Tous les lots sont photographiés (sauf indication contraire) et visibles sur interencheres.com/51005

Download "Tous les lots sont photographiés (sauf indication contraire) et visibles sur interencheres.com/51005"

1 HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST Sarl Guy ARCHAMBAULT Commissaire-priseur habilité S. V. V. Agrément N RCS FR Fg Léon Bourgeois VITRY LE FRANÇOIS Téléphone : Télécopie : SAMEDI 21 NOVEMBRE 2015 à 14 h OUTILS ANCIENS, ART POPULAIRE Expositions : vendredi 20/11 de 14 h à 19 h et samedi 21/11 de 10 h à 12 h. Frais SVV en sus 20 % - Paiement comptant. Tous les lots sont photographiés (sauf indication contraire) et visibles sur interencheres.com/51005 Une exposition permettant de se rendre compte de l'état des pièces, elles sont vendues en connaissance de cause au moment de l'adjudication. OBJETS PUBLICITAIRES, CUIVRES, ETAINS, FERS A REPASSER : 1 - Pierrot présentant une bouteille de liqueur Cointreau d'après un modèle de Jean Mercier créé en 1936 ht 27 m. 2-5 présentoirs à capsules de champagne en forme : cœur, bouteilles et ouvre-bouteille. 3-6 présentoirs à capsules de champagne en forme : 4 bouteilles, 1 cœur, 1 hippocampe. 4-6 présentoirs à capsules de champagne en forme : 4 cœurs, 2 bouteilles. 5 - Chat épouvantail en tôle découpée avec yeux en verre l. 37 cm. 6 - Fer à braises en fonte (accidents au verrou et au couvercle). 7 - Chaufferette en laiton Stoker à 4 pieds l. 20 cm. 8 - Réchaud de table Pigeon n 1 inexplosible. 9 - Lampe de voiture "La Reflex" Paris Imperator, transformée électrique en lampe de bureau avec une douille d'obus ht 29 cm Lampe de mineur (manque verre et intérieur) ht 27 cm Moule à gâteau en cuivre TROTTIER à Paris, ovale à côtes resserrées l. 26,5 cm Petit plat rond à 2 anses à décor champêtre de fleurs et papillon, étain. Allemagne vers 1900 diam. 24 cm Paire de bougeoirs en bronze style Régence (soudures) ht 24 cm Moule à gâteau en cuivre à côtes avec cheminée, pour bavarois diam. 13,5 cm ht 11 cm Réchaud à essence Pigeon n 1 Inexplosible Moule à gâteau en cuivre pour bavarois, à côtes diam. 10,5 cm ht 9,5 cm gobelets en laiton, avec lampe à essence, décor de perles et un tournevis en laiton à lame réversible Casserole en cuivre avec réparations anciennes rivetées, manche acier fondu diam. 28,5 cm Bain-marie de pot à colle d'os d'ébéniste ou de relieur ht 15 cm diam. 13 cm Pichet d'étain couvert, Alsace XIXe, bec en cœur, 3 poinçons ange à la balance 1820, daté 1824 et monogrammé. Ht 35 cm Bougeoir à main décor en bas-relief de scène de chevaliers combattants, anneau à double enroulement. L. 14 cm Marteau casse-sucre en bronze gravé de décors géométriques. Moyen-Orient XIXe XXe. L. 20 cm Bougeoir à bouton en laiton époque LP. Ht 16,5 cm Pichet pansu couvert en étain, base godronnée, non poinçonné. Ht 22,5 cm Pichet étain couvert, Alsace XIXe, bec orné d'un cœur, non poinçonné. (soudures à l'anse). Ht 28 cm Coupe étain godronné à 2 anses, non poinçonnée. Diam. 16,5 cm.

