Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon
- Stéphane Robichaud
1 Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon Exposition le 10 mars de 10h00 à 12h00 Vente l aprs midi à 14h00 Hôtel des ventes 4 rue DEMANGEL à BESANCON 17 Avenue Élisée Cusenier BESANCON Tel Recevez le catalogue par mail sur simple demande et gratuitement
2 RÈGLEMENT DES VENTES AUX ENCHÈRES 1 L OBJET MIS EN VENTE - Les poids, dimensions, caractéristiques techniques et renseignements divers ne sont donnés qu à titre indicatif et n engagent en rien la responsabilité du commissaire-priseur et du Crédit Municipal. Une exposition préalable permettant aux éventuels acquéreurs de se rendre compte par eux-mêmes de l état des objets et de leurs caractéristiques, il leur appartient de procéder à toutes vérifications à ce moment-là et aucune réclamation ne sera admise une fois l adjudication prononcée et la vacation de vente terminée. - Les petits accidents, petites réparations, traitements divers des pierres, ré-entoilage et restaurations des tableaux ne sont pas obligatoirement signalés. L acquisition d armes à feu est soumise à la présentation d un permis de chasse ou d une licence de tir en cours de validité au nom de l acheteur. 2 LA VENTE - La direction de la vente et des enchères est sous l entière responsabilité du commissaire-priseur qui l exerce de façon discrétionnaire et dans le respect des usages établis. Il organise les enchères de la manière la plus appropriée dans l intérêt de la vente. - En cas d incident ou de contestation, seul le commissaire-priseur est apte à désigner l adjudicataire, à reprendre les enchères ou à annuler la vente. Dans le cas où deux personnes ayant porté en même temps deux enchères identiques, revendiquent toutes les deux le bénéfice de l adjudication, le bien sera immédiatement remis en vente au dernier prix atteint et tout le public pourra à nouveau enchérir. Le commissaire-priseur exerce seul son pouvoir de police de la vente, il peut donc refuser toute enchère ou faire expulser toute personne dont le comportement nuirait au bon déroulement de la vente. - Les ordres d achat et enchères par téléphone sont des facilités pour les clients que le commissaire-priseur et le Crédit Municipal se chargent d exécuter gracieusement, mais qui ne sont pour eux, en aucune façon, une obligation. Leur responsabilité ne pourra être engagée en cas d échec de liaison téléphonique ou en cas d erreur ou d omission, aussi bien pour les enchères par téléphone que pour les ordres d achat. Tout ordre d achat doit être accompagné d un chèque libellé à l ordre du commissaire-priseur. Toute demande de ligne téléphonique doit être faite par écrit, accompagnée d un RIB. et doit être reçue au plus tard la veille de la vente. Les enchères par téléphone ne seront admises que pour les lots estimés 300 au minimum. Tout enchérisseur par téléphone est réputé preneur à cette estimation. 3 PAIEMENT - La vente se fera expressément au comptant. Les acquéreurs paieront en sus du prix d adjudication une commission de 15,02 % augmentée le cas échéant de frais de poinçons par objet (platine = 9 ; or = 6 ; argent = 4 ) ou d honoraires d expert spécialiste lorsqu il y est fait recours. - Tout enchérisseur s engage à régler personnellement et immédiatement le prix augmenté des frais et commissions. Il est censé agir pour son propre compte, sauf dénonciation préalable de sa qualité de mandataire acceptée par le commissaire-priseur. Il devra présenter une ou deux pièces d identité sur simple demande. - En cas de paiement par chèque, le commissaire-priseur se réserve la possibilité de différer la délivrance du lot jusqu à complet encaissement de celui-ci. - Les clients non résidents en France, ne pourront prendre livraison le leurs achats qu après un règlement bancaire par Swift. - A défaut de paiement par l adjudicataire dans un délai d un mois, et après mise en demeure restée infructueuse, le commissaire-priseur sur demande du requérant, pourra procéder à la revente du bien sur folle enchère de l adjudicataire défaillant, et si le bien est adjugé à un prix inférieur à celui obtenu la première fois, ce dernier sera poursuivi de plein droit pour paiement de la différence. 4 DÉLIVRANCE DES LOTS ADJUGES - Une fois l adjudication prononcée le bien adjugé est sous l entière responsabilité de l acquéreur. il lui appartient notamment de prendre toutes dispositions pour faire assurer son bien s il le juge utile. - La délivrance du lot se fait aussitôt l adjudication prononcée et le paiement effectué, sauf exception convenue avec le commissairepriseur lui-même, ou dans les cas d ordre d achat ou d enchère téléphonique. - Dans tous les cas, il est dans l intérêt des acquéreurs d enlever leurs achats dans les plus brefs délais s ils ne veulent pas s exposer à des frais de manutention, de gardiennage et de transport dans un lieu de stockage. - Il appartient à l acquéreur lorsqu il prend possession de ses lots de vérifier leur conformité avec ses achats et de procéder au récolement sur le champ, en présence et sous contrôle de la personne lui délivrant les lots. - Toutes dispositions ou conventions contraires aux règles relatives au paiement et à la délivrance des biens adjugés, passées entre un préposé du commissaire-priseur ou du Crédit Municipal, sans l accord formel du commissaire-priseur, seront passés sous l entière et exclusive responsabilité de leurs auteurs.
