MONTEGO 3 PERSON CUSHION GARDEN SWING WITH CANOPY ASSEMBLY INSTRUCTIONS ITEM# SC-177-2GS

Save this PDF as:

Dimension: px
Commencer à balayer dès la page:

Download "MONTEGO 3 PERSON CUSHION GARDEN SWING WITH CANOPY ASSEMBLY INSTRUCTIONS ITEM# SC-177-2GS"

Transcription

1 MONTEGO 3 PERSON CUSHION GARDEN SWING WITH CANOPY ASSEMBLY INSTRUCTIONS ITEM# SC-177-2GS QUESTIONS, PROBLEMS, MISSING PARTS WITH THIS PRODUCT? DO NOT RETURN TO YOUR RETAILER, PLEASE CALL OUR CUSTOMER SERVICE DEPARTMENT 9:00 A.M. TO 4:00 P.M. EASTERN STANDARD TIME MONDAY THROUGH FRIDAY, PHONE #

2 1) It is best that 2 person are available to assist with assembly. Get helping hands if you can. 2) During the assembly, do not tighten any bolts or nuts until it is instructed to do so. 3) The assembly requires room. Please find sufficient space before you start. Parts and components list a) 2 legs (Aa) b) 2 legs (Ab) c) 2 side panels (B) d) 2 canopy edge bars (Ca) e) 2 canopy side bars (Cb) f) 1 rear leg crossbar (D) g) 1 right arm (Ea) h) 1 left arm (Eb) i) 1 front seat support bar (F) j) 1 rear seat support bar (G) k) 1 seat assembly (H) l) 4 hanging bars (I) m) 4 canopy frame bars (J) n) 1 canopy top crossbar (K) o) 1 cushion (L) p) 2 pillows (M) q) 1 canopy (N) r) 2 throw pillows (P) s) 2 net panels (Q) t) One accessory bag which consists of: 4 M6x15L bolts (Oa), 4 M8x20L bolts (Ob), 8 M8x30L bolts plus 1 spare (Oc), 4 M8x65L bolts (Od), 2 M8x75L bolts (Oe), 6 M6x36 bolts plus 1 spare (Of), 4 M6 nuts (Og), 6 M8 nuts plus 1 spare (Oh), 2 M6 metal washers (Oi), 22 M8 metal washers plus 2 spares (Oj), 2 plastic washers (Ok), 2 "S" hooks (Ol), 4 U shaped brackets (Om), 1 open hex wrench (On), 1 Allen wrench (Oo), 1 hex wrench (Op), 1 assembly instructions sheet (Oq), 1 touch-up paint (Or), 6 M6 bolt caps plus 1 spare (Os), 18 M8 bolt caps plus 1 spare (Ot), 4 M6 nut caps (Ou), 6 M8 nut caps plus 1 spare (Ov).

3 4) Insert an M6 x 15L bolt (Oa) through the U shaped bracket (Om), and secure into the leg top (Aa). Adjust the angle position of the U shaped bracket (Om) to 45, don t tighten completely. Attach the side panel (B) with 2 legs (Aa & Ab) by inserting an M8 x 30L bolt (Oc) through an M8 metal washer (Oj), through the hole of the side panel (B), and secure into the leg (Aa). Make sure the arrow pointing up (towards the canopy after assembled). Repeat procedure for the other leg (Ab). Do not tighten completely, repeat procedure for the other side panel. 5) Insert two canopy edge bars (Ca) into the holes at the top of each leg. Line up the holes, for each hole insert an M8 x 20L bolt (Ob) through an M8 metal washer (Oj), through the leg, and secure into the canopy edge bars (Ca). Do not tighten completely. Repeat procedure for the other canopy edge bar. 6) Place a canopy side bar (Cb) on the canopy edge bars (Ca), make sure the U shaped brackets of the side bar (Cb) facing down. Line up the holes, for each hole insert an M8 x 65L bolt (Od) through an M8 metal washer (Oj), through the bracket of the side bar (Cb), the canopy edge bar (Ca), the bracket of the side bar (Cb), and another M8 metal washer (Oj), then secure with an M8 nut (Oh). Do not tighten completely. Repeat procedure for the other side. 7) Place the rear leg crossbar (D) between the side panels (B) (note: the U shaped bracket on the rear leg crossbar (D) facing inside and the arrow pointing up). Line up the holes, insert an M6 x 36L bolt (Of) through an M6 metal washer (Oi), through the side panel (B), and secure into the rear leg crossbar (D). Do not tighten completely. Repeat procedure for the other side. Tighten all bolts in the whole frame.

4 8) Lay out the right arm (Ea), left arm (Eb), front seat support bar (F) and rear seat support bar (G). Make sure that the labels marked Front on the arms and seat support bars are all facing the front edge of the seat. Attach the seat support bars to the arms by pressing the tabs on the ends of the seat support bars down into the brackets on the arms. Make sure they are securely seated. 9) Unfold the seat assembly (H) and lay it on top of the frame. Line up the holes in the arms (Ea, Eb) with the holes in the side tubes of the seat assembly (H). Insert an M8 x 75L bolt (Oe) (from outside to inside) through the bracket of arm, through a plastic washer (Ok), through the side bar on the seat assembly, through an M8 metal washer (Oj) and an M8 Nut (Oh). Don t tighten completely. Repeat procedure for the other side. Then securely tighten the bolts and nuts. Raise the back side of the seat assembly (H) and fasten the U-shape bracket of the back support tube to the rear seat support bar (G) per drawing. 10) Attach the hang bars (I) to the arms by sliding the bottom hole in the bars over the pins on the outside of the arms. Position the bars so that the end labeled TOP is up and facing toward the swing seat. At each end of the seat assembly, bring together the holes in the top ends of the

5 hanging bars and thread them on to an S hook (Ol). Hang the S hooks and seat assembly from the loops on the canopy side bars. 11) Insert a canopy frame bar (J) into the canopy top crossbar (K) per drawing and make sure the buttons fit securely into the holes of the top crossbar (K). 12) Place the assembled canopy top frame on the assembled swing frame. Insert an M6 x 36L bolt (Of) through one side of the U shaped bracket at the top of the leg, through the canopy frame bar (J), through the other side of the U shaped bracket, and secure with an M6 nut (Og). Don t completely tighten. Repeat procedure for the remaining 3 canopy frame bars (J). Tighten all bolts and cover with bolt caps (Os, Ot) and nut caps (Ou, Ov) where necessary.

6 13) Place the canopy (N) onto the top of the frame. Slide the ends of four canopy frame bars (J) into four corner pockets. Pull down the edge of the canopy. Attach the net panels (Q) to the swing by fastening the Velcro taps to the canopy side bars (Ca, Cb) (the zippers are in the middle of the two legs.). Make sure that all of the bolts are securely tightened. Place the cushion (L) on the seat assembly (H) and fasten with the frame, place the pillows (M, P) on the seat. 14) To convert the swing into a hanging bed, release the back support tube from the rear seat support bar (G) and fasten it to the U-shape bracket on the rear leg crossbar (D). When used as a bed, the seat assembly should be secured by these holders and not allowed to swing. Your swing is ready for use! Printed in China

7 BALANCELLE DE JARDIN AVEC COUSSIN ET TOIT POUR 3 PERSONNES MONTEGO INSTRUCTIONS D ASSEMBLAGE PRODUIT# SC-177-2GS AVEZ VOUS DES QUESTIONS, DES PROBLEMES, DES PIECES QUI MANQUENT? NE RETOURNEZ PAS CHEZ VOTRE DETAILLANT, APPELEZ NOTRE DEPARTEMENT DU SERVICE A LA CLIENTELE DE 9:00 HEURES A 16:00 HEURES, HEURE DE LA COTE EST AMERICAINE, DU LUNDI AU VENDREDI, TELEPHONEZ AU