2 27 - Plat ovale mouluré contours, poinçon au coq Martin étain fin L. 32,5 cm + petit plat ovale mouluré L. 23,5 cm Plat rond, mouluré contours, étain, poinçonné F Leclerc à Metz. Diam. 29 cm Plat rond à bordure moulurée crénelée, poinçons Arras 1760 et L Feure étiquette Charles et Philippe Boucaud. Diam. 29,5 cm Louche étain, manche bois tourné terminé par une perle d'ivoire XIXe L. 39 cm, poinçon 3 fleurs de lys couronnées Moulin à café ou à épices, laiton, manivelle fer, XIXe ht 29 cm Bouilloire cuivre fin XIXe, anse laiton ht 26 cm Bouilloire laiton fin XIXe, anse fer ht 18 cm Bougeoir à bouton à cuvette en laiton époque LP ht 19,5 cm Moule à savarin en cuivre diam. 20,5 cm Bassine à confiture en laiton à 2 anses avec agrafes en fleurs de lys sur le pourtour, une frise gravée d'enroulements feuillagés encadrée de 2 rangs de perles diam. 34 cm. (petite réparation à faire au fond XVIIIe) Four de campagne en cuivre à 3 pieds et 2 anses fer diam. 37 cm petites bouilloires cuivre, anse fer, fin XIXe, (manque 1 couvercle) ht 13,5 cm 9,5 cm petites bouilloires cuivre, anse fer, fin XIXe ht 13 cm Chaudron laiton, anse fer, XIXe, diam. 21 cm Vire-omelette en cuivre à 2 manches fer forgé poignées bois tourné diam. 22,5 cm Plat rond laiton à anneau de suspension monogrammé FG, XVIIIe XIXe, diam. 27 cm gobelets en cuivre diam. 5 cm ht 5,5 cm Chaudron cuivre martelé, anse fer, diam. 34 cm ht 26 cm Bassinoire laiton décor de godrons et tulipes stylisées, au centre un masque de personnage avec couronne de laurier. XVIIIe diam. 32 cm Bassinoire en cuivre, couvercle basculant à levier. Normandie fin XIXe. Diam. 28 cm Casserole en cuivre, manche fer forgé. Diam. 17 cm Cafetière turque en laiton, à long manche. Ht 10 cm Samovar russe en laiton, 2 poignées bois avec tête de robinet animalière et robinet 1/4 de tour en forme de S. Ht 45 cm Lampe à pétrole verre marmoréen vert et blanc godronné. Ht 48,5 cm Lampe à pétrole pied et bol laiton godronné. Ht 56,5 cm Cul de poule en cuivre avec anneau d'accrochage (pour faire des pralines), monté en queue d'arondes. Diam. 46 cm ht 30 cm Lampe à pétrole laiton Kosmibrenner. Ht 56 cm casseroles cuivre manche fer forgé. Diam. 17 cm Moulin à café turc en laiton (sans manivelle) plaques de repassage : 1 Camion Frères n 5, 1 WO n 4, 1 b 5 cor de chasse Poêle de repasseuse type flamand à charbon à 4 pieds pour 4 fers. (manque grille). L. 45 cm Mortier bronze à 2 anses d'après un modèle allemand XVIIe, orné d'armoiries encadrées d'aigles, 2 anses serpent. Ht 11,5 cm. Avec pilon double Mortier bronze tourné mouluré XIXe XXe. Ht 12,5 cm. Avec son pilon double Mortier bronze à 2 anses type alémanique. XIXe. Ht 9,5 cm Mortier porcelaine blanche à bec verseur. (petits éclats au bec et en bordure). Ht 13 cm Vase pansu à col trompette en bronze à décor gravé indochinois de dragons et phénix, ht 26,5 cm Petite bouilloire tronconique en cuivre à manche latéral, couvercle à prise bouton laiton. XIXe XXe, diam. 14,5 cm Cul de poule en cuivre en 1/2 sphère. Fin XIXe diam. 26,5 cm.

3 65 - Bouilloire en laiton, couverte, anse fer, ht 23,5 cm Petite bouilloire en cuivre, couverte, avec appui-pouce coquille, manche latéral bois. XIXe ht 14,5 cm Bassinoire cuivre à décor de rinceaux et d'oiseaux, au centre un personnage de profil casqué orné de laurier. XIXe diam. 30 cm Paire de plats à oreilles en cuivre, anse laiton. Début XXe diam. 15 cm Plat à oreilles en cuivre, anse laiton. Début XXe diam. 19 cm Palette à écrémer en cuivre, manche bois tourné, support fer forgé ressoudé, diam. 33,5 cm Petit plat en cuivre à 2 anneaux laiton, diam. 20,5 cm Mortier en bronze, à 2 anses, orné de guirlande feuillagée et guirlande de puttis encadrant une vasque de pharmacie, en bordure l'inscription HENRYCK.TER.HORST.ME.FECYT, daté 1638, diam. 14 cm ht 10,5 cm Mortier en bronze XVIIIe, à décor de portraits de profil d'henri IV, avec pilon, diam 13 cm ht 9 cm Mortier en bronze à renforts côtelés. XIXe XXe, diam. 11 cm ht 8 cm Pilon de mortier double en bronze L. 18 cm Porte-cierge en laiton tourné. Début XXe, diam. 19 cm Chaudron couvert en cuivre, avec anse fer forgé. XIXe, ht 17,5 cm diam. 22 cm Plat rond en cuivre, anse fer. XIXe. Diam. 30,5 cm Cul de poule en cuivre, anses cuivre. XIXe, diam. 42 cm ht 17 cm Cul de poule en laiton martelé nickelé, diam. 26 cm ht 13 cm Clochette d'autel à décor de Vierge à l'enfant, encadrée de 2 anges, armoiries et Adam et Eve encadrés d'anges, inscription O.MATER.DEI.MEMENTO. XVIIIe, ht 12,5 cm Seau à eau bénite en bronze à décor d'armoiries, de profils d'homme et de femme, avec l'inscription NONHBERT:S.PRINCEPS.JOANNES.BETVON?, date apocryphe Fonte XVIIIe XIXe, ht 30 cm avec l'anse. SUITE DE LA LISTE EN COURS DE REDACTION. Les expéditions d'objets s'effectuent par Colissimo avec assurance jusque 1500 euros et par Chronopost pour les objets dépassant 1500 euros avec assurance jusque 5000 euros, à charge et sur demande du client acheteur.