3 1 bracelet gourmette or avec écrin 20 cm 79,7 g pièce de 20 dollars us or ,4 g pièce de 20 dollars us or ,4 g pièce de 20 dollars us or ,4 g pièce de 20 dollars us or ,4 g pièce de 20 dollars us or ,4 g LIP montre gousset or mécanique boîtiers or 71 g brut montre gousset double boîtiers or 71,3 g brut PACO RABANNE montre quartz bracelet cuir un lot de bijoux or accidentés 20,7 g chaîne or accidentée avec pendentif or motif 13,3 g bracelet or deux médailles or accidents 9,8 g un lot de bijoux or accidentés: gourmette bo pendentifs anneaux 21,1 g deux bagues or perle pierres tdd56 bague or pierre bleue tdd47 8,5 g bague or ronde petits diamants 3,8 g tdd bague or pierre grenat et petits diamants 2 g tdd lot bijoux or accidentés médaille bague collier déchets or 15 g sautoir or 160 cm 27,9 g broche or accidentée 2 g broche et pendentif or et argent accidents 9,8 g PEQUIGNET montre MOOREA RANELAGH automatique boite certificat MATSWATCHES montre quartz AG7 boite certificats bague or pierre cabochon 7,8 g tdd broche or 11,9 g bague or blanc 9 diamants 3,7 g tdd bague or blanc ornée d'une émeraude et 4 diamants 5,9 g tdd gourmette or 18,8 g collier or maille forçat 29,5 g 60cm bague or 6,1 g tdd bague or pierre entourage diamants 5,8 g tdd PEQUIGNET bracelet acier maillons sup. boite LIP montre automatique HIMALAYA boite et certificat demi alliance or blanc diamants 3,1 g tdd bague or 9 K diamants 1,7 g tdd bague or ornée de 3 diamants 2,9 g tdd CARTIER bague or double C 14 g tdd bague or porte pièce 7,5 g tdd pendentif or pierres perles 1,7 g pendentif or pierres 5,2 g bague or 3,6 g tdd bracelet médaille bague or gravés chaîne or 9,3 g paires de bo or et créoles or 7,7 g quatre bracelets or un bracelet or perles 9,4 g gourmette or maille américaine 15,8 g bague or, bague or pierre, bague or pierre petit diamant 4,8 g tdd deux tours de cour or pendentif or cœur 11,1 g collier or filigranes collier or motifs cœur 6,1 g chaîne or 40 cm 33,3 g chaîne or manque attache 60 cm 44,6 g chaîne or 74 cm 38 g deux alliances or gris 8,7 g bague or pierres rouges et blanches 2,8 g tdd bague or diamant 0,10 ct env. 1,2 g tdd bague or monture accidentée diamant 0,10 ct env. 2,5 g bague or saphirs diamants 3,4 g tdd bague argent œil de sainte Lucie 6,7 g tdd lot de bijoux or accidentés: bague alliance broche médaille bracelet 72g Mars 2017 Crédit Municipal de Besançon Page 1
4 57 bague or gris perle pierres 2,2 g tdd bracelet or motifs 22,8 g bracelet or déformé 9,4 g deux pièces or souverains g DUPONT briquet plaqué or état usage DUPONT briquet plaqué argent DUPONT stylo plume plaqué plume or 18K bague or porte pièce 6 g tdd gourmette or 23,1 g bague or pierre cabochon 9 g tdd bague or pierres vertes 4 petits diamants 4,3 g tdd alliance or gris pierres bleues 3,3 g tdd GONEZ statuette en bronze hauteur 12 cm bague or topaze 10,4 g tdd bague argent 10,4 g tdd bague ancienne or rubis 3 diamants 7,3 g tdd chaîne or avec 2 pendentifs or pierres 4,2 g deux bracelets or pierres perles et deux p de bo or pierres 11,6 g ensemble collier bracelet perles fermoir or bague perles collier or pierres perles 4,6 