Lundi 29 septembre 2014 à 14 heures. Vente aux enchères publiques. SALLE DES VENTES FAVART 3, rue Favart Paris VENTE D OR

Download "Lundi 29 septembre 2014 à 14 heures. Vente aux enchères publiques. SALLE DES VENTES FAVART 3, rue Favart - 75002 Paris VENTE D OR"

1 Lundi 29 septembre 2014 à 14 heures Vente aux enchères publiques SALLE DES VENTES FAVART 3, rue Favart Paris VENTE D OR Responsable de la vente : Anne LEROY - Exposition sur RDV uniquement Téléphone pendant la vente : Photographies des lots visibles sur ADER, Société de Ventes Volontaires - A grément Sarl au capital de euros 3, rue Favar t Paris - Tél. : Fax : ader- paris. fr N siret : T VA Intracom. : FR

2 1. Lingot d or Suisse numéro T20642 Titre : Fondeur : Métaux Précieux S.A., Neuchâtel Poids : 1000 g 2. Lingot d or Suisse numéro T Titre : Fondeur : Métaux Précieux S.A., Neuchâtel Poids : 1000 g 3. Lingot d or numéro Titre : Fondeur : Comptoir Lyon-Alemand, Louyot et Cie, Paris Poids : 999 g 4. Lingot d or numéro Titre : Fondeur : Comptoir Lyon-Alemand, Louyot et Cie, Paris Poids : 999 g 5. Lingot d or numéro Titre : Fondeur : Comptoir Lyon-Alemand, Louyot et Cie, Paris Poids : 999 g 6. Lingot d or numéro Titre : Fondeur : Comptoir Lyon-Alemand, Louyot et Cie, Paris Poids : 999 g 7. Lingot d or numéro Titre : Fondeur : Comptoir Lyon-Alemand, Louyot et Cie, Paris Poids : 999 g 8. Lingot d or numéro Titre : Compagnie des Métaux précieux, Paris Poids : 1000 g 2

3 9. Lingot d or numéro Titre : Compagnie des Métaux précieux, Paris Poids : g 10. Lingot d or numéro Titre : Compagnie des Métaux précieux, Paris Poids : 999,9 g 11. Lingot d or numéro Titre : Compagnie des Métaux précieux, Paris Poids : g pièces de 20 US $ en or type Saint-Gaudens / pièces de 20 US $ en or type Saint-Gaudens / pièces de 20 US $ en or type Saint-Gaudens / pièces de 20 US $ en or type Saint-Gaudens / pièces de 20 US $ en or type Saint-Gaudens / pièces de 20 US $ en or type Liberty : 1900, / pièces de 20 US $ en or type Liberty / pièces de 20 US $ en or type Liberty / pièces de 20 US $ en or type Liberty 1878-S, 1888-S / pièces de 20 US $ en or type Saint-Gaudens 1924, /

4 22. 1 pièce de 20 US $ en or type Liberty / pièces de 10 US $ en or : 4 type tête d Indien et 3 type Liberty 1893, 1895 (2), 1911, 1914, 1915, / pièces de 10 US $ en or type Liberty 1893, 1894, 1895 (2), / pièces de 10 US $ en or type Liberty 1846, 1893, 1894, 1898, / pièces de 10 US $ en or type Liberty 1855, 1880, 1881, 1892, / pièces de 10 US $ en or type Liberty 1882, 1885, 1893, 1895 (2) / pièces de 10 US $ en or type Liberty 1881, 1893, 1895 (2), / pièces de 10 US $ en or type Liberty 1895 (4); / pièces de 10 US $ en or type Liberty 1893, 1895 (3), / pièces de 10 US $ en or type Liberty / pièces de Souverain en or : 2 type Jubilee Coinage : 1892-S, 1891-S et 9 type Old Head : S, 1899-M (2),1898- M, 1897-M, 1895-M, 1895-S, 1894-M, 1896-M. Frappées en Australie / pièces de Souverain en or type Young Head 1882, 1884 (2), 1885 (2), 1886, 1887, 1872 (2), Frappées à Londres / pièces de Souverain en or type Georges V pièces de Souverain en or type Georges V

5 pièces de Souverain en or type Georges V pièces de Souverain en or type Georges V pièces de Souverain en or type Georges V pièces de Souverain en or type Georges V pièces de Souverain en or type Georges V pièces de Souverain en or type Georges V pièces de Souverain en or type Georges V : 1927-SA (8), 1914 (2) / pièces de Souverain en or type Georges V : 1915-I, 1928-SA (3), 1929-SA, 1931-SA (2), 1932-SA (3) / pièces de Souverain en or type Georges V : 1910 (3), 1911 (2), 1912 (4), P / pièces de Souverain en or type Edouard VII : 1909 (4), 1908 (2), 1908-P, 1907 (2), 1907-M / pièces de Souverain en or type Edouard VII : 1903 (4); 1903-S; 1902-P (2); 1902 (2); 1902-S / pièces de Souverains en or : 2 type Old Head 1901-M; 1901 et 8 type Edouard VII 1905 (3), 1904 (2), 1904-P (2), 1904-M / pièces de Souverain en or type Old Head : 1893 (2), 1894 (2), 1895 (2), 1898 (2), 1899 (2). Frappées à Londres /

6 49. 6 pièces de Souverain en or : 4 type Jubilee Coinage 1887; 1888; 1889; 1889-M et 2 type Georges V / pièces de 20 Francs Suisse en or 1935 (9) et 1925 (2) / pièces de 20 Francs Suisse en or / Lot de 2 pièces en or de 50 Pesos mexicains / pièce de 40 Francs en or type Napoléon Premier tête laurée / pièce de 20 francs en or type Napoléon III / pièce de 20 Francs en or type au Coq / Montre bracelet de dame en or. Bracelet souple en or. Signée OMEGA. Poids brut : 24,33 g 600 / Montre bracelet de dame en or. Signée HETLY. Poids brut : g 250 / Bague chevalière en or chiffrée. Poids : 11,52 g 250 / Bague jonc en or jaune pavée de brillants. Poids brut : 6 g 400 / Gourmette en or et une alliance en or 18 k. Poids : 29,30 g 600 / Gourmette en or retenant en pendeloque un éléphant en or et une pièce de 20 Francs en or, type au Coq Poids : 30,64 g 650 / 700 6

7 62. Chaîne giletière en or. On joint une bague jonc en or sertie d un brillant. Poids brut : 33,66 g 750 / Collier en or jaune à maillons oblongues. Poids : g 350 / Demi-parure en or composée d un collier à mailles souples serti de rubis et brillants et deux paires de boutons d oreilles assortis. Poids brut : 30,52 g 800 / Demi-parure en or jaune sertie de pierres blanches et de couleur, composée d un pendentif et d une paire de boucles d oreilles. Poids brut : 7.20 g 150 / Cartier. Micro pendentif Trinity en or. Poids : 0,72 g 20 / Pendentif en or jaune serti de pierres de couleur et sa chaîne en or jaune. Poids brut : 6.42 g 150 / Pendentif en or jaune en forme de soleil serti de pierres rouges et sa chaîne en or. Poids brut : 9.47g 160 / Pendentif en or jaune serti de petits saphirs en forme d étoile de David stylisée. Poids but : 5.96 g 120 / Pendentif en or jaune 18 K en forme de poisson articulé. Poids brut : 2.56 g 50 / Paire de boutons de manchette en or jaune de forme rectangulaire guillochée. Poids : g 300 / Paire de boutons de manchettes en or jaune en forme de coq et Marianne de profil. Poids : g 250 / Lot de trois bagues en or. Poids : 13,6 g 250 / 350 7

