MS 201 TC-M Sélection: Carburateur C1Q-S274B

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Dimension: px
Commencer à balayer dès la page:

Download "MS 201 TC-M Sélection: Carburateur C1Q-S274B"

Transcription

1 MS 201 TC-M Sélection: Carburateur C1Q-S274B N Code article Désignation * ** *** **** Carburateur C1Q-S274B [1-29] 1 80,65

2 N Code article Désignation * ** *** **** Pointeau d'admission 1 8, Ressort 1 1, Levier de réglage d'admission 1 2, Axe 1 1, Vis 1 1, Joint 1 2, Membrane de réglage 1 8, Couvercle d'éléments de régulation 1 2, Joint torique 7x1,5 1 0, Vis à embase 4 1, Tamis 1 2, Membrane de pompe 1 5, Joint 1 1, Couvercle de pompe 1 9, Vis à tête bombée fraisée 1 0, Levier de papillon 1 7, Vis à embase 1 1, Ressort coudé 1 1, Levier d'encliquetage 1 1, Ressort coudé 1 1, Levier 1 3, Levier 1 3, Vis 1 0, Douille 1 2, Appareil de distribution 1 15, Vis à tête fraisée A2,5x16 1 0, Electrovanne 1 21, Crampon 1 2, Vis 1 0, Jeu de pièces de carburateur [6, 7, 12, 13] 1 11,32 * (A) non illustré (B) uniquement accessoire optionnel (C) n'est plus livrable départ usine (D) n'est pas livrable séparément [..] y compris Fig. No. ** ( ) Open informations techniques >xxx xxx xxxx] Pièce à utiliser jusqu'au n de série [xxxx xxx xxxx> Pièce à utiliser à partir du n de série *** Nombre de pièces(s) utilisée(s) lors de la production

3 **** Prix de vente unitaire brut hors taxes Voir conditions générales de vente dans la rubrique 'Téléchargement'

4 MS 201 TC-M Sélection: Carter de poignée, Poignée tubulaire M-Tronic N Code article Désignation * ** *** **** Carter de poignée [1-21] 1 34,35

5 N Code article Désignation * ** *** **** Carter de poignée 1 9, Poignée tubulaire 1 7, Vis cylindrique IS-P6x19 1 1, Ressort 1 2, Bouchon de palier 1 1, AV-Ressort 1 4, Vis cylindrique IS-P5x16 1 0, Ressort coudé 1 1, Manette des gaz 1 3, Levier d'arrêt 1 1, Arbre de commande 1 2, Double levier 1 0, Tringlerie de volet de démarrage 1 1, Tringlerie de volet de démarrage 1 1, Double levier 1 0, Tringlerie des gaz 1 0, Faisceau de câbles [18, 19] 1 11, Vis cylindrique IS-M3x8 1 0, Ressort de connexion 1 1, Monture de poignée 1 3, Vis Parker P4x14 3 0, Vis cylindrique IS-M4x16 2 0, Douille 1 1, Graisse de réducteur 80 g (B) 1 6,67 * (A) non illustré (B) uniquement accessoire optionnel (C) n'est plus livrable départ usine (D) n'est pas livrable séparément [..] y compris Fig. No. ** ( ) Open informations techniques >xxx xxx xxxx] Pièce à utiliser jusqu'au n de série [xxxx xxx xxxx> Pièce à utiliser à partir du n de série *** Nombre de pièces(s) utilisée(s) lors de la production **** Prix de vente unitaire brut hors taxes Voir conditions générales de vente dans la rubrique 'Téléchargement'

6 MS 201 TC-M Sélection: Carter de réservoir N Code article Désignation * ** *** **** Carter de réservoir [3-6, 8-13, 18, 19] 1 77, Plaque isolante 1 1, Pièce de serrage 1 1, Tuyau 1 3, Raccord en équerre 2 0, Tuyau 1 4, Douille 1 0, Tuyau 1 5, Aération de réservoir 1 3, Bouchon de réservoir [13] 1 5, Joint torique 25x3,5 1 0, Crépine d'aspiration 1 4,66

7 N Code article Désignation * ** *** **** Vis cylindrique IS-M4x16 4 0, Tiroir 1 1, Tiroir 1 0, Tuyau 1 2, Vis Parker P4x10 1 0, Tôle de fixation 1 3, Oeillet 1 3, Vis cylindrique IS-P6x19 1 1, Butoir annulaire 1 10, Vis Parker P4x14 2 0, Vis 1 3, Recouvrement 1 0,75 * (A) non illustré (B) uniquement accessoire optionnel (C) n'est plus livrable départ usine (D) n'est pas livrable séparément [..] y compris Fig. No. ** ( ) Open informations techniques >xxx xxx xxxx] Pièce à utiliser jusqu'au n de série [xxxx xxx xxxx> Pièce à utiliser à partir du n de série *** Nombre de pièces(s) utilisée(s) lors de la production **** Prix de vente unitaire brut hors taxes Voir conditions générales de vente dans la rubrique 'Téléchargement'

8 MS 201 TC-M Sélection: Carter, Cylindre, Silencieux

9 N Code article Désignation * ** *** **** Demi-carter de vilebrequin, côté ventilateur [3-5, 12] 1 55, Douille à rouleaux 12x24,5x8,8 2 10, Douille 1 0, Manchon 1 0, Recouvrement 1 0, Demi-carter de vilebrequin [3, 8-12] 1 49, Soupape 1 4, Rivet tubulaire 5,5x0,5x6,8 1 27, Vis à embase M8 1 1, Vis à embase M5 1 0, Bague d'étanchéité 12x20x4 2 2, Tuyau 1 5, Crépine d'aspiration 1 4, Bouchon de réservoir [16] 1 6, Joint torique 23x3 1 0, Joint 1 2, Vilebrequin 1 90, Vis cylindrique IS-M4x16 7 0, Joint de cylindre 1 2, Cylindre avec piston Ø 40 mm [22-25] 1 291, Piston Ø 40 mm [23-25] 1 74, Segment de piston Ø 40x1,2 mm 2 3, Jonc d'arrêt 9x0,8 2 0, Axe de piston 9x5,6x23 1 2, Cage à aiguilles 9x12x10 1 6, Vis cylindrique IS-M5x20 4 0, Vis cylindrique IS-M5x16 2 0, Griffe 1 3, Arrêt de chaîne 1 0, Vis cylindrique IS-M5x16 2 0, Jeu de joints [12, 17, 20] 1 11,39 * (A) non illustré (B) uniquement accessoire optionnel (C) n'est plus livrable départ usine (D) n'est pas livrable séparément [..] y compris Fig. No. ** ( ) Open informations techniques >xxx xxx xxxx] Pièce à utiliser jusqu'au n de série

10 [xxxx xxx xxxx> Pièce à utiliser à partir du n de série *** Nombre de pièces(s) utilisée(s) lors de la production **** Prix de vente unitaire brut hors taxes Voir conditions générales de vente dans la rubrique 'Téléchargement'

11 MS 201 TC-M Sélection: Couples de serrage N Code article Désignation * ** *** **** Vis cylindrique IS-M4x16 7 0,63

12 N Code article Désignation * ** *** **** Vis cylindrique IS-M5x20 4 0, Vis à embase M8 1 1, Vis à embase M5 2 0, Vis cylindrique IS-M5x16 2 0, Vis cylindrique IS-M4x12 1 0, Vis cylindrique IS-M4x12 2 0, Vis cylindrique IS-M4x12 3 0, Embrayage 1 33, Vis cylindrique IS-M5x16 2 0, Vis taraud M4x9,6 1 0, Bougie NGK CMR6H 1 9, Vis cylindrique IS-M4x16 4 0, Vis Parker P4x10 1 0, Écrou à embase M8x1 1 0, Vis cylindrique IS-M4x20 2 1, Vis cylindrique IS-M4x8 1 1, Vis cylindrique IS-M4x16 2 0, Vis cylindrique IS-P5x16 2 0, Vis Parker P4x10 1 0,41 * (A) non illustré (B) uniquement accessoire optionnel (C) n'est plus livrable départ usine (D) n'est pas livrable séparément [..] y compris Fig. No. ** ( ) Open informations techniques >xxx xxx xxxx] Pièce à utiliser jusqu'au n de série [xxxx xxx xxxx> Pièce à utiliser à partir du n de série *** Nombre de pièces(s) utilisée(s) lors de la production **** Prix de vente unitaire brut hors taxes Voir conditions générales de vente dans la rubrique 'Téléchargement'

