Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon

Download "Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon"

1 Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon Exposition le 10 mars de 10h00 à 12h00 Vente l aprs midi à 14h00 Hôtel des ventes 4 rue DEMANGEL à BESANCON 17 Avenue Élisée Cusenier BESANCON Tel Recevez le catalogue par mail sur simple demande et gratuitement

2 RÈGLEMENT DES VENTES AUX ENCHÈRES 1 L OBJET MIS EN VENTE - Les poids, dimensions, caractéristiques techniques et renseignements divers ne sont donnés qu à titre indicatif et n engagent en rien la responsabilité du commissaire-priseur et du Crédit Municipal. Une exposition préalable permettant aux éventuels acquéreurs de se rendre compte par eux-mêmes de l état des objets et de leurs caractéristiques, il leur appartient de procéder à toutes vérifications à ce moment-là et aucune réclamation ne sera admise une fois l adjudication prononcée et la vacation de vente terminée. - Les petits accidents, petites réparations, traitements divers des pierres, ré-entoilage et restaurations des tableaux ne sont pas obligatoirement signalés. L acquisition d armes à feu est soumise à la présentation d un permis de chasse ou d une licence de tir en cours de validité au nom de l acheteur. 2 LA VENTE - La direction de la vente et des enchères est sous l entière responsabilité du commissaire-priseur qui l exerce de façon discrétionnaire et dans le respect des usages établis. Il organise les enchères de la manière la plus appropriée dans l intérêt de la vente. - En cas d incident ou de contestation, seul le commissaire-priseur est apte à désigner l adjudicataire, à reprendre les enchères ou à annuler la vente. Dans le cas où deux personnes ayant porté en même temps deux enchères identiques, revendiquent toutes les deux le bénéfice de l adjudication, le bien sera immédiatement remis en vente au dernier prix atteint et tout le public pourra à nouveau enchérir. Le commissaire-priseur exerce seul son pouvoir de police de la vente, il peut donc refuser toute enchère ou faire expulser toute personne dont le comportement nuirait au bon déroulement de la vente. - Les ordres d achat et enchères par téléphone sont des facilités pour les clients que le commissaire-priseur et le Crédit Municipal se chargent d exécuter gracieusement, mais qui ne sont pour eux, en aucune façon, une obligation. Leur responsabilité ne pourra être engagée en cas d échec de liaison téléphonique ou en cas d erreur ou d omission, aussi bien pour les enchères par téléphone que pour les ordres d achat. Tout ordre d achat doit être accompagné d un chèque libellé à l ordre du commissaire-priseur. Toute demande de ligne téléphonique doit être faite par écrit, accompagnée d un RIB. et doit être reçue au plus tard la veille de la vente. Les enchères par téléphone ne seront admises que pour les lots estimés 300 au minimum. Tout enchérisseur par téléphone est réputé preneur à cette estimation. 3 PAIEMENT - La vente se fera expressément au comptant. Les acquéreurs paieront en sus du prix d adjudication une commission de 15,02 % augmentée le cas échéant de frais de poinçons par objet (platine = 9 ; or = 6 ; argent = 4 ) ou d honoraires d expert spécialiste lorsqu il y est fait recours. - Tout enchérisseur s engage à régler personnellement et immédiatement le prix augmenté des frais et commissions. Il est censé agir pour son propre compte, sauf dénonciation préalable de sa qualité de mandataire acceptée par le commissaire-priseur. Il devra présenter une ou deux pièces d identité sur simple demande. - En cas de paiement par chèque, le commissaire-priseur se réserve la possibilité de différer la délivrance du lot jusqu à complet encaissement de celui-ci. - Les clients non résidents en France, ne pourront prendre livraison le leurs achats qu après un règlement bancaire par Swift. - A défaut de paiement par l adjudicataire dans un délai d un mois, et après mise en demeure restée infructueuse, le commissaire-priseur sur demande du requérant, pourra procéder à la revente du bien sur folle enchère de l adjudicataire défaillant, et si le bien est adjugé à un prix inférieur à celui obtenu la première fois, ce dernier sera poursuivi de plein droit pour paiement de la différence. 4 DÉLIVRANCE DES LOTS ADJUGES - Une fois l adjudication prononcée le bien adjugé est sous l entière responsabilité de l acquéreur. il lui appartient notamment de prendre toutes dispositions pour faire assurer son bien s il le juge utile. - La délivrance du lot se fait aussitôt l adjudication prononcée et le paiement effectué, sauf exception convenue avec le commissairepriseur lui-même, ou dans les cas d ordre d achat ou d enchère téléphonique. - Dans tous les cas, il est dans l intérêt des acquéreurs d enlever leurs achats dans les plus brefs délais s ils ne veulent pas s exposer à des frais de manutention, de gardiennage et de transport dans un lieu de stockage. - Il appartient à l acquéreur lorsqu il prend possession de ses lots de vérifier leur conformité avec ses achats et de procéder au récolement sur le champ, en présence et sous contrôle de la personne lui délivrant les lots. - Toutes dispositions ou conventions contraires aux règles relatives au paiement et à la délivrance des biens adjugés, passées entre un préposé du commissaire-priseur ou du Crédit Municipal, sans l accord formel du commissaire-priseur, seront passés sous l entière et exclusive responsabilité de leurs auteurs.