8 74. Lot de trois chaînes en or jaune. Poids : 25,22 g 550 / Lot de bijoux en or comprenant trois gourmettes et une chaîne. Poids : 20, / Lot de bijoux en or comprenant deux chaînes, un petit pendentif et une boucle d oreille. Poids : 6,22 g 120 / Lot de bijoux en or comprenant deux paires de boucles d oreilles, une breloque et un pendentif. Poids brut : 6,4 g 110 / Lot de quatre pendentifs en or dont un serti d une pièce de 40 Francs en or, type Louis Philippe Poids : 33,53 g 700 / Lot de bijoux en or comprenant sept bagues serties de pierres de couleur, perles et corail, un ras de cou terminé par une pépite d or en pendentif et une paire de boucles d oreilles. On joint un pendentif en or 18 K. Poids brut : 39,2 g 200 / Lot de 37 pièces en argent dont 100 Francs, 50 Francs, 10 Francs, 5 Francs, 2 Francs, 100 pesetas Franco, Canada dollar et divers. 100 / 150 8

9 ORDRE D ACHAT - SALLE DES VENTES FAVART - Lundi 29 septembre 2014 OR Les informations recueillies sur ce formulaire d enregistrement sont obligatoires pour participer à la vente puis pour la prise en compte et la gestion de l adjucation. Nom et prénom : Adresse : Téléphone : / Après avoir pris connaissance des conditions de vente décrites dans le catalogue, je déclare les accepter. ORDRE D ACHAT Je vous prie d acquérir pour mon compte personnel aux limites indiquées en euros, le ou les lots que j ai désignés ci-dessous. (Les limites ne comprenant pas les frais légaux). ENCHÈRES PAR TÉLÉPHONE Je souhaite enchérir par téléphone le jour de la vente sur les lots ci-après. Copie de la pièce d identité obligatoire Me joindre au : Numéro de Carte d Identité / Passeport / Carte Drouot : Références de carte bancaire : ou RIB : Numéro de carte Date de validité Cryptogramme Lot N Description du Lot Limite en Euros Date : Signature obligatoire : ADER est adhérent au Registre central de prévention des impayés des commisaires-priseurs auprès duquel les incidents de paiement sont susceptibles d inscription. Les droits d accès, de rectification et d opposition pour motif légitime sont à exercer par le débiteur concerné auprès du SYMEV, 15 rue Freyssinet Paris ADER, Société de Ventes Volontaires - A grément Sarl au capital de euros 3, rue Favar t Paris - Tél. : Fax : ader- paris. fr N siret : T VA Intracom. : FR

10 CONDITIONS DE LA VENTE Conditions générales : La vente se fera expressément au comptant. Aucune réclamation ne sera recevable dès l adjudication prononcée, les expositions successives permettant aux acquéreurs de constater l état des objets présentés. L adjudicataire sera le plus offrant et dernier enchérisseur et aura pour obligation de remettre ses nom et adresse. En cas de contestation au moment des adjudications, c est-à-dire s il est établi que deux ou plusieurs enchérisseurs ont simultanément porté une enchère équivalente, soit à haute voix, soit par signe, et réclament en même temps cet objet après le prononcé du mot «adjugé», ledit objet sera immédiatement remis en adjudication au prix proposé par les enchérisseurs et tout le public sera admis à enchérir à nouveau. La date indiquée entre crochets [ ] correspond à la création du modèle. La pièce présentée ayant été réalisée postérieurement. Les éventuelles modifications aux conditions de vente ou aux descriptions du catalogue seront annoncées verbalement pendant la vente et notées sur le procès-verbal. Frais de vente et paiement : L adjudicataire devra acquitter, en sus du montant de l enchère, par lot, les frais et taxes suivants : - 5 % HT (20 % de TVA) sauf pour les livres 22 % TTC (5,5 % de TVA). - 5,5 % de frais additionnels au titre de la taxe à l importation temporaire, pour les lots dont le numéro est précédé d un astérisque. Dans certains cas, ces frais pourront faire l objet d un remboursement à l acheteur. Le paiement devra être effectué immédiatement après la vente : - en espèces (euros) jusqu à pour les ressortissants français ou jusqu à pour les ressortissants étrangers (sur présentation d un justificatif de domicile, avis d imposition, etc. ; en plus du passeport). - par chèque bancaire (en euros) à l ordre de ADER, avec présentation obligatoire d une pièce d identité en cours de validité. Les chèques étrangers ne sont pas acceptés. - par carte bancaire (Visa, Mastercard). - par paiement «3D Secure» sur le site - par virement bancaire en euros à l ordre de ADER. Banque Caisse des Dépots et Consignations, DRFIP Paris, 94 rue Réaumur, PARIS Cedex 02 RIB : K 89 - IBAN : FR K89 - BIC : CDCGFRPPXXX Ordres d achat : Un enchérisseur ne pouvant assister à la vente devra remplir le formulaire d ordre d achat inclus dans ce catalogue et le signer. ADER agira pour le compte de l enchérisseur, selon les instructions contenues dans le formulaire d ordre d achat, ceci afin d essayer d acheter le ou les lots au prix le plus bas possible et ne dépassant, en aucun cas, le montant maximum indiqué par l enchérisseur. Ledit formulaire devra être adressé et reçu à l étude au plus tard 24 heures avant le début de la vente. Les ordres d achat ou les enchères par téléphone sont une facilité pour les clients. ADER n est pas responsable pour avoir manqué d exécuter un ordre par erreur ou pour toute autre cause. Merci de vérifier après envoi que votre ordre d achat a été dûment enregistré. ADER se réserve le droit de ne pas enregistrer l ordre d achat s il n est pas complet ou si elle considère que le client n apporte pas toutes les garanties pour la sécurité des transactions ; sans recours possible. Pour garantir la bonne volonté de l acheteur, une consignation pourra être demandée avant la vente qui ne sera validée qu en cas d adjudication. Drouot Live étant un service indépendant, nous déclinons toute responsabilité en cas de dysfonctionnement. Transports des lots / Exportation : Dès l adjudication prononcée, les achats sont sous l entière responsabilité de l adjudicataire. Aucun lot ne sera remis aux acquéreurs avant acquittement de l intégralité des sommes dues. Les achats de petit volume seront transportés chez ADER, 3 rue Favart Paris, où ils seront gardés en dépôt à titre gracieux pendant 14 jours. L étude est ouverte du lundi au vendredi, de 9 h à 18 h. Les achats volumineux seront entreposés, à leurs conditions et frais, au magasinage de l Hôtel Drouot, 6 bis rue Rossini Paris (Tél. : ), où ils pourront être retirés sur présentation du bordereau acquitté. Les acheteurs, souhaitant exporter leurs achats, devront le faire savoir au plus tard le jour de la vente. Ils pourront récupérer la TVA sur les honoraires d achat à la condition qu un justificatif de douane en bonne et due forme soit remis à ADER et que le nom de la Maison de Vente y soit mentionné en tant qu exportateur. Le bordereau d adjudication est dû intégralement ; la TVA est remboursable par la suite sur présentation des références du compte bancaire. L envoi des lots achetés peut être organisé par ADER à la charge et sous la responsabilité de l acheteur. C est un service rendu par ADER qui se réserve la possibilité d y renoncer si les conditions légales ou pratiques présentent le moindre risque. Les délais ne sont pas garantis et sont tributaires de l activité de la Maison de Vente. Le coût de l emballage et de l expédition est à la charge de l acheteur ; le règlement à l ordre d ADER. Les acheteurs sont invités à organiser eux-mêmes le transport de leurs achats si ces conditions ne leur conviennent pas. Défaut de paiement : À défaut de paiement par l adjudicataire de la totalité des sommes dues, dans le mois qui suit la vente, et après une seule mise en demeure restée infructueuse, ADER entamera une procédure de recouvrement. L acheteur sera inscrit au fichier centralisé d incidents de paiement du SYMEV (www.symev.org) et l ensemble des dépends restera à sa charge. à compter d un mois après la vente et à la demande du vendeur, la vente pourra être annulée sans recours possible. ISO 9001:2008 BUREAU VERITAS Certification