13 MS 201 TC-M Sélection: Couples de serrage N Code article Désignation * ** *** **** Vis cylindrique IS-M4x12 4 0,55

14 N Code article Désignation * ** *** **** Vis cylindrique IS-M4x16 2 0, Vis cylindrique IS-P5x16 1 0, Vis cylindrique IS-P6x19 1 1, Vis Parker P4x14 3 0, Vis Parker P4x14 2 0, Vis 1 3, Vis cylindrique IS-P6x19 1 1, Vis Parker P4x14 2 0, Vis cylindrique IS-M5x44 2 1, Vis à tête fraisée A2,5x16 1 0, Vis 1 0,85 * (A) non illustré (B) uniquement accessoire optionnel (C) n'est plus livrable départ usine (D) n'est pas livrable séparément [..] y compris Fig. No. ** ( ) Open informations techniques >xxx xxx xxxx] Pièce à utiliser jusqu'au n de série [xxxx xxx xxxx> Pièce à utiliser à partir du n de série *** Nombre de pièces(s) utilisée(s) lors de la production **** Prix de vente unitaire brut hors taxes Voir conditions générales de vente dans la rubrique 'Téléchargement'

15 MS 201 TC-M Sélection: Couvercle de pignon, Protège-main N Code article Désignation * ** *** **** Couvercle de pignon [2-5] 1 13, Boulon 1 1, Pièce intercalaire 1 11, Goupille cannelée 5x40 1 0, Écrou à embase M8 1 3, Bande de glissement 1 2, Ressort à lame 1 1, Butée 1 1, Ressort de tension 1 1, Levier 1 7, Anneau d'arrêt 4 1 0, Collier de frein 1 3,55

16 N Code article Désignation * ** *** **** Protège-main 1 3, Couvercle 1 1, Vis Parker P4x14 2 0,64 * (A) non illustré (B) uniquement accessoire optionnel (C) n'est plus livrable départ usine (D) n'est pas livrable séparément [..] y compris Fig. No. ** ( ) Open informations techniques >xxx xxx xxxx] Pièce à utiliser jusqu'au n de série [xxxx xxx xxxx> Pièce à utiliser à partir du n de série *** Nombre de pièces(s) utilisée(s) lors de la production **** Prix de vente unitaire brut hors taxes Voir conditions générales de vente dans la rubrique 'Téléchargement'

17 MS 201 TC-M Sélection: Dispositif d'allumage N Code article Désignation * ** *** **** Rotor 1 39, Écrou à embase M8x1 1 0, Recouvrement 1 0, Appareil de commande [9-11] 1 53, Ressort coudé 1 0, Contact de câble d'allumage 1 4, Attache de câble 2 0, Vis cylindrique IS-M4x20 2 1, Vis cylindrique IS-M4x8 1 1, Bougie NGK CMR6H 1 9,08 * (A) non illustré

18 (B) uniquement accessoire optionnel (C) n'est plus livrable départ usine (D) n'est pas livrable séparément [..] y compris Fig. No. ** ( ) Open informations techniques >xxx xxx xxxx] Pièce à utiliser jusqu'au n de série [xxxx xxx xxxx> Pièce à utiliser à partir du n de série *** Nombre de pièces(s) utilisée(s) lors de la production **** Prix de vente unitaire brut hors taxes Voir conditions générales de vente dans la rubrique 'Téléchargement'

19 MS 201 TC-M Sélection: Dispositif de lancement N Code article Désignation * ** *** **** Carter de ventilateur avec lanceur [1-12] 1 50,02

20 N Code article Désignation * ** *** **** Carter de ventilateur [2] 1 19, Douille 1 0, Ressort de rappel 1 7, Vis Parker P4x10 1 0, Poulie à câble 1 13, Cliquet 1 2, Rondelle 1 1, Ressort 1 0, Poignée ElastoStart Ø 3 mm [10, 11] 1 15, Câble de lancement Ø 3x750 mm 1 1, Câble de lancement Ø 3 mm x 30,5 m (B) 1 33, Capuchon 1 1, Segment 1 1, Vis cylindrique IS-M4x16 2 0, Vis cylindrique IS-P5x16 2 0, Plaque matricule MS 201 TC 1 2,82 * (A) non illustré (B) uniquement accessoire optionnel (C) n'est plus livrable départ usine (D) n'est pas livrable séparément [..] y compris Fig. No. ** ( ) Open informations techniques >xxx xxx xxxx] Pièce à utiliser jusqu'au n de série [xxxx xxx xxxx> Pièce à utiliser à partir du n de série *** Nombre de pièces(s) utilisée(s) lors de la production **** Prix de vente unitaire brut hors taxes Voir conditions générales de vente dans la rubrique 'Téléchargement'

21 MS 201 TC-M Sélection: Filtre à air, Couvercle de carter de carburateur M-Tronic N Code article Désignation * ** *** **** Filtre à air, feutre 1 4,05

22 N Code article Désignation * ** *** **** Filtre à air PA (B) 1 4, Vis cylindrique IS-M5x44 2 1, Chicane [5] 1 7, Joint 1 0, Socle de filtre 1 2, Couvercle de carter de carburateur [8] 1 9, Verrou 1 2, Carburateur C1Q-S280A 1 72, Tringlerie des gaz 1 0, Recouvrement 1 1, Coude 1 14, Vis cylindrique IS-M4x12 4 0,55 * (A) non illustré (B) uniquement accessoire optionnel (C) n'est plus livrable départ usine (D) n'est pas livrable séparément [..] y compris Fig. No. ** ( ) Open informations techniques >xxx xxx xxxx] Pièce à utiliser jusqu'au n de série [xxxx xxx xxxx> Pièce à utiliser à partir du n de série *** Nombre de pièces(s) utilisée(s) lors de la production **** Prix de vente unitaire brut hors taxes Voir conditions générales de vente dans la rubrique 'Téléchargement'

23 MS 201 TC-M Sélection: Outils, Accessoires spéciaux N Code article Désignation * ** *** **** Clé multiple 1 6, Tournevis T27x120x70 1 1, Pochette à outils 1 0, Réglette de butée (B) 1 1, Calibre d'affûtage (B) 1 5, Protège chaîne Tophandle 35 cm 1 4, Etiquette à attacher 1 0,10 * (A) non illustré (B) uniquement accessoire optionnel (C) n'est plus livrable départ usine (D) n'est pas livrable séparément [..] y compris Fig. No.

24 ** ( ) Open informations techniques >xxx xxx xxxx] Pièce à utiliser jusqu'au n de série [xxxx xxx xxxx> Pièce à utiliser à partir du n de série *** Nombre de pièces(s) utilisée(s) lors de la production **** Prix de vente unitaire brut hors taxes Voir conditions générales de vente dans la rubrique 'Téléchargement'

25 MS 201 TC-M Sélection: Pompe à huile, Embrayage N Code article Désignation * ** *** **** Pompe à huile [2-9] 1 33, Piston de pompe 1 15, Rondelle 1 1, Ressort de pression 1 0, Vis de réglage 1 1, Joint torique 4x2 2 0, Goupille élastique 2x10 1 0, Bouchon 1 0, Pièce de raccordement 1 4, Vis cylindrique IS-M4x12 2 0, Douille 1 0, Couvercle 1 2,03