g pendentif or perle 1,7 g gourmette or accidentée 15,4 g collier or 11,5 g 53 cm bracelet or articulé motifs 24,1 g 18cm bracelet or 32,6 g 20cm collier or 80 cm avec pendentif or pierres couleur 80,4 g une série de 7 bracelets ouvragés or 124,2 g bague or perles (1 manque) 1,9 g tdd chaîne or avec pendentif or motif clé 13,2 g deux paires de bo or pierres 10,7 g deux bagues or petits diamants 4,3 g tdd bracelet gourmette or motifs 18,5 cm 85,1 g tour de cou or 86,8 g 42 cm minaudière or incrustation pierres couleur (manque 1) 164,4 g alliance or gris 2,4 g pièce de 4 ducats or g médaille or commémorative L PASTEUR 17,5 g un lot bijoux or : gourmette broche p de bo or 9,5 g collier perles douces pendentif or trois pendentifs or 3,4 g bague or tdd57 bague or pierres blanches tdd52 5,8 g bracelet or semi rigide 17,7 g collier or 42 cm 36 g pendentif or 2,7 g pièce 10 f argent pendentif lot de bijoux or accidentés : alliances bagues 46 g deux bagues or pierres une bague or 3 diamants tdd53 11,2 g LIP montre mécanique dame boîtier or pt brut 19,8 g LIP montre mécanique verre accidenté LIP montre mécanique T bracelet or maille torsadée 3,3 g bracelet bague tdd55 pendentif or et pierres 8,5 g paire de créoles or 4,1 g ensemble collier or 45cm bracelet or 19cm motifs 15,2 g deux bagues or pierres 8,3 g tdd deux bagues or pierres blanches et bleues 3,7 g tdd pièces argent 5F 10F 50F 341 g 70 Mars 2017 Crédit Municipal de Besançon Page 2
5 113 deux bagues or pierres bleues blanches 4,3 g tdd chaîne or avec deux pendentifs or pierres 4 g une paire de clous d'oreilles or perles 2,2 g gourmette or pendentif or 16,4 g bague or pierre rouge 2,9 g tdd pendentif or blanc petit diamant 1 g gourmette or accidentée 20,5 g SEIKO montre quartz velatura boite et certificats CERTINA montre DS automatic caimano boite certificats INGERSOLL montre chrono automatic boite certificats BURBERRY portefeuille BURBERRY sac seau BURBERRY sac bowling BURBERRY petit sac BURBERRY ceinture taille VUITTON portefeuille viennois VUITTON foulard en coton 53 x ménagère 37 pièces métal argenté avec écrin une cithare avec partitions FESTINA montre chrono quartz bracelet métal INOTIME montre dame quartz LONGINES montre chrono quartz boite et certificats BAUME MERCIER montre quartz bracelet cuir TISSOT montre powermatic luxury bracelet cuir TED LAPIDUS montre homme quartz COBRA montre chrono quartz boite TISSOT montre homme quartz bracelet cuir SANMARTI HST "fleurs" 50 x collier or 42cm bracelet or 7,2 g bracelet or p de bo or (accidents) 3,8 g deux chaînes or trois pendentifs or et une bague or 9,2 g bracelet or maille marine 46,9 g chaîne or cassée une bo or 10 g deux chaînes or (1 cassé) 12,4 g gourmette or trois bagues or tdd54 7,7 g alliance et bo or 6,4 g chevalière or bague or cassée collier or pierres 11,3 g trois anneaux or entrelacés 5,3 g tdd bague or pierre rouge 3,4 g tdd alliance or gravée 4,8 g bague or améthyste accidentée 5,4 g alliance or entourage diamants rubis 3,5 g tdd collier or motifs 47cm 16,6 g bague or porte pièce 7,1 g tdd bague or et platine diamant 0,20 ct entourage diamants 5,9 g tdd chaîne or 65 cm 33,2 g chaîne or avec médaille or accidentée 8,6 g lot de bijoux or accidentés 2,4 g chaîne or avec pendentif or 3,7 g TISSOT montre chrono quartz bracelet cuir deux bagues or pierres blanches (manque) 4,5 g collier or fermoir cassé 8,8 g pendentif or émeraude croix or 1,1 g TISSOT montre homme quartz bracelet cuir bague or camée 3,6 g tdd bracelet rigide or diamètre 6,5 cm 8,4 g 170 Mars 2017 Crédit Municipal de Besançon Page 3