Vente judiciaire après saisie, sur requête de la Direction Générale des Finances Publiques

Vente judiciaire après saisie, sur requête de la Direction Générale des Finances Publiques Or & Monnaies - Salle des Ventes Favart, mardi 24 février 2015 Tél. : 01 53 40 77 10 - contact@ader-paris.fr - www.ader-paris.fr Mardi 24 février 2015 à 14 heures Vente aux enchères publiques SALLE DES

JEAN-ÉMILE LABOUREUR, COLLECTION DE M. X. Vente online

JEAN-ÉMILE LABOUREUR, COLLECTION DE M. X. Vente online JEAN-ÉMILE LABOUREUR, COLLECTION DE M. X. Vente online Du lundi 19 au mercredi 28 septembre 2016 Lundi 19 au mercredi 28 septembre 2016 Vente aux enchères publiques Vente online JEAN-ÉMILE LABOUREUR (1877-1943)

$UWXV (QFKqUHV 9HQWHGH *UDQGVYLQVHWVSLULWXHX[ 0HUFUHGL -HXGL-XLQ jk 9HQWHDX[HQFKqUHVVXUGpVLJQDWLRQ 0HUFUHGLMXLQORWVj -HXGLMXLQORWVj 'psduwhphqw9lqv$uwxv(qfkquhv UXH6DLQW)LDFUH±3DULV 5HQVHLJQHPHQWV (QGpJXVWDWLRQDSUqVODYHQWH

SVV ARGENTEUIL MAISON DE VENTE CONDITIONS GENERALES DE VENTE. Les conditions générales de la vente sont régies uniquement par le droit français.

SVV ARGENTEUIL MAISON DE VENTE CONDITIONS GENERALES DE VENTE. Les conditions générales de la vente sont régies uniquement par le droit français. SVV ARGENTEUIL MAISON DE VENTE CONDITIONS GENERALES DE VENTE Les conditions générales de la vente sont régies uniquement par le droit français. Le fait de participer à la présente vente aux enchères publiques

CONDITIONS GENERALES DE VENTE CONDITIONS GENERALES DE VENTE Je m engage à accepter les conditions de vente telles que décrites au catalogue, figurant sur le site internet et affichées dans la sale des ventes. Je reconnais la valeur

CONDITIONS GENERALES DE VENTE de la SVV BERARD PERON SCHINTGEN et de la SCP BERARD PERON GIRARD CLAUDON

CONDITIONS GENERALES DE VENTE de la SVV BERARD PERON SCHINTGEN et de la SCP BERARD PERON GIRARD CLAUDON CONDITIONS GENERALES DE VENTE de la SVV BERARD PERON SCHINTGEN et de la SCP BERARD PERON GIRARD CLAUDON Le Commissaire-Priseur désigne à la fois l opérateur de ventes volontaires déclaré auprès du CONSEIL

CONDITIONS GENERALES DE VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES

CONDITIONS GENERALES DE VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES du Tarn CONDITIONS GENERALES DE VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES L Hôtel des du Tarn agit comme opérateur de ventes volontaires de meubles aux enchères publiques régie par les articles L 312-4 et suivants

CONDITIONS GENERALES DU CONTRAT DE MANDAT DE RECHERCHE DE LA SARL ELECTRO CLIM POUR LES VEHICULES NEUFS

CONDITIONS GENERALES DU CONTRAT DE MANDAT DE RECHERCHE DE LA SARL ELECTRO CLIM POUR LES VEHICULES NEUFS CONDITIONS GENERALES DU CONTRAT DE MANDAT DE RECHERCHE DE LA SARL ELECTRO CLIM POUR LES VEHICULES NEUFS CES CONDITIONS DOIVENT ÊTRE LUES INTEGRALEMENT ET RETOURNEES SIGNEES ET PARAPHEES A CHAQUE PAGE.

Règlement des frais ricardo.ch

Règlement des frais ricardo.ch Valable à partir du 20. septembre 2011 1 FRAIS 3 1.1 Généralités... 3 1.2 Types de frais... 3 1.3 Frais de publication... 3 1.4 Frais de clôture... 4 1.5 Exceptions... 4 1.6 Frais facturés pour les options

SÉLECTION. Samedi 28 novembre 2015 14 heures

SÉLECTION. Samedi 28 novembre 2015 14 heures SÉLECTION Samedi 28 novembre 2015 14 heures 1 CONDITIONS GÉNÉRALES D ACHAT L Hôtel des Ventes de Toulon est une société de ventes volontaires régie par la loi n 2000-642 du 10 juillet 2000 et un office

Daniel Porret. Vente de la Collection. 13 & 14 octobre 2014. Hôtel Drouot - Salle 14

Daniel Porret. Vente de la Collection. 13 & 14 octobre 2014. Hôtel Drouot - Salle 14 Vente de la Collection Daniel Porret 13 & 14 Octobre 2014 Hôtel Drouot - Paris Salle 14 Vente de la Collection Daniel Porret 13 & 14 octobre 2014 Hôtel Drouot - Salle 14 Collection Jacques Périer «Les

LERY IMMOBILIER DOSSIER DE CANDIDATURE A LA LOCATION GARAGES / LOCAUX COMMERCIAUX REFERENCE DU BIEN : TYPE : SURFACE : DEPOT DE GARANTIE :

LERY IMMOBILIER DOSSIER DE CANDIDATURE A LA LOCATION GARAGES / LOCAUX COMMERCIAUX REFERENCE DU BIEN : TYPE : SURFACE : DEPOT DE GARANTIE : LERY IMMOBILIER DOSSIER DE CANDIDATURE A LA LOCATION GARAGES / LOCAUX COMMERCIAUX REGIE LERY 165 Bd de La Croix Rousse 69004 LYON Gestion Locative Syndic Tél. 04.72.10.61.90 regielery@lery-immobilier.fr

