HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Dimension: px
Commencer à balayer dès la page:

Download "HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS"

Transcription

1 HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe DRAGUIGNAN TEL : FAX : Vente n 439 du 09/10/ Avenue de l'europe DRAGUIGNAN CREDIT MUNICIPAL Frais acheteur judiciaire : 14,400% Frais acheteur volontaire (lots précédés d'un astérisque) : 20,000% Rèlement exié par chèque de banque, carte bleue ou virement bancaire pour les bordereaux supérieurs à 3000 Le rèlement par espèce se limite à 750 pour les professionnels. Présentation d un KBIS de moins de 3 mois obliatoire pour les sociétés Un chèque de arantie et une pièce d identité correspondant au chèque sont obliatoires pour enchérir. N catal. Lot Estimation Collier or 20,70 1 Bracelet or 7,20 1 Alliance triple or 8,40 2 Créoles or 5,50 2 Baues or pierres 10,50 1 Parrure main or pierres 17,00 1 Bracelet or identité détérioré 2,20 7 Bracelets riides or pierres 72,30 1 Baue or 8,20 1 Bracelet or pierres 8,00 2 Colliers or pierres détérioré 15, Bracelet or 3,20 1 Baue or pierre 1,90 1 Pendentif clef or 0, Collier or 30,10 1 Pendentif or pierres 15, Baues or pierres diamants 21,40 4 Boucles or diamants 13, Bracelet or 49, Chevaliére or initiales 5,90 1 Bracelet or sans fermoir 12,80 1 Débris de fermoir or 2, Bracelet or sécurité 10,70 1 Pendentif or 1, Baues or pierres 35,10 4 Boucles or pierres 8, Bracelet or 14,20 1 Collier or motif 16,70 Pae 1 sur 5

2 512 1 Chevaliére or initiales 9,00 1 Alliance or 2,60 1 Bracelet or 13,20 2 Colliers or 28,80 2 Pendentifs or 2,40 1 Pendentif or 6, Baue or motif piéce or 13,30 1 Baue or diamant 3,10 1 Alliance or blanc 2,70 2 Croix or pierre 6,50 1 Collier or 2,60 3 Pendentifs or 5, Bracelet or 62,70 1 Sautoir or 19, Baues or perle diamants 40, Baue or pierre diamants 9,10 2 Pendentifs or 6, Baues or pierre 4,50 1 Créole or 4,60 1 Pendentif coeur déformé 0, Baues or pierres 6,90 2 Baues or pierres 10,70 1 Bracelet or pierres 13,30 1 Pendentif or divers 4,80 1 Pendentif coeur pierre 0,50 1 Collier or 2,90 1 Collier or 4, Baues or pierres déformées 11,30 1 Chaine or 2,10 1 Chaine or 8,10 3 Pendentifs or pierre 7, Chaine or 4,80 1 Pendentif or 3, Chevaliére or initiales 11, Bracelet or 47, Collier or 46,80 1 Bracelet or 27,70 1 Bracelet or 42,20 1 Article or en débris ( bracelet riide ouvrant pierre) 13, Collier or 5,20 1 Baue or pierres brillantée 4,50 1 Demie alliance or brillantée 3,50 2 Pendentifs or pierres vitré 2,40 Pae 2 sur 5

3 527 2 Colliers or 13,90 1 Collier or pierres détérioré 11,20 1 Croix or 0,70 3 Pendentifs or camée 5, Pendentif or motif piéce or 6,30 1 Bracelet or 18,20 1 Bracelet riide ouvrant or pierres détérioré 34, Baues or pierres perle 7,50 1 Bracelet or blanc 3,90 1 Bracelet or divers 8,20 1 Bracelet or et acier 13,10 4 Colliers or 15,90 1 Pendentif or initiale 0, Collier or rain de café 48,80 1 Alliance or 5, Baues or pierres 9, Baue or initiales 13,20 1 Chevaliére or pierres 15,60 1 Bracelet or initiales 18, Bracelet or initiales 11, Collier or rain de café 55, Collier or rain de café 22,60 1 Bracelet or 2,60 1 Baue or pierre 2,00 1 Pendentif or diamant 1, Chevaliére or pierre 13, Chevaliére or initiales 31,70 1 Croix or 5,40 1 Tête de Christ or 2,80 1 Collier or 23,40 1 Collier or 11, Baue or pierres 2,50 2 Alliances or 2,30 1 Collier or ris 1, Colliers or 6,60 4 Boucles or pierres perle 1, Baue or pierres manquantes 7,50 1 Pendendif or motif pièce or 20 Francs 6,60 Pae 3 sur 5

4 541 1 Baue or blanc brillantée 9,00 1 Chaine or nouées 1,90 1 Pendentif coeur or 0, Baues or pierres 4,90 2 Boucles or pierres 1, Chevaliére or onyx initiales 7,80 1 Bracelet or dont 1 breloque motif pièce or 20 Francs 52, Baue or sertie d'un diamant d'environ 0,20 ct 12, Chevaliére or initiales 10, Chevaliére or initiales 4, Collier or motif 6,20 2 Baues or pierres coupée 4, Pièce or 20 Francs 6,50 1 Alliance or 2,50 1 Alliance double or 5,50 3 Bracelets or pierres 30,60 1 Chaine or 2,20 4 Baues or détériorée 20,50 3 Baues or pierres diamants manquant 7,30 2 Broches or motif pièce or 20 francs 15,20 2 Croix or pierres 3,40 6 Boucles or diamant manques systémes 3, Chevaliére or initiales 17, Baue or sertie d'un diamant d'environ 0,10 ct 10,00 1 Bracelet or pierres diamantés 10, Pièces or 20 Francs 25,90 1 Baue or diamantée 8,00 1 Broche or 1,00 2 Créoles or déformées 1,50 1 Pendentif or motif pièce or 11,70 1 Pendentif or pierres perles 11, Bracelets riides ouvrants or pierres 43, Pièces or 20 Francs 45,20 1 Baue or brillantées 4, Collier or 23,90 1 Pendentif or pierres 8,10 Pae 4 sur 5

5 563 1 Alliance or 2,30 1 Chaine or 5,10 1 Pendentif or 1, Bracelet Montre TAHEUER RAND CARRERA RS2 Caliper, mouvement TAHEUER officiel Chronomètre certifié C.O.S.C Facture jointe P.Achat 7100 Euros Boite d'oriine Bracelet Montre BULARI M BB42 AC ALLI Facture jointe Prix d'achat 2970 Eu Boite d'oriine et certificat d' authenticité BULARI Baue or ris sertie de 2 lines de diamants alternés de laque noire Maison MAUBOUSSIN Boites d'oriine avec facture Prix d'achat 4290 Eu 803,1 1 Bracelet montre Homme BELL ROSS white Ceramic, boitier 42 mm acier poli satiné et céramique blanche, cadran nacre, verre saphir antireflet, mouvement automatique " swiss made " Boite d'oriine Facture jointe Prix d'achat 2990 Eu Chaine or maille moderne 31,56 1 Crucifix or 5, Bracelet or maille ourmette sorcière 93, Boucles or camées 2,62 2 Boucles stylisées or divers 3,38 1 Baue or pierre 2,34 1 Bracelet de cheville or 3,04 1 Baue souple or 5,18 1 Pendentif cordiforme 6,97 1 Croix or ornée de renats 3,67 1 Baue or réhaussée d'un pavae de petits brillants et petits saphirs 3,35 1 Bracelet semi-ouvert en or martelé 32,01 Pae 5 sur 5