6 169 deux paires de boucles d'oreilles or 11,8 g chaîne or accidentée et bague or pierres coupée 8,6 g une paire de boucle d'oreilles or pierres blanches 1,2 g pièce de 20 F or chevalière or gravée, bague et bo or accidentés 9,6 g bague or accidentée 4,3 g chaîne et croix or 3,3 g alliance et chevalière or gravée 9,7 g chaîne or 50cm bague or diamant 0,20 ct env. tdd56 9,8 g lot de pendentifs gourmettes identité or 6,5 g anneau or paire de bo or 16,7 g gourmette or accidentée 19,2 g bague or perle diamants et bague or pierres diamants 6,5 g tdd collier or 42cm 3 p de bo or et 1 bo or 15,2 g croix or 0,4 g TISSOT montre homme quartz bracelet cuir paire de boucles d'oreilles or perles accidentée 1,6 g anneau or pendentif or bague or pierre blanche tdd52 4,7 g bracelet or accidenté 4,4 g pendentif or gravé 2,9 g bague or ornée de 6 petits diamants tdd53 1,4 g bague or pierres tdd49 pendentif or pierres 3 g bague or gris pierre tdd54 bague or pierre tdd50 p de bo or 4,5 g p de bo or deux bagues déformées or chaîne or cassée pendentif 6,5 g chaîne or 42 cm avec pendentif or pierres blanches 4,5 g bague or tdd63 bague or pierre blanche bague or perle tdd56 8,2 g bague or tdd54 7,1 g un lot de bijoux or accidentés 32,5 g deux chaînes or accidentées et deux médailles or 21,9 g bague or deux tons 21 g tdd deux pièces de 20 F or trois anneaux or entrelacés 6,5 g tdd boutons de manchettes or lapis lazuli 10,3 g CARTIER briquet plaqué or bague or pierres tdd59 8,2 g chaîne or 50cm 8,9 g bague or perle 1,5 g tdd lot de bijoux argent: bagues collier pendentifs p de bo deux pièces or 750/ F 2001 et 1 ct ,5 g bague or pierre verte tdd53 chaîne or cassée 2,9 g gourmette or motifs 2,2 g anneau or 5,5 g alliance or 0,8 g croix or et pendentif or pierre bleue 1,3 g TISSOT montre homme quartz bracelet cuir chevalière or gravée et gourmette or 5,3 g deux bagues or pierres accidentées 4,5 g bague alliage or 2g bague or 2 perles et 2 diamants 3,1 g tdd lot de bijoux or accidentés 10 g deux bagues or pierres blanches (1 bague coupée) 3,7 g BACCARAT bague argent pierre mauve B flower 9,4 g tdd collier or coupé 16,8 g cinq bracelets rigides or 66,4 g diamètre 7 cm ensemble collier bracelet or 21k 66,2 g pendentif or camée 1,6 g bague or pierres manquent 3 pierres 3,2 g 50 Mars 2017 Crédit Municipal de Besançon Page 4