4 HOTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST Sarl Guy ARCHAMBAULT Commissaire-priseur Société de Ventes Volontaires Agrément n RCS n Fg Léon Bourgeois VITRY LE FRANCOIS Tél Fax N identification CEE FR O R D R E D ' A C H A T M... Adresse Tél :...Fax :... Prie M. Guy ARCHAMBAULT de bien vouloir se porter acquéreur des lots suivants dans la limite des offres ci-contre (1) N TITRES PRIX LIMITE A... Le... SIGNATURE S'ajoutent à ces prix les frais : 20 %. Le Commissaire-priseur se réserve la possibilité de ne pas tenir compte des ordres d'achat, s'il apparaît que l'état ne correspond pas exactement à celui décrit au catalogue. Les ordres d'achat ne seront pris en considération qu'accompagnés d'un Relevé d'identité Bancaire ainsi que d'une copie de pièce d'identité

5 CONDITIONS DE VENTE * La vente a lieu aux enchères publiques. Elle se fera au comptant. Les acquéreurs paieront en sus des enchères : 20 % La vente se fera avec les garanties énoncées au catalogue et compte tenu des rectifications annoncées au moment de la présentation du lot et portées au procès verbal, réserve faite pour les clés, serrures, bronzes, ferrures et marbres qui auraient été remplacés à une époque indéterminée ainsi que pour les réparations d'entretien et de rentoilage des tableaux. S'il est établi que 2 ou plusieurs enchérisseurs ont simultanément porté une enchère équivalente sur le même objet, soit à haute voix, soit par signe, et qu'ils réclament en même temps cet objet après le prononcé de l'adjudication, ledit objet sera immédiatement remis en vente au prix des dernières enchères, et le public sera admis à enchérir de nouveau. Une exposition préalable permettra aux acquéreurs de se rendre compte de l'état des objets mis en vente. Il ne sera admis aucune réclamation une fois l'adjudication prononcée. Les dimensions sont données à titre indicatif. En cas de paiement par chèque non certifié, la délivrance des objets pourra être différée jusqu'à encaissement et la vente considérée parfaite, qu'après celui-ci. Le Commissaire-priseur pourra se charger d'exécuter gratuitement tout mandant d'ordre d'achat écrit par les intéressés ne pouvant assister personnellement à la vente, et un chèque de garantie sera demandé. La tolérance d'un magasinage n'engage pas la responsabilité du Commissaire-priseur à quelque titre que ce soit, l'objet étant sous la garantie exclusive de l'adjudicataire sitôt l'adjudication prononcée. Les ordres d'achat ne seront pris en considération qu'accompagnés d'un Relevé d'identité Bancaire ainsi que d'une copie de pièce d'identité. A défaut de paiement du montant de l adjudication et des frais, une mise en demeure sera adressée à l acquéreur par lettre recommandée avec avis de réception. A l expiration du délai d un mois, après cette mise en demeure et à défaut de paiement de la somme due, il sera perçu sur l acquéreur et pour prise en charge des frais de recouvrement un honoraire complémentaire de 10 % du prix d adjudication, avec un minimum de 250 euros. L application de cette clause ne fait pas obstacle à l allocation de dommages-intérêts et aux dépens de la procédure qui serait nécessaire, et ne préjuge pas de l éventuelle mise en œuvre de la procédure de folle enchère. Le Tribunal de Chalons en Champagne est seul compétent pour connaître tout litige pouvant subvenir. * TVA Livraison pour acheteur Le prix d'adjudication est réputé TTC, lorsque le vendeur est assujetti à la TVA, c'est le vendeur de l'objet taxé, qui est seul responsable de la déclaration et du paiement de la TVA auprès des autorités fiscales compétentes. Toutefois les assujettis qui tiendront faire ressortir sur le bordereau d'adjudication le montant de la TVA livraison à laquelle est soumise leur acquisition devront obligatoirement demander que cette TVA apparaisse sur le bordereau. La TVA livraison ne porte que sur le prix d'adjudication TTC et est incluse dans ce prix.

SAMEDI 13 SEPTEMBRE 2014 à 14 h OUTILS ANCIENS, ART POPULAIRE, CHASSE, MILITARIA

SAMEDI 13 SEPTEMBRE 2014 à 14 h OUTILS ANCIENS, ART POPULAIRE, CHASSE, MILITARIA HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST Sarl Guy ARCHAMBAULT Commissaire-priseur habilité S. V. V. Agrément N 2002-381 RCS 443063487 - FR 68443063847 9 Fg Léon Bourgeois 51300 VITRY LE FRANÇOIS Téléphone : 03.26.74.75.02

MARCHE OBJETS PUBLICITAIRES DE LA VILLE DE BRAS-PANON

Département(s) de publication : 59 Annonce No 15-52906 I. II. III. IV. VI. Avis de marché. Fournitures. Directive 2004/18/CE.