26 N Code article Désignation * ** *** **** Couvercle 1 0, Vis cylindrique IS-M4x12 4 0, Vis sans fin 1 3, Cage à aiguilles 10x13x13 1 7, Pignon 3/8'' Picco 6D [32] 1 18, Jeu de pignon/ vis sans fin 3/8''Picco 7D Jeu de pignon/ vis sans fin 1/4''Picco 8D [17, 32](B) 1 18,83 [18, 22, 32] (B) 1 18, Pignon 1/4'' 8D [32](B) 1 18, Embrayage [24-26] 1 33, Masselotte 3 4, Pièce de fixation 3 2, Ressort de tension 3 0, Bande de glissement 2 2, Jeu de pignon droit / vis de tension 1 9, Coulisse de tension 1 4, Pièce de pression 1 0, Recouvrement 1 0, Réglette de butée (B) 1 1,11 * (A) non illustré (B) uniquement accessoire optionnel (C) n'est plus livrable départ usine (D) n'est pas livrable séparément [..] y compris Fig. No. ** ( ) Open informations techniques >xxx xxx xxxx] Pièce à utiliser jusqu'au n de série [xxxx xxx xxxx> Pièce à utiliser à partir du n de série *** Nombre de pièces(s) utilisée(s) lors de la production **** Prix de vente unitaire brut hors taxes Voir conditions générales de vente dans la rubrique 'Téléchargement'

MB 655.1 VM Sélection: Guidon part haut

MB 655.1 VM Sélection: Guidon part haut MB 655.1 VM Sélection: Guidon part haut N Code article Désignation * ** *** 1 6375 764 0210 Levier de commande 1 2 6375 760 1500 Levier de commande cpl. 1 3 6375 780 3000 Partie supérieure du guidon 1

Plus en détail

http://localhost:1069/epc3/appf.fve?fog.f=sbs&fog.aa=fromimagekey&appi...

http://localhost:1069/epc3/appf.fve?fog.f=sbs&fog.aa=fromimagekey&appi... Page 1 of 1 IL Description Utilisation Portée No de pièce No de Cat. Qté S ENSEMBLE DE MOTEUR 1 MOTEUR, SANS ALTERNATEUR, ENS. (NPD.) A HAYON F08, F68-14999999 -16999999 (9158647) (6 00 014) 1 Note : UTILISEE

Plus en détail

QUAD SPIDER90 TNT MOTORS

QUAD SPIDER90 TNT MOTORS QUAD SPIDER90 TNT MOTORS CULASSE 01 DIRECTION 11 CARTERS MOTEUR 02 TRAIN ARRIERE 12 COUVRE CARTER MOTEUR 03 SUSPENSIONS 13 CYLINDRE 04 ROUE AVANT 14 COUVRE CARTER D'ALLUMAGE 05 SYSTEME ELECTRIQUE 15 EMBRAYAGE

Plus en détail

REVUE TECHNIQUE 450i

REVUE TECHNIQUE 450i REVUE TECHNIQUE 450i Page 1 sur 26 R464 R447 R449 R448 R458 R454 R462 R456 R463 R461 R450 R484 R460 R472 R483 R482 Page 2 sur 26 SUPPORT POUR MOTEUR 450i Page 3 sur 26 Cette revue technique est réservée

Plus en détail

COMMANDES ET RETROVISEUR

COMMANDES ET RETROVISEUR Scooter Roma50 TNT Motors ROMA50 TNT MOTORS PHARE AVANT 01 SYSTEME ELECTRIQUE 21 COMPTEUR 02 CADRE 22 COMMANDES ET RETROVISEUR 03 COFFRE ET CAPOT ARRIERE 23 GUIDON 04 COFFRE ET CAPOT ARRIERE 24 FOURCHE

Plus en détail

Manuel d utilisation MJ519 Table élévatrice hydraulique mobile de style à ciseau 300 kg (660 lb)

Manuel d utilisation MJ519 Table élévatrice hydraulique mobile de style à ciseau 300 kg (660 lb) Manuel d utilisation MJ59 Table élévatrice hydraulique mobile de style à ciseau 300 kg (660 lb) AVERTISSEMENT! Lisez ce manuel d utilisation attentivement et comprenez parfaitement les instructions d opération.

Plus en détail

Solutions silos et vannes

Solutions silos et vannes Sélection n 3 Solutions silos et vannes Filtres dépoussiéreurs SILOTOP WAMFLO Convoyeurs à vis ES - Transporteur à vis à ciment Systèmes de sécurité Silo KCS Vannes VFF VSF VGR Vannes à manchon Filtres

Plus en détail

Manuel d utilisation MJ525 Table élévatrice hydraulique mobile de style à ciseau 1000 kg (2200 lb)

Manuel d utilisation MJ525 Table élévatrice hydraulique mobile de style à ciseau 1000 kg (2200 lb) Manuel d utilisation MJ525 Table élévatrice hydraulique mobile de style à ciseau 1000 kg (2200 lb) AVERTISSEMENT! Lisez ce manuel d utilisation attentivement et comprenez parfaitement les instructions

Plus en détail

Moteur ROTAX 377 Couples de serrage

Moteur ROTAX 377 Couples de serrage Moteur ROTAX 377 Couples de serrage Type visserie Dimension Clef N. In.lb Ft.lb Loctite m s s Visserie carter 8 mm Douille 13 mm 22 195 16 242 Visserie carter 6 mm Allen 5 mm 10 90 6 222 Boulonnerie carter

Plus en détail

SOMMAIRE. MOTEUR... 4-35 1600 CT... 4-9 2000 refroidissement à Air... 10-15 1900-2100 refroidissement Liquide... 16-27 Diésel...

SOMMAIRE. MOTEUR... 4-35 1600 CT... 4-9 2000 refroidissement à Air... 10-15 1900-2100 refroidissement Liquide... 16-27 Diésel... SOMMAIRE MOTEUR... 4-35 1600 CT... 4-9 2000 refroidissement à Air... 10-15 1900-2100 refroidissement Liquide... 16-27 Diésel... 28-35 ECHAPPEMENT... 36-43 1600 CT...36 2000 CU...37 1900 refroidissement

Plus en détail

2.2 Jeux de barres RiLine60 800/1600 A (60 mm)

2.2 Jeux de barres RiLine60 800/1600 A (60 mm) Adaptateurs de raccordement ( pôles) 1 4 1 Châssis : 10 C. Couvercle de protection AS, autoextinguible selon UL 94-V0. RAL 705 Composition de la livraison : Adaptateur avec couvercle de protection. Pour

Plus en détail

INFORMATIONS SUR LES MODÈLES 2014

INFORMATIONS SUR LES MODÈLES 2014 INFORMATIONS SUR LES MODÈLES 2014 SURVOL ------------------------- P2 CARACTÉRISTIQUES CLÉS ------- P.3 COULEURS ----------------------- P.5 FICHE TECHNIQUE --------------- P.6 NOM DU MODÈLE KX65 CODE

Plus en détail

TRINGLERIE CHANGEMENT DE VITESSE BOITE À VITESSES

TRINGLERIE CHANGEMENT DE VITESSE BOITE À VITESSES 10 TRINGLERIE CHANGEMENT DE VITESSE BOITE À VITESSES 2,8 kg-m 10-1 2,6 kg-m 3,5 kg-m 1,2 kg-m 1,2 kg-m 2,5 kg-m 10-2 INFORMATIONS D'ENTRETIEN 10-2 SEPARATION DU CARTER MOTEUR 10-8 DEPISTAGE DES PANNES

Plus en détail

4. CIRCUIT DE GRAISSAGE

4. CIRCUIT DE GRAISSAGE 4. CIRCUIT DE GRAISSAGE SCHEMA DU CIRCUIT DE GRAISSAGE... 4 2 INFORMATION ENTRETIEN... 4-3 DEPANNAGE........................ 4 4 CONTROLE DE PRESSION D'HUILE... 4 5 FILTRE A HUILE/SOUPAPE DE DECHARGE DE

Plus en détail

02-2 DIAGRAMME DE LUBRIFICATION DISPOSITIF DE REGLAGE DE SOUPAPE HYDRAULIQUE CULBUTEUR ET LOBE ARBRE A CAMES AXES DE CULBUTEUR

02-2 DIAGRAMME DE LUBRIFICATION DISPOSITIF DE REGLAGE DE SOUPAPE HYDRAULIQUE CULBUTEUR ET LOBE ARBRE A CAMES AXES DE CULBUTEUR 02 LUBRIFICATION 1,8 Kg-m 02-1 DIAGRAMME DE LUBRIFICATION CULBUTEUR ET LOBE DISPOSITIF DE REGLAGE DE SOUPAPE HYDRAULIQUE AXES DE CULBUTEUR ARBRE A CAMES PIGNON MENE D'ALTERNATEUR VILEBREQUIN BIELLE ARBRE

Plus en détail

Manuel d atelier 510 16 77-31

Manuel d atelier 510 16 77-31 Manuel d atelier 50 6 77-3 Sommaire Manuel d atelier Jonsered CS 40 et CS 40S Sommaire Index... 4 Introduction et consignes de sécurité... 6 Caractéristiques techniques... 0 Outils de maintenance... Données

Plus en détail

CIRCUIT DE LUBRIFICATION DU MOTEUR ET CIRCUIT DE REFROIDISSEMENT SECTIONLC TABLE DES MATIERES <SUPPLEMENT-I> AVIS DE MODIFICATION :

CIRCUIT DE LUBRIFICATION DU MOTEUR ET CIRCUIT DE REFROIDISSEMENT SECTIONLC TABLE DES MATIERES <SUPPLEMENT-I> AVIS DE MODIFICATION : CIRCUIT DE LUBRIFICATION DU MOTEUR ET CIRCUIT DE REFROIDISSEMENT SECTIONLC AVIS DE MODIFICATION : Le moteur ZD30DDTi a été ajouté. LC TABLE DES MATIERES CIRCUIT DE LUBRIFICATION DU MOTEUR...

