VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES. Au bénéfice des enfants de l association ABGO

Download "VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES. Au bénéfice des enfants de l association ABGO"

1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Au bénéfice des enfants de l association ABGO LUNDI 27 SEPTEMBRE A 20H00 VINS - LIVRE - PHOTOGRAPHIES TABLEAUX ET SCULPTURES CONTEMPORAINS - BIJOUX Aucun Frais Acquéreurs La vente aura lieu à l ATELIER BAROK - 132, avenue de Versailles PARIS Tél. : (pendant la vente) Pour tout renseignements, Contact Etude :

2 VINS 1 LADOUCETTE, POUILLY FUME, vendange 2002, 6 bouteilles dans un panier en osier 140/200 2 LADOUCETTE, POUILLY FUME, vendange 2002, 6 bouteilles dans un panier en osier 140/200 3 LADOUCETTE, POUILLY FUME, vendange 2002, 6 bouteilles dans un panier en osier 140/200 5 LADOUCETTE, POUILLY FUME, Grand Millésime 2003, 6 bouteilles dans caisse bois 150/200 6 LADOUCETTE, POUILLY FUME, Grand Millésime 2003, 6 bouteilles dans caisse bois 150/200 7 LADOUCETTE, POUILLY FUME, 2008, 1 magnum dans un coffret bois 40/60 8 LADOUCETTE, POUILLY FUME, 2008, 1 magnum dans un coffret bois 40/60 9 LADOUCETTE, POUILLY FUME, 2008, 1 magnum dans un coffret bois 40/60 10 COMTE LAFOND, SANCERRE Grand cuvée blanc, 2006, 1 magnum dans un coffret bois 90/ COMTE LAFOND, SANCERRE Grand cuvée blanc, 2006, 1 magnum dans un coffret bois 90/ COMTE LAFOND, SANCERRE Grand cuvée blanc, 2006, 1 magnum dans un coffret bois 90/ COMTE LAFOND, SANCERRE Grand cuvée blanc, 2006, 1 magnum dans un coffret bois 90/ COMTE LAFOND, SANCERRE Grand cuvée blanc, 2006, 1 magnum dans un coffret bois 90/ COMTE LAFOND, SANCERRE Grand cuvée blanc, 2006, 1 magnum dans un coffret bois 90/ PONTET CANET, Pauillac Grand cru classé, 1989, 1 bouteille 50/80 17 GUILLEMIN LA GAFFELIERE, Saint Emilion Grand cru, 1993, 3 bouteilles 40/60 18 GRUAUD LAROZE, Saint Julien, 1982, 2 bouteilles 130/ LIVRE Léopold Sédar SENGHOR Poèmes perdus Livre broché, Edition Association des bibliophiles du val de Marne, illustré par Odile LECERF, dédicacé. 50/80 2

3 PHOTOGRAPHIES 20 Laurent MALLET Le Pont neuf Photographie n 2/15, signée en bas à droite 37 x 24 cm 200 / Laurent MALLET Tour Eiffel Photographie n 1/10, signée en bas à droite 30 x 58 cm 500 / Just JAECKIN Danseuse Photographie n 1/10, signée en bas à gauche 32 x 46 cm /

4 23 Just JAECKIN Danseurs opéra 2009 Photographie, titrée et signée 32 x 46 cm / Laure GILQUIN Shanghaï Photographie n 1/15 27 x 40 cm 300 / 400 TABLEAUX ET SCULPTURE CONTEMPORAINS 25 Patrick ALLAIN Sanglier Broussant Bronze à patine verte, signé Haut : 8 cm Long : 13 cm 500 / 700 4

5 26 Pierre de GANAY La mystérieuse Bronze à patine brune, cachet de fondeur Kunstgieterig Van Geert Signé sur la terrasse et n 3/9 Haut : 14 cm long : 30 cm / Charlotte DERAIN Personnage africain Gouache sur papier, signée en bas à gauche 78 x 26 cm 400 / DALHIA BAROUX Massaï Technique mixte sur isorel, signée en bas à droite 61 x 17 cm 100 / 150 5

6 29 Alain BAROUX Eloge de la fragilité Papier découpé 38 x 28 cm 50 / Bérengère RENARD Vitrail d après la cathédrale de Lausanne (Suisse) Signé en bas à droite et daté / Sophie CAVALIE Mémoire de l ombre Dessin marouflé sur panneau et terre cuite patinée 45 x 28 cm 300 / 400 6

