Tous les lots sont photographiés (sauf indication contraire) et visibles sur interencheres.com/51005
- Sophie Gagnon
- il y a 4 ans
1 HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST Sarl Guy ARCHAMBAULT Commissaire-priseur habilité S. V. V. Agrément N RCS FR Fg Léon Bourgeois VITRY LE FRANÇOIS Téléphone : Télécopie : guy.archambault@orange.fr SAMEDI 21 NOVEMBRE 2015 à 14 h OUTILS ANCIENS, ART POPULAIRE Expositions : vendredi 20/11 de 14 h à 19 h et samedi 21/11 de 10 h à 12 h. Frais SVV en sus 20 % - Paiement comptant. Tous les lots sont photographiés (sauf indication contraire) et visibles sur interencheres.com/51005 Une exposition permettant de se rendre compte de l'état des pièces, elles sont vendues en connaissance de cause au moment de l'adjudication. OBJETS PUBLICITAIRES, CUIVRES, ETAINS, FERS A REPASSER : 1 - Pierrot présentant une bouteille de liqueur Cointreau d'après un modèle de Jean Mercier créé en 1936 ht 27 m. 2-5 présentoirs à capsules de champagne en forme : cœur, bouteilles et ouvre-bouteille. 3-6 présentoirs à capsules de champagne en forme : 4 bouteilles, 1 cœur, 1 hippocampe. 4-6 présentoirs à capsules de champagne en forme : 4 cœurs, 2 bouteilles. 5 - Chat épouvantail en tôle découpée avec yeux en verre l. 37 cm. 6 - Fer à braises en fonte (accidents au verrou et au couvercle). 7 - Chaufferette en laiton Stoker à 4 pieds l. 20 cm. 8 - Réchaud de table Pigeon n 1 inexplosible. 9 - Lampe de voiture "La Reflex" Paris Imperator, transformée électrique en lampe de bureau avec une douille d'obus ht 29 cm Lampe de mineur (manque verre et intérieur) ht 27 cm Moule à gâteau en cuivre TROTTIER à Paris, ovale à côtes resserrées l. 26,5 cm Petit plat rond à 2 anses à décor champêtre de fleurs et papillon, étain. Allemagne vers 1900 diam. 24 cm Paire de bougeoirs en bronze style Régence (soudures) ht 24 cm Moule à gâteau en cuivre à côtes avec cheminée, pour bavarois diam. 13,5 cm ht 11 cm Réchaud à essence Pigeon n 1 Inexplosible Moule à gâteau en cuivre pour bavarois, à côtes diam. 10,5 cm ht 9,5 cm gobelets en laiton, avec lampe à essence, décor de perles et un tournevis en laiton à lame réversible Casserole en cuivre avec réparations anciennes rivetées, manche acier fondu diam. 28,5 cm Bain-marie de pot à colle d'os d'ébéniste ou de relieur ht 15 cm diam. 13 cm Pichet d'étain couvert, Alsace XIXe, bec en cœur, 3 poinçons ange à la balance 1820, daté 1824 et monogrammé. Ht 35 cm Bougeoir à main décor en bas-relief de scène de chevaliers combattants, anneau à double enroulement. L. 14 cm Marteau casse-sucre en bronze gravé de décors géométriques. Moyen-Orient XIXe XXe. L. 20 cm Bougeoir à bouton en laiton époque LP. Ht 16,5 cm Pichet pansu couvert en étain, base godronnée, non poinçonné. Ht 22,5 cm Pichet étain couvert, Alsace XIXe, bec orné d'un cœur, non poinçonné. (soudures à l'anse). Ht 28 cm Coupe étain godronné à 2 anses, non poinçonnée. Diam. 16,5 cm.