FICHE D INSCRIPTION COURS PUBLICS 2014/2015

FICHE D INSCRIPTION COURS PUBLICS 2014/2015 Photo à coller ici cours enfants et ados uniquement FICHE D INSCRIPTION COURS PUBLICS 2014/2015 INSCRIPTION REINSCRIPTION Nom/Prénom : Pour les enfants, nom du responsable de famille (si différent) : Date

LERY IMMOBILIER DOSSIER DE CANDIDATURE A LA LOCATION REFERENCE DU BIEN : TYPE : SURFACE : DEPOT DE GARANTIE : DOSSIER ACCEPTE selon SAA le :

LERY IMMOBILIER DOSSIER DE CANDIDATURE A LA LOCATION REFERENCE DU BIEN : TYPE : SURFACE : DEPOT DE GARANTIE : DOSSIER ACCEPTE selon SAA le : LERY IMMOBILIER DOSSIER DE CANDIDATURE A LA LOCATION REGIE LERY 165 Bd de La Croix Rousse 69004 LYON Gestion Locative Syndic Tél. 04.72.10.61.90 regielery@lery-immobilier.fr LERY TRANSACTIONS 4 rue Villeneuve

FICHE D INSCRIPTION COURS PUBLICS 2015-2016 ATELIERS D EVEIL ET COURS PREPARATOIRES

FICHE D INSCRIPTION COURS PUBLICS 2015-2016 ATELIERS D EVEIL ET COURS PREPARATOIRES FICHE D INSCRIPTION COURS PUBLICS 2015-2016 ATELIERS D EVEIL ET COURS PREPARATOIRES Photo obligatoire INSCRIPTION REINSCRIPTION Nom/Prénom : Nom du responsable de famille (si différent) : Date de naissance

Document d Informations Contractuelles

Document d Informations Contractuelles Email :info@.fr Vente en reunion de l Hôte(sse ) Je souhaite recevoir les informations par e-mail Mode de paiement prévu Espèces Chèque CB / Visa / Eurocard-Mastercard Fast Party Atelier Déco Fragrance

BIENTÔT NOËL. Grande Vente de jouets et tablettes éducatives Samedi 14 novembre 2015 à 15h - Exposition de 14h à 15h

BIENTÔT NOËL. Grande Vente de jouets et tablettes éducatives Samedi 14 novembre 2015 à 15h - Exposition de 14h à 15h BIENTÔT NOËL Grande Vente de jouets et tablettes éducatives Samedi 14 novembre 2015 à 15h - Exposition de 14h à 15h CONDITIONS GENERALES DE VENTE Article 1 - Définition L opérateur de ventes volontaires

CONSTITUTION DU DOSSIER KERJOUANNO. Pour confirmer la réservation,

CONSTITUTION DU DOSSIER KERJOUANNO. Pour confirmer la réservation, CONSTITUTION DU DOSSIER KERJOUANNO Pour confirmer la réservation, retourner par courrier au : Service Jeunesse-Séjours Mairie d'antony Place de l'hôtel de Ville 92160 ANTONY OU déposer au : Bureau 220-2

Conditions générales de vente

Conditions générales de vente Conditions générales de vente VENTES AUX ENCHERES PHYSIQUES La société Mercier Automobiles organise et réalise des ventes aux enchères publiques de véhicules et d?autres matériels auxquelles sont applicables

Rachat partiel, Rachats partiels programmés et Rachat total

Rachat partiel, Rachats partiels programmés et Rachat total Code Courtier/CGPI :... Rachat partiel, Rachats partiels programmés et Rachat total Nom du contrat/adhésion... N... Veillez à ce que les renseignements donnés soient clairs et complets. Complétez les informations

Nom Prénom. Lieu de naissance Nationalité. Adresse de l étudiant(e) Tél. Portable. Langue vivante 1 Langue vivante 2. Année du bac Série N INE

Nom Prénom. Lieu de naissance Nationalité. Adresse de l étudiant(e) Tél. Portable. Langue vivante 1 Langue vivante 2. Année du bac Série N INE dossier d inscription IPSA PRIM 2015 Né(e) le Sexe F M Lieu de naissance Nationalité Adresse de l étudiant(e) Langue vivante 1 Langue vivante 2 Année du bac Série N INE Dernier établissement et classe

Bien utiliser le prélèvement

Bien utiliser le prélèvement OCTOBRE 2014 N 23 PAIEMENT LES MINI-GUIDES BANCAIRES www.lesclesdelabanque.com Le site pédagogique sur la banque et l argent Bien utiliser le prélèvement SEPA Ce mini-guide vous est offert par : SOMMAIRE

des Anciens de la Cité

des Anciens de la Cité 28-29 août 2010 Formulaire d inscription 2010 Nom : Prénom : Nom de jeune fille (porté lors du séjour à la Cité internationale) : Nationalité : Date de Naissance : Dates de résidence à la cité internationale

LES CONDITIONS GENERALES DE VENTE - DERNIERE MAJ DU 17/03/2011

LES CONDITIONS GENERALES DE VENTE - DERNIERE MAJ DU 17/03/2011 LES CONDITIONS GENERALES DE VENTE - DERNIERE MAJ DU 17/03/2011 Article 1 Le vendeur ATELIER DU CAVIAR 91 rue du Faubourg Saint-Honoré 75008 Paris contact@atelierducaviar.fr 508 580 073 R.C.S CNIL : n 1486517

WORLDWIDE HOSPITALITY SCHOOL AWARDS 2014 5 e édition MEILLEURE REUSSITE PROFESSIONNELLE

WORLDWIDE HOSPITALITY SCHOOL AWARDS 2014 5 e édition MEILLEURE REUSSITE PROFESSIONNELLE WORLDWIDE HOSPITALITY SCHOOL AWARDS 2014 5 e édition MEILLEURE REUSSITE PROFESSIONNELLE Intercontinental Paris Le Grand Hotel 17 Novembre 2014 CRITERES D EVALUATION MEILLEURE REUSSITE PROFESSIONNELLE Ce

En cas de co-location, le cautionnement porte sur tous les co-titulaires du bail. Un engagement limité à un seul co-locataire ne sera pas accepté.

En cas de co-location, le cautionnement porte sur tous les co-titulaires du bail. Un engagement limité à un seul co-locataire ne sera pas accepté. JUSTIFICATIFS A FOURNIR 3 derniers bulletins de salaires OU 3 derniers relevés de retraite copie du contrat de travail OU attestation de l employeur 2 derniers avis d imposition ou de non-imposition photocopie

WORLDWIDE HOSPITALITY AWARDS 2014 15 e édition MEILLEURE INITIATIVE EN RESSOURCES HUMAINES PEOPLE & TALENT MANAGEMENT

WORLDWIDE HOSPITALITY AWARDS 2014 15 e édition MEILLEURE INITIATIVE EN RESSOURCES HUMAINES PEOPLE & TALENT MANAGEMENT WORLDWIDE HOSPITALITY AWARDS 2014 15 e édition MEILLEURE INITIATIVE EN RESSOURCES HUMAINES PEOPLE & TALENT MANAGEMENT Intercontinental Paris Le Grand Hotel 17 Novembre 2014 CRITERES D EVALUATION MEILLEURE

