Hugues ROSSET Ventes aux enchères GENEVE

Download "Hugues ROSSET Ventes aux enchères GENEVE"

1 Hugues ROSSET Ventes aux enchères GENEVE Vente volontaire Aux enchères publiques Jeudi 19 avril h00 Exposition : lundi 16, mardi 17 et mercredi 18 avril De 14h00 à 18h00 heures Galerie Rosset Route du Grand-Lancy Grand-Lancy

2 Conditions de vente La participation aux enchères implique l acceptation inconditionnelle des présentes conditions de vente : Art 1 : La vente a lieu strictement en francs suisses et sans garantie, les paiements par cartes de débit sont acceptés sans restriction, les paiements par cartes de crédit sont acceptés sous conditions. Art.2 : L adjudication sera prononcée en faveur du dernier enchérisseur. En cas de litige, l adjudication est annulée et le lot est immédiatement remis en vente. Art 3 : L huissier judiciaire et le crieur ont le droit d avancer les enchères, de séparer, joindre ou retirer n importe quel lot, cela à leur absolue discrétion. Dans le cas ou un prix de réserve a été fixé, l huissier judiciaire et le crieur se réservent le droit d enchérir pour le compte du vendeur. Lorsque le prix de réserve fixé par le vendeur n est pas atteint, il sera passé à la criée du lot suivant par un simple coup de marteau. Art 4 : L acheteur paie une surtaxe de 17,5% en sus du prix d adjudication de chaque lot. Art 5 : Les surenchères doivent avoir lieu à haute voix ou par signes traduisant sans équivoque la volonté de surenchérir. L huissier judiciaire et le crieur se réservent le droit de refuser les enchères émanant d acheteurs inconnus. Art 6 : L exposition ayant permis aux acheteurs de se rendre compte de l état et de la qualité des objets, il ne sera admis aucune réclamation une fois l adjudication prononcée. Art 7 : Les lots doivent être enlevés aux frais et risques de l acquéreur. Les objets devront être enlevés irrévocablement par les acheteurs dès la fin de la vente ou au plus tard le lundi matin suivant la vente. Ce délai passé, les objets seront mis en garde meubles aux frais de l acquéreur. Art 8 : Tout visiteur est responsable à concurrence du prix d estimation des dommages qu il cause aux objets et lots exposés. Art 9 : Les ordres d achat seront exécutés avec soin et sans frais supplémentaire par l huissier judiciaire et le bureau. Art 10 : Les profits et risques passent à l acheteur dès l adjudication prononcée; il ne devient toutefois propriétaire de l objet qu une fois le paiement complet effectué. Art 11 : Le présent catalogue a été confectionné avec soin afin que les indications portées soient correctes. Toutefois, les objets sont vendus dans l état où ils se trouvent au moment de l adjudication, les dimensions sont données à titre indicatif. Art 12 : Tout litige relatif à la vente est soumis à l application exclusive du Droit suisse et à la juridiction des tribunaux du Canton de Genève, cela quel que soit le domicile des parties. Organisation et renseignements : Hugues ROSSET 59, route du Grand-Lancy Courrier électronique, h.rosset@galerie-rosset.ch Téléphone : Fax : La vente aura lieu par le ministère de Me René PANTET Huissier judiciaire, 6, rue de la Rôtisserie, 1204 Genève