8 1) Il est préférable que l assemblage se fasse par deux personnes. Demandez de l aide si possible. 2) Durant l assemblage, ne resserrez ni les boulons ni les écrous avant que cela soit spécifié dans les instructions. 3) L assemblage nécessite de la place. Veuillez vous assurer d être dans un espace suffisant avant de démarrer le montage. Liste des pièces et des éléments : a) 2 pieds (Aa) b) 2 pieds (Ab) c) 2 panneaux latéraux (B) d) 2 barres latérales pour le toit (Ca) e) 2 barres latérales pour le toit (Cb) f) 1 barre transversale pour les pieds arrière (D) g) 1 bras droit (Ea) h) 1 bras gauche (Eb) i) 1 barre de support du siège avant (F) j) 1 barre de support du siège arrière (G) k) 1 siège assemblé (H) l) 4 barres de suspension (I) m) 4 barres de support du toit (J) n) 1 barre transversale supérieure du toit (K) o) 1 coussin (L) p) 2 oreillers (M) q) 1 toit (N) r) 2 coussins de décoration (P) s) 2 panneaux à maille (Q) t) Un sac d accessoires comprenant : 4 boulons M6x15L (Oa), 4 boulons M8x20L (Ob), 8 boulons M8x30L et 1 de rechange (Oc), 4 boulons M8x65L (Od), 2 boulons M8x75L (Oe), 6 boulons M6x36 et 1 de rechange (Of), 4 écrous M6 (Og), 6 écrous M8 et 1 de rechange (Oh), 2 rondelles métalliques M6 (Oi), 22 rondelles métalliques M8 et 2 de rechange (Oj), 2 rondelles en plastique (Ok), 2 crochets en forme de "S" (Ol), 4 attaches en forme de U (Om), 1 clé hexagonale ouverte (On), 1 clé Allen (Oo), 1 clé hexagonale (Op), 1 feuille d instructions d assemblage (Oq), 1 peinture de retouche (Or), 6 capuchons de boulons M6 et 1 de rechange (Os), 18 capuchons de boulons M8 et 1 de rechange (Ot), 4 capuchons d écrous M6 (Ou), 6 capuchons d écrous M8 et 1 de rechange (Ov).

9 4) Insérez un boulon M6 x 15L (Oa) à travers l attache en forme de U (Om), et fixez-le en haut du pied (Aa). Ajustez l angle de l attache en forme de U (Om) sur 45, et ne resserrez pas complètement. Attachez le panneau latéral (B) avec 2 pieds (Aa & Ab) en insérant un boulon M8 x 30L (Oc) à travers une rondelle métallique M8 (Oj), à travers le trou du panneau latéral (B), et en le fixant au pied (Aa). Assurez-vous que la flèche pointe vers le haut (vers le toit une fois assemblé). Répétez la procédure pour l autre pied (Ab). Ne resserrez pas complètement, répétez la procédure pour le panneau de l autre côté. 5) Insérez deux barres latérales pour le toit (Ca) dans les trous situés en haut de chaque pied. Alignez les trous, et insérez dans chaque trou un boulon M8 x 20L (Ob) à travers une rondelle métallique M8 (Oj), à travers le pied, et fixez-le à une barre latérale du toit (Ca). Ne resserrez pas complètement, répétez la procédure pour l autre barre latérale du toit. 6) Placez une barre latérale pour le toit (Cb) entre les barres latérales pour le toit (Ca), en vous assurant que les attaches en forme de U de la barre latérale (Cb) soient orientées vers le bas. Alignez les trous, et insérez dans chaque trou un boulon M8 x 65L (Od) à travers une rondelle métallique M8 (Oj), à travers l attache de la barre latérale (Cb), à travers la barre latérale du toit (Ca), à travers l attache de la barre latérale (Cb), et à travers une autre rondelle métallique M8 (Oj), puis fixez-le à un écrou M8 (Oh). Ne resserrez pas complètement, répétez la procédure pour l autre côté. 7) Placez la barre transversale pour les pieds arrière (D) entre les panneaux latéraux (B) (remarque: l attache en forme de U placée sur la barre transversale pour les pieds arrière (D) doit être orientée vers l intérieur et la flèche doit pointer vers le haut). Alignez les

10 trous, et insérez dans chaque trou un boulon M6 x 36L (Of) à travers une rondelle métallique M6 (Oi), à travers le panneau latéral (B), et fixez-le à la barre transversale pour les pieds arrière (D). Ne resserrez pas complètement. Répétez la procédure pour l autre côté. Resserrez tous les boulons du support. 8) Etalez le bras droit (Ea), le bras gauche (Eb), la barre de support du siège avant (F) et la barre de support du siège arrière (G). Assurez-vous que les étiquettes marquées «front» sur les bras et sur les barres de support du siège sont toutes orientées vers l avant du siège. Attachez les barres de support du siège aux bras en appuyant sur les languettes situées aux extrémités des barres pour les insérer dans les attaches des bras. Assurez-vous qu elles s enclenchent solidement en position. 9) Dépliez le siège assemblé (H) et placez-le en haut du support. Alignez les trous situés sur les bras (Ea, Eb) avec les trous des tubes latéraux du siège assemblé (H). Insérez un boulon M8 x 75L (Oe) (de l extérieur vers l intérieur) à travers l attache du bras, à travers une rondelle en plastique (Ok), à travers la barre latérale du siège assemblé, à travers une rondelle métallique M8 (Oj) et un écrou M8 (Oh). Ne resserrez pas complètement. Répétez la procédure pour l autre côté. Puis resserrez solidement les boulons et les écrous. Levez le dossier du siège assemblé (H) et fixez l attache en forme de U du tube de support arrière à la barre de support du siège arrière G) comme illustré sur le schéma. 10) Attachez les barres suspendues (I) aux bras en faisant glisser le trou situé en bas des barres sur les tiges fixées sur l extérieur des bras. Positionnez les barres afin que l étiquette marquée HAUT soit en haut et orientée vers la balancelle. A chaque extrémité du siège assemblé, alignez les trous situés en haut des barres suspendues et attachez-les aux crochets

11 en forme de S (Ol). Suspendez les crochets en forme de S et le siège assemblé aux boucles des barres latérales du toit. 11) Insérez une barre de support du toit (J) à la barre transversale du haut du toit (K) comme illustré sur le schéma et assurez-vous que les boutons s enclenchent solidement dans les trous de la barre transversale supérieure (K). 12) Placez l assemblage du support supérieur du toit sur le support assemblé de la balancelle. Insérez un boulon M6 x 36L (Of) à travers un côté de l attache en forme de U en haut du pied, à travers la barre du support du toit (J), à travers l autre côté de l attache en forme de U et fixez-le avec un écrou M6 (Og). Ne resserrez pas complètement. Répétez la procédure pour les trois autres barres de support du toit (J). Resserrez ensuite tous les boulons et couvrez-les avec les capuchons de boulons (Os, Ot) et les capuchons d écrous (Ou, Ov).