7 225 pièce de 20 f or chevalière or gravée 7,4 g collier or 7,6 g 45 cm chaîne or 57cm avec pendentif pépite or et 1 bo or 11,8 g bague plaqué or pierres blanches 4,6 g tdd bague or diamant 0,15 ct env. 1,8 g tdd trois bagues or accidentées 11,5 g anneau or 2,9 g CHOPARD bracelet or rose avec pendentif rubis 2,7 g 20cm écrin deux pendentifs or pierres 1,3 g anneau or 2,2 g trois pendentifs or 4,8 g un pendentif or 1 g chaîne or 51 cm 18,6 g ceinture or 129 g 100cm tour de cou or 42cm médaille or pendentif or 8,4 g gourmette or accidentée 18,7 g 20 cm gourmette identité or gravée 16,7 g bracelet or semi rigide motifs 64 g bague or accidentée, pendentif or et p de créoles or 3,1 g pièce de 20 F or 1889 A bague or gris pierre blanche 5,5 g tdd bracelet rigide or diamètre 7cm bague or 13 g bague pendentif p de bo bracelet semi rigide or p. blanches 20 g collier or gourmette or accidentés 4,8 g chaîne, pendentif or, bague or et bague or pierre diamants tdd58 5,3 g pendentif bague bracelet or pierres 16,8 g collier or maille torsadée 8,6 g 42cm lot de bijoux or accidentés 13,2 g MATY montre squelette automatic chevalière or gravée 16,8 g chaîne or pendentif or pierre blanche, 1 p de clous d'oreilles or 2,5 g chaîne or avec pendentif or bague or pierres bleues tdd54 6 g deux bagues or pierres couleur 6,1 g tdd trois anneaux or entrelacés tdd55 8,7 g bracelet or semi rigide 14,3 g diamètre intérieur 5,5cm bague or gravée 4 petits diamants 2,5 g tdd pendentif or diamant 0,30 ct env. 0,5 g solitaire diamant 0,40 ct TDD 54 2 g deux pendentifs or pierres 2,8 g chaîne or 88 cm avec médaille or 34,1 g quatre bracelets rigides or 33,4 g diamètre 6cm quatre bracelets rigides or 32 g diamètre 6cm bague or ornée de 4 émeraudes et petits diamants 4 g tdd deux médailles or 6,6 g bague or pierres blanches 9 g tdd bracelet or formé de 3 pièces or pierres blanches 49,2 g bague or perle et paire de bo or perles 3,2 g bague or diamant 0,10 ct env. tdd60 collier or pierres 4,9 g chaîne or avec médaille or 4,9 g chaîne or grain café avec pépite or pendentif 10,7 g broche pendentif or camé une paire de bo or 7,1 g bague or boule, bague or pierres blanches tdd58 p de bo or 15,5 g bracelet gourmette or 24,4 g 22 cm collier or maille palmier 46,6 g 45 cm bracelet rigide or bague or p de boucles d'oreilles or 24,5 g Mars 2017 Crédit Municipal de Besançon Page 5
8 281 bague or gris pierre bleue 1,8 g tdd gourmette or maille américaine 47,8 g collier or maille torsadée 8,2 g 42 cm lot de bijoux or accidentés: chaîne gourmette bo bague 18,3 g bague, bague or pierres (manque )tdd55 bague or pierre tdd52 17 g bagues or pierres blanches accidentées médaille anneau or 7 g bague or perle tdd58, p de bo or perles pendentif or perle 6,7 g deux bracelets rigides or 11,7 g diamètre 6cm bague or porte pièce 8,4 g tdd lot de bijoux or pierres cassés 28,5 g bracelet rigide or 11,8 g diamètre 7cm deux bagues or pierres blanches chaîne or 70cm 20,4 g chevalière or onyx 5 g tdd trois bracelets or semi rigides or 34,5 g diamètre 6 cm quatre pièces de 20 F or 1851 A 1851 A 1854 A une paire de boucles d'oreilles or double C pavage diamants chaîne or avec croix or 12,3 g 75cm chaîne or avec croix or 4 g 45cm bague or serpent 9,7 g tdd bague or 7 g tdd ensemble pendentif et paire de boucles d'oreilles or 12,9 g collier or 24,7 g 45cm bague or porte pièce 3,7 g tdd MONT BLANC trois stylos plume or bille porte mine MONT BLANC stylo bille argent lot de bijoux or accidentés 12,3 g deux bracelets rigides or 10,4 g diamètre 5,5 cm chaîne or avec pendentif or dent de requin 5,7 g 55cm quatre bracelets rigides or 31,6 g diamètre 6,5 cm sept bagues or 33,5 g deux colliers or une paire de boucles d'oreilles or 58 g Mars 2017 Crédit Municipal de Besançon Page 6