3 Vacation dès 17h00 1. Commode 19 ème 1' Banquette Louis XVI 1' Table Empire 1' Sellette Napoléon III Lampe Daum 1900 en fer forgé, garnie de deux coupelles signées 5' Sellette Napoléon III Jardinière Napoléon III 2' Commode Empire 1' Harpe Salvi 1' Secrétaire bureau anglais 1' Armoire vaudoise 18 ème 1' Secrétaire bureau Louis XVI 2' Cabinet Napoléon III de style Boule 1' Cartel Louis XV, signé Martinot à Paris, cabinet en écaille de tortue 15' chaises Empire 1' Table de conférence anglaise 1' Berceau valaisan chaises Louis Philippe Coupe signée Legras Nancy 1' Grand vase de l école de Nancy 1' Commode de style Louis XV 1' Console chinoise Flacon à alcool en cristal de Bohème Flacon à alcool en cristal de Bohème Cendrier en cristal de Bohème Cendrier en cristal de Bohème Cendrier en cristal de Bohème Cendrier en cristal de Bohème Vide poche en cristal de Bohème signé Mason Armoire Chocolatière pour poupées en porcelaine de Paris casseroles pour poupées en porcelaine de Paris Service à café porcelaine de Limoges Service à café porcelaine allemande gravures couleurs Guéridon Louis-Philippe Encoignure art déco Service en faïence, 1 chocolatière 2 tasses et 2 sous-tasses vases en faïence de Delft Vase faïence de Delft petits pots en faïence de Moustier petites théières en porcelaine Wedgwood Gravure Collège St-Antoine Bonheur du jour Paire d oiseaux huile/vinaigre en céramique peinte Lampe de style Empire col de cygne bassinoires en cuivre Psyché Petite carafe en verre de Bohême Coupe couverte en cristal de Bohême gravé Petits boîte écaille de tortue et ivoire Petite coupe en porcelaine anglaise 40

4 53. Petit flacon en ivoire Petit oiseau et lapin porcelaine Suite de poids Suite de flacons avec couvercle en argent Suite de plats et couvre plats argentés Casserole réchaud en cuivre Suite de plats argentés Réchaud en cuivre Baromètre mercure Lit d enfant Secrétaire style Louis XVI marqueterie au filet 1' Lampe en bronze Lampe Art Nouveau «le verre français» 1' Lampe à pétrole Vase en cristal rehaussé à l or Vase en porcelaine de Meissen Vase en porcelaine de Meissen Service thé en porcelaine de Limoges Paire de vase en faïence de Delft 1' Paire de carafe en cristal accompagnées de verre Pot couvert en porcelaine chinoise Pot couvert en porcelaine chinoise Service à thé en porcelaine allemande Carafe en cristal Carafe en cristal gravé Statuette Khmer Paire de pipes à opium Nécessaire de toilette manches en ivoire Boite en porcelaine de Sèvres Lampe en porcelaine de Paris Oiseau en porcelaine de Meissen Musicienne en porcelaine de Meissen pots couverts en faïence de Delft Chien de Fo en ivoire Suite d éléphants en ivoire Pécheur en ivoire Pécheur en ivoire Bouddha en ivoire Bouddha en ivoire Bouddha en ivoire Éléphant attaqué par des fauves en ivoire Geisha en ivoire Geisha en ivoire Sage en ivoire Sage en ivoire Sage en ivoire Sage en ivoire Sage en ivoire Couteau rituel en ivoire 1' Sage en défense de morse Plat rond en argent salon de l automobile 1952 argent 800 (710gr) 1' Plat ovale, décor Louis XV, Jezler (908gr) 1' Plat et légumier argent 925 Paris (2.05kg) 4' Plat ovale décor laurier All. (980gr) 1' Plat ovale argent 925 Paris (1kg) 1'600

