Pro-LIFT G4 Table of Contents

Save this PDF as:

Dimension: px
Commencer à balayer dès la page:

Download "Pro-LIFT G4 Table of Contents"

Transcription

1

2 Thank you for purchasing a Pro LIFT G4U T or G4P T. The mobile Pro LIFT product line is designed to enhance your interactive whiteboards and projectors. Please follow all assembly instructions correctly to provide optimal use. Only a qualified contractor should install the Pro LIFT G4U T/G4P T. If you do not understand any of the assembly instructions, please contact your local re seller or visit IMPROPER INSTLLTION CN CUSE DMGE TO YOUR Pro LIFT ND LED TO SERIOUS PHYSICL INJURY. JORO Manufacturing cannot take any responsibility for damage or injury resulting from improper installation. The supplied mounting hardware is for use on the Pro LIFT stands only. If you encounter any problems or insufficient hardware during installation, please contact your local re seller.

3 Pro-LIFT G4 Table of Contents Pro-LIFT G4 ssembly Sheet...4 Turret Head G4U-T Installation Instructions...8 Turret Head G4B-T0 Installation Instructions...9 Smart Board 880/885 Plastic dapter (800P)...11 Pro-LIFT Laptop Installation Instructions...12 NEC NP01WK1/NP04WK1 - Instructions...13 LRxx (60wi) Installation Instructions...14 Epson EP4xx (450W/455Wi) Installation Instructions...15 Epson EFBxx (475Wi/480i/485Wi) Installation Instructions...16 How to use your Pro-LIFT Instructions...17 Blank Page

4 Pro-LIFT G4 ssembly Sheet TURRET HED FRONT FCE BORD HNGER CONTROL PNEL LEG SB BCKER CCESSORY SHELF MODESTY LONG EXTENSION FCING FRONT FOOT CSTER OPEN BOX and IDENTIFY LL PRTS!! Casters 4 pcs. C 20pcs (M6x14mm lg.) E 6pcs (Dowel Nut-sert) 5/32 Hex Key 1 pc B 4pcs (5/16x1-1/2 lg.) D 6pcs (1/4x1-1/2 lg.) F 6pcs (JORO Button ¾ lg. Thread Forming) L 2pcs (SB Backer) 5mm Hex Key 1 pc 4

5 Pro-LIFT G4 ssembly Sheet C B Left Foot Right Foot **Indicator** STEP 1 Install Casters (Requires 4 bolts per caster) Lock caster once completed! Repeat above for 4 casters STEP 2 Install Foot (Requires 2 bolts per foot) Ensure long extension facing forward and outward. C Supplied in G4U/G4B Turret Kit C C STEP 3 Install Turret (Requires 8 bolts in G4U/G4B Turret Kit) Ensure Turret arms are facing forward. Note: For specific Turret head installation, please look at turret head installation sheet. STEP 4 Install Control Panel (Requires 4 bolts) Ensure power outlet is facing outward and control box to inside as per diagram. Once fastened. Connect leg 1 motor cable jack and plug into M1 on control box Connect leg 2 motor cable jack and plug into M2 on control box 5

6 Pro-LIFT G4 ssembly Sheet Holes D D Holes B E Holes C E STEP 5 Modesty Positioning There are three hole patterns to accommodate variations in board mount positions according to manufacturers recommended projector to image distances. STEP 6 Install ccessory Shelf (Requires 4 bolts and dowel nut serts) Ensure Pro LIFT writing faces back. Slide dowel nut sert into hole on plastic. lign hole on dowel nut sert with bolt then fasten bolt to nut insert. DO NOT TIGHTEN UNTIL STEPS 6, 9, 10 RE COMPLETE! B C D E F G G F G H J STEP 7 Install SMRT Board Hanger (s per manufacturer s specification) For 1 Hanger/Requires 3 bolts Use holes B, E, H For 2 Hangers/Requires 6 bolts Use holes, C, D & F, G, J Use holes which correspond to manufacturers recommended projector to image distance. STEP 8 Place SB Backer (Requires 2 SB Backers) Remove film from double sided tape and attach approx. half way up legs to add support for Digital Board 6

7 Pro-LIFT G4 ssembly Sheet E D D E STEP 9 Secure Digital Board (Requires 2 bolts and dowel nut serts) s per manufacturer s specification use corresponding holes with dowel nut serts and bolts to fasten Digital Board DO NOT TIGHTEN UNTIL STEPS 6, 9, 10 RE COMPLETE! E E STEP 10 Digital Board djustment (2 bolts and dowel nut serts already fastened) If required, loosen bolts and slide accessory shelf to correct position DO NOT TIGHTEN UNTIL STEPS 6, 9, 10 RE COMPLETE! STEP 11 ttach Projector Boom (s per manufacturer s specification) Use JORO Button screws supplied by JORO Mfg. STEP 12 Refer to Operating Instructions (Provided on a separate sheet) 7

8 Turret Head G4U-T Installation Instructions C Turret Head C Main Frame Step 1: Ensure the turret head and boom are facing forward. Fasten the turret head to the main frame using the M6 x 14mm socket cap screws (supplied by JORO) using the corresponding holes, as shown in the diagram. Engage all fasteners before tightening. Once all fasteners are engaged tighten securely, but be sure to NOT over tighten! Step 2: Match holes to projection system. Fasten your projector to the turret head using JORO Button Heads (supplied by JORO). OPEN BOX and IDENTIFY LL PRTS!! C 12pcs (M6x14mm lg.) K 2pcs (5/16x1/2 lg.) 5/32 Hex Key 1 pc F 10pcs (JORO Button ¾ lg. Thread Forming) 3/16 Hex Key 1 pc 5mm Hex Key 1 pc 8

9 Turret Head G4B-T0 Installation Instructions New Installation Turret Head Main Frame Step 1: Ensure the turret head and BQ plate are facing forward. Fasten the turret head to the main frame using the M6 x 14mm socket cap screws (supplied by JORO) using the corresponding holes, as shown in the diagram. Engage all fasteners before tightening. Once all fasteners are engaged tighten securely, but be sure to NOT over tighten! BQ Plate ± Step 2: Match holes to projection system. Fasten your projector to the BQ plate using M6x10mm Button head screws (supplied by JORO). Please note Turret Head may not be exactly as shown. ± Turret Head OPEN BOX and IDENTIFY LL PRTS!! Please note all parts may NOT be used in this set-up 8pcs (M6x14mm lg.) B 4pcs (JORO Button ¾ lg. Thread Forming) C 3pcs (M6x10mm lg.) 5/32 Hex Key 1 pc 5mm Hex Key 1 pc 9

10 Turret Head G4B-T0 Installation Instructions Pro-LIFT G4U Retrofit BQ Plate Existing Turret Head B B BQ Plate Installation: Ensure the turret head and BQ plate are facing forward. Fasten the BQ plate to the Turret Head using the JORO button head screws (supplied by JORO) using the corresponding holes, as shown in the diagram. Engage all fasteners before tightening. Once all fasteners are engaged tighten securely, but be sure to NOT over tighten! See Step 2 on reverse side of this sheet for projector mounting positions. Pro-LIFT WM Retrofit BQ Plate B Top Projector Mount B Bottom Projector Mount BQ Plate Installation: Ensure the BQ plate is facing forward. Fasten the BQ plate to the top and bottom projector mounts using the JORO button head screws (supplied by JORO) using the corresponding holes, as shown in the diagram. Engage all fasteners before tightening. Once all fasteners are engaged tighten securely, but be sure to NOT over tighten! See Step 2 on reverse side of this sheet for projector mounting positions. 10

11 Smart Board 880/885 Plastic dapter (800P) ¼ 20 x 2 Button Head Screws JORO Smart Board Plastic dapter ¼ 20 Dowel Nut sert Pencil Tray Mount Step 1: lign JORO Smart Board Plastic dapter with the ¼ 20 Dowel Nut serts in the Pencil Tray Mount, as shown. Tighten securely with ¼ 20 button head screws provided. JORO Button Head JORO Smart Board Plastic dapter Step 2: Fasten the Smart Board Pencil Tray (not shown, supplied by others) to the JORO Smart Board dapter with JORO Button Heads (supplied by JORO) using the corresponding holes, as shown. 11

12 Pro-LIFT Laptop Installation Instructions SMRT Board 660 SMRT Board 680/880 SMRT Board 685/885 Step 1: Pro LIFT Laptop Tray Mounting Bracket Be sure to place Pro LIFT Laptop Tray mounting bracket in the corresponding holes which match your SMRT Board. When tightening screws be sure to NOT over tighten! Pro LIFT Laptop Tray M6 x 8mm SILVER Button Head Screw 4 M6 x 8mm SILVER Button Head Screw Step 2: lign Pro LIFT Laptop Tray with corresponding holes on Pro LIFT and M6 x 8mm SILVER Button Head Screws, as shown. Pro LIFT Laptop Tray Pro LIFT Step 3: Once aligned, fasten the Pro LIFT Laptop Tray to the Pro LIFT using the M5 llen Key and the M6 x 8mm SILVER Button Head Screws (supplied by JORO). Tighten securely, but be sure to NOT over tighten! 12