7 32 Sophie CAVALIE Le chant de la pluie Bronze à patine brune, n 3/8 Haut : 41 cm Long : 38 cm Prof : 14 cm / Solange LUBINEAU Collage n x 21 cm 50 / Solange LUBINEAU Collage n 111, La Mandoline 23 x 23 cm 50 / 100 7

8 35 Solange LUBINEAU Collage n x 28 cm 50 / Solange LUBINEAU Collage n 320, DEEP Wood 30 x 45 cm 80 / Solange LUBINEAU Collage n 101, Challenge recto verso Signé et titré au dos 80 / 120 8

9 38 Solange LUBINEAU Polychromie et rayures, 2009 Acrylique sur toile, signée et titrée au dos 100 x 100 cm 400 / Antonio de FELIPE Marilyn n 78 Acrylique sur toile, signée en bas à droite 50 x 50 cm 600 / Cécile THONUS La flouille Résine patinée bronze, n 2/8, signée Haut : 20 cm Long : 64 cm 400 / 600 9

10 41 Cécile THONUS Babel Sculpture en terre, bois et métal Haut : 46 cm Circ.: 60 cm / Michel MERZ Arcadius Laque sur panneau, monogrammée au dos 19 x 19 cm 100 / Hugo MOTOR Green Construe Moulage en béton fin coloré dans la masse 35 x 47 cm 800 /

11 44 Cyril REGUERRE Décalé Triptyque de dessins à l encre et pigments, signé en bas à droite, titré et daté x 10 cm chaque 300 / Cyril REGUERRE 2 femmes Dessin à l encre et pigments, signé en bas à droite 40 x 40 cm 300 / Cyril REGUERRE Couple Acrylique sur toile, signée en bas à gauche 100 x 100 cm /

12 47 Michèle BOISSENOT Douceur intérieure Technique mixte sur toile, signée au dos 100 x 100 cm 600 / Elizabeth ALLEGRE United States of Africa Acrylique sur toile, signée et titre au dos 80 x 80 cm 400 / Valérie DEMENGE La Ville Huile sur toile, signée et titrée au dos 70 x80 cm 400 /

13 BIJOUX 50 MACHALKA Ivresse d amour Pendentif en or gris orné de brillants / TECLA Collier en or jaune orné d une perle de forme poire 600 / Miguel BERROCAL ( ) Pendentif en forme de buste en métal doré 200 /

Arts Visuels. Organisme. Organisme Escadron 646

4e - ANALYSE - De l'œuvre à la publicité

4e - ANALYSE - De l'œuvre à la publicité Eugène DELACROIX La liberté guidant le peuple 1831 260 x 325 cm Huile sur toile. Giuseppe ARCIMBOLDO L'eau 1566 66,5 x 50,5 cm Huile sur Toile. Vincent VAN GOGH Autoportrait à l'oreille bandée 1889 51x45

Privatisation de nos salons. CHRISTIE S Paris 9 avenue matignon, Paris 8e

Privatisation de nos salons. CHRISTIE S Paris 9 avenue matignon, Paris 8e Privatisation de nos salons CHRISTIE S Paris 9 avenue matignon, Paris 8e Bénéficier du prestige d une grande maison internationale Recevoir au milieu de chefs-d œuvre Vivre un moment unique Bénéficier

VENTE AUX ENCHÈRES aux Hospices de Gigondas en Vaucluse

VENTE AUX ENCHÈRES aux Hospices de Gigondas en Vaucluse 15h 1 Les domaines «parrains» de sculpteurs VENTE AUX ENCHÈRES aux Hospices de Gigondas en Vaucluse 33 artistes/66 sculptures & 33 domaines/66 vins millésimes 4 / 53 - Domaine Santa Duc - 06 64 48 17 12

Entretenez votre bonheur

Entretenez votre bonheur GUIDE D ENTRETIEN Entretenez votre bonheur Commencez avec vos meubles en bois et terrasse Rectavit PROTECTION TOTALE contre le vieillissement, la décoloration et les saletés Légende Vos meubles en bois

Les biens culturels :