5 108. Plat ovale argenté All Plat de présentation Augsbourg (330gr) 1' Plat ovale Mexique 925 (800gr) 1' Assiette anglaise, Londres (500gr) 1' Plat à pain, argent 835 All. (300gr) Plat carré Paris, argent 925 (660gr) 1' Plat à asperges Londres (1.280kg) 2' Paire de coupelles All. 800 (240gr) Petite coupe tripode 800 (85gr) Coupelle argent, Grèce (50gr) Grande coupe, All. 800 (690gr) 1' Paire de bougeoirs argentés 1' Soupière argent 800 Genève (980gr) 2' Pot à eau argent américain (550gr) 1' Pot à eau Jezler (~350gr) Paire de chandeliers 925 All. (960gr) 2' Petit panier ajouré Américain (220gr) Coupe sur piédouche All. 800 (130gr) Paire de salières Londres 19 ème (125gr) Cadre argent Boite en forme de coquillage argent 800 (160gr) Deux services à beurre All Grand plat de service argent 800 et verre All. 1' Coupe argent 800 Verbois gr) Coupe argent Birmingham (160gr) Pot à lait Londres 19 ème (210gr) Boite à pilule Londres (80gr) Petite assiette Londres (95gr) Pot à thé argent Birmingham 19 ème (200gr) Petite panière 800 All. (80gr) Pot à thé Tiffany (160gr) Gobelet All. Avec gravure (80gr) Gobelet gravé (100gr) Grille à toast Londres (350gr) Pot à thé Anglais Londres (82gr) Poivrier argenté Fibule en argent (129gr) Deux saucières Londres (615gr) 1' Gourde à whisky poinçon de Londres (402gr) 1' Gobelet Français 925 (80gr) Sucrier Londres (116gr) Saupoudroir américain (103gr) Porte serviette argent 800 (108gr) Cuillère à sauce Londres (38gr) Moutardier en argent Exeter Paire de salières Londres (215gr) Salière USA (60gr) Coupe Jezler (190gr) Gobelet argent 800 (48gr) Clochette argentée Sel et poivre en argent en forme de personnages All. (204gr) Dessous de bouteille argent 925 (100gr) Confiturier argenté Passoire à thé argent 800 All. (50gr) Cuillère argent polonais 1866 (35gr) 150

6 163. Deux cuillères argent et vermeil France (25gr) Cuillère France 925 (35gr) Pectoral d Afrique du Nord liens de serviette Londres ag et écaille de tortue + présentoir (~110gr) liens de serviette Londres (95gr) Lien de serviette All. (20gr) liens de serviette France (64gr) dessous de bouteille argentés Une aiguière argentée France portemonnaies en argent tressé Petit flacon couvercle argent Flacon bouchon cerclé d argent Petite boîte bouchon en argent Lien de serviette en argent liens en argent Plat en argent Plat en argent Plat en argent Saucière en argent Coupe en argent Salière en argent Saupoudroir en argent Moutardier en argent Pot à crème en argent Saupoudroir argent Ménagère argent Étui à cigarettes en argent Petite boîte ajourée argent Cendrier en argent Porte-médaillon en argent Petit vide poche en argent marocain Petite boîte à pilules argent niellé coupes argent vides poches argent Cendrier argent Coupe barquette argent Service à thé comprenant théière pot à lait sucrier en argent 1' Théière en argent Vide poche en argent Théière en argent autrichien 2' Assiette en argent autrichien 1' couteaux et services à viande en argent 1' coupelles en argent cendriers en argent porte-plumes en argent Assiette en argent anglais Flacon en cristal col argent Paire de flacon à alcool col argent et verres 1' Boite à pilules en argent Petite cafetière Jezler Etui à cigarettes en argent Timbale en argent Paire de bougeoirs Louis XVI en argent doré 1' Taste vin en argent français Timbale en argent français 300

7 218. Timbale en argent français Timbale en argent français signée «Le Guay» Timbale en argent français Cuillères à thé vermeil Coupe anglaise Londres 1902/3 1' Paire de coupelles anglaises Londres Louche anglaise manche en bois Londres Saucière anglaise Londres Légumier français 18 ème Service à thé et café 4 pièces 2' Petit légumier argenté - Londres Paire de bougeoirs Régence 5' Couteau à gâteau Jezler Casse noix Bol argenté signé Morlot Assiette en argent signée Stadler Saucière en argent Coupe sur piédouche argentée signée Morlot Plat à pain argenté Service à café argenté Saupoudroir anglais argenté Paire de saupoudroirs argentés Sucrier argenté Théière Christofle Théière française de style Louis XVI 19 ème 1' Coupe papier argent Paire de flacons anglais col argent Boite en ivoire avec miniature signée Bickam Sifflet avec grelots Nécessaire de toilette en écaille 1' Boite en écaille Boite en écaille Boite en écaille Cendrier en corne et argent Poubelle de table argentée Deux bougeoirs argentés Corbeille argentée Deux coupes argent et vermeil, Edimburgh 1822/ Coupe argent légumiers argentés Paire de vases cloisonnés chinois 2' Service à thé argenté Service à café Art déco argenté Soupière argentée 1' Lavallière en argent avec pendentif en forme de violon Boite à pilules en argent Bague en or jaune serti d'un brillant Bague en or jaune sertie de grenats Bague en or jaune sertie d'une aigue marine Bague en or jaune sertie de brillants Broche en or jaune Bague en or jaune Bague en or jaune sertie de brillants (navette) Chaine & Pendentif or jaune 1' Chaine & Pendentif 250