Plus en détail

Automobiles Martini Catalogue Pièces JS49 Exemplaire client

Automobiles Martini Catalogue Pièces JS49 Exemplaire client 12.1. Batterie + Bac à Batterie Automobiles Martini Catalogue Pièces JS49 Exemplaire client Rep Référence Désignation Quantité 1 DIVE 14 013 Batterie 1 2 49 14 008 Bac à Batterie 1 3 49 14 012 Cornière

Plus en détail

CONSTRUCTION DE LA CALIBREUSE

CONSTRUCTION DE LA CALIBREUSE CONSTRUCTION DE LA CALIBREUSE SOMMAIRE (par rdpdo rdpdo2002@yahoo.fr, 2011) CONSTRUCTION DE LA CALIBREUSE PARTIE I : CONSTRUCTION DE L OSSATURE I. BASE DE L OSSATURE... 3 1. Vue d ensemble... 3 2. Plan

Plus en détail

NOTICE D INSTRUCTIONS

NOTICE D INSTRUCTIONS NOTICE D INSTRUCTIONS TABLES ÉLÉVATRICES Capacité : 150 kg, 300 kg et 500 kg Note : Le propriétaire et l utilisateur DOIVENT prendre connaissance de cette notice avant d utiliser la table élévatrice. ATTENTION

Plus en détail

L injection mono-point (Mono-Jetronic)

L injection mono-point (Mono-Jetronic) L injection mono-point (Mono-Jetronic) Table des matières 1 Introduction... 3 2 Nomenclature... 3 3 Fonctionnement... 4 4 Les paramètres principaux... 4 4.1 La quantité d air admise... 4 4.2 Le régime

Plus en détail

LISTE D AFFECTATION Toujours privilégier les pièces d origine Gardez votre Suzuki 100% Suzuki. * Un style de vie

LISTE D AFFECTATION Toujours privilégier les pièces d origine Gardez votre Suzuki 100% Suzuki. * Un style de vie LISTE D AFFECTATION Toujours privilégier les pièces d origine Gardez votre Suzuki 100% Suzuki * Un style de vie ÉDITION 2015 GARDEZ VOTRE SUZUKI 100% SUZUKI L intégralité des catalogues accessoires et

Plus en détail

SPARE PARTS LIST TRACTORS/RIDE MOWERS ICT 16A, JICTH16G, 954130042, 2001-02

SPARE PARTS LIST TRACTORS/RIDE MOWERS ICT 16A, JICTH16G, 954130042, 2001-02 SPARE PARTS LIST TRACTORS/RIDE MOWERS ICT 16A, JICTH16G, 954130042, 2001-02 BAC DE RAMASSAGE ICT 16A, JICTH16G, 954130042, 2001-02 BAC DE RAMASSAGE ICT 16A, JICTH16G, 954130042, 2001-02 1 532 17 06-90

Plus en détail

Service information. Alimentation en carburant Pompe électrique d alimentation en carburant (pompe intégrée au réservoir) SI 0068 MSI-PG 11.

Service information. Alimentation en carburant Pompe électrique d alimentation en carburant (pompe intégrée au réservoir) SI 0068 MSI-PG 11. ervice information I 0068 MI-PG 11.02 Alimentation en carburant Pompe électrique d alimentation en carburant (pompe intégrée au réservoir) Véhicule : Constructeur érie Type Modèle Puissance Cylindrée Modèle

Plus en détail

MOTEURS DIESEL CARACTÉRISTIQUES

MOTEURS DIESEL CARACTÉRISTIQUES MOTEURS DIESEL CRCTÉRISTIQUES Généralités - Moteur Diesel, quatre temps, quatre cylindres en ligne, placé longitudinalement au-dessus de l essieu avant. - Un arbre à cames en tête entraîné par courroie

Plus en détail

INDEX DES GROUPES AVANT-PROPOS GENERALITES 1 ENTRETIEN PERIODIQUE 2 MOTEUR 3 SYSTEME DE CARBURANT ET DE GRAISSAGE CADRE 5 SYSTEME ELECTRIQUE 6

INDEX DES GROUPES AVANT-PROPOS GENERALITES 1 ENTRETIEN PERIODIQUE 2 MOTEUR 3 SYSTEME DE CARBURANT ET DE GRAISSAGE CADRE 5 SYSTEME ELECTRIQUE 6 AVANT-PROPOS Ce manuel a pour but de décrire les principales caractéristiques de la SUZUKI RV125 et les procédures d inspection/d entretien et de révision de ses principaux éléments. Les autres informations

Plus en détail

Manuel d atelier MODELES "PRO" MOTEUR 6 vitesses 50 cc

Manuel d atelier MODELES PRO MOTEUR 6 vitesses 50 cc Manuel d atelier MODELES "PRO" MOTEUR 6 vitesses 50 cc SOMMAIRE INFORMATIONS GENERALES Page 6 NUMERO D IDENTIFICATION DU MOTEUR Page 7 CARACTERISTIQUES TECHNIQUES GENERALES Page 8 POUR DEMONTER LE CARBURATEUR

Plus en détail

Pag. 5 SIGLA ET IDENTIFICATION 6-7 CARACTERISTIQUE COURBES CARACTERISTIQUES DE PUISSANCE ENTRETIEN-HUILE CONSEILLEE-CONTENANCES

Pag. 5 SIGLA ET IDENTIFICATION 6-7 CARACTERISTIQUE COURBES CARACTERISTIQUES DE PUISSANCE ENTRETIEN-HUILE CONSEILLEE-CONTENANCES SIGLA ET IDENTIFICATION CARACTERISTIQUE COURBES CARACTERISTIQUES DE PUISSANCE ENTRETIEN-HUILE CONSEILLEE-CONTENANCES ELIMINATION DES INCONVENIENTS MESURES D ENCOMBREMENT COUPLES DES SERRAGE COUPLES DES

Plus en détail

Sommaire. Instruments Cockpit vision Page 2 Cockpit international Page 5. Accessoires Cockpit vision + cockpit international Page 11

Sommaire. Instruments Cockpit vision Page 2 Cockpit international Page 5. Accessoires Cockpit vision + cockpit international Page 11 Sommaire Instruments Cockpit vision Page 2 Cockpit international Page 5 Accessoires Cockpit vision + cockpit international Page 11 Capteurs Emetteurs de pression Page 15 Manocontacts Page 16 Emetteurs

Plus en détail

Kymco KXR 250 Entretien de base

Kymco KXR 250 Entretien de base Kymco KXR 250 Entretien de base Le manuel livre d' origine en france avec le Kymco KXR 250 est des plus succinct. Apres telechargement du manuel sur le site Kymco Italie le voici en partie traduit. La

Plus en détail

La qualité à prix super compétitif

La qualité à prix super compétitif La qualité à prix super compétitif Site internet : www.renelauto.fr Mail : renel.parts01@orange.fr Sarl RENEL AUTO ACCESSOIRES 271 route de Strasbourg 01440 VIRIAT France Tél : 04 74 45 15 64 Fax : 04