2 27 - Plat ovale mouluré contours, poinçon au coq Martin étain fin L. 32,5 cm + petit plat ovale mouluré L. 23,5 cm Plat rond, mouluré contours, étain, poinçonné F Leclerc à Metz. Diam. 29 cm Plat rond à bordure moulurée crénelée, poinçons Arras 1760 et L Feure étiquette Charles et Philippe Boucaud. Diam. 29,5 cm Louche étain, manche bois tourné terminé par une perle d'ivoire XIXe L. 39 cm, poinçon 3 fleurs de lys couronnées Moulin à café ou à épices, laiton, manivelle fer, XIXe ht 29 cm Bouilloire cuivre fin XIXe, anse laiton ht 26 cm Bouilloire laiton fin XIXe, anse fer ht 18 cm Bougeoir à bouton à cuvette en laiton époque LP ht 19,5 cm Moule à savarin en cuivre diam. 20,5 cm Bassine à confiture en laiton à 2 anses avec agrafes en fleurs de lys sur le pourtour, une frise gravée d'enroulements feuillagés encadrée de 2 rangs de perles diam. 34 cm. (petite réparation à faire au fond XVIIIe) Four de campagne en cuivre à 3 pieds et 2 anses fer diam. 37 cm petites bouilloires cuivre, anse fer, fin XIXe, (manque 1 couvercle) ht 13,5 cm 9,5 cm petites bouilloires cuivre, anse fer, fin XIXe ht 13 cm Chaudron laiton, anse fer, XIXe, diam. 21 cm Vire-omelette en cuivre à 2 manches fer forgé poignées bois tourné diam. 22,5 cm Plat rond laiton à anneau de suspension monogrammé FG, XVIIIe XIXe, diam. 27 cm gobelets en cuivre diam. 5 cm ht 5,5 cm Chaudron cuivre martelé, anse fer, diam. 34 cm ht 26 cm Bassinoire laiton décor de godrons et tulipes stylisées, au centre un masque de personnage avec couronne de laurier. XVIIIe diam. 32 cm Bassinoire en cuivre, couvercle basculant à levier. Normandie fin XIXe. Diam. 28 cm Casserole en cuivre, manche fer forgé. Diam. 17 cm Cafetière turque en laiton, à long manche. Ht 10 cm Samovar russe en laiton, 2 poignées bois avec tête de robinet animalière et robinet 1/4 de tour en forme de S. Ht 45 cm Lampe à pétrole verre marmoréen vert et blanc godronné. Ht 48,5 cm Lampe à pétrole pied et bol laiton godronné. Ht 56,5 cm Cul de poule en cuivre avec anneau d'accrochage (pour faire des pralines), monté en queue d'arondes. Diam. 46 cm ht 30 cm Lampe à pétrole laiton Kosmibrenner. Ht 56 cm casseroles cuivre manche fer forgé. Diam. 17 cm Moulin à café turc en laiton (sans manivelle) plaques de repassage : 1 Camion Frères n 5, 1 WO n 4, 1 b 5 cor de chasse Poêle de repasseuse type flamand à charbon à 4 pieds pour 4 fers. (manque grille). L. 45 cm Mortier bronze à 2 anses d'après un modèle allemand XVIIe, orné d'armoiries encadrées d'aigles, 2 anses serpent. Ht 11,5 cm. Avec pilon double Mortier bronze tourné mouluré XIXe XXe. Ht 12,5 cm. Avec son pilon double Mortier bronze à 2 anses type alémanique. XIXe. Ht 9,5 cm Mortier porcelaine blanche à bec verseur. (petits éclats au bec et en bordure). Ht 13 cm Vase pansu à col trompette en bronze à décor gravé indochinois de dragons et phénix, ht 26,5 cm Petite bouilloire tronconique en cuivre à manche latéral, couvercle à prise bouton laiton. XIXe XXe, diam. 14,5 cm Cul de poule en cuivre en 1/2 sphère. Fin XIXe diam. 26,5 cm.