VENTE DE BIJOUX MARDI 21 JUIN 2016 A 8 H 30

VENTE DE BIJOUX MARDI 21 JUIN 2016 A 8 H 30 VENTE DE BIJOUX MARDI 21 JUIN 2016 A 8 H 30 VENTE EN LIVE SUR INTERENCHERES (PAS D ORDRES TELEPHONIQUES EN DESSOUS DE 300 ) FRAIS LEGAUX EN SUS DES ENCHERES : 16,60 % Exposition LUNDI 20 JUIN 2016 de 14

Plus en détail

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 83300 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 50 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 445 du 06/12/2014 134 Avenue

Plus en détail

HOTEL DES VENTES DE VALENCE

HOTEL DES VENTES DE VALENCE HOTEL DES VENTES DE VALENCE 352 rue Faventines 26000 VALENCE Tél : 04 75 56 58 27 - Fax : 04 75 55 26 61 Internet : www.interencheres.com - Email: de-lostalot@wanadoo.fr Vente de bijoux mardi 11 octobre

Plus en détail

D E S I G N A T I O N. 3 alliances liées 1 médaille 1 croix 2 pendentifs 1 clou d'oreilles montures or pierre accidents PB 12g AC

D E S I G N A T I O N. 3 alliances liées 1 médaille 1 croix 2 pendentifs 1 clou d'oreilles montures or pierre accidents PB 12g AC ORDRES D'ACHAT VENTE du 26/10/2017 à partir de 13H00 CREDIT MUNICIPAL DE LYON 221 RUE DUGUESCLIN 69003 LYON EXPOSITION à partir du 26/10/2017 de 9H00 à 10H30 CREDIT MUNICIPAL DE LYON 221 RUE DUGUESCLIN

Plus en détail

2, rue Marcel PAUL NANTES. VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES BIJOUX. jeudi 26 janvier à 14 heures

2, rue Marcel PAUL NANTES. VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES BIJOUX. jeudi 26 janvier à 14 heures 2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES BIJOUX jeudi 26 janvier 2012 à 14 heures Vente réalisée par Maîtres COUTON et VEYRAC Commissaires Priseurs judiciaires Service Gages : du

Plus en détail

N Désignation Estimation

N Désignation Estimation VENTE AUX ENCHERES DU 11 décembre 2014 à l'étude de Maître DUFRECHE Frais en sus de chaque enchère 15 % N Désignation Estimation 1 Anneau, bague cassé et bo or 5,2g. 80/110 2 Anneau or 3,9g. 80/110 3 Bracelet

Plus en détail

D E S I G N A T I O N

D E S I G N A T I O N ORDRES D'HAT VENTE du 26/01/2017 à partir de 13H00 CREDIT MUNICIPAL DE LYON 221 RUE DUGUESCLIN 69003 LYON EXPOSITION à partir du 26/01/2017 de 9H00 à 10H30 CREDIT MUNICIPAL DE LYON 221 RUE DUGUESCLIN 69003

Plus en détail

Conditions de la vente :

Conditions de la vente : VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Mercredi 26 novembre 2014 à 10 h 30 Salle PROUDHON, place du théâtre à BESANCON Par le Ministère de Maître J-P RENOUD- GRAPPIN Tél.03 81 82 14 14 Fax 03 81 82 14 15 Conditions

Plus en détail

Vente aux enchères. Jeudi 26 février 2015 CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 13h 45. Exposition Jeudi 26 février : 9h - 11h30 CREDIT MUNICIPAL DE NICE

Vente aux enchères. Jeudi 26 février 2015 CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 13h 45. Exposition Jeudi 26 février : 9h - 11h30 CREDIT MUNICIPAL DE NICE CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Jeudi 26 février 2015 à 13h 45 Exposition Jeudi 26 février : 9h - 11h30 L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de l'état et de la nature des objets

Plus en détail

Vente aux enchères. Jeudi 30 Janvier 2014 CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 14h. Exposition Mercredi 29 Janvier : 13 h 30-16h Jeudi 30 Janvier : 9h - 10h

Vente aux enchères. Jeudi 30 Janvier 2014 CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 14h. Exposition Mercredi 29 Janvier : 13 h 30-16h Jeudi 30 Janvier : 9h - 10h CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Jeudi 30 Janvier 2014 à 14h Exposition Mercredi 29 Janvier : 13 h 30-16h Jeudi 30 Janvier : 9h - 10h L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de

Plus en détail

1 ROYAUME D'ESPAGNE Ferdinand VII MONNAIE de 4 Escudos or 1820 Rognée mécaniquement sur le pourtour du revers (probablement pour montage)

1 ROYAUME D'ESPAGNE Ferdinand VII MONNAIE de 4 Escudos or 1820 Rognée mécaniquement sur le pourtour du revers (probablement pour montage) 1 ROYAUME D'ESPAGNE Ferdinand VII MONNAIE de 4 Escudos or 1820 Rognée mécaniquement sur le pourtour du revers (probablement pour montage) 2 ROYAUME D'ESPAGNE Ferdinand VII MONNAIE de 4 Escudos or 1820

Plus en détail

CATALOGUE MONTRES ET BIJOUX

CATALOGUE MONTRES ET BIJOUX HERVE TABUTIN TME SARL HOTEL DES VENTES, 51 RUE ALFRED CURTEL 13010 MARSEILLE TEL. 04 91 79 09 93 FAX. 04 91 79 04 73 tabutin@interencheres.com- www.interencheres.com/13004 CATALOGUE MONTRES ET BIJOUX

Plus en détail

Vente aux enchères. Jeudi 25 Février : CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 14h. Exposition CREDIT MUNICIPAL DE NICE

Vente aux enchères. Jeudi 25 Février : CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 14h. Exposition CREDIT MUNICIPAL DE NICE CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Jeudi 25 Février 2016 à 14h Exposition Jeudi 25 Février : 9h - 11h30 L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de l'état et de la nature des objets

Plus en détail

Vente aux enchères. Jeudi 28 Avril : CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 14h. Exposition CREDIT MUNICIPAL DE NICE

Vente aux enchères. Jeudi 28 Avril : CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 14h. Exposition CREDIT MUNICIPAL DE NICE CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Jeudi 28 Avril 2016 à 14h Exposition Jeudi 28 Avril : 9h - 11h30 L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de l'état et de la nature des objets présentés.

