Vente aux enchères publiques sur place. Vendredi 19 Mai 2017 à 10 h à Trans en Provence
- Josiane Lapierre
1 Vente aux enchères publiques sur place Vendredi 19 Mai 2017 à 10 h à Trans en Provence De l entier mobilier et des objets décoratifs, après succession, Garnissant une maison : Mobilier de style, Nombreux objets décoratifs, Objets de vitrine, Rare Collection de silex (pointes de flèches), Collection de fossiles (poissons, dents de requin, etc ), Cinq trompettes, Remorque, Mobylette Honda, Important outillage, Vins, Fond de maison, Fond de garage, Fond de cave, etc... Rdv impératif à 9h à Trans en Provence, Chemin de Bello Visto, à la hauteur du Numéro 140. Parking au pied du Château d eau, la maison est à 100 mètres, On viendra vous chercher. Exposition de 9h30 à 10 h Enlèvement à l'issue de la vente Frais en sus 24% CB ou espèces aucun chèque Possibilité de parking au pied du Château d eau.
2 1 AU PREMIER ETAGE - DANS LE SEJOUR : Buffet deux corps de Style Henri II Grande table au modèle Six chaises rembourrées 2 Sellette en bois Fontaine en faïence d'apt 3 Dans le buffet : Lot de vaisselle dépareillée Lot de verres Lot de couverts ordinaires et assiettes décoratives 3 B Pot en grès avec son couvercle 3 T Au mur : Huile "Marche en Provence" 4 Sept assiettes décoratives 5 Mouvement de pendule signé Vidal 6 Fusil à percussion XIXème siècle transformé en lampadaire 7 Sabre de cavalerie sans fourreau Fleuret Canne de capitaine "Casse-tête" 8 Cache-pot en cuivre Sellette 9 Fauteuil de repos 10 Sur la cheminée : Lot de cuivres Lampe à pétrole Bassinoire
3 Ecran de cheminée Fossile 11 Lustre à pampilles 12 Glace Louis-Philippe 13 Sujet en bois Indochinois 14 Lampe à pétrole Lampe à Huile Réchaud Clochette de table Bougeoir en verre 15 Guéridon Deux fauteuils de Style Louis XV Fauteuil d'angle Fauteuil Napoléon III Lit de jour Napoléon III 16 Vitrine Napoléon III 17 Lot d'objets décoratifs contenus dans la vitrine 18 Nature morte Sucrier en opaline Deux instruments médicaux anciens Paysage de marché Tout ce qu'il y a dans la vitrine 19 Paysage "Temps de mistral" signé BARTHES 20 Lustre de Style Louis XVI 21 Deux tapis mécaniques Lot d'objets divers 22 Bassine en cuivre
4 Chromo 23 DANS L'ENTREE : Deux masques africains Arc Carquois Chaise Table d'appoint Balance Napoléon III 24 Suspension 25 DANS LA CUISINE : Réfrigérateur-congélateur de la marque FAGOR Robot ménager Ustensiles de cuisine Lot d'objets décoratifs dont moulin à café 26 DANS UNE PREMIERE CHAMBRE : Bonheur du jour 27 Petit bureau de pente de Style 28 Deux fauteuils Napoléon III 29 Deux bonbonnières paysage de bord de mer à Toulon 30 Deux trompettes 31 Clairon 32 Clarinette 33 Trompette 34 Clairon 34 Bugle
5 B 35 Deux huiles provençales "Paysage provençal" 36 Lot de tableaux au sol 37 Barbecue à gaz 38 Le trainant de la chambre : Pastis Vêtements Canapé Glace psyché Porte photos Etc 39 DANS UNE SECONDE CHAMBRE : Paysage vue d'une chaumière signée Fournier 40 Lot de montres, parfums et divers 41 Tout ce qui reste dans la chambre 42 Dans un placard : Aspirateur Habits Guêtres 43 DANS UNE TROISIEME CHAMBRE : Commode Napoléon III Table de Style Lois XV Table de chevet Napoléon III Guéridon métallique 44 Huile "Le camps des Gitans" signée Barthes 44 B Collection de fossiles dans la commode Silex taillés Pointes de flèches Dents de requin
6 44 T Coffret en cuir Poignards 45 Huile vue d'un oratoire 46 Huile vue d'un troupeau de moutons Plat en laiton 47 Lustre Trainant de la pièce Lot de bibelots Lustre Lampe à pétrole électrifiée Divers objets 48 DANS LA SALLE DE BAINS : Meuble stratifié blanc 49 Dans le garage : Lave linge Miele 50 Mobylette Honda 50 B Lot d'outils Débroussailleuse Tondeuse Motoculteur Tronçonneuse électrique Echelle Diable Bricolage Meubles sans valeur servant de rangement DANS LE JARDIN : Mobilier de jardin en PVC Barbecue