3 65 - Bouilloire en laiton, couverte, anse fer, ht 23,5 cm Petite bouilloire en cuivre, couverte, avec appui-pouce coquille, manche latéral bois. XIXe ht 14,5 cm Bassinoire cuivre à décor de rinceaux et d'oiseaux, au centre un personnage de profil casqué orné de laurier. XIXe diam. 30 cm Paire de plats à oreilles en cuivre, anse laiton. Début XXe diam. 15 cm Plat à oreilles en cuivre, anse laiton. Début XXe diam. 19 cm Palette à écrémer en cuivre, manche bois tourné, support fer forgé ressoudé, diam. 33,5 cm Petit plat en cuivre à 2 anneaux laiton, diam. 20,5 cm Mortier en bronze, à 2 anses, orné de guirlande feuillagée et guirlande de puttis encadrant une vasque de pharmacie, en bordure l'inscription HENRYCK.TER.HORST.ME.FECYT, daté 1638, diam. 14 cm ht 10,5 cm Mortier en bronze XVIIIe, à décor de portraits de profil d'henri IV, avec pilon, diam 13 cm ht 9 cm Mortier en bronze à renforts côtelés. XIXe XXe, diam. 11 cm ht 8 cm Pilon de mortier double en bronze L. 18 cm Porte-cierge en laiton tourné. Début XXe, diam. 19 cm Chaudron couvert en cuivre, avec anse fer forgé. XIXe, ht 17,5 cm diam. 22 cm Plat rond en cuivre, anse fer. XIXe. Diam. 30,5 cm Cul de poule en cuivre, anses cuivre. XIXe, diam. 42 cm ht 17 cm Cul de poule en laiton martelé nickelé, diam. 26 cm ht 13 cm Clochette d'autel à décor de Vierge à l'enfant, encadrée de 2 anges, armoiries et Adam et Eve encadrés d'anges, inscription O.MATER.DEI.MEMENTO. XVIIIe, ht 12,5 cm Seau à eau bénite en bronze à décor d'armoiries, de profils d'homme et de femme, avec l'inscription NONHBERT:S.PRINCEPS.JOANNES.BETVON?, date apocryphe Fonte XVIIIe XIXe, ht 30 cm avec l'anse. SUITE DE LA LISTE EN COURS DE REDACTION. Les expéditions d'objets s'effectuent par Colissimo avec assurance jusque 1500 euros et par Chronopost pour les objets dépassant 1500 euros avec assurance jusque 5000 euros, à charge et sur demande du client acheteur.
4 HOTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST Sarl Guy ARCHAMBAULT Commissaire-priseur Société de Ventes Volontaires Agrément n RCS n Fg Léon Bourgeois VITRY LE FRANCOIS Tél Fax N identification CEE FR O R D R E D ' A C H A T M... Adresse Tél :...Fax :... Prie M. Guy ARCHAMBAULT de bien vouloir se porter acquéreur des lots suivants dans la limite des offres ci-contre (1) N TITRES PRIX LIMITE A... Le... SIGNATURE S'ajoutent à ces prix les frais : 20 %. Le Commissaire-priseur se réserve la possibilité de ne pas tenir compte des ordres d'achat, s'il apparaît que l'état ne correspond pas exactement à celui décrit au catalogue. Les ordres d'achat ne seront pris en considération qu'accompagnés d'un Relevé d'identité Bancaire ainsi que d'une copie de pièce d'identité
5 CONDITIONS DE VENTE * La vente a lieu aux enchères publiques. Elle se fera au comptant. Les acquéreurs paieront en sus des enchères : 20 % La vente se fera avec les garanties énoncées au catalogue et compte tenu des rectifications annoncées au moment de la présentation du lot et portées au procès verbal, réserve faite pour les clés, serrures, bronzes, ferrures et marbres qui auraient été remplacés à une époque indéterminée ainsi que pour les réparations d'entretien et de rentoilage des tableaux. S'il est établi que 2 ou plusieurs enchérisseurs ont simultanément porté une enchère équivalente sur le même objet, soit à haute voix, soit par signe, et qu'ils réclament en même temps cet objet après le prononcé de l'adjudication, ledit objet sera immédiatement remis en vente au prix des dernières enchères, et le public sera admis à enchérir de nouveau. Une exposition préalable permettra aux acquéreurs de se rendre compte de l'état des objets mis en vente. Il ne sera admis aucune réclamation une fois l'adjudication prononcée. Les dimensions sont données à titre