3 1 bracelet gourmette or avec écrin 20 cm 79,7 g pièce de 20 dollars us or ,4 g pièce de 20 dollars us or ,4 g pièce de 20 dollars us or ,4 g pièce de 20 dollars us or ,4 g pièce de 20 dollars us or ,4 g LIP montre gousset or mécanique boîtiers or 71 g brut montre gousset double boîtiers or 71,3 g brut PACO RABANNE montre quartz bracelet cuir un lot de bijoux or accidentés 20,7 g chaîne or accidentée avec pendentif or motif 13,3 g bracelet or deux médailles or accidents 9,8 g un lot de bijoux or accidentés: gourmette bo pendentifs anneaux 21,1 g deux bagues or perle pierres tdd56 bague or pierre bleue tdd47 8,5 g bague or ronde petits diamants 3,8 g tdd bague or pierre grenat et petits diamants 2 g tdd lot bijoux or accidentés médaille bague collier déchets or 15 g sautoir or 160 cm 27,9 g broche or accidentée 2 g broche et pendentif or et argent accidents 9,8 g PEQUIGNET montre MOOREA RANELAGH automatique boite certificat MATSWATCHES montre quartz AG7 boite certificats bague or pierre cabochon 7,8 g tdd broche or 11,9 g bague or blanc 9 diamants 3,7 g tdd bague or blanc ornée d'une émeraude et 4 diamants 5,9 g tdd gourmette or 18,8 g collier or maille forçat 29,5 g 60cm bague or 6,1 g tdd bague or pierre entourage diamants 5,8 g tdd PEQUIGNET bracelet acier maillons sup. boite LIP montre automatique HIMALAYA boite et certificat demi alliance or blanc diamants 3,1 g tdd bague or 9 K diamants 1,7 g tdd bague or ornée de 3 diamants 2,9 g tdd CARTIER bague or double C 14 g tdd bague or porte pièce 7,5 g tdd pendentif or pierres perles 1,7 g pendentif or pierres 5,2 g bague or 3,6 g tdd bracelet médaille bague or gravés chaîne or 9,3 g paires de bo or et créoles or 7,7 g quatre bracelets or un bracelet or perles 9,4 g gourmette or maille américaine 15,8 g bague or, bague or pierre, bague or pierre petit diamant 4,8 g tdd deux tours de cour or pendentif or cœur 11,1 g collier or filigranes collier or motifs cœur 6,1 g chaîne or 40 cm 33,3 g chaîne or manque attache 60 cm 44,6 g chaîne or 74 cm 38 g deux alliances or gris 8,7 g bague or pierres rouges et blanches 2,8 g tdd bague or diamant 0,10 ct env. 1,2 g tdd bague or monture accidentée diamant 0,10 ct env. 2,5 g bague or saphirs diamants 3,4 g tdd bague argent œil de sainte Lucie 6,7 g tdd lot de bijoux or accidentés: bague alliance broche médaille bracelet 72g Mars 2017 Crédit Municipal de Besançon Page 1

4 57 bague or gris perle pierres 2,2 g tdd bracelet or motifs 22,8 g bracelet or déformé 9,4 g deux pièces or souverains g DUPONT briquet plaqué or état usage DUPONT briquet plaqué argent DUPONT stylo plume plaqué plume or 18K bague or porte pièce 6 g tdd gourmette or 23,1 g bague or pierre cabochon 9 g tdd bague or pierres vertes 4 petits diamants 4,3 g tdd alliance or gris pierres bleues 3,3 g tdd GONEZ statuette en bronze hauteur 12 cm bague or topaze 10,4 g tdd bague argent 10,4 g tdd bague ancienne or rubis 3 diamants 7,3 g tdd chaîne or avec 2 pendentifs or pierres 4,2 g deux bracelets or pierres perles et deux p de bo or pierres 11,6 g ensemble collier bracelet perles fermoir or bague perles collier or pierres perles 4,6 g pendentif or perle 1,7 g gourmette or accidentée 15,4 g collier or 11,5 g 53 cm bracelet or articulé motifs 24,1 g 18cm bracelet or 32,6 g 20cm collier or 80 cm avec pendentif or pierres couleur 80,4 g une série de 7 bracelets ouvragés or 124,2 g bague or perles (1 manque) 1,9 g tdd chaîne or avec pendentif or motif clé 13,2 g deux paires de bo or pierres 10,7 g deux bagues or petits diamants 4,3 g tdd bracelet gourmette or motifs 18,5 cm 85,1 g tour de cou or 86,8 g 42 cm minaudière or incrustation pierres couleur (manque 1) 164,4 g alliance or gris 2,4 g pièce de 4 ducats or g médaille or commémorative L PASTEUR 17,5 g un lot bijoux or : gourmette broche p de bo or 9,5 g collier perles douces pendentif or trois pendentifs or 3,4 g bague or tdd57 bague or pierres blanches tdd52 5,8 g bracelet or semi rigide 17,7 g collier or 42 cm 36 g pendentif or 2,7 g pièce 10 f argent pendentif lot de bijoux or accidentés : alliances bagues 46 g deux bagues or pierres une bague or 3 diamants tdd53 11,2 g LIP montre mécanique dame boîtier or pt brut 19,8 g LIP montre mécanique verre accidenté LIP montre mécanique T bracelet or maille torsadée 3,3 g bracelet bague tdd55 pendentif or et pierres 8,5 g paire de créoles or 4,1 g ensemble collier or 45cm bracelet or 19cm motifs 15,2 g deux bagues or pierres 8,3 g tdd deux bagues or pierres blanches et bleues 3,7 g tdd pièces argent 5F 10F 50F 341 g 70 Mars 2017 Crédit Municipal de Besançon Page 2