CONDITIONS RELATIVES À L OUVERTURE, À L UTILISATION ET À LA CLÔTURE D UN COMPTE COURANT AUPRÈS DE L OMPI

CONDITIONS RELATIVES À L OUVERTURE, À L UTILISATION ET À LA CLÔTURE D UN COMPTE COURANT AUPRÈS DE L OMPI CONDITIONS RELATIVES À L OUVERTURE, À L UTILISATION ET À LA CLÔTURE D UN COMPTE COURANT AUPRÈS DE L OMPI 1. Généralités : À la demande des clients qui travaillent régulièrement avec l Organisation, l OMPI

FILS R A L L Y E S M L XL XXL XXXL FRANÇAIS ANGLAIS ITALIEN ESPAGNOL ALLEMAND H A P P Y F E W R A C I N G TM

FILS R A L L Y E S M L XL XXL XXXL FRANÇAIS ANGLAIS ITALIEN ESPAGNOL ALLEMAND H A P P Y F E W R A C I N G TM P 1 INFORMATIONS PILOTE Formulaire de demande d engagement à remplir en LETTRES MAJUSCULES. Tous les champs sont obligatoires. Pour être considérée comme recevable, toute demande doit comporter les six

Nom de jeune fille... Date de naissance... N et rue... Tel... Code postal... Ville... Courriel... Profession... Nom de l employeur... DEMANDE D adhésion MEDIA JEUNES 11, Boulevard du Président Wilson CS 60019-67082 STRASBOURG CEDEX Tel : 03 88 75 49 49 Fax : 03 88 75 89 89 Ne rien inscrire dans ce cadre numéro d inscription NOM... Prénom...

CONDITIONS GENERALES

CONDITIONS GENERALES CONDITIONS GENERALES 1-Préambule La société Exotismes, société à responsabilité au capital de 97.808 euros, immatriculée au RCS de Marseille sous le n 342 566 155, dont le siège social est situé au 164

Guide de la mobilité bancaire

Guide de la mobilité bancaire Guide de la mobilité bancaire Service communication SwissLife Banque Privée 10/2009 SwissLife Banque Privée -Siège social : 7, place Vendôme - 75001 Paris - SA au capital de 36.470.960 382 490 001 RCS

CONDITIONS GENERALES DE VENTE ET D UTILISATION DU SITE

CONDITIONS GENERALES DE VENTE ET D UTILISATION DU SITE CONDITIONS GENERALES DE VENTE ET D UTILISATION DU SITE 1. OBJET INFORMATION -DEFINITIONS Les présentes conditions générales de vente régissent l'utilisation du site monneret.com et des services qui y sont

Comment participer aux ventes Online?

Comment participer aux ventes Online? Comment participer aux ventes Online? 1 Ce qu il faut savoir sur les ventes Online : - Aucun catalogue papier ou format PDF n est confectionné pour les ventes Online - Ces ventes se déroulent sur une semaine,

SCP MICHAUD NEVERS SAMEDI 13 DECEMBRE 2014 14H Objets déposés au CREDIT MUNICIPAL

SCP MICHAUD NEVERS SAMEDI 13 DECEMBRE 2014 14H Objets déposés au CREDIT MUNICIPAL SCP MICHAUD NEVERS SAMEDI 13 DECEMBRE 2014 14H Objets déposés au CREDIT MUNICIPAL Conditions de la vente : Paiement au comptant Frais en sus de chaque enchère 15 % Frais de poinçonnage : 3 par article

VOTRE SOUSCRIPTION EN 3 ETAPES

VOTRE SOUSCRIPTION EN 3 ETAPES VOTRE SOUSCRIPTION EN 3 ETAPES Etape 1 : Toute souscription doit être réalisée après consultation : - Des conditions générales - Des annexes financières Etape 2 : Renseigner le Bulletin de Souscription

BULLETIN DE SOUTIEN A LA FONDATION DES PROMOTEURS IMMOBILIERS DE FRANCE

BULLETIN DE SOUTIEN A LA FONDATION DES PROMOTEURS IMMOBILIERS DE FRANCE BULLETIN DE SOUTIEN A LA FONDATION DES PROMOTEURS IMMOBILIERS DE FRANCE Je fais un don à la Fondation de France / Fondation des promoteurs immobiliers de France de : 1.500 5.000 Engagement de soutien :

CATALOGUE EN LIGNE VENTE LIVE

CATALOGUE EN LIGNE  VENTE LIVE 1 VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES CARITATIVES 2 Dimanche 16 OCTOBRE 2016 à 14h00 PALAIS DE LA MEDITERRANNÉE Promenade des Anglais EXPOSITION PUBLIQUE Du Jeudi 13 Octobre de 10h00 à 19h00 Au Samedi 14 Octobre

CONTRAT DE DOMICILIATION POSTALE AVEC UN PARTICULIER

CONTRAT DE DOMICILIATION POSTALE AVEC UN PARTICULIER CONTRAT DE DOMICILIATION POSTALE AVEC UN PARTICULIER ENTRE LES SOUSSIGNES : NEUILLYDOM SARL au Capital de 5.000 Euros, dont le siège social est 14, rue Beffroy - 92200 Neuilly-sur- Seine, immatriculée

WORLDWIDE HOSPITALITY SCHOOL AWARDS 2014 5 e édition MEILLEURE INNOVATION PEDAGOGIQUE ECOLE DE MANAGEMENT HOTELIER

WORLDWIDE HOSPITALITY SCHOOL AWARDS 2014 5 e édition MEILLEURE INNOVATION PEDAGOGIQUE ECOLE DE MANAGEMENT HOTELIER WORLDWIDE HOSPITALITY SCHOOL AWARDS 2014 5 e édition MEILLEURE INNOVATION PEDAGOGIQUE ECOLE DE MANAGEMENT HOTELIER Intercontinental Paris Le Grand Hotel 17 Novembre 2014 CRITERES D EVALUATION MEILLEURE

PROCEDURE DE VENTE SDV 20145401 DE 25 LOTS DE MATERIEL INFORMATIQUE ET DE REPRODUCTION A PEUTIE

PROCEDURE DE VENTE SDV 20145401 DE 25 LOTS DE MATERIEL INFORMATIQUE ET DE REPRODUCTION A PEUTIE PROCEDURE DE VENTE SDV 20145401 DE 25 LOTS DE MATERIEL INFORMATIQUE ET DE REPRODUCTION A PEUTIE 1. Résumé de la procédure de vente 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Procédure appliquée service responsable

OR & MÉTAUX PRÉCIEUX. Salle des Ventes Favart

OR & MÉTAUX PRÉCIEUX. Salle des Ventes Favart OR & MÉTAUX PRÉCIEUX Salle des Ventes Favart Mardi 8 mars 2016 Mardi 8 mars 2016 à 14 h 30 Vente aux enchères publiques Salle des Ventes Favart 3, rue Favart 75002 Paris OR & MÉTAUX PRÉCIEUX Responsable

La Bourse Régionale des produits de base. Document didactique de formation destiné aux vendeurs/dépositaires

La Bourse Régionale des produits de base. Document didactique de formation destiné aux vendeurs/dépositaires La Bourse Régionale des produits de base Document didactique de formation destiné aux vendeurs/dépositaires 11 1 Sommaire Introduction générale...3 1- Choix de l'entrepôt...5 2- Dépôt de la marchandise...5