indicatif. En cas de paiement par chèque non certifié, la délivrance des objets pourra être différée jusqu'à encaissement et la vente considérée parfaite, qu'après celui-ci. Le Commissaire-priseur pourra se charger d'exécuter gratuitement tout mandant d'ordre d'achat écrit par les intéressés ne pouvant assister personnellement à la vente, et un chèque de garantie sera demandé. La tolérance d'un magasinage n'engage pas la responsabilité du Commissaire-priseur à quelque titre que ce soit, l'objet étant sous la garantie exclusive de l'adjudicataire sitôt l'adjudication prononcée. Les ordres d'achat ne seront pris en considération qu'accompagnés d'un Relevé d'identité Bancaire ainsi que d'une copie de pièce d'identité. A défaut de paiement du montant de l adjudication et des frais, une mise en demeure sera adressée à l acquéreur par lettre recommandée avec avis de réception. A l expiration du délai d un mois, après cette mise en demeure et à défaut de paiement de la somme due, il sera perçu sur l acquéreur et pour prise en charge des frais de recouvrement un honoraire complémentaire de 10 % du prix d adjudication, avec un minimum de 250 euros. L application de cette clause ne fait pas obstacle à l allocation de dommages-intérêts et aux dépens de la procédure qui serait nécessaire, et ne préjuge pas de l éventuelle mise en œuvre de la procédure de folle enchère. Le Tribunal de Chalons en Champagne est seul compétent pour connaître tout litige pouvant subvenir. * TVA Livraison pour acheteur Le prix d'adjudication est réputé TTC, lorsque le vendeur est assujetti à la TVA, c'est le vendeur de l'objet taxé, qui est seul responsable de la déclaration et du paiement de la TVA auprès des autorités fiscales compétentes. Toutefois les assujettis qui tiendront faire ressortir sur le bordereau d'adjudication le montant de la TVA livraison à laquelle est soumise leur acquisition devront obligatoirement demander que cette TVA apparaisse sur le bordereau. La TVA livraison ne porte que sur le prix d'adjudication TTC et est incluse dans ce prix.
Plus en détailSAMEDI 13 SEPTEMBRE 2014 à 14 h OUTILS ANCIENS, ART POPULAIRE, CHASSE, MILITARIA
HÔTEL DES VENTES CHAMPAGNE EST Sarl Guy ARCHAMBAULT Commissaire-priseur habilité S. V. V. Agrément N 2002-381 RCS 443063487 - FR 68443063847 9 Fg Léon Bourgeois 51300 VITRY LE FRANÇOIS Téléphone : 03.26.74.75.02
Plus en détailDépartement(s) de publication : 59 Annonce No 15-52906 I. II. III. IV. VI. Avis de marché. Fournitures. Directive 2004/18/CE.
Département(s) de publication : 59 Annonce No 15-52906 I. II. III. IV. VI. Avis de marché Fournitures Directive 2004/18/CE. Section I : Pouvoir adjudicateur I.1) Nom, adresses et point(s) de contact :
Plus en détailLE MAGAZINE DU POKER EN EUROPE MEDIA KIT
LE MAGAZINE DU POKER EN EUROPE MEDIA KIT UN MAGAZINE SPÉCIALISÉ, HAUT DE GAMME ET GRATUIT - Un mensuel gratuit consacré au poker en France et en Europe, 84 pages A4 dos carré, 90g/m². - Une maquette raffinée
Plus en détail4.2 C.C.T.P. GROUPE SCOLAIRE LES GENETS RENOVATION DES SANITAIRES INTERIEURS. Cahier des Clauses Techniques Particulières LOT 2 : PLOMBERIE
MAITRE D OUVRAGE / MAITRE D OEUVRE : VILLE DE NICE DIRECTION GENERALE DES SERVICES TECHNIQUES, DE L AMENAGEMENT, DES TRAVAUX, ET DU DEVELLOPEMENT DURABLE DIRECTION DES BATIMENTS COMMUNAUX SERVICE MAINTENANCE
Plus en détail55% de déchets. Alimentation discontinue Moteur à aimant permanent à haute vitesse
55% Broyeur de déchets 3/4 HP MYTHOS Évier en granite Crépine de 3 1/2 en inox GabariT de découpe inclus 80 % de granite naturel Alimentation discontinue Moteur à aimant permanent à haute vitesse Évier
Plus en détailArticle. «La collection Macdonald-Stewart» Michel Lessard et Huguette Marquis. Vie des Arts, n 65, 1971-1972, p. 20-23.