12 13) Placez le toit (N) en haut du support. Faites glisser les extrémités des quatre barres de support du toit (J) dans les quatre poches des coins. Attachez les panneaux en maille (Q) à la balancelle en attachant les languettes en Velcro aux barres latérales du toit (Ca, Cb) (les fermetures éclairs se trouvent au milieu des deux pieds). Assurez-vous que tous les boulons sont solidement resserrés. Placez le coussin (L) sur le siège assemblé (H) et attachez-le au support, placez les oreillers (M, P) sur le siège. 14) Pour convertir la balancelle en lit suspendu, relâchez le tube de support arrière de la barre de support du siège arrière (G) et fixez-le à l attache en forme de U sur la barre transversale des pieds arrière (D). Lorsque le produit est utilisé comme lit, le siège assemblé doit être solidement fixé et ne doit pas pouvoir se balancer. Votre balancelle est maintenant prête à l emploi! Imprimé en Chine

π H-4158 COMPACT SHOP DESK PARTs 1-800-295-5510 uline.com Tools needed Pour le français, consulter les pages 5-8. Phillips Screwdriver

π H-4158 COMPACT SHOP DESK PARTs 1-800-295-5510 uline.com Tools needed Pour le français, consulter les pages 5-8. Phillips Screwdriver π H-4158 COMPACT SHOP DESK 1-800-295-5510 uline.com Pour le français, consulter les pages 5-8. Tools needed Phillips Screwdriver 5/16" (8 mm) Wrench 3/8" (10 mm) Wrench PARTs Small Bolt x 4 Small Nut x

Plus en détail

Assembly Instructions Cypress Point Armoire Instructions Pour Assembler Collection Cypress Point - Armoire

Assembly Instructions Cypress Point Armoire Instructions Pour Assembler Collection Cypress Point - Armoire W westwood design Assembly Instructions Cypress Point Armoire Instructions Pour Assembler Collection Cypress Point - Armoire Congratulations on your purchase of a Westwood product. We take great pride

Plus en détail

ASSEMBLY INSTRUCTIONS SWING BED RONA CODE: ITEM# L-GZ347PST-WTN

ASSEMBLY INSTRUCTIONS SWING BED RONA CODE: ITEM# L-GZ347PST-WTN ASSEMBLY INSTRUCTIONS SWING BED RONA CODE: 3811502 ITEM# L-GZ37PST-WTN Parts List A Top Connection 1 Q Hook 2 B Beam for big roof R Small canopy 1 C Long beam 2 S Large canopy 1 D Short beam 2 E1 Post

Plus en détail

M622 Add-On Module. Module complémentaire M622. Installation Instructions. Directives d installation

M622 Add-On Module. Module complémentaire M622. Installation Instructions. Directives d installation M622 Add-On Module Installation Instructions Module complémentaire M622 Directives d installation The M622 Add-On Module can be attached to the M6310 or M6320 Meridian Business Set to provide extra feature/line

Plus en détail

Assembly Instructions Stratton Premier Combo Plus Instructions Pour Assembler Collection Stratton Premier Combo Plus

Assembly Instructions Stratton Premier Combo Plus Instructions Pour Assembler Collection Stratton Premier Combo Plus W westwood design Assembly Instructions Stratton Premier Combo Plus Instructions Pour Assembler Collection Stratton Premier Combo Plus ! WARNING: FALL HAZARD TO PREVENT DEATH OR SERIOUS INJURY, ALWAYS

Plus en détail

MAXI SPEED-ROLL Course à boules

MAXI SPEED-ROLL Course à boules Course à boules Notice de montage 1. Posez le jeu à plat sur une table. 2. A l aide de la clé de service, dévissez les vis qui maintiennent la plaque de plexiglas et déposez la. 3. Dévissez les 4 vis fixant

Plus en détail

Module Garde-Manger 24 (GM24 / GM2412) 24 Pantry Cabinet

Module Garde-Manger 24 (GM24 / GM2412) 24 Pantry Cabinet Module Garde-Manger 24 (GM24 / GM2412) 24 Pantry Cabinet E) Panneau de dos (5) Back panel (5) B) Dessus / Top panel C) Tablette fixe (3) Stationary shelf (3) F) Traverses de dos (3) Back stretchers (3)

Plus en détail

GUIDE D INSTALLATION / INSTALLATION GUIDE

GUIDE D INSTALLATION / INSTALLATION GUIDE GUIDE D INSTALLATION / INSTALLATION GUIDE STORES / SHADES sur solariums modulaire / on modular solariums FRANÇAIS et ANGLAIS FRENCH and ENGLISH 1 INSTALLATION DES STORES PLISSÉS SUR LES SOLARIUMS MODULAIRES

Plus en détail

TOWER UNIT. Assembly Guide x / x / x 600 Tall 50/ x 600 Tall 70/ Door Fridge/Freezer

TOWER UNIT. Assembly Guide x / x / x 600 Tall 50/ x 600 Tall 70/ Door Fridge/Freezer 2070 x 600 2070 x 600 2250 x 600 Tall 2250 x 600 Tall EORE YOU START INSTAATION SHOUD E PERORMED Y A OMPETENT PERSON ONY. THIS PRODUT OUD E DANEROUS I INORRETY INSTAED OPTION OPTION Panel x2 End Panel

Plus en détail

INSTRUCTIONS D ASSEMBLAGE ÉCHELLES 3 À 5 MARCHES ASSEMBLY INSTRUCTIONS LADDERS 3 TO 5 STEPS

INSTRUCTIONS D ASSEMBLAGE ÉCHELLES 3 À 5 MARCHES ASSEMBLY INSTRUCTIONS LADDERS 3 TO 5 STEPS INSTRUCTIONS D ASSEMBLAGE ÉCHELLES 3 À 5 MARCHES ASSEMBLY INSTRUCTIONS LADDERS 3 TO 5 STEPS Instructions aussi disponibles sur notre site web au www.agfbrome.com 1/2 Voir la lliste de la quincaillerie

Plus en détail

Pediatric Exam Table Installation

Pediatric Exam Table Installation Pediatric Exam Table Installation Applies to Models: 640 Language of origin: English Step 1: Remove table from skid. A) Remove three shipping bolts. B) Remove four foam shipping blocks from corners under

Plus en détail

Guide d assemblage Cabanon 2,4 x 3 m. Assembly Manual Shed 7 x 10 ft. Sojag code: 500-4157048 UPC code: 772830157048

Guide d assemblage Cabanon 2,4 x 3 m. Assembly Manual Shed 7 x 10 ft. Sojag code: 500-4157048 UPC code: 772830157048 Assembly Manual Shed 7 x 0 ft. Exact dimension of the roof, corner-to-corner: 9.7 x 22.7 inch Min. dimension required for the base: 84.7 x.8 inch Guide d assemblage Cabanon 2,4 x m Dimension exacte du

Plus en détail

INSTRUCTIONS D INSTALLATION / INSTALLATION INSTRUCTIONS

INSTRUCTIONS D INSTALLATION / INSTALLATION INSTRUCTIONS INSTRUCTIONS D INSTALLATION / INSTALLATION INSTRUCTIONS *Cabinet du haut est une option de design. Non inclus. Upper cabinet is a design option. Not included. HARDWARE / QUINCAILLERIE A Insert fileté pour

Plus en détail

ExAO-NG Capteur. ExAO-NG Sensor. Capteur fréquence cardiaque Heart rate sensor. Réf : 482 105. Français p 1. English p 3.