8 273. Bracelet or jaune Chainette or jaune Bracelet or jaune Bracelet or jaune Clips d'oreille en or blanc sertis de pierres bleues 2' Paires de boutons de manchettes en or jaune Broche en platine sertie de diamants 2' Bague en or jaune sertie d'un rubis 1' Bague en or jaune sertie d une aigue marine 2' Bague en or blanc sertie d'un saphir 1' Bague en or jaune sertie d'une aigue marine Bracelet or jaune 1' Bague en or blanc sertie d'un saphir Broche en or blanc Stylo Jubilaeum Nacre et Or 1' Bague en or jaune sertie d un saphir 2' bague + paire boucles d oreilles Gilbert Albert avec perles en or jaune 1' Montre Dulux boîtier or Petite montre dame or Chevalière en or Chaînette en or Paire de clous d oreilles avec camé Petit pendentif en or bague Napoléon III avec grenat Gousset Omega en argent Gousset Felipe Hecht en argent Gousset monogramme MM en argent Chronomètre en acier Chronomètre Automobilia en argent Gousset Cyma en acier Gousset en argent Gousset Vera en argent Gousset Niel en argent Gousset en argent Gousset Feria en argent Gousset incrusté de nacre Gousset Armada Watch en argent Gousset Régulateur en argent 1' Gousset en argent Gousset Vacheron & Constantin en or 18k Montre Dulux montée en bague Montre en acier Jaeger lecoultre Montre en or 18k Tudor Montre en acier Jaeger lecoultre Montre en or 18k Jaeger lecoultre Montre en or 18k Buren Montre en acier Longines Montre en acier Jean Perret Montre en acier Wittnauer Montre en acier doré Rotary Montre en or 14k Cyma Montre en métal doré Continental Montre en acier Orion 120

9 Lithographies, Tableaux, Sculptures 327. Carte de Grèce 1' Carte de Chypre 1' Carte de Belgique 1' Carte de Barbarie 1' Carte d Eylandt 1' Suite de lithographies de Léonor Fini les petites filles modèles 5' Livre illustré de lithographie de Léonor Fini Carmilla 1' Roger Descombes lithographie érotique Roger Descombes lithographie érotique Pierre Garcia Fons lithographie Théo Tobiasse lithographie Théo Tobiasse lithographie Bronze, sanglier 15cm Bronze signé, A.K. Korniluk, Sanglier Bronze Lévrier, d après Victor Chemin Bronze Cerf, signé Delabrière / Bronze de Vienne peint, singe tenant un coquillage Bronze «Angelot» Otto Bindschedler / '500 Bronze à patine brune jeune femme 346. Otto Bindschedler / '500 Bronze à patine brune jeune femme accroupie 347. Otto Bindschedler / '000 Bronze à patine noire jeune femme 348. Otto Bindschedler / '200 Bronze à patine noire couple enlacé 349. Rosa Bonheur / '800 Bronze à patine brune taureau 350. Clodion / '000 Bronze à patine brune enfant 351. Jacob Epstein / '000 Bronze à patine verte couple enlacé 352. Roger Godchaux / '000 Serre-livres en bronze à patine brune Pumas 353. D Hartmann / 1'000 Bronze à patine noire Couple 354. Raymond / 500 Bronze à patine brune Souris 355. Bronze bicolore Christ 1' Jeune femme assise en bronze Tortue en bronze Fauve en bronze Bronze antique à patine noire Mercure Bronze à patine brune enfant et poupée Ecole allemande du 19 ème 1'500 Huile sur toile portrait de femme 362. Jacques Laurent Agasse / '000 Huile sur bois chien, 25x Louis Baudit / '000 Huile sur toile la Rade de Genève, 43x Baullier / 19 ème 2'000 Huile sur toile paysage, 32.5x Bellanger / 19 ème 500 Aquarelle Hussard, 16x21