Article «La collection Macdonald-Stewart» Michel Lessard et Huguette Marquis Vie des Arts, n 65, 1971-1972, p. 20-23. Pour citer cet article, utiliser l'information suivante : http://id.erudit.org/iderudit/57937ac
Plus en détailVoies navigables de France. OBJET : Fourniture de matériels informatiques dans le cadre de la mobilité
Voies navigables de France OBJET : Fourniture de matériels informatiques dans le cadre de la mobilité MARCHÉ PASSÉ SELON UNE PROCÉDURE ADAPTÉE en application de l article 28 du Code des Marchés Publics
CONDITIONS GENERALES DE VENTE 1. APPLICATION DES CONDITIONS GENERALES DE VENTE 1.1- Les présentes conditions générales de vente (CGV) s appliquent aux produits vendus par la SARL Délices de l Arceau sous
Plus en détailParking. Les places accessibles devront être les plus proches de l entrée.
Parking Si vous avez un parking privé, 2% des places devront être accessibles : largeur minimum 3,30 m, place et devers de pente maxi 2%, signalétique horizontale et verticale. Les places accessibles devront
Plus en détailCONDITIONS GÉNÉRALES DE VENTE
CONDITIONS GÉNÉRALES DE VENTE 1. Champs d application. Toutes les fournitures de biens matériels et de prestations de services (telles que, sans caractère limitatif : réalisation de site internet, réalisation
Plus en détailCONTRAT DE DOMICILIATION Spécimen sans valeur légale
Plus en détailFrance-Issy-les-Moulineaux: Services d'assurance 2015/S 122-223515. Avis de marché. Services
1/7 Cet avis sur le site TED: http://ted.europa.eu/udl?uri=ted:notice:223515-2015:text:fr:html France-Issy-les-Moulineaux: Services d'assurance 2015/S 122-223515 Avis de marché Services Directive 2004/18/CE
Plus en détailContrat de Prestation De Service
8, Rue des Goncourt - 75011 PARIS Tél: 01 48 07 19 83 - Fax: 01 48 07 00 22 Contrat de Prestation De Service La Société DOMI, au capital de 15245, ayant son siège social au 8, Rue des Goncourt à Paris
Plus en détailPRIX 55 37 30 25 21 PRIX 72 59 48 42 35
Plus en détailPETIT DEJEUNER ET PAUSE
PETIT DEJEUNER ET PAUSE BARON LOUIS TRAITEUR Organisateur de Réception Tel : 01.48.63.25.93/Fax :01.48.63.20.99/Mail :contact@baronlouis.com SOMMAIRE L organisation clé en main de votre réception (Séminaire,
Plus en détailConditions Générales de ventes www.funsportscycles.com
Conditions Générales de ventes www.funsportscycles.com Les présentes conditions de vente régissent les ventes de la société Fun Sports Cycles sur son site Internet www.funsportscycles.com. Ces conditions
Plus en détailRèglement du Jeu Mobile Trend WEB MobileTrend
Règlement du Jeu Mobile Trend WEB MobileTrend ARTICLE 1 OBJET La société MobileTrend sise 19 rue Martel, 75010 Paris organise un jeu «Web MobileTrend» accessible à partir du 1 er novembre 2006 via le numéro
Plus en détail«OUTIL DE GESTION DE LA RELATION CLIENT - CRM» REGLEMENT DE CONSULTATION
«OUTIL DE GESTION DE LA RELATION CLIENT - CRM» REGLEMENT DE CONSULTATION 1 / 8 SOMMAIRE ARTICLE 1 - OBJET DE L APPEL D OFFRES 3 ARTICLE 2 - CONDITIONS DE L APPEL D OFFRES 3 ARTICLE 3 - PRESENTATION DES