7 51 Lot d'outils électroportatifs incomplets pour certains 52 Echelle triple 53 Carillon 54 Lot de disques 55 Workmake 56 Trois vélos 57 Lot de bouteilles de mousseux 58 Lot de cannes de pêche Accessoires 59 Souffleur 60 Etabli rouge Etau Outils 60 Trainant du garage B 61 Remorque et son contenu : Motoculteur Outils Fauteuil roulant 62 L'intégralité des objets se trouvant dans le vide sanitaire et Bouteilles de vin et pastis 63 Deux urnes en pierre reconstituée 64 DANS UN ABRI DE JARDIN : Volière Barbecue
8 65 Deux chaises de jardin pliantes Table 66 Charrue 67 Tombereau 68 DANS LE JARDIN : Tuiles Pavés Pierres Etc 69 Pistolet à air comprimé 70 Service à thé reflet métallique 71 Lot de verres
Contrat de location saisonnière Entre les soussignés : Et Mme Germain Florence 82 Lot. Baalbek - Ain-Diab 20000 CASABLANCA - MAROC Le propriétaire M. / Mme Le locataire Il a été convenu et accepté ce qui
Plus en détailLes Galets Blancs CONTRAT DE LOCATION. 2. Le règlement du solde restant dû devra être versé le jour de votre arrivée.
Les Galets Blancs CONTRAT DE LOCATION RESERVATION 1. Votre réservation devient ferme et définitive avec : a) Le versement d un acompte de 30% du montant total de votre location par chèque bancaire ou virement
Plus en détailDossier d informations et de réservation
Plus en détailz MEUBLEE SAISONNIERE Gîte des Sapins
Plus en détailFOIRE AUX QUESTIONS Mon logement étudiant
Plus en détailCONTRAT DE LOCATION MEUBLEE ETUDIANTS
CONTRAT DE LOCATION MEUBLEE ETUDIANTS Entre les soussignés, Madame Lucile D URSO, 54 Les Prés du Conis 74410 ST JORIOZ ; téléphone portable 06 03 59 49 68 Propriétaire Bailleur, Et M, né(e) le Adresse
LE COMTE DE BOUDERBALA RIDER JANVIER 2015 Ce document fait partie integrante du contrat, il devra être signé, paraphé et retourné avec celui-ci. Il se compose de 7 pages et de 14 paragraphes. Vous trouverez
Plus en détailCONTRAT DE LOCATION LOCATION SAISONNIERE MEUBLEE
CONTRAT DE LOCATION LOCATION SAISONNIERE MEUBLEE ENTRE LES SOUSSIGNES : LE RELAIS DE TIUCCIA 20111 CALCATOGGIO TEL 04 95 52 21 21 / FAX 04 95 52 29 13 Mail : lerelaisdetiucccia@orange.fr Ci-après dénommé
Plus en détailMAJ 04/05/2015. Contact CCI : Isabelle GARNIER tél. : 03 84 96 71 10 E-mail : i.garnier@haute-saone.cci.fr
LOCAUX IINDUSTRIIELS VACANTS MAJ 04/05/2015 Contact CCI : Isabelle GARNIER tél. : 03 84 96 71 10 E-mail : i.garnier@haute-saone.cci.fr >> Ancier N Annonce : 260 Surface : 290 m2 A louer, commercial et
Plus en détailSalles de réception Domaine de la Printanière TARIFS 2015
Salles de réception Salle réception pour événement privé, mariage, anniversaire, baptême, communion : Capacité 50 personnes (selon disposition de la salle cocktail/diner) Mise à disposition de la salle
Plus en détailSOMMAIRE 1. DISPOSITIONS DIVERSES. 1.0 - durée du séjour 1.1 - nature et définition de l accueil dans le Logement Foyer
SOMMAIRE 1. DISPOSITIONS DIVERSES 1.0 - durée du séjour 1.1 - nature et définition de l accueil dans le Logement Foyer 2. CONDITIONS ET PROCÉDURES D ADMISSION 2.0 - conditions générales d admission 2.1
Plus en détailTARIFS DES LOCATIONS 2015
TARIFS DES LOCATIONS 2015 CHALET TYPE 1 (2 pers.) (6,50 x 3,90) Nuitée mars à juin et octobre à novembre Forfait mars à 3 juillet et Forfait 3 Août semaiseptembre semaines nes à novembre Août MOBIL-HOME
Plus en détailAGENCE EUROPEENNE DE LA DEFENSE
Annexe III AGENCE EUROPEENNE DE LA DEFENSE NETTOYAGE DES LOCAUX APPEL D'OFFRES BORDEREAU DE SOUMISSION CAHIER DES CHARGES REF LE/LA SOUSSIGNÉ(E) SOCIÉTÉ: Raison sociale:.. Nature juridique : Siège social:..