Plus en détail

Manuel d entretien Transpalette à main hydraulique Régulier (MJ484-MJ489) et Pour usage intense (MJ490-MJ495)

Manuel d entretien Transpalette à main hydraulique Régulier (MJ484-MJ489) et Pour usage intense (MJ490-MJ495) Manuel d entretien Transpalette à main hydraulique Régulier (MJ484-MJ489) et Pour usage intense (MJ490-MJ495) 9008-08/10/07 Avertissement! Lisez et comprenez tout ce manuel d entretien avant d utiliser

Plus en détail

Notice de Montage MOTEUR

Notice de Montage MOTEUR Notice de Montage MOTEUR 1 NOTICE DE MONTAGE MOTEUR Pages 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 E D I T I O N S Pages 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 E D I T I

Plus en détail

IDENTIFICATION DES PIÈCES

IDENTIFICATION DES PIÈCES SINGLE 0. LB. LB. LB IDENTIFICATION DES PIÈCES VUE DE FACE 9 8 0 VUE LATÉRALE INFÉRIEURE AFD-80E ÉLÉVATEUR À PANIERS Voir pages et 8 I 0 8 9 0 N Description Pièce n. Qté Couvercle de la trémie 0 Rampe

Plus en détail

PROCEDURE REVISION DISTRIBUTION ET POMPE A EAU

PROCEDURE REVISION DISTRIBUTION ET POMPE A EAU FICHE TECHNIQUE DU CLUB 924-944-968 Modele Moteur Rubrique Auteur 944 S 2.5 L 16 Soupapes DISTRIBUTION Gilbert VRY PROCEDURE REVISION DISTRIBUTION ET POMPE A EAU PIECES NECESSAIRES Distribution Courroie

Plus en détail

1. Remplacement systématique de pièces. 2. Outillage DÉPOSE - REPOSE : CULASSE (SUR VÉHICULE)

1. Remplacement systématique de pièces. 2. Outillage DÉPOSE - REPOSE : CULASSE (SUR VÉHICULE) DÉPOSE - REPOSE : CULASSE (SUR VÉHICULE) IMPERATIF : Respecter les consignes de sécurité et de propreté. 1. Remplacement systématique de pièces Désignation Quantité Joint de culasse 1 Joint plat avec ergot

Plus en détail

1. Outillage - REPOSE : CULASSE (SUR VÉHICULE ) DÉPOSE. https://networkservice.citroen.com/docapvpr/affiche.do?ref=b1dg012ap0&refaff=b...

1. Outillage - REPOSE : CULASSE (SUR VÉHICULE ) DÉPOSE. https://networkservice.citroen.com/docapvpr/affiche.do?ref=b1dg012ap0&refaff=b... Page 1 sur 10 DÉPOSE - REPOSE : CULASSE (SUR VÉHICULE ) IMPERATIF : Respecter les consignes de sécurit s curité et de propreté. 1. Outillage Figure : E5AP364D [1] Douille pour vis de culasse (-).0185.

Plus en détail

Hahn KT-N 6R / KT-V 6R

Hahn KT-N 6R / KT-V 6R Hahn 6R / 6R Paumelles universelles pour portes PVC! Nouveau! Egalement avec Hahn KT-FIX 4 7 6 0 1 4 1 13 4 7 7 0 1 4 1 14 Cf. déclaration de performance sur www.dr-hahn.fr 2 Hahn 6R 6R Paumelles universelles

Plus en détail

Insta Stik FICHE TECHNIQUE. Nom du produit. Description du produit. Insta-stik s utilise pour faire adhérer

Insta Stik FICHE TECHNIQUE. Nom du produit. Description du produit. Insta-stik s utilise pour faire adhérer FICHE TECHNIQUE Insta Stik version 11/2015 Nom du produit Adhésif professionnel pour toitures Insta-stik Description du produit Insta-stik est un adhésif professionnel pour toitures monocomposant en polyuréthane

Plus en détail

Cosmo. Fusibles industriels. Intro J / X. Composants du système jeux de barres

Cosmo. Fusibles industriels. Intro J / X. Composants du système jeux de barres osmo Système jeux de barres isolées (60 mm) omposants de système jeux de barres onctions pour système VPS, Modula 60K, Modula Plus usibles industriels vantages Montage simple et rapide des composants par

Plus en détail

MANUEL D ATELIER SMC 150 / 250

MANUEL D ATELIER SMC 150 / 250 MANUEL D ATELIER SMC 150 / 250 Page 1 sur 73 INFORMATIONS GENERALES 01 Au remontage toujours remplacer les joints, goupilles, circlips, écrous nylon et écrous frein. 02 Au remontage, commencer par les

Plus en détail

Ce document a été mis en ligne par le Canopé de l académie de Strasbourg pour la Base Nationale des Sujets d Examens de l enseignement professionnel.

Ce document a été mis en ligne par le Canopé de l académie de Strasbourg pour la Base Nationale des Sujets d Examens de l enseignement professionnel. Ce document a été mis en ligne par le Canopé de l académie de Strasbourg pour la Base Nationale des Sujets d Examens de l enseignement professionnel. Ce fichier numérique ne peut être reproduit, représenté,

Plus en détail

HORS-BORD PIÈCES MÉCANIQUES PIÈCES MÉCANIQUES HORS-BORD. Suzuki, 808 à 813 Tohatsu, 813 à 815 Yamaha, 816 à 836

HORS-BORD PIÈCES MÉCANIQUES PIÈCES MÉCANIQUES HORS-BORD. Suzuki, 808 à 813 Tohatsu, 813 à 815 Yamaha, 816 à 836 PIÈCES MÉCANIQUES HORS-BORD PIÈCES MÉCANIQUES HORS-BORD Honda, 748 à 751 Johnson Evinrude, 751 à 778 Mercury Mariner, 779 à 808 Suzuki, 808 à 813 Tohatsu, 813 à 815 Yamaha, 816 à 836 www.vidalmarine.com

Plus en détail

APS 2. Système de poudrage Automatique

APS 2. Système de poudrage Automatique F Notice de functionnement et Liste de piéces de rechange Système de poudrage Automatique 17 16 Sommaire Système de poudrage Automatique 1. Domaine d'application.........................................

Plus en détail

Description fonctionnelle. Levier de frein automatique ECO-Master. BPW-FB-AGS 37481401f

Description fonctionnelle. Levier de frein automatique ECO-Master. BPW-FB-AGS 37481401f Description fonctionnelle Levier de frein automatique ECO-Master BPW-FB-AGS 37481401f Page 2 BPW-FB-AGS 37481401f Sommaire 1. Vue éclatée... Page 3 2. Principe de fonctionnement... Page 4 2.1 Cycle de

Plus en détail

Le dessin technique. Suivant les besoins, on utilise différentes représentations du réel, mais chacune possède ses règles et conventions.

Le dessin technique. Suivant les besoins, on utilise différentes représentations du réel, mais chacune possède ses règles et conventions. Le dessin technique Cours 1. Les différents dessins techniques : Suivant les besoins, on utilise différentes représentations du réel, mais chacune possède ses règles et conventions....... 2. Disposition

Plus en détail

Dräger RZ 7000 Équipement de test

Dräger RZ 7000 Équipement de test Dräger RZ 7000 Équipement de test Facile à utiliser : avec le Dräger RZ 7000, vous pouvez procéder plus facilement et plus rapidement que jamais aux tests de fonctionnement et d étanchéité du Dräger PSS

Plus en détail

Moteur PERKINS PRIMA M50

Moteur PERKINS PRIMA M50 Moteur diesel Livret d Entretien du Moteur PERKINS PRIMA M50 Le numéro du moteur est estampé sur une étiquette qui est fixée à gauche sur le coté du bloc cylindre. Si vous avez besoin de pièces ou d informations

Plus en détail

ENSEMBLE MOTEUR ET BAS MOTEUR Réfection moteur 10

ENSEMBLE MOTEUR ET BAS MOTEUR Réfection moteur 10 DEMONTAGE HAUT MOTEUR Déposer : - la courroie accessoires, - le compresseur de conditionnement d air (si équipé), - la pompe de direction assistée, - l alternateur, - le support multifonction, - la patte

Plus en détail

Pompe à fioul KSN. Catalogue. Conception... Vue éclatée...