Plus en détailSÉCURIBLOC 31 / 30. La rénovation plus pratique et plus esthétique : label A2P* (1) ou version standard
SÉCURIBLOC 1 / 0 La rénovation plus pratique et plus esthétique : label A2P* (1) ou version standard Les serrures SÉCURIBLOC 1 et 0 présentent une esthétique discrète et un haut niveau de sécurité. Elles
Plus en détailVSLU VEREIN SCHWEIZERISCHER LEITSCHRANKENUNTERNEHMUNGEN ASSOCIATION SUISSE DES ENTREPRISES DE GLISSIERES DE SECURITE PRIX INDICATIFS DE REGIE 2014
VSLU VEREIN SCHWEIZERISCHER LEITSCHRANKENUNTERNEHMUNGEN ASSOCIATION SUISSE DES ENTREPRISES DE GLISSIERES DE SECURITE BUREAU: Freddy Buchs Case postale 91 1630 Bulle Tel 026 913 10 37 Fax 026 913 10 38
Plus en détailCONTRAT D ABONNEMENT NUMERIQUE avec TABLETTE Commande avec obligation de paiement. Conditions générales de Vente
CONTRAT D ABONNEMENT NUMERIQUE avec TABLETTE Commande avec obligation de paiement Conditions générales de Vente Offre abonnement numérique 2 ans + tablette au choix Samsung Galaxy Tab 4, tablette androïd
Plus en détailFOURNITURE DE MATERIEL DE SERRURERIE. Marché à bons de commande C.C.A.P.
FOURNITURE DE MATERIEL DE SERRURERIE Marché à bons de commande C.C.A.P. MAITRISE D OUVRAGE et MAITRISE D ŒUVRE HABITAT 70 (OPH) 26 rue de Fleurier B.P. 70309 70006 VESOUL Cedex 03.84.96.13.50-03.84.96.13.74
Plus en détailRÈGLEMENT DU JEU «INSTANT GAGNANT»
RÈGLEMENT DU JEU «INSTANT GAGNANT» ARTICLE 1 IDENTIFICATION DES PARTIES La société MEDIAPLAZZA, sise au 68, rue des Archives, 75003 Paris, immatriculée au RCS de Paris sous le numéro 430 325 811 et représentée
Plus en détailCAHIER DES CLAUSES PARTICULIERES
OFFICE DU TOURISME D EPINAL Contrat d étude et de conseil pour la remise en concurrence des contrats d assurances de l Office du Tourisme d Epinal MARCHE PUBLIC DE SERVICES Marché à Procédure adaptée en
Plus en détailCHAPITRE 2 L ACQUISITION D IMMOBILISATIONS
CHAPITRE 2 L ACQUISITION D IMMOBILISATIONS Il s agit d une révision rapide d un cours de première afin de mieux aborder le cours sur les amortissements. Ne seront pas vus l acquisition d immobilisations
Plus en détailArbitrage et droit de l Union européenne
Le droit de l arbitrage se situe très largement en dehors de la sphère de la compétence de l Union européenne ; il demeure de source nationale ou internationale. Le principal texte européen qui mentionne
CONDITIONS GENERALES DE VENTE ARTICLE 1 OBJET Le présent document a pour objet de définir les conditions générales d insertion d une annonce sur le site www.espacemanche.com Le site est ouvert à tout professionnel
Plus en détail9. Ornements pour cabinets
Plus en détailMARCHE N 2014.05 MARCHE A PROCEDURE ADAPTEE RELATIF AU NETTOYAGE DU GYMNASE D AMBLAINVILLE CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES CCTP
CCP PIECE 2/2 MARCHES PUBLICS DE FOURNITURES COURANTES ET SERVICES MARCHE N 2014.05 MARCHE A PROCEDURE ADAPTEE RELATIF AU NETTOYAGE DU GYMNASE D AMBLAINVILLE Mairie d AMBLAINVILLE Place du 11 Novembre