Plus en détail

D E S I G N A T I O N. LOT basse haute

D E S I G N A T I O N. LOT basse haute Vente du 24/1/217 à partir de 1heures GALERIE SADDE 5 RUE BILLEREY 38 GRENOBLE Exposition à partir du 24/1/217 de 9 heures à 1 heures GALERIE SADDE 5 RUE BILLEREY 38 GRENOBLE N Estimation LOT basse haute

Plus en détail

Vente aux enchères. Jeudi 29 Octobre 2015 CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 14h. Exposition Jeudi 29 Octobre: 9h - 11h30 CREDIT MUNICIPAL DE NICE

Vente aux enchères. Jeudi 29 Octobre 2015 CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 14h. Exposition Jeudi 29 Octobre: 9h - 11h30 CREDIT MUNICIPAL DE NICE CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Jeudi 29 Octobre 2015 à 14h Exposition Jeudi 29 Octobre: 9h - 11h30 L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de l'état et de la nature des objets

Plus en détail

AIX ENCHERES ART R. HOURS E. HOURS et L.R. HUGUES de VALAURIE

AIX ENCHERES ART R. HOURS E. HOURS et L.R. HUGUES de VALAURIE AIX ENCHERES ART R. HOURS E. HOURS et L.R. HUGUES de VALAURIE Commissaires Priseurs Habilités 7, Chemin de la Vierge Noire Jas de Bouffan 13090 AIX-EN-PROVENCE Vente de bijoux du JEUDI 22 SEPTEMBRE 2016

Plus en détail

Vente aux enchères. Jeudi 29 Janvier 2015 CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 14h. Exposition Jeudi 29 janvier : 9h - 11h30 CREDIT MUNICIPAL DE NICE

Vente aux enchères. Jeudi 29 Janvier 2015 CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 14h. Exposition Jeudi 29 janvier : 9h - 11h30 CREDIT MUNICIPAL DE NICE CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Jeudi 29 Janvier 2015 à 14h Exposition Jeudi 29 janvier : 9h - 11h30 L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de l'état et de la nature des objets

Plus en détail

Vente du Mercredi 01 Avril 2015 à 10:00. CREDIT MUNICIPAL - MERCREDI 1er AVRIL - 10 H

Vente du Mercredi 01 Avril 2015 à 10:00. CREDIT MUNICIPAL - MERCREDI 1er AVRIL - 10 H Vente du Mercredi 01 Avril 2015 à 10:00 CREDIT MUNICIPAL - MERCREDI 1er AVRIL - 10 H 200 17 - Deux COLLIERS en or, un à contrôler (AC). 37,2 g. 700 / 800 201 17 - Sept BRACELETS en or, dont trois AC. 110,30

Plus en détail

Vente aux enchères. Jeudi 24 Mars : CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 14h. Exposition CREDIT MUNICIPAL DE NICE

Vente aux enchères. Jeudi 24 Mars : CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 14h. Exposition CREDIT MUNICIPAL DE NICE CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Jeudi 24 Mars 2016 à 14h Exposition Jeudi 24 Mars : 9h - 11h30 L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de l'état et de la nature des objets présentés.

Plus en détail

Liste des résultats de vente 16/02/2012

Liste des résultats de vente 16/02/2012 Page N 1 1 * Un porte menu en bois Deux panneaux de trottoir 1 * Un ensemble de fresques et décors indiens Sonorisation + hauts parleurs 2 * Un lot de verres publicitaires + divers Une machine CHOCKY 120

Plus en détail

2, rue Marcel PAUL NANTES. VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES. Bijoux JEUDI 25 FEVRIER à 14 heures

2, rue Marcel PAUL NANTES. VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES. Bijoux JEUDI 25 FEVRIER à 14 heures 2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES Bijoux JEUDI 25 FEVRIER 2016 à 14 heures Vente réalisée par Maîtres COUTON et VEYRAC Commissaires Priseurs judiciaires Service Gages : du

Plus en détail

au mieux 600 Poids brut : 12,8 g 506 MONTRE DE GOUSSET en or jaune Poids brut : 70,2 g

au mieux 600 Poids brut : 12,8 g 506 MONTRE DE GOUSSET en or jaune Poids brut : 70,2 g vendredi 11 octobre 2013 Ordre Désignation estimation réserve 500 BAGUE en or jaune ornée d'un diamant de taille brillant. Poids brut : 1,7 g TDD : 59 150 501 BAGUE en or jaune ornée d'une améthyste. Poids

Plus en détail

Vente aux enchères. Jeudi 26 Mars 2015 CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 13h45. Exposition Jeudi 26 Mars: 9h - 11h30 CREDIT MUNICIPAL DE NICE

Vente aux enchères. Jeudi 26 Mars 2015 CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 13h45. Exposition Jeudi 26 Mars: 9h - 11h30 CREDIT MUNICIPAL DE NICE CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Jeudi 26 Mars 2015 à 13h45 Exposition Jeudi 26 Mars: 9h - 11h30 L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de l'état et de la nature des objets présentés.

Plus en détail

Liste des résultats de vente 17/12/2015

Liste des résultats de vente 17/12/2015 Page N 1 1 * Un transpalette à main 2T 90 1 1 Marquise or brillantée 5,23 g 1 Chaine or et son pendentif or brillantée 5,86 g ** 400 1 * Une vedette QUICKSILVER 620 CRUISER, N de Série : PLDELDH245, immatriculée

Plus en détail

Liste des résultats de vente 16/04/2015

Liste des résultats de vente 16/04/2015 Page N 1 1 * Sept outillages électroportatifs : deux disqueuses, un pistolet à colle, une visseuse, un perforateur, un déboucheur, une cintreuse Un casque à souder Un aspirateur 1 * Deux téléphones sans

Plus en détail

D E S I G N A T I O N. 1 coffret comprenant 72 médailles en argent Lingots commémoratifs de la Fédération Internationale de l'automobile 2244g

D E S I G N A T I O N. 1 coffret comprenant 72 médailles en argent Lingots commémoratifs de la Fédération Internationale de l'automobile 2244g ORDRES D'ACHAT VENTE du 03/12/2015 à partir de 13H00 CREDIT MUNICIPAL DE LYON 221 RUE DUGUESCLIN 69003 LYON EXPOSITION à partir du 03/12/2015 de 9H00 à 10H30 CREDIT MUNICIPAL DE LYON 221 RUE DUGUESCLIN

Plus en détail

1 Eugène PECHAUBES Scène de chasse à cour. Huile sur toile. 55x110 cm (1)

1 Eugène PECHAUBES Scène de chasse à cour. Huile sur toile. 55x110 cm (1) 1 Eugène PECHAUBES 1890-1967 Scène de chasse à cour. Huile sur toile. 55x110 cm (1) 1 000 / 1 200 2 CARTEL mural en bronze de style rococo Louis XV. H : 60 cm Cadran de Guichard à Chalon sur Saône (2)