Pompe à fioul KSN. Catalogue. Conception... Vue éclatée... Pompe à fioul KSN Catalogue Sommaire 1 Application... Conception... Vue éclatée... Fonctions... Caractéristiques techniques... Courbes de débit... Courbes de puissance absorbée... Dimensions... Emplacement

Plus en détail

PIÈCES DÉTACHÉES ET NOTICES DE POSE POUR POTEAUX ET BOUCHES D INCENDIE

PIÈCES DÉTACHÉES ET NOTICES DE POSE POUR POTEAUX ET BOUCHES D INCENDIE PIÈCES DÉTACHÉES ET NOTICES DE POSE POUR POTEAUX ET BOUCHES D INCENDIE Systèmes complets de canalisations 2012 R1 300 GAMME DES POTEAUX Gamme des poteaux à partir de 2008 C9 Plus Atlas Plus Rationnel

Plus en détail

TRAVAIL DU BOIS INSTRUCTIONS DE SECURITE ET DONNEES TECHNIQUES

TRAVAIL DU BOIS INSTRUCTIONS DE SECURITE ET DONNEES TECHNIQUES TRAVAIL DU BOIS INSTRUCTIONS DE SECURITE ET DONNEES TECHNIQUES PONCEUSE-CALIBREUSE TB 18 SOMMAIRE TB 18 Objectifs. 1 Description...... 2 Spécifications.. 3 Réglage 4 Façonnage 5 - Consignes générales.

Plus en détail

INSTRUCTIONS D INSTALLATION & MANUEL OPERATEUR Installation Instructions & Operators Manual. 125 MAX DD2 evo. ROTAX France www.clubrotaxfrance.

INSTRUCTIONS D INSTALLATION & MANUEL OPERATEUR Installation Instructions & Operators Manual. 125 MAX DD2 evo. ROTAX France www.clubrotaxfrance. INSTRUCTIONS D INSTALLATION & MANUEL OPERATEUR Installation Instructions & Operators Manual 125 MAX DD2 evo ROTAX France www.clubrotaxfrance.com Information générale Pour des informations concernant la

Plus en détail

MANUEL DU KIT F3 SUZUKI RGV 250

MANUEL DU KIT F3 SUZUKI RGV 250 MANUEL DU KIT F3 SUZUKI RGV 250 Partie 1 : le moteur http://forum.2temps.fr SOMMAIRE 1- carburant 2- refroidissement 3- chauffe du moteur 4- rodage 5- remplacement des pièces d usure 6- huile de transmission

Plus en détail

MANUEL DE REVISION 16/05/05 1 MAN-044 FRA

MANUEL DE REVISION 16/05/05 1 MAN-044 FRA MANUEL DE REVISION INDEX Page 1. - DEMONTAGE MOTEUR X30 125cc RL - TaG 1 2. - DEMONTAGE / MONTAGE VILEBREQUIN 10 2.1- DEMONTAGE VILEBREQUIN 10 2.2- MONTAGE VILEBREQUIN 12 3. - MONTAGE MOTEUR X30 125cc

Plus en détail

Carnet de Garantie. 1. Periode de Garantie: 2 ans. 2. Entretien

Carnet de Garantie. 1. Periode de Garantie: 2 ans. 2. Entretien Carnet de Garantie Vous avez fait l acquisition d un véhicule Derbi et nous vous remercions de la confiance que vous avez témoignée à notre marque. Votre Derbi est construit pour durer, mais ses qualités

Plus en détail

Catalogue pieces detachées MC1210

Catalogue pieces detachées MC1210 Catalogue pieces detachées MC1210 1 - ENS. CARROSSERIE 2 - CIRCUIT FRIGORIFIQUE REFROID. A AIR - JUSQU'A N.S. 3665 3 - CIRCUIT FRIGORIFIQUE REFROID. A AIR - A PARTIR DU N.S. 3666 4 - CIRCUIT FRIGORIFIQUE

Plus en détail

HRD536C - HRD536CK1 - HRD536C2

HRD536C - HRD536CK1 - HRD536C2 HRD536C - HRD536CK1 - HRD536C2-2- SOMMAIRE 1. CARACTÉRISTIQUES...3 1.1 Caractéristiques techniques générales...3 1.2 Schémas dimensionnels...5 1.3 Schéma de câblage...6 2. INFORMATIONS SUR L ENTRETIEN...7

Plus en détail

Notice d utilisation GERBEUR MANUEL SM 1016

Notice d utilisation GERBEUR MANUEL SM 1016 Notice d utilisation GERBEUR MANUEL SM 1016 Manuel d utilisation du gerbeur manuel 1. utilisation Le gerbeur manuel SM1016 est un outil à deux utilisations pour lever et se déplacer. Cet appareil ne produit

Plus en détail

2005 CBF600 CBF600 ABS CBF600S CBF600S ABS INFORMATION PRESSE

2005 CBF600 CBF600 ABS CBF600S CBF600S ABS INFORMATION PRESSE 2005 CBF600 CBF600 ABS CBF600S CBF600S ABS INFORMATION PRESSE Instaurant de nouvelles références en matière de polyvalence, la superbe CBF600 vous offre un sentiment de confort et de plaisir inconnu jusqu

Plus en détail

Instructions de montage et de mise en service pour Limiteurs de couple EAS -Sm / EAS -Zr Type 4.03_._ Taille 0 4

Instructions de montage et de mise en service pour Limiteurs de couple EAS -Sm / EAS -Zr Type 4.03_._ Taille 0 4 Lire et respecter attentivement les instructions de mise en service! Le non-respect de ces instructions peut conduire à un dysfonctionnement ou à une panne du limiteur et aux dommages qui en résulteraient.

Plus en détail

Email : info@depanoto.fr Site web :www.depanoto.fr Vente en ligne : www.depanoto-boutique.com

Email : info@depanoto.fr Site web :www.depanoto.fr Vente en ligne : www.depanoto-boutique.com UTOMOILES NIENNES ~ PIEES ET ESSOIRES Maison fondée en 1911 par Marcel outet ( Marque déposée ) ~~~~~~~ ~~~~~~ Pièces neuves & d occasion pour automobiles anciennes de 1900 à 1970 ~~~~~~~~~~ Magasin ouvert

Plus en détail

Pompe manuelle PUMP1000-4L-CONTROL. Notice d utilisation

Pompe manuelle PUMP1000-4L-CONTROL. Notice d utilisation Pompe manuelle PUMP1000-4L-CONTROL Notice d utilisation Consignes de sécurité et symboles Grande sécurité des produits Respecter les indications fournies Signification des remarques et des signes Avertissement

Plus en détail

Catalogue Général. Edition 2010. GE Power Protection. GE imagination at work

Catalogue Général. Edition 2010. GE Power Protection. GE imagination at work Power Protection atalogue énéral dition 200 offrets de distribution et de comptage ppareillage modulaire Matériel d installation ppareillage industriel offrets et armoires pour usage industriel imagination

Plus en détail

TUTORIAUX / 02 Démontage d un moteur AM6

TUTORIAUX / 02 Démontage d un moteur AM6 01 / Premièrement, démonter la vis de purge située sous le bas moteur pour sortir l huile du moteur. Déposer ensuite le bas moteur du cadre et démonter la pipe, boite à clapets, carburateur, pignon et

Plus en détail

ANNEXES VUES ECLATEES NOMENCLATURES SPARE PARTS VIEW NOMENCLATURES

ANNEXES VUES ECLATEES NOMENCLATURES SPARE PARTS VIEW NOMENCLATURES ANNEXES VUES ECLATEES NOMENCLATURES SPARE PARTS VIEW NOMENCLATURES PLAN A 16 PLAN B 17 PLAN C 18 PLAN D 19 Nr DESIGNATION DESIGNATION 1 Axe tendeur courroie Belt tightener 2 Attache ressort Spring fastener

Plus en détail

DIRECTION COMMERCIALE ANIMATION TECHNIQUE RESEAU

DIRECTION COMMERCIALE ANIMATION TECHNIQUE RESEAU DIRECTION COMMERCIALE ANIMATION TECHNIQUE RESEAU DOCUMENTATION D'ATELIER SOMMAIRE CARACTERISTIQUES...4 Marquage véhicule... 4 Caractéristiques... 4 Châssis... 4 Capacités... 4 Dimensions... 4 Poids...