13 NEC NP01W WK1/NP04WK1 Instructions Hole pattern on this sliding track match the holes indicated on Turret head assembly sheet This plate not required for assembly to JORO Stand Note: NP04WK1 not shown, same mounting pattern as NP01WK1 Hole pattern on this sliding track match the holes indicated on Turret head assembly sheet 13

14 LRxx Installation Instructions LRxx Mounting Tube LRxx Mounting Tube Turret Head Step 1: lign the mounting tubes, as shown above. Fasten the LRxx mounting tubes to the turret head using the JORO Button Head screws (supplied by JORO). Use the corresponding holes, as shown in the diagram. Tighten the JORO Button Head screws; do NOT over tighten! Step 2: Fasten the Light Raise projector (supplied by others) on the LRxx mounting tubes using the JORO Button Head screws (supplied by JORO). Use the corresponding holes, as shown in the diagram. Tighten the JORO Button Head screws; do NOT over tighten! OPEN BOX and IDENTIFY LL PRTS!! Please note all parts may NOT be used in this set-up 8pcs (JORO Button ¾ lg. Thread Forming) 5/32 Hex Key 1 pc 14

15 Epson EP4xx Installation Instructions Epson EP4xx dapter F F Turret Head Step 1: Fasten the Epson EP4xx dapter to the turret head using the JORO Button Head screws (supplied by JORO). Use the corresponding holes, as shown in the diagram. Tighten the JORO Button Head screws starting with the top; be sure to NOT over tighten. DO NOT TIGHTEN BOTTOM FIRST! Epson EP4xx dapter Shoulder Bolt Epson EP4xx dapter Shoulder Bolt K K Step 2: Hang the Epson setting plate hook (not shown) on the Epson EP4xx dapter Shoulder Bolts. Tighten the two 5/16 x ½ lg. bolts to secure the Epson setting plate in place. OPEN BOX and IDENTIFY LL PRTS!! Please note all parts may NOT be used in this set-up F 4pcs (JORO Button ¾ lg. Thread Forming) K 2pcs (5/16x1/2 lg.) 3/16 Hex Key 1 pc 5/32 Hex Key 1 pc 15

16 Epson EFBxx Installation Instructions Epson Flat Bar Mounting Plate Top Flat Bar One Marker Hole Epson Flat Bar Mounting Plate Bottom Flat Bar Two Marker Holes Turret Head Step 1: Be sure you have the Bottom Epson Flat Bar (2 Marker Holes top right corner) and the Top Epson Flat Bar (1 Marker Hole top right corner). Fasten the Epson Flat Bar Mount Plates to the turret head using the JORO Button Head screws (supplied by JORO). Use the corresponding holes, as shown in the diagram. Tighten the JORO Button Head screws; be sure to NOT over tighten. B B Step 2: Fasten the Epson Wall Plate (supplied by others) on the Epson Flat Bar Mounting Plates using the M6 x 8mm (supplied by JORO). Use the corresponding holes, as shown in the diagram. Tighten the M6 x 8mm screws; be sure to NOT over tighten! OPEN BOX and IDENTIFY LL PRTS!! Please note all parts may NOT be used in this set-up 6pcs (JORO Button ¾ lg. Thread Forming) B 10pcs (M6x8mm Silver) 5/32 Hex Key 1 pc 16

17 17

18 Page Left Blank On Purpose 18

19 Merci d'avoir choisi Pro LIFT G4U T ou G4P T. Pro LIFT est conçu pour améliorer vos tableaux blancs interactifs et projecteurs. Veuillez suivre toutes les instruction d'assemblage correctement pour assurer une utilisation optimal. Seulement un entrepreneur qualifié doit installer le Pro LIFT G4U T/G4P T. Si vous ne comprenez pas tous les instructions veuillez contactez votre vendeur local ou visitez L'installation incorrect peut endommager votre Pro LIFT et fait des graves blessures physique. JORO Manufacturing ne serra pas responsible aux dommages ou des blessures resultant d'une mauvaise installation. Les matériels de montage donnée doit etre utilisé seulement sur les stations Pro LIFT. Si vous rencontrez des problèmes ou matérielles insuffisantes lors de l'installation, contactez votre vendeur locale. 19

20 Pro-LIFT G4 Table des Matières Mode d assemblage du G4 Pro-Lift...21 Mode d installation de la tourelle G4U-T...25 Mode d installation de tourelle G4B-T daptateur plastique 880/885 pour tableau Smart (800P)...28 Mode d installation du plateau pour ordinateur portatif Pro-Lift...29 Mode d assemblage pour NEC NP01WK1/NP04WK Mode d installation de la fixation LRxx (60wi)...31 Mode d installation de la fixation Epson EP4xx (450W/455Wi)...32 Mode d installation de la fixation Epson EFBxx (475Wi/480i/485Wi)

21 Mode d assemblage du G4 Pro-Lift TOURELLE CÔTÉ VNT BRIDE DE TBLEU PNNEU DE COMMNDE MONTNT RENFORT SB TBLETTE POUR CCESSOIRES PNNEU DE FÇDE LONGUE RLLONGE FCE À L VNT PIED ROULETTE OUVREZ LE CRTON ET IDENTIFIEZ TOUTES LES PIÈCES!! Roulettes 4 unités C 20 unités (M6 x 14 mm de long) E 6 unités (goujon) Clé hex. de 5/32 1 unité B 4 unités (5/16 x 1 1/2 de long) D 6 unités (1/4 x 1 1/2 de long) F 6 unités(bouton autotaraudeur JORO de ¾ de long) L 2 unités (Renfort SB) Clé hex. de 5 mm 1 unité 21

22 Mode d assemblage du G4 Pro-Lift C B Pied Gauche **Repère** du Pied Droit ÉTPE 1 Installation des roulettes (Nécessite 4 boulons par roulette) près installation, bloquez la roulette! Répétez cette étape pour les 4 roulettes ÉTPE 2 Installation des pieds (Nécessite 2 boulons par pied) ssurez vous que la longue rallonge est dirigée vers l avant et vers l extérieur. C Fournis dans la trousse de tourelle du G4U/G4B ÉTPE 3 Installation de la tourelle (Nécessite 8 boulons par trousse de tourelle G4U/G4B) ssurez vous que les bras de la tourelle sont dirigés vers l avant. Remarque : Voir l installation détaillée de la tourelle sur le Mode d installation de la tourelle. ÉTPE 4 Installation du panneau de commande (Nécessite 4 boulons) ssurez vous que la barre à prises électriques est dirigée vers l extérieur et la boîte de commande vers l intérieur (voir schéma). près fixation, reliez la fiche du câble du moteur du premier montant à la prise M1 de la boîte de commande; reliez la fiche du câble du moteur du deuxième montant à la prise M2 de la boîte de commande. 22

23 Mode d assemblage du G4 Pro-Lift Trous D D Trous B E Trous C ÉTPE 5 Placement du panneau de façade Il y a des trois jeux de trous pour fixer le panneau à des emplacements différents selon les distances entre projecteur et image recommandées par le fabricant. ÉTPE 6 Installation de la tablette pour accessoires (Nécessite 4 boulons et 4 goujons) ssurez vous que la marque Pro Lift est dirigée vers l arrière. Glissez le goujon dans le trou sur le plastique. lignez le trou sur le goujon, puis fixez le boulon au goujon. NE SERREZ PS À FOND VNT D VOIR EFFECTUÉ LES ÉTPES 6, 9 et 10! E B C D E F G G F G H J ÉTPE 7 Installation de la bride de tableau SMRT (selon les recommandations du fabricant) Pour 1 bride : Nécessite 3 boulons Utilisez les trous B, E et H. Pour 2 brides : Nécessite 6 boulons Utilisez les trous, C et D, puis F, G et J. Utilisez les trous appropriés selon les recommandations du fabricant pour la distance entre projecteur et image. ÉTPE 8 Placement des renforts SB (Nécessite 2 renforts SB) Décollez la pellicule du ruban adhésif double face et fixez à environ la mi hauteur de chaque montant pour mieux soutenir le tableau numérique. 23