Plus en détail

VENTE DE BIJOUX MERCREDI 8 NOVEMBRE 2017 A 9 H

VENTE DE BIJOUX MERCREDI 8 NOVEMBRE 2017 A 9 H VENTE DE BIJOUX MERCREDI 8 NOVEMBRE 2017 A 9 H VENTE EN LIVE SUR INTERENCHERES (PAS D ORDRES TELEPHONIQUES EN DESSOUS DE ) FRAIS LEGAUX EN SUS DES ENCHERES : 16,60 % Exposition Mardi 7 novembre de 14 H

Plus en détail

1 NAPOLEON 1er ( ) - 20 francs or tête laurée / NAPOLEON 1er ( ) - 40 frans or tête nue /350

1 NAPOLEON 1er ( ) - 20 francs or tête laurée / NAPOLEON 1er ( ) - 40 frans or tête nue /350 1 NAPOLEON 1er (1804-1814) - 20 francs or tête laurée 1813 180/220 PARIS 2 NAPOLEON 1er (1804-1814) - 40 frans or tête nue 1806 300/350 PARIS 3 NAPOLEON 1er (1804-1814) - 40 francs or 1811 PARIS 300/350

Plus en détail

Liste des résultats de vente 16/10/2014

Liste des résultats de vente 16/10/2014 Page N 1 1 1 Chevalière or monogrammée 4,34 g 1 Bracelet or ouvrant 6,69 g 1 Bague or gris centrée d'un saphir les épaulements réhaussés de petits brillants ronds 7,06 g 1 Bague or sertie d'un diamant

Plus en détail

1 - UNE CHAINE OR P MAILLE FORÇAT (LONG. 48 CM) - 4,3 G 4 - UN BRACELET OR P MAILLE GOURMETTE (LONG. 18 CM) - 9,8 G

1 - UNE CHAINE OR P MAILLE FORÇAT (LONG. 48 CM) - 4,3 G 4 - UN BRACELET OR P MAILLE GOURMETTE (LONG. 18 CM) - 9,8 G 1 - UNE CHAINE OR P MAILLE FORÇAT (LONG. 48 CM) - 4,3 G 2 - UNE BAGUE OR DEUX TONS P ORNEE D'UN PETIT BRILLANT - 3,4 G 3 - UNE BAGUE SOLITAIRE OR P ORNEE D'UNE PIERRE - 3,3 G 4 - UN BRACELET OR P MAILLE

Plus en détail

Vente de BIJOUX. du mardi 22 septembre 2015 à 14h. I A la requête du Crédit Municipal. Frais : 15%

Vente de BIJOUX. du mardi 22 septembre 2015 à 14h. I A la requête du Crédit Municipal. Frais : 15% HOTEL DES VENTES DE VALENCE 352 rue Faventines 26000 VALENCE Tél : 04 75 56 58 27 - Fax : 04 75 55 26 61 Internet : www.interencheres.com - Email: info@encheres-valence.com Vente de BIJOUX du mardi 22

Plus en détail

Vente de BIJOUX du jeudi 9 février à 9h30

Vente de BIJOUX du jeudi 9 février à 9h30 HOTEL DES VENTES DE VALENCE 352 rue Faventines 26000 VALENCE Tél : 04 75 56 58 27 - Fax : 04 75 55 26 61 Internet : www.interencheres.com - Email: info@encheres-valence.com Vente de BIJOUX du jeudi 9 février

Plus en détail

220 LOUIS PHILIPPE ( ) - MONNAIE 40 F or, Paris CANADA - MONNAIE 5 $ /200

220 LOUIS PHILIPPE ( ) - MONNAIE 40 F or, Paris CANADA - MONNAIE 5 $ /200 220 LOUIS PHILIPPE (1830-1848) - MONNAIE 40 F or, Paris 1835 221 NAPOLEON III (1851-1870) - MONNAIE 20 F or, tête laurée, Paris 1864 222 NAPOLEON III (1851-1870) et IIIe REPUBLIQUE (1870-1940) Deux MONNAIES

Plus en détail

Vente de BIJOUX du mardi 7 juin 2016 à 14h

Vente de BIJOUX du mardi 7 juin 2016 à 14h HOTEL DES VENTES DE VALENCE 352 rue Faventines 26000 VALENCE Tél : 04 75 56 58 27 - Fax : 04 75 55 26 61 Internet : www.interencheres.com - Email: info@encheres-valence.com Vente de BIJOUX du mardi 7 juin

Plus en détail

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE EXPOSITIONS PUBLIQUES

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE EXPOSITIONS PUBLIQUES VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE MERCREDI 12 FEVRIER 2014 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois 59000 LILLE (sous réserve de retraits éventuels)

Plus en détail

Maître Nadia BARATTERO COMMISSAIRE - PRISEUR. VENTES aux ENCHERES PUBLIQUES. Le vendredi 24 octobre :30 PIECES OR - BIJOUX

Maître Nadia BARATTERO COMMISSAIRE - PRISEUR. VENTES aux ENCHERES PUBLIQUES. Le vendredi 24 octobre :30 PIECES OR - BIJOUX Maître Nadia BARATTERO COMMISSAIRE - PRISEUR VENTES aux ENCHERES PUBLIQUES Le vendredi 24 octobre 2014 10:30 PIECES OR - BIJOUX (Les pièces or vendues sur désignation) HOTEL DES VENTES 4 Avenue Edouard

Plus en détail

Liste des résultats de vente 19/02/2015

Liste des résultats de vente 19/02/2015 Page N 1 CTTE FORD TRANSIT CONNECT Type PT2R3PABH immatriculé 161 BQT 83 N de série WF0TXXTTPT8H78846 1ère mise en circulation 12/06/08 EURO 2 800 1 1 * Deux bureaux Une table bureau Une table à dessin

Plus en détail

1-Deux paires de boutons de manchettes et débris dentaires - or 23,70 g 2-Lot d'or dont petits bijoux- 29,80 g brut (et petit lot métal) 3-Lot de 7

1-Deux paires de boutons de manchettes et débris dentaires - or 23,70 g 2-Lot d'or dont petits bijoux- 29,80 g brut (et petit lot métal) 3-Lot de 7 1-Deux paires de boutons de manchettes et débris dentaires - or 23,70 g 2-Lot d'or dont petits bijoux- 29,80 g brut (et petit lot métal) 3-Lot de 7 bagues or (accidentées) ; on y joint : 1 pendentif "coeur"

Plus en détail

Vente aux enchères. Jeudi 27 Février 2014 CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 14h. Exposition Mercredi 26 Février : 13 h 30-16h Jeudi 27 Février : 9h - 10h