Les biens culturels : www.cicrp.fr Imagerie scientifique Jean-Marc Vallet & Odile Guillon Journée «Contrôle non destructif» Paris - 6 octobre 2011 Les biens culturels : - Caractère unique et précieux - Notion d ancienneté,

Annexe 1 Bordereau des prix unitaires

Annexe 1 Bordereau des prix unitaires Annexe 1 Bordereau des prix unitaires Ce bordereau est communiqué à titre indicatif. D'autres produits ou formats pourront être demandés, ils feront alors l'objet de devis. Lot 1 : Magazine «Palais» Descriptif

14 GRANDS ARTISTES REINTERPRETENT «LE CHAT AU JOURNAL» DE PHILIPPE GELUCK POUR SOUTENIR LA RECHERCHE MEDICALE

14 GRANDS ARTISTES REINTERPRETENT «LE CHAT AU JOURNAL» DE PHILIPPE GELUCK POUR SOUTENIR LA RECHERCHE MEDICALE 14 GRANDS ARTISTES REINTERPRETENT «LE CHAT AU JOURNAL» DE PHILIPPE GELUCK POUR SOUTENIR LA RECHERCHE MEDICALE «QUAND L ART RENCONTRE LA RECHERCHE POUR LA RECHERCHE DE L ART.» DOSSIER DE PRESSE Avril 2015

SOPt Désormais, elle sèine sa gaieté dans toute la maison. Avec ses couleurs, son brillant, son humour, c'est un bonheur de créatrice! Page 1/6 Cest tendance SOPt Désormais, elle sèine sa gaieté dans toute la maison. Avec ses couleurs, son brillant, son humour, c'est un bonheur de créatrice! Eléments de recherche : Toutes citations :

huile sur bois 67 x 49 cm Origine : Renaissance

huile sur bois 67 x 49 cm Origine : Renaissance L'autoportrait Un autoportrait est une représentation d'un artiste, dessinée, peinte, photographiée ou sculptée par l'artiste lui-même. Bien que l'exercice de l'autoportrait ait été pratiqué depuis les

Couleurs du Moyen Âge

Couleurs du Moyen Âge Du 8 novembre au 13 décembre Cycle de cours à 19 h Initiation à l histoire des arts Michel Pastoureau École pratique des hautes études Couleurs du Moyen Âge Barthélémy l Anglais, Une leçon sur l arc-en-ciel,

DEMANDE DE RENOUVELLEMENT DU TITRE DE SÉJOUR ÉTUDIANT

DEMANDE DE RENOUVELLEMENT DU TITRE DE SÉJOUR ÉTUDIANT DIRECTION DE L IMMIGRATION ET DE L INTÉGRATION PÔLE ETRANGERS PRÉFET DU VAL DE MARNE DEMANDE DE RENOUVELLEMENT DU TITRE DE SÉJOUR ÉTUDIANT Les demandes de renouvellement du titre de séjour étudiant s effectuent

JPEG, PNG, PDF, CMJN, HTML, Préparez-vous à communiquer!

JPEG, PNG, PDF, CMJN, HTML, Préparez-vous à communiquer! JPEG, PNG, PDF, CMJN, HTML, Préparez-vous à communiquer! 1 / Contexte L ordinateur La loi du nombre La numérisation = codage d une information en chiffres binaire : 0 1 («bit») 8 bits = 1 octet 1ko = 1024

200 fleurettes Pds 5 g (NP 368/8) 4 47 Bague or jaune ornée d une topaze bleue Pds 3,48 g (NP N DESIGNATION PRIX DE VENTE MAGASIN 1 359 Bague godronnée or Pds 1,95 g (NP 142/6) 100 2 207 Bague or blanc ornée d une topaze Pds 1,15 g 90 3 11 Paire de boucles d oreilles or jaune style savoyard à décor

Quel support d impression choisir?

Tarifs 2015. Les forfaits de prise de vue. Portraits à domicile.