24 Mode d assemblage du G4 Pro-Lift E D D E ÉTPE 9 Fixation du tableau numérique (Nécessite 2 boulons et 2 goujons) Selon les recommandations du fabricant, utilisez les trous appropriés et placez y les goujons et les boulons pour fixer le tableau numérique. NE SERREZ PS À FOND VNT D VOIR EFFECTUÉ LES ÉTPES 6, 9 et 10! E E ÉTPE 10 Réglage du tableau numérique (2 boulons et 2 goujons déjà placés) u besoin, desserrez les boulons et coulissez la tablette pour accessoires à la position appropriée. NE SERREZ PS À FOND VNT D VOIR EFFECTUÉ LES ÉTPES 6, 9 et 10! ÉTPE 11 Fixation du bras du projecteur (selon les recommandations du fabricant) Utilisez les boutons JORO fournis par JORO Mfg. ÉTPE 12 Voir le mode d emploi (fourni sur document séparé) 24

25 Mode d installation de la tourelle G4U-T C Tourelle C Cadre principal Étape 1: ssurez vous que la tourelle et le bras de tourelle sont dirigés vers l avant. Fixez la tourelle au cadre principal à l aide des vis à tête ronde M6 x 14 mm (fournies par JORO), en utilisant les trous appropriés (voir schéma). Engagez toutes les attaches avant de serrer. Une fois les attaches engagées, serrez bien, mais sans TROP serrer! Étape 2: lignez les trous sur ceux du projecteur. Fixez le projecteur sur la tourelle à l aide des boutons JORO (fournis par JORO). OUVREZ LE CRTON ET IDENTIFIEZ TOUTES LES PIÈCES!! Il se peut que certaines pièces ne soient PS utilisées pour cette installation. C 12 unités (M6 x 14 mm de long) K 2 unités (5/16 x 1/2 de long) F 10 unités (bouton autotaraudeur JORO de ¾ de long) Clé hex. de 5/32 1 unité Clé hex. de 3/16 1 unité Clé hex. de 5 mm 1 unité 25

26 Mode d installation de tourelle G4B-T0 Nouvelle installation Tourelle Cadre principal Étape 1: ssurez vous que la tourelle et la plaque BQ sont dirigées vers l avant. Fixez la tourelle au cadre principal à l aide des vis à tête ronde M6 x 14 mm (fournies par JORO), en utilisant les trous appropriés (voir schéma). Engagez toutes les attaches avant de serrer. Une fois les attaches engagées, serrez bien, mais sans TROP serrer! Plaque BQ ± Étape 2: lignez les trous sur ceux du projecteur. Fixez le projecteur sur la plaque BQ à l aide des boutons M6 x 10 mm (fournis par JORO). À noter que la tourelle peut ne pas ressembler exactement à celle du schéma. ± Tourelle OUVREZ LE CRTON ET IDENTIFIEZ TOUTES LES PIÈCES!! Il se peut que certaines pièces ne soient PS utilisées pour cette installation. 8 unités (M6 x 14 mm de long) B 4 unités (bouton autotaraudeur JORO de ¾ de long) C 3 unités Clé hex. de 5/32 (M6 x 10 mm de long) 1 unité Clé hex. de 5 mm 1 unité 26

27 Mode d installation de tourelle G4B-T0 Modification de G4U Pro-Lift Plaque BQ Tourelle existante B B Installation de plaque BQ: ssurez vous que la tourelle et la plaque BQ sont dirigées vers l avant. Fixez la plaque BQ à la tourelle à l aide des boutons JORO (fournis par JORO), en utilisant les trous appropriés (voir schéma). Engagez toutes les attaches avant de serrer. Une fois les attaches engagées, serrez bien, mais sans TROP serrer! Voir les positions de fixation du projecteur à l étape 2 au recto de cette feuille. Modification de WM Pro-Lift Plaque BQ B Fixation supérieure du projecteur B Fixation inférieure du projecteur Installation de plaque BQ: ssurez vous que la plaque BQ est dirigée vers l avant. Fixez la plaque BQ aux fixations supérieure et inférieure du projecteur à l aide des boutons JORO (fournis par JORO), en utilisant les trous appropriés (voir schéma). Engagez toutes les attaches avant de serrer. Une fois les attaches engagées, serrez bien, mais sans TROP serrer! Voir les positions de fixation du projecteur à l étape 2 au recto de cette feuille. 27

28 daptateur plastique 880/885 pour tableau Smart (800P) Vis à tête ronde de ¼ 20 x 2 po daptateur plastique JORO pour tableau Smart Goujon de ¼ 20 Fixation du portecrayon Étape 1: lignez l adaptateur plastique JORO pour tableau Smart à l aide des goujons de ¼ 20 sur la fixation du porte crayon (voir schéma). Serrez bien à l aide des vis à tête ronde de ¼ 20 fournies. Bouton JORO daptateur plastique JORO pour tableau Smart Étape 2: Fixez le porte crayon pour tableau Smart (non illustré, fourni par d autres) sur l adaptateur pour tableau Smart JORO à l aide des boutons JORO (fournis par JORO), dans les trous appropriés (voir schéma). 28

29 Mode d installation du plateau pour ordinateur portatif Pro-Lift Tableau 66 SMRT Tableaux 680/880 SMRT Tableaux 685/885 SMRT Patte de fixation de plateau pour ordinateur portatif Pro Lift Étape 1: ssurez vous de placer la patte de fixation du plateau pour ordinateur portatif dans les trous appropriés de votre tableau SMRT. En serrant les vis, attention de NE PS trop serrer! Plateau pour ordinateur portatif Pro Lift Vis à tête ronde argent M6 x 8 mm 4 vis à tête ronde argent M6 x 8 mm Étape 2: lignez le plateau pour ordinateur portatif sur les trous appropriés du support Pro Lift et fixez à l aide des vis à tête ronde argent M6 x 8 mm (voir schéma). Plateau pour ordinateur portatif Pro Lift Pro LIFT Étape 3: Une fois aligné, fixez le plateau pour ordinateur portatif Pro Lift sur le support Pro Lift à l aide des vis à tête ronde argent M6 x 8 mm (fournies par JORO, en utilisant la clé llen M5. En serrant les vis, attention de NE PS trop serrer! 29

30 Mode d assemblage pour NEC NP01WK1/NP04WK1 Le jeu de trous de cettee coulisse correspond aux trous indiqués sur le mode d assemblage de la tourelle. Cette plaque n est pas nécessaire pour l assemblage du support JORO. Remarque: NP04WK1 pas indiqué, même schéma de montage comme NP01WK1. Le jeu de trous de cette coulisse correspond aux trous indiqués sur le mode d assemblage de la tourelle. 30

31 Mode d installation de la fixation LRxx LRXX Mounting Tube LRXX Mounting Tube Tourelle Étape 1: ligner la LRxx tubes de montage comme indiqué ci dessus. Fixer le LRxx montage des tubes à la tête de tourelle à l'aide de vis à tête ronde (fourni par JORO). Utiliser les trous correspondants comme illustré dans le diagramme. Serrer les vis à tête ronde (fourni par JORO), mais ne pas trop serrer. Étape 2: Fixer le projecteur de Light Raise (fourni par d'autres) sur le LRxx montage des tubes à l'aide de vis à tête ronde (fourni par JORO). En utilisant les trous correspondants comme illustré dans le diagramme. Serrer les vis à tête ronde (fourni par JORO) mais ne pas trop serrer. OUVREZ LE CRTON ET IDENTIFIEZ TOUTES LES PIÈCES!! Il se peut que certaines pièces ne soient PS utilisées pour cette installation. 8 unités (bouton autotaraudeur JORO de ¾ de long) Clé hex. de 5/32 1 unité 31

32 Mode d installation de la fixation Epson EP4xx daptateur de fixation Epson EP4xx F F Tourelle Étape 1: ttachez l adaptateur de fixation Epson à la tourelle à l aide des boutons à tête ronde JORO (fournis par JORO), en utilisant les trous appropriés (voir schéma). Serrez les boutons JORO en commençant par le haut et en vous assurant de ne PS trop serrer. NE SERREZ PS LE BS EN PREMIER! Boulon à épaulement de l adaptateur de fixation Epson EP4xx Boulon à épaulement de l adaptateur de fixation Epson EP4xx K K Étape 2: Pendez le crochet de la plaque de réglage Epson EP4xx (non illustré) sur les boulons à épaulement de l adaptateur de fixation Epson EP4xx. Serrez les deux boulons de 5/16 po x ½ po de long pour fixer la plaque de réglage Epson en place. OUVREZ LE CRTON ET IDENTIFIEZ TOUTES LES PIÈCES!! Il se peut que certaines pièces ne soient PS utilisées pour cette installation. F 4 unités (bouton autotaraudeur JORO de ¾ de long) K 2 unités (5/16 x 1/2 de long) Clé hex. de 3/16 1 unité Clé hex. de 5/32 1 unité 32