Vente aux enchères. Jeudi 27 Février 2014 CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 14h. Exposition Mercredi 26 Février : 13 h 30-16h Jeudi 27 Février : 9h - 10h CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Jeudi 27 Février 2014 à 14h Exposition Mercredi 26 Février : 13 h 30-16h Jeudi 27 Février : 9h - 10h L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de

Plus en détail

Conditions de la vente :

Conditions de la vente : VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Vendredi 30 novembre 2012 à 14 h 15 Salle PROUDHON, place du théâtre à BESANCON Par le Ministère de Maître J-P RENOUD-GRAPPIN Tél.03 81 82 14 14 Fax 03 81 82 14 15 Conditions

Plus en détail

1 1-une bague or brillant - 9,20 g Une chaine or - 4,60 g Une broche turquoise or (AC)- 9,60 g brut Une chevalière or - 13,20 g 0 5

1 1-une bague or brillant - 9,20 g Une chaine or - 4,60 g Une broche turquoise or (AC)- 9,60 g brut Une chevalière or - 13,20 g 0 5 1 1-une bague or brillant - 9,20 g 0 2 2-Une chaine or - 4,60 g 0 3 3-Une broche turquoise or (AC)- 9,60 g brut 0 4 4-Une chevalière or - 13,20 g 0 5 5-Une broche or (AC) jade, brut : 8,40 g 0 6 6-Une

Plus en détail

VENTE DU 22/06/2017 Description Estimations

VENTE DU 22/06/2017 Description Estimations Les lots indiqués AC sont vendus à charge de. Frais en sus 15.20 % TTC 1 Bouteille du château cheval blanc 1er grand clu classé de Saint Emilion 2011 350 2 Bouteille du château d'yquem Sauternes 2006 220

Plus en détail

JEUDI 18 DECEMBRE 2014 à 10 H 00

JEUDI 18 DECEMBRE 2014 à 10 H 00 JEUDI 18 DECEMBRE 2014 à 10 H 00 VENTE BIJOUX ET MONTRES, CREDIT MUNICIPAL DE DIJON Vente en live sur www.interencheres-live.com LIEU DE VENTE VENTE SUR DESIGNATION POUR LES BIJOUX SADDE HOTEL DES VENTES

Plus en détail

Vente aux enchères. Jeudi 19 Novembre 2015 CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 14h. Exposition Jeudi 19 Novembre: 9h - 11h30 CREDIT MUNICIPAL DE NICE

Vente aux enchères. Jeudi 19 Novembre 2015 CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 14h. Exposition Jeudi 19 Novembre: 9h - 11h30 CREDIT MUNICIPAL DE NICE CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Jeudi 19 Novembre 2015 à 14h Exposition Jeudi 19 Novembre: 9h - 11h30 L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de l'état et de la nature des objets

Plus en détail

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES BIJOUX & MONTRES SAMEDI 20 MAI 2017 HÔTEL DES VENTES DES GRAVES PORTETS

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES BIJOUX & MONTRES SAMEDI 20 MAI 2017 HÔTEL DES VENTES DES GRAVES PORTETS VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES BIJOUX & MONTRES SAMEDI 20 MAI 2017 HÔTEL DES VENTES DES GRAVES 33640 PORTETS Www.ventes-encheres.com - 05.56.67.62.62 MISE À PRIX 1 Paire de créoles 2 ors. 1,6g 60 1.a Pendentif

Plus en détail

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Jeudi 14 mars 2013 à 10 h et 14 h 30

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Jeudi 14 mars 2013 à 10 h et 14 h 30 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Jeudi 14 mars 2013 à 10 h et 14 h 30 Hotel des ventes des Chaprais, 11 rue de l'église à Besançon Par le Ministère de Maître Gérard DUFRECHE Tél.03 81 80 37 37 Fax 03 81 53

Plus en détail

Vente du mardi 13 décembre 2016 à 14:00

Vente du mardi 13 décembre 2016 à 14:00 SARL HOTEL DES VENTES DU MARAIS AGNES CARLIER - DOMINIQUE IMBERT- EDOUARD MOREL Commissaires-priseurs habilités - SVV Agrément N 02-177 62, Rue des Docteurs Muller - BP 547-407 SAINT ETIENNE CEDEX 1 Tel

Plus en détail

Vente de BIJOUX du mardi 10 mars 2015 à 14h

Vente de BIJOUX du mardi 10 mars 2015 à 14h HOTEL DES VENTES DE VALENCE 352 rue Faventines 26000 VALENCE Tél : 04 75 56 58 27 - Fax : 04 75 55 26 61 Internet : www.interencheres.com - Email: info@encheres-valence.com Vente de BIJOUX du mardi 10

Plus en détail

Résultat de la vente du 15/12/2016-1

Résultat de la vente du 15/12/2016-1 COUTON VEYRAC 8-10, rue Miséricorde 44019NANTES Cedex 1 2 Rue Marcel Paul - 44000 NANTES Résultat de la vente du 15/12/2016-1 1 Ménagère en métal américain de 111 pièces (manque une fourchette) 30 2 Deux

Plus en détail

Conditions de la vente :

Conditions de la vente : VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Samedi 13 Décembre 2014 à 14 h Hôtel des ventes 29 avenue Wilson à BELFORT Par le Ministère de Maître GAUTHIER Tél. 03 84 28 00 71 Fax 03 84 55 05 85 Conditions de la vente

Plus en détail

Résultat de la vente du 22/06/2017-1

Résultat de la vente du 22/06/2017-1 COUTON VEYRAC 8-10, rue Miséricorde 44019NANTES Cedex 1 2, rue Marcel Paul - 44000 NANTES Résultat de la vente du 22/06/2017-1 1 Bouteille du château cheval blanc - 1er grand clu classé de Saint Emilion

Plus en détail

Vente aux enchères. Jeudi 26 Septembre 2013 CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 13h45 heures. Exposition Jeudi 26 Septembre : 9 h 30-11h 30

Vente aux enchères. Jeudi 26 Septembre 2013 CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 13h45 heures. Exposition Jeudi 26 Septembre : 9 h 30-11h 30 CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Jeudi 26 Septembre 2013 à 13h45 heures Exposition Jeudi 26 Septembre : 9 h 30-11h 30 L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de l'état et de la

Plus en détail

Vente aux enchères. Jeudi 30 Octobre 2014 CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 14h. Exposition Jeudi 30 Octobre : 9h - 11h30 CREDIT MUNICIPAL DE NICE

Vente aux enchères. Jeudi 30 Octobre 2014 CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 14h. Exposition Jeudi 30 Octobre : 9h - 11h30 CREDIT MUNICIPAL DE NICE CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Jeudi 30 Octobre 2014 à 14h Exposition Jeudi 30 Octobre : 9h - 11h30 L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de l'état et de la nature des objets