BIJOUX, JOAILLERIE, MONTRES

BIJOUX, JOAILLERIE, MONTRES BIJOUX, JOAILLERIE, MONTRES Suite à successions et Liquidation amiable, JEUDI 31 MARS 2016 À 14 H A L'ÉTUDE SUR DÉSIGNATION (Bijoux stockés dans un coffre hors l'étude) CONDITIONS DE LA VENTE : EXPOSITION

Conditions générales de vente

Conditions générales de vente Conditions générales de vente VENTES AUX ENCHERES PHYSIQUES La société Mercier Automobiles organise et réalise des ventes aux enchères publiques de véhicules et d autres matériels auxquelles sont applicables

Résultat de la vente du 22 Octobre 2015

Résultat de la vente du 22 Octobre 2015 Résultat de la vente du 22 Octobre 2015 Bijoux et lots d or 1 Un album contenant des pièces diverses 46 2 Un lingot d'argent, fonte Laboratoires POURQUERY Lyon, 1000 g 446 3 Un lingot d'argent fonte Laboratoires

GUIDE DE L'ACTIONNAIRE AU NOMINATIF

GUIDE DE L'ACTIONNAIRE AU NOMINATIF L'ACTIONNAIRE AU NOMINATIF Mis à jour le 22/01/2015 D E V E L O P P O N S E N S E M B L E L E S P R I T D E Q U I P E SOMMAIRE Quels sont les différents modes de détention des titres? p.3 Quels sont les

Cession de ligne. Carrément vous. Carrément vous. sfr.fr. Mode d emploi et. Pièces justificatives demandées. Pour un particulier :

Cession de ligne. Carrément vous. Carrément vous. sfr.fr. Mode d emploi et. Pièces justificatives demandées. Pour un particulier : Mode d emploi et pièces justificatives demandées Cession de ligne Cédez votre ligne en 5 étapes : 1 - Le repreneur et le cédant* complètent et signent le présent formulaire** 2 - Le repreneur rassemble

EN 2014, DÉCOUVREZ LES SPLENDEURS DE LA RENAISSANCE AVEC 4 NOUVEAUTÉS! Sortie Individuelle 2014. CE & Collectivités

EN 2014, DÉCOUVREZ LES SPLENDEURS DE LA RENAISSANCE AVEC 4 NOUVEAUTÉS! Sortie Individuelle 2014. CE & Collectivités EN 2014, DÉCOUVREZ LES SPLENDEURS DE LA RENAISSANCE AVEC 4 NOUVEAUTÉS! Sortie Individuelle 2014 CE & Collectivités Formule Vente en Ligne Les Avantages Internet Réservez sur Internet et profitez de nombreux

CONTRIBUTION DES FAMILLES 2015-2016

CONTRIBUTION DES FAMILLES 2015-2016 DOC 1 1. FRAIS ANNUELS POUR L'EXTERNAT PS-MS GS CP CE1-CE2 CM1-CM2 6ème 5ème 4ème 3ème 2de 1ère Terminale 1.1 Contribution scolaire 1 481,00 1 618,00 1 527,00 1 731,00 1 834,00 1 924,00 1.2 1.3 Assurance

ACQUISITION, MAINTENANCE DE PHOTOCOPIEURS

ACQUISITION, MAINTENANCE DE PHOTOCOPIEURS Mairie de Pontcharra 95 avenue de la Gare 38530 Pontcharra ACQUISITION, MAINTENANCE DE PHOTOCOPIEURS Marché INFO2015-01 RÈGLEMENT DE CONSULTATION Date limite de remise des dossiers : Le vendredi 3 avril

Règlement du Jeu «Chaque jour, remportez votre nouveau nid douillet»

Règlement du Jeu «Chaque jour, remportez votre nouveau nid douillet» Règlement du Jeu «Chaque jour, remportez votre nouveau nid douillet» Article 1 Société Organisatrice La société Habitat France (ci-après la «Société Organisatrice»), société par actions simplifiées au

JEUDI 20 FEVRIER 2014

JEUDI 20 FEVRIER 2014 2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES bijoux JEUDI 20 FEVRIER 2014 à 14 heures Vente réalisée par Maîtres COUTON et VEYRAC Commissaires Priseurs judiciaires Service Gages : du

REGLEMENT DU JEU CONCOURS «GAGNER UNE MOTO YAMAHAMT 07»

REGLEMENT DU JEU CONCOURS «GAGNER UNE MOTO YAMAHAMT 07» REGLEMENT DU JEU CONCOURS «GAGNER UNE MOTO YAMAHAMT 07» ARTICLE 1 : La société ALEXIS MOTO 21 chemin de la Bruyère 69570 DARDILLY organise un jeu concours gratuit et sans obligation d achat intitulé «YAMAHA

ENCHERES A UN TOUR SOUS PLI CACHETE (AU PREMIER PRIX) REGLEMENT DE LA VENTE

ENCHERES A UN TOUR SOUS PLI CACHETE (AU PREMIER PRIX) REGLEMENT DE LA VENTE VENTE DE VEHICULES «2016 Vente Kia Picanto» ENCHERES A UN TOUR SOUS PLI CACHETE (AU PREMIER PRIX) REGLEMENT DE LA VENTE Date limite de remise des offres : 24 juin 2016 avant 15h00 Lieux de visite : Paris

7KqPHVHWVLWXDWLRQV$FKDW9HQWH. )LFKHSpGDJRJLTXH

7KqPHVHWVLWXDWLRQV$FKDW9HQWH. )LFKHSpGDJRJLTXH 5HVVRXUFHVSRXUOHVHQVHLJQDQWVHWOHVIRUPDWHXUVHQIUDQoDLVGHVDIIDLUHV $FWLYLWpSRXUODFODVVH')$ &UpGLW-RHOOH%RQHQIDQW -HDQ/DFURL[ 7KqPHVHWVLWXDWLRQV$FKDW9HQWH )LFKHSpGDJRJLTXH $FWLYLWp &RQGLWLRQVJpQpUDOHVGHYHQWH

11 place R. Coty - 37100 TOURS VENTE DE NOEL. Le 16 décembre à 14h15. Vente réalisée par Maîtres B. Fraisse et B. Jabot Service Gages :

11 place R. Coty - 37100 TOURS VENTE DE NOEL. Le 16 décembre à 14h15. Vente réalisée par Maîtres B. Fraisse et B. Jabot Service Gages : 11 place R. Coty - 37100 TOURS VENTE DE NOEL Le 16 décembre à 14h15 Vente réalisée par Maîtres B. Fraisse et B. Jabot Service Gages : Commissaires Priseurs du Crédit Municipal de Tours Tél. 02.47.05.58.58

Vente aux enchères. Mercredi 28 Octobre: CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 10h. Exposition CREDIT MUNICIPAL DE NICE

Vente aux enchères. Mercredi 28 Octobre: CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 10h. Exposition CREDIT MUNICIPAL DE NICE CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Mercredi 28 Octobre 2015 à 10h Exposition Mercredi 28 Octobre: 9h - 9h45 L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de l'état et de la nature des

CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU CENTRE OUEST

CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU CENTRE OUEST HUISSIERS DE JUSTICE ASSOCIES P a s c a l L A V A U D P R O C E S V E R B A L D E C O N S T AT du vingt Aout deux mille quinze CREDIT AGRICOLE MUTUEL DU CENTRE OUEST Jeu concours «J assure» 11, rue Turgot