Département(s) de publication : 59 Annonce No 15-52906 I. II. III. IV. VI. Avis de marché. Fournitures. Directive 2004/18/CE. Département(s) de publication : 59 Annonce No 15-52906 I. II. III. IV. VI. Avis de marché Fournitures Directive 2004/18/CE. Section I : Pouvoir adjudicateur I.1) Nom, adresses et point(s) de contact :

LE MAGAZINE DU POKER EN EUROPE MEDIA KIT

LE MAGAZINE DU POKER EN EUROPE MEDIA KIT LE MAGAZINE DU POKER EN EUROPE MEDIA KIT UN MAGAZINE SPÉCIALISÉ, HAUT DE GAMME ET GRATUIT - Un mensuel gratuit consacré au poker en France et en Europe, 84 pages A4 dos carré, 90g/m². - Une maquette raffinée

Chapitre 11 Gestion d une affaire

4.2 C.C.T.P. GROUPE SCOLAIRE LES GENETS RENOVATION DES SANITAIRES INTERIEURS. Cahier des Clauses Techniques Particulières LOT 2 : PLOMBERIE

4.2 C.C.T.P. GROUPE SCOLAIRE LES GENETS RENOVATION DES SANITAIRES INTERIEURS. Cahier des Clauses Techniques Particulières LOT 2 : PLOMBERIE MAITRE D OUVRAGE / MAITRE D OEUVRE : VILLE DE NICE DIRECTION GENERALE DES SERVICES TECHNIQUES, DE L AMENAGEMENT, DES TRAVAUX, ET DU DEVELLOPEMENT DURABLE DIRECTION DES BATIMENTS COMMUNAUX SERVICE MAINTENANCE

55% de déchets. Alimentation discontinue Moteur à aimant permanent à haute vitesse

55% de déchets. Alimentation discontinue Moteur à aimant permanent à haute vitesse 55% Broyeur de déchets 3/4 HP MYTHOS Évier en granite Crépine de 3 1/2 en inox GabariT de découpe inclus 80 % de granite naturel Alimentation discontinue Moteur à aimant permanent à haute vitesse Évier

Article. «La collection Macdonald-Stewart» Michel Lessard et Huguette Marquis. Vie des Arts, n 65, 1971-1972, p. 20-23.

Article. «La collection Macdonald-Stewart» Michel Lessard et Huguette Marquis. Vie des Arts, n 65, 1971-1972, p. 20-23. Article «La collection Macdonald-Stewart» Michel Lessard et Huguette Marquis Vie des Arts, n 65, 1971-1972, p. 20-23. Pour citer cet article, utiliser l'information suivante : http://id.erudit.org/iderudit/57937ac

Voies navigables de France. OBJET : Fourniture de matériels informatiques dans le cadre de la mobilité

Voies navigables de France. OBJET : Fourniture de matériels informatiques dans le cadre de la mobilité Voies navigables de France OBJET : Fourniture de matériels informatiques dans le cadre de la mobilité MARCHÉ PASSÉ SELON UNE PROCÉDURE ADAPTÉE en application de l article 28 du Code des Marchés Publics

2547-1056-3948 - Grille-tous-pains, vert/jaune, 1000 W - Réchaud 1 plaque, blanc, 1500 W - Trancheuse, noir/argent, 150 W, lame inox 30 2

2547-1056-3948 - Grille-tous-pains, vert/jaune, 1000 W - Réchaud 1 plaque, blanc, 1500 W - Trancheuse, noir/argent, 150 W, lame inox 30 2 N désignation mise à prix en 1 2547-1056-3948 - Grille-tous-pains, vert/jaune, 1000 W - Réchaud 1 plaque, blanc, 1500 W - Trancheuse, noir/argent, 150 W, lame inox 30 2 2547-1056-3949 - Grille-tous-pains,

CONDITIONS GENERALES DE VENTE CONDITIONS GENERALES DE VENTE 1. APPLICATION DES CONDITIONS GENERALES DE VENTE 1.1- Les présentes conditions générales de vente (CGV) s appliquent aux produits vendus par la SARL Délices de l Arceau sous

Parking. Les places accessibles devront être les plus proches de l entrée.

Parking. Les places accessibles devront être les plus proches de l entrée. Parking Si vous avez un parking privé, 2% des places devront être accessibles : largeur minimum 3,30 m, place et devers de pente maxi 2%, signalétique horizontale et verticale. Les places accessibles devront

LOCATION ET MAINTENANCE D UNE MACHINE A AFFRANCHIR CAHIER DES CHARGES. Chambre de commerce et d industrie de Limoges et de la Haute-Vienne

LOCATION ET MAINTENANCE D UNE MACHINE A AFFRANCHIR CAHIER DES CHARGES. Chambre de commerce et d industrie de Limoges et de la Haute-Vienne LOCATION ET MAINTENANCE D UNE MACHINE A AFFRANCHIR CAHIER DES CHARGES Date limite de réception des offres : 07 Octobre 2014 Heure limite de réception des offres : 12 heures Lieu de réception des offres

CONDITIONS GÉNÉRALES DE VENTE

CONDITIONS GÉNÉRALES DE VENTE CONDITIONS GÉNÉRALES DE VENTE 1. Champs d application. Toutes les fournitures de biens matériels et de prestations de services (telles que, sans caractère limitatif : réalisation de site internet, réalisation

Tél 02 78 77 02 17 kdopub@affinitycom.fr

Tél 02 78 77 02 17 kdopub@affinitycom.fr Espace Conquérant 3 Place Jean Nouzille 14000 Caen Tél 02 78 77 02 17 kdopub@affinitycom.fr Les crayons......made in France! 1 Les crayons... Set crayons de couleurs Ces crayons de couleurs créent l évènement!

