteur de niveau TOR. LI214x 704776/00 10/2010

16 mm 800B UNE CONCEPTION HAUT DE GAMME CARACTÉRISTIQUES DIMENSIONS APPROXIMATIVES

16 mm 800B UNE CONCEPTION HAUT DE GAMME CARACTÉRISTIQUES DIMENSIONS APPROXIMATIVES Page 1 UNE CONCEPTION HAUT DE GAMME Conformes aux normes internationales MATÉRIAUX DURABLES Les boutons-poussoirs Série 800B sont fabriqués dans un plastique anticorrosion afin de leur assurer une grande

FOURNITURES POUR LA RENTREE 2014 2015

Baies serveur CATALOGUE DES PRODUITS DE ZPAS GROUPE. ZPAS-ESTCI 7, rue de l industrie 68360 SOULTZ 03 89 62 56 40 contact@estci.fr

Baies serveur CATALOGUE DES PRODUITS DE ZPAS GROUPE. ZPAS-ESTCI 7, rue de l industrie 68360 SOULTZ 03 89 62 56 40 contact@estci.fr Baies serveur CATALOGUE DES PRODUITS DE ZPAS GROUPE ZPAS-ESTCI, rue de l industrie 0 SOULTZ 0 9 2 0 contact@estci.fr SZB SE 19 " BAIE SERVEUR BÂTI ASSURANT LA PROTECTION DU MATÉRIEL INSTALLÉ DANS LES SALLES

LA NOMENCLATURE DOUANIERE ET TARIFAIRE (Cameroun)

LA NOMENCLATURE DOUANIERE ET TARIFAIRE (Cameroun) LA NOMENCLATURE DOUANIERE ET TARIFAIRE (Cameroun) Afin de faciliter l application du tarif extérieur commun (application des mêmes droits de douane quelque soit le point d entrée de la marchandise sur

Un partenaire Un partenaire solide

Un partenaire Un partenaire solide Un partenaire Un partenaire solide Le groupe IMO dont le siège se situe à Gremsdorf dans la région de Nuremberg vous propose plus de 16 années d expérience et d innovations dans le domaine de la fabrication

DEGRE DE FAISABILITE : Très simple, relativement rapide et sans grosses contraintes.

DEGRE DE FAISABILITE : Très simple, relativement rapide et sans grosses contraintes. PROTOCOLE «Terre-Nickel» «Opération simple de nettoyage à pieds des déchets sur le littoral terrestre» Rédigé par Michaël Rard Observatoire Marin de La Réunion (Mis à jour le 02/03/2013) OBJECTIFS : -

Typ REA 120 Lit REA 200 Lit REA 300 Lit Capacité 120 l 200 l 300 l Dimensions Cuve (HxBxT)

Typ REA 120 Lit REA 200 Lit REA 300 Lit Capacité 120 l 200 l 300 l Dimensions Cuve (HxBxT) Chaudière industrielle REA Standard - Entièrement en acier chrome nickel avec bain à l huile thermique - Robinet de purge - Aditec-display digital programmateur électronique de temps et de température

Fiche tarifs Volkswagen Lifestyle.

Fiche tarifs Volkswagen Lifestyle. 2012 Fiche tarifs Volkswagen Lifestyle. COCCINELLE Skateboard "Faster Baby" Coccinelle 5C0050530 041 105 Skateboard "Carreaux " Coccinelle 5C0050530A 084 105 Housse Coccinelle pour ipad 5C0087315A 041

omne utae itud Att A

omne utae itud Att A Attitude Automne A Sommaire Attitude Automne Garden Party p. 2 Copacabana p. 6 Fresh mint p. 8 Virtual Game p. 10 Trésor d Orient p. 14 Diapason p. 16 Lady Grey p. 18 Moonlight p. 22 Nuances de Craie p.

Edition. Catalogue. produits. WeBeR.COM

Edition. Catalogue. produits. WeBeR.COM Edition 2014 Catalogue produits WeBeR.COM 3 Aperçu des produits BARBECUES Á CHARBON p. 04 Weber-Stephen Holland B.V. Tsjûkemarwei 12 8521 NA Sint Nicolaasga Advies Tel : +31 (0)513 43 33 22 E-mail : info@weberbarbecues.nl

! " # $ % & $ &$ & % $ ' && ( & & &

!  # $ % & $ &$ & % $ ' && ( & & & ! " #$ %& $ &$& % $ '&& ( & & & joint de porte en caoutchouc noir (voir C100 8,25 dessin) vendu au mètre joint de vitrage en caoutchouc noir (voir C102 3,46 dessin) vendu au mètre joint de fenêtre en caoutchouc