5 113 deux bagues or pierres bleues blanches 4,3 g tdd chaîne or avec deux pendentifs or pierres 4 g une paire de clous d'oreilles or perles 2,2 g gourmette or pendentif or 16,4 g bague or pierre rouge 2,9 g tdd pendentif or blanc petit diamant 1 g gourmette or accidentée 20,5 g SEIKO montre quartz velatura boite et certificats CERTINA montre DS automatic caimano boite certificats INGERSOLL montre chrono automatic boite certificats BURBERRY portefeuille BURBERRY sac seau BURBERRY sac bowling BURBERRY petit sac BURBERRY ceinture taille VUITTON portefeuille viennois VUITTON foulard en coton 53 x ménagère 37 pièces métal argenté avec écrin une cithare avec partitions FESTINA montre chrono quartz bracelet métal INOTIME montre dame quartz LONGINES montre chrono quartz boite et certificats BAUME MERCIER montre quartz bracelet cuir TISSOT montre powermatic luxury bracelet cuir TED LAPIDUS montre homme quartz COBRA montre chrono quartz boite TISSOT montre homme quartz bracelet cuir SANMARTI HST "fleurs" 50 x collier or 42cm bracelet or 7,2 g bracelet or p de bo or (accidents) 3,8 g deux chaînes or trois pendentifs or et une bague or 9,2 g bracelet or maille marine 46,9 g chaîne or cassée une bo or 10 g deux chaînes or (1 cassé) 12,4 g gourmette or trois bagues or tdd54 7,7 g alliance et bo or 6,4 g chevalière or bague or cassée collier or pierres 11,3 g trois anneaux or entrelacés 5,3 g tdd bague or pierre rouge 3,4 g tdd alliance or gravée 4,8 g bague or améthyste accidentée 5,4 g alliance or entourage diamants rubis 3,5 g tdd collier or motifs 47cm 16,6 g bague or porte pièce 7,1 g tdd bague or et platine diamant 0,20 ct entourage diamants 5,9 g tdd chaîne or 65 cm 33,2 g chaîne or avec médaille or accidentée 8,6 g lot de bijoux or accidentés 2,4 g chaîne or avec pendentif or 3,7 g TISSOT montre chrono quartz bracelet cuir deux bagues or pierres blanches (manque) 4,5 g collier or fermoir cassé 8,8 g pendentif or émeraude croix or 1,1 g TISSOT montre homme quartz bracelet cuir bague or camée 3,6 g tdd bracelet rigide or diamètre 6,5 cm 8,4 g 170 Mars 2017 Crédit Municipal de Besançon Page 3

6 169 deux paires de boucles d'oreilles or 11,8 g chaîne or accidentée et bague or pierres coupée 8,6 g une paire de boucle d'oreilles or pierres blanches 1,2 g pièce de 20 F or chevalière or gravée, bague et bo or accidentés 9,6 g bague or accidentée 4,3 g chaîne et croix or 3,3 g alliance et chevalière or gravée 9,7 g chaîne or 50cm bague or diamant 0,20 ct env. tdd56 9,8 g lot de pendentifs gourmettes identité or 6,5 g anneau or paire de bo or 16,7 g gourmette or accidentée 19,2 g bague or perle diamants et bague or pierres diamants 6,5 g tdd collier or 42cm 3 p de bo or et 1 bo or 15,2 g croix or 0,4 g TISSOT montre homme quartz bracelet cuir paire de boucles d'oreilles or perles accidentée 1,6 g anneau or pendentif or bague or pierre blanche tdd52 4,7 g bracelet or accidenté 4,4 g pendentif or gravé 2,9 g bague or ornée de 6 petits diamants tdd53 1,4 g bague or pierres tdd49 pendentif or pierres 3 g bague or gris pierre tdd54 bague or pierre tdd50 p de bo or 4,5 g p de bo or deux bagues déformées or chaîne or cassée pendentif 6,5 g chaîne or 42 cm avec pendentif or pierres blanches 4,5 g bague or tdd63 bague or pierre blanche bague or perle tdd56 8,2 g bague or tdd54 7,1 g un lot de bijoux or accidentés 32,5 g deux chaînes or accidentées et deux médailles or 21,9 g bague or deux tons 21 g tdd deux pièces de 20 F or trois anneaux or entrelacés 6,5 g tdd boutons de manchettes or lapis lazuli 10,3 g CARTIER briquet plaqué or bague or pierres tdd59 8,2 g chaîne or 50cm 8,9 g bague or perle 1,5 g tdd lot de bijoux argent: bagues collier pendentifs p de bo deux pièces or 750/ F 2001 et 1 ct ,5 g bague or pierre verte tdd53 chaîne or cassée 2,9 g gourmette or motifs 2,2 g anneau or 5,5 g alliance or 0,8 g croix or et pendentif or pierre bleue 1,3 g TISSOT montre homme quartz bracelet cuir chevalière or gravée et gourmette or 5,3 g deux bagues or pierres accidentées 4,5 g bague alliage or 2g bague or 2 perles et 2 diamants 3,1 g tdd lot de bijoux or accidentés 10 g deux bagues or pierres blanches (1 bague coupée) 3,7 g BACCARAT bague argent pierre mauve B flower 9,4 g tdd collier or coupé 16,8 g cinq bracelets rigides or 66,4 g diamètre 7 cm ensemble collier bracelet or 21k 66,2 g pendentif or camée 1,6 g bague or pierres manquent 3 pierres 3,2 g 50 Mars 2017 Crédit Municipal de Besançon Page 4