Plus en détailREGLEMENT DU JEU LE PLIAGE GALLERY
REGLEMENT DU JEU LE PLIAGE GALLERY ARTICLE 1 ORGANISATEUR ET LOI APPLICABLE La société LONGCHAMP, Société par Actions Simplifiée au capital de 2.000.000 euros, dont le siège social est situé 12 rue Saint
Plus en détailObjets Publicitaires pour salons
Plus en détailOBJETS PUBLICITAIRES ET PLV
Plus en détailFICHES INFORMATIVES HYGIENE DU PERSONNEL
LE GOUVERNEMENT DU GRAND-DUCHÉ DE LUXEMBOURG Direction de la Santé FICHES INFORMATIVES HYGIENE DU PERSONNEL Un plan d hygiène permet de garantir la propreté du personnel et éviter toutes contaminations
Plus en détailJUDO CLUB ST AUBIN DE MEDOC. 8 ème MASTER INTERNATIONAL DE JUDO DES VIGNOBLES DU MEDOC France, Saint Aubin de Médoc
JUDO CLUB ST AUBIN DE MEDOC 8 ème MASTER INTERNATIONAL DE JUDO DES VIGNOBLES DU MEDOC France, Saint Aubin de Médoc Label Excellence FFJDA Samedi 05 Mars 2016 - I.INFORMATIONS TECHNIQUES 1.1 LIEU et envoi
Plus en détailOutils de communication
Plus en détailArticle II. ORGANISATION DES INSCRIPTIONS
Adopté au Conseil Municipal du 9 février 2015 Article I. PRÉSENTATION La Mairie de Montmorency propose aux enfants montmorencéens de partir en séjour pendant les vacances scolaires. Les vacances constituent
Plus en détailPilotec confort 10/Pilotec confort 20 réf. 49110 réf. 49111
9419-682-10/01.06 Pilotec confort 10/Pilotec confort 20 réf. 49110 réf. 49111 Gestionnaire d énergie pour 1 ou 2 zones de chauffage électrique avec fil pilote Sommaire Comment fonctionne votre Pilotec
Plus en détailExposé d étude : Sage 100 gestion commerciale
Exposé d étude : Sage 100 gestion commerciale Présenté par : Demb Cheickysoul 1 INTRODUCTION Parfaitement adapté à l organisation de l entreprise par sa puissance de paramétrage, Sage 100 Gestion Commerciale
Plus en détailRèglement jeu concours les essais connectés PEUGEOT
Article 1 : Organisateur Règlement jeu concours les essais connectés PEUGEOT La société AUTOMOBILES PEUGEOT, société anonyme au capital de 171 284 859 euros dont le siège social est sis 75 avenue de la
Plus en détailLe Logiciel de Facturation ultra simplifié spécial Auto-Entrepreneur
Le Logiciel de Facturation ultra simplifié spécial Auto-Entrepreneur La Facturation Le Livre chronologique des Recettes Le Registre des Achats Le Suivi du Chiffre d Affaires en temps réel Site internet
Plus en détailLE MAGAZINE DU POKER EN EUROPE MEDIA KIT
LE MAGAZINE DU POKER EN EUROPE MEDIA KIT UN MAGAZINE SPÉCIALISÉ, HAUT DE GAMME ET GRATUIT - Un mensuel gratuit consacré au poker en France et en Europe, 84 pages A4 dos carré, 90g/m². - Une maquette raffinée
Plus en détailRetrouvez l ensemble des productions et services Gipen sur www.gipen.fr. Ferme comble perdu (EV : avec débord queue de vache) Ferme comble habitable
Echelle de pignon Chevêtre Ferme comble habitable (A entrait porteur (AEP)) Ferme comble perdu (EV : avec débord queue de vache) Ferme pignon Ferme comble perdu (W : avec débord entrait long) Pénétration