ExAO-NG Capteur. ExAO-NG Sensor. Capteur fréquence cardiaque Heart rate sensor. Réf : 482 105. Français p 1. English p 3. ExAO-NG Capteur ExAO-NG Sensor Français p 1 English p 3 Version : 3106 1 Généralités Le capteur fréquence cardiaque permet la détection et l enregistrement des phénomènes électriques cardiaques. Il permet

Plus en détail

Installation Instructions

Installation Instructions Installation Instructions Closed End Upright Open Ended Upright Closed End Upright Plastic Connectors Ball Bracket Holder Kit Contents: - (2) Closed End Upright - (1) Open End Upright - (6) Plastic Connectors

Plus en détail

Système douche coulissant repliable : Cas 6 Inward Folding Bi-folding Shower System : Case 6

Système douche coulissant repliable : Cas 6 Inward Folding Bi-folding Shower System : Case 6 NOTICE DE POSE - INSTALLATION INSTRUCTIONS Système douche coulissant repliable : Cas 6 Inward Folding Bi-folding Shower System : Case 6 Accès de face Front Access Façade repliable vers l'intérieur sur

Plus en détail

Guide d assemblage Abri-soleil octogonal 4 x 4 m. Assembly Manual Octogonal Sunshelter 13 x 13 ft. Sojag code: UPC code:

Guide d assemblage Abri-soleil octogonal 4 x 4 m. Assembly Manual Octogonal Sunshelter 13 x 13 ft. Sojag code: UPC code: Assembly Manual Octogonal Sunshelter 3 x 3 ft. Exact dimension of the roof, corner-to-corner: 59.3 x 59.3 inch Min. dimension required for the base: 53.35 x 53.35 inch Guide d assemblage Abri-soleil octogonal

Plus en détail

Hobie Cat Trax Assembly Manual / Manuel d assemblage. English version : page 1 2. Version française : page 3 4

Hobie Cat Trax Assembly Manual / Manuel d assemblage. English version : page 1 2. Version française : page 3 4 Hobie Cat Trax Assembly Manual / Manuel d assemblage English version : page 1 2 Version française : page 3 4 Hobie Cat Europe, ZI Toulon Est, BP 250, 83078 Toulon cedex 9 Tel : +33 (0)494 08 78 78 Tel

Plus en détail

Lavatory Faucet. Instruction Manual. Questions? 1-866-661-9606 customerservice@artikaworld.com

Lavatory Faucet. Instruction Manual. Questions? 1-866-661-9606 customerservice@artikaworld.com Lavatory Faucet Instruction Manual rev. 19-01-2015 Installation Manual You will need Adjustable Wrench Adjustable Pliers Plumber s Tape Hardware list (included) Allen Key Socket wrench tool Important Follow

Plus en détail

Butterscotch Headboard & Footboard / Tête et le pied du lit «Butterscotch»

Butterscotch Headboard & Footboard / Tête et le pied du lit «Butterscotch» 1A Parts in Box 1 / Pièces dans la boîte 1 : 1C Parts in Box 3 / Pièces dans la boîte 3 YHF-BUT-FUL-0314 Bracket / Support x 2 (Left & Right Hand / Gauche et Droit) Side Panel / Panneau de côte x 2 (Left

Plus en détail

LISTE DES PIÈCES DU MEUBLE HAUT

LISTE DES PIÈCES DU MEUBLE HAUT 88 5650 49 Portemanteau et Banc-coffre REMARQUE IMPORTANTE Retirez avec soin toutes les pièces de la boîte et placez-les individuellement sur un linge doux pour éviter les rayures ou d'autres dommages

Plus en détail

INSTALLATION INSTRUCTIONS

INSTALLATION INSTRUCTIONS 33245 6435 INSTALLATION INSTRUCTIONS DODGE RAM 1500 CREW CAB AND QUAD CAB 2015 2016 Parts List Required Tools (Not included) Item Qty. Code Description Max. Torque Qty. Description 1 1 Set 33240AA Front

Plus en détail

NORMES D INSTALLATION PARTITION W/SCA Avec rideau gonflable

NORMES D INSTALLATION PARTITION W/SCA Avec rideau gonflable SÛRETÉ DU QUÉBEC JANVIER 2012 Édition 1 NORMES D INSTALLATION W/SCA Avec rideau gonflable DODGE CHARGER 2012 IDENTIFIÉ SQ - Service des transports Édition 1 Février 2012 pour Charger 2012 La console véhiculaire

Plus en détail

CRIB ASSEMBLY INSTRUCTIONS INSTRUCTIONS D ASSEMBLAGE POUR LE LIT DE BÉBÉ

CRIB ASSEMBLY INSTRUCTIONS INSTRUCTIONS D ASSEMBLAGE POUR LE LIT DE BÉBÉ CRIB ASSEMBLY INSTRUCTIONS INSTRUCTIONS D ASSEMBLAGE POUR LE LIT DE BÉBÉ WARNING Do not use this crib if you cannot exactly follow the accompanying instructions. Do not use this crib for a child who can

Plus en détail

Quick start. Pulsar ellipse 300/500/650/800/1200. Pulsar ellipse premium 500/650/800/1200

Quick start. Pulsar ellipse 300/500/650/800/1200. Pulsar ellipse premium 500/650/800/1200 Quick start Pulsar ellipse 300/500/650/800/1200 Pulsar ellipse premium 500/650/800/1200 Using the additional functions available on your Pulsar ellipse Utilisation des fonctions additionnelles de votre

Plus en détail

Guide d assemblage Abri-soleil mural 3 x 3,65 m. Assembly Manual Mural Sunshelter 10 x 12 ft. Sojag code: E UPC code:

Guide d assemblage Abri-soleil mural 3 x 3,65 m. Assembly Manual Mural Sunshelter 10 x 12 ft. Sojag code: E UPC code: Manual Mural Sunshelter 0 x 2 ft. Exact dimension of the roof, corner-to-corner: 7.2 x 43 inch Min. dimension required for the base:.7 x 29 inch uide d Abri-soleil mural 3 x 3,65 m Dimension exacte du

Plus en détail

HTRACKC Horizontal Truck Rack Assembly & Operating Instructions

HTRACKC Horizontal Truck Rack Assembly & Operating Instructions HTRACKC Horizontal Truck Rack Assembly & Operating Instructions READ ALL INSTRUCTIONS AND WARNINGS BEFORE USING THIS PRODUCT. This manual provides important information on proper operation and maintenance.

Plus en détail

All Size Headboard/Footboard Bed Frame Cadre pour tête de lit ou pied de lit de toutes tailles Assembly/Assemblage

All Size Headboard/Footboard Bed Frame Cadre pour tête de lit ou pied de lit de toutes tailles Assembly/Assemblage PAGE 1 OF 6 WARNING: IF FOOTBOARD ADAPTORS ARE NOT USED, END CAPS MUST BE PLACED OVER END OF SIDE RAILS TO AVOID SERIOUS INJURY. AVERTISSEMENT : SI LES ADAPTATEURS DU PIED DE LIT NE SONT PAS UTILISÉS,

Plus en détail

Build Instructions Instructions de Construction

Build Instructions Instructions de Construction Build Instructions Instructions de Construction Includes plans for Inclus les plans all four robots pour les quatre robots Table of Contents Table des Matières i 1 VEX IQ Assembly Tips...2 Conseils d Assemblage

Plus en détail

PLEASE DO NOT USE THE WHITE PLASTIC PROTECTOR FIXED AT THE BOTTOM OF THE DRAIN. IT IS ONLY FOR PROTECTION PURPOSE.

PLEASE DO NOT USE THE WHITE PLASTIC PROTECTOR FIXED AT THE BOTTOM OF THE DRAIN. IT IS ONLY FOR PROTECTION PURPOSE. Free standing bathtub B000 General considerations: PLEASE DO NOT USE THE WHITE PLASTIC PROTECTOR FIXED AT THE BOTTOM OF THE DRAIN. IT IS ONLY FOR PROTECTION PURPOSE. We strongly recommend to have access

Plus en détail

DOUBLE PEDESTAL L-DESK (RH RETURN)

DOUBLE PEDESTAL L-DESK (RH RETURN) DOUBLE L-DESK (RH RETURN) Bureau en L avec deux caissons (retour du côté droit) ORION Model / Modèle TU 09/ TOOLS REQUIRED Outils nécessaires Or And And TWO PEOPLE REQUIRED Deux personnes requises Please

Plus en détail

Upholstered Platform Bed

Upholstered Platform Bed components / composants item article description qty qte A Metal corners / Coins en métal 4 B Metal side rail / Montant latéral en métal 2 C Metal end rail / Montant d'extrémité en métal 2 D Corner leg

Plus en détail

Utilisation du système de ridelle ARCORAIL:

Utilisation du système de ridelle ARCORAIL: Utilisation du système de ridelle ARCORAIL: Le système de ridelle ARCORAIL peut tourner de 360 degrés, se verrouiller fermement et de manière sécuritaire dans quatre positions de 90 degrés. La ridelle

Plus en détail

Guide d assemblage Abri-soleil 3,66 x 4,88 m. Assembly Manual Sunshelter 12 x 16 ft. Sojag code: UPC code:

Guide d assemblage Abri-soleil 3,66 x 4,88 m. Assembly Manual Sunshelter 12 x 16 ft. Sojag code: UPC code: Assembly Manual Sunshelter 2 x 6 ft. Exact dimension of the roof, corner-to-corner: 43.7 x 9.3 inch Min. dimension required for the base: 45.3 x 92.9 inch Guide d assemblage Abri-soleil 3,66 x 4,88 m Dimension

Plus en détail

FR CHARIOT DE MAROUFLAGE MASKING PAPER EN 07-11

FR CHARIOT DE MAROUFLAGE MASKING PAPER EN 07-11 FR 02-06 CHARIOT DE MAROUFLAGE MASKING PAPER EN 07-11 V1-09/01/2015 CHARIOT DE MAROUFLAGE DE LUXE FR LISTE DES PIÈCES # DESCRIPTION Qt 1 Chassis vertical (gauche) 1 2 Chassis vertical (droite) 1 3 Tube

Plus en détail

(Programme de formation pour les parents ~ Training program for parents)

(Programme de formation pour les parents ~ Training program for parents) PODUM-INFO-ACTION (PIA) La «carte routière» pour les parents, sur l éducation en langue française en Ontario A «road map» for parents, on French-language education in Ontario (Programme de formation pour

Plus en détail

LEISURE LINE FOLDING ADIRONDACK CHAIR LEISURE LINE CHAISE PLIANTE ADIRONDACK DO NOTCONTACT THE STORE NE PAS COMMUNIQUERAVEC LE MAGASINVENDEUR

LEISURE LINE FOLDING ADIRONDACK CHAIR LEISURE LINE CHAISE PLIANTE ADIRONDACK DO NOTCONTACT THE STORE NE PAS COMMUNIQUERAVEC LE MAGASINVENDEUR LEISURE LINE FOLDING ADIRONDACK CHAIR LEISURE LINE CHAISE PLIANTE ADIRONDACK Please Read Assembly Instructions Carefully For Parts, Service, or Technical support Call 1-800-404-8805 during business hours

Plus en détail

TOTEM PYLON TOTEM INTERCHANGEABLES. Advertising columns for in- and outdoor use POUR INTÉRIEUR ET EXTÉRIEUR

TOTEM PYLON TOTEM INTERCHANGEABLES. Advertising columns for in- and outdoor use POUR INTÉRIEUR ET EXTÉRIEUR TOTEM PYLON Advertising columns for in- and outdoor use TOTEM INTERCHANGEABLES POUR INTÉRIEUR ET EXTÉRIEUR TOTEM PYLON 0 mm TOTEM Pylon 0 mm offers the possibility of producing smaller (illuminated) advertising

Plus en détail

FITTING INSTRUCTIONS FOR EH0060BK / EXHAUST HANGER BMW R NINE T 14-

FITTING INSTRUCTIONS FOR EH0060BK / EXHAUST HANGER BMW R NINE T 14- FITTING INSTRUCTIONS FOR EH0060BK / EXHAUST HANGER BMW R NINE T 14- THIS KIT CONTAINS THE ITEMS PICTURED AND LABELLED BELOW. DO NOT PROCEED UNTIL YOU ARE SURE ALL PARTS ARE PRESENT. Please note that the

Plus en détail

pottery barn kids speed boat bed lit hors-bord

pottery barn kids speed boat bed lit hors-bord pottery barn kids speed boat bed lit hors-bord CAUTION: Adult assembly required. This item contains small parts that have sharp points and edges in the unassembled state. Adults should take care when unpacking

Plus en détail

D16L-Fa LED Display Expander Installation Sheet

D16L-Fa LED Display Expander Installation Sheet D16L-Fa LED Display Expander Installation Sheet EN FR EN: Installation Sheet LED operation The LED provides LED annunciation for up to 16 zones. The provides two LEDs for each zone. Two LED s can be installed

Plus en détail

METRO CONVERTIBLE CRIB LIT DE BÉBÉ METRO

METRO CONVERTIBLE CRIB LIT DE BÉBÉ METRO METRO CONVERTIBLE CRIB ASSEMBLY INSTRUCTIONS INSTRUCTIONS D ASSEMBLAGE POUR LE LIT DE BÉBÉ METRO Li IAngeIs Furniture 2673 SteeIes AVe,West Toronto,ont.M3J2Z8 Inc. PARTS LISTING LISTE DE PIÈCES A Headboard

Plus en détail

LX2 Series. 2200USB Upper Shelf 2200LSB Lower Shelf INSTALLATION MANUAL. For use with Valor models LX2 2200J Fireplaces ONLY.

LX2 Series. 2200USB Upper Shelf 2200LSB Lower Shelf INSTALLATION MANUAL. For use with Valor models LX2 2200J Fireplaces ONLY. INSTALLATION MANUAL 00USB Upper Shelf Black 00LSB Lower Shelf Black For use with Valor models LX 00J Fireplaces ONLY Note: This kit must be installed by a qualifi ed installer. These instructions are to

Plus en détail

# Unit Mobile Laptop Charging Station

# Unit Mobile Laptop Charging Station 1 #27540 10 Unit Mobile Laptop Charging Station Assembly Instructions #27540 Mobile Laptop Charging Station Part Drawing Description Qty Part Drawing Description Qty Hardware List P-1 Left Leg Welded 1

Plus en détail

RAMEUR DYNAMIQUE CONCEPT2

RAMEUR DYNAMIQUE CONCEPT2 Notice de montage Instructions de Montage RAMEUR DYNAMIQUE CONCEPT2 Etape 1. Ouvrez les deux boîtes et sortez toutes les pièces. Etalez toutes les pièces comme cidessous et lisez les instructions avant

Plus en détail

Guide d assemblage Solarium octogonal 3,7 x 4,6 m. Assembly Manual Octogonal Solarium 12 x 15 ft. Sojag code: E UPC code:

Guide d assemblage Solarium octogonal 3,7 x 4,6 m. Assembly Manual Octogonal Solarium 12 x 15 ft. Sojag code: E UPC code: Assembly Manual Octogonal Solarium 12 x 15 ft. Exact dimension of the roof, corner-to-corner: 151 x 193 inch Min. dimension required for the base: 145 x 185 inch Guide d assemblage Solarium octogonal 3,7

Plus en détail

CABINET SHOP DESK PUPITRE D ATELIER AVEC ARMOIRE Model FI520 / No modèle FI520

CABINET SHOP DESK PUPITRE D ATELIER AVEC ARMOIRE Model FI520 / No modèle FI520 CABINET SHOP DESK PUPITRE D ATELIER AVEC ARMOIRE Model FI520 / No modèle FI520 CABINET SHOP DESK Model FI520 TOOLS NEEDED / OUTILS REQUIS Phillips Screwdriver / Tournevis Phillips Screwdriver Phillips

Plus en détail

LES SPÉCIALITÉS NARCH SPECIALTIES INC.