CONTRAT DE DOMICILIATION Spécimen sans valeur légale

France-Issy-les-Moulineaux: Services d'assurance 2015/S 122-223515. Avis de marché. Services

France-Issy-les-Moulineaux: Services d'assurance 2015/S 122-223515. Avis de marché. Services 1/7 Cet avis sur le site TED: http://ted.europa.eu/udl?uri=ted:notice:223515-2015:text:fr:html France-Issy-les-Moulineaux: Services d'assurance 2015/S 122-223515 Avis de marché Services Directive 2004/18/CE

Contrat de Prestation De Service

Contrat de Prestation De Service 8, Rue des Goncourt - 75011 PARIS Tél: 01 48 07 19 83 - Fax: 01 48 07 00 22 Contrat de Prestation De Service La Société DOMI, au capital de 15245, ayant son siège social au 8, Rue des Goncourt à Paris

PRIX 55 37 30 25 21 PRIX 72 59 48 42 35

PRIX 55 37 30 25 21 PRIX 72 59 48 42 35 1/7 PackShot Simple: Quel que soit le secteur, fabricants, revendeurs et distributeurs ont besoin de cet incontournable qu est le packshot ( ou photo de produit ). Vue technique frontale à lumière diffuse

PETIT DEJEUNER ET PAUSE

PETIT DEJEUNER ET PAUSE PETIT DEJEUNER ET PAUSE BARON LOUIS TRAITEUR Organisateur de Réception Tel : 01.48.63.25.93/Fax :01.48.63.20.99/Mail :contact@baronlouis.com SOMMAIRE L organisation clé en main de votre réception (Séminaire,

Conditions Générales de ventes www.funsportscycles.com

Conditions Générales de ventes www.funsportscycles.com Conditions Générales de ventes www.funsportscycles.com Les présentes conditions de vente régissent les ventes de la société Fun Sports Cycles sur son site Internet www.funsportscycles.com. Ces conditions

Règlement du Jeu Mobile Trend WEB MobileTrend

Règlement du Jeu Mobile Trend WEB MobileTrend Règlement du Jeu Mobile Trend WEB MobileTrend ARTICLE 1 OBJET La société MobileTrend sise 19 rue Martel, 75010 Paris organise un jeu «Web MobileTrend» accessible à partir du 1 er novembre 2006 via le numéro

«OUTIL DE GESTION DE LA RELATION CLIENT - CRM» REGLEMENT DE CONSULTATION

«OUTIL DE GESTION DE LA RELATION CLIENT - CRM» REGLEMENT DE CONSULTATION «OUTIL DE GESTION DE LA RELATION CLIENT - CRM» REGLEMENT DE CONSULTATION 1 / 8 SOMMAIRE ARTICLE 1 - OBJET DE L APPEL D OFFRES 3 ARTICLE 2 - CONDITIONS DE L APPEL D OFFRES 3 ARTICLE 3 - PRESENTATION DES

SÉCURIBLOC 31 / 30. La rénovation plus pratique et plus esthétique : label A2P* (1) ou version standard

SÉCURIBLOC 31 / 30. La rénovation plus pratique et plus esthétique : label A2P* (1) ou version standard SÉCURIBLOC 1 / 0 La rénovation plus pratique et plus esthétique : label A2P* (1) ou version standard Les serrures SÉCURIBLOC 1 et 0 présentent une esthétique discrète et un haut niveau de sécurité. Elles

VSLU VEREIN SCHWEIZERISCHER LEITSCHRANKENUNTERNEHMUNGEN ASSOCIATION SUISSE DES ENTREPRISES DE GLISSIERES DE SECURITE PRIX INDICATIFS DE REGIE 2014

VSLU VEREIN SCHWEIZERISCHER LEITSCHRANKENUNTERNEHMUNGEN ASSOCIATION SUISSE DES ENTREPRISES DE GLISSIERES DE SECURITE PRIX INDICATIFS DE REGIE 2014 VSLU VEREIN SCHWEIZERISCHER LEITSCHRANKENUNTERNEHMUNGEN ASSOCIATION SUISSE DES ENTREPRISES DE GLISSIERES DE SECURITE BUREAU: Freddy Buchs Case postale 91 1630 Bulle Tel 026 913 10 37 Fax 026 913 10 38

CONTRAT D ABONNEMENT NUMERIQUE avec TABLETTE Commande avec obligation de paiement. Conditions générales de Vente

CONTRAT D ABONNEMENT NUMERIQUE avec TABLETTE Commande avec obligation de paiement. Conditions générales de Vente CONTRAT D ABONNEMENT NUMERIQUE avec TABLETTE Commande avec obligation de paiement Conditions générales de Vente Offre abonnement numérique 2 ans + tablette au choix Samsung Galaxy Tab 4, tablette androïd

Conditions de réservation et Tarifs

Conditions de réservation et Tarifs LE DOMAINE DE LA FERME DE GRISIEN DESCRIPTION DES LIEUX Conditions de réservation et Tarifs Avec la réservation de la salle (le week-end) sont automatiquement compris dans la location : l office, le vestiaire,

FOURNITURE DE MATERIEL DE SERRURERIE. Marché à bons de commande C.C.A.P.