Plus en détail

Liste des résultats de vente 13/10/2016

Liste des résultats de vente 13/10/2016 Page N 1 1 2 Créoles or 1,32 g 2 Alliances or 4,55 g 4 Bagues or pierres 12,53 g 6 Pendentifs or pierres perle 14,18 g 1 Médaille or 2,51 g 3 Bracelets ouvrants or 16,27 g1 Bracelet or grains de café (

Plus en détail

Résultat de la vente du 27/04/2017-1

Résultat de la vente du 27/04/2017-1 COUTON VEYRAC 8-10, rue Miséricorde 44019NANTES Cedex 1 2, rue Marcel Paul - 44000 NANTES Résultat de la vente du 27/04/2017-1 2 HERMES - carré en soie transparente à décor mondain autour du cheval - signé

Plus en détail

D E S I G N A T I O N

D E S I G N A T I O N ORDRES D'ACHAT VENTE du 27/10/2016 à partir de 13H00 CREDIT MUNICIPAL DE LYON 221 RUE DUGUESCLIN 69003 LYON EXPOSITION à partir du 27/10/2016 de 9H00 à 10H30 CREDIT MUNICIPAL DE LYON 221 RUE DUGUESCLIN

Plus en détail

Vente aux enchères. Jeudi 18 décembre 2014 CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 14h. Exposition Jeudi 18 décembre : 9h - 11h30 CREDIT MUNICIPAL DE NICE

Vente aux enchères. Jeudi 18 décembre 2014 CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 14h. Exposition Jeudi 18 décembre : 9h - 11h30 CREDIT MUNICIPAL DE NICE CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Jeudi 18 décembre 2014 à 14h Exposition Jeudi 18 décembre : 9h - 11h30 L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de l'état et de la nature des objets

Plus en détail

Vente aux enchères. Jeudi 17 Juillet 2014 CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 14h. Exposition Mercredi 16 Juillet : 13 h 30-16h Jeudi 17 Juillet : 9h - 10h

Vente aux enchères. Jeudi 17 Juillet 2014 CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 14h. Exposition Mercredi 16 Juillet : 13 h 30-16h Jeudi 17 Juillet : 9h - 10h CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Jeudi 17 Juillet 2014 à 14h Exposition Mercredi 16 Juillet : 13 h 30-16h Jeudi 17 Juillet : 9h - 10h L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de

Plus en détail

jeudi 15 décembre 2016

jeudi 15 décembre 2016 2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES objets divers et bijoux jeudi 15 décembre 2016 à 14 heures Vente réalisée par Maîtres COUTON et VEYRAC Commissaires Priseurs judiciaires Service

Plus en détail

Liste des résultats de vente 17/11/2016

Liste des résultats de vente 17/11/2016 Page N 1 1 3 BRACELETS RIGIDES OR A MOTIFS FEUILLAGES 82,86 G 1 COLLIER OR MAILLE GOURMETTE PLADE EN CHUTE 67,52 G 1 BRACELET OR MAILLE GOURMETTE PLATE 22,53 G 2 BRACELETS OR CISELES A MOTIFS AJOURES 42,05

Plus en détail

Exposition Mercredi 19 Novembre : 13h30-16h Jeudi 20 Novembre : 9h - 11h30 Les frais de vente sont de 15% en sus de l'adjudication.

Exposition Mercredi 19 Novembre : 13h30-16h Jeudi 20 Novembre : 9h - 11h30 Les frais de vente sont de 15% en sus de l'adjudication. CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Jeudi 20 Novembre 2014 à 14h Exposition Mercredi 19 Novembre : 13h30-16h Jeudi 20 Novembre : 9h - 11h30 L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte

Plus en détail

CREDIT MUNICIPAL GRENOBLE

CREDIT MUNICIPAL GRENOBLE 1. Un collier de perles Pbrut 70,1Gr 2. Une bague avec pierre or 5,5Gr 3. Une montre Rolex Submariner modèle 1680 avec papier r vision et ecrin Nø serie 5716362 D4MM cirta 1978 Bon tat g n ral 4. Une demi

Plus en détail

D E S I G N A T I O N. 1 ménagère en métal argenté comprenant 12 couverts, 12 cuillères à café et 1 louche style LOUIS XV avec écrin

D E S I G N A T I O N. 1 ménagère en métal argenté comprenant 12 couverts, 12 cuillères à café et 1 louche style LOUIS XV avec écrin ORDRES D'ACHAT VENTE du 08/10/2015 à partir de 13H00 CREDIT MUNICIPAL DE LYON 221 RUE DUGUESCLIN 69003 LYON EXPOSITION à partir du 08/10/2015 de 9H00 à 10H30 CREDIT MUNICIPAL DE LYON 221 RUE DUGUESCLIN

Plus en détail

11 place R. Coty TOURS VENTE NOEL. 14 décembre à 14h15

11 place R. Coty TOURS VENTE NOEL. 14 décembre à 14h15 11 place R. Coty - 37100 TOURS VENTE NOEL 14 décembre à 14h15 Vente réalisée par Mtres B. Jabot et R. Gauthier Service Gages : Commissaires Priseurs du Crédit Municipal de Tours Tél. 02.47.05.58.58 02.47.37.71.71

Plus en détail

SRD, une relation de confiance avec plus de comités d entreprises

SRD, une relation de confiance avec plus de comités d entreprises Fashion victim, eighties, nineties, comme un garçon, velours ou shiny, preppy girl, first lady ou tout simplement vous même Vous découvrirez au fil de ces pages votre bijou. Cet objet précieux, miroir

Plus en détail

DÉSIGNATION (pour la mise à prix diviser par 3 le prix de vente magasin) 1 COLLIER OR BLANC PENDENTIF FORME DE CŒUR AVEC PERLE - 4,11GR 420,00

DÉSIGNATION (pour la mise à prix diviser par 3 le prix de vente magasin) 1 COLLIER OR BLANC PENDENTIF FORME DE CŒUR AVEC PERLE - 4,11GR 420,00 1 COLLIER OR BLANC PENDENTIF FORME DE CŒUR AVEC PERLE - 4,11GR 420,00 2 COLLIER PERLES BLANCHES AVEC DIAMANTS - 2,10GR 775,00 3 BAGUE OR JAUNE AVEC 9 PERLES - 19,5GR 1 195,00 4 COLLIER PERLES BLANCHES

Plus en détail

2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES. VENTE aux ENCHES PUBLIQUES BIJOUX JEUDI 26 FEVRIER 2014. à 14 heures

2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES. VENTE aux ENCHES PUBLIQUES BIJOUX JEUDI 26 FEVRIER 2014. à 14 heures 2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES VENTE aux ENCHES PUBLIQUES BIJOUX JEUDI 26 FEVRIER 2014 à 14 heures Vente réalisée par Maîtres COUTON et VEYRAC Commissaires Priseurs judiciaires Service Gages : du Crédit

Plus en détail

2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES. VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES. bijoux. jeudi 23 mai 2013. à 14 heures