ULTRA-TRAIL DU MONT-BLANC

WWW.PROSENSOR.COM NOUVEAU SITE INTERNET S O N D E À C O M P O S T

WWW.PROSENSOR.COM NOUVEAU SITE INTERNET S O N D E À C O M P O S T Le ministère de l écologie a par arrêté du 22 avril 2008, fixé les règles techniques auxquelles doivent satisfaire les installations de compostage ( NOR : DEVP0810090A). Cet arrêté stipule que la température

FOURNITURES SCOLAIRES rentrée 2015

FOURNITURES SCOLAIRES rentrée 2015 FOURNITURES SCOLAIRES rentrée 2015 1ère année CAP ATMFC. Trousse complète : stylos de 4 couleurs, pack de 4 surligneurs, colle, ciseaux, règle graduée Lettres-Histoire Mathématiques Sciences Arts Appliqués

RÈGLES D'HYGIÈNE EN CUISINE

BP 1. Présentation BRICARD. POURQUOI SE PROTÉGER? «Chaque minute en France a lieu un cambriolage!»

BP 1. Présentation BRICARD. POURQUOI SE PROTÉGER? «Chaque minute en France a lieu un cambriolage!» Présentation > BRICARD Depuis plus de 2 siècles, BRICARD participe activement à renforcer votre sécurité au travers de solutions innovantes répondant aux normes les plus strictes. Nos systèmes exclusifs,

Complémentaires PRODUITS. Pour la fabrication l entretien et le nettoyage de Silestone, Eco et Sensa

Complémentaires PRODUITS. Pour la fabrication l entretien et le nettoyage de Silestone, Eco et Sensa PRODUITS Complémentaires Pour la fabrication l entretien et le nettoyage de Silestone, Eco et Sensa Afin d offrir un service performant ainsi qu une meilleure qualité aux marbriers, aux points de vente

BAIES RESEAUX 19" SÉRIE OPTIMAL ::ROF

BAIES RESEAUX 19 SÉRIE OPTIMAL ::ROF BAIES RESEAUX 19" SÉRIE OPTIMAL ::ROF es baies de répartition data et de télécommunication peuvent loger tous vos équipements tel que panneaux de brassage, composants actifs, serveurs... etc. 4 Description:

LC HC LC+90 HC+ 90 LC+180 HC+110 LC+240 HC+115 HC+130 HC-50 HC-10 HC+580 3320

Collections Cuir et Cuir recyclé Catalogue 2013 Accessoires de bureau Petit Mobilier Cadeaux d affaires Collections Cuir et Cuir recyclé fabrication française mis à jour mai 2013 Cuir Caractéristiques techniques Cuir recyclé Nuancier

Liste pour la vente du Samedi 4 Juillet 2015 à 14 h 30

Liste pour la vente du Samedi 4 Juillet 2015 à 14 h 30 SVV DROME ENCHERES Sarl Corinne CASSAGNE Commissaire-Priseur 27 Boulevard Gabriel Péri 26100 ROMANS SUR ISERE Tel.: 04.75.02.09.26 - Fax.: 04.75.05.93.28 Agrément 2002,369 RCS: Romans 443,381,074 Liste

Catalogue 2014-2015. 49 Rue de valenciennes - 59000 Lille - 06 50 50 33 48 ou 06 98 58 69 79

Catalogue 2014-2015. 49 Rue de valenciennes - 59000 Lille - 06 50 50 33 48 ou 06 98 58 69 79 Une équipe disponible Expédition sous 48h Catalogue complet uniques Gamme Clubs Catalogue 2014-2015 49 Rue de valenciennes - 59000 Lille - 06 50 50 33 48 ou 06 98 58 69 79 Créez votre Boutique Club Rapide,

TARIFS PATINAGE ISCL (valable jusqu'au 30 juin 2015)

TARIFS PATINAGE ISCL (valable jusqu'au 30 juin 2015) Nos sites partenaires www.collantsdepatinage.fr www.merveillesdeglace.com www.harmon-ice.com TARIFS PATINAGE ISCL (valable jusqu'au 30 juin 2015) Pour toute information complémentaire, n'hésitez pas à

Collections Cuir et Synderme (fibres de cuir recyclées)

Collections Cuir et Synderme (fibres de cuir recyclées) Catalogue 2015 Accessoires de bureau Petit Mobilier Cadeaux d affaires Made in India Made in France Collections Cuir et Synderme (fibres de cuir recyclées) Mise à jour juin 2015 Cuir Caractéristiques techniques

Projet : Pauk Poker. Le site

Projet : Pauk Poker. Le site Projet : Pauk Poker Ce document tentera de présenter au mieux le projet «Pauk Poker». Je présenterai tout d abord le site (page par page), le lobby, la plate-forme de poker, l administration et le concept

Textile sur stock. Production sur mesure

Textile sur stock. Production sur mesure Textile sur stock Production sur mesure Faites le plein d idées nous nous chargeons de vous les personnaliser SOMMAIRE Production sur mesure 4-10 Textile sur stock 12-16 Objet 18-27 Bienvenue dans l univers