Plus en détail

Catalogue pièces V8 & Ariane

Catalogue pièces V8 & Ariane SIMCA V8 & ARIANE Catalogue pièces V8 & Ariane ESIGNATION JEU E 2 SUPPORTS MOTEUR POUR MOTEUR FLASH, RUSH OU V8 AQUILON 13 CV POCHETTE ROAGE 1290 cm3 7 CV JEU E 2 JOINTS E CULASSE PISTON IAMETRE 66 mm

Plus en détail

Manuel d utilisation de l atomiseur pulvérisateur thermique KGT-3WF-3A

Manuel d utilisation de l atomiseur pulvérisateur thermique KGT-3WF-3A Manuel d utilisation de l atomiseur pulvérisateur thermique KGT-3WF-3A Avertissement à l utilisateur Le moteur doit utiliser du mélange à 4%. Le moteur doit tourner hors charge environ 3-5minutes après

Plus en détail

DOCUMENTATION D'ATELIER

DOCUMENTATION D'ATELIER DIRECTION COMMERCIALE ANIMATION TECHNIQUE RESEAU DOCUMENTATION D'ATELIER MOTEUR 50 cm 3 MULTI-VITESSES SOMMAIRE SOMMAIRE SOMMAIRE...2 CARACTERISTIQUES...4 Caractéristiques...4 Capacités...4 Marquage moteur...4

Plus en détail

Maintenance, réparation, dysfonctionnements, élimination et pièces de rechange

Maintenance, réparation, dysfonctionnements, élimination et pièces de rechange 21 25 22 2 22 26 28 3 1 13 12 14 19 18 4 16 17 15 27 7 20 9 5 8 6 24 10 11 A0364 Ill. 9: Éclaté des pièces de rechange DFCa 30 DFCa 030 voir Ill. 9 1 Corps de pompe 1 107.00.01 2 Cage de roulement à billes

Plus en détail

INSTRUCTION TECHNIQUE FUITES D'HUILE À L'EMBASE DES CYLINDRES SUR MOTEURS ROTAX DES TYPES 912 i, 912 ET 914 (SÉRIE) SI-912 i-006

INSTRUCTION TECHNIQUE FUITES D'HUILE À L'EMBASE DES CYLINDRES SUR MOTEURS ROTAX DES TYPES 912 i, 912 ET 914 (SÉRIE) SI-912 i-006 d05485 INSTRUCTION TECHNIQUE FUITES D'HUILE À L'EMBASE DES CYLINDRES SUR MOTEURS ROTAX DES TYPES 912 i, 912 ET 914 (SÉRIE) SI-912 i-006 La présente instruction technique est la révision des SI-912-019R1

Plus en détail

PUBLITEST MERCEDES 1 ME-24 MOTEUR : 611.960 IDENTIFICATION DU MOTEUR CARACTERISTIQUES GENERALES GRAISSAGE / REFROIDISSEMENT. Plaque constructeur

PUBLITEST MERCEDES 1 ME-24 MOTEUR : 611.960 IDENTIFICATION DU MOTEUR CARACTERISTIQUES GENERALES GRAISSAGE / REFROIDISSEMENT. Plaque constructeur MERCEDES 1 ME-24 MOTEUR : 611.960 CARACTERISTIQUES GENERALES Type usine..........................................611.960 Cylindrée......................... cm 3................2148 Puissance....................kW

Plus en détail

Land-Rover Manuel d'atelier 1ère partie Séries II et IIA Modèles avec commandes au capot

Land-Rover Manuel d'atelier 1ère partie Séries II et IIA Modèles avec commandes au capot Land-Rover Manuel d'atelier 1ère partie Séries II et IIA Modèles avec commandes au capot 1ère édition Mars 1969 Rover-British Leyland UK Limited Solihull, Warwickshire, Angleterre Pièce No. 606409 Département

Plus en détail

NOTICE DE MONTAGE MOTEUR 2012

NOTICE DE MONTAGE MOTEUR 2012 NOTICE DE MONTAGE MOTEUR 2012 1 Sommaire I. CARACTERISTIQUES MOTEUR page 3 1. Généralités page 4 2. Filtre à air page 5 3. Allumage page 5 4. Injection page 6 5. Moteur page 8 Vis de fixation moyeu de

Plus en détail

TP Mécanique. 1. TP Pocket bike. a. Résumé du fonctionnement général dun moteur 2 temps

TP Mécanique. 1. TP Pocket bike. a. Résumé du fonctionnement général dun moteur 2 temps TP Mécanique 1. TP Pocket bike But du TP : Etudier les pièces maîtresses de la Pocket bike afin de comprendre le fonctionnement de celles ci. Pour cela, nous allons démonter et observer plusieurs parties

Plus en détail

5298 Mécanique automobile. Fiches descriptives

5298 Mécanique automobile. Fiches descriptives Développement pédagogique et soutien aux élèves Direction de la formation professionnelle 5298 Mécanique automobile Fiches descriptives Autoévaluation Reconnaissance des acquis et des compétences Nom :

Plus en détail

Feuille1. FILTRE à CARBURANT. FILTRE à HUILE Terrain Tamer Vissé - Ø Extérieur 102,4mm - Ø de montage 73mm - Longueur 127,4mm - Filetage M26x1,5

Feuille1. FILTRE à CARBURANT. FILTRE à HUILE Terrain Tamer Vissé - Ø Extérieur 102,4mm - Ø de montage 73mm - Longueur 127,4mm - Filetage M26x1,5 4x4 MITSUBISHI L200 2,5DiD Années : A partir de 2006 Type : B4 Moteur : 4D56DiD (136ch et 178ch) FILTRATION FILTRE à AIR FILTRE à CARBURANT FILTRE à CARBURANT Rectangulaire - 240mm x 239mm x 65mm Vissé

Plus en détail

ADLY MOTO MANUEL D ATELIER. 300 Sport / Utilitaire JUILLET, 2004 HER CHEE INDUSTRIAL CO., LTD.

ADLY MOTO MANUEL D ATELIER. 300 Sport / Utilitaire JUILLET, 2004 HER CHEE INDUSTRIAL CO., LTD. MANUEL D ATELIER 300 Sport / Utilitaire JUILLET, 004 HER CHEE INDUSTRIAL CO., LTD. Avant-propos Ce manuel contient des informations relatives à la révision du 300 ADLY. Il se présente comme un guide d

Plus en détail

Manuel d'utilisation et de maintenance. Balance manométrique mobile MT MDW 10- R XX DW - XX

Manuel d'utilisation et de maintenance. Balance manométrique mobile MT MDW 10- R XX DW - XX Balance manométrique mobile MT MDW 10- R XX DW - XX Contenu : 1. Description 2. Contrôle de livraison 3. Montage et fixation 4. Raccord 5. Mise en service et consignes de sécurité 6. Inspection et maintenance

Plus en détail

1.3. Pneus Tous les participants doivent utiliser la même marque de pneus, laquelle sera divulguée dans le règlement particulier de l événement.