2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES. VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES. bijoux. jeudi 23 mai 2013. à 14 heures 2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES bijoux jeudi 23 mai 2013 à 14 heures Vente réalisée par Maîtres COUTON et VEYRAC Commissaires Priseurs judiciaires Service Gages : du Crédit

Plus en détail

CREDIT MUNICIPAL DE NICE

CREDIT MUNICIPAL DE NICE CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Bijoux Jeudi 20 Juillet 2017 à 14 h Exposition : Jeudi 20 juillet 2017 de 9 h à 11 h 30 Conditions générales de vente Conformément à la législation en vigueur,

Plus en détail

Liste de vente du 10/05/2012

Liste de vente du 10/05/2012 1 Un bracelet orné de pierres fines. Poids Brut 2.5 g 2 Un pendentif en forme de coeur orné de rubis. Poids Brut 2.1 g 3 Une bague ornée d'un rubis en solitaire monture or jaune. poids Brut 1.9 g 4 Une

Plus en détail

Livre de Police N N DÉSIGNATION POIDS MISE A PRIX ESTIMATION ESTIMATION Collier onyx et cristal de roche diamants 0.60 ct 89.

Livre de Police N N DÉSIGNATION POIDS MISE A PRIX ESTIMATION ESTIMATION Collier onyx et cristal de roche diamants 0.60 ct 89. 01 3000 11332 Collier onyx et cristal de roche diamants 0.60 ct 89.77 g 7 11333 0389900231 (1132) 11152 4057 4058 11176 10432 EXS 9920 037100029 11393 34500029 38901200 11273 34500024 4646 02 Bracelet

Plus en détail

Vente de bijoux du 31 mars 2015

Vente de bijoux du 31 mars 2015 Vente de bijoux du 31 mars 2015 N lot Designation Basse est. Haute est. Bague en or jaune ornée d un pavage d émeraudes navette bordé de lignes de diamants 1 baguette et trapèze. P. 5,7g. 2 Collier en

Plus en détail

JEUDI 29 MARS à 14h. VICHY ENCHERES - Mes Guy et Etienne LAURENT SVV Bijoux Argenterie et pièces d or

JEUDI 29 MARS à 14h. VICHY ENCHERES - Mes Guy et Etienne LAURENT SVV Bijoux Argenterie et pièces d or JEUDI 29 MARS à 14h VICHY ENCHERES - Mes Guy et Etienne LAURENT SVV 2002-237 Bijoux Argenterie et pièces d or Cette liste est indicative et ne peut en aucun cas servir de garantie 1 Trois petites montres

Plus en détail

50% DE REMISE A DÉDUIRE LE CATALOGUE PRINTEMPS-ÉTÉ 2011 EST DISPONIBLE SUR NOTRE SITE INTERNET SUR L ENSEMBLE DES CATALOGUES

50% DE REMISE A DÉDUIRE LE CATALOGUE PRINTEMPS-ÉTÉ 2011 EST DISPONIBLE SUR NOTRE SITE INTERNET  SUR L ENSEMBLE DES CATALOGUES 50% DE REMISE A DÉDUIRE SUR L ENSEMBLE DES CATALOGUES LE CATALOGUE PRINTEMPS-ÉTÉ 2011 EST DISPONIBLE SUR NOTRE SITE INTERNET WWW.SRDBIJOUX.FR OFFRE VALABLE POUR TOUTE COMMANDE PASSÉE DU 21 SEPTEMBRE AU

Plus en détail

Résultats de la vente de Bijoux du 11 mai 2016

Résultats de la vente de Bijoux du 11 mai 2016 N LIBELLE ADJUDICATION LOT 1 Lot de DEBRIS or. Poids : 15 g. 320 2 Deux DEBRIS d'or. Poids brut : 11 g. 80 3 Lot en or comprenant BAGUES, PENDENTIFS, PORTE-PHOTOS et DEBRIS. Poids brut : 20 g. 430 4 MONTRE

Plus en détail

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE EXPOSITIONS PUBLIQUES

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE EXPOSITIONS PUBLIQUES VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE JEUDI 12 MARS 2015 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois 59000 LILLE (sous réserve de retraits éventuels) ~~~~~~~~~~

Plus en détail

Vente de BIJOUX du jeudi 9 juin 2015 à 14h

Vente de BIJOUX du jeudi 9 juin 2015 à 14h HOTEL DES VENTES DE VALENCE 352 rue Faventines 26000 VALENCE Tél : 04 75 56 58 27 - Fax : 04 75 55 26 61 Internet : www.interencheres.com - Email: info@encheres-valence.com I A la requête du Crédit Municipal

Plus en détail

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE EXPOSITIONS PUBLIQUES

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE EXPOSITIONS PUBLIQUES VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE MERCREDI 16 JUILLET 2014 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois 59000 LILLE (sous réserve de retraits éventuels)

Plus en détail

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES AU CRÉDIT MUNICIPAL D AUXERRE

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES AU CRÉDIT MUNICIPAL D AUXERRE VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES AU CRÉDIT MUNICIPAL D AUXERRE Exposition jeudi 6 avril de 14h à 18h et vendredi 7 avril de 10h à 12h Vente vendredi 7 avril à 14h ÉTABLISSEMENT PUBLIC, UN GAGE DE CONFIANCE

Plus en détail

Collection AUTOMNE-HIVER

Collection AUTOMNE-HIVER Collection AUTOMNE-HIVER 2017-2018 www.srdbijoux.fr 119 Quai de la Pie - 94100 Saint Maur des Fossés Tél. 01 41 78 92 20 - Fax. 01 41 78 92 29 - contact@srdbijoux.fr ÉCRINS CADEAUX EDITO D élégants écrins

Plus en détail

D E S I G N A T I O N. Lot de métal argenté à décor d'une frise de perles comprenant: 1 timbale H:7cm 1 timbale H:4cm et 1 rond de serviette

D E S I G N A T I O N. Lot de métal argenté à décor d'une frise de perles comprenant: 1 timbale H:7cm 1 timbale H:4cm et 1 rond de serviette ORDRES D'ACHAT VENTE du 02/06/2016 à partir de 13H00 CREDIT MUNICIPAL DE LYON 221 RUE DUGUESCLIN 69003 LYON EXPOSITION à partir du 02/06/2016 de 9H00 à 10H30 CREDIT MUNICIPAL DE LYON 221 RUE DUGUESCLIN

Plus en détail

CREDIT MUNICIPAL DE NICE

CREDIT MUNICIPAL DE NICE CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Bijoux Jeudi 26 Janvier 2017 à 14 h Exposition : Jeudi 26 Janvier 2017 de 9 h à 11 h 30 Conditions générales de vente Conformément à la législation en vigueur,

Plus en détail

Conditions de la vente :