7 225 pièce de 20 f or chevalière or gravée 7,4 g collier or 7,6 g 45 cm chaîne or 57cm avec pendentif pépite or et 1 bo or 11,8 g bague plaqué or pierres blanches 4,6 g tdd bague or diamant 0,15 ct env. 1,8 g tdd trois bagues or accidentées 11,5 g anneau or 2,9 g CHOPARD bracelet or rose avec pendentif rubis 2,7 g 20cm écrin deux pendentifs or pierres 1,3 g anneau or 2,2 g trois pendentifs or 4,8 g un pendentif or 1 g chaîne or 51 cm 18,6 g ceinture or 129 g 100cm tour de cou or 42cm médaille or pendentif or 8,4 g gourmette or accidentée 18,7 g 20 cm gourmette identité or gravée 16,7 g bracelet or semi rigide motifs 64 g bague or accidentée, pendentif or et p de créoles or 3,1 g pièce de 20 F or 1889 A bague or gris pierre blanche 5,5 g tdd bracelet rigide or diamètre 7cm bague or 13 g bague pendentif p de bo bracelet semi rigide or p. blanches 20 g collier or gourmette or accidentés 4,8 g chaîne, pendentif or, bague or et bague or pierre diamants tdd58 5,3 g pendentif bague bracelet or pierres 16,8 g collier or maille torsadée 8,6 g 42cm lot de bijoux or accidentés 13,2 g MATY montre squelette automatic chevalière or gravée 16,8 g chaîne or pendentif or pierre blanche, 1 p de clous d'oreilles or 2,5 g chaîne or avec pendentif or bague or pierres bleues tdd54 6 g deux bagues or pierres couleur 6,1 g tdd trois anneaux or entrelacés tdd55 8,7 g bracelet or semi rigide 14,3 g diamètre intérieur 5,5cm bague or gravée 4 petits diamants 2,5 g tdd pendentif or diamant 0,30 ct env. 0,5 g solitaire diamant 0,40 ct TDD 54 2 g deux pendentifs or pierres 2,8 g chaîne or 88 cm avec médaille or 34,1 g quatre bracelets rigides or 33,4 g diamètre 6cm quatre bracelets rigides or 32 g diamètre 6cm bague or ornée de 4 émeraudes et petits diamants 4 g tdd deux médailles or 6,6 g bague or pierres blanches 9 g tdd bracelet or formé de 3 pièces or pierres blanches 49,2 g bague or perle et paire de bo or perles 3,2 g bague or diamant 0,10 ct env. tdd60 collier or pierres 4,9 g chaîne or avec médaille or 4,9 g chaîne or grain café avec pépite or pendentif 10,7 g broche pendentif or camé une paire de bo or 7,1 g bague or boule, bague or pierres blanches tdd58 p de bo or 15,5 g bracelet gourmette or 24,4 g 22 cm collier or maille palmier 46,6 g 45 cm bracelet rigide or bague or p de boucles d'oreilles or 24,5 g Mars 2017 Crédit Municipal de Besançon Page 5

8 281 bague or gris pierre bleue 1,8 g tdd gourmette or maille américaine 47,8 g collier or maille torsadée 8,2 g 42 cm lot de bijoux or accidentés: chaîne gourmette bo bague 18,3 g bague, bague or pierres (manque )tdd55 bague or pierre tdd52 17 g bagues or pierres blanches accidentées médaille anneau or 7 g bague or perle tdd58, p de bo or perles pendentif or perle 6,7 g deux bracelets rigides or 11,7 g diamètre 6cm bague or porte pièce 8,4 g tdd lot de bijoux or pierres cassés 28,5 g bracelet rigide or 11,8 g diamètre 7cm deux bagues or pierres blanches chaîne or 70cm 20,4 g chevalière or onyx 5 g tdd trois bracelets or semi rigides or 34,5 g diamètre 6 cm quatre pièces de 20 F or 1851 A 1851 A 1854 A une paire de boucles d'oreilles or double C pavage diamants chaîne or avec croix or 12,3 g 75cm chaîne or avec croix or 4 g 45cm bague or serpent 9,7 g tdd bague or 7 g tdd ensemble pendentif et paire de boucles d'oreilles or 12,9 g collier or 24,7 g 45cm bague or porte pièce 3,7 g tdd MONT BLANC trois stylos plume or bille porte mine MONT BLANC stylo bille argent lot de bijoux or accidentés 12,3 g deux bracelets rigides or 10,4 g diamètre 5,5 cm chaîne or avec pendentif or dent de requin 5,7 g 55cm quatre bracelets rigides or 31,6 g diamètre 6,5 cm sept bagues or 33,5 g deux colliers or une paire de boucles d'oreilles or 58 g Mars 2017 Crédit Municipal de Besançon Page 6