FOURNITURE DE MATERIEL DE SERRURERIE. Marché à bons de commande C.C.A.P. FOURNITURE DE MATERIEL DE SERRURERIE Marché à bons de commande C.C.A.P. MAITRISE D OUVRAGE et MAITRISE D ŒUVRE HABITAT 70 (OPH) 26 rue de Fleurier B.P. 70309 70006 VESOUL Cedex 03.84.96.13.50-03.84.96.13.74

RÈGLEMENT DU JEU «INSTANT GAGNANT»

RÈGLEMENT DU JEU «INSTANT GAGNANT» RÈGLEMENT DU JEU «INSTANT GAGNANT» ARTICLE 1 IDENTIFICATION DES PARTIES La société MEDIAPLAZZA, sise au 68, rue des Archives, 75003 Paris, immatriculée au RCS de Paris sous le numéro 430 325 811 et représentée

CAHIER DES CLAUSES PARTICULIERES

CAHIER DES CLAUSES PARTICULIERES OFFICE DU TOURISME D EPINAL Contrat d étude et de conseil pour la remise en concurrence des contrats d assurances de l Office du Tourisme d Epinal MARCHE PUBLIC DE SERVICES Marché à Procédure adaptée en

CHAPITRE 2 L ACQUISITION D IMMOBILISATIONS

CHAPITRE 2 L ACQUISITION D IMMOBILISATIONS CHAPITRE 2 L ACQUISITION D IMMOBILISATIONS Il s agit d une révision rapide d un cours de première afin de mieux aborder le cours sur les amortissements. Ne seront pas vus l acquisition d immobilisations

Arbitrage et droit de l Union européenne

Arbitrage et droit de l Union européenne Le droit de l arbitrage se situe très largement en dehors de la sphère de la compétence de l Union européenne ; il demeure de source nationale ou internationale. Le principal texte européen qui mentionne

CONDITIONS GENERALES DE VENTE CONDITIONS GENERALES DE VENTE ARTICLE 1 OBJET Le présent document a pour objet de définir les conditions générales d insertion d une annonce sur le site www.espacemanche.com Le site est ouvert à tout professionnel

9. Ornements pour cabinets

MARCHE N 2014.05 MARCHE A PROCEDURE ADAPTEE RELATIF AU NETTOYAGE DU GYMNASE D AMBLAINVILLE CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES CCTP

MARCHE N 2014.05 MARCHE A PROCEDURE ADAPTEE RELATIF AU NETTOYAGE DU GYMNASE D AMBLAINVILLE CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES CCTP CCP PIECE 2/2 MARCHES PUBLICS DE FOURNITURES COURANTES ET SERVICES MARCHE N 2014.05 MARCHE A PROCEDURE ADAPTEE RELATIF AU NETTOYAGE DU GYMNASE D AMBLAINVILLE Mairie d AMBLAINVILLE Place du 11 Novembre

CONDITIONS GÉNÉRALES DE VENTE

REGLEMENT DE LA CONSULTATION

REGLEMENT DE LA CONSULTATION Toute reproduction ou représentation totale ou partielle de ce document par quelque procédé que ce soit, sans autorisation expresse, est interdite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par les articles

Petits-déjeuner & Pauses café

Petits-déjeuner & Pauses café Catalogue Petits-déjeuner & Pauses café 2015 2 Gammes pour toutes vos envies : Classique Élégance Paris Traiteurs 10, rue Olof Palme 92110 Clichy - SAS au capital de 42100 - SIRET: 430 327 841 000 44 Les

Dossier Propriétaire Personne Physique

Dossier Propriétaire Personne Physique Dossier Propriétaire Personne Physique Direction du Programme et des Courses Département Licences Livrets Contrôle Service des Licences 46 place Abel Gance 92655 Boulogne cedex 01 49 10 21 27 01 49 10

Les tarifs T.T.C. Les salles. Les forfaits séjours séminaires. La restauration. Les conditions générales de vente

Les tarifs T.T.C. Les salles. Les forfaits séjours séminaires. La restauration. Les conditions générales de vente 2012 Les salles Les forfaits séjours séminaires La restauration Les conditions générales de vente Les salles Nom de la salle 1 er étage Rome (climatisée) Dublin (climatisée) Amsterdam (climatisée) Bonn