Bulletin d inscription

Bulletin d inscription Pôle Bourse Bulletin d inscription Université des sociétés cotées 2011 Du vendredi 01 au dimanche 03 juillet 2011 Possibilité de s inscrire via le site : http://universite2011.polebourse.fr Congressiste

CONCOURS BOOK MACHINE PARIS PHOTO 2015

CONCOURS BOOK MACHINE PARIS PHOTO 2015 CONCOURS BOOK MACHINE PARIS PHOTO 2015 Dans le cadre du Salon PARIS PHOTO 2015, prévu pour se tenir du 12 au 15 novembre 2015 au Grand Palais, Reed Expositions France, en collaboration avec ONESTAR PRESS,

DEMANDE D INSCRIPTION OU RENOUVELLEMENT D INSCRIPTION

DEMANDE D INSCRIPTION OU RENOUVELLEMENT D INSCRIPTION DEMANDE D INSCRIPTION OU RENOUVELLEMENT D INSCRIPTION AU PORTAGE DE REPAS A DOMICILE SEPTEMBRE 2014 A AOUT 2015 Cocher la formule d inscription choisie Renouvellement ou Nouvelle inscription à compter

JEUDI 11 Juin à 10 heures

JEUDI 11 Juin à 10 heures JEUDI 11 Juin à 10 heures VENTE BIJOUX ET MONTRES, CREDIT MUNICIPAL DE DIJON LIEU DE VENTE VENTE SUR DESIGNATION POUR LES BIJOUX SADDE HOTEL DES VENTES DE DIJON 13 rue Paul Cabet 21000 DIJON EXPOSITION

la grande salle 8 bis rue Jean Nicot, 75007 Paris contact@leplayground.com

la grande salle 8 bis rue Jean Nicot, 75007 Paris contact@leplayground.com Vous cherchez une salle dans le 7ème arrondissement de Paris? Original et accueillant, le playground est idéal pour vos réunions, formations, stages, séminaires, etc. 8 bis rue Jean Nicot, 75007 Paris

GESTION D UNE SECTION REGIONALE : DEMARCHE DE QUALITE

GESTION D UNE SECTION REGIONALE : DEMARCHE DE QUALITE GESTION D UNE SECTION REGIONALE : DEMARCHE DE QUALITE DEPENSES Toute dépense doit correspondre au règlement d une facture ou d une demande de remboursement de frais. Elle génère une ligne dans le document

DOSSIER DE CONSULTATION DES ENTREPRISES ( DCE )

DOSSIER DE CONSULTATION DES ENTREPRISES ( DCE ) DOSSIER DE CONSULTATION DES ENTREPRISES ( DCE ) Marché à procédure adaptée pour la location longue durée de véhicules. Le dossier est composé des chapitres suivants : Acte d engagement ( AE ) Règlement

CONDITIONS GENERALES DE VENTE CONDITIONS GENERALES DE VENTE 1. Domaine d application Le Vendeur est la société «COMITE DEPARTEMENTAL DU TOURISME», association dont le siège social est situé à ALENCON (61000) 86 rue St Blaise. Le site

MOULIN DU PONTOUR CONTRAT DE LOCATION SAISONNIERE LE LOFT

MOULIN DU PONTOUR CONTRAT DE LOCATION SAISONNIERE LE LOFT MOULIN DU PONTOUR CONTRAT DE LOCATION SAISONNIERE LE LOFT CONTRAT DE LOCATION SAISONNIERE ENTRE LES SOUSSIGNES, Monsieur ou Madame Couillaud, représentant la Sci Laroche 3 impasse des îles Le Pontour 16170

AVIS DE VENTE D UN VEHICULE RENAULT kangoo essence

AVIS DE VENTE D UN VEHICULE RENAULT kangoo essence AVIS DE VENTE D UN VEHICULE RENAULT kangoo essence Nom et adresse officiels de la personne publique : Communauté d Agglomération du Val d'orge La Maréchaussée - 1 place Saint-Exupéry 91704 Sainte-Geneviève-des-Bois

CONDITIONS GENERALES

LE FESTIVAL DES ENTRETIENS DE BICHAT (Film, site internet, et application médicales) Du 7 au 10 octobre 2015

LE FESTIVAL DES ENTRETIENS DE BICHAT (Film, site internet, et application médicales) Du 7 au 10 octobre 2015 LE FESTIVAL DES ENTRETIENS DE BICHAT (Film, site internet, et application médicales) Du 7 au 10 octobre 2015 BULLETIN D INSCRIPTION - ASSOCIATION À retourner avant le 31 juillet 2015 ASSOCIATION :......

VOTRE EVISITOR EN 4 ÉTAPES

VOTRE EVISITOR EN 4 ÉTAPES VOTRE EVISITOR EN 4 ÉTAPES 1 2 3 4 1. Rassemblez et complétez l ensemble des documents nécessaires 2. Vous avez 2 possibilités pour transmettre les documents à a. Soit par mail à contact@avodah-visa.com,

MARSEILLE HOTEL DES VENTES MEDITERRANEE

MARSEILLE HOTEL DES VENTES MEDITERRANEE MARSEILLE HOTEL DES VENTES MEDITERRANEE Agrément 2002-170 - Frais : 22 % TTC 11 / 13 rue de Lorgues 13008 Marseille - Tél : 04 91 32 39 00 - Fax : 04 91 79 21 61 E-mail : contact@hdvm.fr Maîtres Philippe

A COMPLETER PAR LE LOCATAIRE

A COMPLETER PAR LE LOCATAIRE A COMPLETER PAR LE LOCATAIRE NOM Nom de jeune fille Prénom Date de naissance Lieu de naissance Nationalité Adresse actuelle N téléphone domicile N téléphone professionnel N téléphone portable Adresse @mail

Vente aux enchères. Mercredi 18 Novembre: 2015 à 10h CREDIT MUNICIPAL DE NICE. Exposition CREDIT MUNICIPAL DE NICE

Vente aux enchères. Mercredi 18 Novembre: 2015 à 10h CREDIT MUNICIPAL DE NICE. Exposition CREDIT MUNICIPAL DE NICE CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Mercredi 18 Novembre 2015 à 10h Exposition Mercredi 18 Novembre: 9h - 9h45 L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de l'état et de la nature des

Formulaire de candidature Session VIII (2012-2014)

Formulaire de candidature Session VIII (2012-2014) Iheap Institut des hautes études en arts plastiques Formulaire de candidature Page 1/5 Formulaire de candidature Biennale de Paris Hôtel Salomon de Rothschild 11, rue Berryer 75008 Paris T. +33 (0)1 4534

CONDITIONS GENERALES DE VENTE ET D UTILISATION DU SITE SUDPERMIS.FR

CONDITIONS GENERALES DE VENTE ET D UTILISATION DU SITE SUDPERMIS.FR CONDITIONS GENERALES DE VENTE ET D UTILISATION DU SITE SUDPERMIS.FR 1. OBJET INFORMATION DEFINITIONS Les présentes conditions générales de vente régissent l'utilisation du site sudpermis.fr et des services