REGLEMENT DU JEU LE PLIAGE GALLERY

MARCHE OBJETS PUBLICITAIRES DE LA VILLE DE BRAS-PANON

Objets Publicitaires pour salons

Négociants en métaux précieux et pierres précieuses : CE QuE. Vous. DEVEz savoir

Négociants en métaux précieux et pierres précieuses : CE QuE. Vous. DEVEz savoir Négociants en métaux précieux et pierres précieuses : CE QuE Vous DEVEz savoir septembre 2012 CE QuE Vous D Ce dépliant est destiné aux négociants en métaux précieux et pierres précieuses au Canada. Il

OBJETS PUBLICITAIRES ET PLV

REGLEMENT DU JEU CONCOURS «FAN DE BARBECUE»

FICHES INFORMATIVES HYGIENE DU PERSONNEL

FICHES INFORMATIVES HYGIENE DU PERSONNEL LE GOUVERNEMENT DU GRAND-DUCHÉ DE LUXEMBOURG Direction de la Santé FICHES INFORMATIVES HYGIENE DU PERSONNEL Un plan d hygiène permet de garantir la propreté du personnel et éviter toutes contaminations

JUDO CLUB ST AUBIN DE MEDOC. 8 ème MASTER INTERNATIONAL DE JUDO DES VIGNOBLES DU MEDOC France, Saint Aubin de Médoc

JUDO CLUB ST AUBIN DE MEDOC. 8 ème MASTER INTERNATIONAL DE JUDO DES VIGNOBLES DU MEDOC France, Saint Aubin de Médoc JUDO CLUB ST AUBIN DE MEDOC 8 ème MASTER INTERNATIONAL DE JUDO DES VIGNOBLES DU MEDOC France, Saint Aubin de Médoc Label Excellence FFJDA Samedi 05 Mars 2016 - I.INFORMATIONS TECHNIQUES 1.1 LIEU et envoi

Chapitre 11 Gestion d une affaire

Outils de communication

Outils de communication Outils de communication Contact URIEL EVENTS Rendez-Vous de Septembre 10 Rue Princesse Florestine MC 98000 MONACO Email : event@uriel.mc Rendez-Vous de Septembre MONTE-CARLO 13-18 SEP. 2014 Découvrez tous

Article II. ORGANISATION DES INSCRIPTIONS

Article II. ORGANISATION DES INSCRIPTIONS Adopté au Conseil Municipal du 9 février 2015 Article I. PRÉSENTATION La Mairie de Montmorency propose aux enfants montmorencéens de partir en séjour pendant les vacances scolaires. Les vacances constituent

Pilotec confort 10/Pilotec confort 20 réf. 49110 réf. 49111

Pilotec confort 10/Pilotec confort 20 réf. 49110 réf. 49111 9419-682-10/01.06 Pilotec confort 10/Pilotec confort 20 réf. 49110 réf. 49111 Gestionnaire d énergie pour 1 ou 2 zones de chauffage électrique avec fil pilote Sommaire Comment fonctionne votre Pilotec

Exposé d étude : Sage 100 gestion commerciale

Exposé d étude : Sage 100 gestion commerciale Exposé d étude : Sage 100 gestion commerciale Présenté par : Demb Cheickysoul 1 INTRODUCTION Parfaitement adapté à l organisation de l entreprise par sa puissance de paramétrage, Sage 100 Gestion Commerciale

Règlement jeu concours les essais connectés PEUGEOT

Règlement jeu concours les essais connectés PEUGEOT Article 1 : Organisateur Règlement jeu concours les essais connectés PEUGEOT La société AUTOMOBILES PEUGEOT, société anonyme au capital de 171 284 859 euros dont le siège social est sis 75 avenue de la

Le Logiciel de Facturation ultra simplifié spécial Auto-Entrepreneur

Le Logiciel de Facturation ultra simplifié spécial Auto-Entrepreneur Le Logiciel de Facturation ultra simplifié spécial Auto-Entrepreneur La Facturation Le Livre chronologique des Recettes Le Registre des Achats Le Suivi du Chiffre d Affaires en temps réel Site internet

Cahier des Clauses Administratives Particulières

CLÉS USB. Micro Square Card. La plus petite clé USB. Idéale pour une communication à but commercial. Légère. Avec une micro puce UDP

CLÉS USB. Micro Square Card. La plus petite clé USB. Idéale pour une communication à but commercial. Légère. Avec une micro puce UDP CLÉS USB Micro Square Card La plus petite clé USB La taille de la Micro Square Card interpelle imédiatement: seulement 29 x 29 mm. C'est notre plus petite clé USB. Sa petite dimension est dûe à la micro

Le diamant : un ve hicule d investissement alternatif et inte ressant

Le diamant : un ve hicule d investissement alternatif et inte ressant Le diamant : un ve hicule d investissement alternatif et inte ressant En temps de crise, les gens sont souvent à la recherche d investissements différents, les marchés étant soumis à des turbulences importantes.