10 366. Gustave De Beaumont / Huile sur toile pâtre 367. Georges Borgeaud / Huile sur toile Paysage nord-africain 50x Sergio Cecchi / Huile sur toile Venise, 100x Gaillepand / Huile sur toile nus à la Pointe à la Bise 370. Hubser / Huile sur bois vieillard, 371. Janebé / Huile sur toile jeune femme, 63x Janebé / Huile sur toile nu, 79x Herbert Theurillat / Huile sur toile paysage 374. Herbert Theurillat / Huile sur toile paysage 375. Jean Duhamel Huile sur ivoire portrait, 17x Écoles flamandes / 19 ème Paire d huiles sur toile paysages animés, 33x Armand Guillaumin / Huile sur toile paysage, 24x Robert Humblot / Huile sur toile mas provençal, 25x Robert Humblot / Huile sur toile falaises, 25x Rodolphe Töpffer / Dessin à la plume étude de personnages 381. Rodolphe Töpffer / Dessin à la plume étude de personnages 382. Rodolphe Töpffer / Dessin à la plume suite de dessins et études 383. Edouard Vallet / Huile sur toile tête de vieillard, 27x22 1'000 2'800 4' '200 3'500 3' '000 8'000 2'000 2' '500 10'000 Vous trouverez des photos supplémentaires sur le site

À recycler ou pas? Guide pratique du tri

À recycler ou pas? Guide pratique du tri À recycler ou pas? Guide pratique du tri Pour trier, quels sont vos équipements? Pour les bouteilles et flacons en plastique, les emballages métalliques, les cartonnettes et les briques alimentaires Pour

REGLEMENT INTERIEUR SALLE SOCIO-CULTURELLE OTTONVILLE

REGLEMENT INTERIEUR SALLE SOCIO-CULTURELLE OTTONVILLE REGLEMENT INTERIEUR SALLE SOCIO-CULTURELLE OTTONVILLE CONDITIONS DE LOCATION I SURVEILLANCE Le locataire s engage à ce qu il ne soit commis aucun dégât aux locaux et installations qui lui seront remis.

DÉCHETS MÉNAGERS. Mode d emploi. Point info 01 46 12 75 20. www.ville-montrouge.fr

DÉCHETS MÉNAGERS. Mode d emploi. Point info 01 46 12 75 20. www.ville-montrouge.fr DÉCHETS MÉNAGERS Mode d emploi Point info 01 46 12 75 20 www.ville-montrouge.fr C ollecte sélective en porte à porte, ramassage des encombrants, déchetterie, etc., la Ville de Montrouge propose une palette

Les tarifs T.T.C. Les salles. Les forfaits séjours séminaires. La restauration. Les conditions générales de vente

Les tarifs T.T.C. Les salles. Les forfaits séjours séminaires. La restauration. Les conditions générales de vente 2012 Les salles Les forfaits séjours séminaires La restauration Les conditions générales de vente Les salles Nom de la salle 1 er étage Rome (climatisée) Dublin (climatisée) Amsterdam (climatisée) Bonn

Liste pour la vente du Samedi 4 Juillet 2015 à 14 h 30

Liste pour la vente du Samedi 4 Juillet 2015 à 14 h 30 SVV DROME ENCHERES Sarl Corinne CASSAGNE Commissaire-Priseur 27 Boulevard Gabriel Péri 26100 ROMANS SUR ISERE Tel.: 04.75.02.09.26 - Fax.: 04.75.05.93.28 Agrément 2002,369 RCS: Romans 443,381,074 Liste