Plus en détailCONDITIONS TARIFAIRES
CONDITIONS TARIFAIRES Particuliers Applicables à la clientèle Mai 2014 Bank Audi France sa 2 1 - EXTRAIT STANDARD DES TARIFS Commission de tenue de compte Abonnement permettant de gérer ses comptes sur
Plus en détailAUTOPORTE III Notice de pose
AUTOPORTE III Notice de pose Vous avez acquis le système AUTOPORTE, nous vous en remercions. Veuillez lire attentivement cette notice, vous serez à même de faire fonctionner correctement ce système. FONCTIONNEMENT
Plus en détailConditions Générales de Vente
Conditions Générales de Vente Préambule : La Société «Les Evasions de Jade» ci-après désignée sous le vocable «le Prestataire» EIRL (Entreprise Individuelle à Responsabilité limitée), dont le siège social
Plus en détailPRIX 55 37 30 25 21 PRIX 72 59 48 42 35
Plus en détailCGV - SOUSCRIPTION ET ACHAT SUR LES SITES INTERNET du Groupe LE MESSAGER
CGV - SOUSCRIPTION ET ACHAT SUR LES SITES INTERNET du Groupe LE MESSAGER Entre : le client (ci-après dénommé «le Client») ; Informations Le Client, personne physique ou morale, qui opère, dans le cadre
Plus en détailCÔTÉ PUBLIC. Spécialiste des espaces marchands : Marchés de Noël intérieurs et extérieurs (avec chalets en bois)
1 CÔTÉ PUBLIC Spécialiste des espaces marchands : Marchés de Noël intérieurs et extérieurs (avec chalets en bois) Villages thématiques (Gourmet, Fête des Mères, Habitat, Création Artisanale, ) Road show
Plus en détailMonétiser votre CMS. Retour d experience de Mediapart avec Drupal
Monétiser votre CMS Retour d experience de Mediapart avec Drupal DRUPAL Vente de contenus et modes de paiements Nicolas Silberman Directeur technique Mediapart @nsilberman Marine Sentin Responsable du
Plus en détailDOSSIER DE PRÉSENTATION
RAISON SOCIALE DOSSIER DE PRÉSENTATION Les données ci-après serviront à élaborer votre présentation dans le Catalogue Officiel de la convention qui sera diffusé à tous les participants. Il sera saisi,
Plus en détailLE LOCATOR POUR OVERDENTURE DIRECT IMPLANT (LODI)
LE LOCATOR POUR OVERDENTURE DIRECT IMPLANT (LODI) WWW.SODIMED.COM ZESI ANCHORS LE LODI 2 Indications 2 Contre-indications 2 Prudence 2 Stockage et manipulation 2 Conseils pour première utilisation 2
Plus en détailDino 3 Châssis pour coque d'assise
Position-tarif 560 000 N de commande: Dino 3 Châssis pour coque d'assise Prix de vente recommandés en CHF, valables à partir du 01-01-2015, hors TVA 8%. Devis Commande Demande pour fabrication spéciale
Plus en détailCONDITIONS GENERALES D ACHAT
CONDITIONS GENERALES D ACHAT Article 1 ACCEPTATION/ ACCUSE DE RECEPTION Sauf accords contraires et écrits entre AIRMETEC et le fournisseur, les présentes conditions s appliquent impérativement, à l exclusion
Plus en détailNotice d installation sur le véhicule
Boîtier TACHYCOMGPRS Système de transfert automatique et à distance des données issues des chronotachygraphes numériques (Fichiers au format réglementaire DDD) Notice d installation sur le véhicule Antenne
Plus en détailLe passage à la plaque d immatriculation de format européen.