Plus en détailMPR et Maladies neuromusculaires
MPR et Maladies neuromusculaires DES de MPR - Séminaire Nerf-Muscle MERCREDI 14 Mars 2012 Salle des congrès- Pôle Recherche Faculté de Médecine Lille Aurélie BETTRANCOURT ergothérapeute Centre de référence
Plus en détailguide de la sécurité assistant maternel assistant familial
guide de la sécurité assistant maternel assistant familial Guide de la sécurité - 2 Ce guide est fait pour vous aider. Il répertorie les points de danger les plus fréquents et les mesures à prendre pour
Plus en détailacceptée Cadastre 2651388 acceptée Zonage Nbre pièces 9 Nbre chambres 3+0 Nbre salles de bains + salles d'eau 4+1
Luc Fournier, Courtier immobilier agréé GROUPE SUTTON IMMOBILIA INC. Agence immobilière 793, RUE MONT-ROYAL EST MONTREAL (QC) H2J 1W8 http://www.suttonquebec.com 514-529-1010 Télécopieur : 514-597-1032
Plus en détailDécouverte et prise en main de SWEET HOME 3D
Découverte et prise en main de SWEET HOME 3D Auteur du tutoriel : ALLARDIN Jérémie - Prof. Génie Mécanique. Site : http://www.technologie-tutoriel.fr/ Dans la première partie du TP, vous créerez les murs
Plus en détailListe 2015 non exhaustive des déchets d équipements électriques et électroniques (DEEE) non repris dans le système Ecotrel
Liste 2015 non exhaustive des déchets d équipements électriques et électroniques (DEEE) non repris dans le système Ecotrel Version 2.3 1 Remarque importante : Tous les appareils non signalés dans ce document
Plus en détailCOURSIER ET LIVREUR. Liste des domaines étudiés Listes des produits Liste des produits avec nom d usage. automobile Amiante Amiante.
Répertoire des activités de travail exposant aux cancérogènes GISCOP93 Université Paris 13 (Bobigny) coursier et livreur Page 1 sur 9 COURSIER ET LIVREUR Liste des domaines étudiés Listes des produits
Plus en détailLE W, UN ÎLOT VIVANT DANS LA VILLE
LE W, UN ÎLOT VIVANT DANS LA VILLE Habitat, bureaux, commerces : le W conjugue les trois fondamentaux de l urbain. Dans cet esprit, Vauban Immobilier, Scharf Immobilier, GIPA et Rive Gauche CB Richard
Le château de Versailles Architecture et décors extérieurs Les rois de France viennent régulièrement chasser à Versailles à partir du XVI ème siècle. Henri IV y amène son fils, le futur Louis XIII. Devenu
SOMMAIRE Les Packs COMUTEC 2009 Pages 3-5 Les Tabourets Pages 6-8 Les chaises, Les Chauffeuses Pages 9-12 Les Canapés et Les Fauteuils Page 13 Les Tables Pages 14-16 Les Comptoirs, Les Accueils Pages 17-19
Plus en détail- britt.vanlooy@regiedergebouwen.be. - mariehelene.koolen@regiedergebouwen.be
L'État fédéral vend un immeuble de bureaux situé au centre en style néo Louis XVI. (anciennement cadastre et centre de relaxation pour le SPF Finances) Anvers, Minderbroedersrui 11 Vente de gré à gré par
Plus en détailaccessibilité des maisons individuelles neuves
accessibilité des maisons individuelles neuves Conseil d Architecture, d urbanisme et de l environnement du Gard 2012 Depuis la loi de Février 2005, toutes les constructions neuves de type logement individuel
Pour des vacances réussies à SUPER BESSE... CHOIX, CONFORT, BIEN-ÊTRE LIBERTÉ www.leboisdelareine.com RD 149, avenue du Sancy - 63610 SUPER BESSE Tél. : 04 73 88 54 05 www.leboisdelareine.com Bienvenue,
Plus en détailBureaux et assimilés, locaux techniques, locaux archives ) Vidage des corbeilles. balayage humide des sols
BATIMENT A ANNEXE 1 Fréquence des prestations : périodicité Nature des prestations Q H M T A Local dédié au agents d'entretien : chambre F1 ET F20 internat filles ET G18 internat gatçon Bureau et assimilés,
Plus en détailLISTE DE LOGEMENTS Année 2015/2016
Plus en détailChecklist. Illuminating ideas.