Tarifs 2015. Les forfaits de prise de vue. Portraits à domicile. Les forfaits de prise de vue Portraits à domicile. Classique 150 - Galerie privée en ligne pour la selection des photos. - 15 photos retouchées en couleur et en noir et blanc 30 photos au total. - 15 tirages

CATALOGUE PRODUITS. Objets, cadeaux & idées cadeaux dédiés à la ville de Bordeaux et sa région. CATALOGUE PRODUITS Objets, cadeaux & idées cadeaux dédiés à la ville de Bordeaux et sa région. BORDEAUX PONT DE PIERRE - SOUVENIR - CAFÉ DE BORDEAUX - BORDEAUX - COFFRETS CADEAUX - J AIME BORDEAUX - IDÉES

PÉCHEUR. Anne-Marie PRÉNOM NOM

«La Fuite en Egypte» Nicolas POUSSIN 1594-1665. «Les Saints préservant le monde de la colère du Christ» Pierre Paul RUBENS 1577-1640

«La Fuite en Egypte» Nicolas POUSSIN 1594-1665. «Les Saints préservant le monde de la colère du Christ» Pierre Paul RUBENS 1577-1640 Cinq artistes qui vivent et travaillent à Lyon visitent régulièrement le Musée des Beaux Arts de la ville. Sur leurs parcours, ils s arrêtent devant une ou plusieurs oeuvres... «La Fuite en Egypte» Nicolas

Julie et le vélo qui pleure

Julie et le vélo qui pleure Julie et le vélo qui pleure Fiche Technique Général: "Julie et le vélo qui pleure" est une formation, de 4 artistes et 1 technicien. Julie Lagarrigue : Piano, Guitare acoustique, électrique, Chant (Tel:+33(0)661712057)

POETTE & ASSOCIES Commissaires-Priseurs habilités ORDRE DESCRIPTION ESTMATIONS

POETTE & ASSOCIES Commissaires-Priseurs habilités ORDRE DESCRIPTION ESTMATIONS 1 Ensemble de tissus d'ameublement provenant des chambres et suites de l'hôtel Le Bristol à Paris: couvres lit (200X200cm), parementages (100x200cm), paire de rideaux (haut de plafond entre 2.83 m et 2.95m),

EXPERTS NATIONAUX. Tél. 01.40.20.50.61. Département des antiquités grecques, étrusques et romaines : M. Alain PASQUIER

EXPERTS NATIONAUX. Tél. 01.40.20.50.61. Département des antiquités grecques, étrusques et romaines : M. Alain PASQUIER EXPERTS NATIONAUX I - Chefs des 14 départements patrimoniaux : 1) musée du Louvre : Palais du Louvre 34, quai du Louvre 75058 PARIS CEDEX 01 Standard général : 01.40.20.50.50 Département des antiquités

Fiche professeur. Rôle de la polarité du solvant : Dissolution de tâches sur un tissu

Fiche professeur. Rôle de la polarité du solvant : Dissolution de tâches sur un tissu Fiche professeur TEME du programme : Comprendre ous-thème : Cohésion et transformations de la matière Rôle de la polarité du solvant : Dissolution de tâches sur un tissu Type d activité : Activité expérimentale

résidence #36 Usine Utopik 서 해근 Seo Hae Geun

résidence #36 Usine Utopik 서 해근 Seo Hae Geun résidence #36 Usine Utopik 서 해근 Seo Hae Geun Couverture F-35, 2014 Peinture à l eau sur papier journal, fils de laine rouge, colle 1500 x 1000 x 400 cm Ci-contre AH-64 Apache, 2012 Papier calque, acrylique,

Cadeaux & Publicité 2011-2012 2011-2012 Cadeaux & Publicité Tous les prix affichés sont Hors Taxes, livraison franco. Z.I. Sud - - B.P. 20088 67162 WISSEMBOURG CEDEX Tél. : 03.88.54.24.25 - Fax : 03.88.54.32.50 E-mail : infos@walter-ets.com

système avenue > liberté totale

système avenue > liberté totale système > 2 système avenue > liberté totale SYSTÈME Avenue est le trait d union entre le design des séries de la Collection Avenue et son intégration concrète et fonctionnelle à un environnement défini.