33 Mode d installation de la fixation Epson EFBxx Plaque de fixation à barre plate Epson Barre plate supérieure Un trou de repère Plaque de fixation à barre plate Epson Barre plate inférieure Deux trous de repère Tourelle Étape 1: ssurez vous d avoir une barre plate inférieure Epson (à deux trous de repère dans le coin supérieur droit) et une barre plate supérieure Epson (à un trou de repère dans le coin supérieur droit). Fixez les plaques de fixation à barre plate Epson à la tourelle à l aide des boutons à tête ronde JORO (fournis par JORO), en utilisant les trous appropriés (voir schéma). Serrez les boutons à tête ronde JORO, tout en vous assurant de ne PS trop serrer. B B Étape 2: Fixez la plaque murale Epson (fournie par d autres) sur les plaques de fixation à barre plate Epson à l aide des vis à tête ronde M6 x 8mm (fournies par JORO). Utilisez les trous appropriés (voir schéma). Serrez les vis M6 x 8mm, en faisant attention à NE PS trop serrer! OUVREZ LE CRTON ET IDENTIFIEZ TOUTES LES PIÈCES!! Il se peut que certaines pièces ne soient PS utilisées pour cette installation. 6 unités (bouton autotaraudeur JORO de ¾ de long) B 10 unités (vis argent M6 x 8 mm) Clé hex. de 5/32 1 unité 33

Module Garde-Manger 24 (GM24 / GM2412) 24 Pantry Cabinet

Module Garde-Manger 24 (GM24 / GM2412) 24 Pantry Cabinet Module Garde-Manger 24 (GM24 / GM2412) 24 Pantry Cabinet E) Panneau de dos (5) Back panel (5) B) Dessus / Top panel C) Tablette fixe (3) Stationary shelf (3) F) Traverses de dos (3) Back stretchers (3)

Plus en détail

π H-4158 COMPACT SHOP DESK PARTs 1-800-295-5510 uline.com Tools needed Pour le français, consulter les pages 5-8. Phillips Screwdriver

π H-4158 COMPACT SHOP DESK PARTs 1-800-295-5510 uline.com Tools needed Pour le français, consulter les pages 5-8. Phillips Screwdriver π H-4158 COMPACT SHOP DESK 1-800-295-5510 uline.com Pour le français, consulter les pages 5-8. Tools needed Phillips Screwdriver 5/16" (8 mm) Wrench 3/8" (10 mm) Wrench PARTs Small Bolt x 4 Small Nut x

Plus en détail

M622 Add-On Module. Module complémentaire M622. Installation Instructions. Directives d installation

M622 Add-On Module. Module complémentaire M622. Installation Instructions. Directives d installation M622 Add-On Module Installation Instructions Module complémentaire M622 Directives d installation The M622 Add-On Module can be attached to the M6310 or M6320 Meridian Business Set to provide extra feature/line

Plus en détail

MOUNTING HARDWARE MATÉRIEL DE MONTAGE

MOUNTING HARDWARE MATÉRIEL DE MONTAGE ENGLISH This page lists the contents included in the box. Please take time to identify the hardware as well as the individual components of the product. As you unpack and prepare for assembly, place the

Plus en détail

Installation Instructions

Installation Instructions Installation Instructions Closed End Upright Open Ended Upright Closed End Upright Plastic Connectors Ball Bracket Holder Kit Contents: - (2) Closed End Upright - (1) Open End Upright - (6) Plastic Connectors

Plus en détail

Pediatric Exam Table Installation

Pediatric Exam Table Installation Pediatric Exam Table Installation Applies to Models: 640 Language of origin: English Step 1: Remove table from skid. A) Remove three shipping bolts. B) Remove four foam shipping blocks from corners under

Plus en détail

Système douche coulissant repliable : Cas 6 Inward Folding Bi-folding Shower System : Case 6

Système douche coulissant repliable : Cas 6 Inward Folding Bi-folding Shower System : Case 6 NOTICE DE POSE - INSTALLATION INSTRUCTIONS Système douche coulissant repliable : Cas 6 Inward Folding Bi-folding Shower System : Case 6 Accès de face Front Access Façade repliable vers l'intérieur sur

Plus en détail

# Unit Mobile Laptop Charging Station

# Unit Mobile Laptop Charging Station 1 #27540 10 Unit Mobile Laptop Charging Station Assembly Instructions #27540 Mobile Laptop Charging Station Part Drawing Description Qty Part Drawing Description Qty Hardware List P-1 Left Leg Welded 1

Plus en détail

D16L-Fa LED Display Expander Installation Sheet

D16L-Fa LED Display Expander Installation Sheet D16L-Fa LED Display Expander Installation Sheet EN FR EN: Installation Sheet LED operation The LED provides LED annunciation for up to 16 zones. The provides two LEDs for each zone. Two LED s can be installed

Plus en détail

MAXI SPEED-ROLL Course à boules

MAXI SPEED-ROLL Course à boules Course à boules Notice de montage 1. Posez le jeu à plat sur une table. 2. A l aide de la clé de service, dévissez les vis qui maintiennent la plaque de plexiglas et déposez la. 3. Dévissez les 4 vis fixant

Plus en détail

GUIDE D INSTALLATION / INSTALLATION GUIDE

GUIDE D INSTALLATION / INSTALLATION GUIDE GUIDE D INSTALLATION / INSTALLATION GUIDE STORES / SHADES sur solariums modulaire / on modular solariums FRANÇAIS et ANGLAIS FRENCH and ENGLISH 1 INSTALLATION DES STORES PLISSÉS SUR LES SOLARIUMS MODULAIRES

Plus en détail

Guide d assemblage Cabanon 2,4 x 3 m. Assembly Manual Shed 7 x 10 ft. Sojag code: 500-4157048 UPC code: 772830157048

Guide d assemblage Cabanon 2,4 x 3 m. Assembly Manual Shed 7 x 10 ft. Sojag code: 500-4157048 UPC code: 772830157048 Assembly Manual Shed 7 x 0 ft. Exact dimension of the roof, corner-to-corner: 9.7 x 22.7 inch Min. dimension required for the base: 84.7 x.8 inch Guide d assemblage Cabanon 2,4 x m Dimension exacte du

Plus en détail

ASSEMBLY INSTRUCTIONS DIRECTIVES POUR L'ASSEMBLAGE luster chandelier lamp chandelier à trois branches en verre lustré

ASSEMBLY INSTRUCTIONS DIRECTIVES POUR L'ASSEMBLAGE luster chandelier lamp chandelier à trois branches en verre lustré ASSEMBLY INSTRUCTIONS DIRECTIVES POUR L'ASSEMBLAGE luster chandelier lamp chandelier à trois branches en verre lustré SKU 2711592 INSTRUCTIONAL MANUAL MANUEL D'INSTRUCTIONS 270/2707 COMPONENT LIST LISTE

Plus en détail

OPERATING MANUAL & ASSEMBLY INSTRUCTIONS INSTRUCTIONS D INSTALLATION ET GUIDE DU PROPRIÉTAIRE

OPERATING MANUAL & ASSEMBLY INSTRUCTIONS INSTRUCTIONS D INSTALLATION ET GUIDE DU PROPRIÉTAIRE OPERTING MNUL & SSEMLY INSTRUCTIONS INSTRUCTIONS D INSTLLTION ET GUIDE DU PROPRIÉTIRE 45" Professional Workbench & Utility Center With 8 Drawers and Storage Cabinet anc de Travail Professionnel de 45 po

Plus en détail

Assembly Instructions Cypress Point Armoire Instructions Pour Assembler Collection Cypress Point - Armoire

Assembly Instructions Cypress Point Armoire Instructions Pour Assembler Collection Cypress Point - Armoire W westwood design Assembly Instructions Cypress Point Armoire Instructions Pour Assembler Collection Cypress Point - Armoire Congratulations on your purchase of a Westwood product. We take great pride

Plus en détail

ASSEMBLY INSTRUCTIONS DIRECTIVES POUR L'ASSEMBLAGE ombre pendant lamp lampe suspendue à tons dégradés, chocolat

ASSEMBLY INSTRUCTIONS DIRECTIVES POUR L'ASSEMBLAGE ombre pendant lamp lampe suspendue à tons dégradés, chocolat ASSEMBLY INSTRUCTIONS DIRECTIVES POUR L'ASSEMBLAGE ombre pendant lamp lampe suspendue à tons dégradés, chocolat SKU 2728089 INSTRUCTIONAL MANUAL MANUEL D'INSTRUCTIONS 270/2707 COMPONENT LIST LISTE DES

Plus en détail

Ensemble de distribution par gravité VA4-300-06

Ensemble de distribution par gravité VA4-300-06 Ensemble de distribution par gravité VA4-300-06 Attention Le système de chauffage par gravité doit obligatoirement être installé lorsque l une des options de façade de fonte est installée. Ce système ne

Plus en détail

EM-SBBU PARTS LIST. Bolt Bag A. Bolt Bag B. Description. M6x16mm 2. #10x3/4 bolt 2. Small washer. M8x16mm 2. #10 hex nut 4. M8x25mm 2.