CONDITIONS GÉNÉRALES DE VENTE ARTICLE PREMIER - Champ d'application Les présentes conditions générales de vente constituent le socle de la négociation commerciale et s'appliquent sans réserve et en priorité
Plus en détailREGLEMENT DE LA CONSULTATION
Toute reproduction ou représentation totale ou partielle de ce document par quelque procédé que ce soit, sans autorisation expresse, est interdite et constituerait une contrefaçon sanctionnée par les articles
Plus en détailPetits-déjeuner & Pauses café
Catalogue Petits-déjeuner & Pauses café 2015 2 Gammes pour toutes vos envies : Classique Élégance Paris Traiteurs 10, rue Olof Palme 92110 Clichy - SAS au capital de 42100 - SIRET: 430 327 841 000 44 Les
Plus en détailDossier Propriétaire Personne Physique
Plus en détailLes tarifs T.T.C. Les salles. Les forfaits séjours séminaires. La restauration. Les conditions générales de vente
2012 Les salles Les forfaits séjours séminaires La restauration Les conditions générales de vente Les salles Nom de la salle 1 er étage Rome (climatisée) Dublin (climatisée) Amsterdam (climatisée) Bonn
Plus en détailCONTRAT DE SYNDIC n Conforme à l'avis du Conseil National de la Consommation du 27 septembre 2007 et arrêté NOVELLI du 19 mars 2010
DIRECTION COPROPRIETE 51 rue Louis Blanc 92917 PARIS LA DEFENSE Cedex 01 46 91 25 25 ENTRE LES SOUSSIGNES : CONTRAT DE SYNDIC n Conforme à l'avis du Conseil National de la Consommation du 27 septembre
Plus en détailConditions Générales de Vente (site e- commerce)
Plus en détailElectricité Générale - Courants Faibles - Climatisation - Maintenance QUALIFELEC - E2-2 / TH1
ARTICLE 1 - OBJET DU CONTRAT La maintenance des équipements d'éclairage des parties communes Le présent contrat a pour objet de définir les obligations de SARL EG : - La périodicité des visites des installations
Plus en détailOBJET : REGLEMENT du JEU par SMS «RADIO DJIIDO»
Plus en détailI/ L adhésion au programme de fidélité des hôtels Roi Soleil
Conditions générales de la carte de Fidélité Les Cartes Gold s'inscrivent dans le programme de fidélité des Hôtels Roi Soleil, géré par la Sarl Hôtels Roi Soleil au capital de 11 650 000 dont le siège
Plus en détailCahier des charges MARCHE A PROCEDURE ADAPTEE
Plus en détailREGLEMENT DE LA CONSULTATION (R.C) MAIRIE DE FENOUILLET Département de la Haute Garonne FOURNITURES DE NETTOYAGE ET D ENTRETIEN
MARCHE PUBLIC DE FOURNITURES REGLEMENT DE LA CONSULTATION (R.C) Maître de l ouvrage : MAIRIE DE FENOUILLET Département de la Haute Garonne Objet du marché : FOURNITURES DE NETTOYAGE ET D ENTRETIEN Date
Plus en détailTRANSPORT EN AMBULANCE VSL - TAXI. Marché à procédure adaptée. Dossier S 25-2010 REGLEMENT DE LA CONSULTATION
CENTRE HOSPITALIER LE MAS CAREIRON Direction des Ressources Matérielles et de la Qualité B. P. 56 30701 UZES cédex --------------------- TRANSPORT EN AMBULANCE VSL - TAXI Marché à procédure adaptée Dossier
Plus en détailJuriste d'entreprise
Service des formations professionnalisées Licence Juriste d'entreprise UE4 Fiscal des affaires (Cours de M. Lamailloux) 23 mars 2015 9h à 12h -------------------------------------------------------------------------------------------------------