LOCATAIRE Nom de l entreprise : Personne responsable / facturation : Responsable technique lors de l évènement : Adresse :

LOCATAIRE Nom de l entreprise : Personne responsable / facturation : Responsable technique lors de l évènement : Adresse : ÉVÉNEMENT le 201, jour de la semaine date de H à H heures Heure d arrivée de l organisateur : H Note : Le locataire peut accéder à la salle pour son montage, la livraison de matériel et sa récupération

ETAT DES LIEUX D'ENTREE ET DE SORTIE & INVENTAIRE

ETAT DES LIEUX D'ENTREE ET DE SORTIE & INVENTAIRE ETAT DES LIEUX D'ENTREE ET DE SORTIE & INVENTAIRE Adresse du bien : 529, Frangipanier, Domaine de l'anse des rochers 97118 St François Entre, d'une part Mr/Mme/Mlle. ci-après dénommé "Le bailleur" ou "Le

Bienvenue. à la salle polyvalente. Gustave Beignon à Thorigny!

Bienvenue. à la salle polyvalente. Gustave Beignon à Thorigny! Bienvenue à la salle polyvalente Gustave Beignon à Thorigny! Octobre 2014 MAIRIE DE THORIGNY 1, place de l église 85480 THORIGNY : 02.51.07.23.64. : 02.51.07.20.80. e-mail : mairie.thorigny@wanadoo.fr

Guide 2015. Ordures ménagères

Guide 2015. Ordures ménagères Guide 2015 Ordures ménagères CDC de Podensac 12 rue du M al Leclerc-de-Hauteclocque Tel 05 56 76 38 00 environnement@cc-podensac.fr www.cc-podensac.fr EDITO Bernard Mateille Président de la CDC Maire de

Compte Rendu de l APE du 28 Mai

Compte Rendu de l APE du 28 Mai Compte Rendu de l APE du 28 Mai Rédigé par Virginie Louage Présents : Alexa Cocquelle Antoine Delbecq (Président adjoint) Caroline Maquet (Trésorière adjointe) David Masselot (Président) Karine Duval Maxime

Edition Limitée CLASSIC 2. Spécial NOUVEL AN CHINOIS. recettes

Les verres, bocaux et bouteilles en verre

Les verres, bocaux et bouteilles en verre Guide pratique du tri Les poubelles R pour protéger l et vos éc Trier ses déchets, ce n est pas seulement un geste citoyen bénéfique à l environnement, c est aussi un moyen de faire des économies en réduisant

ULTRA-TRAIL DU MONT-BLANC

9. Ornements pour cabinets

NEWS N 1 FEMINA SACS CADEAUX & OBJETS PUBLICITAIRES 2010 2011 EDITION PRIMES & LOISIRS ENFANT OFFICE BUSINESS & HIGHTECH ART DE VIVRE & DECORATION

NEWS N 1 FEMINA SACS CADEAUX & OBJETS PUBLICITAIRES 2010 2011 EDITION PRIMES & LOISIRS ENFANT OFFICE BUSINESS & HIGHTECH ART DE VIVRE & DECORATION NEWS EDITION N 1 CADEAUX & OBJETS PUBLICITAIRES 2010 2011 Innovez Surprenez! ART DE VIVRE & DECORATION FEMINA PRIMES & LOISIRS Création sur mesure OFFICE BUSINESS & HIGHTECH Fabrication & Import Direct

location de mobilier événementiel et de matériel de réception

location de mobilier événementiel et de matériel de réception location de mobilier événementiel et de matériel de réception Chers clients Contribuer à la réussite de vos évènements est notre principal engagement. En tant que partenaire actif, nous mettons à votre

VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES

VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES HÔTEL DES VENTES DE COULOMMIERS Maître Dapsens-Bauve et Maître Bouvier, commissaires-priseurs judiciaires et habilités - Agrement CVV 2002/202 1, PLACE DU 27 AOÛT 77120 COULOMMIERS - TEL : 01 64 03 10

PLUS BELLE MA VILLE!