LE MAGAZINE DU POKER EN EUROPE MEDIA KIT

LE MAGAZINE DU POKER EN EUROPE MEDIA KIT LE MAGAZINE DU POKER EN EUROPE MEDIA KIT UN MAGAZINE SPÉCIALISÉ, HAUT DE GAMME ET GRATUIT - Un mensuel gratuit consacré au poker en France et en Europe, 84 pages A4 dos carré, 90g/m². - Une maquette raffinée

Retrouvez l ensemble des productions et services Gipen sur www.gipen.fr. Ferme comble perdu (EV : avec débord queue de vache) Ferme comble habitable

Retrouvez l ensemble des productions et services Gipen sur www.gipen.fr. Ferme comble perdu (EV : avec débord queue de vache) Ferme comble habitable Echelle de pignon Chevêtre Ferme comble habitable (A entrait porteur (AEP)) Ferme comble perdu (EV : avec débord queue de vache) Ferme pignon Ferme comble perdu (W : avec débord entrait long) Pénétration

CONDITIONS TARIFAIRES

CONDITIONS TARIFAIRES CONDITIONS TARIFAIRES Particuliers Applicables à la clientèle Mai 2014 Bank Audi France sa 2 1 - EXTRAIT STANDARD DES TARIFS Commission de tenue de compte Abonnement permettant de gérer ses comptes sur

AUTOPORTE III Notice de pose

AUTOPORTE III Notice de pose AUTOPORTE III Notice de pose Vous avez acquis le système AUTOPORTE, nous vous en remercions. Veuillez lire attentivement cette notice, vous serez à même de faire fonctionner correctement ce système. FONCTIONNEMENT

Conditions Générales de Vente

16 programmes de personnalisation

Tél 02 78 77 02 17 kdopub@affinitycom.fr

Tél 02 78 77 02 17 kdopub@affinitycom.fr Espace Conquérant 3 Place Jean Nouzille 14000 Caen Tél 02 78 77 02 17 kdopub@affinitycom.fr Les crayons......made in France! 1 Les crayons... Set crayons de couleurs Ces crayons de couleurs créent l évènement!

Les Explications détaillées sur le Back Office Produits (BO)

PRIX 55 37 30 25 21 PRIX 72 59 48 42 35

PRIX 55 37 30 25 21 PRIX 72 59 48 42 35 1/7 PackShot Simple: Quel que soit le secteur, fabricants, revendeurs et distributeurs ont besoin de cet incontournable qu est le packshot ( ou photo de produit ). Vue technique frontale à lumière diffuse

CGV - SOUSCRIPTION ET ACHAT SUR LES SITES INTERNET du Groupe LE MESSAGER

CGV - SOUSCRIPTION ET ACHAT SUR LES SITES INTERNET du Groupe LE MESSAGER CGV - SOUSCRIPTION ET ACHAT SUR LES SITES INTERNET du Groupe LE MESSAGER Entre : le client (ci-après dénommé «le Client») ; Informations Le Client, personne physique ou morale, qui opère, dans le cadre

CÔTÉ PUBLIC. Spécialiste des espaces marchands : Marchés de Noël intérieurs et extérieurs (avec chalets en bois)

CÔTÉ PUBLIC. Spécialiste des espaces marchands : Marchés de Noël intérieurs et extérieurs (avec chalets en bois) 1 CÔTÉ PUBLIC Spécialiste des espaces marchands : Marchés de Noël intérieurs et extérieurs (avec chalets en bois) Villages thématiques (Gourmet, Fête des Mères, Habitat, Création Artisanale, ) Road show

Monétiser votre CMS. Retour d experience de Mediapart avec Drupal

Monétiser votre CMS. Retour d experience de Mediapart avec Drupal Monétiser votre CMS Retour d experience de Mediapart avec Drupal DRUPAL Vente de contenus et modes de paiements Nicolas Silberman Directeur technique Mediapart @nsilberman Marine Sentin Responsable du

DOSSIER DE PRÉSENTATION

DOSSIER DE PRÉSENTATION RAISON SOCIALE DOSSIER DE PRÉSENTATION Les données ci-après serviront à élaborer votre présentation dans le Catalogue Officiel de la convention qui sera diffusé à tous les participants. Il sera saisi,

LE LOCATOR POUR OVERDENTURE DIRECT IMPLANT (LODI)

LE LOCATOR POUR OVERDENTURE DIRECT IMPLANT (LODI) LE LOCATOR POUR OVERDENTURE DIRECT IMPLANT (LODI) WWW.SODIMED.COM ZESI ANCHORS LE LODI 2 Indications 2 Contre-indications 2 Prudence 2 Stockage et manipulation 2 Conseils pour première utilisation 2

Dino 3 Châssis pour coque d'assise

Dino 3 Châssis pour coque d'assise Position-tarif 560 000 N de commande: Dino 3 Châssis pour coque d'assise Prix de vente recommandés en CHF, valables à partir du 01-01-2015, hors TVA 8%. Devis Commande Demande pour fabrication spéciale

CONDITIONS GENERALES D ACHAT

Sommaire : Traceurs de chantier Page 4. Piquets bois Page 5. Marqueurs et feutres Pages 6 et 7. Repères de chantier Pages 8 et 9

Sommaire : Traceurs de chantier Page 4. Piquets bois Page 5. Marqueurs et feutres Pages 6 et 7. Repères de chantier Pages 8 et 9 Nos Partenaires : Sommaire : Traceurs de chantier Page 4 Piquets bois Page 5 Marqueurs et feutres Pages 6 et 7 Repères de chantier Pages 8 et 9 Cibles réfléchissantes Pages 10 et 11 Page 3 Traceurs de

Notice d installation sur le véhicule

Notice d installation sur le véhicule Boîtier TACHYCOMGPRS Système de transfert automatique et à distance des données issues des chronotachygraphes numériques (Fichiers au format réglementaire DDD) Notice d installation sur le véhicule Antenne

Le passage à la plaque d immatriculation de format européen.