Plomberie. Chauffe eau Chauffe eau 15L sur évier Code Désignation Photo. Pièces détachées SAV-002-I 1/10. Chauffe eau électrique 15 L Sous évier

Plomberie. Chauffe eau Chauffe eau 15L sur évier Code Désignation Photo. Pièces détachées SAV-002-I 1/10. Chauffe eau électrique 15 L Sous évier 1/10 Chauffe eau Chauffe eau 15L sur évier PL06-0023 Chauffe eau électrique 15 L Sur évier PL06-0051 Support chauffe eaux 15 L Chauffe eau 15L sous évier PL06-0036 Chauffe eau électrique 15 L Sous évier

CONTRAT DE SYNDIC n Conforme à l'avis du Conseil National de la Consommation du 27 septembre 2007 et arrêté NOVELLI du 19 mars 2010

CONTRAT DE SYNDIC n Conforme à l'avis du Conseil National de la Consommation du 27 septembre 2007 et arrêté NOVELLI du 19 mars 2010 DIRECTION COPROPRIETE 51 rue Louis Blanc 92917 PARIS LA DEFENSE Cedex 01 46 91 25 25 ENTRE LES SOUSSIGNES : CONTRAT DE SYNDIC n Conforme à l'avis du Conseil National de la Consommation du 27 septembre

Conditions Générales de Vente (site e- commerce)

Conditions Générales de Vente (site e- commerce) Conditions Générales de Vente (site e- commerce) Préambule Les présentes conditions générales de vente sont conclues : ENTRE : - La société SARL MAGUY domiciliée 35 rue St Jacques 58200 Cosne cours sur

Electricité Générale - Courants Faibles - Climatisation - Maintenance QUALIFELEC - E2-2 / TH1

Electricité Générale - Courants Faibles - Climatisation - Maintenance QUALIFELEC - E2-2 / TH1 ARTICLE 1 - OBJET DU CONTRAT La maintenance des équipements d'éclairage des parties communes Le présent contrat a pour objet de définir les obligations de SARL EG : - La périodicité des visites des installations

OBJET : REGLEMENT du JEU par SMS «RADIO DJIIDO»

OBJET : REGLEMENT du JEU par SMS «RADIO DJIIDO» Opérateur de services SMS OBJET : REGLEMENT du JEU par SMS «RADIO DJIIDO» Article 1 ORGANISATION La société ATOUT-SMS-MÉDIA, dont le siège social est situé au 51 rue Paul Bloc à Nouméa, organise et met

I/ L adhésion au programme de fidélité des hôtels Roi Soleil

I/ L adhésion au programme de fidélité des hôtels Roi Soleil Conditions générales de la carte de Fidélité Les Cartes Gold s'inscrivent dans le programme de fidélité des Hôtels Roi Soleil, géré par la Sarl Hôtels Roi Soleil au capital de 11 650 000 dont le siège

REGLEMENT DU JEU CONCOURS «FAN DE BARBECUE»

Cahier des charges MARCHE A PROCEDURE ADAPTEE

Cahier des charges MARCHE A PROCEDURE ADAPTEE Cahier des charges «Lot N 1 : Hébergement des sites Internet municipaux et prestations connexes» MARCHE A PROCEDURE ADAPTEE VILLE DE NICE «Direction de la communication» DATE LIMITE DE REMISE DES OFFRES

REGLEMENT DE LA CONSULTATION (R.C) MAIRIE DE FENOUILLET Département de la Haute Garonne FOURNITURES DE NETTOYAGE ET D ENTRETIEN

REGLEMENT DE LA CONSULTATION (R.C) MAIRIE DE FENOUILLET Département de la Haute Garonne FOURNITURES DE NETTOYAGE ET D ENTRETIEN MARCHE PUBLIC DE FOURNITURES REGLEMENT DE LA CONSULTATION (R.C) Maître de l ouvrage : MAIRIE DE FENOUILLET Département de la Haute Garonne Objet du marché : FOURNITURES DE NETTOYAGE ET D ENTRETIEN Date

TRANSPORT EN AMBULANCE VSL - TAXI. Marché à procédure adaptée. Dossier S 25-2010 REGLEMENT DE LA CONSULTATION

TRANSPORT EN AMBULANCE VSL - TAXI. Marché à procédure adaptée. Dossier S 25-2010 REGLEMENT DE LA CONSULTATION CENTRE HOSPITALIER LE MAS CAREIRON Direction des Ressources Matérielles et de la Qualité B. P. 56 30701 UZES cédex --------------------- TRANSPORT EN AMBULANCE VSL - TAXI Marché à procédure adaptée Dossier

Juriste d'entreprise

Juriste d'entreprise Service des formations professionnalisées Licence Juriste d'entreprise UE4 Fiscal des affaires (Cours de M. Lamailloux) 23 mars 2015 9h à 12h -------------------------------------------------------------------------------------------------------

REGLEMENT du JEU par SMS le «BANCO»

REGLEMENT du JEU par SMS le «BANCO» REGLEMENT du JEU par SMS le «BANCO» Article 1 -ORGANISATION La société ATOUT-SMS-MÉDIA, dont le siège social est situé au 51 rue Paul Bloc à Nouméa, organise un jeu dont la participation est gratuite et