Matériel. . 9 cartes Personnage

Matériel. . 9 cartes Personnage Avec cette extension, les règles de base peuvent être modifiées de cinq façons différentes et combinables comme bon vous semble Les dames de Troyes font leur apparition sous la forme de trois nouvelles

27 cm. 17 cm. Grand Cru. Tuile Grand Moule du Nord 14 tuiles au m 2. Lambert Guiraud. TBF Lahera

27 cm. 17 cm. Grand Cru. Tuile Grand Moule du Nord 14 tuiles au m 2. Lambert Guiraud. TBF Lahera cm 7 cm Tuile Grand Moule du Nord 4 tuiles au m 2 Lambert Guiraud TBF Lahera T u i l e G r a n d M o u l e d u N o r d Coloris : Sablé Bourgogne Vraie richesse des couleurs Proposée en 4 teintes nuancées,

BIEL. KIT Bois HOm 2400-10-01. Gare Batignoles-CFD. BRIG-FURKA-DISENTIS avec Halle marchandises

BIEL. KIT Bois HOm 2400-10-01. Gare Batignoles-CFD. BRIG-FURKA-DISENTIS avec Halle marchandises KIT Bois HOm 2400-10-01 Gare Batignoles-CFD BIEL BRIG-FURKA-DISENTIS avec Halle marchandises Gare de la BFD - FO - MGB à 2 travées et halle marchandises avec 1 porte latérale de chaque côté. Modèle en

projet d atelier art graphique

projet d atelier art graphique projet d atelier & projet d atelier & 1 / 10 presentation générale Par une approche globale, mon but est double : d une part, l éveil ou l exploration de la créativité de chacun, d autre part, la découverte

OEUVRES // MARIE-JEANNE HOFFNER

OEUVRES // MARIE-JEANNE HOFFNER OEUVRES // MARIE-JEANNE HOFFNER 73-75 rue Quincampoix, 75003 Paris. Tél : +33 (0)1 42 77 05 97 Mardi au Samedi / 11h.13h - 14h.19h info@galeriedohyanglee.com Point of view 2014 Image N&B encolée sur la

du 24 janvier au 1er février 2015

du 24 janvier au 1er février 2015 Clara Scremini Gallery à BRAFA ART FAIR Bruxelles du 24 janvier au 1er février 2015 Maria Bang Espersen, Attitude l, 18x37x20cm, 2013 Clara Scremini Gallery Clara Scremini Gallery participe à du samedi

FICHE TECHNIQUE SYSTEXX Active M22

FICHE TECHNIQUE SYSTEXX Active M22 FICHE TECHNIQUE Les surfaces de présentation magnétiques Caractéristiques Voile de verre porte à l endos une couche métallique, grâce à laquelle les aimants adhèrent directement au revêtement mural. La

OBJETS PUBLICITAIRES ET PLV

OBJETS PUBLICITAIRES ET PLV OBJETS PUBLICITAIRES ET PLV Renforcez votre plan de communication par un objet personnalisé, véhiculant votre image tout en rappelant votre produit, service, activité. Mettez en avant votre savoir faire!

C est la Nuit! Villa Tamaris Centre d art Communiqué de presse 1

C est la Nuit! Villa Tamaris Centre d art Communiqué de presse 1 C est la Nuit! Villa Tamaris Centre d art Communiqué de presse 1 C est la nuit! Villa Tamaris Centre d art La Villa Tamaris centre d art a su se construire, en deux décennies, une image forte sur la scène

Il allie compétences classiques et maîtrise de technologies avancées, DAO, CAO, impression 3 D, et mêle bois et matériaux innovants.

Il allie compétences classiques et maîtrise de technologies avancées, DAO, CAO, impression 3 D, et mêle bois et matériaux innovants. teur Créateur. A urélie Adam, 26 ans, a débuté son parcours au CERFAV en 2012. Après son CAP arts et techniques du Verre, elle prépare le diplôme de Compagnon Verrier Européen (Niveau II). De 2014 à 2015,

Rampes et garde-corps

Rampes et garde-corps Rampes et garde-corps Aluminium (intérieur - etérieur) Bois (intérieur) 25 1987 2012 Configurateur et vidéos de montage en ligne www.sogem-sa.com Square Tableau des accessoires livrés sous blister S1 S3

French 2 Quiz lecons 17, 18, 19 Mme. Perrichon

French 2 Quiz lecons 17, 18, 19 Mme. Perrichon French 2 Quiz lecons 17, 18, 19 Mme. Perrichon 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. Est-ce que tu beaucoup? A. court B. cours C. courez -Est-ce qu'il aime courir? -Oui, il fait du tous les jours. A.