Le passage à la plaque d immatriculation de format européen. Le passage à la plaque d immatriculation de format européen. Plaque de format européen Historique 7 caractères Ecriture rouge rubis (RAL 3003) sur fond blanc Précédée du symbole européen sur fond bleu

Fiche technique Ligne de vie SECURIFIL industrie

Fiche technique Ligne de vie SECURIFIL industrie ZI de Monterrat B.P.13 42501 Le Chambon Feugerolles Cedex France Tel : 04 77 40 54 38 Fax : 04 77 40 54 41 Mail : securite@somain.fr Fiche technique Ligne de vie SECURIFIL industrie ZI de Monterrat B.P.13

CIRCUIT DE LA CHATRE

CIRCUIT DE LA CHATRE CIRCUIT DE LA CHATRE L association CastelRacing Team est heureuse de vous proposer une sortie circuit à La CHATRE (à 35 km au sud de Châteauroux) le dimanche 27 février 2011. Cette journée est ouverte

MARCHE PUBLIC DE TRAVAUX REGLEMENT DE CONSULTATION (RC) Maître d ouvrage

MARCHE PUBLIC DE TRAVAUX REGLEMENT DE CONSULTATION (RC) Maître d ouvrage MARCHE PUBLIC DE TRAVAUX REGLEMENT DE CONSULTATION (RC) Maître d ouvrage COMMUNAUTE DE COMMUNES VAL DE SAONE CHALARONNE 1 place Georges Agniel 01140 Saint Didier sur Chalaronne Email : com.com.valdesaone.chalaronne@wanadoo.fr

CONTRAT DE LOCATION SAISONNIERE D EMPLACEMENT AU CAMPING DOMAINE DE MEPILLAT (soumis au décret 93-39) ANNEE 2015

CONTRAT DE LOCATION SAISONNIERE D EMPLACEMENT AU CAMPING DOMAINE DE MEPILLAT (soumis au décret 93-39) ANNEE 2015 CONTRAT DE LOCATION SAISONNIERE D EMPLACEMENT AU CAMPING DOMAINE DE MEPILLAT (soumis au décret 93-39) ANNEE 2015 Entre les soussignés : Ci après dénommé l EXPLOITANT, SARL ECV Le petit Mépillat 01560 Saint

REGLEMENT DE CONSULTATION LOCATION ET MAINTENANCE D UNE MACHINE A AFFRANCHIR ET D UNE MACHINE A METTRE SOUS PLI POUR LE SERVICE DU COURRIER

REGLEMENT DE CONSULTATION LOCATION ET MAINTENANCE D UNE MACHINE A AFFRANCHIR ET D UNE MACHINE A METTRE SOUS PLI POUR LE SERVICE DU COURRIER MARCHES PUBLICS DE FOURNITURES COURANTES ET SERVICES VILLE DE CENON 1 Avenue CARNOT 33151 CENON CEDEX REGLEMENT DE CONSULTATION LOCATION ET MAINTENANCE D UNE MACHINE A AFFRANCHIR ET D UNE MACHINE A METTRE

1. Déterminer l ensemble U ( univers des possibles) et l ensemble E ( événement) pour les situations suivantes.

1. Déterminer l ensemble U ( univers des possibles) et l ensemble E ( événement) pour les situations suivantes. Corrigé du Prétest 1. Déterminer l ensemble U ( univers des possibles) et l ensemble E ( événement) pour les situations suivantes. a) Obtenir un nombre inférieur à 3 lors du lancer d un dé. U= { 1, 2,

OBJET : REGLEMENT du JEU par SMS «RADIO DJIIDO»

OBJET : REGLEMENT du JEU par SMS «RADIO DJIIDO» Opérateur de services SMS OBJET : REGLEMENT du JEU par SMS «RADIO DJIIDO» Article 1 ORGANISATION La société ATOUT-SMS-MÉDIA, dont le siège social est situé au 51 rue Paul Bloc à Nouméa, organise et met

Foire Internationale de Marseille

Foire Internationale de Marseille 25 septembre > 5 octobre Foire Internationale de Marseille Outils de communication Devenez partenaire de la Foire! foiredemarseille.com * l endroit où il faut être! Foire Internationale de Marseille :

JUS ET CONFITURES BLUE JAY INC. INSTRUCTIONS AU FACILITATEUR

JUS ET CONFITURES BLUE JAY INC. INSTRUCTIONS AU FACILITATEUR JUS ET CONFITURES BLUE JAY INC. INSTRUCTIONS AU FACILITATEUR SUJET MÉTHODE OBJECTIF MATÉRIEL REQUIS LES TYPES D ENTREPRISES ÉQUIPES D EXPERTS : Chaque équipe deviendra un «expert» dans son propre segment

REGLEMENT LOTERIE PIRELLI «IPAD AIR 2 et APPLE WATCH» pneumatiques de marque Pirelli des gammes Diablo Rosso Corsa, Diablo Rosso II et Angel GT.