Le passage à la plaque d immatriculation de format européen. Plaque de format européen Historique 7 caractères Ecriture rouge rubis (RAL 3003) sur fond blanc Précédée du symbole européen sur fond bleu
Plus en détailFiche technique Ligne de vie SECURIFIL industrie
ZI de Monterrat B.P.13 42501 Le Chambon Feugerolles Cedex France Tel : 04 77 40 54 38 Fax : 04 77 40 54 41 Mail : securite@somain.fr Fiche technique Ligne de vie SECURIFIL industrie ZI de Monterrat B.P.13
Plus en détailCIRCUIT DE LA CHATRE
CIRCUIT DE LA CHATRE L association CastelRacing Team est heureuse de vous proposer une sortie circuit à La CHATRE (à 35 km au sud de Châteauroux) le dimanche 27 février 2011. Cette journée est ouverte
Plus en détailCONTRAT DE LOCATION SAISONNIERE D EMPLACEMENT AU CAMPING DOMAINE DE MEPILLAT (soumis au décret 93-39) ANNEE 2015
CONTRAT DE LOCATION SAISONNIERE D EMPLACEMENT AU CAMPING DOMAINE DE MEPILLAT (soumis au décret 93-39) ANNEE 2015 Entre les soussignés : Ci après dénommé l EXPLOITANT, SARL ECV Le petit Mépillat 01560 Saint
Plus en détailOBJET : REGLEMENT du JEU par SMS «RADIO DJIIDO»
Plus en détailFoire Internationale de Marseille
Plus en détailJUS ET CONFITURES BLUE JAY INC. INSTRUCTIONS AU FACILITATEUR
JUS ET CONFITURES BLUE JAY INC. INSTRUCTIONS AU FACILITATEUR SUJET MÉTHODE OBJECTIF MATÉRIEL REQUIS LES TYPES D ENTREPRISES ÉQUIPES D EXPERTS : Chaque équipe deviendra un «expert» dans son propre segment
Plus en détailREGLEMENT LOTERIE PIRELLI «IPAD AIR 2 et APPLE WATCH» pneumatiques de marque Pirelli des gammes Diablo Rosso Corsa, Diablo Rosso II et Angel GT.
REGLEMENT LOTERIE PIRELLI «IPAD AIR 2 et APPLE WATCH» Article 1 - Société Organisatrice La société "ALLOPNEUS", société par actions simplifiées, au capital de 54.990 Euros, immatriculée sous le numéro
Plus en détailMarché public de services REGLEMENT DE CONSULTATION
Marché public de services REGLEMENT DE CONSULTATION NETTOYAGE DES CHAUSSEES, CANIVEAUX, TROTTOIRS, AIRES DE STATIONNEMENT, ESPACES PUBLICS DE LA VILLE DE WISSOUS ANNEE 2015-2016 Marché 2015/27 Date limite
Plus en détailFourniture de matériels pour la plomberie et le chauffage
Marchés Publics de Fournitures Centre Hospitalier Montperrin Cellule Marchés Publics - 109, avenue du Petit Barthelémy 13617 Aix en Provence Cedex 01 Centre Hospitalier Montperrin Fourniture de matériels
Plus en détailLe Format d une Adresse Postale
Volume www.open-soft.fr Les livres blancs Le Format d une Adresse Postale Patrick Barantal : patrick.barantal@open-soft.fr Version 1.0.1 09 50 19 51 72 N hésitez pas à nous rejoindre sur notre site : www.open-soft.fr
Plus en détailCONDITIONS GENERALES DE SERVICE APRES VENTE (S.A.V.)
Plus en détailEstimations définitives des prix pour les bobines d acier laminé à chaud européens, reconnues par le secteur
Estimations définitives des prix pour les bobines d acier laminé à chaud européens, reconnues par le secteur Marchés concernés Rejoignez la tendance Si vous êtes activement impliqué sur le marché des tôles
Plus en détailOMUSUBI - RÈGLEMENT ET INFORMATIONS DU CONCOURS COSPLAY DE JAPAN IMPACT
OMUSUBI - RÈGLEMENT ET INFORMATIONS DU CONCOURS COSPLAY DE JAPAN IMPACT DATE LIMITE DES INSCRIPTIONS L ouverture des inscriptions au concours cosplay de Japan Impact 2015 ainsi qu au sélections suisses
Plus en détailPetites entreprises, votre compte au quotidien
Petites entreprises, votre compte au quotidien Créée en 1957 par les Caisses d Epargne, Finances & Pédagogie est une association qui réalise des actions de sensibilisation et de formation, sur le thème
Plus en détailREGLEMENT JEU INSCRIPTION SITE MA TOYOTA
REGLEMENT JEU INSCRIPTION SITE MA TOYOTA ARTICLE 1 : ORGANISATION La société TOUAREGS, Dont le siège social est situé 60 rue de Verneuil Paris 7 ème, immatriculée au RCS de PARIS sous le numéro B 432 788