EM-SBBU PARTS LIST. Bolt Bag A. Bolt Bag B. Description. M6x16mm 2. #10x3/4 bolt 2. Small washer. M8x16mm 2. #10 hex nut 4. M8x25mm 2. EM-SBBU Instructional videos available at SoundbarBrackets.com PLEASE READ THESE INSTRUCTIONS CAREFULLY AND KEEP FOR FUTURE REFERENCE! IF YOU DO NOT UNDERSTAND THE INSTRUCTIONS, OR DO NOT FEEL THAT YOU

Plus en détail

Printrbot Simple. Guide de montage édition «Maker»

Printrbot Simple. Guide de montage édition «Maker» Printrbot Simple Guide de montage édition «Maker» Tools Step 1 Préparation du châssis en bois Assurez-vous de vous positionner sur une surface qui ne craint pas les découpes. Détachez les connections en

Plus en détail

Measuring Guide Bay or Corner Windows

Measuring Guide Bay or Corner Windows Measuring Guide Bay or Corner Windows Cellular Shades and Pleated Shades Tools and Tips Steel tape measure do not use cloth measuring tape Pencil Measurement Worksheet see page 3 Measure each window and

Plus en détail

LITTLE SLOANE BOOKCASE WITH BINS/BIBLIOTHÈQUE AVEC DES COFFRES

LITTLE SLOANE BOOKCASE WITH BINS/BIBLIOTHÈQUE AVEC DES COFFRES ENGLISH This page lists the contents included in the box. Please take time to identify the hardware as well as the individual components of the product. As you unpack and prepare for assembly, place the

Plus en détail

TOWER UNIT. Assembly Guide x / x / x 600 Tall 50/ x 600 Tall 70/ Door Fridge/Freezer

TOWER UNIT. Assembly Guide x / x / x 600 Tall 50/ x 600 Tall 70/ Door Fridge/Freezer 2070 x 600 2070 x 600 2250 x 600 Tall 2250 x 600 Tall EORE YOU START INSTAATION SHOUD E PERORMED Y A OMPETENT PERSON ONY. THIS PRODUT OUD E DANEROUS I INORRETY INSTAED OPTION OPTION Panel x2 End Panel

Plus en détail

GOURMET GRILLS LE GRILS DU GOURMET

GOURMET GRILLS LE GRILS DU GOURMET GOURMET GRILLS LE GRILS DU GOURMET MANUFACTURED BY / MANUFACTURE PAR: NAPOLEON APPLIANCE CORP., 214 BAYVIEW DR., BARRIE, ONTARIO, CANADA L4N 4Y8 CUSTOMER SERVICE PHONE: (866) 820-8686 FAX: (705)727-4282

Plus en détail

HTRACKC Horizontal Truck Rack Assembly & Operating Instructions

HTRACKC Horizontal Truck Rack Assembly & Operating Instructions HTRACKC Horizontal Truck Rack Assembly & Operating Instructions READ ALL INSTRUCTIONS AND WARNINGS BEFORE USING THIS PRODUCT. This manual provides important information on proper operation and maintenance.

Plus en détail

Guide d'installation rapide TFM-560X YO.13

Guide d'installation rapide TFM-560X YO.13 Guide d'installation rapide TFM-560X YO.13 Table of Contents Français 1 1. Avant de commencer 1 2. Procéder à l'installation 2 Troubleshooting 6 Version 06.08.2011 16. Select Install the software automatically

Plus en détail

MANUEL D INSTALLATION

MANUEL D INSTALLATION MANUEL D INSTALLATION PORTES RESIDENTIELLES Figure 1 INSTALLATION DE LA PORTE ET DES RAILS VERTICAUX. Important: Utiliser les sections de 18 comme sections Intermédiaires autant que possible. porte.(fig.15).

Plus en détail

S 214 / S 215 ASSEMBLY INSTRUCTIONS CONSIGNES D'ASSEMBLAGE

S 214 / S 215 ASSEMBLY INSTRUCTIONS CONSIGNES D'ASSEMBLAGE S 1 / S 15 ASSEMBLY INSTRUCTIONS CONSIGNES D'ASSEMBLAGE Assembly tools required : Hammre, Phillips # and Standard screwdriver Outils requis pour l'assemblage : Marteau, Trounevis Phillips # et Plat Special

Plus en détail

Remove Déposer Connect Connecter Install Installer Location of clip or screw Emplacement de l attache ou de la vis

Remove Déposer Connect Connecter Install Installer Location of clip or screw Emplacement de l attache ou de la vis PART NUMBER: H631SFJ0 NUMÉRO DE PIÈCE : H631SFJ0 Kit Contents: Contenu de la trousse : A. Front Speaker (2) 2 haut-parleurs avant B. Rear Speaker (2) 2 haut-parleurs arrière C. Foam Tape Ruban adhésif

Plus en détail

PARE-CHOCS AVANT EXTRÊME ACCESSOIRE N

PARE-CHOCS AVANT EXTRÊME ACCESSOIRE N PARE-CHOCS AVANT EXTRÊME ACCESSOIRE N 890 Applications : Tous les modèles Ranger 900 0 et plus Avant de débuter, veuillez lire ces instructions et vous assurer que toutes les pièces et les outils soient

Plus en détail

NOTICE D UTILISATION Option USB 2-Ports USB FRANCAIS

NOTICE D UTILISATION Option USB 2-Ports USB FRANCAIS NOTICE D UTILISATION Option USB 2-Ports USB FRANCAIS Introduction Ce supplément vous informe de l utilisation de la fonction USB qui a été installée sur votre table de mixage. Disponible avec 2 ports USB

Plus en détail

MONTEGO 3 PERSON CUSHION GARDEN SWING WITH CANOPY ASSEMBLY INSTRUCTIONS ITEM# SC-177-2GS

MONTEGO 3 PERSON CUSHION GARDEN SWING WITH CANOPY ASSEMBLY INSTRUCTIONS ITEM# SC-177-2GS MONTEGO 3 PERSON CUSHION GARDEN SWING WITH CANOPY ASSEMBLY INSTRUCTIONS ITEM# SC-177-2GS QUESTIONS, PROBLEMS, MISSING PARTS WITH THIS PRODUCT? DO NOT RETURN TO YOUR RETAILER, PLEASE CALL OUR CUSTOMER SERVICE

Plus en détail

PREPARING FOR INSTALLATION PRÉPARATION À L INSTALLATION

PREPARING FOR INSTALLATION PRÉPARATION À L INSTALLATION UL_IndustrialWC_FRECAN 9//05 9:48 AM Page 4 PREPARING FOR INSTALLATION PRÉPARATION À L INSTALLATION Unpack and inspect fan carefully to be certain all contents are included. Turn off power at fuse box

Plus en détail

Item # : WQ42BC3 Numéro de Produit : WQ42BC3

Item # : WQ42BC3 Numéro de Produit : WQ42BC3 Item # : WQ42BC3 Numéro de Produit : WQ42BC3 Assembly Instructions Instructions d'assemblage Pour consulter nos plus récentes instructions d'assemblage, pour commander des pièces de remplacement, perdues

Plus en détail

Assembly Instructions Stratton Premier Combo Plus Instructions Pour Assembler Collection Stratton Premier Combo Plus

Assembly Instructions Stratton Premier Combo Plus Instructions Pour Assembler Collection Stratton Premier Combo Plus W westwood design Assembly Instructions Stratton Premier Combo Plus Instructions Pour Assembler Collection Stratton Premier Combo Plus ! WARNING: FALL HAZARD TO PREVENT DEATH OR SERIOUS INJURY, ALWAYS

Plus en détail

TOTEM PYLON TOTEM INTERCHANGEABLES. Advertising columns for in- and outdoor use POUR INTÉRIEUR ET EXTÉRIEUR

TOTEM PYLON TOTEM INTERCHANGEABLES. Advertising columns for in- and outdoor use POUR INTÉRIEUR ET EXTÉRIEUR TOTEM PYLON Advertising columns for in- and outdoor use TOTEM INTERCHANGEABLES POUR INTÉRIEUR ET EXTÉRIEUR TOTEM PYLON 0 mm TOTEM Pylon 0 mm offers the possibility of producing smaller (illuminated) advertising

Plus en détail

Warning: Failure to follow these warnings could result in property damage, or personal injury.

Warning: Failure to follow these warnings could result in property damage, or personal injury. Western Steel & Tube 1 Storage Locker Extended Storage Locker Storage Cabinet Assembly And Use Instructions Warning: Failure to follow these warnings could result in property damage, or personal injury.