Conditions de la vente : VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Jeudi 19 juin 2014 à 10 h et 14 h 30 Hotel des ventes des Chaprais, 11 rue de l'église à Besançon Par le Ministère de Maître Gérard DUFRECHE Tél.03 81 80 37 37 Fax 03 81 53

Plus en détail

SRD BIJOUX rue Olof Palme Créteil Cedex Tél Fax

SRD BIJOUX rue Olof Palme Créteil Cedex Tél Fax SARL au capital de 7 622,45 - RCS B 399 407 394 - Sous réserve d erreurs typographiques - Photos non contractuelles. Création Why & Because SRD BIJOUX www.srdbijoux.fr 15-17 rue Olof Palme - 94006 Créteil

Plus en détail

Résultat de la vente du 07/11/2005 à Paris

Résultat de la vente du 07/11/2005 à Paris Résultat de la vente du 07/11/2005 à Paris Bijoux 1 Poudrier en métal doré à motif floral orné d un camée.. Expert 3 Bague jonc en or jaune sertie d un saphir ovale facetté... Expert 4.3 4 Pendentif en

Plus en détail

1 Paire de lunettes de soleil femme CHANEL modèle 4125 C.101/87. 2 Paire de lunettes de soleil femme CHANEL modèle 5302-H C.501/S8.

1 Paire de lunettes de soleil femme CHANEL modèle 4125 C.101/87. 2 Paire de lunettes de soleil femme CHANEL modèle 5302-H C.501/S8. 1 Paire de lunettes de soleil femme CHANEL modèle 4125 C.101/87. 2 Paire de lunettes de soleil femme CHANEL modèle 5302-H C.501/S8. 3 Paire de lunettes de soleil femme PRADA. 4 Paire de lunettes de soleil

Plus en détail

rue Olof Palme Créteil Cedex Tél Fax

rue Olof Palme Créteil Cedex Tél Fax SARL au capital de 7 622,45 - RCS B 399 407 394 - Sous réserve d erreurs typographiques - Photos non contractuelles. Création Why & Because www.srdbijoux.fr 15-17 rue Olof Palme - 94006 Créteil Cedex Tél.

Plus en détail

1 - AUCUNE ENCHERE PAR TELEPHONE NE SERA ACCEPTEE POUR LES LOTS DONTL'ESTIMATION MINIMUM EST INFERIEURE A 300

1 - AUCUNE ENCHERE PAR TELEPHONE NE SERA ACCEPTEE POUR LES LOTS DONTL'ESTIMATION MINIMUM EST INFERIEURE A 300 CONDITIONS DE VENTE LA VENTE EST FAITE EXPRESSEMENT AU COMPTANT. A DEFAUT DE PAIEMENT EN ESPECES, CHEQUE OU CARTE BLEUE, L'OBJET POURA ETRE REMIS EN ADJUDICATION SUR FOLLE ENCHERE IMMEDIATEMENT OU A LA

Plus en détail

MONTRES & BIJOUX après successions et à divers

MONTRES & BIJOUX après successions et à divers MARSEILLE HOTEL DES VENTES MEDITERRANEE Agrément 2002-170 - Frais : 22 % TTC 11 / 13 rue de Lorgues 13008 Marseille - Tél : 04 91 32 39 00 - Fax : 04 91 79 21 61 E-mail : contact@hdvm.fr Maîtres Philippe

Plus en détail

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE EXPOSITIONS PUBLIQUES

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE EXPOSITIONS PUBLIQUES VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE JEUDI 21 JANVIER 2016 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois 59000 LILLE (sous réserve de retraits éventuels) ~~~~~~~~~~

Plus en détail

Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon

Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon Exposition le 10 mars de 10h00 à 12h00 Vente l aprs midi à 14h00 Hôtel des ventes 4 rue DEMANGEL à BESANCON 17 Avenue Élisée Cusenier 25000

Plus en détail

D E S I G N A T I O N

D E S I G N A T I O N ORDRES D'ACHAT VENTE du 13/10/2016 à partir de 13H00 CREDIT MUNICIPAL DE LYON 221 RUE DUGUESCLIN 69003 LYON EXPOSITION à partir du 13/10/2016 de 9H00 à 10H30 CREDIT MUNICIPAL DE LYON 221 RUE DUGUESCLIN

Plus en détail

J Martin & G Chausselat Vente : Bijoux, meubles et objets d'art

J Martin & G Chausselat Vente : Bijoux, meubles et objets d'art 1 J Martin & G Chausselat Vente : Bijoux, meubles et objets d'art Le 25/07/2010 - Versailles 25, Rue Drouot 75009 Tel : 01 42 46 80 86 - Fax : 01 42 46 80 88 Internet : www.vendome-expertise.com - E-mail

Plus en détail

Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Bordeaux

Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Bordeaux Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Bordeaux Exposition le mercredi 25 mars de 9h30 à 17h00 Vente le jeudi 26 et le vendredi 27 mars à 9h30 et 14h 29 rue du Mirail 33074 Bordeaux cedex.

Plus en détail

100/ GRECE (Mysie) - PERGAME ( av. JC) Cistophore en argent Poids : 11.4 g environ 100/150

100/ GRECE (Mysie) - PERGAME ( av. JC) Cistophore en argent Poids : 11.4 g environ 100/150 1 GRECE (Mysie) - PERGAME (133-67 av. JC) Cistophore en argent Poids : 11.4 g environ 2 THRACE - THASOS (après 146 av. JC) Tétradrachme en argent Poids : 16.8 g environ 3 SYRIE - PTOLEMEE VI (181-146 av.

Plus en détail

10 Une paire de boucles d'oreilles en argent, motif sphérique, pierres noires et blanches. or blanc (s'adapte à tous les doigts)

10 Une paire de boucles d'oreilles en argent, motif sphérique, pierres noires et blanches. or blanc (s'adapte à tous les doigts) N Lot Descriptif Estimation 1 2 3 4 Une chaîne et médaille Vierge en plaqué or 5 Une montre de poche en argent, revers gravé 6 7 8 Un bracelet en argent représentant des colombes 9 Jonc en argent sertie

Plus en détail

DESIGNATION Pour avoir la mise à prix il faut diviser le prix de vente magasin par 3 1 COLLIER CŒUR OR BLANC ET DIAMANTS - 0,25CT- 5,10GR 1 288,00

DESIGNATION Pour avoir la mise à prix il faut diviser le prix de vente magasin par 3 1 COLLIER CŒUR OR BLANC ET DIAMANTS - 0,25CT- 5,10GR 1 288,00 1 COLLIER CŒUR OR BLANC ET DIAMANTS - 0,25CT- 5,10GR 1 288,00 2 COLLIER CŒUR OR BLANC ET DIAMANTS - 0,30CT- 8,60GR 1 288,00 3 PENDENTIF CŒUR OR BLANC ET DIAMANTS - 0,80CT - 6,40GR 1 788,00 4 PENDENTIF

Plus en détail