Saint Martin de Valamas. Dolce via et projet d aménagement touris2que à Saint Mar2n de Valamas

Saint Martin de Valamas. Dolce via et projet d aménagement touris2que à Saint Mar2n de Valamas Dolce via et projet d aménagement touris2que à Saint Mar2n de Valamas Sommaire Evolu2on du quar2er de la Gare (historique) Contexte de la décision (convergence des stratégies du département, de la communauté

Zone 2 L aventure de la copie

Zone 2 L aventure de la copie EXPOSITION INTERNATIONALE INTERNATIONAL EXHIBITION Zone 2 L aventure de la copie 1. Synopsis... 2 2. Scénographie... 3 3. Mobiliers... 3 4. Supports graphiques... 4 5. Eclairage... 4 6. Audiovisuels...

Les solutions packaging. Département Musique Concept MJF PRODUCTIONS 266 rue Daumesnil 75012 PARIS Tel : (+33) 01 45 30 38 91 Fax (+33) 01 45 30 38 91

Les solutions packaging. Département Musique Concept MJF PRODUCTIONS 266 rue Daumesnil 75012 PARIS Tel : (+33) 01 45 30 38 91 Fax (+33) 01 45 30 38 91 Les solutions packaging Département Musique Concept MJF PRODUCTIONS 266 rue Daumesnil 75012 PARIS Tel : (+33) 01 45 30 38 91 Fax (+33) 01 45 30 38 91 Pochette Carton pour CD et DVD 12 cm La pochette carton

réalisation & impression de tous supports de communication web print textile

réalisation & impression de tous supports de communication web print textile réalisation & impression de tous supports de communication web print textile création de sites internet :: logos :: réalisation & impression de plaquettes, cartes de visites, stickers, marquage de véhicules

La lettre d information du Syndicat de l AOC Corbières Boutenac SEPTEMBRE 2014 n 8

La lettre d information du Syndicat de l AOC Corbières Boutenac SEPTEMBRE 2014 n 8 Boutenac Info La lettre d information du Syndicat de l AOC Corbières Boutenac SEPTEMBRE 2014 n 8 Edito Nos lignes se sont coupées depuis plusieurs mois et pour cause! De nombreuses activités ont occupé

Rennes Enchères Carole Jézéquel SCULPTURE OUTDOOR

Rennes Enchères Carole Jézéquel SCULPTURE OUTDOOR Rennes Enchères Carole Jézéquel SCULPTURE OUTDOOR VENTE AUX ENCHERES DE DIMANCHE 8 JUILLET 2012 DOMAINE DE LA POINTE DU NICK DIMANCHE 8 JUILLET 2012 16h DOMAINE DE LA POINTE DU NICK ENTRE SAINT-LUNAIRE

Motricité fine manipuler des gommettes colorier Les quantités () correspondance terme à terme Niveau 1 : colle une gommette sur chaque coccinelle.

Motricité fine manipuler des gommettes colorier Les quantités () correspondance terme à terme Niveau 1 : colle une gommette sur chaque coccinelle. Motricité fine manipuler des gommettes colorier Les quantités () correspondance terme à terme Niveau 1 : colle une gommette sur chaque coccinelle. Comptine : L escargot et les coccinelles 1 coccinelle

04 67 67 37 50 missionarchives@cdg34.fr. Tenue des registres des actes administratifs

04 67 67 37 50 missionarchives@cdg34.fr. Tenue des registres des actes administratifs Tenue des registres des actes administratifs Depuis le 11 juillet 2010, les registres des actes administratifs font l objet d une nouvelle réglementation qui précise les contenus des registres et les modalités

PLANS DE TRAVAIL, ÉVIERS ET ROBINETS

PLANS DE TRAVAIL, ÉVIERS ET ROBINETS GUIDE D ACHAT PLANS DE TRAVAIL, ÉVIERS ET ROBINETS Pour en savoir plus, consultez la brochure de garantie. QUALITÉ Nos plans de travail et éviers sont conçus pour résister à de nombreuses années d utilisation

FAÇONNÉS CARNETS D ADRESSES CARNETS DE NOTES CAHIERS DE NOTES ETUIS TABLETTE LIVRES D OR ALBUMS TIMBRES FEUILLETS REPOSITIONNABLE BLOC CUBE CARNETS D ADRESSES CARNETS DE NOTES CAHIERS DE NOTES ETUIS TABLETTE LIVRES D OR ALBUMS TIMBRES FEUILLETS REPOSITIONNABLE BLOC CUBE CARNETS D ADRESSES AVEC INDEX ALPHABÉTIQUE PLASTIFIÉ CARNETS D ADRESSES