Plus en détail

PARE-CHOCS AVANT ACCESSOIRE N

PARE-CHOCS AVANT ACCESSOIRE N PARE-CHOCS AVANT ACCESSOIRE N 23 Applications : Polaris Ranger 2013 Avant de débuter, veuillez lire ces instructions et vous assurer que toutes les pièces et les outils soient à votre disposition. Conservez

Plus en détail

DOUBLE PEDESTAL L-DESK (RH RETURN)

DOUBLE PEDESTAL L-DESK (RH RETURN) DOUBLE L-DESK (RH RETURN) Bureau en L avec deux caissons (retour du côté droit) ORION Model / Modèle TU 09/ TOOLS REQUIRED Outils nécessaires Or And And TWO PEOPLE REQUIRED Deux personnes requises Please

Plus en détail

Ce manuel de montage contient les éléments suivants :

Ce manuel de montage contient les éléments suivants : NOTICE DE MONTAGE V-1000 Machine de table Avec option Pied utilitaire Ce manuel de montage contient les éléments suivants : 1/ Contenu des emballages 2/ Instructions de sécurité 3/ Informations pour le

Plus en détail

Build Instructions Instructions de Construction

Build Instructions Instructions de Construction Build Instructions Instructions de Construction Includes plans for Inclus les plans all four robots pour les quatre robots Table of Contents Table des Matières i 1 VEX IQ Assembly Tips...2 Conseils d Assemblage

Plus en détail

R.V. Table Mounting Instructions

R.V. Table Mounting Instructions PTSS165 ACCESSORY MOUNTING INSTRUCTIONS Use these instructions in conjunction with your main manual to properly assemble your gas grill. Refer to the main manual for safety, operating, cleaning and maintenance

Plus en détail

Data Carrier System (code 5641090)

Data Carrier System (code 5641090) Instructions for Use Instructions d utilisation 2 5 Data Carrier System (code 5641090) 5009756-E 05/2011 2 ENGLISH PARTS OF THE DATA CARRIER READ/WRITE HARDWARE The Data Carrier consists of three parts:

Plus en détail

EM-T2B Wall mount with tilt Support avec inclinaison

EM-T2B Wall mount with tilt Support avec inclinaison EM-T2B Wall mount with tilt Support avec inclinaison For panels 32-55 Supports 130 lbs VESA 700mm x 400mm Pour écran plat de 32 à 55 po Supporte un poids max. 130 lb VESA 700 mm x 400 mm Distributed by

Plus en détail

Butterscotch Headboard & Footboard / Tête et le pied du lit «Butterscotch»

Butterscotch Headboard & Footboard / Tête et le pied du lit «Butterscotch» 1A Parts in Box 1 / Pièces dans la boîte 1 : 1C Parts in Box 3 / Pièces dans la boîte 3 YHF-BUT-FUL-0314 Bracket / Support x 2 (Left & Right Hand / Gauche et Droit) Side Panel / Panneau de côte x 2 (Left

Plus en détail

85110 Can Am 2 Receiver Hitch

85110 Can Am 2 Receiver Hitch Rev. 2 85110 Can Am 2 Receiver Hitch NO. Description QTY. 1 2 Receiver Hitch 1 2 3/8 x.75 Hex Head Bolt 4 3 3/8 Nylock Nut 4 4 3/8 Washer 8 5 5/8 x 3 Bent Hitch Pin 1 6 R-Pin 1 1 Hitch Use: The 2 Receiver

Plus en détail

CARLTON / RICHLAND / STERLING

CARLTON / RICHLAND / STERLING REQUIRES 2 PEOPLE FOR ESE OF SSEMLY REQUIERT 2 PERSONNES POUR FCILITER L'SSEMLGE CRLTON / RICHLND / STERLING ITEM NUMER / NUMÉRO D RTICLE 3XCCRL-08 USER SSEMLY GUIDE GUIDE D SSEMLGE Like us on & share

Plus en détail

ASSEMBLY INSTRUCTIONS

ASSEMBLY INSTRUCTIONS WELLINGTON-48MB ASSEMBLY INSTRUCTIONS Before beginning, please check to ensure you have all the parts listed below. To acquire missing parts please visit www.everik.com/parts.html or call 1-866-604-6966.

Plus en détail

Quincaillerie spécialisée de porte Specialized door hardware

Quincaillerie spécialisée de porte Specialized door hardware Quincaillerie spécialisée de porte Specialized door hardware Kinvaro F0 pour porte pliante Kinvaro F0 bi-fold system Lors de l ouverture de la porte pliante, la fonction assistée garantit un mouvement

Plus en détail

BEDFORD / FREEMONT / HAMPTON

BEDFORD / FREEMONT / HAMPTON REQUIRES 2 PEOPLE FOR EASE OF ASSEMBLY REQUIERT 2 PERSONNES POUR FAILITER L'ASSEMBLAGE BEDFORD / FREEMONT / HAMPTON ITEM NUMBER / NUMÉRO D ARTILE 3AXBED-02 USER ASSEMBLY GUIDE GUIDE D ASSEMBLAGE Like us

Plus en détail

INSTRUCTIONS D ASSEMBLAGE

INSTRUCTIONS D ASSEMBLAGE INSTRUCTIONS D ASSEMBLAGE ADAPTATEUR POUR CHÂSSIS «CLICK N GO» KIMPEX N o 37395-8 Réf. Description N o d article Qté Réf. Description N o d article Qté 0 Boulon de carrosserie M8-.5 x 60 mm 05 Bride de

Plus en détail

Contents Windows 8.1... 2

Contents Windows 8.1... 2 Workaround: Installation of IRIS Devices on Windows 8 Contents Windows 8.1... 2 English Français Windows 8... 13 English Français Windows 8.1 1. English Before installing an I.R.I.S. Device, we need to

Plus en détail

Toiles de fenêtres Guide d installation

Toiles de fenêtres Guide d installation PROBLÈMES DE TENSIONS? VOIR PAGE 7 Toiles de s Guide d installation Important : si vous avez commandé une valence avec votre toile de, veuillez d abord lire les instructions pour son installation, qui

Plus en détail

Instructions de montage des modèles:

Instructions de montage des modèles: Instructions de montage des modèles: 968999306/IZC Equipé avec: 96899934 TRD48 Unité de cadre à tunnel Tunnel Ram ou 968999347 CD48 unité Combi Montage Retirez la machine de la palette. Pneus Montez les

Plus en détail

Lavatory Faucet. Instruction Manual. Questions? 1-866-661-9606 customerservice@artikaworld.com

Lavatory Faucet. Instruction Manual. Questions? 1-866-661-9606 customerservice@artikaworld.com Lavatory Faucet Instruction Manual rev. 19-01-2015 Installation Manual You will need Adjustable Wrench Adjustable Pliers Plumber s Tape Hardware list (included) Allen Key Socket wrench tool Important Follow

Plus en détail

LX2 Series. 2200USB Upper Shelf 2200LSB Lower Shelf INSTALLATION MANUAL. For use with Valor models LX2 2200J Fireplaces ONLY.

LX2 Series. 2200USB Upper Shelf 2200LSB Lower Shelf INSTALLATION MANUAL. For use with Valor models LX2 2200J Fireplaces ONLY. INSTALLATION MANUAL 00USB Upper Shelf Black 00LSB Lower Shelf Black For use with Valor models LX 00J Fireplaces ONLY Note: This kit must be installed by a qualifi ed installer. These instructions are to

Plus en détail

Page 44 / 88 / CARENAGE - TOIT - PARE BRISE / POD - CANOPY - WINDSHIELD D1) D1) RAND KAR s.a. ASSEMBLY MANUAL XAIR HANUMAN 2008, May, 22

Page 44 / 88 / CARENAGE - TOIT - PARE BRISE / POD - CANOPY - WINDSHIELD D1) D1) RAND KAR s.a. ASSEMBLY MANUAL XAIR HANUMAN 2008, May, 22 Remove Position Mount On D the Put the the front front pod airframe fork. fork. on the on frame the tail. and fit it (D2) / POD - CNOPY - WINDSHIELD tubes top corresponding of the pod, machine to the choosen

Plus en détail

REGLETTE RC8W-ADSL 2+ RC8W-ADSL 2 + BLOCK

REGLETTE RC8W-ADSL 2+ RC8W-ADSL 2 + BLOCK REGLETTE RC8W-ADSL 2+ RC8W-ADSL 2 + BLOCK RC8W ADSL 2+ DESCRIPTION La réglette filtres RC8W est constituée de: Rep.1 - Un bloc de base, Rep.2 - N modules de 4 filtres, montés dans le bloc de base. Rep.3

Plus en détail

FR CHARIOT DE MAROUFLAGE MASKING PAPER EN 07-11

FR CHARIOT DE MAROUFLAGE MASKING PAPER EN 07-11 FR 02-06 CHARIOT DE MAROUFLAGE MASKING PAPER EN 07-11 V1-09/01/2015 CHARIOT DE MAROUFLAGE DE LUXE FR LISTE DES PIÈCES # DESCRIPTION Qt 1 Chassis vertical (gauche) 1 2 Chassis vertical (droite) 1 3 Tube