Plus en détailLISTE DES LOGEMENTS A NICE
LISTE DES LOGEMENTS A NICE Liste établie le 18 décembre 2012 et revue le 19 février 2014, proposée par l UIEN pour l année 2014. Tous les établissements mentionnés dans ce livret et les informations qu
Plus en détailFICHE D AVERTISSEMENT ET PRECAUTIONS D EMPLOI
Plus en détailSéminaire au Domaine du Marquenterre
Plus en détailRésidence Columba. Information & réservation
Plus en détailDOSSIER D INFORMATIONS 17 Avenue du Lazaret Les Minimes 17000 La Rochelle Tél : 05 46 50 11 11 E mail : contact@residence-newrochelle.
DOSSIER D INFORMATIONS 17 Avenue du Lazaret Les Minimes 17000 La Rochelle Tél : 05 46 50 11 11 E mail : contact@residence-newrochelle.com Chère Madame, Cher Monsieur, Vous avez manifesté un intérêt pour
Plus en détaill éco-agent Le Guide de Mairie de Saint-Barthélemy-d Anjou
Le Guide de l éco-agent Mairie de Saint-Barthélemy-d Anjou «L'écologie est aussi et surtout un problème culturel. Le respect de l'environnement passe par un grand nombre de changements comportementaux.»
Plus en détailAVIGNON. 0 /mois* AVIGNON. 311 /mois*
Plus en détailCommunauté de Communes du Pays de Livarot
Rue des Frères Lumière 14120 MONDEVILLE 02 31 35 64 35 02 31 35 64 36 Email : contact@inea-be.com Communauté de Communes du Pays de Livarot Aménagement de l ancienne usine Leroy en un Pôle de Santé Libéral
Plus en détailMonténégro. spécialement étudié pour l'atscaf 21. du 19 au 26 avril 2014 séjour 8 jours / 7 nuits en formule «tout inclus»
Monténégro spécialement étudié pour l'atscaf 21 du 19 au 26 avril 2014 séjour 8 jours / 7 nuits en formule «tout inclus» HOTEL CLUB DELFIN 4****NL en séjour «tout inclus» Doté d'une plage privée équipée
Plus en détailpage 1 sur 5 mise à jour le 09/12/2010 BON SEJOUR EN FRANCE CONDITIONS de RESERVATION
page 1 sur 5 mise à jour le 09/12/2010 BON SEJOUR EN FRANCE CONDITIONS de RESERVATION SARL BON SEJOUR EN FRANCE ci-après dénommée BSEF, 14, rue de l Abbaye, 17740 Sainte-Marie de Ré immatriculée au RCS
Plus en détailFerrures d assemblage
Ferrures d assemblage Table des matières Ferrures d assemblage à percer 3-9 Ferrures d assemblage à visser 10-13 Équerre d assemblage et plaques de raccord 14-19 Ferrures d assemblage spécifiques 20-22
Plus en détailClub Lac des Sables et Paradis
Pourvoirie Club Lac des Sables et Paradis Début Côte-Nord à 4 km en forêt À Bergeronnes Plan américain - européen Truite mouchetée - omble chevalier Chasse orignal - ours RÉSERVATION : 418 232-2020 WWW.CLUBLACDESSABLES.COM
Plus en détailFOYER DES JEUNES TRAVAILLEURS C.C.A.S Ville d Avranches 15 rue du Jardin des Plantes 50300 AVRANCHES 02.33.58.06.54 E mail : fjt@avranches.