AUTOUR DU CHEVAL. Alain Gaymard

AUTOUR DU CHEVAL. Alain Gaymard AUTOUR DU CHEVAL Alain Gaymard PRESENTATION DU TRAVAIL Avec nos produits de Déco Photo à accrocher au mur ou à poser sur un meuble, découvrez une autre façon de personnaliser votre intérieur. Tirés sur

Verre acrylique transparent et rigide, collé sur le recto d un document ou d une photo.

Verre acrylique transparent et rigide, collé sur le recto d un document ou d une photo. FACE Ted Support 1Acrylique Verre acrylique transparent et rigide, collé sur le recto d un document ou d une photo. Lisse et éclatant en brillant. Antireflet en qualité mat. Format 20 x 25 24 x 30 30 x

Catalogue de Faire-part

Catalogue de Faire-part Catalogue de Faire-part > Naissance > Mariage > Décès www.copytop.com > Vos solutions d impression & de communication sur mesure Faire-part de mariage Modèle Mariage «Pierre & Sophie» Format fermé 15 x

ANNEE IMMOBILIERE 2014

ANNEE IMMOBILIERE 2014 ANNEE IMMOBILIERE 2014 Les chiffres de l année de l immobilier d entreprise de l agglomération bordelaise ANNEE IMMOBILIERE 2014 Le marché des bureaux Les chiffres de l année Le marché des bureaux Année

Catalogue des Formations

Catalogue des Formations Catalogue des Formations 2015 2016 #formation06 De Septembre 2015 à Juillet 2016 PAss VIP JEUNE entreprise Prise en charge à 100% * 21 h/an se former dans l artisanat : un investissement Un parcours professionnel

Le jour et la nuit. Lecture : Le jour et la nuit, comment ça marche?, Collection les questions de Justine, BELIN

Le jour et la nuit. Lecture : Le jour et la nuit, comment ça marche?, Collection les questions de Justine, BELIN CE1 Le jour et la nuit Découverte du monde 3 séances Outils pour le PE : Le temps Cycle 2, Les dossiers Hachette de 2011. Education civique et découverte du monde, Cycle 2 Collection Magellan de 2008 La

Clé USB Original SPÉCIFICITÉS OPTIONS DE PERSONNALISATION OPTIONS MAINTENANT DISPONIBLE EN COULEUR LAQUÉE BLANC

Clé USB Original SPÉCIFICITÉS OPTIONS DE PERSONNALISATION OPTIONS MAINTENANT DISPONIBLE EN COULEUR LAQUÉE BLANC Clé USB Original MAINTENANT DISPONIBLE EN COULEUR LAQUÉE BLANC Aluminium 55 x 15 x 6 mm Disponible en 6 couleurs 9 gr DE PERSONNALISATION Logo toute couleur recouvert d une pellicule acrylique (doming)

DÉTERMINATION DU POURCENTAGE EN ACIDE D UN VINAIGRE. Sommaire

DÉTERMINATION DU POURCENTAGE EN ACIDE D UN VINAIGRE. Sommaire BACCALAURÉAT SÉRIE S Épreuve de PHYSIQUE CHIMIE Évaluation des compétences expérimentales Sommaire I. DESCRIPTIF DU SUJET DESTINÉ AUX PROFESSEURS... 2 II. LISTE DE MATÉRIEL DESTINÉE AUX PROFESSEURS ET

CENTRE DE FORMATION En préparation esthétique, rénovation et protection automobile.

CENTRE DE FORMATION En préparation esthétique, rénovation et protection automobile. CENTRE DE FORMATION En préparation esthétique, rénovation et protection automobile. PRESENTATION LRMC QUI SOMMES-NOUS? LRMC est un centre de formation professionnelle crée en 2008 situé en région lyonnaise,

190 e Mise Lundi 16 février 2015, 10h à Cressier

190 e Mise Lundi 16 février 2015, 10h à Cressier 190 e Mise Lundi 16 février 2015, 10h à Cressier Informations pratiques Date: Lieu: Dégustations préalables: Souscriptions: Domaine Hôpital Pourtalès: Intendance: Lundi 16 février 2015, à 10h Salle de

Vosdocumentsd entreprise Correspondance, événementiel, communication produit, grand format, décoration, habillage véhicule.