Plus en détail

Item # : W60C73 Numéro de Produit : W60C73

Item # : W60C73 Numéro de Produit : W60C73 Item # : W60C73 Numéro de Produit : W60C73 Assembly Instructions Instructions d'assemblage Pour consulter nos plus récentes instructions d'assemblage, pour commander des pièces de remplacement, perdues

Plus en détail

Hamac pour nouveau-né Thule Instructions

Hamac pour nouveau-né Thule Instructions Hamac pour nouveau-né Thule Instructions D 51100933 Description des pièces Harnais d'épaule Boucles de bretelles Boucles de bretelles Harnais d'épaule Cadre de siège Sangles supérieures Barre inférieure

Plus en détail

INSTRUCTIONS D ASSEMBLAGE ÉCHELLES 3 À 5 MARCHES ASSEMBLY INSTRUCTIONS LADDERS 3 TO 5 STEPS

INSTRUCTIONS D ASSEMBLAGE ÉCHELLES 3 À 5 MARCHES ASSEMBLY INSTRUCTIONS LADDERS 3 TO 5 STEPS INSTRUCTIONS D ASSEMBLAGE ÉCHELLES 3 À 5 MARCHES ASSEMBLY INSTRUCTIONS LADDERS 3 TO 5 STEPS Instructions aussi disponibles sur notre site web au www.agfbrome.com 1/2 Voir la lliste de la quincaillerie

Plus en détail

Quincaillerie Bottom hinge pin Tige pivot bas

Quincaillerie Bottom hinge pin Tige pivot bas Spider Shelving Doors Portes pour étagère Spider SH Line Assembly Guide Guide d assemblage Ligne SH All required hardware is included Please check the contents with your packing slip Two people are required

Plus en détail

BUILT-IN TRIM KIT INSTALLATION INSTRUCTION

BUILT-IN TRIM KIT INSTALLATION INSTRUCTION BUILT-IN TRIM KIT INSTALLATION INSTRUCTION FOR KENMORE ELITE TRIM-KIT MODELS - 30 : 60002, 60003, 60009 27 : 60072, 60073, 60079 FOR USE WITH KENMORE ELITE MICROWAVE OVEN MODELS : 721.67902600, 721.67903600,

Plus en détail

Information complémentaire pour l installation à l aide du support de fixation murale (SU-WL100)

Information complémentaire pour l installation à l aide du support de fixation murale (SU-WL100) Information complémentaire pour l installation à l aide du support de fixation murale (SU-WL100) A-DNU-100-21(1) Modèles de téléviseur compatibles avec ce support de fixation murale : Pour des raisons

Plus en détail

Quick start. Pulsar ellipse 300/500/650/800/1200. Pulsar ellipse premium 500/650/800/1200

Quick start. Pulsar ellipse 300/500/650/800/1200. Pulsar ellipse premium 500/650/800/1200 Quick start Pulsar ellipse 300/500/650/800/1200 Pulsar ellipse premium 500/650/800/1200 Using the additional functions available on your Pulsar ellipse Utilisation des fonctions additionnelles de votre

Plus en détail

LA BIND-IT-ALL DE ZUTTER

LA BIND-IT-ALL DE ZUTTER LA BIND-IT-ALL DE ZUTTER C est la première relieuse du scrap, qui vous permettra de relier toutes sortes de projet en différentes matières et épaisseur : elle perce le papier, le cardstock, le carton,

Plus en détail

FITTING INSTRUCTIONS FOR EH0060BK / EXHAUST HANGER BMW R NINE T 14-

FITTING INSTRUCTIONS FOR EH0060BK / EXHAUST HANGER BMW R NINE T 14- FITTING INSTRUCTIONS FOR EH0060BK / EXHAUST HANGER BMW R NINE T 14- THIS KIT CONTAINS THE ITEMS PICTURED AND LABELLED BELOW. DO NOT PROCEED UNTIL YOU ARE SURE ALL PARTS ARE PRESENT. Please note that the

Plus en détail

ATTACHE DE CHÂSSIS POUR PELLE «GLACIER PRO» ACCESSOIRE N

ATTACHE DE CHÂSSIS POUR PELLE «GLACIER PRO» ACCESSOIRE N ATTACHE DE CHÂSSIS POUR PELLE «GLACIER PRO» ACCESSOIRE N 290 Applications : Modèles Ranger 900 20 et plus récents Avant de débuter, veuillez lire ces instructions et vous assurer que toutes les pièces

Plus en détail

INSTALLATION INSTRUCTIONS for Ice Maker Drain Pump

INSTALLATION INSTRUCTIONS for Ice Maker Drain Pump INSTALLATION INSTRUCTIONS for Ice Maker Drain Pump wwarning Electrical Shock Hazard Disconnect power before servicing. Replace all panels before operating. Failure to do so can result in death or electrical

Plus en détail

12 of 12 Domus Vita Design Inc. 2015

12 of 12 Domus Vita Design Inc. 2015 Accessing Storage Compartment Accès au compartiment de rangement Unfasten the base straps and simply lift seat cushion up from the front. Détachez les sangles à la base et levez tout simplement le coussin

Plus en détail

Notice d installation et de montage. Support TV extensible à 3 pivots. Réf : 970032

Notice d installation et de montage. Support TV extensible à 3 pivots. Réf : 970032 Notice d installation et de montage Support TV extensible à 3 pivots Réf : 970032 Nous tenons tout d abord à vous remercier pour votre achat. Contenu de la boite Vis de serrage Fixation murale Plateau

Plus en détail

INSTEON Dimmer Switch 2477D, 2477DH Quick Start Guide Guide de départ rapide

INSTEON Dimmer Switch 2477D, 2477DH Quick Start Guide Guide de départ rapide INSTE Dimmer Switch 2477D, 2477DH Quick Start Guide Guide de départ rapide INSTE Dimmer Switch Brightness LEDs Voyants à DEL de luminosité Status LED Voyant à DEL d état On Hold to Brighten NEW En fonction

Plus en détail

solutions écran plat Caractéristiques techniques Contenu de la boîte Avertissements

solutions écran plat Caractéristiques techniques Contenu de la boîte Avertissements solutions écran plat Support mural pour écrans LCD, plasma et LED Manuel d installation MST65BKR Adapté aux téléviseurs de 37 po à 65 po Charge maximale 75kg (165 lb) Caractéristiques techniques Taille

Plus en détail

FONCTIONNEMENT : Correction de trajectoire :

FONCTIONNEMENT : Correction de trajectoire : ROTOLINE NOTICE DE POSE Nous vous remercions d avoir choisi le Système ROTOLINE pour la manœuvre de votre abri télescopique. Veuillez lire attentivement cette notice, vous serez à même de faire fonctionner

Plus en détail

Multi Beam antenna informations and assembly instructions. Notice d utilisation et de pointage antenne multi - satellites. Informations Importantes

Multi Beam antenna informations and assembly instructions. Notice d utilisation et de pointage antenne multi - satellites. Informations Importantes Notice d utilisation et de pointage antenne multi - satellites Multi Beam antenna informations and assembly instructions Informations Importantes Cette antenne permet de recevoir jusqu à 8 satellites de

Plus en détail

Instruction Sheet L5 SERIES. Flip-Up Side Shelf

Instruction Sheet L5 SERIES. Flip-Up Side Shelf Instruction Sheet L5 SERIES Flip-Up Side Shelf THANK YOU Thank you for purchasing an L5 Series Flip-Up Side Shelf option. Please read these instructions thoroughly before installing or assembling this

Plus en détail

Embases pour raccordement G1/8 - G1/4

Embases pour raccordement G1/8 - G1/4 Embases pour raccordement - Manifolds for spool valves Informations générales General information Embases modulaires pour distributeurs et Multiple sub-bases for and spool valves Embases monobloc pour

Plus en détail

Stores en bois Guide d installation

Stores en bois Guide d installation Stores en bois Guide d installation C est si simple! BTG 468207 Rev0610_FR Avant de commencer Vos nouveaux stores en bois Le Marché du Store MD sont fabriqués selon vos spécifications avec des matériaux

Plus en détail

Annexe B Guide d installation en rack

Annexe B Guide d installation en rack Annexe B Guide d installation en rack Cette annexe décrit l installation du kit de montage en rack. 107 Installation en rack du système En plus de sa configuration tour, le serveur Altos G701 peut également

Plus en détail

Guide d Installation. Armoire de Toilette avec Miroir. Outils et Matériaux. Merci d avoir choisi la Société KOHLER

Guide d Installation. Armoire de Toilette avec Miroir. Outils et Matériaux. Merci d avoir choisi la Société KOHLER Guide d Installation Armoire de Toilette avec Miroir Outils et Matériaux Merci d avoir choisi la Société KOHLER Nous apprécions votre engagement envers la qualité KOHLER. S il vous plaît, prenez quelques