LES SPÉCIALITÉS NARCH SPECIALTIES INC. MODULAR UNIT SINGLE TOWER WITH DOORS MD1302 MAPLE LES SPÉCIALITÉS NARCH SPECIALTIES INC. UNITÉ MODULAIRE ÉTAGÈRE SIMPLE AVEC PORTES MD1302 ÉRABLE All you need are your two hands, a hammer, this instruction

Plus en détail

DAYTECH SOLAR BLUETOOTH SPEAKER INSTRUCTIONS

DAYTECH SOLAR BLUETOOTH SPEAKER INSTRUCTIONS DAYTECH SOLAR BLUETOOTH SPEAKER INSTRUCTIONS 1) Push down the black power button to turn on the DAYTECH Solar 2) Push down the black power button to turn off the DAYTECH Solar 3) Once the DAYTECH Solar

Plus en détail

MOUNTING HARDWARE MATÉRIEL DE MONTAGE

MOUNTING HARDWARE MATÉRIEL DE MONTAGE ENGLISH This page lists the contents included in the box. Please take time to identify the hardware as well as the individual components of the product. As you unpack and prepare for assembly, place the

Plus en détail

SUBARU OF AMERICA. D Panel Cover (x2) / Couvercles de panneau (x2) PART NUMBER: F411SAN010 / RÉFÉRENCE: F411SAN010

SUBARU OF AMERICA. D Panel Cover (x2) / Couvercles de panneau (x2) PART NUMBER: F411SAN010 / RÉFÉRENCE: F411SAN010 PART NUMER: F411SAN010 / RÉFÉRENCE: F411SAN010 Installation Instructions - LEGACY / Consignes d'installation LEGACY KIT CONTENTS: / CONTENU: DESCRIPTION: SEAT COVER - Rear / DESCRIPTION: HOUSSE DE SIÈGE

Plus en détail

Discharge Tunnel Replacement Kit

Discharge Tunnel Replacement Kit Discharge Tunnel Replacement Kit Form No. 5-0 Part No. 08-4796. Remove the bolts and locknuts that hold the old discharge tunnel onto the mower housing. Note: If possible, save the bolts and locknuts for

Plus en détail

ÉCROUS ET VIS ANTIVOL DE ROUES Aluminium et acier / Aluminium alloy and steel

ÉCROUS ET VIS ANTIVOL DE ROUES Aluminium et acier / Aluminium alloy and steel Aluminium et acier / Aluminium alloy and steel Cette gamme d écrous et de vis antivol de roues s adapte sur plus de 80% du parc automobile. This range of anti-theft weel locks can be used on 80% of car

Plus en détail

Pedestal Installation Instructions For use with Model WFP24GW. Instructions d installation du piédestal Pour utilisation avec le modèle WFP24GW

Pedestal Installation Instructions For use with Model WFP24GW. Instructions d installation du piédestal Pour utilisation avec le modèle WFP24GW Pedestal Installation Instructions For use with Model WFP24GW Instructions d installation du piédestal Pour utilisation avec le modèle WFP24GW Table of Contents PEDESTAL SAFETY... 1 INSTALLATION REQUIREMENTS...

Plus en détail

Mesure Measurement Réf 322 033 Etiquettes Terre, Jupiter, Mars, Français p 1 Lune pour dynamomètre 10 N English p 4 Earth, Jupiter, Mars, Moon,

Mesure Measurement Réf 322 033 Etiquettes Terre, Jupiter, Mars, Français p 1 Lune pour dynamomètre 10 N English p 4 Earth, Jupiter, Mars, Moon, Mesure Measurement Français p 1 English p 4 Version : 8006 Etiquettes Terre, Jupiter, Mars, Lune pour dynamomètre 10 N Earth, Jupiter, Mars, Moon, labels for 10 N dynamometer Mesure Etiquettes Terre, Jupiter,

Plus en détail

LES SPÉCIALITÉS NARCH SPECIALTIES INC.

LES SPÉCIALITÉS NARCH SPECIALTIES INC. ENTERTAINMENT CENTER ET 1201 BIRCH ET 1301 MAPLE ET 1401 CLASSIC CHERRY ET 4001 WASHED OAK ET 7001 JASPER MAPLE ET 9001 BLACK LES SPÉCIALITÉS NARCH SPECIALTIES INC. UNITÉ MURALE ET 1201 BOULEAU ET 1301

Plus en détail

NOTICE D UTILISATION Option USB 2-Ports USB FRANCAIS

NOTICE D UTILISATION Option USB 2-Ports USB FRANCAIS NOTICE D UTILISATION Option USB 2-Ports USB FRANCAIS Introduction Ce supplément vous informe de l utilisation de la fonction USB qui a été installée sur votre table de mixage. Disponible avec 2 ports USB

Plus en détail

XM-EVT Universal Vinyl Siding Trim

XM-EVT Universal Vinyl Siding Trim XM-EVT Universal Vinyl Siding Trim The Universal Vinyl Siding Trim is designed to provide a finished look on the outside wall of a home. The Vinyl Siding Trim is a universal part that can be used in combination

Plus en détail

STAND FOR DOROTHY 24 4 shafts with treadles (Can be ajusted to 4 different heights)

STAND FOR DOROTHY 24 4 shafts with treadles (Can be ajusted to 4 different heights) 1573 Savoie C. P. 4 Plessisville, Qc. G6L 2Y6 TEL: 819-362-7207 FAX: 819-362-2045 www.leclerclooms.com info@leclerclooms.com STAND FOR DOROTHY 24 4 shafts with treadles (Can be ajusted to 4 different heights)

Plus en détail

Printrbot Simple. Guide de montage édition «Maker»

Printrbot Simple. Guide de montage édition «Maker» Printrbot Simple Guide de montage édition «Maker» Tools Step 1 Préparation du châssis en bois Assurez-vous de vous positionner sur une surface qui ne craint pas les découpes. Détachez les connections en

Plus en détail

Offset Umbrella For Living / DESCRIPTION / DESCRIPTION 4 O

Offset Umbrella For Living / DESCRIPTION / DESCRIPTION 4 O For Living Offset Umbrella 088-1269-8 / DESCRIPTION / DESCRIPTION Lower Bracket Sunshade Upper Bracket M6 x 20 mm Bolt Base Tube S5 Allen Wrench 4 M10 x 30 mm Bolt Crank 4 O M10 x 22 mm Bolt Steel Stick

Plus en détail

Spare Tire IMPORTANT WARNING

Spare Tire IMPORTANT WARNING Spare Tire IF YOU NEED FURTHER TECHNICAL ASSISTANCE OR REPLACEMENT PARTS: Please contact your dealer or call us at (888) 925-4621 Monday through Friday, 7:00 A.M. to 5:00 P.M. PST. HUB CAP (1X) SPARE TIRE

Plus en détail

EM-T2B Wall mount with tilt Support avec inclinaison

EM-T2B Wall mount with tilt Support avec inclinaison EM-T2B Wall mount with tilt Support avec inclinaison For panels 32-55 Supports 130 lbs VESA 700mm x 400mm Pour écran plat de 32 à 55 po Supporte un poids max. 130 lb VESA 700 mm x 400 mm Distributed by

Plus en détail

J'ai branché le fil du remote de la radio sur le connecteur A, numéro

J'ai branché le fil du remote de la radio sur le connecteur A, numéro J'ai branché le fil du remote de la radio sur le connecteur A, numéro 3. Maintenant, pour la mise à niveau audio. Vous devez d'abord enlever la face avant. (PHOTO 1) Il ya 4 vis et d'autres sont juste

Plus en détail

NOTICE DE MONTAGE DU SUPPORT DU PLECO. www.fablab-neuch.ch/pleco

NOTICE DE MONTAGE DU SUPPORT DU PLECO. www.fablab-neuch.ch/pleco NOTICE DE MONTAGE DU SUPPORT DU PLECO www.fablab-neuch.ch/pleco AVANT DE COMMENCER Ce support adapté du Pleco a été réalisé afin d améliorer le confort d utilisation de ce dernier. Il est conçu selon la

Plus en détail

Toiles de fenêtres Guide d installation

Toiles de fenêtres Guide d installation PROBLÈMES DE TENSIONS? VOIR PAGE 7 Toiles de s Guide d installation Important : si vous avez commandé une valence avec votre toile de, veuillez d abord lire les instructions pour son installation, qui

Plus en détail

Ensemble de distribution par gravité VA4-300-06

Ensemble de distribution par gravité VA4-300-06 Ensemble de distribution par gravité VA4-300-06 Attention Le système de chauffage par gravité doit obligatoirement être installé lorsque l une des options de façade de fonte est installée. Ce système ne

Plus en détail

Warning: Failure to follow these warnings could result in property damage, or personal injury.