PLUS BELLE MA VILLE! Conception graphique - Illustrations Communication GPSO - C.Favreau - 2013 ISS Y-LES-M O U L INE A U X PLUS BELLE MA VILLE! GUIDE DES COLLEC TES www.agglo-gpso.fr grand paris seine ouest collecte vos objets

Située à 50km de Paris, la Bergerie est le lieu idéal pour vos Séminaires.

Située à 50km de Paris, la Bergerie est le lieu idéal pour vos Séminaires. Située à 50km de Paris, la Bergerie est le lieu idéal pour vos Séminaires. Réservation au : CZE Bergerie Nationale Parc du Château CS 40609 78514 Rambouillet cedex Tel : 01 61 08 68 70 E mail : animation.bn@educagri.fr

SEJOURS D ETE 2015. Juillet 2015. Séjour à Vélo (85) Séjour sensations et Tour de France (65)

SEJOURS D ETE 2015. Juillet 2015. Séjour à Vélo (85) Séjour sensations et Tour de France (65) SEJOURS D ETE 2015 Liste des pièces à fournir 1. Fiche de renseignements 2. Autorisation parentale et d utilisation d images 3. Fiche sanitaire de liaison : être à jour des vaccins 4. Attestation de natation

LE DEVENIR DES EMBALLAGES TRIÉS

LE DEVENIR DES EMBALLAGES TRIÉS UN DOUTE? UNE QUESTION? LE DEVENIR DES EMBALLAGES TRIÉS LA COLLECTE DES SACS ET DES BACS JAUNES : Les agents de collecte ramassent une fois par semaine les sacs et bacs jaunes. Seuls les emballages et

CONTRAT DE LOCATION : SALLE DES FETES

CONTRAT DE LOCATION : SALLE DES FETES CONTRAT DE LOCATION : SALLE DES FETES ENTRE : PICAUD La commune de TREGONNEAU, représentée par le Maire Jean-Luc (ou son représentant). ET : Mme/M, ci-dessous désigné(e) sous le terme «l occupant» Il est

Info-Scotstown Ville de Scotstown

Info-Scotstown Ville de Scotstown Info-Scotstown Ville de Scotstown Volume 2 Numéro 5 http://www.scotstown.ca Mars 2014 À lire Des nouvelles de la Bibliothèque municipale Avis public Avis de motion Comités au niveau du conseil municipal

Bon de Commande. Espace MURANO. Pour recevoir un objet de la Galerie San Marco :

Bon de Commande. Espace MURANO. Pour recevoir un objet de la Galerie San Marco : Bon de Commande Pour recevoir un objet de la Galerie San Marco : 1-Collectionnez les points «Galerie San Marco» (tout autre point ne sera pas pris en compte) que vous trouverez sur les paquets de café

Une journée du roi. Les secondes entrées : Il s agit des gens de qualité qui souhaitent voir le roi. Ils sont annoncés par l huissier. 1 Une journée du roi Vers 8 heures : Le premier valet de chambre réveille le roi en disant : «Sire, voilà l heure!» Les valets entrent et allument le feu, ils ouvrent les volets. Puis, le premier médecin

TROPHEE DES CHEFS MAI 2012 PROMOTEURS. C.C.G. Centre de Coordination Et de Gestion des Programmes Européens

TROPHEE DES CHEFS MAI 2012 PROMOTEURS. C.C.G. Centre de Coordination Et de Gestion des Programmes Européens 2011 2012 Raphaël ADAM Alain Boschman TROPHEE DES CHEFS MAI 2012 PROMOTEURS C.C.G. Centre de Coordination Et de Gestion des Programmes Européens Sommaire Pages LES OBJECTIFS DU «TROPHEE DE L ALTERNANCE»