Plus en détail

NORMES D INSTALLATION PARTITION W/SCA Avec rideau gonflable

NORMES D INSTALLATION PARTITION W/SCA Avec rideau gonflable SÛRETÉ DU QUÉBEC JANVIER 2012 Édition 1 NORMES D INSTALLATION W/SCA Avec rideau gonflable DODGE CHARGER 2012 IDENTIFIÉ SQ - Service des transports Édition 1 Février 2012 pour Charger 2012 La console véhiculaire

Plus en détail

ACTYON SPORT. Fiche de montage 2014-NOW. Page : 1/17. ASTEROID Mini & Tablet UNIKA. 01/07/2014 Version : 2.03

ACTYON SPORT. Fiche de montage 2014-NOW. Page : 1/17. ASTEROID Mini & Tablet UNIKA. 01/07/2014 Version : 2.03 Fiche de montage ASTEROID CK Range Smart Connects Mki Range 2 ASTEROID Mini & Tablet UNIKA 01/07/2014 Page : 1/17 ACTYON SPORT Page : 2/17 Temps de montage / Caractéristiques principales Démontage Montage

Plus en détail

INSTRUCTIONS D INSTALLATION / INSTALLATION INSTRUCTIONS

INSTRUCTIONS D INSTALLATION / INSTALLATION INSTRUCTIONS INSTRUCTIONS D INSTALLATION / INSTALLATION INSTRUCTIONS *Cabinet du haut est une option de design. Non inclus. Upper cabinet is a design option. Not included. HARDWARE / QUINCAILLERIE A Insert fileté pour

Plus en détail

ATTACHE DE CHÂSSIS POUR PELLE «RM3» ACCESSOIRE N

ATTACHE DE CHÂSSIS POUR PELLE «RM3» ACCESSOIRE N Application : Honda TRX 40 Avant de débuter, veuillez lire ces instructions et vous assurer que toutes les pièces et les outils soient à votre disposition. Conservez ces instructions afin de vous y référer

Plus en détail

PLEASE DO NOT USE THE WHITE PLASTIC PROTECTOR FIXED AT THE BOTTOM OF THE DRAIN. IT IS ONLY FOR PROTECTION PURPOSE.

PLEASE DO NOT USE THE WHITE PLASTIC PROTECTOR FIXED AT THE BOTTOM OF THE DRAIN. IT IS ONLY FOR PROTECTION PURPOSE. Free standing bathtub B000 General considerations: PLEASE DO NOT USE THE WHITE PLASTIC PROTECTOR FIXED AT THE BOTTOM OF THE DRAIN. IT IS ONLY FOR PROTECTION PURPOSE. We strongly recommend to have access

Plus en détail

Butterscotch Headboard & Footboard / Tête et le pied du lit «Butterscotch»

Butterscotch Headboard & Footboard / Tête et le pied du lit «Butterscotch» 1A Parts in Box 1 / Pièces dans la boîte 1 Headboard / Tête de lit: Bracket / Support x 2 (Left & Right Hand / Gauche et Droit) Back Panel / Panneau arrière x 1 Panneau de côte x 2 (Left & Right Hand /

Plus en détail

ATTACHE DE CHÂSSIS POUR PELLE «GLACIER II» ACCESSOIRE N

ATTACHE DE CHÂSSIS POUR PELLE «GLACIER II» ACCESSOIRE N ATTACHE DE CHÂSSIS POUR PELLE «GLACIER II» ACCESSOIRE N 2811 Application : Tous les modèles Polaris Ranger 00 20 et plus récents Avant de débuter, veuillez lire ces instructions et vous assurer que toutes

Plus en détail

MANUEL D INSTALLATION POUR EU-RAMPS

MANUEL D INSTALLATION POUR EU-RAMPS Avertissement : Dans ce manuel d installation, le mot rampe est utilisé pour les modules inclinés et le mot plateforme pour les modules horizontaux. Généralités Commencer l installation par le point culminant

Plus en détail

EM-STB Slim tilt wall mount Support inclinable mince

EM-STB Slim tilt wall mount Support inclinable mince EM-STB Slim tilt wall mount Support inclinable mince For Panels 40-60 Supports 120 lbs VESA 600x400mm Tilts up to 10 Pour écran plat de 40-60 po Supporte un poids max. 120 lb VESA 600x400mm Inclinaison

Plus en détail

INSTRUCTIONS D ASSEMBLAGE

INSTRUCTIONS D ASSEMBLAGE INSTRUCTIONS D ASSEMBLAGE ADAPTATEUR POUR CHÂSSIS «CLICK N GO» KIMPEX N o 37395- Réf. Description N o d article Qté Réf. Description N o d article Qté 0 Boulon de carrosserie M8-.5 x 60 mm 05 Bride de

Plus en détail

TV PANEL ASSEMBLY PANNEAU POUR TÉLÉVISEUR

TV PANEL ASSEMBLY PANNEAU POUR TÉLÉVISEUR TV PNEL SSEMBLY PNNEU POUR TÉLÉVISEUR Depending on model purchased, unit may not be exactly as shown. Selon le modèle que vous avez acheté, le meuble peut ne pas ressembler à l illustration. IMPORTNT!

Plus en détail

INSTRUCTIONS D ASSEMBLAGE

INSTRUCTIONS D ASSEMBLAGE INSTRUCTIONS D ASSEMBLAGE ADAPTATEUR POUR CHÂSSIS «CLICK N GO 2» KIMPEX N o 373951-4 Réf. Description Qté Réf. Description Qté 01 Boulon de carrosserie M8-1.25 x 60 mm 2 05 Bride de fixation 1 Boulon de

Plus en détail

Ultra short throw projector wall mount

Ultra short throw projector wall mount Ultra short throw projector wall mount User manual www.optoma.com Sécurité Lisez les instructions avec précaution avant l installation de votre matériel. Installez le support plafond avec des fixations

Plus en détail

How to Deposit into Your PlayOLG Account

How to Deposit into Your PlayOLG Account How to Deposit into Your PlayOLG Account Option 1: Deposit with INTERAC Online Option 2: Deposit with a credit card Le texte français suit l'anglais. When you want to purchase lottery products or play

Plus en détail

Guide d installation

Guide d installation Guide d installation Consignes de sécurité Pour votre sécurité, veuillez lire toutes les consignes contenues dans ce guide avant d utiliser le support de montage. Une manipulation incorrecte ne respectant

Plus en détail

INSTALLATION INSTRUCTIONS

INSTALLATION INSTRUCTIONS 33245 6435 INSTALLATION INSTRUCTIONS DODGE RAM 1500 CREW CAB AND QUAD CAB 2015 2016 Parts List Required Tools (Not included) Item Qty. Code Description Max. Torque Qty. Description 1 1 Set 33240AA Front

Plus en détail

Installation Instructions. P/N 962-020-001 Revision A April 1996. Multidock. Power Supply. 6300 Multi Dock. P/N 962-020-001 Revision A

Installation Instructions. P/N 962-020-001 Revision A April 1996. Multidock. Power Supply. 6300 Multi Dock. P/N 962-020-001 Revision A Installation Instructions P/N 962-020-001 Revision A April 1996 Multidock Power Supply 6300 Multi Dock P/N 962-020-001 Revision A Item# Description P/N Qty a power supply 851-027-00X ref.* b power cable

Plus en détail

APPRENDRE À FAIRE SOI-MÊME C EST FACILE. Installer une porte de garage coulissante

APPRENDRE À FAIRE SOI-MÊME C EST FACILE. Installer une porte de garage coulissante APPRENDRE À FAIRE SOI-MÊME C EST FACILE Installer une porte de garage coulissante Les différentes étapes 1. POSITIONNER LE RAIL HAUT 2. MONTER LA PORTE 3. FIXER LE GUIDAGE BAS 4. INSTALLER LA SERRURE LES

Plus en détail

INSTRUCTIONS D ASSEMBLAGE

INSTRUCTIONS D ASSEMBLAGE INSTRUCTIONS D ASSEMBLAGE ADAPTATEUR POUR CHÂSSIS «CLICK'N GO» Kimpex # Réf. Description N d article Qté a Adaptateur 0-00 b Support plié «A» 0-00 c Support plié «B» 0-000 d Support (modèle 0) 0-000 e

Plus en détail

NOTICE DE MONTAGE DU SUPPORT DU PLECO. www.fablab-neuch.ch/pleco

NOTICE DE MONTAGE DU SUPPORT DU PLECO. www.fablab-neuch.ch/pleco NOTICE DE MONTAGE DU SUPPORT DU PLECO www.fablab-neuch.ch/pleco AVANT DE COMMENCER Ce support adapté du Pleco a été réalisé afin d améliorer le confort d utilisation de ce dernier. Il est conçu selon la

Plus en détail