Plus en détailREGLEMENT du JEU par SMS le «BANCO»
REGLEMENT du JEU par SMS le «BANCO» Article 1 -ORGANISATION La société ATOUT-SMS-MÉDIA, dont le siège social est situé au 51 rue Paul Bloc à Nouméa, organise un jeu dont la participation est gratuite et
Plus en détailGROUPE ENSEIGNE PRO GROUPE ENSEIGNE PRO
GROUPE ENSEIGNE PRO Catalogue 2009 Chemin de Castillones ZI des Iscles 13550 NOVES TEL : 09.64.18.86.48 FAX : 04.90.23.51.57 MAIL : groupe.enseigne.pro@orange.fr Toute l équipe de Groupe Enseigne Pro est
Plus en détailBase de données PEGASE www.industrie.gouv.fr/energie
Liberté Égalité Fraternité RÉPUBLIQUE FRANÇAISE MINISTÈRE DE L'ÉCONOMIE DES FINANCES ET DE L'INDUSTRIE 600 550 500 450 400 350 300 En euros constants indice base 100 en 1973 PRIX DES ÉNERGIES Prix du pétrole
Plus en détailDEMANDE D OUVERTURE DE COMPTE CLIENT INFORMATIONS CONCERNANT VOTRE SOCIETE
Date :... DEMANDE D OUVERTURE DE COMPTE CLIENT Formulaire à retourner dûment rempli avec un RIB et un EXTRAIT K-BIS (de moins de 6 mois) de votre société ainsi que les conditions générales de vente de
Plus en détailFourniture et livraison de kits de prélèvement sanguin et de fiches en liasses autocopiantes COMMUN AUX DEUX LOTS
MARCHES PUBLICS DE FOURNITURES COURANTES ET SERVICES Marché N 2012-DTD51-AO-001 Fourniture et livraison de kits de prélèvement sanguin et de fiches en liasses autocopiantes COMMUN AUX DEUX LOTS Cahier
Plus en détailTRAITEMENT DES BONS DE REDUCTION SOGEC GUIDE DE BIENVENUE POINTS DE VENTE
TRAITEMENT DES BONS DE REDUCTION SOGEC GUIDE DE BIENVENUE POINTS DE VENTE Vous acceptez les bons de réduction à vos caisses et souhaitez savoir comment vous les faire rembourser? Il vous suffit d enregistrer
Plus en détailSerrure [à larder] GAMME BRAVO
Plus en détailD.D.E.D DEVIS DESCRIPTIF ESTIMATIF DETAILLE DEMI PENSION
DEPARTEMENT D NORD RESTRCTRATION ET EXTENSION DE L'INSTITTION NOTRE DAME DES ANGES VILLE DE SAINT AMAND LES EAX PHASE APD D.D.E.D DEVIS DESCRIPTIF ESTIMATIF DETAILLE LOT N 08 MENISERIES INTERIERES BOIS
Plus en détailJournal Officiel de l'union Européenne
Journal Officiel de l'union Européenne N de l'annonce Date de parution Mode de passation Type du marché Pays - ville 136/2007-167709-2007 18/07/2007 1 - Procédure ouverte 4 - Marchés publics de services
Plus en détailCONDITIONS GENERALES DE SERVICE APRES VENTE (S.A.V.)
Plus en détailCommune de QUINT FONSEGRIVES 31130
31130 Marché Public de fournitures courantes et services Surveillance et Gardiennage des Bâtiments Communaux CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES Procédure adaptée passée en application de l article
Plus en détailOUVERTURE DE COMPTE PROFESSIONNEL
Plus en détailN MAPA 05-2014 Marché de Fourniture de combustibles Bois-Energie Marché à bons de commandes (art 77 du code des marchés publics)
N MAPA 05-2014 Marché de Fourniture de combustibles Bois-Energie Marché à bons de commandes (art 77 du code des marchés publics) CHAUDIERE BOIS ENERGIE DE L HOTEL D ENTREPRISES Procédure adaptée art 28