1.3. Pneus Tous les participants doivent utiliser la même marque de pneus, laquelle sera divulguée dans le règlement particulier de l événement. ROTAX MOJO MAX Challenge Réglementation technique 2014 Appendice pour la configuration 125 Mini MAX et 125 Micro MAX (Cette réglementation technique 2014 remplace la version 2013) Version 14 mars 2014

Plus en détail

Prix courants 2013 Suisse Prix en CHF

Prix courants 2013 Suisse Prix en CHF Prix courants 2013 Suisse Prix en CHF Accessoires Industrie Jardin Nouveautés de Birchmeier De professionnels onnels pour professionnels: nels: Pulvérisateur à dos avec Accumulateurcumulateur commandé

Plus en détail

N TARIFS MINIPLANES / ACCESSOIRES REFERENCES PRIX HT PRIX TTC 217 Huile pour graissage par mélange MOILSY 15,83 19,00 Miroir porte-clé A001 7,50 9,00

N TARIFS MINIPLANES / ACCESSOIRES REFERENCES PRIX HT PRIX TTC 217 Huile pour graissage par mélange MOILSY 15,83 19,00 Miroir porte-clé A001 7,50 9,00 1 MINIPLANE 115 PSF sans hélice MINIPL 115 3 725,00 4 470,00 2 MINIPLANE 125 PSF sans hélice MINIPL 125 3 783,33 4 540,00 3 MINIPLANE 125 ABM Sport sans hélice MINIPL SP 4 016,67 4 820,00 4 MINIPLANE 125

Plus en détail

CE MANUEL AVEC : MANUEL D ENTRETIEN RS250 ADAPTATION FRANÇAISE

CE MANUEL AVEC : MANUEL D ENTRETIEN RS250 ADAPTATION FRANÇAISE apriliarsbikers.com KIT F3 Avant de commencer toute révision, merci de lire entièrement le manuel d entretien RS250 et ses additifs UTILISEZ CE MANUEL AVEC : MANUEL D ENTRETIEN RS250 ADAPTATION FRANÇAISE

Plus en détail

Hydraulique camion. Séries GPA, GP1, F1, F2, T1, VP1 Pompes, Moteurs à cylindrée fixe, Pompes à cylindrée variable et accessoires. parker.

Hydraulique camion. Séries GPA, GP1, F1, F2, T1, VP1 Pompes, Moteurs à cylindrée fixe, Pompes à cylindrée variable et accessoires. parker. Séries GPA, GP1, F1, F2, T1, VP1 Pompes, Moteurs à cylindrée fixe, Pompes à cylindrée variable et accessoires parker.com/pmde Facteurs de conversion 1 kg... 1,00 kg 1 N... 0,225 lbf 1 Nm... 0,738 lbf ft

Plus en détail

Catalogue pièces détachées 2015

Catalogue pièces détachées 2015 Catalogue pièces détachées 2015 VERSION SANS TARIF Offrez-vous les originaux! www.dynamicmixers.com Conditions de vente et de réparation CONDITIONS DE VENTE : Nos marchandises voyagent aux risques et périls

Plus en détail

FICHE DE DONNEES D'ENTRETIEN

FICHE DE DONNEES D'ENTRETIEN FICHE DE DONNEES D'ENTRETIEN Édition 10, 02.2013 Ce document est protégé par copyright et ne doit pas être, en tout ou en partie, enregistré dans un système de saisie de données, ni transmis sous quelque

Plus en détail

Rappel des caractéristiques typiques du moteur diesel

Rappel des caractéristiques typiques du moteur diesel Rappel des caractéristiques typiques du moteur diesel Il est normal que le moteur diesel fume légèrement blanc lors du démarrage, le phénomène est amplifié par une température basse. Les performances d'accélération

Plus en détail

LA TRONCONNEUSE. Les scies à chaîne (tronçonneuse) sont équipées d'un moteur 2 temps. On les distingue par les caractéristiques de leur moteur.

LA TRONCONNEUSE. Les scies à chaîne (tronçonneuse) sont équipées d'un moteur 2 temps. On les distingue par les caractéristiques de leur moteur. LA TRONCONNEUSE Le Bloc moteur : Les scies à chaîne (tronçonneuse) sont équipées d'un moteur 2 temps. On les distingue par les caractéristiques de leur moteur. La cylindrée : c'est le volume traversé par

Plus en détail

Machine à projeter. Compresseur. Catalogue. Pièces Détachées. Pulvérisateur Basse Pression. Airless VALABLE JUSQU AU 31 DÉCEMBRE 2014

Machine à projeter. Compresseur. Catalogue. Pièces Détachées. Pulvérisateur Basse Pression. Airless VALABLE JUSQU AU 31 DÉCEMBRE 2014 Machine à projeter Compresseur Catalogue Pièces Détachées 2014 Pulvérisateur Basse Pression Airless PUB 0082 V 1.0 VALABLE JUSQU AU 31 DÉCEMBRE 2014 conditions d expédition PRISE DE COMMANDE DE MATÉRIEL

Plus en détail

Actionneur d arbre à cames, montage de côté/gauche/avant, rangée de cylindres 1 Dysfonctionnement circuit

Actionneur d arbre à cames, montage de côté/gauche/avant, rangée de cylindres 1 Dysfonctionnement circuit Codes défauts Diagnostiqueur pour voiture OBD II P0001 Régulateur de débit de carburant Circuit électrique ouvert P0002 Régulateur de débit de carburant Erreur plage/fonction du circuit électrique P0003

Plus en détail

1. Rotax Mini-MAX. 1.1. Châssis Seuls les châssis de type standard sont autorisés.

1. Rotax Mini-MAX. 1.1. Châssis Seuls les châssis de type standard sont autorisés. ROTAX MOJO MAX Challenge Réglementation technique 2015 Appendice pour la configuration 125 Mini MAX et 125 Micro MAX (Cette réglementation technique 2015 remplace la version 2014) Version 05 juin 2015

Plus en détail

Manuel d entretien et de maintenance Frein hydraulique ITAKA 38-FR-14 39-FR-11H

Manuel d entretien et de maintenance Frein hydraulique ITAKA 38-FR-14 39-FR-11H Frein hydraulique ITAKA Homologation : 7-FR- 8-FR- 9-FR-H Édition octobre 009 Table des matières - Consignes de sécurité... - Généralités.... - Glossaire.... - Liquides et lubrifiants.... - Outillage....

Plus en détail

H. REGULATEURS AVANT-PROPOS 1. REGULATEUR PNEUMATIQUE POUR MOTEURS DEUX TEMPS

H. REGULATEURS AVANT-PROPOS 1. REGULATEUR PNEUMATIQUE POUR MOTEURS DEUX TEMPS H. REGULATEURS AVANT-PROPOS Les moteurs qui sont montés normalement sur les tondeuses, les motopompes, etc. sont généralement équipés d un régulateur de vitesse qui contrôle le régime du moteur dans des

Plus en détail

Information Technique

Information Technique YAMAHA MOTOR FRANCE S.A Service Information Technique 13/11/12 12/38 MODELE OBJET FJR 1300 A SERVICE INFORMATION GUIDE ( SIG) Cher Concessionnaire, Veuillez trouver ci-joint le nouveau document Service

Plus en détail

Caractéristiques techniques. Matériaux de fabrication

Caractéristiques techniques. Matériaux de fabrication Pour nous contacter www.tyco-fire.com Vanne papillon modèle BFV-/BFV-C À extrémité rainurée Description générale Les vannes papillon à extrémité rainurée TYCO modèles BFV- (normalement ouvert) et BFV-C

Plus en détail

NORTON FRONT BRAKE PERFORMANCE KIT (063410)

NORTON FRONT BRAKE PERFORMANCE KIT (063410) NORTON FRONT BRAKE PERFORMANCE KIT (063410) Le frein double-cames Norton est apparu de série sur les première Commando en 1969 et a été remplacé par le disque à partir de 1972. Norton proposait alors pour

Plus en détail

Pos. Référence Désignation

Pos. Référence Désignation Pos. Référence Désignation 000 C00041110 LIVRET INSTALLATION 000 C00053737 LIVRET INSTRUCTIONS I-F-GB-D-E-P 001 C00042738 TRAVERSE AVANT SUPERIEUR 002 C00040972 PANNEAU INSONORISANT SUPERIEUR 004 C00036547

Plus en détail

COUPE 207 THP et 207 RELAIS

COUPE 207 THP et 207 RELAIS COUPE 207 THP et 207 RELAIS ANNEXE 2 AU REGLEMENT TECHNIQUE Le 13/04/2011 Objets : Erratum Moteur et Equipements Freins Structure et Equipements Généralités Veuillez trouver-ci après les additifs à intégrer

Plus en détail

Introduction. Si dans le kit un produit vous semble endommagé ou non conforme, veuillez faire une photo et nous l envoyer par mail pour vérification.

Introduction. Si dans le kit un produit vous semble endommagé ou non conforme, veuillez faire une photo et nous l envoyer par mail pour vérification. Base Chenillard Introduction Avant de commencer le montage, veuillez vérifier l intégralité de la caisse et pointer chaque élément pour vérifier qu il ne manque rien. Il est important de lire la notice

Plus en détail