Le Grand Café d Orléans

Le Grand Café d Orléans Le Grand Café d Orléans Restaurant le Grand Café d Orléans Parc du château de Versailles Contact commercial: Virginie Delaitre 01 39 53 25 69 Mail: virginie.delaitre@elior.com Les espaces du grand café

RÈGLES D'HYGIÈNE EN CUISINE

Conteneurs pour le transport

Conteneurs pour le transport Conteneurs pour le transport Chariot de banquet 5 x GN 2/1 Pour que les plats chauds restent frais et appétissants - idéal pour le traiteur, les cantines ou les installations publiques. Chariot de banquet

Tél 02 78 77 02 17 kdopub@affinitycom.fr

Tél 02 78 77 02 17 kdopub@affinitycom.fr Espace Conquérant 3 Place Jean Nouzille 14000 Caen Tél 02 78 77 02 17 kdopub@affinitycom.fr Les crayons......made in France! 1 Les crayons... Set crayons de couleurs Ces crayons de couleurs créent l évènement!

COMMUNE DE ROCHEMAURE (07) NETTOYAGE DE LOCAUX COMMUNAUX REGLEMENT DE LA CONSULTATION

COMMUNE DE ROCHEMAURE (07) NETTOYAGE DE LOCAUX COMMUNAUX REGLEMENT DE LA CONSULTATION Commune de Rochemaure Page 1 sur 11 Commune de Rochemaure 2 Place de la Mairie BP19 07400 ROCHEMAURE Maître d ouvrage COMMUNE DE ROCHEMAURE (07) NETTOYAGE DE LOCAUX COMMUNAUX REGLEMENT DE LA CONSULTATION

LA CITÉ FRANCOPHONE TARIFS DE SOCIÉTÉ OU PRIVÉS

LA CITÉ FRANCOPHONE TARIFS DE SOCIÉTÉ OU PRIVÉS LA CITÉ FRANCOPHONE TARIFS DE SOCIÉTÉ OU PRIVÉS SALLES DE BANQUET ET DE CONFÉRENCE Les salles de banquet et de conférence de La Cité Francophone peuvent être louées pour des journées complètes ou des demijournées,

FOURNITURES POUR LA RENTREE 2014 2015

VENTE AUX ENCHERES SILENCIEUSE DE DéCEMBRE 2013 ou vente sur offres

VENTE AUX ENCHERES SILENCIEUSE DE DéCEMBRE 2013 ou vente sur offres VENTE AUX ENCHERES SILENCIEUSE DE DéCEMBRE 2013 ou vente sur offres Les offres doivent nous parvenir avant lundi 9 décembre à 20 h. précises Objets de vitrine - Icônes - Art russe 3001. Ensemble de 4 objets

Conditions générales de vente

Conditions générales de vente Conditions générales de vente ( Particuliers ) Affichage : Des panneaux spécifiques sont à votre disposition dans la plupart des salles : pas de clou, pas de punaise et pas de scotch en dehors de ces panneaux

2547-1056-3948 - Grille-tous-pains, vert/jaune, 1000 W - Réchaud 1 plaque, blanc, 1500 W - Trancheuse, noir/argent, 150 W, lame inox 30 2

2547-1056-3948 - Grille-tous-pains, vert/jaune, 1000 W - Réchaud 1 plaque, blanc, 1500 W - Trancheuse, noir/argent, 150 W, lame inox 30 2 N désignation mise à prix en 1 2547-1056-3948 - Grille-tous-pains, vert/jaune, 1000 W - Réchaud 1 plaque, blanc, 1500 W - Trancheuse, noir/argent, 150 W, lame inox 30 2 2547-1056-3949 - Grille-tous-pains,

Conditions de réservation et Tarifs

Conditions de réservation et Tarifs LE DOMAINE DE LA FERME DE GRISIEN DESCRIPTION DES LIEUX Conditions de réservation et Tarifs Avec la réservation de la salle (le week-end) sont automatiquement compris dans la location : l office, le vestiaire,