Vosdocumentsd entreprise Correspondance, événementiel, communication produit, grand format, décoration, habillage véhicule. Vosdocumentsd entreprise Correspondance, événementiel, communication produit, grand format, décoration, habillage véhicule. LA CRÉATION DE VOS DOCUMENTS N AURA JAMAIS ÉTÉ AUSSI SIMPLE Sommaire Impression

COMMISSION ANIMATION

Christian Malera. Résumé. Spécialités. Expérience. Chef d'entreprise, Malera.com christian@malera.com

Christian Malera. Résumé. Spécialités. Expérience. Chef d'entreprise, Malera.com christian@malera.com Christian Malera Chef d'entreprise, Malera.com christian@malera.com Résumé Création et maintenance de parcs informatiques Conseil et assistance informatique Vente d'ordinateurs et accessoires informatique

Catalogue Matériel. Banderole. Porte-clés CSV. métal LED. jeton de caddy. Tous les objets sont personnalisables avec vos coordonnées locales Catalogue Matériel 2015 Manifs, Congrès et Communication Tous les objets sont personnalisables avec vos coordonnées locales Banderole identique avec finition oeillets AVEC FOURREAUX Réf. : Banderole 1p.

SHAMPOOINGS ET SOINS REPIGMENTANTS GUIDE TECHNIQUE SHAMPOOINGS ET SOINS REPIGMENTANTS GUIDE TECHNIQUE Une alternative naturelle aux colorations traditionnelles 7 couleurs déclinées en 7 shampooings et 7 soins > Pour apporter des reflets aux cheveux naturels,

FEZA ÃFTÃ. dou / la naissance 2003 suluboya,24 ayar alt²n aquarelle et en or a 24 carats 65 x 65 cm.

FEZA ÃFTÃ. dou / la naissance 2003 suluboya,24 ayar alt²n aquarelle et en or a 24 carats 65 x 65 cm. FEZA ÃFTÃ dou / la naissance 2003 suluboya,24 ayar alt²n aquarelle et en or a 24 carats 65 x 65 cm. kelebek / le papillon 2004 yal²boya,24 ayar alt²n huil et en or a 24 carats 115 x 125 cm. bal²k / le

PRÉSENTATION DU MÉMOIRE PROFESSIONNEL

PRÉSENTATION DU MÉMOIRE PROFESSIONNEL Validation de la scolarité des professeurs et CPE stagiaires des premier et second degrés Année 2007-2008 PRÉSENTATION DU MÉMOIRE PROFESSIONNEL I. SUPPORT Chaque stagiaire devra rendre son mémoire sur

Parmi les produits haut de gamme de la Collection. Avenue, CLIO se distingue par ses lignes à la fois

Parmi les produits haut de gamme de la Collection. Avenue, CLIO se distingue par ses lignes à la fois clio > un style distinct Parmi les produits haut de gamme de la Collection Avenue, CLIO se distingue par ses lignes à la fois contemporaines et classiques. Ses surfaces imposantes, ses courbes élégantes,

Parois industrielles préfabriquées. Willy Naessens 61

Parois industrielles préfabriquées. Willy Naessens 61 Parois industrielles préfabriquées Willy Naessens 61 Dans le domaine de la préfabrication, les parois préfabriquées en béton offrent une solution efficace pour toutes façades extérieures et cloisonnements

Cour Roland APPRENDRE UN SAVOIR-FAIRE

Cour Roland APPRENDRE UN SAVOIR-FAIRE Ateliers Cour Roland 2015 2016 APPRENDRE UN SAVOIR-FAIRE des ateliers pour apprendre un savoir-faire Dans le site privilégié du Domaine de la Cour Roland, l Association gère depuis 40 ans des ateliers

Les différentes étapes de votre demande de visa Etudiant pour les USA

Les différentes étapes de votre demande de visa Etudiant pour les USA Les différentes étapes de votre demande de visa Etudiant pour les USA Etape 1. Nous recevons votre inscription et effectuons la demande de votre I-20 auprès de notre école américaine. Ce document est indispensable