Warning: Failure to follow these warnings could result in property damage, or personal injury. Western Steel & Tube 1 Storage Locker Extended Storage Locker Storage Cabinet Assembly And Use Instructions Warning: Failure to follow these warnings could result in property damage, or personal injury.

Plus en détail

Owner s Manual ATV BASKETS REAR BASKET FRONT BASKET. Front and Rear ATV Baskets #12960 MOUNTING INSTRUCTIONS REPLACEMENT PARTS REV.

Owner s Manual ATV BASKETS REAR BASKET FRONT BASKET. Front and Rear ATV Baskets #12960 MOUNTING INSTRUCTIONS REPLACEMENT PARTS REV. Owner s Manual Front and Rear ATV Baskets #1960 REAR BASKET IMPORTANT Read and follow all Safety Precautions and Instructions Before mounting these baskets FRONT BASKET ATV BASKETS MOUNTING INSTRUCTIONS

Plus en détail

www.fisher-price.com W9953

www.fisher-price.com W9953 www.fisher-price.com W9953 Assembled Parts Éléments à assembler CAUTION MISE EN GARDE This package contains small parts. For adult assembly only. Cet emballage contient de petits éléments devant être assemblés

Plus en détail

RV SEWER ELBOW 4-IN-1 EASYSLIP 8615874

RV SEWER ELBOW 4-IN-1 EASYSLIP 8615874 RV SEWER ELBOW 4-IN-1 EASYSLIP 8615874 RV Sewer Elbow & 4-in-1 Adapter Spin-Lock Technology. No clamps or tools needed. "Spin-Lock Rings. Built-in rings rotate to hold hose securely and reverse easily

Plus en détail

Heavy Duty Storage Rack Étagère de Stockage de Forte Capacité

Heavy Duty Storage Rack Étagère de Stockage de Forte Capacité Operating and Safety MANUAL Manuel d utilisation et de sécurité Imported by Importé par Quality Craft Laval, Quebec, Canada, H7S 2G7 1-800-459-4409 www.qualitycraft.com Made in China Fabriqué en Chine

Plus en détail

ASSEMBLY INSTRUCTIONS

ASSEMBLY INSTRUCTIONS WELLINGTON-48MB ASSEMBLY INSTRUCTIONS Before beginning, please check to ensure you have all the parts listed below. To acquire missing parts please visit www.everik.com/parts.html or call 1-866-604-6966.

Plus en détail

SUBARU OF AMERICA PART NUMBER: F551SXC100 INSTALLATION INSTRUCTIONS. 1X Spacer 4X TOOLS REQUIRED: DESCRIPTION: ASCENT CARGO SEPARATOR

SUBARU OF AMERICA PART NUMBER: F551SXC100 INSTALLATION INSTRUCTIONS. 1X Spacer 4X TOOLS REQUIRED: DESCRIPTION: ASCENT CARGO SEPARATOR INSTALLATION INSTRUCTIONS A PART NUMBER: F55SXC00 DESCRIPTION: ASCENT CARGO SEPARATOR Mesh Upper Bracket Lower Bolt B C D Lower Washer E X Spacer F Upper Bolt G M6X70mm Upper Washer Diameter: 0.78in (0mm)

Plus en détail

V M BOX. Notice Utilisateur User Guide

V M BOX. Notice Utilisateur User Guide V M BOX Notice Utilisateur User Guide Contenu Contents Jambières (x4) Legs (x4) Plaque inférieure du support (x1) Bottom plate (x1) Plaque supérieure du support (x1) Top plate (x1) Pieds (x4) Feet (x4)

Plus en détail

Quincaillerie Bottom hinge pin Tige pivot bas

Quincaillerie Bottom hinge pin Tige pivot bas Spider Shelving Doors Portes pour étagère Spider SH Line Assembly Guide Guide d assemblage Ligne SH All required hardware is included Please check the contents with your packing slip Two people are required

Plus en détail

«ASSEMBLAGE REQUIS PAR UN ADULTE EN RAISON DE PETITES PIÈCES, DE POINTES AIGUËS ET DE BORDS COUPANTS»

«ASSEMBLAGE REQUIS PAR UN ADULTE EN RAISON DE PETITES PIÈCES, DE POINTES AIGUËS ET DE BORDS COUPANTS» «ASSEMBLAGE REQUIS PAR UN ADULTE EN RAISON DE PETITES PIÈCES, DE POINTES AIGUËS ET DE BORDS COUPANTS» Si vous avez des questions concernant le montage ou si des pièces sont manquantes, évitez de retourner

Plus en détail

Notice de montage L.TRA.EA.C.M (.A)

Notice de montage L.TRA.EA.C.M (.A) Suspension pneumatique auxililaire Notice de montage L.TRA.EA.C.M (.A) Ford Transit si ABS (.A) (06/2000 06/2006) Ford Transit 115/135 Châssis standard fourgon Pont rond Ø 82 Propulsion Roues simples Freins

Plus en détail

85110 Can Am 2 Receiver Hitch

85110 Can Am 2 Receiver Hitch Rev. 2 85110 Can Am 2 Receiver Hitch NO. Description QTY. 1 2 Receiver Hitch 1 2 3/8 x.75 Hex Head Bolt 4 3 3/8 Nylock Nut 4 4 3/8 Washer 8 5 5/8 x 3 Bent Hitch Pin 1 6 R-Pin 1 1 Hitch Use: The 2 Receiver

Plus en détail

Butterscotch Headboard & Footboard / Tête et le pied du lit «Butterscotch»

Butterscotch Headboard & Footboard / Tête et le pied du lit «Butterscotch» 1A Parts in Box 1 / Pièces dans la boîte 1 Headboard / Tête de lit: Bracket / Support x 2 (Left & Right Hand / Gauche et Droit) Back Panel / Panneau arrière x 1 Panneau de côte x 2 (Left & Right Hand /

Plus en détail

PARE-CHOCS AVANT EXTRÊME ACCESSOIRE N

PARE-CHOCS AVANT EXTRÊME ACCESSOIRE N PARE-CHOCS AVANT EXTRÊME ACCESSOIRE N 890 Applications : Tous les modèles Ranger 900 0 et plus Avant de débuter, veuillez lire ces instructions et vous assurer que toutes les pièces et les outils soient

Plus en détail

Powermax45 Hose Replacement Kit Kit de remplacement des tuyaux sur le Powermax45

Powermax45 Hose Replacement Kit Kit de remplacement des tuyaux sur le Powermax45 Powermax45 Hose Replacement Kit Kit de remplacement des tuyaux sur le Powermax45 Field Service Bulletin Bulletin de service sur le terrain 805810 Revision 0 January, 2009 Révision 0 Janvier, 2009 POWERMAX45

Plus en détail

Instructions de montage des modèles:

Instructions de montage des modèles: Instructions de montage des modèles: 968999306/IZC Equipé avec: 96899934 TRD48 Unité de cadre à tunnel Tunnel Ram ou 968999347 CD48 unité Combi Montage Retirez la machine de la palette. Pneus Montez les

Plus en détail

MANUEL D INSTALLATION

MANUEL D INSTALLATION MANUEL D INSTALLATION PORTES RESIDENTIELLES Figure 1 INSTALLATION DE LA PORTE ET DES RAILS VERTICAUX. Important: Utiliser les sections de 18 comme sections Intermédiaires autant que possible. porte.(fig.15).