GROUPE ENSEIGNE PRO GROUPE ENSEIGNE PRO

GROUPE ENSEIGNE PRO GROUPE ENSEIGNE PRO GROUPE ENSEIGNE PRO Catalogue 2009 Chemin de Castillones ZI des Iscles 13550 NOVES TEL : 09.64.18.86.48 FAX : 04.90.23.51.57 MAIL : groupe.enseigne.pro@orange.fr Toute l équipe de Groupe Enseigne Pro est

Base de données PEGASE www.industrie.gouv.fr/energie

Base de données PEGASE www.industrie.gouv.fr/energie Liberté Égalité Fraternité RÉPUBLIQUE FRANÇAISE MINISTÈRE DE L'ÉCONOMIE DES FINANCES ET DE L'INDUSTRIE 600 550 500 450 400 350 300 En euros constants indice base 100 en 1973 PRIX DES ÉNERGIES Prix du pétrole

Cahier des Clauses Administratives Particulières

DEMANDE D OUVERTURE DE COMPTE CLIENT INFORMATIONS CONCERNANT VOTRE SOCIETE

DEMANDE D OUVERTURE DE COMPTE CLIENT INFORMATIONS CONCERNANT VOTRE SOCIETE Date :... DEMANDE D OUVERTURE DE COMPTE CLIENT Formulaire à retourner dûment rempli avec un RIB et un EXTRAIT K-BIS (de moins de 6 mois) de votre société ainsi que les conditions générales de vente de

CONTRAT DE LOCATION STUDIO - 1er Etage - 6 RUE DES LINGOTS

CONTRAT DE LOCATION STUDIO - 1er Etage - 6 RUE DES LINGOTS CONTRAT DE LOCATION STUDIO - 1er Etage - 6 RUE DES LINGOTS ENTRE LES SOUSSIGNES, CDH Hosting Service 42 rue Washington 75008 PARIS ; ci-après dénommé(e) «Le Bailleur» ET Monsieur et/ou Madame «Vacancier»

Fourniture et livraison de kits de prélèvement sanguin et de fiches en liasses autocopiantes COMMUN AUX DEUX LOTS

Fourniture et livraison de kits de prélèvement sanguin et de fiches en liasses autocopiantes COMMUN AUX DEUX LOTS MARCHES PUBLICS DE FOURNITURES COURANTES ET SERVICES Marché N 2012-DTD51-AO-001 Fourniture et livraison de kits de prélèvement sanguin et de fiches en liasses autocopiantes COMMUN AUX DEUX LOTS Cahier

Cahier des Clauses Particulières Valant Acte d Engagement CCP/AE

TRAITEMENT DES BONS DE REDUCTION SOGEC GUIDE DE BIENVENUE POINTS DE VENTE

TRAITEMENT DES BONS DE REDUCTION SOGEC GUIDE DE BIENVENUE POINTS DE VENTE TRAITEMENT DES BONS DE REDUCTION SOGEC GUIDE DE BIENVENUE POINTS DE VENTE Vous acceptez les bons de réduction à vos caisses et souhaitez savoir comment vous les faire rembourser? Il vous suffit d enregistrer

Serrure [à larder] GAMME BRAVO

D.D.E.D DEVIS DESCRIPTIF ESTIMATIF DETAILLE DEMI PENSION

D.D.E.D DEVIS DESCRIPTIF ESTIMATIF DETAILLE DEMI PENSION DEPARTEMENT D NORD RESTRCTRATION ET EXTENSION DE L'INSTITTION NOTRE DAME DES ANGES VILLE DE SAINT AMAND LES EAX PHASE APD D.D.E.D DEVIS DESCRIPTIF ESTIMATIF DETAILLE LOT N 08 MENISERIES INTERIERES BOIS

Journal Officiel de l'union Européenne

Journal Officiel de l'union Européenne Journal Officiel de l'union Européenne N de l'annonce Date de parution Mode de passation Type du marché Pays - ville 136/2007-167709-2007 18/07/2007 1 - Procédure ouverte 4 - Marchés publics de services

CONDITIONS GENERALES DE SERVICE APRES VENTE (S.A.V.)

Commune de QUINT FONSEGRIVES 31130

Commune de QUINT FONSEGRIVES 31130 31130 Marché Public de fournitures courantes et services Surveillance et Gardiennage des Bâtiments Communaux CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES Procédure adaptée passée en application de l article

N MAPA 05-2014 Marché de Fourniture de combustibles Bois-Energie Marché à bons de commandes (art 77 du code des marchés publics)

N MAPA 05-2014 Marché de Fourniture de combustibles Bois-Energie Marché à bons de commandes (art 77 du code des marchés publics) N MAPA 05-2014 Marché de Fourniture de combustibles Bois-Energie Marché à bons de commandes (art 77 du code des marchés publics) CHAUDIERE BOIS ENERGIE DE L HOTEL D ENTREPRISES Procédure adaptée art 28