REGLEMENT LOTERIE PIRELLI «IPAD AIR 2 et APPLE WATCH» pneumatiques de marque Pirelli des gammes Diablo Rosso Corsa, Diablo Rosso II et Angel GT. REGLEMENT LOTERIE PIRELLI «IPAD AIR 2 et APPLE WATCH» Article 1 - Société Organisatrice La société "ALLOPNEUS", société par actions simplifiées, au capital de 54.990 Euros, immatriculée sous le numéro

Marché public de services REGLEMENT DE CONSULTATION

Marché public de services REGLEMENT DE CONSULTATION Marché public de services REGLEMENT DE CONSULTATION NETTOYAGE DES CHAUSSEES, CANIVEAUX, TROTTOIRS, AIRES DE STATIONNEMENT, ESPACES PUBLICS DE LA VILLE DE WISSOUS ANNEE 2015-2016 Marché 2015/27 Date limite

PRODUITS PROMOTIONNELS Conçus pour être personnalisés

PRODUITS PROMOTIONNELS Conçus pour être personnalisés PRODUITS PROMOTIONNELS Conçus pour être personnalisés Produits promotionnels de grande qualité Dans ce catalogue vous trouverez une selection de clés USB et de porte-clés de haute qualité. Ils sont tous

Fourniture de matériels pour la plomberie et le chauffage

Fourniture de matériels pour la plomberie et le chauffage Marchés Publics de Fournitures Centre Hospitalier Montperrin Cellule Marchés Publics - 109, avenue du Petit Barthelémy 13617 Aix en Provence Cedex 01 Centre Hospitalier Montperrin Fourniture de matériels

Le Format d une Adresse Postale

Le Format d une Adresse Postale Volume www.open-soft.fr Les livres blancs Le Format d une Adresse Postale Patrick Barantal : patrick.barantal@open-soft.fr Version 1.0.1 09 50 19 51 72 N hésitez pas à nous rejoindre sur notre site : www.open-soft.fr

CONDITIONS GENERALES DE SERVICE APRES VENTE (S.A.V.)

Estimations définitives des prix pour les bobines d acier laminé à chaud européens, reconnues par le secteur

Estimations définitives des prix pour les bobines d acier laminé à chaud européens, reconnues par le secteur Estimations définitives des prix pour les bobines d acier laminé à chaud européens, reconnues par le secteur Marchés concernés Rejoignez la tendance Si vous êtes activement impliqué sur le marché des tôles

Cahier des charges. Achat de bornes interactives pour la Maison de l Environnement de Nice

Cahier des charges. Achat de bornes interactives pour la Maison de l Environnement de Nice Cahier des charges Achat de bornes interactives pour la Maison de l Environnement de Nice MARCHE A PROCEDURE ADAPTEE VILLE DE NICE Direction Environnement Mer et Littoral DATE LIMITE DE REMISE DES OFFRES

OMUSUBI - RÈGLEMENT ET INFORMATIONS DU CONCOURS COSPLAY DE JAPAN IMPACT

OMUSUBI - RÈGLEMENT ET INFORMATIONS DU CONCOURS COSPLAY DE JAPAN IMPACT OMUSUBI - RÈGLEMENT ET INFORMATIONS DU CONCOURS COSPLAY DE JAPAN IMPACT DATE LIMITE DES INSCRIPTIONS L ouverture des inscriptions au concours cosplay de Japan Impact 2015 ainsi qu au sélections suisses

Petites entreprises, votre compte au quotidien

Petites entreprises, votre compte au quotidien Petites entreprises, votre compte au quotidien Créée en 1957 par les Caisses d Epargne, Finances & Pédagogie est une association qui réalise des actions de sensibilisation et de formation, sur le thème

Demi-produits Apprêts, Chaînes Bijoux terminés Matériel et outillage Traitement et récupération Or d investissement Alliages dentaires

Demi-produits Apprêts, Chaînes Bijoux terminés Matériel et outillage Traitement et récupération Or d investissement Alliages dentaires En 1800, Melle Alemandet Mr Lyon créent un comptoir d affinage de métaux précieux : le Comptoir Lyon -Alemand. Depuis, nous n avons cessé de compléter nos gammes de produits et services. Nous sommes aujourd

REGLEMENT DU JEU-CONCOURS «Crée la DINGO de tes rêves» Du 22 février au 8 mars 2013

REGLEMENT DU JEU-CONCOURS «Crée la DINGO de tes rêves» Du 22 février au 8 mars 2013 REGLEMENT DU JEU-CONCOURS «Crée la DINGO de tes rêves» Du 22 février au 8 mars 2013 Article 1 OBJET La société, société par actions simplifiée à associé unique, au capital de 2.800.000, immatriculée au

REGLEMENT JEU INSCRIPTION SITE MA TOYOTA

REGLEMENT JEU INSCRIPTION SITE MA TOYOTA REGLEMENT JEU INSCRIPTION SITE MA TOYOTA ARTICLE 1 : ORGANISATION La société TOUAREGS, Dont le siège social est situé 60 rue de Verneuil Paris 7 ème, immatriculée au RCS de PARIS sous le numéro B 432 788