Plus en détail

85200 Universal Independent Rear Suspension Lockout

85200 Universal Independent Rear Suspension Lockout 85200 Universal Independent Rear Suspension Lockout NO. Description QTY. A-Arm Brackets 2 2 Cross Bars 2 3 Backer Plate 2 4 3/8 Locking Pins 2 5 5/6 x.25 Bolts 2 6 5/6 Lock Nuts 2 7 U-Bolts 4 8 Washers

Plus en détail

ENTERTAINMENT WALL with BACK PANEL MEUBLE AUDIOVISUEL avec PANNEAU ARRIÈRE

ENTERTAINMENT WALL with BACK PANEL MEUBLE AUDIOVISUEL avec PANNEAU ARRIÈRE ENTERTAINMENT WALL with BACK PANEL MEUBLE AUDIOVISUEL avec PANNEAU ARRIÈRE Depending on model purchased, unit may not be exactly as shown. Selon le modèle que vous avez acheté, le meuble peut ne pas ressembler

Plus en détail

R.V. Table Mounting Instructions

R.V. Table Mounting Instructions PTSS165 ACCESSORY MOUNTING INSTRUCTIONS Use these instructions in conjunction with your main manual to properly assemble your gas grill. Refer to the main manual for safety, operating, cleaning and maintenance

Plus en détail

INSTRUCTIONS D INSTALLATION ET D ENLÈVEMENT : LÈVE-VITRE

INSTRUCTIONS D INSTALLATION ET D ENLÈVEMENT : LÈVE-VITRE ENLÈVEMENT/INSTALLATION DU LÈVE-VITRE (665-3679) Mini-fourgonnette Chrysler Voyager, Dodge Caravane 1996 2000 Conseils De Tech Général : Utiliser du ruban du peintre plutôt que conduit la bande à fenêtre

Plus en détail

S 214 / S 215 ASSEMBLY INSTRUCTIONS CONSIGNES D'ASSEMBLAGE

S 214 / S 215 ASSEMBLY INSTRUCTIONS CONSIGNES D'ASSEMBLAGE S 1 / S 15 ASSEMBLY INSTRUCTIONS CONSIGNES D'ASSEMBLAGE Assembly tools required : Hammre, Phillips # and Standard screwdriver Outils requis pour l'assemblage : Marteau, Trounevis Phillips # et Plat Special

Plus en détail

GM STRUCTURE PRINCIPALE / MAIN FRAME ( ) (201102)

GM STRUCTURE PRINCIPALE / MAIN FRAME ( ) (201102) GM 0 STRUCTURE PRINCIPALE / MAIN FRAME (0-00) (00) ITEM NO PIÈCES PARTS QTÉ. 0-00 Structure de Côté gauche Left side frame 0-000 Structure de Côté droit Right side frame 0-00 Structure Avant & Arrière

Plus en détail

Procédure de remplacement des câbles de structures arrières

Procédure de remplacement des câbles de structures arrières Procédure de remplacement des câbles de structures arrières Arrêtez le moteur et retirez la clé de contact avant de commencer à installer les chenilles à votre VTT pour ne pas vous asphyxier avec les gaz

Plus en détail

Guide d assemblage Abri-soleil 3,6 x 4,88 m. Assembly Manual Sunshelter 12 x 16 ft. Sojag code: E UPC code:

Guide d assemblage Abri-soleil 3,6 x 4,88 m. Assembly Manual Sunshelter 12 x 16 ft. Sojag code: E UPC code: Assembly Manual Sunshelter x 6 ft. Exact dimension of the roof, corner-to-corner: 4.9 x 94. inch Min. dimension required for the base: 37.8 x 89 inch Guide d assemblage Abri-soleil 3,6 x 4,88 m imension

Plus en détail

INSTRUCTIONS D ASSEMBLAGE

INSTRUCTIONS D ASSEMBLAGE INSTRUCTIONS D ASSEMBLAGE ADAPTATEUR POUR CHÂSSIS CLICK N GO 2 KIMPEX N 373987 Sportsman HO (châssis à tube carré) Réf. Description N o d article Qté Réf. Description N o d article Qté Boulon de carrosserie

Plus en détail

SAV.HABITATETJARDIN.COM

SAV.HABITATETJARDIN.COM DAN 34_85372 34_85372 #1 1 (1/1) #20 1 (1/1) #2 1 (1/1) #3 1 (1/1) #4 1 (1/1) #5 1 (1/1) #6 3 (1/1) #7 1 (1/1) #8 2 (1/1) #9 2 (1/1) #10 2 (1/1) #11 2 (1/1) #12 4 (1/1) # 6 (1/1) #14 2 (1/1) #15 12 (1/1)

Plus en détail

743FVI FenderFire Double Doors Front for 738/739 Heaters and RF24B Heater fitted with RA24ZC kit

743FVI FenderFire Double Doors Front for 738/739 Heaters and RF24B Heater fitted with RA24ZC kit 743FVI FenderFire Double Doors Front for 738/739 Heaters and RF24B Heater fitted with RA24ZC kit The 743FVI FenderFire Double Doors Front is designed to be used along with an outer surround trim (supplied

Plus en détail

Porte de Garage PORTE DE GARAGE. Porte Sectionnelle Excellence Standard 2400 x 2000 Guide d installation 12/2012 640-00057-92-D *NOT66*

Porte de Garage PORTE DE GARAGE. Porte Sectionnelle Excellence Standard 2400 x 2000 Guide d installation 12/2012 640-00057-92-D *NOT66* Porte de Garage PORTE DE GARAGE Porte Sectionnelle Excellence Standard 2400 x 2000 Guide d installation 12/2012 640-00057-92-D *NOT66* LIRE LA NOTICE ATTENTIVEMENT 1-Pendant l'installation, utiliser les

Plus en détail

OPERATING MANUAL & ASSEMBLY INSTRUCTIONS INSTRUCTIONS D INSTALLATION ET GUIDE DU PROPRIÉTAIRE

OPERATING MANUAL & ASSEMBLY INSTRUCTIONS INSTRUCTIONS D INSTALLATION ET GUIDE DU PROPRIÉTAIRE OPERTING MNUL & SSEMLY INSTRUCTIONS INSTRUCTIONS D INSTLLTION ET GUIDE DU PROPRIÉTIRE 45" Professional Workbench & Utility Center With 8 Drawers and Storage Cabinet anc de Travail Professionnel de 45 po

Plus en détail

Guide d assemblage Abri-soleil 3 x 4,27 m. Assembly Manual Sunshelter 10 x 14 ft. Sojag code: UPC code:

Guide d assemblage Abri-soleil 3 x 4,27 m. Assembly Manual Sunshelter 10 x 14 ft. Sojag code: UPC code: Assembly Manual Sunshelter 0 x 4 ft. xact dimension of the roof, corner-to-corner: 7.3 x 67.7 inch Min. dimension required for the base: 8.9 x 69.3 inch Guide d assemblage Abri-soleil 3 x 4,27 m Dimension

Plus en détail

RONA CODE :

RONA CODE : ASSY NSTRUTONS SUNSTR RONA O : 38115034 T # -Z224PA-1 ardware Pack 1 60 pieces () 1/4"-20*0.6 olt 32 pieces () 1/4"-20*1.2 olt 8 pieces () 1/4"-20*1.4 olt 8 pieces () 1/4"-20*1.75 olt 124 pieces ()1/4"

Plus en détail

Stores en bois Guide d installation

Stores en bois Guide d installation Stores en bois Guide d installation C est si simple! BTG 468207 Rev0610_FR Avant de commencer Vos nouveaux stores en bois Le Marché du Store MD sont fabriqués selon vos spécifications avec des matériaux

Plus en détail