FOYER DES JEUNES TRAVAILLEURS C.C.A.S Ville d Avranches 15 rue du Jardin des Plantes 50300 AVRANCHES 02.33.58.06.54 E mail : fjt@avranches.fr REGLEMENT INTERIEUR Préambule Le Foyer des Jeunes Travailleurs
Plus en détailSNC KAUFMAN ET BROAD PROMOTION OPERATION MILLERY GELTINES TRANCHE 2. Ensemble de 11 villas Rue traversière 69 390 MILLERY
SNC KAUFMAN ET BROAD PROMOTION OPERATION MILLERY GELTINES TRANCHE 2 «Les patios de Millery» Ensemble de 11 villas Rue traversière 69 390 MILLERY NOTICE DESCRIPTIVE SOMMAIRE DES MAISONS (document non contractuel
Plus en détailEntretenir pour mieux vivre dans votre logement
Entretenir pour mieux vivre dans votre logement PATREAM 10, rue du Cloître Notre-Dame 75004 Paris tél. : 01 78 91 91 00 - fax : 01 78 91 91 09 email : contacts-locataires@diocese-paris.net www.patream.fr
Plus en détailTable des matières. Il est réconfortant de savoir que votre famille est préparée. Vous préparer pour une panne
Êtes-vous prêt? Êtes-vous prêt? Nous avons tous vécu l expérience d une panne de courant. Bien que la plupart d entre elles ne durent pas longtemps, chaque famille doit dresser un plan d urgence, au cas
Plus en détailCONTRAT DE LOCATION. Le règlement intérieur est partie intégrante du contrat et vaut engagement contractuel.
CONTRAT DE LOCATION LA FOLIE Partant du constat double que l Espace de la plage laisse peu de place à l intimité et que la vision de la mer est permanente, le créateur de la FOLIE, Yann Falquerho, décide
Plus en détaildéchets ménagers Collecte en apport aux colonnes Tél. 02 43 94 86 50 www.syndicatvaldeloir.fr
Plus en détailVotre événement. dans un cadre d exception. Espaces de réception Hébergement Practice de Golf
Votre événement dans un cadre d exception Espaces de réception Hébergement Practice de Golf www.chateauduparcsaintlambert.com contact@chateauduparcsaintlambert.com 02 41 42 68 17 Vous souhaitez réaliser
Plus en détailQuelle surface indiquer sur la déclaration? Quel nombre de pièces indiquer sur la déclaration?
Quelle surface indiquer sur la déclaration? Quel nombre de pièces indiquer sur la déclaration? Quelle surface indiquer sur la déclaration? Le détail de la surface totale de votre local est à indiquer dans
Plus en détailANNEXE 1 - LISTE DES PRESTATIONS
ANNEE 1 - NETTOYAGE COURANT VIDAGE ET ESSUYAGE HUMIDE DES CORBEILLES ESSUYAGE DES BUREAU ET TABLES ESSUYAGE DES OBJETS MEUBLANTS ESSUYAGE DES OBJETS MEUBLANTS DANS PC SECURITE DANS SAS ACCES A COUR ESSUYAGE
Plus en détailCREATION D UN GROUPE SCOLAIRE
S.I.C.A. HABITAT RURAL DE LA SAVOIE 40, rue du Terraillet 73190 SAINT BALDOPH Tél. 04 79 33 06 94 Fax 04 79 85 69 92 E-mail : info@sica-hr.com Dossier 1918-2011 SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE ST OFFENGE CREATION
Plus en détailQuestions avant intervention pour dépannage Enomatic
Questions avant intervention pour dépannage Enomatic 1 La machine de fonctionne pas - absence de voyant lumineux? Contrôler que la fiche de la machine soit en place dans une prise 220V Fusible de la prise
Plus en détailUne brique dans le cartable. Du Plan à l Ouvrage
Une brique dans le cartable Du Plan à l Ouvrage Une brique dans le cartable Du plan à l ouvrage Visites et rencontres possibles - Rencontre avec un architecte o Voir la création des plans (orientation