WORLDWIDE HOSPITALITY AWARDS 2014 15 e édition LIFETIME ACHIEVEMENT EMPLOYÉ EMBLÊMATIQUE

WORLDWIDE HOSPITALITY AWARDS 2014 15 e édition LIFETIME ACHIEVEMENT EMPLOYÉ EMBLÊMATIQUE WORLDWIDE HOSPITALITY AWARDS 2014 15 e édition LIFETIME ACHIEVEMENT EMPLOYÉ EMBLÊMATIQUE Intercontinental Paris Le Grand Hotel 17 Novembre 2014 CRITERES D EVALUATION LIFETIME ACHIEVEMENT EMPLOYÉ EMBLEMATIQUE

BULLETIN D'INSCRIPTION STAGES S1 S2 S3 S4 P

BULLETIN D'INSCRIPTION STAGES S1 S2 S3 S4 P BULLETIN D'INSCRIPTION STAGES S1 S2 S3 S4 P Créés et animés par Jean-Pierre CHAMODOT Libération Holographique du Cœur Péricarde S1 du 4 au 9 mars 2013 à PARIS 75018 S2 du 11 au 13 mars 2013 à PARIS 75018

Bien utiliser le prélèvement

Bien utiliser le prélèvement JANVIER 2013 N 23 PAIEMENT LES MINI-GUIDES BANCAIRES www.lesclesdelabanque.com Le site pédagogique sur la banque et l argent Bien utiliser le prélèvement Ce mini-guide vous est offert par : SOMMAIRE Pour

CONDITIONS GENERALES DE VENTE CONDITIONS GENERALES DE VENTE Les présentes conditons générales de vente s'appliquent entre : SARL MYLARO, SARL au capital de 2 500 dont le siège est à La Roche sur Yon (85000), 5 impasse Emile Girardeau,

Règlement des Offres de Remboursement Microsoft Février/Mars 2014

Règlement des Offres de Remboursement Microsoft Février/Mars 2014 Règlement des Offres de Remboursement Microsoft Février/Mars 2014 Article 1. Présentation de l Opération 1.1 L Offre de remboursement (l «Offre») est organisée par la société Microsoft Ireland Operations

LA VIE DE VOTRE CONTRAT DSK

LA VIE DE VOTRE CONTRAT DSK ASSURANCE VIE CAPITALISATION LA VIE DE VOTRE CONTRAT DSK Demande de modifications La vie de votre contrat DSK Demande de modifications (compléter ce document en lettres capitales) Correspondant Cardif

CABINET-MARUANI.com SYNDIC DE COPROPRIETES - GESTION LOCATIVE

CABINET-MARUANI.com SYNDIC DE COPROPRIETES - GESTION LOCATIVE CABINET-MARUANI.com SYNDIC DE COPROPRIETES - GESTION LOCATIVE Contrat Type Contrat type à titre indicatif. Vous pouvez contacter le cabinet pour avoir plus d'informations au 01.40.26.35.67 ou par notre

Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com DIMANCHE 30 JUIN 2013 BIJOUX RESULTATS

Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com DIMANCHE 30 JUIN 2013 BIJOUX RESULTATS Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com DIMANCHE 30 JUIN 2013 BIJOUX RESULTATS *61 Pendentif pépite 42,5 en 16 K, pendentif carré, breloque

CONDITIONS GENERALES DE VENTE LAERDAL

CONDITIONS GENERALES DE VENTE LAERDAL CONDITIONS GENERALES DE VENTE LAERDAL COMMANDE Rédaction des commandes Toute commande acceptée par notre société implique l adhésion sans réserve de l Acheteur aux présentes conditions de vente et de livraison.

Acquisition d un logiciel métier : solution de gestion des Relations administrés et guichet unique

Acquisition d un logiciel métier : solution de gestion des Relations administrés et guichet unique Mairie de Pontcharra Service des marchés publics 95 avenue de la Gare BP 49 38530 Pontcharra cedex Tél: 04 76 97 11 65 Acquisition d un logiciel métier : solution de gestion des Relations administrés et

PRIX VIDEO PRIX VIDEO. Règlement. Rendez-vous Image - Prix Vidéo - Janvier 2015 - www.rdvi.fr Dossier d inscription - FR v2-1/6

PRIX VIDEO PRIX VIDEO. Règlement. Rendez-vous Image - Prix Vidéo - Janvier 2015 - www.rdvi.fr Dossier d inscription - FR v2-1/6 PRIX VIDEO Règlement Rendez-vous Image - Prix Vidéo - Janvier 2015 - www.rdvi.fr Dossier d inscription - FR v2-1/6 Règlement Rendez-vous Image est ouvert aux vidéastes du monde entier. Le genre et le thème

CentralFab 02 41 34 84 00

CentralFab 02 41 34 84 00 CentralFab 02 41 34 84 00 «ENC² - De la juste rémunération des prestations hospitalières» Angers les 2 & 3 décembre 2008 Centre des congrès CONDITIONS GENERALES PARTICIPATION AU SEMINAIRE L inscription

ACORAMEN sarl Association de Concertation et d'organisation d'actions en Médecine Nucléaire

ACORAMEN sarl Association de Concertation et d'organisation d'actions en Médecine Nucléaire DOSSIER DE RESERVATION EXPOSANTS 1. STAND D EXPOSITION 2. ATELIER PARRAINE 3. ENCARTS PUBLICITAIRES 4. BON DE COMMANDE 1 1. RESERVATION DE STAND D EXPOSITION CONDITIONS D INSCRIPTION L attribution des

Pièces à fournir pour monter un dossier de candidature à la location :

Pièces à fournir pour monter un dossier de candidature à la location : www.accorimm.fr ACCORIMM Mions - 12 Bis Rue de la Liberté 69780 MIONS Tel : 04 72 09 02 44 - Fax : 04 78 20 04 23 - E-mail : agence.mions@accorimm.fr ACCORIMM Villeurbanne - 23 Place Grandclément 69100

ESPACE GRANDE ARCHE Paris La Défense

ESPACE GRANDE ARCHE Paris La Défense 43 èmes JOURNEES ANNUELLES de l IFM ESPACE GRANDE ARCHE Paris La Défense Les 24, 25 et 26 Novembre 2015 - DOSSIER INSCRIPTION EXPOSANTS - IFM PRESTATIONS INCLUSES Un stand clés en main par module de 9m²

LES RÈGLEMENTS INTERNATIONAUX DOIVENT ÊTRE FAIT UNIQUEMENT PAR VIREMENT

LES RÈGLEMENTS INTERNATIONAUX DOIVENT ÊTRE FAIT UNIQUEMENT PAR VIREMENT CONDITIONS DE VENTE LES RÈGLEMENTS SE FONT AU COMPTANT.PAR: - ESPÈCES (1000 MAXIMUM) OU - CARTE BLEUE(VISA ET MASTERCARD) - (LES CHÈQUES NE SONT PLUS ACCEPTÉS) L'OBJET POURRA ÊTRE REMIS EN ADJUDICATION

Guide de la mobilité bancaire Document non contractuel

Guide de la mobilité bancaire Document non contractuel Document d information Novembre 2009 Guide de la mobilité bancaire Document non contractuel AIDE A LA MOBILITE Chaque banque propose un service d aide à la mobilité aux clients qui souhaitent les moyens